Текст книги "Огонь дракона (СИ)"
Автор книги: Леся Яковлева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 15 страниц)
12. Золотой город
На следующий день, как только солнце встало Анли и Лэйна отправились в путь. Нимфы их снабдили едой на несколько дней. Анли все их запасы положил в рюкзак Лэйны. Пару взмахов руки королевы и так полюбившийся Лэйне рюкзак, оказался у неё в руках.
Ориния тоже их провожала. Ради этого она встала с рассветом. Лэйна за эти два дня привязалась к малышке, но им пора было уходить. Малышка не расстраивалась, она знала, что Анли вернётся к ней.
– Удачи вам. И не забывайте, что вы есть друг у друга, – напутствовала королева. Она взяла за руки Анли и улыбнулась ему. – Когда придёт время, ты должен решить, кто ты. От твоего выбора будет многое зависить. Сейчас ты запутался, но придёт время и ты поймёшь.
– Спасибо, – Анли обнял королеву. – Спасибо за все. – Он отстранился и посмотрел на королеву. – Надеюсь, будет не слишком поздно.
– Если хочешь спасти дорогих тебе людей, тебе пора возвращаться. Ты сам это понимаешь. Без тебя твои друзья не справятся.
– Я иду домой.
– Думаю, скоро и Лэйна найдёт ответы на все свои вопросы, – королева обняла Лэйну. – Удачи тебе. И чтобы не случилось, верь Анли, – прошептала королева Лэйне, так, что только она слышала.
– Мы пошли, – Анли взял за руку Лэйну.
Они вышли из селения нимфы, а королева с дочерью смотрела им в след.
– Ты им не сказала? – спросила принцесса мать.
– Нет. Зачем? Они сами скоро поймут. Анли скоро откроет свой секрет. Они идут по намеченому им пути. Я только чуть-чуть вмешалась, чтобы она вспомнила.
– А если с ним что случиться?
– Что с ним может случиться? – королева посмотрела на дочь. – Даже я не смогла пробиться сквозь родовую защиту. Защита такая мощная, что он может умереть только от старости. Его враги об этом не знают. И пусть дальше не знают. Придёт время и он поймёт, кто он есть. У него есть верные и надёжные друзья, которые с ним и в огонь и в воду. А Анли теперь за Лэйну любого порвёт. Так что зря ты о них беспокоишься.
Принцесса ничего не ответила. Королева лучше знает. А ей ещё учиться и учиться. А с этими ребятами будет все хорошо
– Анли, а почему мы не переместились порталом? – спросила Лэйна. Они уже полдня шли по лесу. Она не знала, что над их головами летел дракон.
– Это Золотой лес. Порталы здесь не работают, – ответил Анли.
– Да ладно!! – удивилась Лэйна. Она стала вертеть головой по странам. – Это что же мы можем найти Золотой город Золотых Лучников.
– Да, – с тихим смехом подтвердил Анли.
– Подожди, – Лэйна посмотрела на Анли. – Так ведь ты же Золотой Лучник. – Анли, продолжая посмеиваться, кивнул. – Так мы в любом случае найдём Золотой Город.
– Я да. Но если ты не достойна его найти, ты его не найдёшь. Я могу сидеть в Золотом городе, а ты будешь ходишь вокруг него и никогда не найдёшь. Надеюсь, на не придётся расставаться. Я хотел бы поговорить со своим наставником.
– А что у тебя был наставник? Я считала, что Золотых Лучников учат как в Академиях.
– В чем-то ты и права. Но у каждой группы есть наставники.
– У каких групп?
– У Золотых Лучников ученики называются рекруты. Почему так, не спрашивай. Так вот первый год рекруты учаться как в Академиях – география, математика, но и тогдалее. Наставники за это год смотрят к чему расположен рекруты. Есть несколько направлений – следопыты, мечники, но и само собой Золотые Лучники. Когда за год наставники определились, рекрутов разбивают на группы по направлениям и учат их. Само собой стрельбе из лука на всех направлениях учат. Только для мечников и следопытов ещё дополнительные занятия. И поверь следопыты Золотых Лучников ни в какое сравнение не идут с ищейками. Следопыты не только смогут найти иголку в стоге сена, но и блоху на бездомной собаке. Нам с Азриэлом повезло. У нас был наставник не только группы, но и личный.
– Вы с Азриэлом были особенные?
– Можно сказать и так. Я убежал из дома, чтобы учиться в Золотом городе. Я уже знал, что могу найти город. Но перед этим я отучился в Академии рыцарей в Ванхейне. Родители считали, что я ещё не готов стать Золотым Лучником, и не разрешили мне учиться. Но я воспротивился и убежал. А родители. Не могли найти. А Амия не стала им помогать. Сказала, что я уже достаточно взрослый, чтобы принимать решения. И я был единственный Золотой Лучник с магией огня и рыцарь. А у Азриэла нетепичная магия для эльфа. Он обладает магией перевоплощения. И этот эльф может стать кем захочет.
– Ты серьёзно? – брови Лэйны оказались на лбу. – Но как так? Ведь магией иллюзий и перевоплощения обладают великаны.
– Так его дед великан. И он унаследовал его магию. Родители Азриэла были в шоке, когда поняли, что эльфийская магия усилила магию иллюзий Азриэла. Если великаны могут менять облик только через иллюзии, то Азриэл по своему желанию. И из-за этого он нетепичный эльф. Да и характер великана в нем пробудился. Поэтому он такой общительный и открытый. Все пять лет обучения наставники хватались за голову от выходок Азриэла. Уверен, когда он не захотел остаться в Золотом городе наставники и все Золотые Лучники устроили вечеринку, отмечая его уход.
– Если Азриэл обладает магией перевоплощения, почему тогда мы ездили к великанам? Ведь Азриэл мог изменить мою внешность.
– Не мог, – Анли покачал головой. – Он может менять только свою внешность. На других его магия не действует. Знаешь, за время учёбы он пользовался своей магией. И ученики и наставники и даже уже обученные Золотые Лучники от него натерпелись. Как его не прибили, не знаю. У Золотых Лучников оказались крепкие нервы.
– Судя по тебе, Золотым Лучником могут стать не только эльфы, – заметила Лэйна.
– Раньше только эльфы. Но последние лет сто-сто пятьдесят не только. Как я и сказал, достойные. А как выяснилось не только эльфы могут стать достойными. Но редко кто остаётся служить Золотым Лучником в Элендейне. Ты не узнаешь, кто Золотой Лучник, пока не увидишь золотой лук. Я знаю, что некоторые ищейки в Анделле были Золотыми Лучниками. А в своей семье я единственный Золотой Лучник. Амия и её муж тоже могли стать Золотыми Лучниками, но выбрали другой путь.
– Я очень хочу попасть в Золотой город.
Стоило Лэйне это сказать, как они уперлись в жёлтую стену с золотыми воротами.
– На этот раз быстрее его нашли, чем в первый раз, – сказал с улыбкой Анли. Он приобнял Лэйну и поцеловал её в макушку. – Воинственная ты моя, видно ты очень достойна, если так быстро нашли Золотой город.
– А разве не из-за тебя мы так быстро нашли город? – Лэйна подняла голову и посмотрела на Анли.
– Нет. Если бы из-за меня, мы бы тут же оказались в городе, стоило нам выйти от нимф. Пошли. Нас ждут.
Анли подошёл к воротам и ворота открылись. Он продолжая обнимать за плечи Лэйну, вошёл в город. Их тут же встретили эльфы в золотых доспехах и с золотыми мечами в руках.
Лэйна пискнула и спрятались за спину Анли. Хотя она и хотела побывать в Золотом городе, она немного испугалась воинственных эльфов в золотых доспехах. Они ещё такими тяжёлыми взглядами на них смотрели.
– О, кто к на пришёл! – сказал один из эльфов. Луки в руках эльфов превратились в палочки и они положили их в золотой футляр на поясе. – Каакими к нам судьбами?
– Пришёл поговорить с наставником, – ответил Анли.
– А кто же та малышка за твоей спиной? – эльф слегка подался вперёд и вправо, чтобы посмотреть на Лэйну. – Не бойся, мы тебя не тронем. Раз ты здесь, значит ты можешь стать одной из нас. Хочешь?
– Не знаю, – Лэйна вышла из-за спины Анли. – Я даже не знала, что достойна найти город.
– Ого! – протянул тот же эльф. – А малышка сильный маг крови.
– Я не малышка. Меня зовут Лэйна, – теперь Лэйна смотрела тяжелым взглядом на эльфа, сложив руки на груди.
– Пойдёмте, провожу вас к наставнику, – сказал все тот же эльф. Он махнул рукой и эльфы "испарились".
Лэйна вытарищила глаза. Эльфы только что стояли перед ними, а теперь нет не одного эльфа, кроме того эльфа, кто вызвался их проводить.
Лэйна, держа за руку Анли, стала осматривать город. Казалось, что дома в городе построены прямо в деревьях и был продолжением леса. А жёлтая стена, состояла из плотно переплетеных толстых ветвей. Таких плотно переплетеных, что они выглядили одной сплошной стеной Интересно, а что тогда за жёлтые растения, которые составляли стену?
В городе кипела жизнь. Большинство эльфов, были в золотых доспехах с золотыми луками и мечами с золотыми рукоятками. А судя по количеству детей, эльфы здесь не только служат но и живут обычной жизнью.
Но больше она не смогла рассмотреть. Они подошли к длинному зданию из переплетеных ветвей дерева. Притом дерево было крышей и шуршало своими зелёными листьями. Это вообще как!? Она слышала, что эльфы могут управлять природой, но чтобы так. Даже у нимф такого не было.
Эльф провел их в здание. Дверей не было. А как без дверей? Внутри переплетеных ветви выглядили как стена. Обычная деревянная стена. Даже не было заметно, что это из переплетеных ветвей дерева. Лучше она не будет задумываться над этим вопросом, а то голова разболится.
С правой стороны стена стала шевелиться и быстро разъехались в сторону, представляя их взору эльфа за письменным столом. Эльф, который их провожал удалился. А Анли с Лэйной зашли в кабинет.
В в то время, когда Анли и Лэйна вошли в кабинет, в другом кабинете метался полный мужчина. Перед ним сидел ещё один мужчина. Моложе.
– Принца видели в горах. Он летел на дракон. – Полный мужчина стукнул ладонью по столу. – Что он делал в горах? И как так получилось, что его видели в горах и вы его след тут же потеряли?
– Не знаю. Мы пытались выяснить, что он делал в горах. Но его никто не помнит. Видели только красного дракона с всадником и все. А куда он полетел никто сказать не могут.
– Да что же это такое! – Мужчина со злостью скинул все бумаги на столе на пол. – У нас не так много королевств, чтобы он мог потеряться. Постоянно его никто не видел и не знают куда он пошёл.
– Уверен, он применяет отвод глаз. Поэтому его никто не запоминает, – сказал мужчина моложе.
– Возможно ты прав, – полный мужчина успокоился и сел за стол. – Но его даже ищейки не могут найти.
– Так он сильнейший огненный маг королевства. Он по щелчку пальца может стереть свой след и даже ищейки не найдут.
– Надо его вернуть в Анделл.
– Он сам вернётся. Просто нужно набраться терпения. Он вернётся и тогда осуществите свой план.
– Хорошо, я подожду. Надеюсь, мои ожидания оправдаются и у нас все получиться…
– Анли! – эльф, который сидел в кабинете, встал из-за стола. – Рад тебя видеть, – эльф вышел из-за стола.
– Наставник! – Анли подошёл к эльфу. Эльф протянул ему правую руку. Анли коснулся его руки и провел своей рукой до локтя эльфа, а эльф проделал тоже самое с рукой Анли – приветствие эльфов. – Как поживаете? – Анли убрал руку.
– С тех пор, как Азриэл ушёл от нас, просто замечательно, – сказал эльф, садясь обратно за стол. Он взмахнул рукой и перед столом выросли прямо из пола два стула. – Присаживайтесь.
– Спасибо, – Анли сел и показал Лэйне на второй стул. Лэйна села на краешек стула.
– Как у тебя самого дела? – спросил эльф.
– Но я все ещё дружу с Азриэлом, – сказал с улыбкой Анли. Эльф тоже улыбнулся.
– Папа! – в кабинет вошла эльфийка в лёгком светлом брючном костюме и удобных туфлях без каблуков. – Я слышала, Анли пришёл, – эльфийка заметила Анли и радостно улыбнулась. – Анли!
– Привет, егоза, – Анли встал и они с эльфийкой обнялись. Лэйна прищувшись, тяжело дыша смотрела на эти объятия.
– Всё, всё, – эльфийка отстранилась от Анли. – А то твоя девушка сейчас во мне дырку прожгет. – Эльфийка подошла к Лэйне. – Привет. Я Ромаэль. Дочь этого вредного эльфа, – эльфийка протянула руку. – И кстати, можешь не ревновать. У меня уже есть жених, а с Анли мы только друзья, – эльфийка нагнулась к уху Лэйне и прошептала. – Хочешь расскажу, как он учился. Поверь я знаю то, что не знают остальные.
– Я Лэйна, – Лэйна так же пожала эльфийке руку, как Анли наставнику. – Рада познакомиться.
– Не возражаете, если мы прогуляемся. Я покажу Лэйне город и тренировочные залы.
– Пожалуйста, – махнул рукой эльф.
– Не возражаю, – Анли улыбнулся. – Девушки найдут о чем поговорить.
Девушки вышли из кабинета. Эльф как только девушки ушли, серьёзно посмотрел на Анли.
– Но рассказывай, что у тебя случилось? Ведь ты не просто так ко мне пришёл.
– Ничего от вас не скроешь, – Анли вздохнул.
Он рассказал все, что с ними случилось с момента знакомства с Лэйной. Эльф слушал его не перебивая. И только Анли закончил свой рассказ, как в кабинет влетела Ромаэль.
– Роми, что случилось? – спросил эльф.
– Там Лэйна, – взволновано сказала Ромиэль показывая куда-то за пределы кабинета.
– Что с ней? – Анли вскочил.
– Я отвернулась только на минуту. А она. – Ромиэль не успела договорить. Анли выбежал из кабинета.
– Где она? – спросил он на бегу.
– В большом тренировочном зале, – ответила Ромаэль.
Они все трое выбежали из здания и завернули за угол. Пробежали метров двести и оказались около очередного плетеного забора без дверей. Когда они подбежали к забору, часть забора раздвинулась, открывая проход. Анли первый влетел в проход и резко остановился. Ромаэль вместе с отцом тоже резко остановились за спиной Анли.
– Вот, – Ромаэль показала на Лэйну.
А Анли не знал смеяться ему или плакать. Лэйна стояла золотой статуей. В прямом смысле. Кожа Лэйны была покрыта золотом. А в правой руке она держала золотой лук. Чудом её одежда не была покрыта золотом.
А в голове Анли раздался драконий смех. Нет не смех, ржач! Такой громкий драконий ржач. Анли старался на это не обращать внимания и направился к Лэйне.
– Лэйна! – простонал Анли. – Тебя не на минуту нельзя оставить. Зачем ты взяла лук?
– Хотела посмотреть, – скрипучим голосом ответила Лэйна. – Мы же в городе Золотых Лучников, вот и захотела посмотреть на легендарный лук.
– Лэйна, – Анли подошёл к ней. – Золотой лук нельзя трогать, если ты не Золотой Лучник, – Анли осторожно стал отцеплять пальцы девушки от лука. – Ты пришла в город, но тебя не посвятили в Золотые Лучники, – Анли отцепил пальцы Лэйны от лука. – На тебе не было значка рекрута, который позволяет во время обучения брать лук. Это не просто золото. Это магическое золото. И лук не увидел в тебе рекрута и посчитал, что ты вор. Ты взяла лук, не спросив можно ли. Теперь приходиться расплачиваться за свою беспечность. – Анли посмотрел на наставника. Эльф в отличие от Анли не сдерживался и смеялся. – И как долго она будет в этом состоянии?
– Дня три, – ответил эльф, улыбаясь. – Несмотря на то, что она вся покрыта золотом, естественные нужды организма никто не отменял. Ей в этом нужна будет помощь.
– Лэйна, – простонал Анли. – С тобой никаких нервов не хватит, – он подхватил Лэйну на руки. – Знаешь, пока ты в таком состоянии, стоит тебя отшлепать по попе, чтобы ты больше не во что не ввязывалась
– Не посмеешь, – прохрипела Лэйна.
– Уверена? – Анли посмотрел на Лэйну, слегка приподнял бровь.
Лэйна только фыркнула. В таком состоянии, она могла только говорить и то скрипучим голосом.
Ромаэль привела их в небольшую уютную гостиницу и сама сняла им номер. Номер оказался двухместный с двумя удобными кроватями. Естественно все было деревянное и плетеное. Она попрощалась с Анли и Лэйной, пообещав, что закажет в номер ужин.
– Но что, моя ходячая катострофа, – Анли поставил Лэйну на пол. – Что мне с тобой делать? – Анли согнул ноги Лэйны и посадил её на кровать и сел на корточки перед ней. – Обещаешь больше никуда не совать свой милый носик куда не следует.
– Прости. Мне просто так хотелось посмотреть легендарное оружие, – прохрипела Лэйна.
– Глупышка, – Анли взял её руки в свои. Они у неё были холодные. – Ты же знала, что я Золотой Лучник. Если ты так хотела посмотреть лук, могла меня попросить. Мой лук меня слушается и он бы не сделал тебя такой золотой.
– Я боялась.
– Чего?
– Что ты откажешь и скажешь, чтобы я не забивала голову глупостями. А здесь он был под рукой и я не стояла, – глаза Лэйны заблестели от слез.
– Что же тебе пришлось пережить на улице, если ты так думаешь?
– Ничего хорошо я там не видела. Даже в приюте. В приюте смеялись над моей внешностью. Я единственная была с такой внешностью. Меня дражнили и постоянно зло шутили. Возможно, до приюта я была нежной и мягкой, но в приюте мне пришлось стать другой. Когда покинула приют, пришлось научиться выживать на улице. Только где я не была. И каждый раз если мне было что-то интересно, я спрашивала, а мне говорили, чтобы я не забивала голову пустяками и порой толкали. И не просто толкали, а пинками, а иногда брали за шиворот и кидали. И снова зло шутили. Если бы я не была магом крови, меня бы могли искупать в грязных лужах. Меня побаивались. Я усвоила, что лучше самой все делать, чем спрашивать.
– Малышка, – Анли поцеловал холодные руки Лэйны. – Никогда не сравнивай меня с теми отбросами. Помни, я не они. Если что-то хочешь узнать, спроси. Если что-то хочешь потрогать, спроси. Договорились, моя золотая.
– Договорились, – Лэйна попыталась улыбнулся. И ей это немного удалось. – Я люблю тебя.
– Я тоже тебя люблю.
В дверь постучали и Анли пришлось отлучиться. Молодая эльфийка вкатила в номер столик с заказано едой и удалилась. Анли подкатил столик к Лэйне и начал её кормить. Лэйне было немного не комфортно. Она не привыкла, что о ней так заботятся. А Анли кормил её и шутил и она быстро расслабилась. После того, как Анли покормил Лэйну, поел сам.
Пока он ел, Лэйна сидела тихо и даже не шевелилась. У неё была небольшая проблемка и она не знала как попросить об этом Анли. Но видно у неё не было выбора.
– Анли, – пропищала она. Анли как раз закончил ужинать и посмотрел на неё. – Я не могу, – простонала она.
– Что случилось?
– Я писать хочу, – тихо сказала Анли, покраснев.
Анли улыбнулся. Он подхватил Лэйну на руки и понёс её в неприметную дверь. Они оказались в ванной. Но естественно здесь тоже было все деревянное. Но только не переплетеных ветвей, а из обычного дерева.
Анли посадил её на край деревянной ванны. И когда начал снимать с неё штаны, она была готова провалиться от стыда под землю. Даже в страшных снах она не могла представить, что ей любимый мужчина будет помогать справлять нужду.
Когда Анли снял с неё штаны, она была вся красная. И даже шея. Анли только улыбнулся и посадил её на низкий деревянный круглый стул с отверстием и сам тихо вышел. Он понимал, что Лэйне будет не комфортно если он останется там.
Потом он помог принять ванну. Ванну он принимали вместе с ней. Лэйна грелась в его сильных и таких тёплых объятиях.
Спать им пришлось в разных кроватях. Уложить Лэйну спать это был целый квест. Но Анли удалось и он сам лёг на соседнюю кровать спать.
Утром он проснулся с рассветом. Лэйна ещё спала. Он не стал её будить. Привидя себя в порядок, он вышел из номера и столкнулся нос к носу с наставником.
– Поговорим? – обратился к нему эльф.
– Поговорим, – не стал отпираться Анли.
Он спустились вниз. Оказалось что в гостинице был ресторан и они там расположились. Так как было ещё рано, они просто заказали чай.
– О чем вы хотели поговорить? – спросил Анли, когда принесли их заказ
– Это ты о чем хотел поговорить. Я вижу, тебя что-то тревожит.
– Вы правы, – Анли повертел кружку. – Я не могу понять кому помешал отец. Пока я здесь, Азриэл и Броуди охраняют мою семью. А я не знаю, что делать мне. Кто-то хочет сместить отца и сделать меня королём. Но зачем отца так рано смещать? Он только пять лет король и ещё ничего плохого не сделал. Он наоборот поддерживает реформы, организованы ещё дедом. А я? Азриэл сказал, что кто-то ищет такое чтобы меня подчинить. Не многие знают, что меня не одно зелье не берет.
– Но знают, что на тебя можно задействовать через дракона, – заметил Анли
– Хотите сказать, что эти ошейники, – Анли достал из "кармана" один ошейник и положил на стол, – сделали для одной цели – подчинить моего дракона.
– А ты подумай сам. Ведь люди знают о связи дракона и всадника. Если смогли надеть ошейники на диких драконов, что говорить про твоего дракона.
"А ведь он может быть прав", – прозвучал задумчивый голос дракона. – "Дикие драконы менее разумные, чем драконы с наездниками. И осторожны. Они к себе не каждого человека подпустят. А мы, драконы с наездниками привыкли к людям и не боимся их. Кроме наездника близко к подпускаем к себе того, в ком чувствуем родственную кровь своего наездника и сильную связь со своим наездником".
– Но никто же в здравом уме из моей семьи не наденет на тебя ошейник, – задумался Анли.
" Зато могут под воздействием", – заметил дракон.
– Подожди, – Анли достал из кармана артефакт подчинения и посмотрел на наставника. – Как думаете, такая брошь подойдет мужчине?
– Не уверен, – эльф покачал головой. – Такая брошь больше подойдёт женщине.
– Женщине, – Анли задумчиво постучал пальцами по столу. – Парни сказали, что женщин и детей отправили в безопасное место. Но зная маму, она тут же вернётся к отцу. Она его не оставит одного. А отец, несмотря на то, что боевой маг, предпочитает не спорить с матерью – сильным магом земли. Она одним взмахом руки может половину королевского сада выкорчевать. И если мама решит с ним остаться, то он не будет с ней спорить. А к королеве легче всего подобраться. Ко всему прочему, мама больше любит разные броши и колечки, чем всякие колье и подвески. Но статус королевы обязывает все это носить. И только немногие из её окружения знают о любви королевы к брошам. – Анли посмотрел на брошь. – Как же я раньше не догадался. А я все думал, что мне эта брошь напоминает. Мама любит такие броши. Это что же получается кто из окружения королевы предатель. И самое интересное, – Анли постучал по броши, – эта брошь как-то связана с Чёрным Когтем. Ведь и подчиненые драконы тоже как-то были связаны с Чёрным Когтем.
– Как у вас все запутано, – покачал головой эльф. Он положил руки на брошь и ошейник. – Если это все как-то связано с кролем теневых рынков, ты толжен узнать и понять зачем ему нужно сместить нынешнего короля и сделать тебя королём, подчинив не только тебя, но и твоего дракона.
– А чтобы это узнать и понять, нужно вернуться в Анделл, – Анли встал. – Как только Лэйна придёт в себя, мы возвращаемся. Надеюсь, будет не слишком поздно
– Так и быть, я тебе помогу, – эльф встал. – я поговорю с военоначальником и если он согласиться, я открою портал до столицы. Дальше сам.
– Спасибо и на этом. Можно как-то ускорить выздоровление Лэйны?
– Нет. Это магическое золото. Наберись терпения.
– Я постараюсь, – заверил Анли.
Он попрощался с наставником и поднялся к себе в номер. Лэйна уже не спала. Он помог ей сделать все гигинические процедуры. Закал завтрак в номер. После завтрака, они немного посмотрели тезор. Потом просто поболтали, рассказывая о своём детстве. Анли рассказывал Лэйне о своём детстве, скрыв о том, что его детство прошло в замке.
Так прошло три дня. Анли был рядом с Лэной и помогал ей во всем. Они много болтали, больше узнавали друг о друге. Приходила Ромаэль, принесла книги и Анли Лэйне читал книги.
Лэйна смирилась с тем, что эти дни Анли помогает ей во всем. Но ей было так приятно. О ней никто так не заботился. Может в ранем детстве. Она стала немного вспоминать, что ей какая-то то женщина нежным голосом читала сказки перед сном и всегда целовала. Но лицо было расплывчатое. Но она не растраивалась. Рядом с ней был Анли и это были лучшие дни в её жизни.
И вот через три дня, Лэйна проснулась и поняла, что может шевелиться. Она потянулась и готова была радостно закричать, но вовремя заметила, что Анли спит на соседней кровати. Бедный, он за эти дни так с ней намучался. Ведь она могла только говорить.
Она встала, скинула с себя одежду, оставшись в одном нижнем белье и нырнула к Анли под одеяло, прижалась к нему всем телом. Какой же он горячий. И такой родной. МОЙ!
Анли завозился, обнял её и прижал к своему голому торсу ещё сильнее. А когда он понял кого обнимает и прижимает к себе, проснулся. Лэйна ему улыбнулась. Анли не удержался и поцеловал её. И поздний завтрак они заказали в номер только через два часа.
За завтраком Анли сказал, что они возвращаются в Анделл. И на этот раз возражения не принимаются. А Лэйна не стала возражать. Она не против вернуться в Анделл. С неё достаточно приключений. Она понимала, что в Анделле её снова будут преследовать люди Чёрного Когтя, но вечно бегать от него она не может. Пора возвращаться домой. Она достаточно побегала.








