412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лера Сказка » Тайна острова древних (СИ) » Текст книги (страница 2)
Тайна острова древних (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:20

Текст книги "Тайна острова древних (СИ)"


Автор книги: Лера Сказка



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 14 страниц)

Глава 3 « Страсти в Тропическом бризе»

Элия

Герцог быстро покинул кабинет Зуса.

Полицейский со шрамом тоже поспешил, а вот двое других стояли ,сложив руки, и ждали, когда выйдут дамы.

Элла, договорившись о сумме премии, выскочила из кабинета довольная, собираясь провести выходные с пользой для себя.

Она уже придумала, что будет делать. Перечитает мамин дневник, сходит в местную библиотеку, та в городе громадных размеров.

Следом за ней и подругой вышли полицейские, она развернулась и с благодарностью посмотрела на Максимилиана.

Самоуверенный он тип, но все же молодец, дважды ее спас.

– Макс, спасибо за помощь, – лучезарно улыбнулась Элия.

– Не за что ,оленёнок, – кивнул тот и хитро посмотрел.– Теперь ты мне должна. Как насчет пообедать вместе?

– Ой, отличная идея!– в разговор встряла Кэрол и испытывающие посмотрела на молодого полицейского. – Вы не составите нам компанию? Вчетвером пообедаем, – она стрельнула в него глазками.

Мужчина от такого напора слегка порозовел.

Максимилиан посмотрел на него и хрюкнул от смеха, затем стукнул его по плечу.

– Замечательная идея!– пробасил Макс.

– Да…отличная идея, – протянул полицейский.– Дамы, где мои манеры, меня зовут Трентон Дженкинс.

– Элла Гарден, – представилась Элия, ее немного смущало, что ей приходилось врать, но что поделать.

– Кэрол Бэлс , – подруга в очередной раз стрельнула глазками , да еще руку протянула для поцелуя.

Трентон смущенно поцеловал руку.

Компания отправилась пообедать.

Они подошли к ресторану, на вывеске которого красовалось название “ Тропический бриз “.

Внутри ресторан выглядел необычно. Даже для взгляда Элии ,изнеженного жизнью принцессы.

Магия руководила местом.

Они как-будто бы попали на морской курорт.

Тропические деревья, свежесть морского бриза, щебетали птички и играла тихая музыка.

– Как здесь прекрасно. Отличное место для свидания, – Кэрол схватила бедного Трентона за руку и послала ему счастливую улыбку.

– Да, прекрасное место, – согласился тот.

Элия боялась рассмеяться вслух, чтобы не обидеть их. У подруги была хватка бульдога. Она вцепилась в бедолагу, не давая тому выбора.

Макс попытался тоже самое провернуть с Элией, но нет, та аккуратно увернулась и прищурилась на спасителя.

Тот в ответ улыбнулся и сел за свободный столик.

– Здравствуйте, мы рады вас поприветствовать в нашем “ Тропическом бризе “ , – официант с белозубой улыбкой подошел к ним.

Они заказали блюда и напитки.

Элия чувствовала себя неуютно от пристального взгляда Максимилиана.

– Расскажи о себе, – предложил он.

– Что рассказывать-то, – выдала смешок Элия, не будет же она рассказывать правду.– У меня скучная, совсем непримечательная жизнь.

– Я бы так не сказал. Я только сутки знаком с тобой, а ты уже дважды попала в передрягу, – усмехнулся Максимилиан.– Так что ,олененок, не такая уж ты и скучная.

– Почему ты называешь Эллу олененком?-поинтересовался Трентон, затем кашлянул, чуть не подавившись, любвеобильная Кэрол кормила бедолагу фруктовым десертом.

– Потому что , когда мы познакомились, я была в костюме оленя, вот Максимилиан и решил, что теперь меня можно так называть. Меня зовут Элла, а не олененок, – Элия стрельнула взглядом в сторону спасителя.

– Для меня ты теперь на век оленёнок, смирись, – усмехнулся Макс.

– Как это мило, – вздохнула Кэрол.– Какое прозвище ты бы дал мне?– обратилась она к мистеру Дженкинсу.

Элия с Максом улыбнулись друг другу , с трудом сдерживая смех.

Напор подруги забавлял.

За какой-то час она совершила множество ошибок, из-за которых любой мужчина убежал бы прочь.

Дженкинс тоже мечтал об этом. Элия чувствовала, как ему было не по себе.

“Эх Кэрол, учиться и учиться тебе соблазнять мужчин”.

– Хм, – протянул Трентон. – Цветочек?

– Как это прелестно, – проворковала Кэрол. – А я буду тебя называть мой тигра.

Макс с Элией всё-таки не сдержались.

– Извините, я на минутку, – Элия быстро покинула столик, делая вид, что направилась в женскую уборную.

Уединившись, она рассмеялась.

Вслед за ней подошел Максимилиан.

Тот, не стесняясь, загоготал на весь ресторан.

– Твоя подруга это нечто, – хмыкнул он.

– Она простая, без интриг и ухищрений, если ей понравился мужчина, то она сразу дает ему об этом знать, – Элия вступилась за Кэрол.

– Она милая, – кивнул Максимилиан. – Даже немного неловко, от того, что малышке придётся плакать. Трентон вряд ли захочет вновь ее увидеть.

– Это заметно, – поджала губы Элия, затем вздрогнула, Макс нежно взял ее за подбородок.

– А ты какая Элла? Такая же простая, как подруга, или умело плетешь сети и хочешь в них затащить меня? – прошептал он.

Сердце заколотилось.

От возмущения!

– Я простая, проще некуда, убери руки, – отмахнулась Элия. – Давай, сразу проясним, ты меня спас, я тебе благодарна, но спать с тобой я не собираюсь, уяснил?

– Допустим, – Макс улыбнулся.

Элия нахмурила брови и внимательно посмотрела на него.

"Ничего он не уяснил!"

Гордо вздернув подбородок, она развернулась и собиралась пойти к Кэрол, но тут на нее налетел официант.

– Простите, – пискнул он.

Элия стояла мокрая, покрытая апельсиновым соком.

– Внимательно смотреть нужно куда идешь, – рявкнул Макс и закрыл Элию собой. – Иди в уборную, я сейчас схожу, принесу тебе мою кофту, она в магикаре, – шепнул он Элии.

Та кивнула и стремглав бросилась за дверь.

В отражении зеркала она увидела себя и ей захотелось плакать.

Мокрая курочка...

Дорогой шелковой футболке пришел конец.

Она аккуратно сняла футболку и внимательно ее рассмотрела.

Нужно попросить у Кэрол какое-нибудь средство, может реанимировать красоту еще можно…

Бюстгальтер тоже пострадал, но его снять она не рискнула.

Она набрала бумажных салфеток и начала приводить себя в порядок.

Цепочка с маминым талисманом стала липкой от сока.

Она аккуратно ее сняла и промыла под краном.

В это время дверь открылась.

– Элла, держи я принес тебе кофту, – Макс застыл и немигающим взглядом уставился на нее.

Элия взвизгнула и прикрылась футболкой.

– Отвернись, – рявкнула она.

Макс закрыл рукой глаза и протянул кофту.

– Я не смотрю, одевайся спокойно, – он отвернулся к стене , но уходить не стал.

– Ты так и будешь здесь стоять?– возмущалась она.

– Подержу дверь, чтобы больше никто не зашел, а то замок слабый,– упрямо ответил Макс и сложил на груди руки.

"В дорогом ресторане замки никогда не ломаются. Что он не уходит? Зараза!"

Элия проворчала слова проклятия и быстро надела синее худи огромных размеров.

– Элла, ты не хочешь рассказать о себе? Где родилась, где училась, кто твои родители?– поинтересовался Макс.

– Все, закончила, можешь не отворачиваться, – разрешила Элия и начала приводить в порядок лицо. – Я же сказала, моя жизнь скучная и неинтересная.

– Но все же?– пытал тот.

– Знаешь, не хочу об этом говорить много плохих воспоминаний, -попыталась отвертеться она.

– Каких?– не отставал Максимилиан.

– Таких! – огрызнулась Элия. – Ладно! Слушай! Моя жизнь была похожа на ад. Моя мама умерла очень рано, я росла с отцом и мачехой. Отец всегда был со мной строг и почти не уделял мне время. Мачеха же любила меня доставать, при отце постоянно пыталась чем-нибудь уколоть , чтобы мне было неприятно, а отец даже не обращал на это внимание. К подростковому периоду я решила, что с меня хватит и отправилась на учёбу за тысячи километров от них. Получила образование, хотела жить самостоятельно, но тут моему отцу захотелось насильно выдать меня замуж за сына приятеля. Я не выдержала и переехала в ваш город. С отцом оборвала все связи. Вот такая у меня история. Больше ни слова не скажу, понял?

Максимилиан неожиданно заключил ее в объятия.

– Погано, когда нет близкого человека, на которого можно положиться, – прошептал он.

– Я привыкла. Всю жизнь я одна и , знаешь, в принципе я счастлива, – поделилась Элия.

– Как ни странно, у меня похожая ситуация. Я тоже потерял маму рано. Затем было много мачех. Надолго остановилась только одна. Отец в нее втюрился и не видит какая у нее подлая сущность, а она так и продолжает тянуть с него деньги,– поделился Макс.

– И она также достает тебя? – Элия сочувствующе провела по его подбородку.

– Нет, что ты.У меня есть на нее управа, – усмехнулся он.

– Какая?– Элии стало интересно.

– Как-то я вернулся домой с командировки, отца не было, эта стерва предложила выпить, подмешала какую-то хрень ,ну и закончилось все тем, что я переспал с ней. Хотела получить желаемое, а вышло так, что теперь я ее контролирую, она боится, что я расскажу отцу и поэтому ведет себя со мной как ангел, – Максимилиан гордо выпятил грудь.

– Бедный, тебе наверное было неприятно, – Элия скривилась.

– Наоборот, давно хотел затащить Фиону в постель, но отца предавать не хотел, а тогда не контролировал себя и получил желаемое, – горделиво ответил он. -Стыдно, конечно, перед ним, но что поделаешь, я же тут не причем.

Элия вырвалась из его объятий.

Кошмар! Что за человек?!

– Ты хоть кого-то не укладывать в постель пробовал?– в ужасе воскликнула она.

– Конечно, табу лежит на моей сестре и ее лучшей подруги, еще на девушке сослуживца, – кивнул он. – Кстати, на тебя табу не распространяется.

Элия раскрыла рот от возмущения.

Самовлюблённый тип в квадрате!

– Погоди,это твоё? – Макс указал на цепочку, которая упала на кафель.

– Да, спасибо, – Элия лихорадочно забрала мамин талисман.

– Давай помогу, – Максимилиан щелкнул застежкой, затем как-то странно посмотрел на Элию.

– Что?– спросила она.

– Ничего, – отмахнулся он. – Пойдем, посмотрим, как обстоят дела у сладкой парочки.

Глава 4 « Сказка про дракона, принцессу и кудрявого рыцаря»

Максимилиан

Он отвез девушек до общежития и направился прямиком к Ридерсу.

– Что-то хотел?– поинтересовался тот.

– Да, по поводу принцессы, – начал Максимилиан.

– Ты ее нашел?– сразу воодушевился Доминик.– Мне ее отец каждый день звонит, уже достал!

Макс вспомнил, что ему рассказала Элла – она же Элия о своем отце. Он понял, что король ещё тот засранец.

– Нет, думаю найду, зацепка есть, но слабая, нужно проверить, – соврал он.

– Жаль, ладно, хоть зацепка появилась, – Доминик почесал подбородок. – Может тебе в помощники кого-нибудь приставить?

– Нет, только мешаться будет, – отмахнулся Макс, не хватало еще , чтобы кто-то терся рядом.

– Ну смотри, я подожду ещё неделю, а потом сам возьмусь за дело, а то, повторяю, король достал, – заявил Ридерс, затем схватился за телефон. – Алло, да дорогая, как воспитательница? Понял. Скоро буду, люблю тебя.

– Опять мои племяшки шороху навели?– улыбнулся Максимилиан, он любил детей Аннабель до безумия.

– Дааа, – протянул Доминик. – У воспитательницы нервный срыв. Мелинда и Розалинда заселили детский сад монстрами и устроили ураган из игрушек.

Макс хохотнул.

"Эти двое далеко пойдут!"

– Не завидую Аннабель, она наверное миллион раз извинилась, перед тем как забрать малышек домой!– настроение у Макса приподнялось.

– Хорошо, что меня рядом не было, – содрогнулся Доминик.

Макс уделил родственнику ещё немного времени, затем направился к парням в кабинет.

Сегодня ему повезло, он ее нашел.

Когда он достал кофту из магикара, поисковой амулет Дженкинса сработал и засветился зелёным цветом.

Он решил отдать одежду Элле и направится на поиски принцессы.

Каково же было его удивление, когда амулет заморгал красным рядом с женской уборной. Он открыл дверь и завис. Принцесса Элия, которую он минуту назад считал Эллой, стояла перед ним и визжала, прикрыв грудь футболкой. Наверное, подумала, что он завис на ее прелести в кружевном бюстгальтере. Фигура у принцессы была что надо, но в тот момент он обалдел от открытия. Он не стал подавать виду, общался с Элией как раньше. Затем у них случился контакт. Они поделились друг с другом секретами и стали еще больше близки. А потом он увидел на полу цепочку с красивым кулоном и понял все, что ему требовалось.

Принцесса Элия скрывалась под личиной Эллы Гарден, используя магический артефакт на шее. Стоило ей вернуть цепочку на место, перед ним сразу оказалась Элла – его прекрасный олененок. Она использовала магию, которая дурила людям голову. Они видели перед собой принцессу Элию, но не считали ее ей.

В досье на принцессу указано, что она обладает даром гипноза. Наверное, используя дар и цепочку, сделала артефакт и обманула всех.

Да уж, принцесса далеко не дурочка…

Если бы не случай с пролитым соком , он до сих пор бы думал, что она Элла Гарден.

По идее, он должен был рассказать о ней Доминику и со спокойной душой закрыть надоедливое дело.

Но что-то сдерживало его…

То с какой грустью она рассказывала о своей жизни, не могло не тронуть его.

Да и интерес к ней у него не угас. Она дважды отшила его! Когда такое было?!

Он обязан завоевать ее, а затем посмотрит по ситуации, поговорит с ней и отправит обратно к отцу, наверное.

Макс был в смятение и решил, что подумает об этом позже.

– Дженкинс, как тебе обед?– пропел он, увидев друга в хмуром настроении.

– Ты издеваешься, да?– буркнул тот.

– А что не так?– пожал плечами Макс, он прекрасно знал в чем дело и решил подколоть его.

– Ты когда-нибудь видел девушку, одержимую демоном– суккубом? Думаю да, ты же сидел недалеко от нее!– воскликнул Дженкинс.

Макс захохотал на весь кабинет, а Лиам Жорнет с интересом посмотрел на них.

– Я что-то пропустил?– поинтересовался он.

– Трентон нашел свою любовь, – Макс не мог угомониться.

Дженкинс встал со стула и яростно посмотрел на него.

– Прекрати, а то я тебе втащу!– рыкнул он.

– Да что случилось-то?!– Лиаму не нравилось находиться в неведении.

– Я расскажу, – с удовольствием согласился Макс. – В агентстве, куда нас притащил мерзкий герцог, мы разобрались с делом, затем пригласили двух очаровательных девушек на обед.

– Пока, все отлично, – пожал плечами Лиам.

– Ага! Отлично! Макс положил глаз на красотку Эллу, которая все время от него отмахивалась, как от вонючей мухи, – вставил палку Дженкинс.

– Не преувеличивай, – огрызнулся Макс.

– Да так оно и было! Ты ей к чертям не сдался!– Трентон решил , что нападение лучшая защита для него.

– К твоему сведению, пока ты сидел с малышкой Кэрол за столом, Элла нежилась в моих объятиях,скажу так, фигура у нее потрясная, – Макс специально не стал раскрывать подробности, пусть лучше думает, что уже завоевал девушку, а то решил дразнить его , пройдоха.

– Да ну, – ахнул тот.

– Да-да, кому-то все, а кому-то…

– Не верю, Элла тебя на прощание даже не поцеловала, когда ты ее попробовал обнять , она вынырнула и сбежала, – покачал головой Дженкинс.

– Не верь, я-то знаю, что было, – Макс сложил руки на груди. – Ты лучше скажи, как у тебя с Кэрол. Между прочим, феечка прелестна.

– Она милая, но, – нахмурился Дженкинс. – Но какая-то сумасшедшая.

– Просто ты ей понравился, – Максимилиан решил защитить малышку.

– То есть это по твоему нормально, что она только, познакомившись со мной, возомнила, что мы встречаемся, тискала меня , а эти прозвища! – Трентон скрючил лицо.

– Мой тигра, тигра, – подколол Макс и залился смехом.

Лиам издал смешок.

Трентон воззрился на обоих.

– Не смешно, – буркнул он.– Никогда я себя так неловко не чувствовал, как сегодня рядом с ней.

– Ладно, что ты решил делать дальше? Не брать от нее трубку?– спросил Макс.

– Она пригласила меня на свидание, – помрачнел Дженкинс.

– Ты должен пойти! – рассмеялся Лиам.

– Я согласился, побоялся что она расплачется, – ответил Дженкинс. – Но уже жалею.

В кабинет ворвались Доминик и Ной.

– Хватит болтать, парни, у нас очередное происшествие, – взбудоражено сообщил Великий.

– Опять кто-то из магических существ бунтует?– устало потер виски Лиам.

– Если бы, – фыркнул Доминик. – Жених принцессы Элии, дело о которой ведет Макс, послал оборотня на ее поиски, тот скоро будет в городе.

– Нам стоит бояться оборотня?– не понял Трентон.

– Обычного оборотня нет, а вот дракона– оборотня! – воскликнул Доминик. – Этот дурак нанял на поиски дракона, который с легкостью превращается в человека. Думаю, все мы помним случай, когда бронзовый дракон напился в баре и разнес полквартала, его еле удалось скрутить. Этот вид оборотней опасен, его тяжело контролировать, может взорваться в любой момент.

– Нужно найти дракона и отправить обратно домой, – распорядился Ной.

– Но перед этим, было бы неплохо за ним проследить, – добавил Ридерс. – У драконов отменная чуйка на принцесс. Мы позволим ему найти принцессу Элию, а затем депортируем обоих.

Если бы Макс не познакомился с принцессой, он бы решил, что план отменный. Но сейчас… Он не готов прощаться с Элией.

– Вы без меня справитесь? Мне нужно кое-куда съездить, – спросил он.

– Ладно, только быстро, на тебя большие ставки, ты умеешь развлекать людей, – нехотя ответил Ридерс. – Великий, Жорнет, Дженкинс встретите дракона в аэропорту. Ведите себя дружелюбно, не показывайте страх и следите за ним, не дай бог он что-то выкинет, нам всем не поздоровится.

***

Элия

Старенькая библиотекарь уже даже не проверяла документы у Элии, так часто она ходила сюда.

– В отдел старинных книг? – улыбнулась она.

– Да, – кивнула Элия. – Я сегодня у вас до поздна задержусь.

– Замечательно, приятно видеть молодых людей в нашем книжном царстве, – милая старушка провела Элию вглубь библиотеки.

Элия осталась одна.

Рядом на столах у нее были десятки огромных пыльных книг: "История древних: быт и магия", " Легенды о роде древних" и так далее.

Она взяла малую толику книг в которых упоминались древние волшебники, родоначальники всей существующей на Земле магии.

Говорится, что именно они впервые запустили волшебство в наш мир. Проводили ритуалы с параллельными мирами и позаимствовали у них магию,чем привлекли в наш мир магических существ.

Но Элию интересовало другое.

Она вспомнила сказку, которую рассказывала ей мама:

Когда-то давным-давно люди и магические существа жили мирно и дружно. На земле не было монстров и жажды власти. Был тогда остров на котором обитали древние волшебники.

Один из них был слабым и хилым, не отличался красотой и магия его вызывала только смех у соплеменников. Звали того несчастного Ховардом Туманным. Однажды он так разозлился на сородичей, что решил во чтобы то не стало стать самым могущественным магом на свете.

Глубоко за полночь, когда все уснули крепким сном, он ушел на кладбище и раскопал кости предков.

Он сделал из костей круг , в качестве жертвы взял здешнюю скотину, зажег огни и прочитал заклятие, которое придумал сам, использую наречия древних.

У него получилось, он вызвал князя из преисподней и совершил обмен.

Князь даровал ему силу, а взамен населил землю своими слугами , используя кровь Ховарда, так как только кровь древних разрешала монстрам выйти из ада.

И закончился на земле мир. Люди сходили с ума. Начались войны. Проснулись древние болезни. Выйти из дома было страшно. Монстры воровали людей и правили миром.

Заодно с монстрами был и Ховард Туманный, который заставил всех называть себя Ховардом Могущественным. Он завоевал небольшую страну, построил там огромный дворец. По приказу князя из ада он совершал набеги на соседние государства и оставлял после себя только выжженную дотла землю.

Так было какое-то время.

Древние решили, что с них хватит. Они созвали совет и приняли решения изгнать нечисть обратно в ад, а Ховарда Туманного свергнуть с престола.

Потери были великие , но древние не сдавались. Для того, чтобы сил хватило на изгнание, они поделись своим волшебством с людьми. Создав армию волшебников, они отправили большую часть монстров обратно в преисподню. На земле осталась небольшая кучка монстров, которая заключила с волшебниками мировое соглашение и ушла в дремучие леса.

Что касается Ховарда Туманного, его привезли на остров древних и обезглавили на площади.

Все закончилось благополучно. Свет, любовь и дружба снова начали править землей.

Элия улыбнулась, вспоминая с каким пылом мама рассказывала сказку. Тогда принцесса думала, что это всего лишь чья-то выдумка.

Но , однажды она нашла мамин дневник и поняла , что это правда.

Эту историю скрыли от людей, но она была.

Был Ховард Туманный, род которого прокляли древние.

Мама часто путешествовала, посещала древние библиотеки. И пришла к выводу, что место где казнили Ховарда Туманного существует, как и библиотека древних, в которых спрятаны все знания того времени.

Элия часто задавала вопрос: " Почему маму так интересовала эта история?"

Позже,она нашла ответ. Это случилось, когда отец вместе с мачехой уехали в путешествие, оставив Элию одну. Она этим воспользовалась и посетила кабинет отца, убедившись,что слуги уснули. Она нашла документы мамы. До замужества маму звали София Туманная.

Она собирала сведения о своей семье . В дневнике часто были записи о проклятие рода Туманных. По записям Элия поняла, что проклятие коснулось каждого из рода. Рано умирали, болели ужасно, одна неприятность сменялась другой, жизнь их была тяжелой.

В дневнике большими буквами стояли вопросы: " Как остановить заклятие? Как спасти будущее детей?", а самое главное– " Какой силой обладает предок Туманного?"

Говорилось, что только библиотека древних даст ответы на все вопросы.

Поэтому Элия обязана попасть на остров и разузнать все тайны.

Из раздумий ее вывел топот и крики библиотекаря.

– Вы не можете вот так просто сюда заходить! Молодой человек, так не делается! – возмущалась старушка.

Элия повернула голову , в ее сторону уверенными шагами направлялся Максимилиан.

– Что ты здесь делаешь? – округлила она глаза.

– Пойдем, – Макс решительно схватил ее за руку.

– Молодой человек, – начала библиотекарь, но ее остановили.

– Все в порядке. Я преисполнение, мне нужно допросить свидетеля, – Макс показал документы.

Старушка кивнула и ушла из комнаты.

–Что ты хотел? – возмущалась Элия.

– У нас нет времени на болтовню, собирайся, ты в опасности, – Макс взял сумочку и начал запихивать тетради Элии.

– Какой опасности? Что случилось? – Элия ничего не понимала.

– Элла, пойдем, – твердо сказал Макс.

– Я никуда не пойду, пока ты мне не объяснишь, что случилось?! – Элия толкнула его в грудь и упрямо выставила руки.

– Элия, за тобой прислали дракона, скоро он будет в городе. Ты прекрасно знаешь, что он найдет тебя уже к концу этого дня, – огорошил Максимилиан, затем взял ее за руку и потянул из библиотеки.

Они мгновенно добрались до магикара Макса.

– Откуда?– тихо спросила Элия, пристегнувшись.

– В Тропическом бризе, когда ты переодевалась, я узнал тебя, – сухо ответил он и покосился в ее сторону, ожидая реакции.

– Это ...я поняла, но откуда ты знаешь, что меня зовут Элия? – нахмурилась она, голова начала болеть, живот скрутило от плохих предчувствий.

Макс умело обгонял попутные машины, поза его была расслаблена.

– Открой бардачок, – указал он.

Элия послушно сделала требуемое.

Оттуда выпала ее фотография.

– Тебя нанял отец? – ей хотелось провалиться сквозь землю.

– Моему начальнику дали задание найти тебя, заказчик – да, твой отец, -ответил Макс. – Эти месяцы я искал тебя, удивительно, что мы встретились, – ему позвонили. – Алло, да, понял. Не могу, да занят. Ридерс, можешь штрафовать , мне все равно, я сегодня не смогу выйти.

– Что случилось? – Элия нахмурилась, он так легко послал начальника.

– Родственник, он же начальник, негодует, что я не на работе. Мои коллеги сейчас сопровождают дракона, которого послали за тобой. Нам нужно уехать. У меня есть небольшой домик за городом, переждем так какое-то время, а потом что-нибудь придумаем, – Максимилиан рассказал свой план.

– Почему? – удивилась она. – Почему, ты это делаешь? Разве тебе не дали задание привести меня к отцу? Почему просто не отдашь дракону?

– А нужно? – он улыбнулся и хитро покосился на нее.

– Нет, я не хочу туда возвращаться. Если я вернусь мне придется выходить замуж за нелюбимого, – покачала она головой.

– Успокойся, я тебя не выдам, – Макс похлопал ее по плечу.

Они быстро доехали до домика. От переизбытка эмоций Элия моментально задремала.

– Проснись, мы приехали, – Макс мягко толкнул ее.

– Как здесь прекрасно! – восхитилась она, выходя из магикара.

Небольшой уютный домик, рядом озеро, полянка с цветами и красивые старинные деревья. Она подумала, что попала в сказку.

– Да, мило,– согласился Макс. – Приезжаю сюда, когда все начинает бесить, релаксирую тут. Кстати, познакомишься с моим фамильяром, она не любит город, поэтому живет здесь , приходит только , когда я его призываю.

– Она большая? – Элия с осторожностью покосилась на входную дверь.

– Немножко, – хмыкнул Максимилиан.– Не бойся, она милых дам не кусает.

– Да, от этого мне стало сразу легче, – хмыкнула она и ,спрятавшись за спиной спасителя, потихоньку вошла в дом.

Сразу послышалось рычание.

– Собака? – сердце забилось сильнее.

– Не бойся, – Максимилиан приобнял ее. – Познакомься принцесса Элия это малышка Вьюга. Вьюга, это принцесса Элия, не обижай ее.

К ней подошла красавица хаски. Она обнюхала принцессу, затем заливисто залаяла и завиляла хвостом.

– Ты такая милая, – улыбнулась Элия, затем присела и погладила хаски.

– Вот, больше боялась, – Макс направился вглубь дома.– Не стесняйся , пользуйся всем, что нужно. Холодильник битком набит едой. В ванной есть все необходимые принадлежности.

– Только вещей нет, – Элия вспомнила, что оставила все имущество в общежитие.

Ей очень не хотелось потерять еще и это.

– Я попросил Кэрол позаботиться о твоих вещах, пока тебя не будет , не волнуйся. Вещи тут кое-какие есть, пойдем покажу комнату, – они направились на второй этаж.

– Что ты сказал Кэрол? – поинтересовалась она.

– Сказал, что хочу сделать тебе сюрприз, забрать тебя на недельку в путешествие, не переживай, с твоим эм.. Зусом тоже договорился. Твоя подруга подсказала мне, где ты находишься.

– Спасибо, все решил, ничего не забыл, – улыбнулась она и неожиданно для себя обняла его.

Макс принял ее в свои объятия, он нежно гладил по шее и голове, теребил ушко, затем наклонился.

– Как насчет поцелуя?

Элия фыркнула и быстро чмокнула его в губы, затем резко отстранилась.

– И это все? – Макс расстроился. – Я ожидал более жарких благодарностей.

– Да знаю я, – смеясь, она покачала головой. – Давай проясним, мы друзья, даже если ты на что-то надеешься, то хочу тебя огорчить, меня не интересуют отношения. У меня голова забита совершено другим.

Макс смешно схватился за сердце:

– О боги, ты меня убиваешь!

– Прекрати дурачиться! -рассмеялась она.

– Ладно, недотрога, пойдем покажу твою спальню, или предпочтешь спать со мной? – Макс повилял бровями.

– Перестань, – хихикнула она.

– Попытка, так сказать, – улыбнулся он. – Вот твои апартаменты.

Убранство в спальне было милым. Небольшая кровать, большой хрустальный шар, шкаф со столом и дверь в уборную.

– В шкафу висят кое-какие вещи,думаю, тебе пойдут, – он распахнул шкаф. – Не волнуйся, все новое , даже бирки есть.

– Спасибо, ты очень меня выручаешь, – улыбнулась она.

– Ты всегда знаешь , как меня можно отблагодарить, – Макс подмигнул и направился на выход. – Оставляю одну, прими ванну, расслабься, через пару часов жду на ужин.

Элия осталась в комнате одна.

Принять ванну...

Да это замечательно!

В общежитие был душ и то – общий на этаж.

Элия с предвкушением направилась в ванную комнату.

***

Элия позволила себе немного расслабиться.

Закутавшись в огромное полотенце, она открыла шкаф.

Как Максимилиан и сказал, вещи были новые.

Она выбрала легкое черное платье и надела уютные женские тапочки.

Посмотрев в зеркало, она осталась удовлетворена.

Внизу ее ожидал сюрприз.

Максимилиан творил на кухне нечто невероятное.

– Аромат божественный, – Элия наклонилась, чтобы погладить фамильяра, – Правда, моя хорошая?

– Присаживайтесь, принцесса, ужин будет по высшему разряду, – Макс лучезарно улыбнулся.

– Не думала, что ты умеешь готовить. Ты удивительный человек, – Элия с теплотой посмотрела на спасителя.

Макс продолжил готовить.

– Я вообще многогранная личность, – подмигнул он.

Элия рассмеялась и покачала головой.

“ Хвастун”.

– Что ты решил? – испытывающие посмотрела она. Макс поставил перед ней ароматное блюдо и она с удовольствием вдохнула аромат. – Спасибо, – поблагодарила она.

Он сел напротив.

– Принцесса, – покачал головой он. – Отдавать тебя дракону я точно не намерен.

– А отцу?– Элия внимательно посмотрела на него.

– Я же сказал,можешь расслабиться, я тебя не выдам, – он накрыл ее ладонь своей рукой.

– Спасибо, – повторила она, затем со смешок произнесла. – Я так часто тебе это говорю.

– Пора бы уже делом поблагодарить, – заметил тот.

– Ты, конечно, мой кудрявый рыцарь, но ни капельки не благородный, – Элия улыбнулась. – Хочешь, я расскажу зачем я затеяла побег?

– Чтобы сбежать от жениха, – утвердительно ответил Макс.

– Не совсем, хотя это тоже сыграло роль, – поделилась Элия, затем поведала ему о маминых записях, сказку, про то, как ее обокрал тролль.

Максимилиану ее рассказ очень понравился .

– Удивительно, – Макс покачал головой. – Я ужинаю с одной из древних. Вы меня что, преследуете?– усмехнулся он, Элия непонимающе на него посмотрела. – Мой друг, а по совместительству командир, один из древних. Род Великих, слышала про них?

– У мамы были записи про Великих, – вспомнила Элия.

– Давай так, как все уладится с драконом, поговорим с Великим, не раскрывая твою личность, а затем, я возьму отпуск и съездим на твой остров, мне самому стало интересно. Я в душе авантюрист, тяга к приключениям у меня в крови, – предложил он.

– Ты шутишь?– Элия захлопала глазами, затем внимательно посмотрела на него.

– Нисколько. Я обещаю тебе помочь, клянусь своим именем. И о руалах не беспокойся, сумма пустяковая, мой банковский счёт не заметит потери, – улыбнулся Макс.

Элия завизжала от радости и встала со стола, затем обняла Макса.

Тот с удовольствием принял ее в объятия и посадил на колени.

– Спасибо, спасибо, ты бы знал, как это для меня важно!

Если она поедет с Максимилианом, ей не придётся ждать годы, чтобы накопить на поездку, ее мечта осуществиться, а рядом будет сильное плечо, с которым не будет страшно в путешествие.

Конечно, тратить чужие руалы не хотелось, но он прав, его семья настолько богата, что для него это всего лишь небольшая прихоть.

– Спасибо, – Элия чмокнула его в щеку.

Максимилиан ласково провел рукой по щеке, затем неожиданно для нее поцеловал.

Легким, нежным поцелуем, от которого сердце Элии растаяло.

Она поспешно встала и вернулась на свое место.

Щеки горели, ей было не по себе.

– Всегда пожалуйста, оленёнок, – Максимилиан стрельнул ее взглядом.

Их прервали.

Раздался шум магикара и хаски залаяла.

Элия задрожала и испуганно посмотрела на Макса.

– Иди в комнату и закройся, – попросил он, а сам направился к двери.

Элия мгновенно добралась до комнаты.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю