412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лера Крафт » Предатель. Ты нас обманул (СИ) » Текст книги (страница 9)
Предатель. Ты нас обманул (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 07:48

Текст книги "Предатель. Ты нас обманул (СИ)"


Автор книги: Лера Крафт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 11 страниц)

– Мы не можем взять твоего сына на обед к моим компаньонам! – жёстко проговорил Дамир.

– Значит, я тоже не поеду!

Я решительно вскинула голову вверх. Дамир не отступал. Внезапно он схватил меня за плечи и грубо встряхнул, словно я была неподвижной куклой в его руках. Этот неожиданный и жесткий жест ошеломил меня. Я почувствовала, как мое тело потеряло свою тяжесть, словно лишилось гравитации, и зависло в воздухе. Моя реакция была смешанной – страх, беспомощность и одновременно взрыв решимости взять себя в руки. Я осознала, что передо мной стоит серьезная ситуация, и мне предстоит сделать выбор – остаться слабой куклой или обрести силу и достоинство, чтобы противостоять Дамиру.

Страх охватил меня полностью. Я поняла, что этот человек никогда не сможет найти в себе любовь ко мне. Внутри меня зародилось чувство безнадёжности. Ведь он ничем не лучше Паши, который доставлял мне лишь боль и разочарования. Возникало сомнение – а есть ли вообще кто-то, кто действительно способен полюбить меня такой, какая я есть? Сердце тревожно колотилось, размышляя о собственной значимости.

– Пусти меня! – крикнула я.

Мои слова прозвучали твёрдо и решительно. Я осознала, что моя сила и ценность не зависят от чужого мнения или сравнений. Я решила продолжить свой путь, освободившись от токсичных отношений и поиска истинной любви и уважения.

Дамир резко разжал руки и толкнул меня так, что я не удержалась. Тело приземлилось на кровать, а я с ужасом смотрела на собственного мужа.

– Ну ты же сама хотела, чтобы я отпустил. – оправдываясь за мое падение ответил Дамир.

– Я хочу развода!

Слова, которые сами собой вырвались из меня, были выражением моей внутренней силы и решимости. И я рада, что произнесла их. Сразу почувствовав облегчение, я осознала, что это был первый шаг на пути к освобождению и счастью.

Я больше не хотела быть в плену насилия и подавления. Я представила себе свободу и радость, которые вполне заслуживала. Я мечтала наслаждаться жизнью со своим сыном, в безопасной и здоровой среде, где мы оба могли бы процветать.

– Развода?! Настя, я тебе не Паша! Хочу женюсь, хочу разведусь. Я не отпущу тебя. Так как выбрал в качестве жены!

Звонкость и властность в его тонах отражали его стремление контролировать и подавлять меня. Каждое его слово, словно пощечина, ударяло по моей самооценке и вызывало боль.

– Что значит – выбрал?

– Ты из хорошей семьи, образованная, не глупая. И в первую нашу встречу я увидел в тебе особый стержень. Поэтому ты идеально подходишь в качестве матери моего будущего ребенка. Я хочу наследника, Настя! И ты мне его родишь!

Дамир хлопнул дверью и вышел из спальни. А я так и продолжала лежать в оцепенении на кровати, куда несколько минут назад меня кинул муж. В этот момент я чётко поняла, что моя кондитерская не стоит того, чтобы терпеть Дамира.

Глава 58. Настя

В эту ночь Дамир долго сидел в своем кабинете. Я почти не спала. А рано утром утром тихонько вошла в комнату, где спал Илья. Постаралась не тревожить, но ласково разбудила его, чтобы мы могли уехать из этого мрачного места и отправиться в наш дом.

Сердце мое наполнилось надеждой, когда увидела, как мой сын сонно уставился на меня. Я крепко обняла его и поцеловала, зная, что сегодня начинается новая глава нашей жизни.

– Мам, мы на пикник? – потирая глаза, спросил сын.

– Нет, дорогой. Мы поедем к нам домой.

– Ура, ура. – радостно закричал Илья.

Я быстро собрала вещи сына. За остальными решила приехать потом.

– Мам, мы навсегда уезжаем? – с надеждой спросил Илья.

Я корила себя за то, что обрекла собственного ребенка на страдания в этом чужом для нас обоих доме.

– Навсегда, малыш.

Мы спустились вниз. Несмотря на ранний час Дамир уже не спал.

– Куда это вы собрались? – зло спросил он.

– Мы к себе домой. – радостно объявил Илья.

Когда я взглянула на Дамира, его взгляд был полон злобы. Меня охватило чувство тревоги и страха перед его реакцией на наш уход. Видя такую реакцию, поняла, что он не собирается просто отпустить нас и будет делать все возможное, чтобы удержать меня рядом с собой.

Однако, я не могла позволить себе поддаться его власти и стремлению контролировать меня. Я знала, что важно защищать и обеспечивать безопасность себя и моего ребенка. Поэтому я упрямо заглянула ему в глаза и подтвердила с гордостью и решимостью, что мы уходим.

– Дамир, я ухожу от тебя!

Мой голос звучал уверенно. Хотя внутри страх.

– Настя, от меня так просто нельзя уйти! Или ты думаешь, что можешь вот так просто собрать вещи и выставить меня дураком перед всеми друзьями и партнёрами!

Илья от страха сильнее сжал мою руку.

– Ты же не станешь меня силой оставлять в этом доме?! – усмехнулась я.

– А как же бизнес, Настя? Готова все бросить?!

– Ещё вчера я тебе дала понять, Дамир, что самое важное для меня – это мой сын. И не буду делать все только так, как хочешь ты. Наш брак не принесет счастья ни тебе, ни мне.

Мне было жаль, что Илья все это слышит. Но нахождение в гостиной сына придавало мне сил и уверенности.

– Это из-за него? – внезапно спросил Дамир.

Я не поняла, о ком он говорит. Неужели решил снова припомнить отношения с Пашей.

– Паша здесь ни при чем.

– Я не о нем. Ты ведь уходишь к Марку?

Я почувствовала, как кровь приливает к лицу. По-прежнему крепко сжимала ладошку сына. Неужели Дамир где-то увидел меня с Марком или уловил наши взгляды?

– При чем здесь Марк? Я не понимаю, о чем ты говоришь.

– Не строй из себя дурочку, Настя! Я знаю все о тебе и Марке! Первая любовь ведь не забывается так просто, не так ли?! Думала, я не замечу твое стеснение и взгляды в сторону этого самоуверенного типа?!

Я уговаривала сама себя сохранять спокойствие. Значит, Дамиру все известно. Но мне не хотелось подставлять хоть как-то Марка.

– Отношения с Марком в далёком прошлом. И он здесь совсем ни при чем! Я просто хочу свободы!

Я потянула испуганного сына за собой и прошла мимо Дамира. Страх охватывал все тело. Но я должна оставаться сильной ради Ильи.

Я боялась, что мужчина схватит меня. Дамир вызывал во мне тревогу, окутывал невидимым страхом. Мои ноги дрожали, сердце учащенно билось, словно готовое выскочить из груди. Но Дамир не препятствовал.

– Я не дам тебе развода! – крикнул он на прощание.

Глава 59. Настя

Родной дом встретил нас атмосферой спокойствия, в которой все напоминало о безмятежности и уюте. Стены хранили нашу историю, а мягкий свет ламп подчеркивал теплоту каждого уголка. Все было на своем месте, словно время остановилось, даря нам покой и радость пребывания. Я поняла, как соскучилась вот по такому состояния душевной теплоты. Ведь это место, где мы провели много незабываемых моментов своей жизни. Оно обладает особой силой воспоминаний и ощущений.

Илья радостно бегал по дому, изучая свои старые игрушки, которые уже успел позабыть. Я смотрела на счастливое лицо сына и понимала, что все делаю правильно. Надо разводиться.

Многие вещи остались в доме Дамира. Но мне пока не хотелось за ними возвращаться. Я словно вырвалась из золотой клетки.

Пока Илья разбирал свои игрушки, я готовила обед и звонила адвокату отчима. Ему уже было не привыкать заниматься моим разводом. Поэтому он сделал вид, что все в порядке, и пообещал, что сделает все в лучшем виде.

После чего я позвонила маме и пообещала приехать к ним на ужин с Ильёй. Скрывать свое поражение больше не было смысла. Я должна сознаться в своей ошибке.

Мама с Кириллом были в полном восторге от нашего приезда. Ароматы, которые доносились из кухни, говорили о том, что они уже занимались готовкой. Запах свежих трав, пряностей и теплой выпечки наполнил весь дом, создавая атмосферу ожидания и радости. Мы знали, что нас ждет не только вкусная еда, но и теплое семейное общение, по которому мы так сильно соскучились.

– Вы без Дамира? Он занят? – спросила мама.

– Не совсем. – многозначительно посмотрела я.

– Вы поссорились? – шепнула мама.

– Мам, я решила разводиться.

Мама смотрела удивлённо. Мы были наедине на кухне и готовились к ужину, Пока Кирилл с детьми ждал в столовой.

– Почему? Мне казалось, что у вас хорошие отношения. А Дамир был так нежен с тобой всегда.

– Это только при посторонних он заботливый муж. Но в стенах своего дома – жёсткий человек. – призналась я.

– Он ударил тебя? – испугалась мама.

– Нет, нет. Мам, не волнуйся. Просто все плохо в нашем браке. Дамир не принимает Илью. Он мечтает только о новом ребенке, а мой сын ему совсем не нужен. И я поняла, что никогда не смогу полюбить его, а он меня.

Я рассказывала маме все то, что накопилось во мне за это время. Она слушала и не перебивала.

За ужином мы дождались, пока дети поедят и пойдут играться к себе в комнату. После чего стали обсуждать с Кириллом план дальнейших действий.

– Я уже позвонила адвокату.

Я признавалась в очередной ошибке. А мои родные снова относились с пониманием. Они готовы меня поддерживать в любой ситуации.

– Не волнуйся о кондитерской. Откроем новый бизнес! – сразу заявил Кирилл.

Отчим, услышав о моей несчастливой ситуации в браке, разозлился. Однако, его гнев был направлен не на меня, а на обстоятельства, которые причиняли мне боль. Вместе с мамой они обещали поддерживать меня и Илью, стоять за нас стеной и помогать во всем, что было в их силах. Зная, что у меня есть такая могучая опора, я почувствовала облегчение и благодарность, ведь знала, что никогда не буду одна в этой сложной ситуации.

– Кирилл прав. Мы поможем тебе. О бизнесе не думай. – поддержала мама.

После нашего разговора мне стало намного легче. Отчим и мама подтвердили свою поддержку и готовность стоять рядом со мной до последнего. Это ощущение безусловной любви и понимания облегчило мою душу.

А вечером объявился Дамир. Мужчина приехал ко мне домой с букетом цветов. Это было очень неожиданно. Ещё вчера он был властным тираном, а сегодня – романтиком.

– Настя, собирайся. Мы возвращаемся.

Дамир не умел просить. Он постоянно требовал и приказывал.

Вот и сегодня мой муж вручил мне букет, при этом не говоря приятных слов. Он как будто просто давал мне откуп в виде этих цветов.

– Я хочу развода, Дамир.

– Не передумала? Думаешь, что без меня твоя жизнь окажется куда лучше? Ты ошибаешься! Я сделаю все, чтобы ты оказалась на самом дне! Ещё никто от меня так просто не уходил! Это я решаю, оставаться тебе или идти!

Его голос срывался на крик. А лицо поразила устрашающая гримаса ярости. Каждый раз, когда Дамир пытался выразить свою негодование, его слова прерывались и превращались в бессмысленный вопль. Лицо мужа превратилось в маску ярости, губы искривились в безжалостной улыбке, а его глаза испускали мучительное пламя. Он был готов сокрушить все, что преграждало ему путь, даже если это стоило его собственного существования.

– Я не боюсь тебя! – мой голос звучал решительно.

Несмотря на то, что внутри меня был страх, я сжимала зубы и подавляла его. Мне требовалось огромное количество усилий, чтобы скрыть свою тревогу от Дамира. Я знала, что любая слабость будет раскрыта и использована против меня. Поэтому старательно маскировала свои сомнения, придавая лицу безучастное выражение и говоря с уверенностью, которую я не всегда испытывала. Внутри меня бушевала буря, но наружу выходила хладнокровной и неуязвимой.

– У тебя есть ребенок и любимые люди. – многозначительно произнес Дамир.

– Ты угрожаешь мне?! – возмутилась я.

Разговор с Дамиром вселял страх. Я понимала, что это серьезный человек, который мог совершить страшные вещи.

– Бедный Марк! Уже однажды ты испортила ему жизнь. Как будет жаль, если из-за тебя он пострадает снова.

Глава 60. Настя

Разговор с Дамиром напугал меня. После того, как я пересказала все произошедшее маме с отчимом, Кирилл принял решение усилить систему охраны. Теперь, когда мы отправлялись в садик или другие необходимые места, нас сопровождали двое людей. Это давало нам чувство безопасности и уверенности в том, что нам ничего не будет угрожать. Охранники внимательно следили за нами, обеспечивая нашу безопасность на каждом шагу.

Но мне категорически не нравилось то, что Дамир упомянул Марка. Он хотел его уничтожить. Я видела эту ярость в глазах, явно свидетельствующую о том, насколько сильно Дамир ненавидел своего будущего зятя. Его даже не остановит тот факт, что это жених Кристины.

Но я хорошо знала, что Дамир любит свою дочь. И только она могла повлиять на своего отца.

У меня не было возможности связаться с Марком, его номера телефона. Не известно, где находится спортивный клуб, который он основал.

Можно было только связаться с Кристиной и попросить ее повлиять на отца. Медлить было нельзя.

Я написала Кристине сообщение, попросив о встрече. Она ответила согласием. Мы договорились встретиться в современном ресторане с восточной кухней под названием "Пекин". Это место было известно своим утонченным интерьером и уникальными блюдами, которые представляли собой искусную смесь азиатских вкусов и западных тенденций.

Было только три часа дня. Илья в садике. А Кристина, судя по всему, ничем не занята.

Я приехала раньше и заняла столик у окна. Ожидание длилось долго. За окном открывался прекрасный вид на оживленную улицу. Люди проходили мимо, сумки и пакеты в руках, оживленно беседуя и улыбаясь друг другу. Дальше по улице стояли высокие здания с современной архитектурой, и на фоне неба виднелись раскинутые зеленые кроны деревьев.

Кристина опоздала. Она была великолепна в своем длинном синем платье. Ее походка выражала уверенность и элегантность, привлекая всеобщее внимание. Кристина приветливо улыбнулась, мелькнув глазами по залу, пока шла ко мне. Все вместе – ее стиль, внешность и энергия – создавали прекрасное впечатление, которое отлично сочеталось с роскошной атмосферой ресторана.

– Здравствуйте, Настя.

Несмотря на ее улыбку, я сразу почувствовала этот официальный и холодный тон.

– Привет. Закажем что-нибудь? – дружелюбно предложила я.

– Если только салат и воду. Я слежу за фигурой. Свадебное платье слишком узкое, боюсь не влезть.

От напоминания о свадьбе мне стало не по себе. А Кристина, как назло, не могла говорить ни о чем другом.

– Я как раз хотела поговорить о Марке.

Решила я деликатно перевести тему после того, как официант принял наши заказ.

– А что о нем говорить? Марк любит меня. Я вообще-то думала, что ты хочешь поговорить о себе и папе. – многозначительно произнесла Кристина.

– Ты уже знаешь?

– Конечно. Настя, тебе не найти такого как папу. Он заботливый и умный. К тому же, ты с прицепом. – пренебрежительно проговорила блондинка.

Глаза Кристины пылали злостью. И в этот момент она была особенно похожа на своего отца. Властная, дерзкая... Ну просто копия Дамира.

– С прицепом?! Это ты моего ребенка так называешь что ли?! – возмутилась я.

– Настя, нужно смотреть правде глаза. Если ты разведешься с папой, то вряд ли когда-нибудь уже выйдешь замуж. Сама подумай – дважды разведена, с прицеп... С ребенком!

– По твоему, основная цель женщины – это выйти замуж? – усмехнулась я.

– Конечно. Это и называется женское счастье! И вместо того, чтобы создавать домашний уют и заботиться о своем муже, ты снова хочешь развод. Ты наступаешь на те же грабли! Да у тебя синдром сбежавшей невесты!

Кристина говорила с пренебрежением. Я не знала, что это за синдром такой. И уточнять у блондинки не решилась.

– Я хотела поговорить о Марке. Твой отец хочет ему причинить зло.

– Ты решила вот так отплатить моему отцу за все добро, что он сделал для тебя?! Хочешь оклеветать папу и настроить меня против него?!

Кристина возмущённо встала из-за столика.

– Настя, ты недостойна и мизинца моего отца! Не смей мне больше звонить!

Кристина развернулась и ушла из ресторана с грациозной походкой, заставляющей подол ее длинного платья колыхаться в такт каждого шага. Ее уход оставил за собой чувство неопределенности и смятения. Я смотрел, как она исчезает из виду и понимала, что Марк все еще в опасности.

Глава 61. Настя

Я так и не смогла увидеться с Марком и очень переживала, что Дамир причинит ему вред. После встречи с Кристиной не осталось сомнений, что муж настроил всех против меня.

Через несколько дней Кирилл сообщил мне, что у Дамира отличные адвокаты, которые взялись за бракоразводный процесс.

– Я ни на что не претендую. У нас нет нажитого в браке имущества.

– Есть прибыль от бизнеса. Наверное, Дамир боится, что ты будешь претендовать на деньги. – объяснил отчим.

Если бы только Дамир знал, что мне нужна только свобода. Но за время брака он так и не смог узнать меня лучше. А судил только по себе. Я же не хотела материальной выгоды, а просто стремилась к независимости и возможности принимать решения самостоятельно. Но, к сожалению, весь наш брак прошел в тени его непонимания.

Я была уверена, что Дамир боится и того, что буду претендовать на кондитерскую. Но есть брачный контракт. И согласно его условиям, я не выдержала два года, которые значились в условиях.

Мне требовалась новая работа. Поэтому я разместила свое резюме на специализированных сайтах. У меня был большой опыт работы, хорошее образование. И я верила, что непременно смогу заново подняться по карьерной лестнице. Да, это будет нелегко. Но я смогу.

Илья радовался, что мы снова дома. Мой сын преображался на глазах. Только один момент угнетал его – отсутствие каких либо новостей от отца.

– Мам, а может сами папе позвоним? – предложил Илья.

– Хорошо, дорогой. Я обязательно свяжусь с ним.

Я пообещала сыну. И не могла ему отказать. Поэтому пришлось самой звонить Паше.

– Илья о тебе спрашивает. Ты совсем забыл о сыне?!

Я разговаривала грубо. И дело было не в измене бывшего мужа. Сейчас он предавал собственного сына, совсем вычеркнув его из жизни.

– Скажи спасибо Дамиру. – уныло прозвучал голос Паши.

– А при чем тут Дамир?! Это твои отношения с сыном!

В трубке повисла тишина, заставив меня ощутить смутное предчувствие. Она простиралась передо мной, загадочная и зловещая. Сердце замирало в груди, словно предвидя нечто ужасное.

– Дамир запретил мне приближаться к Илье. – решился объяснить Паша.

Так вот в чем дело. Мой нынешний муж решил взять все под свой контроль. Он совсем не учитывал чувства моего сына и забыл спросить мое мнение. Все как обычно. Дамир пытался контролировать даже отношения Ильи с родным отцом.

– Мы сейчас не живём вместе. Ты можешь приехать. Илья очень скучает по тебе.

У меня больше не было злости на Пашу. А свою обиду я спрятала в самые потаённые уголки сознания.

Ведь ради сына должна сохранить нейтральные отношения с бывшим мужем.

Паша не заставил себя ждать. На следующий день он приехал с маленькой игрушечной машинкой в руках. Илья с радостью бросился отцу на шею.

Паша, некогда величавый и красивый, изменился. Заметно похудел, скулы превратились в теневые выступы, акцентируя его измученные черты.

– Пап, ну где ты был? А мы теперь с мамой живём вдвоем. – рассказывал сын.

Паша удивлённо посмотрел на меня. Все понял.

Илья сразу повел отца к себе в комнату. Я не мешала их общению. Через час бывший муж спустился вниз.

– Мне уже пора. – неуверенно пробормотал он. – Но я ещё приеду.

– Хорошо. – спокойно ответила я.

– Насть, мне надо поговорить с тобой. Те деньги, что я отдал тебе....

– Я их не отдам!

– Да нет, я не про то. В общем, мне их дал Дамир. – неуверенно признался Паша.

– Что тебе дал Дамир? – не поняла я.

– Те деньги. Их дал мне Дамир. За услугу.

У меня вспотели ладошки, а холодный пот проник по спине. Нервы напряглись словно струна. Что-то необычное происходило вокруг меня, и это вызывало у меня тревогу.

Значит, вот откуда деньги у Паши. А я все ещё думала, где он смог их достать. Но в этот момент казалось, что лучше бы Паша их украл, чем взял у Дамира.

– Какую услугу ты пообещал Дамиру? – с замиранием сердца спросила я.

Паша не спешил отвечать. Он явно что-то тщательно обдумывал. И чем дольше длилось молчание, тем больше я понимала, что дело плохо.

– Убрать его зятя.

Глава 62. Настя

Я не могла поверить в то, что услышала от Паши. Дамир решил во что бы то ни стало избавиться от Марка. Стало понятно, что он пойдет на все. Неужели ненависть к будущему зятю настолько велика? Нет. Дамир просто хотел отомстить таким образом мне. Я сразу вспомнила его последние слова, когда он угрожал расправой.

Внезапно мне от страха стало холодно, словно ледяная волна охватила все мое тело. Озноб проник в каждую клетку, заставляя меня дрожать. В моей груди замирало ощущение тревоги, а сердце начало бешено биться. Я ощущала, что что-то угрожающее и неизвестное находится рядом, и мое подсознание велело мне быть настороже.

– Ты должен отказать. Верни ему деньги! – решительно произнесла я.

– Насть, я хотел. Но Дамир сказал, что сделка заключена. И если я не выполню свою часть, то он разберётся со мной.

В глазах Паши был страх. Бывший муж сильно изменился. От некогда былой самоуверенности не осталось и следа. Теперь на изможденном лице только страх.

– Мы должны помочь Марку. – задумчиво проговорила я.

Паша не знал, что ему делать. Несмотря на то, что бывший муж был предателем и лживым человеком, он не преступник. Дамир же решил воспользоваться его тяжёлым положением и склонить к криминальным действиям. А я, сама того не зная, способствовала тому, чтобы Паша ввязался в эти авантюрные дела.

Сразу после общения с Пашей я взяла Илью и поехала к отчиму. Дело оказалось куда сложнее, чем мы могли себе представить.

Кирилл был у себя в офисе на работе.

– Настя, что-то случилось? – удивился он.

Я дала Илье листок бумаги и карандаши. Пока сын увлеченно рисовал, пересказывала отчиму то, что узнала сама.

– Я должна спасти Марка.

– Мои люди найдут его. Но нам нужно подумать, что делать с Дамиром. Я переговорю с Пашей, готов ли он дать показания. Нужно подключить правоохранительные органы. Настя, тебе лучше пока пожить с Ильёй у нас.

Несмотря на спокойный голос отчима, я видела, что он озадачен. Положение действительно непростое. А Дамир как будто сошел с ума.

Я понимала,что он хочет уничтожить Марка только из-за того, чтобы наказать меня. Это было нечто большее, чем просто желание отомстить, это была одержимость. Я понимала, что все происходящее было результатом моих действий – это я привлекла его в свою жизнь, и теперь Марк попал в смертельную ловушку.

Но почему? Почему Дамир настолько ненавидел меня, что готов был превратить жизнь Марка в ад? Этот вопрос заставлял меня волноваться, поджигая остатки моей силы и решимости. Я знала, что должна защитить Марка, хоть и понимала, что сама являюсь объектом его ярости. Моя жизнь была на кону, но я не могла допустить, чтобы ему удалось свершить свои темные намерения. Я собрала все последние капли силы и решимости и поклялась, что сделаю все возможное, чтобы остановить его, несмотря на все страхи и опасности, которые мне грозили.

Кирилл со своими людьми сразу перевез меня и Илью к себе. Мама ужаснулась после того, как узнала, на что решился Дамир.

У Кирилла были знакомства в ФСБ. Отчим поднял все возможные связи, чтобы просчитать каждую мелочь и дальнейший шаг Дамира.

Уже через несколько дней Кирилл приехал домой вместе с Марком. Я спустилась в гостиную и от неожиданности застыла на месте. Марк сидел в гостиной и пил кофе вместе с моим отчимом.

Когда он увидел меня, то встал с дивана. Наши взгляды пересеклись. В его глазах я увидела прежний огонек интереса. В тот момент время замедлилось, словно нам принадлежало только это короткое счастливое мгновение. Взгляды нашли друг друга, словно ключи, отпирающие тайные двери.

– Настя, Марк сегодня поужинает с нами. Пойду пока в столовую.

Кирилл оставил нас наедине.

– Я все знаю. Кирилл мне рассказал. – произнес Марк.

– Прости, это я виновата. Дамир зол на тебя из-за меня.

– Почему?

Марк смотрел выжидающе. Взгляд его черных глаз словно прожигал кожу. Эта интенсивность и сила проникали в самое глубокое измерение моей сущности. Я чувствовала, как напряжение в комнате возрастает, словно воздух становился все более плотным.

– Дамир узнал, что раньше мы встречались. – объяснила я.

– Он из-за этого решил меня прикончить? – усмехнулся Марк.

Даже в такой сложной ситуации Марк не терял оптимизма. Он всегда имел стальной стержень внутри, который нельзя вот так просто сломить.

– Нет. Просто... Просто Дамир решил, что ты мне нравишься до сих пор. И решил отомстить вот так. Чтобы я страдала.

– А это правда? У тебя остались чувства ко мне?

Марк смотрел выжидающе. На секунду показалось,что не было всех этих лет, разделивших нас. В его глазах я увидела отголоски прошлых воспоминаний, и они перенесли меня назад во времени. Между нами вспыхнуло что-то знакомое и сильное, словно мы снова были теми двумя юными сердцами, уверенными в своих чувствах. В тот миг я почувствовала поток эмоций и нежности, словно время застыло, чтобы дать нам возможность заново увидеть друг друга. Это была мгновенная вспышка, которая напомнила мне, что некоторые связи невозможно разорвать, даже если временные преграды стоят на пути.

Глава 63. Настя

– Марк, я не могу разрушить твою жизнь второй раз. И не встану между тобой и Кристиной.

Я смотрела в глаза того, кого любила много лет назад. Какая же дура. Как могла променять его на увлечение Пашей. Молодая и глупая была.

И только сейчас я понимала,что Марк – это идеал настоящего мужчины. Красивый, порядочный, ответственный. Он всегда выполнял обещанное, защищал слабых. И я осознала, что все эти годы, проведенные в поисках идеального партнёра, я просто игнорировала свои чувства. Мои глаза словно открылись. А розовые очки насовсем испарились.

Наше уединение нарушил Илья, который вбежал в гостиную.

– Привет, чемпион. – Марк уверенно подал руку моему сыну, а тот с удовольствием пожал ее.

– Марк, ты будешь ужинать с нами? – с надеждой спросил Илья.

– Ну если вы, конечно, не против. – игриво ответил тот.

– Конечно, не против. Идёмте к столу. – улыбнулась я.

Этот ужин напоминал приятное семейное торжество. Мы все мило беседовали, не затрагивая тему, связанную с Дамиром. Впервые за долгое время я почувствовала спокойствие и умиротворение. В присутствии Марка мир становился ярче и уютнее, словно волшебство проникало в каждый уголок моего сердца. Каждый его взгляд, каждое слово приносило мне радость. Я понимала в этот момент, что Марк – мой идеал мужчины. Рядом с ним чувствовала себя защищенной, сильной и притягательной. Казалось, что в его присутствии время останавливается, и весь мир сокращается до нас двоих.

После ужина дети ушли с мамой наверх. Я с Марком и Кириллом перешла в кабинет.

– У вас есть план дальнейших действий? – спросила я.

– Настя, не волнуйся. Кирилл предложил хороший план. – проговорил Марк.

Мужчины переглядывались. Они не спешили посвящать меня в свои задумки. И я понимала, что они затеяли что-то опасное.

– Я хочу знать.

– Настя, мой друг из ФСБ посоветовал нам инсценировать убийство Марка, чтобы поймать Дамира с поличным. Мы засадим этого мерзавца надолго! – уверенно заявил Кирилл.

– И ты согласился? – обратилась я к Марку.

– Насть, у меня нет выбора. Мне тяжело идти на это. Ведь Дамир – отец Кристины. Сначала хотел отказаться из-за нее. Но в противном случае Дамир сотрёт меня с лица земли. И если не в этот раз, так в другой. Я должен покончить с ним и его ненавистью. Ведь он может причинить вред не только мне, но и тебе.

Я видела, как тяжело Марку. И он вовсе боялся не за себя. Он переживал за чувства Кристины и мою жизнь.

– Кристина поймет тебя. Потом, когда ты все ей объяснишь.

Я попыталась поддержать Марка. Но его взгляд был потухшим. Это решение далось ему очень тяжело. Но иногда судьба подбрасывает нам ситуации, когда нужно сделать выбор. И на кону стояла жизнь Марка.

– Сейчас нужно думать о предстоящем деле. – задумчиво проговорил Марк.

– Правильно. Паша согласился сотрудничать с органами. Тем самым он обеспечил себе свободу. – заявил отчим.

В очередной раз я отметила, как судьба благоволит моему бывшему мужу. Он сможет выйти незапятнанным из этой ситуации. Но я была рада, что отец моего сына не преступник.

– Марку нужно исчезнуть на время. Да и тебе, Настя, не помешало бы. Дамир может искать тебя. – предложил Кирилл.

– Я не могу оставить Илью.

– Мы с мамой позаботился о нем. Не волнуйся. Он под охраной. А ты поезжай с Марком завтра. Мой человек вас отвезёт за город. Там находится дача друга. О ней никто не знает. Вас точно никто не найдет. – предложил Кирилл.

– После этого Паша скажет Дамиру, что убил Марка? – с замиранием сердца спросила я.

– Да. Мы включим прослушку. Дамир будет пойман с поличным. Только там мы сможем избавиться от его влияния. – сказал отчим.

Было даже страшно представлять все это. Опасность угрожала всем нам. Дамир ловко расставил свою ловушку, в которую я чуть не угодила. Но надо отдать должное Паше, что совесть взяла верх.

– Я не уверена, что мне стоит уезжать.

Сомнения одолевали меня. Я переживала за Илью, хотя понимала, что он в надёжных руках мамы и отчима. Они не допустят вмешательств из вне.

– Настя, составь компанию Марку. – дружелюбно проговорил Кирилл.

Я подозрительно посмотрела на отчима. Тот лукаво улыбнулся. Значит, все понял обо мне и Марке. Либо мама рассказала о наших былых отношениях.

– Насть, поехали. Мне будет приятно. – улыбнулся Марк.

Я видела, что его глаза оставались серьезными. Он переживал за все происходящее. Просто старался не показывать этого. В его взгляде считывалось беспокойство, и это заставляло меня понимать, насколько он заботится о каждом из нас.

– Хорошо, Марк. Я поеду с тобой.

Глава 64. Настя

На следующий день мы ехали за город. Пришлось конспирироваться. Марк раздобыл машину, которая не была зарегистрирована на него. Охранник Кирилла вывозил меня тайными путями, чтобы никто нас не заметил. И только на выезде из города Марк незаметно забрал меня из придорожного кафе.

Пока нас не будет в городе, правоохранительные органы проведут спецоперацию по поимке Дамира с поличным.

Паша должен встретиться с моим мужем и предоставить ему фотографии, доказывающими то, что Марк устранен. С помощью прослушки и наблюдения ФСБ должны задержать Дамира.

У моего мужа были отличные связи и лучшие адвокаты. Я боялась, что дело так просто не закончится. Даже если Дамира арестуют, то могут выпустить под залог. А зная его характер, можно было догадаться, что он не остановится на содеянном.

Но сейчас не хотелось думать о плохом. Чем дальше машина удалялась от города, тем скорее мысли рассеивались. Красивые пейзажи за окном умиротворяли и дарили спокойствие, такое нужное сейчас. Навстречу нам мчались зеленые поля, раскачиваясь под ласковым ветерком. Я почувствовала, как напряжение покидает мое тело. Солнечный свет играл на зеленых полях, создавая множество оттенков и переливаясь яркими лучами. На фоне этой красоты, мои мысли стихали, и я могла просто наслаждаться моментом и прекрасной природой вокруг.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю