412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лейла Лякур » Хронология любви (СИ) » Текст книги (страница 10)
Хронология любви (СИ)
  • Текст добавлен: 26 января 2022, 13:31

Текст книги "Хронология любви (СИ)"


Автор книги: Лейла Лякур



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 13 страниц)

Глава: 30 Cашка

Мне конечно очень было приятно, что Тёма так себя вел. Он явно переживал за меня, и это было заметно. Так что теперь мои клятвы самой себе могли потерпеть крах. Ну и хрен с ними, я ведь человек, а не робот. Я не могу забить на свои ощущения, когда есть чувства. Как можно вообще забить на такое?? Хотя у некоторых людей так получается, они могут не влюбляться, а только играть чувствами другим.

Ну прям как мой бывший, хотя я вот не раз задумывалась о том, что это не просто так. Наверное они пережили боль и разрыв, и теперь не могут любить. Ведь Алексей мне сам рассказывал, что его предавали и не раз, да и семья у него неблагополучная была. Хотя блин, сколько я знаю людей, которые с детдома и они выросли нормальными. Так что всё зависит от человека и восприятия мира в его голове.

Не нужно ныть по каждому поводу и ненавидеть людей, потому что гнев этот вернется назад. А я верю в силу бумеранга. Хотя вот искренне не понимаю, за что прилетело мне, ведь я всё делаю правильно, поэтому мне вдвойне обидно. Может я плачу за грехи из моей прошлой жизни??

Хрен его знает, но очень обидно и не приятно. Мне очень хочется быть в гармонии с этим миром. И более или менее я была в гармонии до отношений. Но я не была счастлива, как сейчас, Артём играет для меня большую роль в жизни теперь. Но я очень боюсь, что мне теперь не дадут спокойно жить, а мне очень хочется семью и детей. Ну и конечно большей славы в моей карьере, это нормальные требования для меня. Я привыкла исполнять свои мечты и делать планы четко и до конца.

Но всё, что мне оставалось пока делать, так это выздоравливать в этой больнице. Крыша у меня уже ехать так нормально, поэтому я боялась, что я чокнусь здесь.

– Я бы очень хотела поскорее отсюда выписаться.

– Но Саш, тебе надо долечиться до конца.

– Думаю мне будет безопаснее у себя дома.

– У родителей? Да конечно, не смеши меня!! Ты будешь у меня на даче загородом. Потому что там будет безопасно, но не в городе.

– Артём, это ты смешишь. Потому что там меня вообще никто не спасет, а тут родители, и мы сможем нанять охрану.

– И там охрану я смогу нанять, мы решим этот вопрос. Лучше всего тебе быть здесь, пока я словлю его. И тех людей, которых он заказал.

– Ага, и твою деваху.

– Ты снова начинаешь??!!Перестань уже. – Я видела, что уже разозлила его.

Ну а что я могу поделать, уже задолбало всё.

– Саш, любимая…я понимаю, что тебе плохо. И поверь, я очень сильно переживаю за тебя. Но и так делаю всё, что только возможно. Хочешь верь, хочешь нет. Но я почти не сплю и ни ем, а ты капризничаешь.

И тут я офигела…ну он то прав, старается. Но ведь я тоже тут не прохлаждаюсь, меня вообще хотят убить. Так что мне теперь, бояться дышать и выходить на улицу?? Боюсь я, что я так не доживу к старости адекватной женщиной.

– Я не хочу тут торчать, мне не нравится эта ситуация в принципе. Потому что хоть я и могу работать с ноутбука, но меня раздражает это всё. Как-то не очень приятно осознавать, что тебя хотят убить, Тём.

– Я понимаю, но что я могу сделать прям сейчас для тебя?? Ты только скажи, мне и так сложно. Действительно, я не знаю, куда себя деть.

– Ладно, всё будет отлично. Не накручивай себя, ты и так решаешь мои проблемы. Думаю, что тебе стоит пойти и нормально отдохнуть. А я работать, много заказов.

– Хорошо, не раскисай здесь. Я завтра приеду к тебе, а когда всё закончится, как следует отделаю!! – Прошептал на ухо мне. Артём как всегда в своём стиле.

– Тёма!! – Я покраснела и отвернулась. – Ну ты и дурачок… хотя если честно, я тоже очень уже хочу. – Наклонилась к нему обратно.

– Люблю тебя!!

– И я тебя…

Так на такой позитивной ноте мы и попрощались, в надежде, что всё будет хорошо. И когда-то мы заживем спокойной и красочной жизнью.

Он ушел, а я осталась…села за работу, и думала над тем, как дальше быть. Впрочем этим делом я занималась на протяжении всех этих дней. Поэтому это неудивительно, но подумать-это тоже полезно.

Другая бы девушка радовалась, что её охраняют как важную персону. Мол какая-то непростая барышня, всё как в фильмах. Но не мне, мне хотелось бежать, не люблю контроль. Да и чему тут радоваться, если тебя хотят убить.

Глава: 31 Артём

Я не хотел уезжать, но что поделать. К тому же, я действительно очень сильно устал, и хотел спать. Мне конечно надо было дорешать свои сегодняшние дела. Когда я выходил с больницы, мне позвонил знакомый следователь.

– Привет, Тём. Можешь говорить?

– Да, конечно, нашел его?

– Да, он вернулся сюда, сюда по всему, он в столице.

– Я понял, тогда скинь мне его точные координаты и я отслежу его.

– Нужна помощь?

– Пока попробую сам, но если что обращусь к тебе за подмогой. Не хочу его спугнуть, ведь думаю, что у него есть ещё запасные ходы.

Я поехал домой, чтобы собраться с мыслями, сон сразу ушел на другой план. Не хотелось мне ни спать, ни есть. Теперь я знал, что я должен ехать в Киев и решать эти проблемы. Надо словить этого придурка! Мне было страшно, но не от того, что я боялся его и помощников этого чмошника. Я боялся, что не поймаю его, снова и снова.

А ведь он может и дальше охотиться на мою малышку, и я переживаю очень за неё. Но спать очень сильно хотелось. Поэтому и я напился кофе, узнал как дела у ребят на работе, и вперёд, погнал в столицу. По дороге я ехал и думал о многом, была как-то тревожно на душе, хотелось не отходить от Саши. Но что поделаешь, если этим я её не уберегу.

Я ехал и ехал, хотелось спать, поэтому на почти каждой заправке я останавливался, чтобы покупать себе кофе. Мне хотелось побыстрее доехать, у меня был его адрес. Я ничего не говорил об этом Саше, никому ничего не говорил, куда я еду. Только мой знакомый знал в полиции. Но тут я подумал, вдруг что случится, меня никто и не найдет. Поэтому я отписал своим друзьям Серому и Вовану. Пусть они знают, где я и для чего. Если вдргу что и случится, то есть шанс на спасение.

А если не спасут, то хотя-бы найдут, а не просто где-то будет моё тело валятся. Но я знал точно, что моя компания в надежных руках. Но это так, для перестраховки, я думаю, что этот Лёша мне ничего не сделает. Он сразу повалился, когда я его ударил, так что физически будет не тяжело его преодолеть. А вот разум у него работает, хитрый таки жук.

***

Киев…

Когда я въехал в столицу, волна ненависти и адреналина прошлась по моему телу. Мне хотелось мстить, сейчас же. Надо сделать было ловушку, мы отслеживали его по номеру телефона. И я видел, что Алексей сейчас дома. Так что надо поторопиться, и взять его тепленьким.

Волна волнения прошла по моему телу, и мне стало и не по себе…но и так приятно. Приятно от чувства мести, так что я вышел из машины и уверенным шагом пошел к нему в дом. Жил он в обычном районе, в обычном доме, думаю и квартира у него не очень. Как и он сам, впрочем. В кобуре был пистолет, мне же надо было постоять за себя, вдруг что. На связи был приятель. мне нацепили маячок. Поэтому страховка была конечно же, а как иначе.

Пятый… шестой…седьмой этаж. Лифт остановился, ну там и воняла, а ещё было какое-то заплеванное зеркало. И вот я у двери, 72 квартира. Ну что, Лёшик, давай-ка поговорим. Я звоню в квартиру и отхожу от глазка.

– Кто там?

Я молчал.

– Ау, что это за игры такие?

У меня был план, что я не буду отвечать, а после увижу, что он будет делать. Но он затих и больше ничего не спрашивал, я не знал чего ожидать. Так ещё постояв минут семь, я снова постучал, но никто не отвечал. И тут на телефон пришла смс-ка.

– Тём!! А ты чего там торчишь? Объект как-бы движется от тебя.

– В каком плане?? – Задал вопрос я сам себе.

И потом до меня дошло, я быстро набрал друга.

– Он что ушел? Как??

– Не знаю, но он всё дальше и дальше от тебя. Видимо как-то выбрался и сел в машину. Не знаю, Тём, ну это триндец конечно. Я же говорил, что нету смысла тебе ехать самому, надо подкрепление. Мы можем его отслеживать и сесть на хвост.

– Вот блять!! Ну давайте, хорошо. Но это странно, ведь у меня не показывает, что он движется.

– Это странно!! Возможно он как-то блокнул сигнал к твоему телефону, он что хакер что-ли??

– Та хрен его знает кто он и что он делает. Но пацан максимально продуман, я то думал по началу не так про него, он мне показался тупым…

– По ходу ты его недооценил. Ну ничего, давай не раскисай, может дальше дело за нами? У меня есть знакомые в Киеве, которые его догонят. А ты сам не встревай.

– Нет, я поеду за ним, но вы тоже давайте не отставайте.

Мне надо было поймать этого подлеца. Но я действительно его недооценил. Я побежал к машине и поехал за ним, мне обновили программу, и я снова мог видеть, где этот придурок. Он вроде как ни ехал, а летел со скоростью света.

– Вот гадина!! Я тебя словлю, вот увидишь. Ты поплатишься за все свои грехи.

Хоть я и ехал на всех скоростях за ним догнать никак не мог. Что же он задумал, этот парниша так быстро едет, и главное куда?? Думаю, что он понял, что за ним след. Парень начал маневрировать, свернул направо сначала, потом налево резко. Ну охренеть просто…

Снов а зазвонил телефон, ну что же такое…

– Тёма, на тебе хвост.

– Что??? В смысле??

– Ну вот так, аккуратно там, парнишка далеко не из глупых. Он пробил твой номер тогда, когда и перекрыл сигнал.

– Вот сука!!

– Так что держись там, и старайся свернуть куда-то, мы сейчас перекроем им сигнал. Моя группа уже выезжает.

Я был рад, что мой дружбан имеет такие связи, он хоть и работает в полиции, но у него связей полно. Так что наряд по спецслужбе уже мчал мне на помощь.

Глава: 32 Сашка

«Как же меня задолбал этот белый потолок» – Лежала и думала я. Неужели я обречена до конца своих дней быть несчастной?? И прятаться ото всяких маньяков… Я конечно дни проводила не зря, а работала, и клиенты от меня не уходили. Но какой в этом толк, если нету любви, и за тобой охотятся и хотят убить. Тогда и радости нету от работы и заработка, даже если дело любимое и приносит очень неплохой доход.

Может быть меня сглазили и надо сходить до гадалки…не может же так быть, чтобы настолько не везло в отношениях. Меня надо брать в шоу по рекордам, где я буду рассказывать свою историю о несчастной любви, и не одной. Думаю это произведет фурор, и я подниму этому шоу рейтинг, должна же быть хоть какая-то польза из моих страданий.

Ладно, не буду киснуть, а лучше займусь делом. Поэтому я откинула все плохие мысли, и принялась за работу. Очень хотелось забить голову работой, чтобы туда не лезла всякая фигня и страхи. В моем возрасте нельзя такие напряги терпеть, ибо потом седые волосы быстро появятся. Я общалась с клиентами, писала книгу, а также смотрела эскизы, которые мне прислали клиенты для картин. Хотелось окунуться полностью в работу, но боль в ноге не позволяла сделать это. К тому же от препаратов очень сильно клонило в сон, и по этой причине я не могла нормально настроиться на работу.

Я хотела позвонить Тёме, но потом передумала, не хотела лишний раз его трогать. Мне и так было неудобно, что он рискует ради меня. Я чувствовала, что мой парень уже нашел приключения на свою задницу. Ведь он не звонил и не писал, сама же я не решалась позвонить ему. Мне было не по себе, и не было желания и сил хоть что-то делать.

Жаль, что всё так произошло, а я ведь думала, что наконец-то наступили красочные и яркие времена в моей жизни. А вот и нет, но долой нытье!! Надо идти вперед с высоко поднятой головой и не расстраиваться. Я даже думала о побеге с больнице, но это была бредовая мимолетная идея. Которую я конечно сразу откинула в сторону, как минимум, по ту сторону двери куча охранников.

Я решила выйти в коридор, жутко захотелось сбегать по нужде. Конечно на костылях: "бежать", это означает ползти на минимальных скоростях. Но ничего, как раз пройдусь, это максимум, который я могу себе позволить сейчас ходить.

– Здравствуйте, хорошего вам денька, ребята. – С улыбкой произнесла я, мне хотелось поднять себе и им настроение.

– И вам того же, Александра. У вас всё в порядке?

– Да, конечно. Я же с палаты особо и не выхожу, только по нужде. Даже кушаю там.

– Отлично, если что, то обращайтесь.

– Да конечно, спасибо вам.

Вот и весь наш разговор, чисто по деловому, как я не люблю как раз. Хорошо, хоть родители навещают каждый день. Хотя я прошу их что не нужно так часто ездить, им же сложно. Но нет, они говорят, что для дочери ничего не жалко, особенно время. Поэтому я очень рада, что у меня такая хорошая семья. Ведь я экстраверт, и без общения не могу жить просто. Я шла по коридору и думала о том, когда же я дошла до такой жизни. Снова и снова та ситуация прокручивалась у меня в голове. Я не могла понять, почему это случается именно со мной.

Ведь я обычная девушка, которая хочет иметь здоровые отношения и создают со временем семью. Девушка, которая работает и развивается. И тут тебе на! Бац, и ты становишься жертвой ситуации, а я ведь никогда прежде за все свои года не не была жертвой обстоятельств….да и вообще жертвой никакой не была.

Так ещё намотав пару кругов по коридору, я таки решила вернуться в палату и продолжить работу. Мои переживания нарастали, Тёма не выходил на связь, я уже ему и писала и набирала. Но нет ничего, а его охранники мне ничего не рассказывали, даже если они и знали. Вот блин!!

Ну как тут оставаться спокойной…хоть бы какой невозмутимый вид я не делала, что мне на него пофигу, но нет! Я любила его и хотела быть вместе, поэтому моя "снежная женщина" продолжалась недолго. Мне захотелось к нему в объятия и расцеловать, лишь бы он был жив. Моё предчувствие говорило мне, что с ним что-то случилось. А я знала, что интуиция у меня очень хорошая. Я снова начала ему названивать, ни Артём не брал трубку. Номеров его друзей у меня не было, хоть мы были и одноклассники, все уже давным-давно поменяли номера, и мы только общались в соц. сетях.

Я конечно села за работу, но не могла никак сосредоточиться на ней. Мне не хотелось ничего делать, все вопросы которые я задавала охране, они просто-напросто игнорировали. Ну что ж, будем применять тяжелую артиллерию. Позвоню папе и пусть порешает со своими знакомыми, чтобы они связалась со знакомыми Артёма и выяснили где он. Я понимала прекрасно, что это будет сложно, ибо мой папа не особо любит моего парня. Но он увидел на что способен ради меня Тёма, так что думаю, что всё получится. К тому же я и вправду снова поверила ему, ведь не думаю, что он бы что-то делал ради меня, если я ему не нужна была.

Глава: 33 Артём

Я ехал на всех скоростях, и не знал, что будет дальше. На мне был « хвост», и меня могли прижать в любой момент, но мой друг выслал уже бригаду подкрепления. Я знал, что без помощи мне не справится, поэтому очень сильно ждал ребят. Нажав на газ во всю силу и решил запутать своего врага. Хотелось сделать ему подставу, но я знал, что моя «подстава» и так едет на подмогу.

Звонок телефона:

– Да, Тём, мы уже рядом, сверни куда-то и остановись, чтобы он вышел из машины и мы схватили его.

– В смысле остановись? А если он меня уберет с лица Земли и так, не выходя из машины, вы про это думали?

– Ну не знаю, может быть ты прав. Но нам же надо его взять, чтобы не было пострадавших. Если мы будем делать захват на дороге, не уверены, что всё пройдет легко.

– Ладно, давай, я что-нибудь придумаю.

Я начал высматривать место, где бы его стать. Свернул направо, и он тоже, хотя отставал от меня. Время шло, моя машинка стояла, и его Лексус тоже. "Ну вот и всё.."– пронеслось у меня в голове… Действительно казалось, что время замерло и сейчас будет какая-то жесткая движуха, не в мою пользу. Тут двери Лексуса начала открываться, и я напрягся. Но услышал сразу звук приближающихся машин, это моё спасение ехало сюда.

Ребята моментально выскочили из своего своей рабочей машины, и погнали к черной тачке. Он взвизгнул, а потом и второй…и третий. и я понял, что это была жесткая засада. В той машине было четверо больших бугая. Наверное охрана Алексея. То что я был в шоке, это ничего не сказать. А сам "умник" скрылся, вот я облажался. Как это я так не заметил, что это был не он. Это всё была чистой воды подстава. И что же теперь? Где он может быть??

А если он поехал к Саше…блин, это просто какой-то трындец. Краска не сходила с моего лица, маска злости так и зависла на мне. Я подошел к этим придуркам, у которых в глазах не читалось ни капли ума. Только гора мышц и исполнение заказа за бешенные деньги. Откуда у её бывшего нищеброда(это она так говорила), появились деньги?? Видимо Саша не всё про него знала, или же он резко где-то поднялся по карьерной лестнице. Избивать девушек…. это же не так трудно, правда?

Короче, я сплюнул и отошел в сторону. Ко мне подошел один из группы " спецназа", если их так можно было бы назвать.

– Вы в порядке?

– Я да, а вот моя девушка….эта мразь убежала, а если к ней…то что делать.

– Не волнуйтесь, мы вам поможем.

Конечно поможете, ведь у меня связи, и мой хороший знакомый руководит вами. Почему бы и не помочь, жаль, что многие проблемы в нашей жизни можно решить вот только так. Через знакомых и бабло. Ладно я, ничего никому плохого не делал, и не заставлял за бабки убивать. А вот такие как этот Лёша, их же полно таких подлецов, которым срать на всех с высокой горы, им важно сохранить только достоинство своего "Я", и больше ничего.

Когда ребята повязали этих мудней, я созвонился с другом, и спросил где может быть этот тип Лёша, и отслеживается ли он сейчас. На что был дан ответ: "Нет". Просто ахуенно, и что же теперь, как найти его? Слов не было, одни эмоции. Я позвонил Саше, был уже вечер.

– Любимая, ты как? – Она кстати так быстро подняла трубку.

– Нормально, а ты что там?

– Он ушел… пожалуйста не выходи никуда.

– Даже в туалет?

– Тебя сегодня переселят в другую палату, где всё внутри.

– Ого, настолько всё серьезно?

– Думаю что да. Твоё Алёшка далеко не лох, и не бедный лох, раз на то пошло.

– Да? Не знала.

– Ты что снова работаешь?

– А что мне ещё здесь делать, Тём? У меня такой период в жизни, что только работа и спасает. Я тогда позвоню родителям и скажу, чтобы они тоже старались меньше выходить куда-либо.

– Правильно, я могу поставить охрану и у их дома.

– Не нужно, думаю папа тоже это может. А толку…раз мой Алексей такой перец крутой, он сам кого хочешь поставить и подставить. Может теперь за мной охотиться киллер, ахах…а я не в курсе.

Я побледнел, а ведь всякое может быть.

– Э, ты чего молчишь? Я шучу, Артём.

– А я нет, Саш. Он реально страшный человек, я не знаю, что ты ему сделала…но он явно настроен или заполучить тебя или убить.

Я умолк, и мне стало так херово на душе…выходит его надо или замочить, или он убьёт нас. Но я эту фразу не сказал ей. Она и так очень умная девушка, и так всё сама знает. Просто спихивает всё в шутки, вот это моя Сашка, такая храбрая и отчаянная леди.

– Я не знаю, что он дальше будет делать. Но у меня нету сил, что будет то будет. Может это моя судьба?

– Не рассказывай тут ерунди, Саш. Он шизик, и его надо в психишку запихнуть.

Глава: 34 Сашка

Мне было страшно… я конечно подозревала, что Алексей ещё тот мудак. Но чтобы вот так мстить, не понятно за что. Ведь он мне и так испортил жизнь, и ещё хочет дальше продолжить эту месть. Я уже чувствовала себя лучше, хотелось поскорее выйти отсюда. Мне тут жутко не нравилось, но что поделаешь. Артём сказал не выходить никуда, и желательно не подходить к окну. О боги, в клинике наверное уже все думают, что я жена бандита. Мне было не по себе, и хотелось закончить уже этот цирк.

Поэтому я пошла на необдуманный и жесткий шаг, решила набрать Лёшу и пообщаться с ним. Раньше мне как-то удавалось привести его в чувство, может и сейчас получится. Хотя он стал видимо слишком нервным. У меня трусились руки, когда я его набирала.

– Да неужели, кто же это звонит мне. Что такое? А я как раз думал над тем, как тебя достать. – его противный голос перевернул всё внутри меня. Воспоминания из прошлого сразу вспомнились в моей голове.

– И тебе привет. Слушай, может быть поговорим адекватно? Чего ты хочешь? И зачем ты мне мстишь?

– А ты будто не знаешь? – продолжал он умничать.

– Нет, без малейшего понятия, если честно.

– Я хочу быть с тобой, а ты выбрала этого мудня!!

Неожиданно было слышать от него такие слова. И самое главное, что он говорил это искренне, правда но с истерическими нотками в голове. Мне показалось это бредом сумасшедшего.

– Мне кажется, что ты не в порядке? – решилась спросить я.

– Это я не в порядке?? Я тебе покажу в каком я порядке!!

– Ты можешь не лезть в мою жизнь и жизнь моих близких? Что тебе нужно? Я не верю в твои слова, да и не хочу быть с тобой. Ты мне испортил жизнь!! Из-за тебя я потеряла ребенка!!

– Ничего страшного. Это чадо было его!!

– Сколько тебе денег надо, чтобы ты отстал??

– Тебе просто так от меня не избавиться. – он бросил трубку.

Короче, он реально больной на голову. И мне показалось, что он одержим мной, а не любит меня, как сказал. Я созвонилась с родителями, и решила поделиться с ними этим разговором, чтобы они сильно никуда не выходили. Мало ли что ему стукнет в голову.

После этого меня носило по палате туда-сюда, я не могла найти себе места. На меня всё давило тут, и хотелось убежать как можно дальше отсюда. Раздался звонок телефона, это был Тёма.

– Привет, ты как? Не выходишь с палаты, как я просил?? Я скоро приеду к тебе, жди.

– Нормально, общалась с Лёшой. Он вообще слетел с катушек!

– В смысле?? Он что звонил и угрожал тебе??

– Нет! Я ему позвонила и хотела предложить деньги в обмен на свободу. Но ему нужно нечто больше, чем деньги.

– Ты?

Я промолчала в ответ.

– Вот ублюдок!! Я ему покажу. Малыш, жди меня. – Тёма отключился.

А я уже была готова к поучительному разговору… зачем я вообще позвонила этому придурку. Но пути назад уже не было. Мне было важно, чтобы он не трогал моих родителей. Ладно уже полезет ко мне, но только пусть не трогает моих родных. Я сидела и не могла найти себе места. Решила прилечь и почитать, но неожиданно уснула.

– Малыш, просыпайся. – услышала сквозь сон я знакомый голос.

Открыв глаза, увидела, что возле меня сидит Тёма.

– Привет. – прошептала я.

– Как твоё самочувствие? Я переживаю за тебя каждую секунду…

– Не волнуйся. Но надо придумать план действий.

– Скажи, зачем ты ему звонила? Он же неадекватный, ты реально думала с ним серьезно поговорить?

– Да, мне казалось, что он согласится хотя-бы на деньги. Но он вообще ни в какую не идет навстречу. – тихо отвечала я.

Тёма был серьезно настроен, поэтому я не хотела лишний раз говорить на эту тему.

– Думаю, что нам надо скрыться у меня на даче за городом. Потому что мне кажется, тут скоро будет опасно находиться.

– Не знаю, я уже ни в чем не уверена. Не пойму, почему он хочет мне отомстить и зачем я ему нужна.

– Саш, я думал, что ты уже поняла, что он не в адеквате.

– Да, но были надежды на то, что я таки смогу договориться. Ладно, закрыли тему.

– Иди сюда. – он обнял меня.

– Тём.

– А?

– У нас всё серьезно или как?

– Ты решила сегодня пойти ва банк? И узнать всё?

– Ну а почему бы и нет. – засмеялась я.

– Конечно серьезно, это же ты там придумала себе что-то. У меня только серьезные планы на тебя и на нас в целом. Не думай лишнего. – Тёма ещё больше прижал меня к себе, я почувствовала его тепло.

– Хорошо. Извини, сегодня меня накрывает.

– Та я вижу. Короче, собирай вещи, мы вечером сегодня уезжаем. Я не хочу, чтобы ты оставалась здесь. Заберем собак и поедем на дачу. Родителей тоже можем забрать, если хочешь.

– Тём, не смеши. Они не захотят, ты же знаешь.

– Ну и ладно, переживем.

Мы просидели так ещё пару часов, всё обсудили. И после, уже начали собирать вещи. Я была рада уйти с этой больницы, эти стены давили на меня не меньше Лёши. Конечно я позвонила и сказала родителям, куда направляюсь. На что они не особо довольно отреагировали. В особенности папа, вообще не был рад. Он сразу обиделся, почему это родная дочь не может пересидеть такое время в доме своих родителей.

На что я ответила, что переживаю за их жизнь. Я понимала, что они не меньше моего волнуются, но что поделаешь. Собаку свою я не забирала, мы решили сильно не светится. Поэтому было принято решение забрать только животных Тёми.

Мы ехали в машине к нему на дачу, гипс мне так и не сняли. Придется ещё в нем побыть, ну ничего. Правда меня смущало то, как я буду передвигаться. Придётся привыкать до костылей, иначе никак.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю