412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лана Ларсон » Адептка по обмену (СИ) » Текст книги (страница 8)
Адептка по обмену (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:27

Текст книги "Адептка по обмену (СИ)"


Автор книги: Лана Ларсон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 28 страниц)

Глава 7

Лекция была… стремительной. И непонятной.

Прав был мэтр Орно, мы вряд ли с первого раза поймём, о чём рассказывают драгхары и как они управляют стихиями. И со второго тоже. Дай Боги, если с десятого вникнем и начнём не записывать за ним совершенно непонятные слова, а понимать, что они означают.

На этой лекции я уже отчётливо поняла, в чём разница между людьми и драгхарами. Мы делаем упор на зазубривании заклинаний, ведь без них мы просто не сможем колдовать, они же управляют всем одной лишь силой мысли. Драгхарам достаточно подумать, представить то, чего они хотят получить в итоге. Вложить в это капельку своей силы и сотворится магия.

Просто так, от силы мысли.

Людям этого никогда не понять.

Хм, надо будет попробовать как-нибудь сотворить, допустим, небольшой ветерок. Если мэтр и магистры правы и у меня откуда-то есть стихийная магия, то я смогу ей управлять, верно?

Только пробовать надо вдали ото всех, чтоб не привлекать внимание. В доме вроде бы, колдовать можно, по крайней мере, никаких запретов на использование магии я не услышала, и предписание нигде не висело, так что, видимо, только он мне и доступен для тренировок.

Магистр Норгон говорил доходчиво, но для меня совершенно непонятно. Рассказывал о том, как нужно концентрировать внимание, как заглядывать внутрь себя, что оттуда нужно зачерпнуть и в каком количестве. Показывал небольшие вихри, создавал воздушные потоки разной силы, направления и температуры. Даже создавал воздушные скульптуры, что для меня стало сродни чуду. Где еще увидишь посреди аудитории огромного прозрачного дракона, сотканного из воздуха, который двигается, дышит и даже рычит! Как это можно создать воздушнику, я так и не поняла.

Магистр говорил, показывал, демонстрировал, но пока никого ни о чём не спрашивал. И ни на кого особо не обращал внимания. Только это и спасало. В начале лекции он сообщил, что довольно часто будет требовать продемонстрировать полученные знания и умения на практике, так что посещения занятий в наших же интересах. И никого не обойдёт стороной, даже людей.

Но я не понимала, что мы – люди – можем ему показать, кроме как создать воздушный поток с помощью заклинаний.

Похоже, ребята тоже были в замешательстве.

Когда же прозвучал колокол, я едва слышно выдохнула. Прошла всего одна лекция, а у меня уже голова кругом идёт от полученной информации. Что же будет к концу дня?

Все стали собираться и покидать аудиторию, я в том числе, вот только парень, рядом с которым я оказалась, так и сидел на месте, чуть хмуря брови и глядя перед собой. И даже не обращал внимания на окружение. Немного поразмыслив, стоит его тормошить или нет, я всё же осторожно постучала по столу рядом с ним.

– Эй, лекция закончена, – сказала ему.

Парень моргнул, перевёл немного затуманенный взгляд на меня, кивнул и тоже начал собираться. Молча.

Странный какой-то.

К следующей лекции я не опоздала, просто шла за потоком, не теряя из виду ребят из своей делегации и примелькавшихся драгхаров. Удивительно, Верония и Винс так ко мне и не подошли, но шли неподалёку и иногда смотрели в мою сторону. Будто проверяли, не пропала ли я.

Это заставило подумать, что им тоже неуютно здесь, среди драгхаров и что всё же стоит держаться вместе. Ну, хоть небольшой прогресс и то радует.

Второй лекцией у нас стояла защита от огня, которую вела довольно молодая драгхарка с короткими чёрными волосами и одетая в полувоенный костюм, что повергло меня и Веронию с Винсом в шок. Для людей короткие волосы у женщины – это нонсенс, как и повседневные прогулки в брюках. Но тут, видимо, в порядке вещей.

– Доброго дня, первый курс, – бодро проговорила она, занимая место у кафедры. – Меня зовут Кулшедра Танвен, я магистр по защите от огненной стихии, имею боевой опыт за плечами. На моих занятиях не будет никаких записей, теорий и нудных лекций. Основной упор я делаю на практику, а понять принцип взаимодействия со стихиями вы сможете и без меня.

Ага, ну кто-то сможет понять, а кто-то будет лишь пытаться вникнуть во всё это. Как я.

7.1

На её лекции было интересно. Даже очень. Магистр сама была обладательницей огненной стихии, а потому показывала нам наглядно, как с помощью ветра можно защититься от неё. От открытого огня, от брошенного в тебя огненного пульсара, от надвигающейся огненной стены. Пока что в теории, в аудитории, хоть она и была с дополнительной защитой, такую стену не воздвигнешь.

И это было интересно!

Все знают, что огонь с ветром не дружит. Задуть можно лишь небольшой огонёк, вроде свечки, а в остальных случаях ветер его, наоборот, раздувает, но магистр показывала, как это можно обойти и исправить. Конечно же, с помощью адептов: она «нападала» или создавала огонь, а добровольцы, которых она вытягивала со своих мест, пытались с ним справиться. Кому-то доставался небольшой огонёк, кому-то огненный пульсар, а вокруг того парня, который мне юбку пытался задрать ветром, она создала плотное огненное кольцо, которое он потушил, но далеко не сразу.

– Практика у нас будет частой, – усмехнулась она, глядя на подожжённую мантию этого мажора. – И будет проходить в основном на полигоне, так что советую как можно чаще тренироваться. Эй, Торренс, не спать. Пропустишь хоть одно слово, лично для тебя повторять не буду.

Все обратили внимание на того самого светловолосого парня, с которым я сидела вместе на первой лекции. Он и правда словно засыпал с открытыми глазами. Только после нескольких щелчков перед носом моргнул, кивнул и начал слушать.

Рядом с ним я особо никого не наблюдала из драгхаров. Наверное, ещё не успел обзавестись друзьями. Всё же первый курс.

Третья лекция была не в таком бешеном ритме, как две предыдущие, и я смогла немного расслабиться. У нас стояла рунология и вёл её пожилой драгхар с монотонным, но сильным голосом. Спать под такой не удастся, но вот слушать было одно удовольствие.

Магистр Берлиндор показывал то, что немного знала и я. Руны в королевстве людей тоже использовались, хоть и не повсеместно. Так что хоть тут я не чувствовала так, словно прибыла из другого мира.

Хотя, по сути, практически так оно и было.

После звонка колокола, все, как обычно, стали собираться, тем более намечался большой перерыв и время обеда. Засобиралась и я, ведь именно в этот перерыв мне нужно было успеть и пообедать, и дойти к декану воздушного факультета, где должен быть и Дайрон.

При мысли о драгхаре сердце забилось сильнее, а дыхание участилось.

В его присутствии и даже при воспоминании я очень странно себя ощущала. Мне хотелось одновременно куда-то спрятаться, чтобы он меня не нашёл и… быть как можно ближе. Почему-то. Он внушал страх и вызывал трепет, желание держаться как можно дальше и наоборот, подпустить ближе. И это я поняла именно сейчас, когда только вспомнила о нём.

Что за странные мысли? Откуда они?

Не иначе, он чем-то на меня воздействовал. Что там магистр Норгон говорил – у него магия ароматов? Вот наверняка этот его аромат у столовой всё же на меня подействовал. Как иначе объяснить свои противоречивые желания?

– Эй, а что с Торренсом? – спросил какой-то парень, пощёлкав у того странного парня перед носом. Но блондин никак не отреагировал. Сейчас он сидел со стеклянными глазами, замерев в одной позе. Держал в руке перо, словно хотел записать лекцию, но пергамент перед ним оставался чистым. И выглядел… страшно. Словно мёртвый.

– Отойти всем, – скомандовал магистр Берлиндор, подходя ближе и осматривая адепта. – Позовите лекарей. Живо!

Толпа мигом от него отхлынула, но вот уходить теперь никто не хотел. Только один драгхар вылетел из аудитории, видимо, выполнять приказ магистра. Все остальные перешёптывались, обсуждали парня и наблюдали за неподвижным парнем и магистром, который взял его руку и что-то шептал. Но парень никак не реагировал ни на магию, ни на звуки, ни на что.

– Что с ним, никто не знает?

– Может, магическое истощение?

– Да, скажешь тоже, дракониты нам на что? Они не позволят магии просто так уйти.

– А может, у него нет драконита.

– Это вообще похоже на случаи из города, – сказала кто-то в толпе.

И именно эта реплика заставила напрячься.

– Какие случаи? – переспросил кто-то.

– Не слышали, что ли? Там несколько драгхаров впали в магическую кому. Пока никто из лекарей не смог их разбудить. Даже из столицы императорских лекарей прислали, но результатов нет.

После этих слов адепты взволнованно загудели и старались отойти ещё дальше от парня. Я же поняла из их перешёптывания лишь то, что случай уже не первый.

– Ему не помочь, – через несколько минут сказал магистр. – У него Сонная болезнь. И сюда она добралась…

7.2

Оставшиеся занятия отменили.

Магистры в буквальном смысле согнали всех в столовую, и велели пока никуда не выходить до особого распоряжения. Хорошо хоть не по домам разогнали, а то общего сбора мы, будучи на отшибе, могли бы не услышать, если таковой вообще будет, конечно.

Адепты взволнованно гудели, спрашивая у всех, из-за чего их сюда поместили и передавали дурную весть. Не скажу, что теперь эта новость была похожа на то, что произошло на самом деле. Со всех сторон слышались просто поразительные и нелепые варианты событий. Я как раз проходила мимо одних таких… выдумщиков.

– Да, говорят, магию у какого-то первокурсника выкачали. Ага, всю без остатка. Вот и впал он в магическую кому…

– Нет, это стайх его укусил. Да знаю я, что они без команды не нападают, но этого, наверное, кто-то натравил…

– А я слышал, что это такая реакция на людей. Говорили, с ним какая-то человечка сидела, может, она чего натворила?

М-да, большего бреда я ещё не слышала…

– Да у них же магии ноль, – усмехнулся другой. – Как бы она это сделала? Ты хоть сам себя слышишь?

– Ещё скажи, что они запретные ритуалы по выкачке магии драгхаров не занимались, – зло ответил первый. – Может, именно этим она и занималась. Или артефакт с собой какой-то привезла, вот он и выкачивал. Не зря выпускники нам говорили держаться от них подальше.

А вот это уже серьёзно.

Понятное дело, что никто из нас такой ерундой заниматься не будет и никаких артефактов, запретных с собой, не привозил. Нас проверяли перед порталом. Но услышать такое – мало приятного.

– Ты бред-то не неси, – сказал ещё один драгхар знакомым голосом. Кажется, я его на занятиях слышала. А обернувшись, поняла, что это тот самый парень, который надо мной подшутил как раз на первой лекции. – Люди здесь ни при чём. Сонная болезнь у Торренса. В городе, скорей всего, и подхватил.

– Да ты-то откуда знаешь?

– Вообще-то, я с ним учусь, – хмыкнул парень. – И был на лекции, когда всё произошло.

Сказал и посмотрел на меня. Внимательно так, изучающе, словно бы выгораживал. Но мне скрывать-то нечего, ведь я действительно ничего такого не делала, Торренс уже был странный, когда я к нему подсела.

Интересно, а эта болезнь заразная? Может ли ей человек заболеть?

Что-то от этой мысли мне не очень хорошо стало.

Драгхары проследили за его взглядом и тоже посмотрели на меня. Не очень дружелюбно, я бы сказала. Отвернулась от них, пока во всех бедах обвинять не стали и пошла в сторону стола с нашей делегацией. Ломиться к раздаточному столу пока нет смысла, там очередь на целую улицу, так что проще переждать.

За длинным столом, особо ничем не заставленным, кроме стаканов с отваром и несколькими булочками, как раз оставалось одно место между Веронией и Стефаном, куда я и присела. Ребята оживлённо разговаривали, и некоторые даже не сразу обратили внимание на меня, но как только я села, Верония тут же обернулась ко мне:

– Ада, это правда? Тот парень умер уже на первом занятии, что ли?

Я даже растерялась от такого вопроса и девяти пар глаз, направленных на меня.

– Эм, с чего ты взяла?

– Так, он уже, как неживой сидел, – утверждала она взволнованно. – И не реагировал ни на что. А магистр Берлиндор подтвердил это.

– Вроде магистр сказал что-то про Сонную болезнь, – нахмурилась я. – Я ничего не слышала про то, что он умер.

– А она заразная? – нахмурилась Люцина, которая сидела напротив и чуть левее меня. – Вдруг ты уже её подцепила и сейчас всех нас заразишь?

7.3

Верония, Винс, Брижит и Гордон напряглись. Первые двое вообще отпрянули, словно я уже заразна. Брижит достала платочек и прижала к лицу, отгораживаясь от всех, но я лишь пожала плечами.

– Откуда мне знать? Я об этой хвори слышу в первый раз, как и вы всё. Но если она уже гуляет по академии, то каждый из адептов может быть возможным разносчиком заразы, так что нет смысла шарахаться от всех подряд.

– Верно, – кинул Стефан, спокойно откинувшись на спинку стула совсем рядом со мной и попивая отвар. – Нас всё равно отсюда никто транспортировать домой не будет. Портал откроется лишь к зимним праздникам, так что вариться нам в этой каше, хотим мы того или нет.

– Откуда ты знаешь? – снова подала голос Люцина. – Моя мать, между прочим, вторая фрейлина королевы! Если я ей напишу, она тут же договорится, чтобы меня отправили домой. Даже не дожидаясь зимних праздников. Если тут творится Бездна знает, что, то мне здесь делать нечего.

Трое ребят согласно загудели и всерьёз стали рассматривать вариант возвращения. Ещё до всех официальных объявлений. Честно говоря, я была не против отправиться домой или хотя бы отправить Люцину, чтоб не задирала нос выше головы, но чувствовала, что Стефан прав: нас отсюда не выпустят. Хотя бы потому что мы все тоже можем уже быть заражены.

Интересно, что это и откуда взялось?

Пока ребята вновь стали переговариваться и спорить, кто отправиться домой, а кто нет, я наблюдала за адептами. Драгхары не слишком-то отличались от людей. В плане паники и распространению слухов. Так как в городе такие случаи уже были, и всё именно с драгхарами, они переживали. А некоторые особенно сильно и… буйно.

Магистров практически не было, я заметила лишь пятерых. И они пытались успокоить взволнованную толпу, направляя всех за столы, но толпа не особо желала успокаиваться и требовала объяснений в ситуации.

Удивительно, что может сделать паника с народом. Все вроде понимают, что для грамотных объяснений нужно самим во всём разобраться, и всё равно торопят события. Не всё, конечно, большинство вели себя нормально и сдержанно, но такие вот паникёры создавали всеобщий хаос.

Хорошо хоть на нашу делегацию особо не обращали внимание.

Так получилось, что я сидела лицом к залу и всё прекрасно видела. Видела, как в зал зашёл Дайрон, на ходу отлавливая некоторых адептов и велев им идти на выход. Видела, как он то же самое сказал тому парню, который поигрался с воздухом и моей юбкой на занятии. И который здесь выгородил. То, что они могут быть родственниками, сейчас только укоренилось в сознании. Уж слишком парень был похож на Дайрона и очень фамильярно общался с ним. Не как остальные. Видела, как он направился к нашему столику, не сводя с меня хмурого взгляда…

А вот это мне уже не нравилось.

При его приближении мы все притихли. Нет, общий градус накалённости в столовой ничуть не уменьшился, все так и продолжали оживленно и громко разговаривать, но наш столик притих.

– Тебя вызывает ректор, – сказал он, как только подошёл и не сводя с меня внимательного взгляда.

– Зачем? – переспросила, хотя сама прекрасно понимала причину. И даже две: я сидела рядом с Торренсом, и ректор в любом случае должен был меня вызвать из-за случая с приёмной комиссией.

Дайрон сложил руки на груди и сощурился. Прекрасно знал, что я всё понимаю и просто… тяну время. Да, именно тяну. Не очень мне сейчас хотелось идти на допрос, по большому счёту.

– Зададут несколько вопросов, – ответил он. – И отпустят.

Вот после этого дополнения я удивилась. А могли не отпустить?

– Только Аду вызывают? – спросил Стефан, сидевший рядом.

Дайрон нехотя посмотрел на него, и лицо ментера приобрело высокомерное выражение.

– Да. Ты, насколько я знаю, распределён на огневой факультет и не мог находиться с Адалин на занятиях.

– А может, я хочу за компанию с ней пойти, – ответил парень, чем изрядно удивил. – Мы всё же не чужие здесь друг другу и должны держаться вместе. И поддерживать. Хотя бы морально.

Не скажу, что все были с ним согласны, особенно если судить по скривлённой физиономии Люцины и Брижит, но остальные либо промолчали, либо согласно загудели.

– Это лишнее, – тут же отреагировал ментер. – Столпотворение нам ни к чему, и так много тех, кого нужно допросить.

– Допросить?

Дайрон посмотрел на меня, на меня, и я невольно вздрогнула. Его глаза сейчас были не чёрными, а фиолетовыми. Яркими, завораживающими. Нереальными. Вот только взгляд мне не понравился.

– Прибыл дознаватель советника по безопасности. Будет вестись расследование. Опрашивают всех, кто хоть как-то контактировал с пострадавшим. И ты первая в этом списке, так как находилась рядом с ним дольше остальных.

Было волнительно. Но всё же кивнула, подхватила сумку, встала и подошла к ментеру.

– И куда теперь? – спросила, глядя в его чарующие глаза.

– Я провожу.

Сказал и жестом указал на дверь, куда я и направилась, словно под конвоем. Вот теперь на нас смотрели практически все, кто находился в столовой.

7.4

В коридорах было пусто и тихо.

Похоже, действительно всех адептов согнали в столовую, по пути нам изредка попадались лишь магистры. Все они были взволнованы и на нашу парочку даже внимания особо не обращали. Видимо, привыкли, что ментеры кого-то куда-то ведут. Наверное…

Дайрон шёл чуть впереди, но в то же время так, чтобы не выпускать меня из вида. Вроде бы показывал путь до ректората, ведь я тут практически не ориентировалась и у главы академии ещё не была, но возникало ощущение, что я иду под конвоем. Оттого было ещё более неуютно.

Хотя уютно мне с момента прибытия в Аднар ещё ни разу не было.

Что меня удивило, ментер шёл довольно медленно, подстраиваясь под мой шаг. Я точно видела, что с его ростом, он может передвигаться намного быстрее, но тут словно никуда не торопился. Это удивило.

Шли мы долго и молча. И с каждым шагом мне становилось всё волнительнее. Скрывать мне нечего, я ничего запрещённого не делала, но почему-то всё равно было страшно. Немного. Особенно после того, как меня обвинили в заражении адепта. Вдруг этот самый дознаватель тоже не захочет ничего выяснять и повесит на меня все обвинения?

Бред, конечно, но я уже ничему не удивлюсь. Драгхары хоть и пошли на контакт с людьми, особой любовью к нам не пылают. Да и многие презирают до сих пор.

Я уже себе чего только не накрутила с этим допросом. Даже руки мелко подрагивать стали. А ещё эта замогильная тишина, давящая со всех сторон, совсем не добавляла уверенности.

Я не хотела заговаривать с Дайроном, совсем не хотела. Он вызывал слишком противоречивые чувства во мне, но мне просто надо было услышать простой человеческий (или драгхарский) голос, чтобы не довести себя до нервного срыва, так что после какого-то там по счёту поворота, я не выдержала:

– Что это за сонная болезнь? Что произошло с Торренсом? О ней хоть что-нибудь известно?

Дайрон, не сбавляя шага, чуть обернулся, мазнул по мне взглядом и снова сосредоточился на дороге. Я уж думала, не ответит и начала мысленно костить такого бесчувственного сухаря со всех сторон, но ответ всё же прозвучал:

– Практически ничего. Первый драгхар с такими симптомами появился в Доргаре. В городе, к которому прилегает академия. Через несколько дней ещё один. За две недели было пять заразившихся, Торренс шестой и пока единственный в академии.

– Они все выглядели… так?

Как «так» не пояснила, но Дайрон и так всё понял.

– Насколько я знаю, да. Все будто бы спали с открытыми глазами, не реагировали на внешнюю среду и были словно в оцепенении.

– А раньше таких заражений не было? – спросила я, когда мы миновали уже пятый или шестой коридор и снова поднимались. На этот раз по широкой винтовой лестнице.

– Нет, с этой болезнью мы раньше не сталкивались.

Кошмар какой. Хотела спросить, не заразна ли она для людей, но, скорее всего, он и сам не знает. Болезнь новая, неизученная и пока поражала только драгхаров. И началась только недавно… Хорошо хоть людей обвинить не смогут, по крайней мере, нас, адептов, мы в Аднаре оказались всего день назад.

Дальше снова шли молча.

Не знаю, о чём думал Дайрон, но я прокручивала в голове… запах. Тот самый запах, который на мгновение почувствовала, едва присев рядом с парнем. Вспоминала его и пыталась понять, почему он не даёт мне покоя. Был ли он на самом деле или мне только почудилось?

Горечь. Небольшая такая, едва уловимая. Может, это вовсе и не от Торренса исходило, а от какого-нибудь другого драгхара? Всё же рядом их тоже достаточно было. Может, это духи такие неудачные или в сумке испортилось что-то, а я тут с пострадавшим её ассоциирую.

– Ты ничего не заметила, когда сидела с ним на лекции? – спросил внезапно парень после нескольких минут тишины и заставив меня вздрогнуть.

Сказать? Или лучше промолчать и сообщить только дознавателю? Кто для меня Дайрон? Драгхар, который после первой встречи оставил не самые приятные о себе впечатления, был высокомерен и заносчив, надменен и в какой-то степени груб, но в то же время он помог здесь. Поставил на место зарвавшихся ребят с делегации, поставил защиту на дом, напомнил о том, что меня будет ждать декан.

Я ему не доверяла, но…

– Не знаю точно, вроде ничего такого, – пожала плечами. – Он с начала лекции уже был странный. Хмурился, смотрел в одну точку и вроде бы так ничего и не записал, я не заглядывала. А на второй я уже сидела от него далеко.

Парень не ответил и просто кивнул.

Мы проходили по широкому коридору преподавательского крыла. Он разительно отличался от остальных, прежде всего тем, что тут был постелен ковёр, который заглушал наши шаги. Тут так же висели флаги факультетов, как и на большинстве этажах. Только в отличие от коридоров, где именно по флагам и статуям можно было понять, какие стихийники тут учатся, здесь всё было вразнобой.

У одной двери висел голубой флаг водников и стояла статуя непонятного мне существа с торнадо внутри, у второй были отличия огневиков с ярко-красным флагом и пылающим, словно лава, драконом. У воздушников висел белый флаг с гербом академии и парил в воздухе небольшой остров, а у магов земли расцветало прекрасное дерево. И так было у каждой двери. Статуи стояли не у каждой, но на протяжении всего коридора я насчитала около десяти или двенадцати самых разных стихийных скульптур.

И в этом коридоре уже было довольно много магистров, переговаривающихся между собой.

– Может, ещё что-то вспомнишь? – вдруг снова спросил драгхар.

Я нахмурилась. Парень словно знал, что я что-то недоговариваю, но он же не менталист. Он не может знать, о чём я думаю. Так почему настаивает?

– Я почувствовала странный запах, когда села рядом, – всё же ответила, так как сама не понимала, ценная это информация или так, ни о чём. Вот только реакция парня была странной.

Дайрон резко остановился, что я едва не врезалась в него, но встала в итоге очень близко и посмотрел на меня светившимися фиолетовым глазами. Мама родная, я даже на лице заметила несколько проступивших чешуек.

Это было так… завораживающе страшно, что я замерла и просто смотрела на него, не в силах отвести взгляда.

– Что ты сказала? – переспросил Дайрон жёстко.

– Запах почувствовала, – ответила тихо. – Горечь. Небольшую. А что? Что-то не так? Она что-то означает?

– Ничего, – поджал он губы и сделал шаг назад. Только сейчас я заметила, что парень сжал руки в кулаки. – Мы уже пришли.

И правда, всего в нескольких шагах от нас распахнулась дверь, и на пороге показался мэтр Орно. Взволнованный не меньше меня.

– Тебя уже ждут, Адалин, – сказал он и указал на дверь. – Спасибо Дайрон, что нашли мою адептку.

Парень не ответил, лишь кивнул и быстро пошёл в обратную сторону. Я же направилась к двери и сбилась с шага от внезапной догадки.

Запах. Странный, едва уловимый и тут же исчезнувший. Я ощутила нечто похожее перед тем, как войти в столовую утром. Тогда передо мной стоял Дайрон. И я ощутила нечто похожее на лекции, где сидел Торренс.

Мог ли это сделать быть искусственно сотворённый запах? Ведь Дайрон у нас умеет создавать ароматы…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю