Текст книги "Отель Perla Rosa (СИ)"
Автор книги: Леся Манэ
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 9 страниц)
6
Следующие несколько дней Вита провела, упиваясь ощущением неги растекающейся теплым мёдом по её венам. Чувство новизны и лёгкости момента возбуждало и приятно щекотало под коленками. Всё было великолепно, разве что за исключением изнуряющей жары захватившей территорию острова.
Ежедневно они виделись с Сереной и Жанной, и каждая встреча открывала Виолетте что-то новое. Сегодняшний вечер также обещал быть интересным. Девушки договорилась встретиться и прогуляться на дикий пляж, расположенный недалеко от Perla Rosa.
Это неожиданное знакомство воскресило в ней давно забытое чувство детского любопытства и непосредственности. Её новые подруги относились к женщинам, не входившим в обычный круг общения Виолетты. Откровенно говоря, подруг, как таковых у неё большому счёту и не было. Нет, она конечно встречалась иногда по субботам за чашкой кофе с девчонками с работы. Но это скорее были коллеги, нежели друзья. Задушевных бесед на таких девичниках не случалось. Личная жизнь и уж тем более интимные вопросы были темами, которые старались, самым тщательным образом обходить, дабы не выглядеть глупо. И особенно, чтобы избежать ненужных сплетен, которые являлись не такой уж редкостью в женских коллективах.
С Сереной и Жанной, всё было иначе. С ними не было запретных тем. Откровенность казалась совершенно естественным компонентом их бесед. В этих разговорах не было надобности притворяться кем-то, а была потребность просто быть собой. Без лукавства, без необходимости аккуратно продумывать, что стоит говорить, а что нет. Можно было позволить себе быть любой. Глупой, уязвимой, растерянной, слабой. Те качества, которые часто мы пытаемся скрыть от глаз общественности, оставляя право быть собой только в пределах своей квартиры. Но как только переступался порог во внешний мир, требовалось надеть маску уверенной и успешной леди, без проблем и личных переживаний. Так было у Виты по крайней мере. И сейчас её просто распирало от чувств, хотелось быть максимально искренней и открытой, смотреть на мир, на людей, на себя широко открытыми глазами. Без стеснения и предрассудков.
Вечером девушки, как и планировали устроили лёгкий пикник под звёздным небом. Свежий, морской воздух бодрил. Мерный шелест накатывающих волн, разбавлял их приятную беседу. Людей здесь было не много. Влюбленные парочки, то тут то там, удобно расположившиеся на мягких пледах, упивались сладостью своих поцелуев. Лишённые стеснения они совершенно не обращали внимания, на то, что они здесь вовсе не одни, слушают этот тихий рокот морского прибоя. Вопреки ожиданиям, Виту этот факт прилюдного проявления ласки и нежности, более не раздражал, как это случалось раньше. Она тихо улыбнулась своему наблюдению и чокнувшись бокалом с подругами, пригубила розовое, искрящееся в свете луны вино. Сегодня хотелось наблюдать за любовью царящей здесь на правах, хозяйки.
Чьи-то шаги, шелестящие по мягком песку, отвлекли девушек от мирного созерцания. Высокий стройный незнакомец, в светлых льняных брюках, и белой просторной рубахе, направлялся прямо к ним. Все молча, наблюдали за неожиданно появившимся гостем. Подойдя ближе, он опустился на колени прямо у ног Жанночки. Та загадочно улыбнулась ему, не говоря ни слова. Мужчина абсолютно не стесняясь присутствия других, взял аккуратную, загорелую ножку Жанны в свои крепкие руки и стал медленно целовать её. Вита в полном непонимании, как себя вести, переглянулась с Сереной. По спокойном лицу женщины и мягкой улыбке на её губах было понятно, что она вовсе не удивлена и не смущена увиденным.
Загорелый красавчик, тем временем не планировал останавливать свое полное эротизма действо. Он осыпал своими поцелуями ноги Жанны, скользя всё выше и выше по её бёдрам. Как далеко он был готов зайти, Вита так и не узнала. Игривый смех Жанны, нарушил гипнотический момент.
– Не здесь, – прошептала она, обхватив руками лицо, обрамленное тёмной щетиной, и придававшее незнакомцу ещё более мужественный вид.
Поднявшись на ноги, Жанночка взяла мужчину за руку, и подмигнув подругам, спокойно ушла с ним вдоль береговой линии. Вита смотрела на растворяющиеся в дымке ночи две фигуры, нежно льнущие друг к другу.
– Это её новый парень? А как же тот милый официант? – нарушив молчание спросила она у Серены. Ей уже стало привычно, что с Жанной постоянно кто-то знакомился. Флирт, казалось, был её обычным образом жизни.
– Муж, – улыбаясь ответила женщина.
На секунду Вита замялась, но решила продолжить, – Не знала, что она замужем…
– Замужем. И совершенно счастлива в браке, спокойно ответила Сири.
Какое-то время женщины провели с тишине. Вита задумчиво разглядывала сверкающие пузырьки в своём бокале.
– Осуждаешь её? – спросила Серена.
– Нет…просто не понимаю,–замялась Вита.
– Не понимаешь, как можно быть счастливой в замужестве и при этом спать с другими мужчинами?
Знаешь, милая, на самом деле мы все уникальные создания, и нет универсального рецепта счастья для всех. Жанна замужем уже давно. И не всегда её брак приносил ей радость. Они с мужем всегда любили друг друга. И семью решили создать по обоюдному желанию. Но всё оказалось не так, как они ожидали. Её муж Пётр, был жутким бабником. Жанна тоже отличалась любвеобильностью до замужества. Первые годы, она хранила верность, даже зная, что он постоянно ей изменял. Терпела долго…Пока однажды не попала с нервным срывом в клинику. Восстановление было долгим и тяжёлым. Ей было трудно смириться и с изменами мужа, и со своими нереализованными желаниям. Тогда они решили разойтись и попробовать жить отдельно. Долгожданная свобода оказалось не совсем тем, что ей было нужно, да и ему тоже. Друг без друга им оказалось и вовсе невыносимо. Сложная ситуация. Когда и вместе плохо и по отдельности. Вообще они были идеальной парой практически во всем. Общие интересы, взаимная любовь, страсть, быт, отношение к жизни всё складывалось, как маленькие кусочки пазла в единое гармоничное полотно. Всё, кроме одного. Ни ему, ни ей было не достаточно одного партнёра.
Прожив около года отдельно, они снова сошлись. Поговорив по душам, Жанна и Пётр, решили просто принять друг друга такими, какие они есть, с их особенностями и причудами. То что их объединяло, оказалось гораздо более ценным для них, чем традиционная моногамность. В сексе они выбрали формат свободных отношений, который устроил их обоих. И вот уже лет десять живут в полном взаимопонимании.
Ночная прохлада окутывала с ног до головы, заставляя тело покрывать мурашками. Девушки накинув пледы на плечи, брели по песчаному пляжу к своим домикам. Каждая думая о чем-то своём. Серена хорошо чувствовала людей, поэтому решила дать Вите время, чтобы переварить услышанное. Было видно, что девушке сложно вписать в рамки своего видения мира, тот жизненный сценарий, о котором ей сегодня удалось услышать. Внутренняя борьба между традиционными устоями и свободой выбора отражалась на её поджатых губах.
– Ты считаешь это правильным? – обратилась она к Серене.
– Правильным для кого, девочка моя? Я понимаю, о чём ты. Ценности и мораль. Так ведь? Ты знаешь, все это очень относительно. В разные времена и у разных народов эти нормы морали сильно отличались друг от друга. Взять хотя бы многоженство, которое процветает до сих пор во многих странах. Для нас, с тобой, как женщин принадлежащих больше к европейской традиции, это кажется не допустимым. Но для большинства девочек, воспитанных в той культуре, это воспринимается, как нечто естественное. Счастливы они от этого или нет, это другой вопрос. Но то, что в их мире это социальная норма, с которой мало кто готов спорить – это факт. А если взять африканские племена, то некоторые их обычаи и вовсе способны повергнуть нас в ужас. А ведь люди так живут веками. Нет смысла спорить с культурой, она лишь отражает удобное мировоззрения большинства. Традиции нужны для поддержания культурной идентичности. Но, если человек осознает, что его мировосприятие не вписываются более в рамки общепринятого, он не должен себя ломать.
Милая, каждый из нас живёт свою жизнь. И мне кажется глупым, подстраивать её под чужое видение мира. Мы все очень разные. Для кого-то правильно одно, для кого-то другое. Единственный критерий, который должен соблюдаться – это не причинение вреда себе и окружающим.
Они ведь никому не мешают жить. Двое взрослых людей просто сделали тот выбор, который им обоим приносит радость. Они свободны и счастливы. В их семье полное доверие и взаимопонимание. Стоило оно того? Для меня очевидно, что да. Понимали ли они, что их образ жизни вызовет осуждение со стороны общества? Конечно. Но им оказалось важнее собственное счастье, нежели мнение других.
Подойдёт ли такой сценарий тебе или мне – большой вопрос. Скорее нет, чем да. Но ведь в этом и суть. Уметь жить собственную жизнь, не навязывая свои правила никому. Это про уважение. И к себе, и к миру.
7
Вита так и не смогла уснуть той ночью. Мысли непрерывным потоком, текли в её голове, унося сознание то в прошлое, то в будущее. Она больше всего на свете боялась предательства. До остолбенения, до леденящего пота, стекающего липкими струйками по спине.
Впервые Ви столкнулась с этим чувством внутреннего замирания, когда отец их бросил и ушёл из семьи. Ей не хотелось вникать в это, проще было назвать его предателем и вычеркнуть из жизни навсегда. Теперь же, попрошествии стольких лет, окунаясь в омут прошлого она пыталась понять, а была ли у нее семья? Были ли счастливы её родители?
Те отношения, которые девушка наблюдала в своем детстве, даже отдаленно не были похожи на молчаливый, трепетный диалог Жанны и Петра, свидетельницей которого ей пришлось стать несколько часов назад. То что вызвало в ней сначала странные эмоции неприятия и непонимания, сейчас не казалось уже таким уж ненормальным. Гораздо более неправильно теперь выглядели те, отношения, где не было понимания и уважения к чувствам друг друга. Она никогда не видела ни грамма нежности между матерью и отцом, ни йоты желания и интереса. Эти домашние беседы скорее были похожи на деловые переговоры, где обсуждались лишь обязательства сторон.
В тусклых вспышках воспоминаний, которые казалось почти стёрлись за прошедшие годы, она видела образ папы. Он пытался разговаривать с мамой. Пытался не раз. Она же всегда уходила от этих разговоров. Дела были важнее. Был ли он счастлив? А она? Но отец хотя-бы пробовал найти в этой голой, холодной геометрии их быта, какие-то краски.
Сейчас то, что раньше казалось в глазах Виты безоговорочным предательством, начинало выглядеть совсем иначе. Матери всегда было плевать, кто и что чувствует. В её лексиконе не было слова «счастье», зато было слово «долг». Этот факт почему-то не злил Виолетту, скорее вызывал жалость. Как и ее семья в целом. И ведь таких много.
Люди пытаются строить свои ячейки общества даже не задумываясь о том, как будет лучше для них. Все пытаются вписаться в определённый стандарт, чтоб «всё как у людей». Не понимая при этом, что внутри семьи объединяются два самостоятельных мира. И эти Миры могут быть совершенно не похожи один на другой. В каждом из них свои правила. И чтобы достигнуть единства нужно уметь видеть и слышать ценности как свои, так и партнёра. Много ли таких отношений видела Вита?
Пожалуй нет. Красивые истории любви, чаще встречаются в сказках и женских романах. В жизни, это скорее редкость. Так было во всяком случае у Ви. На её памяти не было примеров счастливых гармоничных семей. Почему? Может потому что люди не готовы слышать своих близких. Да что там! Они не готовы услышать самих себя. Не в состоянии понять, что им на самом деле важно и нужно. И гораздо проще становится обвинить в собственном несчастье другого, чем признать собственный провал. Вообще-то Вита всегда в глубине души верила в настоящую любовь. Чтобы, как в сказках. В счастье и радости, с одним до конца жизни. Бывает ли так? Если да, она хотела бы это увидеть воочию. А если нет? Что ж, тогда ей придётся найти свою собственную Формулу счастья. Теперь девушка понимала, что вероятно, она будет не такой как у всех. Ну и пусть. Одно Виолетта знала точно – она больше не готова мириться с серостью и скукой, подстраиваться под окружающих и жить по чужим правилам.
Вита стояла в тонкой, полупрозрачной комбинации у окна. Предрассветный час всегда обладал какими-то волшебным действием. В преддверии появления первых лучей солнца, Виолетте хотелось верить в лучшее. Это место действительно открывало в ней, какие-то новые грани внутреннего мира. Ей казалось, что она всю жизнь прожила в маленькой тесной комнате, с серыми стенами и крошечным, занавешенным тяжёлой, плотной шторой окошком. Где все лежало по полочкам, в чётко выверенном порядке. Там всегда было чисто, даже стерильно. В ее мире не было ничего, что могло бы хоть на сантиметр выйти за грань её привычного понимания.
Теперь же, по волшебному стечению обстоятельств или Божьему Проведению, у неё как будто появилась возможность выйти, выглянуть за пределы. И то что она начинала видеть одновременно и пугало, и завораживало. Стольких цветов и граней жизни, ей раньше не приходилось замечать. И это всё на Виолетту подействовало странным образом. Она стала позволять себе вольности, о которых ранее даже не помышляла. И ей это понравилось. Кто бы мог подумать!
Не смотря на почти бессонную ночь, к десяти утра Вита была бодра и свежа. Подкрепившись воздушной, хрустящей булочкой со свежей клубникой и ароматным, бодрящим кофе, девушка бегло обвела взглядом комнату в поисках своего телефона.
Непривычное чувство. Всего неделю назад этот небольшой предмет занимал львиную долю ее внимания. Он не замолкал практически никогда. Постоянные звонки, и уведомления. Быть на связи днем и ночью. Виолетта не представляла, как может быть иначе. Забыть телефон дома значило – заполучить очередной приступ тревоги. Потерять его – равносильно смерти. Там же вся жизнь. Всё! Контакты, расписания, встречи, совещания. Как ни странно, её не раздражал этот постоянно, надрывно трезвонящий предмет. Напротив! Для Виты это было подтверждением того что она нужна, даже необходима! Без неё никак. Дела встанут, сотрудники расслабятся, планы продаж рухнут! Коллапс! Апокалипсис!
Ей нравилось это ощущение важности. За всеми переговорами, мозговыми штурмами, решением важнейших задач по увеличению продаж и налаживанию поставок, время пролетело, с бешенной скоростью. Думать о своей жизни было некогда, да и незачем. Приходя домой оставалось силы только на то, чтобы стащить туфли, из последних сил доплестись до душа, после которого завалиться в пустую, выглаженную до идеального состояния постель и забыться тяжёлым сном, чтобы утром встать и снова бежать, решать, достигать.
В этом есть своя прелесть, уж поверьте. Особенно, когда нужно заполнить пустоту. Огромную, зияющую дыру, пожирающую все на своём пути. Такие Черные дыры всегда есть, лишь следствие. Причиной же неизменно является предательство. Нет, не чьё-то, как можно было бы предположить. Речь о предательстве по отношению к себе. Это когда ты не понимаешь кто ты и чего ты хочешь. Опасное состояние. Когда человек не знает, что ему нужно, всегда найдутся те, кто будет это знать за него.
Работа отлично способна справится с ролью эдакой затычки. Но она в этом случае должна заполнять большое пространство в жизни, о-очень большое. Иначе…может прийти осознание. И тогда придётся признать, что ты раб! Невольник, который отдал свою жизнь во имя чьих-то ценностей, достигая чьих-то целей, следуя чьим-то правилам. Ты будешь вынужден признать, что ты с собой даже не знаком. Потому что функцию «Тебя» выполняла некая замещающая, придуманная, собранная из общих стереотипов «личность».
Страшно… Это страшно признавать, что тебя как будто бы и никогда не существовало. Это осознание ужасающе. Но, если ты когда-нибудь набираешься смелости заглянуть в эту всепожирающую бездну, то где-то там в глубине, есть шанс отыскать то, с чего ты начинался. Искра, Душа, Истинное Я. То, что является твоей сутью.
На это способен не каждый. Вита тоже была не из таких. Если бы, не случившееся Никитой, и её первый в жизни спонтанный поступок – приехать сюда в Perlo Rosa, продиктованный, не менее спонтанной реакцией, она бы продолжала всё также бежать, решать, достигать. Без слез и эмоций, с идеальным макияжем и укладкой, следуя не гласному кодексу хорошей девочки, до гробовой плиты, к которой скорее всего, было бы некому, после её кончины, даже цветы принести.
Телефон обнаружился смирно лежащим на консоли у входа, на экране светилось одно единственное уведомление от Серены. После своего взбалмошного решения улететь к морю, Виолетта, позвонила своему шефу и сказала, что ей нужен срочно уехать. Как ни странно, он оказался не против. После этого она сменила Сим карту, захотев к собственному изумлению побыть в кои то веке наедине с собой.
Сначала ей казалось, что она не выдержит долгой пытки одиночеством. Но на деле Вита обнаружила, что не так уже ей был и нужен этот телефон, вместе с его бесконечными звонками. Тишина при ближайшем рассмотрении, показалась гораздо более привлекательной, чем она предполагала. Да и бессовестное, по мнению Виты, ничегонедалание тоже. Стыд за безделье и праздность, первоначально теребивший нервную систему девушки, отступил довольно быстро, освободив место расслаблению и приятной ленности. Бонусы от нового образа жизни тоже не заставили себя ждать. Каждое утро Виолетта не без удовольствия отмечала в собственном отражении все больше изменений. Сегодня, например, оглядывая себя в зеркало, девушка, заметила новый, незнакомый ей доселе игривый блеск в своих медовых, с золотистыми вкраплениями, глазах. Впервые за многие годы в них было желание жить. Жадно, свободно, с аппетитом наслаждаться каждым мгновеньем.
Расчесав, уже успевшие заметно выгореть на ярком солнце русые локоны, приятно щекотавшие шею, Вита улыбнулась себе. Затем накинув легкое муслиновое кимоно, лилового цвета прямо на голое тело, девушка пританцовывая, выпорхнула на встречу новому дню.
8
Утром Серена с Жанной пригласили Виолетту встретиться. Чем они займутся она не знала. Впрочем это было совершенно не важно. Девушка чувствовала себя очень комфортно с этими женщинами.
Обе обладали особенным шармом и очарованием, непохожим на остальных. Были умны и образованы. При этом вовсе не зазнайки. В их глазах сразу читался богатый опыт и какая-то тихая мудрость. Но то что в этих дамах больше всего прельщало Виту – это абсолютная искренность и открытость. Они полностью и безоговорочно принимали себя и окружающих, поэтому не было надобности притворятся, строить из себя кого-то. С ними можно было всё. Обсуждать любые темы, спрашивать совета, делиться переживаниями, плакать, быть глупой, смеяться до коликов, танцевать, дурачиться, пить вино, дышать морем. И главное не бояться, что тебя не поймут, не поддержат или осудят. В них кипела жизнь, было видно, как она стучит ритмично в каждой венке, артерии, клеточке. При том что, как оказалось, ни одну из них Бог не наградил безоблачной судьбой. Однако жажда упиваться каждым мгновеньем была настолько очевидной, что заражала всех вокруг.
Вита ощущала, что она попала в семью. В настоящую. Такую о которой мечтала. Где тебя принимают просто потому что ты есть. Не пытаются переделать, переиначить, подогнать, чтобы была удобнее.
Виолетта всегда хорошо относилась к родной семье. Но почувствовать себя в ней любимой и нужной, просто за то, что она есть, не получилось. Оттого радость нового общения была ещё ярче. Круг своих. Теплый, женский, принимающий. В такой атмосфере не страшно раскрываться, потому что от тебя изначально ничего не ждут и не требуют, не навешивают ярлыков и ожиданий, не вписывают в стандарты. Это было ценно для Виты по-настоящему.
Почти в припрыжку, не сопротивляясь порывистому, но теплоту ветру, закручивающему её волосы бесшабашным вихрем, Вита направлялась к небольшой роще, у которой условились встретиться подруги. Ещё издали заметив две знакомые фигуры, в развивающихся свободных платьях и с двумя большими корзинами для пикника, девушка радостно помахала им рукой в знак приветствия.
– Ви, какая ты красотка! – заверещала Жанна, – Я жду не дождусь, увидеть твоё лицо, когда мы покажем тебе наш сюрприз!
Виолетта, приподняв в неподдельном удивление брови, смотрела то на Жанну, то на Серену.
– Я думала, мы просто идём прогуляться, – немного смутившись сказала она.
– Милая, давай не будем портить Жанночке ее сюрприз, – Серена, мягко взяла под руку Виту и нарочито снизив тон, добавила – Она мастер в этом, поверь мне.
– За, мной, Богини, – бодро скомандовала резвая брюнеточка и подхватив корзину для пикника, танцующим шагом направилась прямиком в рощу.
Девушки с улыбкой переглянулись, и проследовали за впередиидущей подругой.
День был невероятный. Буйствующий ветер, стал гораздо более смиренным, как только дамы зашли чуть глубже в рощицу. Тропинки практически не было видно, приходилось отодвигать густой папоротник, чтобы хотя-бы немного понимать куда ступает нога. Места на территории острова дикими нельзя было назвать, но все-же даже здесь змей никто не отменял, как впрочем и другой живности кишевшей в округе. Обычно в таких многолюдных и хорошо освоенных курортных зонах фауна не задерживается надолго. Соседство с людьми никогда не было пределом мечтаний для обитателей живой природы. Но только не здесь. Столько птиц Вита не слышала наверное никогда. Несмолкающее многоголосье разливалось в сплетении ветвей, смыкавшемся над головой одной гигантской изумрудной кроной.
Вообще Perla Rosa, оказался не совсем обычным отелем. Во всяком случае для, Виолетты. Это был отдельный, невероятно уютный мирок, абсолютно автономный и разнообразный. В центральном трёхэтажном здании, отделанном бледно-розовым мрамором, с террасами и балкончиками, увитыми цветущими клематисами и плетистыми розами, в ажурной башенке на самом верху, по ночам загорался свет. Он был своеобразным маяком, который было видно их любой точки острова. Огромная территория была разделена на сектора, которые располагались так, что отдыхающие могли выбрать комфортные условия под любой запрос. Здесь было место и для молодёжи – с шумными дискотеками, барами и плясками под открытым небом до утра. И для семей с детьми – с аттракционами, цирком, отдельным детским пляжем и множеством аниматоров. Развлечения и отдых на любой вкус: кинотеатр, рестораны, выставочный зал, летний концертная арена, оранжевая, теннисный корт, несколько небольших скверов и лесопарковая зона с прогулочными дорожками. Всё было распланировано так, что никто никому не мешал. Каждый мог найти именно то, что было нужно ему. Здесь царила просто необычайная гармония, располагавшая любого попавшего сюда, расслабиться и наслаждаться моментом.
Спустя примерно полчаса, петляя по почти незаметным тропкам, женщины вышли к небольшой поляне, с обратной стороны которой начинался своеобразный коридор из витиеватых деревьев, оплетенных диким плющом. В конце этого созданного самой природой, зелёного тоннеля виднелся выход освещенный ярким солнцем. Шум моря, смешанный с влажно-солёным ароматом, окатывал свежестью с головы до ног. Вита восторженно взглянула на подруг.
– Это Бухта Афродиты, о ней мало, кто знает, – пояснила Серена.
В Вите проснулось какое-то детское желание, сорваться с места и бежать вперёд. От нетерпения, аж сводило скулы. Как у маленькой девочки, которая ждёт не дождётся, когда можно будет открыть свой желанный подарок. Заметив это, Жанна подбадривающе кивнула в сторону, манящего, волнующегося моря. Давая тем самым понять: Действуй, чего ждёшь? Беги, лети, бери, принимай! Тебя ничего не держит! И Вита побежала. Подхватив, полы своего длинного кимоно, и оголив ноги, рванула со счастливым визгом и беззаботностью ребенка вперед.
То, что открылось взору Виолетты, поистине впечатлило. Маленькая бухта, окруженная с обеих сторон, высокими скалами, густо поросшими лесом. Мелкий, чистый песок, золотом переливался под ногами, выстилая мягким ковром путь к бирюзовой, волнующейся пучине. Огромные валуны, ставшие гладкими, от многолетних ласк волн, как угрюмые, стражи охраняли пологий, берег. Здоровенные чайки, расхаживали, как важные господа по влажному песку, на правах хозяев, немного надменно и даже нагло поглядывая на девушек, как на непрошенных гостей, появившихся здесь невесть откуда, да ещё и без приглашения.
Не дожидаясь подруг, Вита без раздумий скинула свой шёлковый халат, и в чём мать родила бросилась к манящей, солнечными бликами воде. Волны, прохладные и игривые встретили её как родную, заключив в нежные объятия. Отдавшись мерному, ритмичному покачиванию, девушка всем телом распласталась на водной поверхности, подставив свои прелести под лучи жаркого, солнца. Оно заигрывало с её кожей, покрытой каплями сверкающими россыпью мелких бриллиантов. Нежась в этой, устроенной самой природой колыбели, ласково раскачивающей её женскую суть, убаюкивающую тревоги, вымывающие боль и обиды, Вита смотрела на птиц парящих в васильковом небе. Смотрела и завидовала их свободе. И возможности парить преодолевая законы притяжения, отрываясь от земли в стремительном взлёте с такой лёгкостью, с которой может только существо живущее в тесной связи с Матерью, когда-то породившей его. Лететь, просто потому что ты таким рождён. Не задумываясь о смысле и целесообразности. Это про жизнь. Про поток. Про истинность бытия.
В таком медитативном состоянии Вите пришлось пробыть недолго. Ровно до того момента, пока она не почувствовала, что к ноге прикоснулись чьи-то пальцы. Бултыхнувшись от неожиданности, девушка с головой ушла под воду. Сильные руки подхватившие её, потерявшее ориентацию в пространстве тело, среагировали быстро. Отдышавшись, и протерев от воды глаза Виолетта спокойно покачиваясь на волнах смотрела на незнакомца, все ещё поддерживавшего её за талию.
– Кажется вы не удивлены, – обаятельно усмехнувшись, изрёк мужчина.
– Не удивлена? Да я просто в шоке! Настолько, что не в состоянии сказать ничего членораздельного! – пронеслось в голове у Виты.
На деле же девушка молча продолжала, смотреть на этого, непонятно откуда взявшегося человека. К слову сказать он был хорош собой. Весьма хорош. Темноволосый, лет пятидесяти, с лёгкой проседью на висках, загорелый и широкоплечий.
– Я было подумал, что прекрасная морская нимфа, решила почтить своим присутствием этот скромный уголок! Но теперь думаю, не русалочку ли встретил! Ты говорить то умеешь, прекрасное создание? Или за столь прелестные ножки, злая морская ведьма отняла твой голос?
Мужчина, хитро прищурив, свои отливающие красным деревом глаза, смотрел пристально на Виту.
– Я же голая, – вдруг вспомнила девушка. И тут же поймав себя на мысли, что её это почему-то вовсе не смущает, как ни в чём не бывало, деловито заявила:
– А вы кто вообще такой? И почему меня трогаете?
Незнакомец расплылся в широкой улыбке, и с подчёркнутой учтивостью ответил:
– Простите ради Бога, мадам! Было сложно удержаться! Я грешным делом, подумал что пока плавал, перегрелся на солнце. И раз мне начали мерещиться нимфы, резвящаяся в ласковых волнах, решил проверить не галлюцинации ли это.
Взгляд мужчины опустился чуть ниже. Прозрачная, как горный хрусталь вода, бесстыдно открывала все женские прелести Виты. Незнакомец без доли стеснения наслаждался теми видами, которые предстали перед ним. Виолетта же отметила про себя, то что ей нравится это. Она не испытывала стыда, вопреки своим ожиданиям. Её тело, было расслабленно и максимально естественно в своей природной красоте. Раньше такого с ней не случалось, нагота и близость мужского тела обычно вводили ещё в ступор. Хотелось прикрыться, спрятаться, выключить свет.
– Что с тобой Ви? – размышляла про себя девушка, – Это уже второй раз, когда ты выставляешь себя напоказ, да ещё перед совершенно незнакомыми мужчинами.
– Ну и пусть! – кричал откуда-то из глубины внутренний голос, – Пусть! Ты впервые, может за всю свою жизнь, почувствовала себя женщиной! Желанной, привлекательной! Пусть думают, что хотят!
Быстро остановив свой мысленный диалог, Вита решила ничего дальше не выяснять у красавчика. Не найдя лучшего решения, она улыбнулась ему. А потом резко развернувшись и нырнув с головой под воду, поплыла к берегу.








