Текст книги "Заставь меня поверить (СИ)"
Автор книги: Лана Стендере
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 18 страниц)
Глава 7
Максим
Это всё мне снится. Ну не может Вика сидеть от меня на расстоянии нескольких шагов. Но она сидит там, в компании какого-то левого типа, который, похоже имеет права её трогать. Они выглядят как пара. Все девчонки группы оживились увидев новенького, начали строить глазки ему и проверять свой внешний вид. Смешные, этот тип даже вскользь не взглянул ни на одну из них, он весь в Вике. И тут я его прекрасно понимаю.
Вика и раньше была красивая, сейчас она вообще стала невероятной. Теперь её одежда это не способ спрятаться от этого мира, а показать какая она. Дерзкая, горячая и необузданная. На смену волосам цвета Воронова крыла пришли нежно-розовые локоны. Как же ты жила всё это время? Надеюсь что счастливее меня.
Я не могу описать своих чувств. Внутри меня словно буря. Сердце в первые секунды сжалось, осознание что передо мной стоит моя Вика, вознесло меня к небесам. А потом так же уронила об землю. Во-первых, я для неё враг номер один и как это исправить не знаю. Во-вторых, сидящий рядом с Викой гад явно её любит. С таким трепетом смотреть, когда никто не видит, может только влюблённый. И я в полной заднице.
Да, я сталкер своей бывшей одноклассницы, своей первой любви. Пара для меня прошла как сон. В тетради нет ни одной записи. Я был занят тем, что рассматривал свою Вику.
А судя по тому как горел мой затылок, Аня испепеляла взглядом меня. Ещё одна проблема на мою голову, которая, к сожалению, сама по себе не рассосётся. Почему в меня ощущение что я как был в заднице три года назад, так и остался в этой же заднице? Стратег из меня так себе.
Звонок оповещает об окончании пары и все студенты начинают собирать свои вещи. Я же тупо сижу без движения и только пялюсь на неё. Вика собирает тетради и тут к ней подлетает Таня. Я знал что они общаются и очень хорошо. Но всегда ограничивался минимумом информации о ней. Хотя, пока никто не видел, листал её фотки, но это мой секрет.
А вообще я рад что у Вики остались верные друзья. И Таня и Дамир очень любят мою девочку. Да, она моя и пусть этот пацанчик, идущий с ней рядом думает что хочет, но эта девчонка лишь моя.
Медленно приближаюсь к дверям, где Аня застигла Вику и улыбаюсь. Быкова не просто вернулась, она вернулась королевой. Так красиво раскатала Анечку как не могу даже я. Дожидаюсь когда королева и её друзья покинут аудиторию и иду следом. Ну и кто бы мог подумать, Петрова несётся за мной. Ну конечно, теперь ей срочно нужно устроить мне разборки.
– Максим, – буквально визжит она.
Останавливаюсь и поворачиваюсь лицом к блондинке. Она выглядит взволнованной и немного бледной, неужели испугалась.
– Что?
– Она вернулась?
– Да ты капитан очевидность, как я погляжу.
– Ты с ней всё это время общался? Не забывай про наш уговор? Сегодня же папа узнаёт о том что она здесь.
– Ты мне угрожаешь? – шиплю я.
А затем приближаюсь к ней вплотную, хватаю за горло и ощутимо сжимаю. Аня цепляется ногтями в мою руку, пытаясь освободиться, но я давлю лишь сильнее.
– Послушай меня очень внимательно и включи, уже, наконец, свои куриные мозги. Если с её головы упадёт хоть один волосок или мне покажется что ей стало грустно, то и тебе, и твоему папаше придёт конец. Это три года назад вам удалось меня застать врасплох, а сейчас я подготовлен ко всему. Только дай мне повод начать действовать.
– Максим, пусти, мне больно, – жалобно скулит Петрова, поняв что меня в этот раз не продавить.
– Ты усекла?
– Да, – тихо пропищала девушка.
– Не слышу.
– Да, я тебя поняла. Быковой для меня не существует. К тому же ты мой жених, а не её.
Я отпускаю её и отталкиваю от себя. Много раз задавался вопросом, почему раньше не видела какая она. Ведь мне же даже говорили ребята в школе, я же как осел повторял что Аня хорошая. Как же, хорошая.
Отхожу от неё и понимаю что устал, чувствую себя смертельно вымотанным. Хочется вернуться в те недолгие месяцы, когда я был действительно счастлив и остатся в них навсегда. Но так не бывает и уж точно не со мной. Похоже, мне пора готовиться к новому витку треша в моей жизни. Ведь Аня по-любому сообщит о прибытии Вики, если не своему отцу, то моей маман точно. Они же подружки.
Бесцельно хожу по универу и захожу в аудиторию уже вместе с преподавателем, Аня верной собачкой плетётся следом. Сегодня она меня бесит больше обычного. Поднимаюсь по ступенькам в сторону своего ряда и вижу Вику. Теперь она сидит с друзьями. Я рад. Торможу и смотрю прямо на неё. Она нереально красивая. Буквально тону в её глазах, они бездонные и такие тёплые. А мне так давно не хватает обычного человеческого тепла. Моя девочка отвечает мне прямым открытым взглядом, но всю волшебность момента портит этот клоун, сидящий рядом с ней.
Откровенно говоря, в какой-то параллельной вселенной, мы могли бы стать друзьями. Отмираю и поднимаюсь на свой ряд. Кладу руки на подобие парты, а сверху голову. Занимаю максимально удобное положение и нагло смотрю на Вику. Наблюдаю, делаю выводы и запоминаю каждое её движение. Зачем мне это? Похоже я мазохист.
Между Викой и этим клоуном очень тёплые отношения. Он буквально оберегает её своей аурой. Не знаю как это объяснить, но вижу что он очень ей дорожит. И я прекрасно понимаю его. Наверное она счастлива, но готов ли я отойти в сторону когда она так близко ко мне?
Этот день в университете можно назвать самым бесполезным. Не сделал ни одной записи в тетради, придётся брать лекции у Дамира. Зато будет чем заняться вечером. Весь учебный день блуждал словно призрак по универу. Выбит из колеи и никак не могу собраться. Нужно думать что делать и как быть дальше, а Я не в состоянии.
Здание университета покидаю в первых рядах – мне нужен свежий воздух. Но уезжать не тороплюсь, стою возле тачки и смотрю на крыльцо. Студенты покидают стены университета группками, о чём-то весело болтая, а я жду особенную студентку.
Вот она появляется в дверях в компании друзей. Её ловит в объятия какой-то бугай, не успеваю разозлиться, так как узнаю в нём Федю, бывшего одноклассника Вики. Таня и Дамир уходят, а клоун ведёт мою девочку в такси. Мысль появляется мгновенно – нужно за ними проследить. Кому это нужно разберёмся потом. Прыгаю в тачку и стартую следом за жёлтой машиной.
Они едут по оживлённым дорогам города, я отстаю на несколько машин, чтобы не быть замеченным. Такси заезжает на территорию современного комплекса, мне туда нельзя – нет пропуска от охраны. Торможу, выхожу из машины и подхожу к шлагбауму. Скорее всего, меня видно, но сейчас меня это волнует в последнюю очередь.
Двери такси открываются и появляется клоун, а затем он помогает выйти и Вики. Они идут к подъезду и теряются в нём. А я испытываю очередной приступ боли. Эти двое непросто вместе, они живут в одном доме. Может соседи? А если нет? Не хочу об этом думать, начинает дико болеть голова.
Неужели, Лощинин, ты думал что она до сих пор одна? При том насколько она удивительна и красива? Нет, я понимал что у неё может кто-то быть, но это всё были абстрактные мысли, а теперь я это увидел сам. И сердце моё снова стало кровоточить.
Домой возвращаюсь поздно. Сначала бесцельно катался по городу, потом долго ходил по магазину, пытаясь понять что мне здесь нужно. В итоге схватил полуфабрикаты, сок, ещё всякой ерунды и фрукты своей хрюше.
Включаю свет в квартире и отношу покупки на кухне. Раскладываю всё по местам, мои руки и яблоко, режу его на дольки и иду в комнату. Инди приветствует меня недовольным свистом. Устала сидеть одна. Даю ей кусочек яблока, который она быстро съедает. Выпускаю зверька на волю, пусть немного побегает, пока меня ей в клетке. Инди бегать по комнате с весёлым свистом. Когда покупал её для Вики даже не догадывался что эти зверьки такие голосистые. Но я рад что забрал свинку себе. Этот пушистый комочек не даёт мне окончательно свихнуться.
Иду в душ и возвращаюсь в спортивных штанах и полотенце на плечах. Тёплая вода не принесла облегчения, бодрости во мне не увеличилось ни на грамм. Подхожу к фото Вики и провожу пальцами по её лицу.
Это единственное фото Вики с нашего выпускного. Здесь она счастливая и невероятно красивая только переступает порог места, в котором её жизнь в очередной раз расколется на до и после. Этого снимка нет ни у кого, я выкупил все негативы у фотографа. Так что это своего рода редчайший снимок и о нём не знает никто. Вход в мою спальню под запретом до всех.
– Мы ещё будем счастливы….
Глава 8
Вика
Я жутко не выспалась, всё же ложиться спать глубоко за полночь было очень глупой идеей. Смотрю на следы недосыпа на своём лице и тяжко вздыхаю. Вытаскиваю патчи из упаковки и кладу их под глаза, слабо верю что это поможет, но вдруг.
Возвращаюсь в комнату и сразу же направляюсь к шкафу. Так, и что же надеть сегодня? Выбираю голубые джинсы-скини, укороченный кроп-топ черного цвета и пиджак цвета фуксии. Заплетаю волосы во французские косы, надеваю крупные серьги-кольца. Захожу в ванну, снимаю патчи и наношу лёгкий макияж.
С кухни доносится аппетитный запах завтрака. Остап подаёт мне кружку свежесваренного кофе, когда я появляюсь на кухне. Усаживаюсь за стол и он ставит передо мной тарелку с овсянкой.
– Твоя овсянка, – бодро говорит он.
– Какая овсянка? Пахло жареным беконом и яичницей.
– Ну да, мне яичница, тебе каша.
– Что за несправедливость?
– Овсянка полезна для цвета лица и для пищеварения.
– Нормально всё у меня с цветом лица и пищеварением. Так и скажи что зажал мне нормальный завтрак.
– Между прочим это было очень грубо по отношению к каше. Смотри, она с голубикой и малиной.
Закатываю глаза и принимаюсь за свою овсянку. Я в принципе не люблю все виды каш, но братец всё время пытается накормить меня именно ими. Что ж, вынуждена признать, но она реально вкусная.
Закончив завтрак, быстро моём посуду и покидаем квартиру. Ожидаю увидеть очередное такси, но перед подъездом стоит припаркованная темно-синяя, практически чёрная мазда. А рядом стоит возрастной мужчина, который при нашем появлении вдруг начинает улыбаться, пожимает руку Остапу, передаёт ему ключи.
– Виктория, доброе утро, вы очаровательны, – говорит мужчина, а потом разворачивается, садится в неприметный седан и уезжает.
Провожаю его изумленным взглядом и перевожу взгляд на брата. Он открывает машину брелком, проводит ласково рукой по её капоту, открывает водительскую дверь и садится внутрь.
– Ты едешь или как? – кричит он приоткрытое окно.
Отмираю и забираюсь в машину. Она совсем новая, салон идеально чистый и словно светится новизной.
– Кто это такой и что это за машина? – налетаю с вопросами.
– Это папин поверенный. А это моя новая машина. Неужели ты думала я буду ездить на такси?
– Почему мне не сказал про машину? – надулась.
– Хотел сделать сюрприз. Не дуйся. Поехали, взбаламутим эту шарашкину конторку, что считается лучшем универом.
Появившись около университета, мы опять стали причиной для всеобщего внимания. Ну конечно, такая тачка у студента. Эх, знали бы вы что это не простой студент, да и старше он вас всех.
Остап выходит из машины, обходит её и открыв мою дверь, подаёт мне руку. На его лице сияет озорная мальчишеская улыбка. Выходит он задумал какую-то шалость и даже нашёл зрителей для неё. Улыбаюсь ему в ответ, тем самым давая своё согласие на участие в этой афëре.
Вкладываю свою ладонь в его руку и вылезаю из тачки. Остап закрывает двери, блокирует машину и закинув свою руку мне на плечо вдруг притягивает меня к себе. Зарывается носом мне в волосы, чем я, мягко говоря, ошарашена и шепчет на ухо:
– Улыбайся, ты сейчас всю контору спалишь.
А вот оно что, мы играем влюблённых. Ну отлично. Поворачиваю голову и смотрю на брата, целую его в щëку и мы наконец-то начинаем движение.
И теперь я очень хорошо вижу того, на чью реакцию был рассчитан концерт. На крыльце с сигаретой в руке стоит Максим. Он смотрит прямо на нас и его взгляд не сулит ничего хорошего ни мне, ни Остапу. Сигарета, что была зажата между его пальцев, ломается и он психанув выкидывает её в урну и заходит внутрь.
К нам подходят Таня и Дамир, последний протягивает кофе и качая головой, смеётся:
– Эх, Вика, Вика. А ты оказывается хулиганка.
– А что я сделала? – невинно хлопаю я глазами.
– Да нет, ничего, – ухмыляется парень и поцеловав Таню, уходит. – Увидимся на паре.
– Он куда? – спрашиваю подругу.
– Он будет сидеть с Максом. А то получается что он один. Хочет его поддержать.
– Так пусть его Аня поддержит. В чëм проблема? – пожимаю плечами.
– Я же говорила что там всё непросто.
– Да и пофиг.
В аудиторию мы заходим вдвоём и сюрприз – Максим и Дамир пересели на наш ряд. И теперь находятся прям за нашими местами. Таня предлагает пересесть. Но это глупо, сколько мне лет, чтобы я бегала от парня. К тому же он пока и не делал никаких поползновений в мою сторону. А смотреть можно сколько угодно. У нас свободная страна.
Перед самым началом пары заходит Аня и Леся и обе они буквально прожигают взглядом во мне дыру. И если во взгляде Ани читается злость и даже ненависть, то во взгляде моей бывшей подружки – страх. Я киваю им обеим со снисходительной улыбкой и отворачиваюсь. Они обе для меня как грязь под ботинками, вляпаешься, устанешь отмываться.
Занятия оказались очень интересными, я даже участвую в практическом занятии и мне нравится начинается нравится этот учебный день. Пока на одной из ппремен Аня не попыталась зажать меня со своей подружкой одну в уголу. Имела глупость сходить одной в автомат за кофе, а эта девица меня буквально караулила для разговора.
– Петрова, ты как была дурой, так ею и осталась. Сама по себе ничего не можешь. Раньше за тебя Григорьев делал грязную работу, а теперь нашла себе новую собачку, – осматриваю девиц, что окружили меня рядом с автоматом. На что расчёт? Испугаюсь и убегу? – Да, Лесь?
Бывшая подруга покрылась красными пятнами и попыталась что-то проблеять, но Аня её заткнула взмахом руки.
– Ты, видимо, забыла чем всё закончилось в прошлый раз, хочешь повторения?
– Я верно сейчас понимаю, что ты мне угрожаешь? Только давай, напомню, ты в тот раз не справилась со мной имея приличную свиту, а сейчас с жалкой Лесей тебе это не светит вообще.
– Со мной, вообще-то Максим.
– Серьёзно? Что-то он, похоже, не согласен с таким положением вещей. Сейчас я вижу лишь тебя и твою трусливую подпевалу. Кстати, не поворачивайся к ней спиной. Ну бывайте девочки, вы меня утомили.
Обхожу их по дуге, но меня за руку ловит Аня. Подхожу к ней вплотную и выдернув руку говорю:
– Ещё раз тронешь меня своими грязными лапами, отправишься в травмпункт. Запомнила?
– Пф, ты мне ничего не сделаешь.
– А ты проверь.
Ухожу со своим кофе, громко цокая каблуками по полу. Столько времени прошло, а эта особа так мозгами и не обзавелась. И очевидно она даже не подозревает что сейчас я ей не по зубам. Связей моего дяди более чем достаточно чтобы устроить и ей и всей её семейке райскую жизнь. Но я не хочу влезать в это. Пусть Макс сам разбирается со своей девицей.
– Будь добр, Максим, – говорю Лощинину, глядя прямо в глаза, пошла возвращаюсь в аудиторию. – Угомони свою невесту. В следующий раз я не буду с ней такой милой.
Пока я высказывала ему свою претензию, мне кажется, он даже не дышал. А когда услышал про Аню, аж разозлился – сжал челюсти и венка на лбу сильно забилась.
– Я тебя услышал. Она больше не доставит тебе проблем.
Меня прошибает током от звука его голоса. Я уже успела забыть насколько он мелодичный и красивый. Пока Макс не успел заметить замешательство на моём лице, тороплюсь развернуться и занять своё место.
– Что эта и имбицилка от тебя хотела? – спрашивает Остап, переставая ковыряться в телефоне.
– Угрожала что устроит мне тёмную.
– Вот дрянь, – ругается Таня.
– Она ещё глупее чем я думал. Может пора проучить её?
– Пока не нужно. Это сделать мы всегда успеем. Подождём и посмотрим что она будет делать дальше.
– Как хочешь. Но я бы конечно, уже устроил бы ей рай на земле.
– Мы здесь находимся всего второй день. Ещё даже обстановку не разведали, а ты уже устраиваешь вендетту.
– А я согласна с Остапом, – говорит подруга.
– Ну кто бы сомневался, – хмыкаю я.
На этом мы сворачиваем разговор и погружаемся в учебный процесс, а после занятий уже в машине я узнаю что едем мы вовсе не в нашу новую квартиру, а в дом моих родителей. И мне дико хочется сбежать, но двери машины заблокированы, а мы всё ближе к дому, что я оставила три года назад. К людям, которых оставила в прошлом.
Глава 9
Вика
Стою во дворе своего бывшего дома. Здесь я прожила три года, не самых ужасных и далеко не самых счастливых. Три года с родителями призраками. У меня нет никакого желание заходить в подъезд и тем более подниматься в квартиру.
Моя маленькая внутренняя девочка в панике. Мне страшно. Я не хочу их видеть. Ведь очень хорошо помню тот жаркий летний день, три года назад, когда меня из дома забрал дядя. Мои родители словно отключили свою способность меня любить.
– Я не хочу туда идти, – говорю шёпотом, но Остап меня прекрасно слышит.
– А придётся, – совершенно серьёзно говорит он.
– Ты знаешь, что временами я хочу тебя прибить?
– Ну что ж теперь поделаешь? – пожав плечами отвечает он.
– Да они даже ни разу не позвонили мне за три года, – возмущённо говорю я.
– А ты не думала что они просто не имели возможности тебе позвонить?
– И чем же таким они были заняты?
– Ну может находились там, откуда нельзя было выйти на связь?
– В тюрьме сидели?
Остап начинает хохотать, громко и заразительно, а после пихает меня в плечо.
– То есть ты совсем не веришь в своих родителей. Ну пойдём, Тори, посмотрим на бывших зеков.
Он подходит к двери подъезда, вытаскивает ключи из кармана и открывает магнитным ключом дверь. Я с открытым ртом шла следом за парнем. А в голове крутилась мысль: откуда у него ключи. Неужели дядя тогда забрал мой комплект? Потому что точно уезжала без них.
Мне всё больше начинает казаться, что за моей спиной происходило что-то глобальное и очень значимое. Но меня поставить в известность никто не захотел.
Игнорируем лифт, Остап вообще любитель ходить пешком, и поднимаемся на нужный этаж. Я осматриваю подъезд, видео что недавно здесь был ремонт. Теперь вместо тёмно-зелëнных стен, с облупившейся в некоторых местах краской, он выкрашен в светло-жёлтый. Повесили новые почтовые ящики и доску объявлений. Да здесь теперь и пахнет по-другому. На место прежней затхлости пришёл запах свежести.
Остап безошибочно тормозит возле нужной двери, но ключ не вставляет в замок. Он звонит в звонок, раздаётся приятная музыка, за дверью слышатся шаги. Я задерживаю дыхание и закусываю губы, хочу развернуться и бежать отсюда куда глаза глядят. Но братец крепко держит меня за руку, не давая мне осуществить свой план. Глаза опускаю в пол и смотрю на носки своих туфель. Слышу звук открывающейся двери.
– Остап? – слышу удивлëнный возглас мамы.
Не успеваю толком зацепиться за мысль, что моя мама знает Остапа, как в следующую секунду слышу:
– Виктория? Боже, это правда ты?
Брат заталкивает меня внутрь и закрывает за нами дверь.
– Здравствуй, Елизавета, – здоровается он с моей мамой.
Я вообще не понимаю что происходит. Откуда мама знает Остапа, а он её? Почему он так обращается к ней? Мыслей в голове миллион и нет никаких ответов. Старательно прятала взгляд, лишь бы не смотреть на ту, кто была мне матерью. Но стоять так дольше верх неприличия, поэтому поднимаю глаза и замираю.
Маму я помню замученной жизнью, с тусклыми волосами и потерявшими свой блеск глазами. Она выглядела как женщина, которая забила на себя и в свои почти сорок выглядела на все пятьдесят. Она была нездорово худой с серым цветом лица.
Сейчас передо мной стояла ухоженная, красивая, а главное цветущая женщина. Шоколадные волосы красиво обрамляли лицо, на щеках красовался очаровательный румянец, а её глаза сверкали как драгоценные камни.
Мама приложив свои ладони к сердцу смотрела на меня во все глаза.
– Какая ты стала красавица, – шёпотом проговорила моя мама.
Видно было что женщина хочет меня обнять, но я словно превратилась в статую. Не могла пошевелиться.
– Вика, воспитанные девочки здороваются, – шепчет мне на ухо Остап. – А ещё можно обнять маму. Кто-то должен сделать первый шаг.
– Здравствуй, мама – еле слышно произношу и тут она срывается и крепко обнимает меня.
Мама утыкается носом мне в шею и чувствую как её слезы стекают на мою кожу. Она так крепко меня сжимает, словно боиться что я испарюсь. Тело женщины сотрясала дрожь. Меня хватило ненадолго, через пару каких-то минут я и сама ревела.
– Ну поревели, пора и честь знать. Устроили потом. Сейчас соседи снизу прибегут жаловаться что вы их затопили, – прозвучал голос Остапа где-то у нас за спиной.
Мама отстранилась от меня, убрала руки с моих плеч. Обхватила ладонями моё лицо, большими пальцами стирая мои слëзы.
– Ну хватит плакать. Тебе идут только улыбки. Пойдём на кухню.
Остап не дожидаясь приглашения уже ушёл на кухню. Я разулась и прошла следом, а мама вошла последней. Только сейчас обратила внимание, что и квартира родителей стала выглядеть по-другому. Здесь тоже был сделан ремонт. Стильно, модно и очень светло.
Мама светилась на кухне готовя для нас чай. Поставила перед нами на столе вазочки с конфетами, печеньями и ещё какими-то сладостями. Как только чайник закипел, разлила по кружкам кипяток и передала их нам. Сама села рядом со мной и погладила рукой мою щеку. В её глазах стояли слëзы, готовые вот-вот сорваться.
– Девочка моя, как же мне стыдно перед тобой, – тихо заговорила моя мама. – Целых шесть лет я была тебе никудышной матерью. Упивалась своей болью, совершенно забыв что тебе нужна любовь и забота.
Я ждала этих слов, но была уверена что они не смогут меня растрогать. Что теперь дверь в моём сердце для родителей закрыта. Но как оказалось это не так. Стоило увидеть свою прежнюю маму и сердце начало сбоить. А от её слëз, оно и вовсе замерло. Нет, я не смогла о них забыть.
– Я знаю, что нас с твоим отцом невозможно простить. Мы упустили слишком много времени. Слишком много важных событий в твоей жизни. Но может быть ты, хотя дашь нам шанс, маленький, но шанс на общение с тобой?
Миллионы раз прокручивала в голове этот разговор. Как я заявляю что они для меня умерли и гордо ухожу в закат. Но на деле, как оказалось, не могу быть такой жестокой с ними. Даже не смотря на то, что шесть лет жила без них. Но отвечать не тороплюсь, перевожу тему разговора.
– Почему за эти три года вы ни разу мне не позвонили? Было неинтересно где я и что со мной? – с укором произнесла я.
– Мы не могли.
– Интересно почему? – начинала злиться я.
– Ну твой дядя отправил нас на принудительное лечение от алкогольной зависимости. И это был далеко не отдых на курорте. У нас не было связи с внешним миром. Новости о нашем состоянии докладывали на прямую Михаилу. Мы пробыли там долго, почти полтора года. Выписали нас лишь удостоверившись что никаких рецидивов не будет. Затем к нам приехал Остап.
А ведь реально же был момент, больше года назад, когда Остап уезжал на несколько недель. Якобы для практики. Выходит он был здесь. Стреляю в него убийственным взглядом, а он лишь закатывает глаза.
– А дальше что?
– Дальше клуб анонимных алкоголиков. Спорт и долгая работа над собой. Остап пока был с нами, рассказал в мельчайших подробностях что ты пережила за последний год учёбы в школе. Он вообще нас не щадил и не подбирал слов. Но именно он был последним пинком, чтобы мы наконец начали жить как прежде. Но звонить тебе нам всё ещё было нельзя, но теперь чтобы не навредить тебе и твоему спокойствию.
Почему-то у меня нет зло ли ни на дядю, ни на Остапа. Они реально много для меня сделали. И делали это от чистого сердца. Странно что крёстная мне ни словом не обмолвилась о родителях, но может быть и ей запретили мне говорить.
– А где папа?
– Так рабочий день же в разгаре. В офисе он.
– А ты почему дома?
– Я в последнее время работаю в основном на дому.
Остап встал и вышел с кухни, проводила его взглядом и вновь перевела взгляд на маму.
– Почему?
Мама замялась подбирая слова.
– Потому что твой младший брат ещё совсем кроха, чтобы оставлять его на няньку, – сказал появившийся в дверях Остап.
Он держал на руках малыша. Судя по голубому цвету одежды это был мальчик. Очаровательный темноволосый карапуз с карими глазами.
– А вы похожи, – сказал Остап разглядывая нас обоих. – Хочешь подержать?
Я в шоке уставилась на маму. Она сидела белее мела. Наверное женщина думала что я брошусь её обвинять. Но у меня и в мыслях не было такого. На самом деле я всю жизнь мечтала о брате или сестрёнке, именно поэтому с таким трепетом относилась к Остапу. Я больше не была одна. А теперь у меня есть ещё и младший братик.
Встала и подошла к братьям. Протянула руки к малышу и он потянулся в ответ ко мне. Ни разу не держала маленьких детей. Остап помог мне правильно его взять и потрепал малыша по непослушным волосикам.
– Как его зовут? – повернулась к маме лицом.
А она снова плакала. Остап набрал ей в стакан воды и протянул его. Мама сделала несколько глотков и вытерев слëзы наконец сказала:
– Денис.
– Здравствуй, Денис. Я твоя старшая сестра.
Родители дали брату имя, которое я очень любила. Всегда говорила что хотела бы братика Дениса и сестрёнку Алису.
В квартире у родителей мы пробыли до самого вечера. Застали возвращение папы с работы. Я по новой пережила слëзы, неприятные разговоры о прошлом, прощения и просьбу о втором шансе. И если в начале не хотела давать этот второй шанс, то познакомившись с Денисом, уже не смогла им отказать. Я была просто очарована этим малышом.
Мы чуть не забыли о цели своего визита и уже обнимаясь в дверях перед уходом, Остап спросил про морскую свинку. Её забрала крёстная, сразу же после того как я покинула страну. Я как раз хотела увидеть её. Мы хоть и общались с ней и всей её семьёй все три года, но всё равно по ним очень соскучилась.
– И почему я не знала что ты приезжал к моим родителям? – набросилась с расспросами на Остапа, едва мы уселись в машину.
– Ты мне не доверяешь? – спросил он.
– Доверяю.
И говоря это я не врала, не знаю почему, но доверять ему начала с первых минут знакомства. И ни разу за всё время не усомнилась в нём, его методах или словах. И сейчас понимала, раз он не сообщил, значит на то были причины, но это не означало что промолчу.
– Да, доверяю. Но хочу знать, почему не сказал.
– Тори, всему своё время.
– Ты меня бесишь!
– Тебя просто раздражает что я прав и знаю больше тебя. Но поверь, вредная моя сестрёнка, скоро ты узнаешь всё.
– Интересно как быстро это произойдёт и что же такого я узнаю?
– О, поверь, ты офигеешь от свалившейся на тебя информации.
– Это меня как раз и пугает.








