355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Леся Андреева » Рыжее счастье » Текст книги (страница 3)
Рыжее счастье
  • Текст добавлен: 18 марта 2022, 11:37

Текст книги "Рыжее счастье"


Автор книги: Леся Андреева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Еще вчера я решила, что оставшиеся дни до праздников нужно провести в образе роковой красотки. Платья, каблучки и роскошные рыжие локоны. Вот только наблюдая сейчас в окно за снежинками, которые стремительно заполняли родной двор, вышеупомянутая идея казалась бредом. Идти в платье и отморозить себе все женские прелести? Ну уж нет, увольте. Перебьюсь любимыми джинсами и мягким шерстяным свитером. А вот на свадьбе у Риты я оторвусь как следует!

До универа меня подбрасывает тётя, и я всю дорогу размышляю о том, что сегодня для меня приготовил Платонов. Трудно признаться, но я с некоторой радостью ожидаю его идиотских выходок. У нас с ним настоящее соревнование, типо той игры "Как достать соседа". А я, как и любой спортсмен, люблю побеждать.

Все же насколько я странное существо. Не буду обобщать весь женский пол, потому что верю, что таких ненормальных на голову, вроде меня, раз, два и обчёлся. Со стороны все мое поведение кричит о том, что Платонов дико меня раздражает. Однако мне интересно, ИНТЕРЕСНО, мать его!, что скрывает эта оболочка красивого альфа– самца. Оно мне надо? "Нет!" буквально вопит мой мозг, вспыхивая красными лампочками. Вот только парень все равно никак не выветривается из моих мыслей.

– … все ясно?

Похоже, Рита меня сейчас испепелит на месте. Я пропустила абсолютно все, что она мне сказала.

Видимо что-то такое виднеется в моих глазах, потому что тетя закатывает глаза, машет головой и снова повторяет:

– Алиса, давай ещё раз, для любителей летать в облаках. Книжный до выходных на мне, но эти дни мне, скорее всего, придётся побыть у Миши, – Рита отводит взгляд, и подумав о чем-то своём, продолжает, – я понимаю пчёл,что тебе сейчас нужна моя поддержка – последний год, еще и сессия на носу, но… Нам столько нужно успеть.

– Господи, Рит! Да о чем речь? У вас свадьба через десять дней, естественно вам нужно быть рядом друг с другом. И опережая твой вопрос – да, да и еще раз да. Я справлюсь, честное слово. А теперь вперёд, внимать и впитывать знания!

Очень надеюсь, что у меня получилось достучаться до Риты. Родители мои, если быть честной, гораздо быстрее свыклись с мыслью, что я живу отдельно, за сотни километров от них.

Предстоящее событие вот уже сутки целиком и полностью одолевало мои мысли. Всё смешалось в один огромный снежный ком, и мне очень хотелось навести порядок на своём жизненном пути. Перемены? Ну, такой вот я занудный человек, который с осторожностью подходит к переменам. Радует только то, что Рита будет счастлива. И божечки! У меня будет братик! Да, я чувствую, что это будет пацан! Или мне просто безумно этого хочется.

– Слышала новости?!, – неугомонный вихрь эмоций, которого родители величали Асей, подхватывает меня под локоть у самых дверей.

Я очень люблю своих друзей, но иногда от напора Аськи хочется бежать. В этом плане с Арсом, конечно, спокойнее. Цепенев вообще парень не многословный.

– Асич, я только-только вошла в родные пенаты, какие, к черту, новости? Как тебе удаётся собирать все эти сплетни, Рязанцева?!

Ася закатывает глаза, мол, ничего ты смертная не понимаешь.

– Мадам Прошмандозио сегодня в слезах и истерике убежала домой! А причиной столь бурной реакции стал кто?, – приподнимаю свои брови, показывая высшую степень заинтересованности, – Платонов, конечно! Не тупи, Алиска! Говорят, они повздорили вчера и Димочка сказал Шурочке адъес. Так что…

Меня умиляла эта новость, ровно до того момента, пока эта сумасшедшая не начала кидать свои извращенные намёки.

– Еще хоть одно слово – и ты трупик, Рязанцева!

– Молчу, молчу, – Ася делает невинное личико, но я то знаю этого чертёнка, что поблескивает в её глазах.

Ну расстались они, ну в печали теперь наша королевна Прошманова. Мне то что! Я и Платонов – понятия не совместимые, от слова «совсем». Довести друг друга до белого каления – просто, как дважды два. Но не стоит приписывать этой истории лишние детали.

Очередная пара у нашего гениального Никольского проходила до безобразия скучно. Я подпирала локтем свою голову, а веки мои так и норовили сомкнуться. Однако встрепенуться меня все же заставили. К концу занятий в аудиторию ворвалась Ава Михайловна, которая вела у нас театральный кружок, и "осчастливила" нас потрясающей новостью.

– Мандаринки мои! Спешу обрадовать вас, что декан одобрил мою задумку с новогодней постановкой! Мне нужны актёры, мы с Германом в поисках талантов!

Практически все студенты после этой грандиозной новости стали медленно сползать под парты. Лишь парочка активистов тянули свои светлые головы к Авушке, и я не входила в их число.

– Не спешите, кукутики мои сладкие! У вас есть время до завтра, на первом этаже уже висит афиша и список персонажей. Призываю ознакомиться и желающих оставить своё имя в списке. Времени катастрофически мало, так что работать будем на износ. Всем спасибо, увидимся завтра!

И эта чуднАя женщина упорхнула за двери, разбрасывая по пути свою пыльцу счастья.

Новость пролетает мимо моих ушей, так как она абсолютно бесполезна. Чтобы я, в здравом уме, согласилась на подобные «приключения»?! Боже упаси!

Да, моей творческой семье можно позавидовать. Все мои родственники, в той или иной степени, связаны с этим подарком судьбы, креативят в лучшей степени. Но, как известно, бывают в жизни недочёты, в семье, как говорится… Ага, это про меня. Но я нисколько не сетую на судьбу и вполне довольна этим фактором. В жизни во всем должен оставаться баланс. Поэтому объявление про подбор актёров я восприняла довольно спокойно, в то время как весь женский пол обсуждал предстоящую "главную роль". Даже Аська поддалась всеобщему ажиотажу.

Именно благодаря ей, кстати, я сейчас, вместо того чтобы греться дома под тёплым пледом, стою в этом бурном муравейнике.

– А может всё-таки попробуешь?

– Нет, Асич. Я пас. Хочешь участвовать в этом? Без проблем, буду счастлива прийти в день Х, поглазеть на твой триумф. А из меня актриса, как вон… как из Толика балерина!

Толян, услышав мою фразу, начинает кривляться и делать убедительные такие па ногами. Под общий ржач присутствующих Ася быстро чиркает свое имя в список для отбора, и мы, наконец, уходим домой.

Судя по названию, которое большими буквами гласило "Снежная королева ", нас ждала обычная история глупого мальчика, злой снегурки, ну и далее по списку. Но зная фантазию Авушки, сомневаюсь, что история будет классической по всем канонам. Мне даже интересно увидеть сценарий, надеюсь Рязанцева получит главную роль и будет держать меня в курсе событий.

Мы с Асей попрощались, и потопали каждая в свою сторону. Настроение у меня сегодня выдалось отличное, поэтому несколько остановок я решила пройтись пешком. Вот только уже через пару минут меня нагнал мой мучитель. Я ведь даже уже и подзабыла об этом выхухоле. Но Платонов как то зло, которое никогда не дремлет.

– Здравствуй, прекрасная девушка Алиса! Как же тебе не страшно идти в столь позднее время одной?

Бесит! Вот он ничего то особенного и не сказал, а уже бесит!

– Изыди, Платонов. Целый день не появлялся, я уж было обрадовалась.

– Эх, Потёмкина, зачем так грубо? Разве леди так себя ведут? У нас в отношениях, кстати, прогресс! Получается, ты весь день думала обо мне!, – и довольный то какой!

– Платонов, я тебя сейчас тресну. Отвали говорю, не видишь, ты мешаешь моему мыслительному процессу?!

Парень ненадолго замолкает, но упорно продолжает идти рядом.

– Так, ладно, давай. Сегодня не было никаких идиотских выходок, ты видимо решил реабилитироваться? Я жду, вперёд Платонов!

– Опасную игру ты затеяла, пчёлка, – и вот как с ним серьёзно разговаривать? Он же везде включает своего альфа самца недоделанного!

– Платонов, просто скажи – что тебе от меня нужно?

Ей богу, достал, Я ведь не железная! Одно дело, когда он действует в открытую, и совсем другое, когда я все нервы себе расшатала, ожидая подвоха от этого гада.

– Я же уже говорил – мне скучно,– так легко и просто пожимает Димочка плечами, – с тобой интересно, Алиса. Такой ответ тебя устраивает?

Мда, это уже конечно клиника.

– Платонов, открою тебе секрет – я не какая-то зверушка! Ищи себе другое развлечение! Я не знаю, иди покатайся на мотике, порубись с Арсом в танчики… О, или в театре у Авушки поучавствуй!, – глаза Димы загораются нехорошим огоньком. Но меня уже не остановить, – главная роль обязательно будет твоей! Свет софитов, большая сцена…Помнишь, да? Мечта! Так что, дерзай Платонов, – "и отвали уже от меня" мысленно заканчиваю я свою фразу.

Вопреки всем ожиданиям парень всё-таки провожает меня до самого подъезда, и лишь потом отправляется к себе. И вот зуб даю, сообразил этот сурикат очередную пакость. Слишком уж задумчивый у него был вид.

В родной квартире меня поджидал беснующийся Алебастр и пустой холодильник. Крыска моя, видимо от скуки, чуть всю клетку не разгромила. На свой страх и риск я выпустила нервное животное погулять, и уже спустя 30 минут Алебастр тихо посапывал у меня на руках. В такой прелестной компании я и провела остаток вечера.

Глава 7

17 декабря, пятница.

– Голенков! Солнце моё ясное, ты там реплику произнёс сейчас, или шёпотом молитву читал?! А ты, Анатолий? Сыграть оленя, что тут сложного?!

Действительно. Я сама была в шоке. Толику и играть то не нужно было, олень он по призванию. Но справедливости ради сказать – тупили все. Поэтому первые пол часа репетиции Ава Михайловна только и делала, что наставляла своих бездарей. А ведь оказалось, что наш спектакль заявлен в новогодний конкурс "Лучшая постановка". Не зря Ава Михайловна так всполошилась. Только вот чует моя проницательная ж…, кхм, голова, что ждет нас полнейший провал. НАС, понимаете?! Я, вроде как, теперь тоже часть этого циркового состава. Даже вспоминать сегодняшние новости больно. Чуть в обморок не грохнулась, ей богу. И не абы кем, а сразу на главную роль взяли! Мне бы только берёзу или сосну какую играть, а тут…

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю