412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лея Стоун » Освобождение Богов (ЛП) » Текст книги (страница 2)
Освобождение Богов (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:19

Текст книги "Освобождение Богов (ЛП)"


Автор книги: Лея Стоун


Соавторы: Джеймин Ева
сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)

– Ты самка репродуктивного возраста. Почему ты одна? Ты неполноценная?

Я фыркнула. – Зависит от того, кого ты спросишь. Если это двое моих бывших парней, то это твердое "да". Им будет что тебе рассказать. Может быть, нам следует организовать встречу со всеми ними, и ты сможешь пожаловаться на мои недостатки.

Его огромная рука зажала мне рот.

– Я сожалею, что спросил. Ты никогда, черт возьми, не затыкаешься.

Его сильная хватка на моем рту была немного пугающей, но он, казалось, не пытался намеренно причинить мне боль, скорее, он не осознавал своей собственной силы. Отвернув от него свое лицо, я бросила на него свирепый взгляд.

– Кто ты такой? – спросила я. Я больше не могла не спрашивать; даже моя способность принимать странное дерьмо достигла своего предела. – Кто ты?

Он рассматривал меня несколько долгих мгновений. Мы не собирались избавляться друг от друга в ближайшее время, так что могли бы немного узнать друг друга.

Я не ожидала, что он ответит.

– Я Кронос. Титан. Из греческого пантеона.

#Услышано #ЧтоНахуйЗаТитан

Я сглотнула. Мы немного узнали о греческих богах в старших классах. Я думала много долгих минут, алкоголь все еще затуманивал мой мозг.

– Титаны, – пробормотала я. – Ты как ... до греческих богов, верно? Они убили тебя или что-то в этом роде? Боже, думать иногда больно.

Выражение его лица было невозмутимым.

– Ты сказал, думать? Я определенно вижу это.

Саркастичный ублюдок. – Ты серьезно пытаешься сказать мне, что ты бог?

Он покачал головой.

– Технически, нет. Мы Титаны. Это наша классификация. Боги – это низшие существа, которые были рождены от нас.

Вероятно, было неподходящее время указывать на то, что эти низшие существа убили их всех. Не то чтобы он подтвердил это, но отсутствие возражений на мое заявление сказало мне все.

– Однако, – продолжил он, – ограниченность вашего мозга, вероятно, облегчает задачу, если вы просто думаете обо мне как о боге. Короткая пауза. – Один из сильнейших из богов.

С высокомерием бога, чтобы подкрепить это.

– Верно. Сильнейший. Объясни мне еще раз, почему тебя заперли в том пещерном портале?

Тьма опустилась на его лицо, челюсть застыла.

– Зевс убил моих братьев и сестер, но он был недостаточно силен, чтобы убить меня, поэтому я был заключен в тюрьму. Они работали, чтобы свергнуть нас, потому что хотели править миром . – Выражение его лица было из ночных кошмаров. – Мы были ослаблены, сражаясь с чем-то, что могло уничтожить мир. Они воспользовались этим.

Ну и блядь.

#Историяневерсии #Исключение

Глава 3

A После того, как он сбросил свою бомбу «Греческие боги и титаны существуют», я сменила тему. Я все еще была слегка пьяна и решила, что приготовление начос в микроволновке вполне уместно. Он съел их все. Поэтому я приготовила себе еще одну тарелку. Он тоже их съел. Он практически съел все, что было на моей кухне, с лихорадкой голодного енота, прежде чем я решила, что мне просто нужно немного поспать и вырубиться. Он не жаловался, когда я бросила подушку на пол и сказала ему спать там. Только пробормотал что-то насчет – Откуда у проститутки может быть честь в том, с кем она спит ...?

Член.

Прошло совсем немного времени, прежде чем я крепко уснула, надеясь, что проснусь и обнаружу, что все это был сон.

– Вставай, ленивый человек! – глубокий мужской голос взревел надо мной.

Слабость сковала мои конечности, когда я заставила себя открыть глаза.

Боже милостивый.

Очевидно, своего рода буквальный бог.

Бог, который выглядел потрясающе сексуально с растрепанными после сна волосами.

Это было по-настоящему. Никакого кислотного трипа, никакого пьяного угара. Все. Было. Реальным.

Я застонала и перевернулась на другой бок.

– Дай мне поспать. У меня похмелье. – Слабая, но постоянная головная боль пульсировала в основании моего черепа. – Не говоря уже о том, что я надеялась, что ты был плохим сном, поэтому теперь я в депрессии.

Внезапное дергающее движение сжало мой живот, а затем меня оторвало от кровати, и я упала на пол.

– Эй! Не мешай мне спать, – зарычала я на него. – Если мы собираемся быть соседями по комнате или что-то в этом роде, ты должен позволить девушке поспать, иначе тебе придется чертовски дорого заплатить.

Он думал, что я бодрая? Не в твоей гребаной жизни. Мне требовалось не менее десяти часов каждую ночь, иначе я была воплощением дьявола.

Его глаза слегка прикрылись, а уголок рта дернулся.

– Возможно, в тебе все еще есть воин, человек.

Я села и скрестила руки на груди, одарив его пристальным взглядом. Мой взгляд метнулся к часам, чтобы увидеть, что было только 6 утра

О, черт возьми, нет.

– Приходи через четыре часа. Вот, поиграй на моем телефоне. – Я протянула ему свой телефон, прежде чем встать и заползти обратно в кровать. В ту секунду, когда я снова легла, невероятная жгучая боль пронзила мое тело. Мои глаза распахнулись, чтобы увидеть Кронаса, чертовски странное имя, Титана ... бога ... неважно, согнутым на одном колене, вздрагивающим от боли.

– Оуууу! Стоп, ладно, я встаю, – взревела я.

– Я. Нет. Делаю этого. – Он поморщился. Я думала, что видела его взбешенным раньше, но это было ничто по сравнению с тем гневом, который я увидела на его лице сейчас.

– Они здесь, – зловеще сказал он.

По моим рукам пробежали мурашки.

– Кто? – Мой голос сорвался.

Теперь боль отступала, и что-то подсказывало мне, что он чувствовал это намного сильнее, чем я.

– Боги. Маленькие сучки Зевса. Одна из них только что упала в этот город.

Мои глаза расширились.

– Те... – Я прочистила горло... – Боги здесь? Те, кто заключил тебя в тюрьму? Твоя семья? Мне нужно было провести небольшую сессию в Google, когда позволит время.

Он нахмурился. – Они мне больше не семья. Больше нет.

Учитывая, что они пытались убить его, это, вероятно, было справедливо.

Я встала, адреналин бурлил во мне при мысли о встрече с еще одним из этих гигантских богов.

– Что нам делать?

Он казался очень спокойным и бесстрашным для Титана с ограниченными способностями, которого только что ударил в живот один из членов его семьи, издалека.

– Мои силы работают неправильно, – прорычал он. – Прошлой ночью, пока ты спала, я попытался вернуться во времени до того, как мы были связаны вместе, и убить тебя, но это не сработало. Я даже не мог путешествовать.

Мои глаза округлились. – Ты что? Как ты смеешь! Подожди, время? Ты можешь ... путешествовать во времени?

Кронос кивнул. – В полную силу я могу. Помимо многого другого. Разве вам, людям, не рассказывали обо мне?

Я пожала плечами. – Зевс, Афродита и Арес ... это все, что я помню.

Он оскорбленно усмехнулся. – Ну, мои способности не сработали, а это значит, что я не смогу отбиваться от Зевса так же хорошо, как при полной мощности. Так что мне понадобится оружие.

Ладно, это происходило на самом деле – я была привязана к Титану, у которого были серьезные разногласия с этими богами. Титан, который, очевидно, хотел моей смерти и, вероятно, доведет дело до конца, когда наберется достаточно сил.

Действительно ли я хотела помочь ему вооружиться?

Я догадалась, что прямо сейчас он был меньшим из двух зол.

– Я знаю, где ты можешь достать пистолет. Сейчас они продаются здесь во всех магазинах.

Он уставился на меня так, словно я была собачьим дерьмом на его ботинке.

– Пистолет? Это ничего не даст против Зевса и его армии. Нет. Нам нужно добраться до острова Закинтос. Там есть производитель зачарованного оружия.

– Заки что? Это как в Греции? Этот чувак был настоящим? В полдень у меня была смена в Crab Shack. Я не могла улететь в Грецию!

Он схватил меня за подмышку и потащил в ванную. – Да. Греция. Обычно я бы ... в вашем языке для этого нет слова, путешествовал во времени, взрывался, летел ... Мы были бы там, но поскольку мои способности ...

– Ты тоже умеешь летать! – Срань господня. У меня было видение езды на его спине, мои волосы развевались на ветру, когда он летел с нами через море. #КоролеваПокоряемМир

– Не летать ... Путешествовать мгновенно, а не прямо сейчас. Поэтому нам нужно... – Казалось, он перебирал в своей пьяной памяти слова, которые позаимствовал у меня прошлой ночью. – Самолет.

Я рассмеялась. От души рассмеялась ему в лицо.

– Чувак, я зарабатываю десять баксов в час. Я не могу позволить себе два билета в Грецию.

– Деньги? У меня их много. – Сунув руку в штаны, он вытащил массивный золотой слиток.

Мои глаза стали размером с блюдца.

– Это было у тебя там все время?

#МногоЗолота

Он протянул его мне, и я едва смогла обхватить его пальцами. Черт возьми, он был теплым. И тяжелым. Сколько это стоило? Наверняка тысячи.

Мои глаза расширились при этой мысли. – Я нигде не смогу это продать! Здесь мы не используем золото. Мне нужно что-нибудь поменьше.

Он зарычал. Сунув руку в карман своих волшебных штанов, он достал связку твердых серебряных монет.

Ладно, возможно, я смогу с этим поработать. Я на секунду задумалась, и рычание сорвалось с его губ.

– Ты хочешь умереть? Чтобы твою голову оторвал от тела и проглотил Зевс?

– Нет. Очевидно, что нет.

Он втолкнул меня в ванную. – Тогда одевайся, нам нужно уходить.

Моя работа. Моя долбаная жизнь!

– Отлично! Я сорвалась с места и выхватила свой телефон. Я отправила сообщение Шоне и сказала ей, что у меня жуткое похмелье, и попросила ее подменить меня сегодня в "Крабьей хижине". Затем я начала расчесывать свои светлые волосы. Они были такими длинными, что доходили мне до копчика, и расчесать их после того, как я заснула с мокрыми волосами, оказалось непросто.

Бог рядом со мной застонал, заглядывая в щель в двери. – Я могу отрезать их, ты знаешь. Сделать их более покладистыми?

Я ахнула. – Как ты смеешь. Из-за этих волос у меня почти десять тысяч подписчиков.

– Я ухожу через шестьдесят секунд, готова ты или нет.

Ах! Я захлопнула дверь у него перед носом, быстро почистила зубы, сходила пописать и переоделась в шорты и футболку. Я надела кроссовки на всякий случай. Затем я засунула случайную одежду и туалетные принадлежности в рюкзак, потому что, я думаю, он серьезно говорил о необходимости поехать на какой-нибудь греческий остров.

Когда я подошла к холодильнику, чтобы взять завтрак, я увидела, что все, что там было, было съедено. Включая приправы.

Фу, человеческий мусор.

Я бросила на Крона обвиняющий взгляд, и он просто пожал плечами.

Поймав другой Uber, который Кронос быстро заблокировал, мы направились в ломбард. Я надеялась, что чувак, который там работал, даст мне что-нибудь за эти серебряные монеты.

– Пока я здесь получаю наличные, тебе нужно сходить в соседнюю дверь и купить нормальную человеческую одежду, – сказала я Титану времени и указала на Большой и Высокий магазин прямо рядом с ломбардом. Мои глаза скользнули по его практически обнаженной груди и металлическим накладкам, которые он носил. Чувак выглядел так, словно сошел прямо со съемочной площадки.

Наш водитель Uber, Минни, подняла бровь, глядя на нас.

– Я актер метода! – Заявил Кронос, и я постаралась не захихикать. – Но помнишь связь? Я не думаю, что это позволит сделать это .

#Чертовасвязь!

Я вздохнула.

Она подъехала к ломбарду, и мы оба вышли из машины.

– Держись со мной! Не разговаривай. рявкнула я, вальсируя в ломбард, и он задержался у двери, возясь с чем-то.

Когда я подошла к парню за стойкой, я почувствовала болезненное ощущение рези в животе, и я поняла, что мы буквально на грани привязанности друг к другу. Я бросила на своего гиганта раздраженный взгляд, и он придвинулся ближе ко мне. Когда боль утихла, я сосредоточилась на текущей задаче.

Переговоры с ломбардом.

#НачнемШоу

Двадцать минут спустя у меня было семь тысяч наличными, а Кронос выглядел как сверхвысокий американский баскетболист. На нем были кроссовки Nike, темные потертые джинсы и бледно-голубая футболка с надписью «Жизнь – это пляж».

Я не смогла удержаться от усмешки.

Теперь мы с Минни были на пути в аэропорт.

Он протянул мускулистую руку.

– Дай мне маленький компьютерный телефон.

Я разблокировала свой телефон и протянула его ему. – Ты вообще знаешь, как им пользоваться?

Он сердито посмотрел на меня и начал нажимать кнопку mash, открывая сайт покупки билетов.

– Черт возьми, я впечатлена.

Еще один пристальный взгляд.

– Твоя ограниченная функция мозга едва ли сносна. Но я узнал достаточно, чтобы приспособиться. – Он каким-то образом ухитрился своими здоровенными пальцами оформить два билета в Грецию, отложив их в аэропорту.

Я потянулась к телефону.

– Вау … Вау, это места первого класса, приятель. На это уйдут все наши деньги.

Он усмехнулся. – Я не собираюсь спать с остальными людьми в эконом.

Сноб!

Но, эй, если бы он покупал … Я не собиралась жаловаться. Пусть этот идиот сообразит, что нам понадобятся деньги на еду и гостиницу, когда мы приземлимся в Греции, и что они не взяли золотые слитки, которые он держал рядом со своим членом в качестве оплаты.

#ЗолотойЧлен

Мы как раз сходили с трапа экспресса в аэропорт, когда режущая боль пронзила мой живот. Кронос поерзал рядом со мной, в его груди заурчало – он чувствовал то же самое.

– Там сзади все в порядке? – спросил наш водитель Uber.

– Метод. Действовать, – твердит Кронос.

– Матушка фаджер, это больно, – прошептала я ему. – Что, черт возьми, с этим происходит?

Он посмотрел в окно заднего вида, как будто ожидал увидеть самого Зевса прямо позади нас.

– Здесь меня ищет другой бог. Они устанавливают магические маяки, чтобы попытаться определить мое местоположение. Мои чары блокируют это, но едва-едва. Как только мои силы вернутся, этого не произойдет .

Едва ли.

– Почему я это чувствую? – Потому что к черту это. Это была его семейная драма, не моя.

Он искоса взглянул на меня.

– Должно быть, что-то произошло, когда был создан наш пожизненный долг. Мы ... связаны крепче, чем обычно.

О, потрясающе. – И как мы это исправим?

Он покачал головой. – Судьбы – это те, кто разбирается с долгами жизни, и в последний раз, когда я видел своих племянниц, они пытались убить меня, поэтому я не собираюсь просить их.

О Боже мой. Почему это происходило со мной?

– Итак, насчет прошлой ночи ... Я посмотрела в зеркало заднего вида и увидела, что глаза Минни прикованы к нам. – Когда мы обсуждали тот фильм ... и ты рассказал мне о части конца света ... Пожалуйста, продолжи.

Он вздохнул, потирая грудь. – Как я уже сказал, задачей Титанов было сохранить мир в безопасности, но при этом мы были ослаблены. Зевс воспользовался моментом слабости и сумел убить моих братьев и сестер, но я был слишком силен. Вместо этого меня заключили в тюрьму, и я ждал своего шанса осуществить месть. Для моей семьи.

Все это было очень загадочно и безумно. – От чего ты защищал мир? – Спросила я. Это была действительно единственная часть, на которую мне было насрать. Он мог бы оставить свою семейную драму из мыльной оперы при себе.

Кроносу потребовалась секунда, чтобы ответить, и напряжение, казалось, нарастало в машине.

– Девять смертных грехов.

Что за блядь он только что сказал?

– Для какого это фильма? – Минни пропищала спереди. – Я хочу увидеть это, когда это будет в кинотеатрах.

– Извини, не могу сказать. Мы подписали соглашение о неразглашении, – сказала я ей, мое сердце бешено колотилось в груди. Я даже не знала, что ответить гигантскому богу, который только что напугал меня до чертиков, поэтому вместо этого я быстро набрала в своем телефоне Кронос, и мой рот открылся. Резко повернув голову в его сторону, я подняла телефон.

– Чувак. – Прошептала я. – Ты отрезал член своему отцу? Что за черт?

Он выбил телефон у меня из рук, и он упал мне на колени.

– Люди ничего не знают о нашей истории. Зевс убил всех историков, живших в то время. Затем он придумал свою собственную историю, сделав себя героем.

Хм, конечно, приятель. #Членоубийца

Я взглянула на свой телефон, просматривая его генеалогическое древо. – Зевс – твой сын?

Это сделало всю эту историю еще более запутанной.

Он сделал паузу на мгновение.

– Думаю, да.

Я сморщила лицо. – Что?

Кронос пожал плечами. – Моя бывшая жена Рея спала со всеми подряд. Невозможно знать наверняка.

Иисус. Драма с этим парнем.

Я снова посмотрела на свой телефон.

– И Рея была... твоей сестрой. Потрясающе.

#Рвота

Он бросил на меня сердитый взгляд.

– Настолько, насколько Минни твоя сестра. Он взглянул на нашего водителя.

Минни оживилась. – Я попаду в фильм? – В ее голосе звучало ликование.

Бедняжка.

Я проигнорировала ее. – Что ты имеешь в виду?

– Я сын Матери-Земли и Отца-Неба. Грязь была моим чревом, а звезды – семенем. Никто из нас не связан генетически. Мы родственники. Семья. Но не таким образом.

Фух. Это было чертово облегчение, потому что фу.

Минни подъехала к терминалу и открыла двери.

– Я буду ожидать этот фильм. – Она подмигнула.

Я подмигнула в ответ и перекинула рюкзак через плечо.

Я летела первым классом в Грецию с богом. С днем рождения меня.

Глава 4

Оказалось, что у Кроноса могло быть все в порядке с летающими делами, когда он был за пределами самолета, но когда вы засовываете многовекового Бога в металлическую летящую птицу, у него вдруг развивается фобия.

– Твои воспоминания не говорили мне, что все будет именно так! – Это было сказано приглушенным ревом, заставивший множество лиц повернуться в нашу сторону. – Единственное преимущество этой смертельной ловушки в том, что вся сталь помогает скрыть нас от моих подопечных, поэтому на нас не должны напасть мои враги. Но все же … в этом созданном человеком звере, нет чувства безопасности. Ты хрупкий человечек, который умрет, если мы обрушимся с неба .

Можно было бы подумать, что он беспокоился о моей безопасности, потому что так привязался ко мне, но правда заключалась в том, что если я умру, то умрет и он. Он беспокоился о своей собственной супер-прекрасной заднице.

Стюардесса наклонилась; знак "пристегнись" только что погас, и мы могли свободно передвигаться.

– Сэр, уверяю вас, нет более безопасного способа путешествовать. – Ее улыбка была широкой и чересчур дружелюбной.

Он медленно поднял голову, пристально глядя на нее. Она впервые увидела его голубые с золотом глаза и эти древние, чертовски горячие черты викинга, и ее голос стал более соблазнительным. – Могу ли я вам что-нибудь предложить, чтобы сделать этот полет более комфортным?

Кронос не выглядел удивленным, когда повернулся ко мне.

– Проституток в это время много.

Мы оба уставились на него, и служащая фыркнула, ее прямые светлые волосы рассыпались по плечам, когда она умчалась прочь.

– Прекрати называть женщин проститутками, – прошипела я. – Во-первых, это не круто – позорить шлюху. Во-вторых, ты все это неправильно понимаешь. В наше время у женщин есть права ... вроде того. Мы делаем все, что, черт возьми, захотим, и если это означает спать с горячим парнем, то пусть будет так. Это не проституция, это сексуальная свобода.

– Угу, – сказал он, совсем не звуча убежденно. – Я оставлю за собой право судить об этом.

Качая головой, я нажимаю кнопку, чтобы опустить спинку своего сиденья. Мне нужно было еще около пятидесяти часов сна, чтобы нормально функционировать рядом с этим придурком.

– В любом случае, чувак, никого не волнует, что ты думаешь, – сказал я, зевая. – Так что держи свое мнение при себе.

Я закрыла глаза, только для того, чтобы снова открыть их при низком рокочущем звуке. Обернувшись, я сглотнула при виде него. Лицо, словно высеченное из камня, цвет глаз несколько зловещий, и тик, начинающийся высоко в челюсти, когда от него исходила ярость. Я могла поклясться, что от него действительно исходил жар – как от печи.

Где-то по пути, встретив его в пьяном виде и оказавшись в самолете, летящем в Грецию, я забыла, что ко мне был привязан настоящий, чертовски страшный бог-Титан. И хотя он не мог убить меня, он, вероятно, мог бы убить всех остальных в этом самолете, и я не должна настраивать его против себя.

– Ты знаешь, кто я? – спросил он с мягкой угрозой. – Мое мнение – единственное, о чем тебе следует беспокоиться.

– Что я хотела сказать, – начала я, грубо сглотнув, – так это то, что таое мнение, хотя и очень важно, прямо сейчас не имеет значения. Карен здесь, чтобы подавать нам еду и напитки и помогать нам в чрезвычайной ситуации. Она – та, кто нам нужна. Давай будем добры к Карен .

Что-то подсказывало мне, что Карен собирается плюнуть в нашу еду после замечания о проститутке, но с этим я разберусь позже.

Огонь немного погас на его лице, и я подумала, насколько страшным он был на полной мощности. Я наклонилась, и он, казалось, был немного удивлен, что я придвинулась так близко. – Почему твои силы не в полную силу? – Прошептала я, благодарная за то, что громкие двигатели добавили дополнительный слой неясности в наш разговор. – Это из-за меня? Неужели моя человечность подводит тебя?

Взгляд Крона был невозмутим, и меня начинало задевать то, что он не находил меня смешной. Лично я считала себя веселой. Как и большинство моих подписчиков в Instagram.

С раздраженным вздохом он ответил:

– Это потому, что я застрял в тюремном царстве на столько лет. Это предназначено для того, чтобы истощить силу бога, и это единственный способ, которым они могли удержать меня. Потребуется некоторое время, чтобы восстановить мою энергию .

Ха, представляю.

– Рада, что я не обуза.

Кронос издал пренебрежительный звук. – Я никогда этого не говорил, человек.

Я фыркнула. – Верно, верно, ты бы убил меня, если бы мог, бла-бла-бла. Разбуди меня, когда мы доберемся до Греции.

Его свирепый взгляд вернулся в полную силу.

– Что это такое? Когда ты ведешь себя так, будто шутишь, но это не так. Ты действительно ведешь себя немного...

– Это называется сарказм. Я прервала его, прежде чем он смог публично назвать меня сукой. Карен, возможно, позже пописала бы в его яблочный сок, если бы услышала это.

– Мне не нравится сарказм, – прорычал он.

Я нахмурилась. – Облом, здоровяк. Это мой родной язык. Спокойной, спокойной ночи.

Повернувшись на другой бок, я подставила большому олуху спину и устроилась поудобнее, чтобы подремать. Полет первым классом того стоил. Мы бы умерли с голоду в ту же секунду, как приземлились, но это того стоило – иметь возможность вытянуть ноги под этим пуховым одеялом.

#Смиренная #Благословенная

Через несколько минут я крепко спала.

Приземлившись в Олимпии, мы зафрахтовали лодку до Агасси, это был какой-то пляж на Закинтосе. Возможно, я слегка втрескалась в этого большого засранца, а возможно, и нет, в ту секунду, когда он начал разговаривать с местными жителями по-гречески. Что-то в мужчине, который знал иностранный язык, просто сделало это за меня. К счастью, это был туристический город, и почти все говорили на каком-то ломаном английском, так что я не была в полном неведении.

Мы буквально потратили нашу последнюю сотню долларов, чтобы зафрахтовать эту лодку. У меня урчало в животе при одной мысли о нашем следующем ужине. Эта гора бога рядом со мной ела в четыре раза больше, чем я, так что наш продовольственный бюджет должен был быть достаточным. Может быть, кто-нибудь здесь мог бы дать нам денег за этот гигантский член ... золотой слиток ... который у него был.

Когда лодка набрала скорость, я спросила парня, управляющего ей, не возражает ли он, если я переоденусь внизу. На всякий случай я захватила с собой розово-лаймово-зеленое бикини Calvin Klein и решила, что это отличное место для фотографий в инстаграме. Я могла бы взять пятьдесят из них в нашу поездку и выпускать по пять в неделю, чтобы распространять их. В общей сложности я наберу 20 тысяч.

Он кивнул и указал на ступеньки, ведущие вниз. Эта лодка была законной. Я задавалась вопросом, смогу ли я убедить Крона сфотографировать меня, распростертую на ее корпусе. Если бы он сказал "нет", лодочник определенно бы это сделал; он казался крутым. Кронос последовал за мной, когда я пробиралась через роскошный интерьер, к счастью, ожидая снаружи, пока я быстро переодевалась в уборной. Вся эта ситуация, когда мы не могли находиться на расстоянии более пяти футов друг от друга, чертовски раздражала. Я довершила образ своими большими белыми очками Jackie O – в основном, чтобы скрыть бессонницу, похмелье и дорожные мешки под глазами.

Выйдя из ванной, у меня пересохло во рту. Кронос снял рубашку и стоял там в баскетбольных шортах. Здесь было так жарко, что капелька пота уже стекала по его груди и просто скатывалась по v-образным мышцам на животе.

#Баскетбольныешорты #Ничегонеспрятано

Я начала задаваться вопросом, был ли у него там еще один слиток золота, потому что ... черт.

Когда он увидел меня в купальнике, что-то вспыхнуло в его глазах, но затем это исчезло и сменилось хмурым взглядом.

– Так это купальник? Не нижнее белье? – спросил он, когда мы возвращались на палубу.

Брови лодочника поднялись до линии волос, когда он уловил вопрос, но промолчал.

Умный человек.

– Да, и если бы я хотела загорать топлесс, это тоже было бы нормально, – парировала я.

Оба мужчины прочистили горло, и я ничего не могла с собой поделать. Я действительно хотела сделать селфи с Кроносом. Это набрало бы так много лайков. Он был чертовски вкусным. Даже если он был придурком, который продолжал называть меня проституткой.

Я подошла к богу и включила камеру, направленную вперед. – За этот комментарий ты должен мне селфи, – заявила я.

Высоко подняв руку, я попыталась запечатлеть свое декольте и его потрясающий пресс в одном кадре, но моя рука была недостаточно длинной, не говоря уже о том, что он хмурился на меня, что не понравилось бы моим подписчикам.

– Используй свою огромную руку и постарайся выглядеть так, будто ты наслаждаешься жизнью, – отрезала я ему и бросила телефон ему в ладонь.

– Это твоя первая и последняя моя фотография, поняла? – Его голос был низким и нечитаемым.

Что за чертовщина.

– Прекрасно, – проворчала я.

Он отдернул руку. Его попытка улыбнуться была больше похожа на притворную гримасу, потому что у чувака были сочные полные губы, от которых у меня немного подкашивались колени. В ту же секунду, как он сделал снимок, он бросил мой телефон мне в руку и отошел от меня, забирая с собой тепло своего тела.

Я быстро загрузила фотографию на свою стену в инстаграме с хэштегами #Греция #Кальвинклейн #Греческийгод #ЛюблюжИзнь #БлондинИстаЯлюбОвь а затем сунула телефон обратно в рюкзак. Я надеялась, что загрузка не просто обошлась мне в миллион долларов на моем телефонном тарифе, потому что у меня не был настроен международный пакет.

– Добро пожаловать на пляжи Агасси! – крикнул наш капитан и широко раскинул руки.

Срань господня!

Белые пески простирались на мили вокруг нас, и я подумала, было бы ужасно просто жить здесь вечно.

– Давай, человек, – сказал Кронос, одним плавным движением запрыгивая на причал. Конечно, это напрягло нашу связь, и я почти закричала, когда боль пронзила одну сторону меня. Однако это возымело желаемый эффект, поскольку я в одно мгновение оторвала свою одетую в бикини задницу от лодки.

Водитель выглядел так, словно хотел что-то сказать, но у меня не было времени беспокоиться об этом. Попытка не отставать от длинноногого шага одного засранца-Титана отнимала всю мою концентрацию.

– Подожди, – проворчала я. – Не у всех из нас ноги шести футов длиной.

Он бросил на меня презрительный взгляд. – Может быть, тебе стоит подумать об увеличении нагрузки с селфи на пробежку.

Я почти остановилась. Если бы я совсем недавно не узнала о боли, которую это вызовет, я бы определенно это сделала.

– Это был сарказм? – Спросила я, стараясь не казаться самодовольной. – Думала, это ниже твоего достоинства, о великий.

Он поднял одну из своих впечатляющих бровей в мою сторону, и я была благодарна, что он немного сбавил скорость, чтобы я наконец смогла его догнать.

– Если правду считать сарказмом, то, наверное, да.

Мудак. Я бегала трусцой … Я делала это по крайней мере пять раз за последние пять лет. #Бегтрусцой – это хорошо для души.

Прежде чем я смогла продолжить аргументацию, неподалеку вспыхнула вспышка света, и я вскрикнула, когда мои ноги запутались, и я чуть не врезалась в песчаные кусты вокруг пальмы. Его большая рука обхватила мое плечо, останавливая мое падение, затем он перекинул меня через плечо и побежал.

– Кронос! – Я закричала, хлопнув рукой по его твердой спине. Ой. – Какого хрена ты делаешь? Ты делаешь мне больно.

Боги, – прошипел он мне в ответ, и я немедленно закрыла рот. – Они решили прекратить атаковать на расстоянии, и хотя мои силы иссякли, а оружия у меня нет, мы находимся в явно невыгодном положении.

Они здесь? Так вот что это была за вспышка света? Дерьмо.

Он ускорил шаг, и я посмотрела через его плечо, чтобы увидеть двух высоких, восхитительных мужчин с густыми татуировками, преследующих нас.

#Мертвы.

– Они действительно горячие, – сказала я, звуча немного ошеломленно. Гребаные боги с их идеальными телами и рычащими позами. Как же я прожила всю свою жизнь, никогда раньше не встречая таких мужчин, а теперь рядом со мной было трое.

Конечно, все трое хотели меня убить, но это действительно к делу не относится.

– Блондин – это Гераклес, и ему нравится давить своих жертв заживо, – непринужденно сказал Кронос, напоминая мне, что я была идиоткой из-за вожделения к божествам, которые были злы как ад.

– А рыжий? – Нерешительно спросила я.

Огромные плечи Крона приподнялись, когда он перепрыгнул через упавшую ветку дерева.

– Арес. Как бог войны, он может полностью разрушить твою жизнь, разорвать тебя на части, и он сделает это просто ради забавы .

Что ж, отлично. Почему у этих ублюдков не могло быть каких-нибудь цветов и радужных способностей? Мне бы сейчас не помешала красивая радуга. И горшок с золотом в конце всего этого.

– Я не хочу тебя пугать, – тихо сказала я, – но они догоняют нас.

– Если бы мне не приходилось нести свою ношу, – пробормотал он, – я мог бы двигаться быстрее.

Я нахмурилась. – Во мне сто двадцать фунтов, с меня капает вода. В основном, это вес одной из твоих рук. Двигайся быстрее.

Ладно, это было больше похоже на сто сорок из-за сисек, но он не мог этого сказать. Оскорбительный засранец.

– Почему они преследуют нас по-человечески? – Спросила я, наконец осознав, что это странно. – Я знаю, что ты так делаешь из-за низкой мощности, но они только что вспыхнули здесь.

Как долбаный световой портал или что-то в этом роде. Жаль, что я не засняла это на камеру.

Кронос фыркнул. – Они будут беречь свою энергию для битвы. Прошивка требует приличного количества энергии, и ни один из этих придурков не особенно хорош в этом .

Его тон свидетельствовал о том, что он был исключительно хорош в этом, что странным образом меня завело. Я открыла рот, чтобы задать еще один вопрос, потому что это было хорошим отвлечением от моей неминуемой гибели, но Кронос зарычал и заткнул меня к чертовой матери.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю