Текст книги "Загадка в отряде "Альфа" (СИ)"
Автор книги: Лера Сказка
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 17 страниц)
– Пока ты расплачивалась за ген у меня было два мгновенных видения. Одно страшнее другого. В первом нас с тобой обездвиживает Ягги, а вейла опьяняет магией, затем нас аккуратно выносят из клуба и продают страшным лепреконам. Во втором мы от них удираем, но их сообщники ловят нас на выходе из клуба, и исход такой же плачевный. Аннабель что делать? Я домой хочу! – зарыдала подруга.
Аннабель успокаивающе приобняла Нектарину.
Нужен срочно план побега!
– Здесь нас не найдут? Видений не было?
– Нет. У нас есть немного времени. Скорее всего они прочесывают все выходы из клуба, – шмыгнула носом Нектарина.
– Отлично. Тогда есть время что-нибудь придумать, – ободряюще произнесла Аннабель.
Ее перебил телефон. Он завибрировал в сумочке Аннабель. Как хорошо, что она додумалась отключить звук! В трубке высветился неопределённый номер, она хотела было его отключить, но интуиция заставила передумать.
– Я уже больше часа сижу в Тропическом бризе, ты где? – услышала она недовольный рокот.
Доминик Ридерс собственной персоны удосужился ей позвонить. А додуматься, что после утреннего инцидента, она не захочет его больше видеть, видимо не получилось. Она хотела послать его куда подальше, но тут вспомнила про своё положение.
– Не поверишь, как я рада, что ты позвонил.
– Ну ещё бы…
– Ридерс, самовлюбленный ты болван. Я с подругой в клубе Марсала на нас охотятся вейла и лепрекон, чтобы похитить и продать в рабство! Не думала, что скажу это, но Ридерс, спаси нас, у меня недостаточно опыта, чтобы справиться в одиночку с вейлой.
– Спрячьтесь и сидите тихо, я скоро буду, – услышала она, а затем пошли гудки.
Глава 4 «Лёд начал таять»
– Сколько прошло времени? – спросила Нектарина.
– За последнюю минуту ты уже в десятый раз спрашиваешь. Попытайся успокоиться, – ответила Аннабель, разминая при этом шею.
Из-за долгого нахождения в маленьком шкафу все тело онемело. Уже прошло двадцать минут с момента, как она попросила помощи у Ридерса. Аннабель очень надеялась, что он найдёт их быстрее, чем та парочка похитителей.
Телефон снова тихо завибрировал.
– Вот видишь Доминик звонит, значит он уже здесь, – успокоила Аннабель подругу и ответила на звонок. – Да?
– Где вы? Мы с ребятками в клубе, прочесываем помещение.
– Мы в кладовой комнате. От центра направо до лестницы, затем налево до статуи шивы, затем направо до самого конца и там красная дверь.
– Хорошо. Не отключайся, мы идём.
– Слышала? Все хорошо, Нектарина перестань дрожать, – попыталась она успокоить подругу.
– У меня только что было видение, – загробным голосом ответила та. – Аннабель, вейл здесь несколько и они на нас нападут, когда твой Доминик с мужчинами до нас доберутся, видимо поняли, что они полицейские, мы будем выходить из подсобки, и нас атакуют две вейлы и лепрекон со своими подручными, и все закончится очень плохо.
– Этого только не хватало! Повезло хоть, что у тебя подруга провидица! – выругался Доминик, прекрасно слышавший каждое слово. – Всё я вас нашёл, мы заходим.
Девушки услышали шум, затем шкаф, в котором они прятались открыли.
– Не бойтесь, мы что-нибудь придумаем, – успокоил их Доминик и обнял Аннабель.
Аннабель поддалась порыву и положила голову на грудь Ридерса. Здесь было так уютно и совсем не страшно. Хоть она и не показывала страха подруги, это не означало, что она не боялась.
– Ну-ну, такая Аннабель мне нравится больше, – прохрипел Доминик и поцеловал ее в макушку. – Итак ребятки, что вы знаете о вейлах, как их можно остановить?
– Может обычным боевым заклятием, – предложил парень громадных размеров со смешными усиками.
– Или заклятием сковывания? – ответил второй мужчина.
– Может комбинацией? – вопросительно поднял бровь третий самый молодой из них.
– Все это вам не поможет, вейлы начнут напевать мелодию и загипнотизируют вас в мгновение. Вам нужно наложить друг на друга чары глухоты, а потом уже как-то пытаться отражать атаки боевыми заклятиями, – влезла в разговор Аннабель, отодвинувшись от Ридерса.
Доминик удивлённо посмотрел на нее.
– Ты права. Делаем как сказала Аннабель, затем вчетвером выходим из подсобки спиной к спине и применяем боевые заклятия. Девушки прячьтесь обратно в шкаф, как закончим вытащим вас отсюда.
– Вот это мне нравится, – согласилась Нектарина и исполнительно полезла в шкаф.
– Я знаю боевые заклятия и меня не надо глушить, на девушек чары вейл плохо действуют, – возразила Аннабель, ей не нравилось, что она будет сидеть и прятаться, пока её спасителей будут атаковать.
– Аннабель, сколько угодно можешь со мной спорить, но только после, а сейчас бегом в шкаф.
Под грозным взглядом Доминика она присоединилась к подруге.
– Твоя невеста огонь, – услышала она, когда мужчины вышли за дверь.
Нектарина захихикала.
– Слышишь, ты огонь.
– Прекрати, – отмахнулась Аннабель. – Так, ты наверное сиди, если их долго не будет я пойду помогать.
– Ничего другого я от тебя не ожидала, – совсем не удивившись, ответила та.
Девушки просидели с минуту, затем они услышали шум. Как и предсказывала Нектарина, недалеко от подсобки произошло нападение. До девушек донеслось мелодичное пение. Итак, вейлы начали нападать.
– Нет, я больше не могу ждать, – Аннабель вышла из шкафа и плотно закрыла подругу. – Сиди здесь, если будет все плохо призови фамильяра на помощь и беги.
Потихоньку она открыла дверь и увидела Доминика в деле, определённо место командира он занял заслуженно. А он силен, довольно заметила она, когда тот одним боевым заклятием уложил двух подручных лепрекона.
Помощь вроде не требовалась, мужчины справлялись. Аннабель решила тихонько посидеть в стороне недалеко от мужчин и в случае чего помочь им.
Как же хорошо, я сегодня все-таки вернусь домой, обрадовалась она, когда увидела, что все преступники пойманы и сидят в наручниках. Вейлам заклеили скотчем рты. Да, кто-то из парней оказался очень предусмотрителен, не забыл взять с подсобки скотч. Раз все закончилось благополучно, то можно выходить и вытаскивать из шкафа подругу.
Стоп, а где Катрин? Среди вейл её не было.
Аннабель, нахмурив брови тщательно осмотрела пространство на сколько позволял обзор с её места. Её нет. Нужно предупредить Доминика.
– Ура! Как хорошо, когда твои уши не сковывает глухота, – услышала она от парней.
Черт, они сняли друг с друга чары!
И тут она услышала пение Катрин. Эта хитрюга спряталась в тёмном углу на потолочной балке и пребывала во всем своём великолепие. Лицо её было искажено злобой, а из плеч торчали два огромных чешуйчатых крыла. Она запела балладу о мёртвой царевне и Ридерс с помощниками завороженно уставились на неё.
– Освободите моих друзей, немедленно, – зачарованным голосом приказала вейла.
Ну уж дудки! Аннабель выбежала из укрытия и оглушила вейлу комбинацией из мощных боевых заклятий. Катрин снесло с потолка и отшвырнуло на десяток метров от мужчин.
Те пришли в себя.
– Быстро возвращаем глухоту! – донёсся до неё приказ Ридерса.
"Не успеют"– решила Аннабель и побежала на вейлу, продолжая глушить её магией.
– Аннабель берегись! – услышала она от Доминика, но было слишком поздно в спину ей врезался мощный поток магии и её откинуло в стену. – Ах ты, вонючий лепреконишка! – прогремел Ридерс.
А дальше тьма. Удар об стену был слишком сильным.
– Ты не говорил, что твоя невеста супер женщина, – во тьму в её сознание проник голос одного из полицейских.
– Согласен с тобой Лиам, если бы не она, лежали бы мы ребятки мёртвые в какой-нибудь помойки, – услышала она рассуждения другого парня.
– Так, отошли от неё, а то окружили, как стая стервятников, – рыкнул на них Доминик, ставший за какой-то день таким родным для Аннабель.
– Ладно, не кипятись. Мы просто под впечатлением, что такой засранец как ты, урвал себе такую бойкую красотку, – ухмыльнулся третий умник.
Аннабель услышала дикий гогот, затем звук удара и стоны парня, который решил поумничать.
– Дженкинс, договоришься, запру тебя в комнате один на один с вейлой, – сердито пообещал Ридерс.
– Ладно, уже и пошутить нельзя, – буркнул тот. – Пойду-ка я схожу за её подругой, а то бедное белокурое создание до сих пор сидит в шкафу.
– Погоди, а что это сразу ты? – возмутились другие.
Аннабель услышала, как они споря за права вытаскивания Нектарины из шкафа, отдаляются от неё и Доминика.
Она застонав от боли, попыталась открыть глаза и приподнять голову.
– Аккуратней, ты получила сильный удар.
– Я почти в порядке не нагнетай, – возразила Аннабель и попробовала подняться.
Перед глазами сразу же замельтешили мошки.
– Упрямица, – проворчал Доминик и подхватил Аннабель на руки.
– Поставь меня, где взял, гад, я ещё не простила тебя за твой поступок в министерстве, – запротестовала та, затем осмотревшись она заметила одну нестыковку. – А где вейлы и лепреконишка с сообщниками?
– Мы их отправили в участок. Ной начертил вокруг них магический круг с пентаграммами, создав тем самым портал, и их перенесло в участок. Наши коллеги уже их допрашивают. Смотрю, любишь ты попадать в неприятности, ты в курсе что наткнулась с подругой на крупную банду? У них за плечами не один десяток пропавших женщин, мы их уже давно ищем, когда они напали я разглядел их лица и сразу узнал. Фотороботы похитителей давно висят у нас в базе, но до этого момента мы не могли их найти, они хорошо затаились.
– Вот, а ты говоришь, что от женщин в полиции проку нет, – заметила Аннабель. – Если бы не мы, то вы бы ещё долго пытались поймать эту банду.
– Если бы не мы, то сегодня грела бы ты простыни какому-нибудь лепрекону, – хохотнул Доминик, затем застонал. – Твою мать! Я пошутил! Аннабель, прекрати бить меня по животу!
Выпрыгнув из рук Ридерса, Аннабель не сдержалась и ударила того вновь.
– Какой же ты осёл!
Позади раздался довольный гогот. Она повернула голову и увидела Нектарину в окружении мужчин-спасителей.
– Как ты? – спросила её Аннабель.
– Да мне то, что будет, я в шкафу сидела, а вот ты? Ой, у тебя на лбу огромный синяк, – Нектарина аккуратно потрогала лоб Аннабель, от чего та зашипела.
Мужчина с усиками подошёл к ней и почему-то обратился к Ридерсу.
– Можно?
– Даже нужно, а не можно, – дал добро Доминик.
Аннабель хотела было объяснить всем присутствующим, что не является собственностью Ридерса, но тут громадный парень дотронулся до её лба рукой и она почувствовала жар.
– Теперь не болит? – спросил он.
– Нет. Спасибо, так значит ты целитель? – размяв лоб, спросила она.
– Да, а также провидец, но не такой, как твоя подруга, скорее любитель. Меня зовут Лиам Жорнет, – представился целитель и протянул руку. – Приятно познакомиться, сегодня ты наша спасительница.
– А я дорогие дамы Трентон Дженкинс и мне также очень приятно с вами познакомиться, – представился тот самый умник и многообещающе подмигнул Нектарине.
Та сдержанно улыбнулась ему в ответ.
Бедняжка наверное сейчас ещё больше хочет поскорее превратиться в толстушку и отдохнуть от всеобщего мужского внимания.
– А кто из вас такой профи в перенесение существ через порталы? – полюбопытствовала Аннабель.
– Это я. Меня зовут Ной Великий, – представился самый загадочный из парней.
Великий? Странная фамилия, хотя, не может этого быть! В учебнике по старейшей истории магии она читала, что такие фамилии наподобие как Великий, Неземной, Лучезарный и так далее имели благородное происхождение, и раньше их носили древнейшие маги.
– Хм, Великий, ты что из древних? – поинтересовалась Аннабель.
– Да, – опешил тот от такого вопроса и обратился к Доминику. – Твоя невеста не только красива, но и умна.
– Я не его невеста, – отмахнулась Аннабель.
– Правда? – удивился Великий и заинтересованно посмотрел на неё.
– Прекрати пялиться на неё! – собственнически прорычал Доминик. – Чтобы не несло это неразумное создание, она моя невеста!
– Неразумное создание?!
Взбесившись она опять кинулась на Доминика, но в этот раз тот был готов и перехватил ее руку, затем заключил Аннабель в объятия.
– Прости, но мне дороги мои органы, поэтому больше у тебя не получится на меня напасть, – Ридерс стоял и улыбался как идиот, нисколько не обращая внимания на попытки Аннабель вылезти из кольца его рук.
– Пусти меня! – зашипела Аннабель.
– Ладно сладкая парочка, ну что может отправимся по домам? – предложил Великий.
– Согласна. Думаю нам пора. Да Аннабель? – спросила подруга, видимо ей не терпелось испробовать задуманное с браслетом.
– Да, – ответила Аннабель, затем стукнула головой Доминика. – Отпусти меня!
Доминик отпустил её, и хмуро потирая подбородок, по которому ударила Аннабель, стоял и что-то обдумывал.
– Погодите, девушки, из-за всей заварухи мы не спросили самого главного. На кой черт вы связались с вейлой и лепреконом?
Нектарина в испуге уставилась на Аннабель, что было неудивительным. Покупка гена оборотня сравнима с покупкой эльфийских наркотиков, оба препарата незаконны, а разрешение на их приобретение и использование тяжело добиться законным путем.
Так, думай Аннабель, конечно если она расскажет правду Ридерсу, то сто процентов тот ничего с ними не сделает, так как "считает" её своей невестой, но он изымет ген и прочитает им лекцию, и ещё будет этим постоянно подначивать Аннабель, нет спасибо это не выход.
– Мы хотели устроиться в подтанцовку к вейле, – ответила Аннабель.
" Что за чушь! Ничего более умного придумать не могла?! " – Аннабель мысленно взвыла.
Нектарина в шоке смотрела на подругу, а затем и глазом не моргнув, добавила масла в огонь.
– Дааа…. Я попросила друга поискать нам работу, он предложил эту, сказал, что она хорошо оплачивается. Мы решили рассмотреть этот вариант в качестве подработки, да Аннабель?
– Дааа.
"О Господи! Что мы несём?"
Аннабель в панике посмотрела на Ридерса.
А он ничего хорошо воспринял новость, правда челюсть у него отвисла, совсем чуть-чуть. А парни вон слюни уже пускать начали. "Ничего прорвёмся! " – успокоила себя Аннабель.
– Аннабель Мэллоус быстро за мной! Есть разговор! – проревел Доминик и зашёл в подсобку.
Аннабель оглядела пути отступления и, схватив подругу, ринулась в зал, где играла музыка.
– Ты чего? Это некрасиво, мы даже не поблагодарили их, – отчитала её подруга, явно недовольная поведением Аннабель.
– Ты видела какой он грозный? Что-то мне не хочется оставаться с ним один на один!
– Ну я бы тоже была зла, если бы была парнем и узнала, что моя невеста собирается трясти задницей в откровенных нарядах, – заметила Нектарина.
Аннабель оттолкнула пьяную парочку, которая не замечая никого кругом, жадно целовалась и налетела на них.
– Ты вообще чья подруга?! Ты должна быть за меня!
– Да за тебя я, за тебя. Просто это так классно. Вы виделись всего раз, а он уже с ума по тебе сходит, – мечтательно прошептала на ухо подруга.
– Это не взаимно. Он испортил мне жизнь! Так, что он плохой, понятно. И вообще мы по его вине оказались в такой ситуации!
Девушки продолжили проталкиваться через танцующих и почти дошли до выхода.
– Да, но посмотри на это по другому… Ой… Кажется тебе все равно прийдется с ним поговорить, – указала она ей за спину.
Аннабель повернула голову и увидела разозленного Доминика, рядом с ним стояли парни и ухмылялись, ожидая жаркого представления.
– Поговори с ним, – прошептала подруга.
Она направилась в сторону бара, по пути забирая парней, чтобы те не мешали.
Вот предательница! Закипела от злости Аннабель. Решила поиграть в сваху, ну я тебе припомню!
– Потанцуем? – неожиданно услышала она и её потянули за руку прямо в толпу.
Какой-то шустрый малый решил пофлиртовать с ней, потащив танцевать.
Народу было столько, что тяжело было что-либо разглядеть, с неизвестным кавалером они словно на бульдозере проталкивались через танцующих. Кстати, насчёт кавалера, в толпе она даже не могла увидеть его лицо в видимости была лишь рука, человеческая, что уже хорошо. Она уже было смирилась с участью подарить незнакомцу пару танцев, но тут Аннабель услышала визг, и хруст сломанного носа, затем её потянули другие руки.
– Зачем ты сломал ему нос? Он просто хотел потанцевать со мной.
– Пока ты считаешься моей невестой, никто не имеет право тебя трогать, – пробурчал Доминик и обнял крепче, чтобы выйти из толпы и не потерять её.
– Это ненадолго. Завтра мы вместе пойдём к Севилье, чтобы разорвать помолвку.
– Мы договорились, что пойдём через месяц. Раньше не собираюсь, – упрямо заявил тот, затем услышав, что музыка сменилась на романтичную, прижал Аннабель к себе ещё сильней, – Я хочу потанцевать с тобой.
Можно было возразить. Уж очень Аннабель хотела это сделать, особенно после слов о помолвке. Но, очутившись в медвежьих объятиях мужчины, который не задумываясь, рисковал сегодня ради неё своей жизнью, она передумала. Положив голову ему на грудь, она дала молчаливое согласие на танец.
Они медленно двигались в такт музыки полностью погрузившись в друг друге. Неведомая сила тянула её к нему, несмотря на то, что он являлся одним из тех, по чьей милости её жизнь испортилась. Аннабель была в смятение и не знала, что ей делать. С одной стороны она ненавидела его, он разбил её мечту вдребезги, из-за него её чуть не продали в рабство какому-то лепрекону. С другой, он был с ней искреннем и объяснил причины почему так поступил, спас её и Нектарину, а когда она увидела его в действии при нападении похитителей, то не могла оторвать от него взгляда.
Короче, все запутано…
– Почему ты решила идти в подтанцовку? Ты видела в чем танцуют эти девушки, да и как двигаются, это же почти тоже самое, что танцевать стриптиз, – с осторожностью в голосе отчитал он. – Ты же из богатой семьи. Зачем идти на такие крайности. И я у тебя не бедный. Хочешь танцевать, танцуй для меня, но не публике.
– Можно, я сама решу, что мне в моей жизни делать? – огрызнулась она.
Вот что он за человек, стоит похвалить, даже в голове похвалить, как он тут же начинает её раздражать!
Как там говорят? От ненависти до любви? Определённо это их случай!
Доминик раздражённо зарычал:
– Ну вот, что же ты за вредина. Ты всегда такая? Может мне пересмотреть мои планы на тебя?
Аннабель, нахмурив брови, грозно посмотрела на своего липового жениха, тот в ответ тихо засмеялся.
– Не смотри на меня так. Я пошутил. Хочешь не хочешь, мне все равно. Но у нас есть месяц. Поэтому никаких танцев. Вот пройдёт месяц, решим, что друг другу не подходим, тогда делай, что захочешь.
– Ладно, уговорил, не пойду я в танцовщицы, – согласилась Аннабель, решив, что сильно много шума поднято из-за несуществующего обстоятельства.
– Вот и отлично, – улыбнулся Доминик.
Аннабель невольно залюбовалась им. Эта улыбка…
– Прости меня за тот приказ. Я не знал, что это в будущем может ранить мою невесту, – после некоторой паузы выдал Доминик.
– Ты можешь в любой момент попросить отца его отменить, – предложила Аннабель. – Ладно, не говори ничего! По твоему лицу понятно, что ты сейчас снова ляпнешь что-то такое, отчего мне опять захочется тебя ударить.
Аннабель решила не портить момент. Уж очень ей было тепло и уютно в сильных объятиях Доминика. Что толку спорить? Он как был против женщин работников, так и будет. Главное, что ген у Аннабель! Теперь она сможет осуществить мечту и одурачить всех, в том числе и Ридерса.
Конечно, если задуманное получится…
У неё план – поработать с год в личине мужчины. Раскрыть как можно больше дел, получить награды, а потом на каком-нибудь торжестве раскрыться и у них не будет выхода, кроме как согласиться отозвать приказ.
Музыка закончилась, сменившись очередным клубным треком.
– Ридерс, наплясался? – поинтересовался Великий, когда они подошли к барной стойке. – Только, что звонили с участка, в пятнадцати километров от клуба произошло что-то непонятное. То-ли убийство, то-ли самоубийство, и самое интересное… знаешь кто жертва? Та самая леди – подруга ведьмы из пентхауса, у которой труп на алтаре жертвоприношения.
– Выезжаем немедленно, – приказал Доминик, схватив Аннабель за руку он направился к выходу. – Мы посадим тебя с подругой в такси и даже не смей спорить. Здесь одну я тебя не оставлю.
Аннабель была с ним полностью согласна. Добровольно остаться в месте где их чуть не похитили? Брр, нет, лучше домой к любимым домовым, которые защитят, отогреют и дадут вкусняшек. Кстати, а это идея…
– Нектарина, предлагаю поменять наши планы и переночевать у меня, согласна?
– Я не против. Бабуля с мамой сегодня ночуют у дальних родственников, а мне даже с тобой вдвоем дома после нашего приключения находится не хочется, а у тебя домовые, не так страшно, – с большим энтузиазмом согласилась она.
– Я могу после работы заехать к тебе и поохранять, – втиснулся в девичий разговор Трентон.
– Если тебе не нравится его наглая морда, то я могу это сделать, – предложил свою кандидатуру Лиам.
– Ну что вы, меня вполне устроит помощь подруги, и тем более не хочется вас беспокоить, вы и так спасли нас, – дипломатично вывернулась от их ухаживаний Нектарина.
Мужчины приуныли, но спорить не стали.
Ридерс вызвал подругам такси, которое приехало через пару минут.
Попрощавшись со спасителями, Аннабель села в магикар вслед за Нектариной.
– Подожди, – услышала она и повернула голову.
Доминик наклонился и коснулся её губ нежным поцелуем.
– В ближайшие дни у меня на работе завал. Я позвоню тебе в четверг, обсудим место следующего свидания, отказа не приму. Спокойной ночи девушки, – затем он захлопнул дверцу машины.
Сделал он это, прямо перед носом Аннабель, которая находилась в заторможенном состоянии из-за переваривания ощущений от поцелуя. Она медленно соображала и не смогла быстро возразить ему.
– И что это было? – нахмурив брови, пробурчала Аннабель.
– Тебя на свидание пригласили, глупая. При чем очень деликатно и умно, видишь, даже возразить не успела, – ухмыльнулась подруга.
Аннабель потрогала рукой губы и улыбнулась.
Может все-таки правду говорят, что Севилья мастер своего дела и идеально подбирает кандидатов для дел сердечных?







