355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лили Рокс » Расплата за невинность » Текст книги (страница 4)
Расплата за невинность
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 00:01

Текст книги "Расплата за невинность"


Автор книги: Лили Рокс


Жанр:

   

Боевики


сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Разговоры о вечном

Ирина медленно приходила в себя, все вокруг казалось нереальным. Мужчины, получившие ее тонкому искусству горлового минета, словно испарились, а на их месте материализовалась Дарья.

– Я же говорила, что тебе станет лучше после моего чая, – улыбнулась она, подливая Ирине еще.

Гостья с изумлением обнаружила, что уже выпила целую чашку и даже не помнит об этом.

– А где… – начала она.

– Ушли, – коротко ответила Дарья, – Пей! Легче станет! Это у тебя после успокоительного отходняк такой. Все с непривычки, так реагируют. Чай поможет!

Дарья что-то спросила, но Ирина не расслышала:

– Извини, я себя странно чувствую, что ты сказала?

– Как прошло твое обучение, тебе понравилось? – весело переспросила Дарья.

– Не знаю, – призналась Ирина, – Было тяжело…

– Это вначале! Так у всех! Не переживай, они хорошие ребята, научат тебя всему и быстро. – махнула рукой хозяйка и отхлебнула чай.

– А ты тоже проходила через это?! – осторожно спросила Ирина.

– Что? А, ты про это… Да все мы, когда-то, проходили через это. Только я уже не помню… Это было, наверное, пять сотен лет назад. – засмеялась Дарья.

– Сколько? – изумилась Ирина, – Так ты тоже, переселяешься?

– А как же! Все мы переселяемся, и ты тоже будешь! Когда узнаешь все тайны! – деловито добавила Дарья.

– А когда я их узнаю? – с нетерпением в голосе спросила Ирина.

– Когда будешь готова! – отрезала Дарья, не желая рассказывать детали, – Сдашь экзамен, а там все увидишь. Тебе будут открывать все постепенно.

– А экзамен все сдавали? – снова спросила Ирина, этот вопрос ее, почему-то, беспокоил больше всего.

– Милая, ты задаешь слишком много вопросов, – засмеялась Дарья. – Ты лучше скажи, ты уверена в своих силах?

– Не знаю… А зачем вообще это все? Откуда такие странные потребности в умении того… Ну, что я делала? – более тихим голосом спросила Ирина.

– Ну, смотри. Верховные жрецы управляют всем. – начала Дарья.

– Чем, всем? – не поняла Ирина.

– Не перебивай, если я говорю всем, значит всем, ну, так вот, новички, которых мы принимаем в братство, становятся рабами верховных жрецов, на то время, пока не завершится инициация. – все также улыбаясь своей лучезарной улыбкой, стала рассказывать Дарья. – Все мы служим им, и твои учителя научат тебя всему, что ты должна будешь уметь делать. Но сразу хочу сказать, не жди, что будет легко.

Дарья стала серьезной, хотя ей это явно не свойственно. Она осмотрела тело Ирины и добавила:

– Главное, не останавливайся и ничего не бойся. Никто еще не умер от испытаний, хотя…

– Что хотя? – не вытерпела Ирина.

– Иногда тебе будет казаться, что ты умираешь, – добавила Дарья.

“Черт, во что я ввязалась?” – Ирина с ужасом смотрела на собеседницу, но та уже переключилась на что-то и рассказывала о смешных случаях из своей жизни.

“Эта Дарья, слишком много болтает, и постоянно смеется, тем более, что ее шутки совершенно несмешные и даже, какие-то детские”, – Ирина задумчиво посмотрела на Дарью и та, словно поняв, о чем думает ее собеседница, остановилась и замолчала. Затем, посидев несколько секунд молча, стала снова рассказывать о каком-то нелепом случае с одной из ее знакомых, которая недавно переселилась в новое тело. Слова лились из ее уст, но Ирина их, словно не слышала. Она плыла где-то далеко-далеко, периодически, кивая головой, чтобы скрыть свое отсутствие. Дарья в очередной раз, сказала что-то смешное и залилась детским смехом.

Ирине было не до смеха. Все это, казалось ей, очень и очень странным. Пугающим, не реальным, сверхъестественным…

И даже, можно сказать, подозрительным. В голове происходило нечто необъяснимое: она в какой-то момент сосредоточилась на разговоре, и уже в следующее мгновение, словно плыла куда-то. А иногда ей казалось, что она полностью растворяется в пространстве.

– Вот как ты, хочешь переселить свою бабушку в новое тело, ведь так? – услышала Ирина из общего потока бесполезного трепа гостеприимной хозяйки.

– Да, – удивленно произнесла Ирина, поднимая на нее глаза.

– Кстати, держи, – она протянула гостье какой-то тюбик с кремом.

Ирина непонимающе посмотрела не неё, и Дарья прокомментировала:

– Смажь уголки рта, у тебя там надрывы, ты не чувствуешь? – она показала на уголки рта и Ирина медленно потрогала твой рот.

Так и есть, учителя слегка надорвали ей уголки губ. Они не болели, пока Дарья не обратила на них внимание. Ирина сразу же почувствовала небольшое жжение и стала машинально намазывать. Запах крема ей показался до боли знакомым.

“Да это же тот самый крем, который мне выдавил в рот мой учитель” – с отвращением подумала Ирина и почувствовала, что чай вот-вот выйдет обратно. Кое-как сдержав позывы, она отложила крем в сторону и уставилась на Дарью.

– Так что ты говорила, про переселение? Извини, я рассеянная… – сказала Ирина и села поудобнее.

– Я хотела сказать, что мы не сразу в людей переселяем, там нужно еще подобрать подходящее тело, а это долгий процесс. Сперва мы твою бабушку переселим в тело животного, например, кошки. – Дарья улыбнулась, но Ирине показалось, что ее пытаются ввести в заблуждение.

Ирина постоянно чувствовала подвох в словах добродушной хозяйки, но не могла понять, где именно, в историях имеются нестыковки. Такой объем информации за короткое время, довольно сложно было обработать. Через час беседы, Ирина почувствовала, как у нее начинает болеть голова.

– Ну, милочка, – продолжала, между тем, Дарья, – стать человеком, не так-то просто, как кажется. Сложный, длинный и дорогостоящий ритуал. Не у всех родственников хватает денег и сил на это. Я уже говорила, у нас есть некоторые товарищи, кто уже по два или три раза в виде животного проживает новые жизни. Давай расскажу подробнее про некоторых ребят, это очень интересно…

Дарья прервала рассказ, заметив, как Ирина массирует виски.

– Тебе дать таблетку от головы?

– Да, пожалуй, не откажусь…

– Сейчас. У тебя нет аллергии на какие-нибудь лекарства? – Дарья отчаянно рылась в коробке с медикаментами и достала какой-то пузырек. Не дожидаясь ответа, она достала одну таблетку и протянула ее Ирине – Вот, выпей вот это. На три дня забудешь про головные боли. – Женщина опять нервно захихикала.

– Спасибо, – отозвалась Ирина и запила спасительное лекарство чаем.

– Продолжим?

– Да, конечно!

Довольная Дарья снова вернулась к беседе, и стала рассказывать с воодушевлением, про каких-то людей, которых Ирина никогда не видела и возможно не увидит. Ирина уже не перебивала, она видела, что, пока эта любительница поболтать не изольет душу, не остановиться.

– Вон например, возьмем нашу Екатерину, – она сделала многозначительную паузу.

– Эта мадам, перед смертью, очень просила переселить ее в лисицу. Уж не знаю, почему, привычные кошки и собаки, ей были не по-нраву. Три раза за свой счет выкупала лисят! Это знаешь ли, не просто, это тебе не в магазин за хлебом сходить. Ну а куда деваться? Жалко ее, привыкла уже тем более, к этой дурехе. Уже более 60 лет с ней знакома.

– Более 60 лет? – переспросила Ирина недоверчивым тоном, – Это как?

– Ну, мы жили в одном городе и находились в одном ордене. Мы между собой все общаемся…

– Погоди, – перебила ее Ирина, – а тебе-то сейчас, сколько лет? Ты выглядишь не более 30-ти…

– Ну так мне сейчас и есть 32, – подмигнула Дарья, и добавила уже более серьезным голосом: – А вот сколько лет моей душе, я уже сбилась со счета…

В комнате воцарилась какая-то гробовая тишина, и Ирина решила ее нарушить, хотя бы из вежливости.

– Сколько раз ты переселялась?

– Точно не скажу, тел было столько, что сбилась со счета. Могу сказать только, что раньше я была не такой белокожей, как сейчас, я родом из Африки, я даже пережила период рабства. Видела такое, что до сих пор не могу забыть, спустя столько лет. Минусы вечной жизни, – грустно улыбнулась Дарья, и встав с дивана, позвала жестом следовать за собой. Ирина чуть замешкавшись, встала и пошла по длинному коридору просторной квартиры.

– Сколько же тут комнат? – изумилась гостья.

– Много, – отрезала Дарья, – тут перепланировка была, несколько квартир объединили в свое время, но, все-равно не хватает места. Иногда у нас тут такое перенаселение, просто ужас!!! Чувствую порой, что живу в обычной советской коммуналке. Ох, как мы тогда жили, в советское время… Еще те были времени, ну да ладно… нам сюда.

Ирина слышала какой-то странный шорох за некоторыми дверями. Ей показалось, что там занимаются сексом. Затем она отчетливо услышала, как за одной из дверей кто-то громко мычит, словно его бьют, а в рот, при этом, вставлен кляп.

“Боже, что у меня за фантазия” – удивилась Ирина и сразу же отогнала от себя эти мысли.

Старик в теле парня

Дарья открыла дверь в светлую комнату, и перед взором Ирины предстала интересная картина: у стены стояла кровать с капельницами, а на ней лежал парень лет двадцати в несуразных гигантских очках.

– Это Максим, он слегка приболел и поэтому лежит в кровати, – представила парня Дарья, а затем обратилась к нему уже более громким голосом:

– Максим, сколько раз я тебе говорила! Не одевай ты эти очки, глаза испортишь!

– Извини, привычка. Не могу долго читать, иногда кажется, что текст просто расплывается.

Дарья, грубым движением, сняла с парня старческие очки и отбросила их в сторону.

– Еще раз увижу тебя в очках, заругаю до смерти!

– Дашенька, может хватит играть уже в заботливую мамочку? Иногда переигрываешь! – парень строго посмотрел на нее, – и ты, как всегда, в своем репертуаре, не познакомила меня с нашей гостьей, сразу набросилась. Как ты себя ведешь?! – уже более строго прикрикнул на нее лежащий.

– Извини… Я… заигралась совсем, просто не хочу, чтобы ты испортил глаза. Ирина, это Максим, мой дед и теперь, получается… сын.

Ирина посмотрела на Дарью недоумевающим взглядом, потом на парня. На ее лице читалось, и недоверие, и, в то же время, сильный интерес к происходящему.

– Да, это не просто, но мы уже привыкли, постоянно меняемся ролями. Его совсем недавно переселили, и у него еще период адаптации. Тело слабое, еще и простуду подхватил ко всему прочему… – Дарья замолчала под строгим взглядом парня.

– Не понимаю, его вселили в тело больного человека? – переспросила Ирина.

– Не совсем… – начала Дарья, но Максим ее перебил.

– Милая, давай я расскажу, – он отложил книгу, и с умным видом, перевел внимание гостьи на свою персону.

– Тело парня, которое я занял, уже было полупустым сосудом. Есть очень много людей, которых ты можешь встретить на улице, и половина из них заселена, черти знает чем. В младенчестве ребенок подвержен любым атакам извне, особенно, во время болезней. В этот момент в него может войти некая сущность из нижнего мира. А мы, в свою очередь, можем выгнать эту злую сущность из тела в любой момент и занять его место. Я доступно объясняю? – он криво улыбнулся и Ирина совершенно растерялась.

– Если честно, я совершенно запуталась, не хочу никого обидеть, но вы с Дарьей рассказываете немного разные истории. Получается, я через месяц получу знания и смогу переселиться в тело другого человека, любого, какого только захочу?

– Не совсем так, я бы попытался тебе объяснить, но ты не поймешь. Там все не так просто. И ты не можешь переселиться в любое тело. Давай, мы с тобой об этом поговорим в другой раз, а сейчас, у нас с тобой будет знакомство. – подмигнул ей парень.

– Знакомство? А разве мы не знакомы? Мы ведь общаемся… – удивленно переспросила Ирина.

– Я говорю про другое знакомство. Мне тебя надо будет очистить. Другими словами, нужно с тебя снять порчу.

– На мне порча? – испуганно спросила гостья.

– Еще какая! – засмеялся парень. – Ты никогда не замечала, что твоя жизнь немного странная. Что ты – не такая, как все?

– Замечала… Еще как… – растерянно пробормотала девушка.

– И ты наверняка видела людей, вокруг которых происходит что-то странное? Про которых можно сказать, что на них проклятье? – снова спросил Максим.

– Видела… Но я не думала, что на мне может быть какое-то проклятье… – еле слышно произнесла Ирина.

– Не у всех сразу проявляется. Ты наверняка замечала, что у кого-то порча проявляется явно, а у кого-то она сидит внутри и ждет своего часа, чтобы испортить человеку жизнь.

Ирина задумалась, она встречала в своей жизни странных людей, вокруг которых постоянно случались несчастья и беды. Приезжал к их соседям, как-то раз, родственник, молодой парень, представивший себя художником. Творческая этакая личность, но временно, находящаяся в творческом кризисе.

Картины его, Ирине были, совершенно, непонятны, да и тема искусства, была для нее чужда. Но вот странности, происходящие вокруг личности молодого художника, она заметила сразу. После знакомства с ним она заметно стала хуже себя чувствовать. Но сразу не придала этому значения.

Однажды, она пригласила его в гости на чай. В этот день бабушка слегла с давлением и пролежала в кровати более недели. Соседский парень, несколько раз гулявший с этим таинственным гостем, упал с лестницы и сломал ногу. Все это, вроде бы, мелочи, но слишком уж много этих странностей и все они пришлись, в аккурат приезда художника.

Инстинктивно, Ирине хотелось держаться подальше от “подозрительного типа”, но она никак не могла, до конца, понять своей странной фобии. У соседей, где гостил этот человек, на тот период, случился скандал и они даже подали на развод. Ирина не знала точно, что у них там произошло, но чувствовала, что без странного родственничка, там не обошлось.

Вспоминая все разговоры с этим человеком, она сопоставила все его высказывания. У нее начала складываться мозаика: он был очень странным человеком. Во всех людях он постоянно видел подвох, обо всех говорил только негативное.

Теперь Ирина уже видела определенно точно, что именно из-за него, и происходили все проблемы у окружающих людей, с кем был знаком этот приезжий постоялец.

– У тебя еще есть какие-то вопросы? – вернул ее из воспоминаний голос Максима.

Ирине показалось, что вместо молодого парня, она видит реально какое-то древнее существо. Настолько древнее, что ему явно уже перевалило за тысячу лет. В глазах парня мелькала какая-то непостижимая мудрость. И казалось, что он умело маскирует ее, прикидываясь простым подростком, иногда даже переигрывая.

Но чутье Ирины подсказывало ей, что парень не так прост, как кажется. Что-то было в нем холодное, расчетливое и заставляющее трепетать. Он – словно сам древний змий-искуситель…

Ирина не понимала, что с ним не так и как это можно объяснить словами, но только шестое чувство обмануть невозможно – этот парень не так прост, как можно увидеть на первый взгляд и она это точно знала.

– Да, я бы хотела узнать, как быстро можно снять с меня эту порчу и кто ее мог наложить? Это из-за того, что меня не крестили в детстве?

– Я думаю, ты все, как-то, не так себе представляешь, с некой религиозной точки зрения. – насмешливо сказал Максим и Ирина опустила глаза, не зная, что добавить.

– С порчей твоей, все не так просто. – Максим многозначительно вздохнул и на его лице даже ненадолго образовались складки. Он задумчиво смотрел куда-то вдаль перед собой. – Но я помогу тебе! Раздевайся и ложись со мной рядом!

Ирина снова густо покраснела, она уже догадывалась, что процедура будет не из приятных, но страх перед порчей был сильнее. Она стала раздеваться.

– Трусики тоже снимай и подойди ко мне, – парень жадно разглядывал ее тело, отодвигая в сторону установку с капельницей, которая тут явно стояла, как декорация.

Ирина быстро сняла с себя последнюю деталь и осталась абсолютно ногой. Максим поманил ее к себе пальцем и хитро улыбнулся. Девушка снова покраснела и медленно пошла к его кровати.

Максим ей казался привлекательным парнем, но судя по разговору, ему было не менее нескольких веков, но воспринимать его, как существо из древнего мира, было довольно сложно. Внешне, он выглядел, как обычный парень, разве что только глаза выдавали его реальный возраст.

Иногда Ирине казалось, что вся эта компания ее просто разводит, чтобы использовать ее, но с другой стороны…

“Слишком уж все они складно говорят, да еще и мысли читают, так легко…”

– Тебе удобно? – спросил Максим, когда она легла рядом с ним в постель.

– Да, спасибо… – осторожно произнесла Ирина.

– Не бойся меня, я только слегка потрогаю тебя, а потом мы начнем ритуал, – дрожащим голосом прошептал парень, трогая маленькую грудь Ирины.

– Максим, – тихо спросила Ирина, – А ад существует? Если души переселяются, то выходит ада нет?

Парень явно был озадачен вопросом:

– Давай ты помолчишь, ты отвлекаешь меня от важного! Я так не смогу диагностировать проблему!

– Извини, я не хотела… Просто интересно… – Ирина прикусила губу и замолчала.

– Мне придется завязать тебе глаза и рот, если ты не против, – прошептал парень. – Дело серьезное, ты можешь увидеть что-то такое, что напугает тебя.

– Хорошо, – испуганно прошептала Ирина, – А рот зачем?

– Чтобы не закричала, когда я буду изгонять из тебя зло. – улыбнулся Максим. – Доверься мне, я это делаю уже не в первый раз.

– Ты многих уже исцелил от порчи? – наивно спросила Ирина.

– Даже не представляешь, сколько! – засмеялся Максим.

Он быстро завязал ей глаза повязкой, которую он ловко достал из-под подушки и Ирина почувствовала, как в рот ей вставили что-то круглое. Парень закрепил ремешки на лице и прошептал, что все готово к ритуалу.

Ирина слегка нервничала, но понимала, что это необходимо для ее же блага. Да и Максим, очень понравился ей, он не вызывал чувства опасности и ей хотелось, чтобы он трогал ее и дальше.

– Скажи, ты уже лишилась анальной девственности? – внезапно спросил Максим, продолжая гладить соски Ирины и его рука плавно спустилась к ее промежности.

Ирина замучила и заметалась под ним, когда он коснулся ее анального колечка.

– Тише, все хорошо, – Максим нежно зашептал на ухо Ирине, но ее это не могло успокоить и она начала еще сильнее мычать.

Тело Максима уже тряслось от возбуждения. Пальцами одной руки он раздвинул маленькие ягодицы гостьи, а другой рукой стал смазывать ей анус чем-то холодным и скользким. Ирина снова завизжала сквозь кляп и попыталась было отодвинуться, но парень крепко схватил ее за талию и прижал к кровати, навалившись на нее локтем и ногой.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю