355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ксения Волкова » Радужный Феникс (СИ) » Текст книги (страница 14)
Радужный Феникс (СИ)
  • Текст добавлен: 20 марта 2017, 13:30

Текст книги "Радужный Феникс (СИ)"


Автор книги: Ксения Волкова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Примечание к части

Искренне всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым!

>

Глава 29

Глава 29

Акиро Дисс Близард

А-А-А-А-А-А-А!!! Демонов Лёдяной! Порву заразу! Загрызу собственными клыками! Его кровь соберу в чашу и буду охлаждать напитки! Р-р-р! Как я его ненавидел в этот момент...

А всё почему? Да потому что когда мы с тётей Ори прибыли в их дворец, Айнон молча нас выслушал, а потом попросил подождать его в тронном зале. От лёдяной маски остались только внешние признаки, но рубиновые глаза пернатого выдали его с головой, поэтому я ломанулся следом, но остановить не успел, увидел только схлопывание портала. А когда при этом ни я, ни тётя не смогли проследить его траекторию, степень моего бешенства перешла в высочайшую точку. В щепки разнёс всю комнату, где был открыт телепорт, раскидал стражу, пытавшуюся меня остановить, чуть не прибил мать этого говнюка, которая начала монотонно меня отчитывать своим лишенным эмоциями голосом, а потом меня как мальчишку схватила за ухо и тётя Орин и вывела из дворца Ледяных.

Через минуту мы сидели у меня в комнате в замке отца. Зелёные глаза тёти яростно горели, и их злоба была направлена на 'неуравновешенного остолопа', как она меня назвала. Когда в спальню зашел Повелитель, Орин и его посвятила в степень моей несдержанности. Теперь гундели оба...

– Хватит! – яростно рявкнул я, и вскочил с кресла. – Мне плевать на политические отношения с этими мерзкими пернатыми! Если для возвращения Ники мне нужно пойти против них, я могу хоть сейчас написать отказ от трона, чтобы не втягивать вас в свою войну. Но я не отдам её! Ясно?! А теперь пошли вон из моих покоев, иначе я за себя не ручаюсь.

Не знаю почему, может у меня в глазах светилась явная угроза, но даже тётя Орин замолчала и, окинув меня странным задумчивым взглядом, вышла вслед за отцом.

От злости меня потряхивало, и серебристая чешуя то проступала на коже, то исчезала. В комнате явно пахло озоном, и слышался тихий треск маленьких молний. И вот сквозь эту атмосферу мои ноздри защекотал тонкий аромат шоколада. Встряхнувшись, увидел на столе кружку горячего напитка, с лёгкой ноткой ванили. Как ни удивительно, но глубоко вдохнув любимый сладкий запах, меня начало попускать, я смог расслабить напряженные мышцы, и взяв чашку, отпил приторного густоватого шоколада с горчинкой.

Устало откинувшись на спинку кресла, не выпуская из рук тёплой кружки, расстроено вздохнул и прикрыл глаза. Когда меня начали гладить по голове, мягко перебирая пряди, я даже не пошевелился, только ещё сильнее расслабил мышцы спины и шеи, стараясь потушить всё ещё тлеющие угольки ярости.

– Зула, ну хоть ты скажи, – тихо попросил я, – как её вернуть?

– Ты уверен, что она твоя найя? – прошелестел голос полукровки.

– Как никогда! – с жаром ответил я и, выпрямившись в кресле, раскрыл злые глаза. – Если вначале, когда я только узнал, что она моя найя, меня поглотило желание обладать, то когда её забрали, меня начало разрывать изнутри. Мне нужна она. Кажется, что без неё мир стал тусклым и неинтересным. А когда я представляю, что её золотистую кожу гладят другие руки, меня охватывает неконтролируемая удушающая ярость, а дракон внутри рычит и вырывается, стараясь перехватить контроль над телом и вернуть своё сокровище. Более того, мы едины в этом стремлении, поэтому мне так тяжело сейчас сдерживаться и не натворить глупостей. Зула, помоги, иначе я сорвусь и наделаю бед, либо вообще сойду с ума!

– Тише, мой мальчик, – уверенно проговорила Зула, и меня окружило лёгкое облако прохладного воздуха со знакомым запахом миндаля. Своеобразные объятия призрака и вправду немного успокоили. – Чтобы её найти, тебе стоит лишь сосредоточиться. В ней твоя кровь, не забывай. А помимо этого, она твоя найя, значит вторая половинка души. Да ещё у неё обручальный браслет на запястье. Ты сможешь узнать, где она, даже если бы она переместилась в другой мир! С таким количеством якорей, это должно быть не сложнее, чем зажечь свечу огненному дракону.

На эмоциях я хлопнул себя по лбу ладонью. Ну конечно! Как я сам до этого не додумался?!

– Когда чувства затмевают разум, его тяжело использовать, – наставительно проговорила Зула.

– Я вслух сказал?

– Да. А теперь сосредоточься на найе и найди своё сокровище.

Откинувшись на спинку кресла, я полностью расслабился и сосредоточился на Нике и желании её найти. Долгое время у меня ничего не выходило, даже началось головокружение, и кровь пошла из носа от перенапряжения. Но когда за окном заиграл рассвет нового дня, мне удалось уловить тонкую нить направления, указывающую, где мне искать найю. Всего на миг, но мне и этого хватило, поэтому я, не теряя времени, открыл портал, в который сиганул, не задумываясь ни на секунду.

А с той стороны меня ждал лютый холод и снег, в который я провалился по пояс. Мороз мигом пробрался под тонкий шёлк рубашки, заставив всё тело затрястись от холода. Но не успел я начать себя выкапывать из пушистого ледяного плена, как в груди как будто лопнул лавовый шарик, опалив невероятным жаром всю грудную клетку, заставив заорать от невероятной боли. Мне казалось, словно все внутренние органы плавились от таких высоких температур, будто сердце разрывали и выжигали одновременно, причиняя непереносимую боль. Я выл, как раненый зверь, волчком крутясь по уже совсем не холодному снегу, отросшими когтями разрывал кожу на груди стараясь достать до очага боли и выдернуть его собственными руками. А потом всё вдруг резко прекратилось, оставив только саднящие раны от моих же когтей, которые на глазах регенерировали.

И тут я понял, что произошло. Меня шибануло отдачей, от новообразовавшейся связи моей найи! Мою девочку – повязали! Сука! Ненавижу! УБЬЮ!

Яростный рёв вырвался из моего горла и был он такой силы, что снег осыпался с елей. Миг и уже вместо тёмноволосого мужчины ревёт белоснежный дракон, по шкуре его мелькают молнии, фиолетовые глаза переливаются и светятся, словно огоньки с вспыхивающими разрядами, огромные крылья с голубоватыми перепонками подрагивали, а мощный хвост с шипами метался из стороны в сторону, поднимая бурю снежинок в воздух.

Глаза дракона видят больше, поэтому купол щита не остался для меня тайной. С рычанием, рёвом и невероятной яростью, я со всей силы ударил хвостом по щиту. Он дрогнул, стал переливаться, словно мыльный пузырь на солнце, но устоял. Злость, отчаяние, обида, заставляли бить защиту Ледяного, не думая о последствиях. Я хотел разорвать пернатого, посмевшего посягнуть на мою женщину! Нет, Нику я почему-то не винил, но и отдавать этому напыщенному индюку, и не думал. Пусть он закрепил связь, но сдаваться не входило в мои планы. Даже если сейчас я его не убью, то малышку уж точно с ним не оставлю.

Дракон рычал и бесновался, но полностью одобрял мои мысли, при этом, не забывая сносить преграду к его девочке. Ему тоже было больно, но он ещё и на Радужную обиделся. Правда, он решил, что отомстить ей можно будет и потом, когда заберёт её в свою пещеру.

Удар, вот пошли мелкие трещинки, яростный рёв и новый замах хвостом с вплетением магии – удар, и щит осыпается с лёгким перезвоном битого стекла, открывая мне вид на небольшой уединённый особняк.

Не успел я и шагу ступить, как из дома вышел Айнон, одетый, но босой. А потом подул лёгкий ветерок, и мои ноздри атаковал смешанный запах МОЕЙ малышки и этого Ледяного ублюдка! Это была последняя здравая мысль, мелькнувшая в моей голове, а потом туман всепоглощающей ярости просто ослепил. С рёвом я кинулся на мгновенно обернувшегося в ледяную птицу феникса. Смешанным клубком мы врезались в стену дома, который содрогнулся, но даже песок не осыпался от силы удара. Хорошо, что на доме стоит защита, иначе мы бы его снесли и не заметили!

С остервенением мы рвали шкуры друг друга, с рычанием и криками расходились и снова кидались, пытаясь ударить посильнее, вогнать когти поглубже, оторвать клыками всё, что возможно! Кровь заливала мне глаза, из рассечённой раны на морде, от алмазных когтей Ледяного. Разорванные перепонки на левом крыле лишили возможности помогать себя крыльями, а глубокие рваные кровоточащие рубцы на боку, позволяли увидеть оголённые рёбра. Радовало, что и феникс выглядел потрепанным с перебитым крылом, которое отливало разноцветными перьями. Наверное, так проявила себя метка Ники, потому что второе крыло сверкало чистым прозрачным льдом без всяких примесей, правда со следами от моих клыков и кровоточило кровью, цвета чистого серебра.

Когда я ударил Нику, в запале битвы не понял, но дракон мгновенно отчаянно взвыл и, забыв про противника, обернулся к найе. Я успел увидеть, как маленькое хрупкое тельце моей девочки, с силой врезается в толстый ствол дерева спиной, а следом получает хлесткий удар о затылок. Но на снег она так и не упала, угодив в блуждающий портал.

– НЕТ! – одновременно заорали мы с Айноном, и, не сговариваясь, обернулись в мужчин, чтобы за миг оказаться в месте открывшегося портала. Отчаянный стон вырвался у обоих на удивление слаженно.

– Вот это вы идиоты, – ядовито заметил рычащий женский голос у меня за спиной. Обернувшись, чуть не икнул от неожиданности. Это... существо, было невероятно! Интуитивно я знал, что это ребёнок, но если ей будут угрожать, порвёт и не запыхается! Чего стоили только её рога, клыки, когти на руках и... лапах? А этот хвост, вообще меня покорил. Но когда на нас с пернатым яростно зашипели чёрные змеи в волосах малышки, сверкая красными глазищами, мне захотелось сделать ей модную стрижку, под ноль.

– На кого зубы скалите, мелюзга?! – не хуже змеюк зашипел я, выпуская доминирующие волны дракона вожака. Чёрные, шипелки мигом заткнулись, и теперь только на Ледяного поглядывали враждебно. Девочка ехидно усмехнулась, показывая свои слишком крупные клыки, и окинула меня внимательным взглядом.

– Если вы не вернёте мне Нику, я обещаю, убивать вас буду медленно, мучительно, и через время, вы сами будете молить о смерти, которую я милостиво вам подарю, как только наиграюсь! – спокойно сказала мелкая, сопровождая свои слова ментальными картинками с жуткими и кровавыми пытками, от вида которых, даже мы с пернатым взбледнули, а живот замутило от яркости иллюстраций.

– Как возвращать-то будем? – спросил у меня Айнон.

– Даже не представляю с чего начать, – растерянно ответил я. – Но нам лучше поторопиться. Долго у тёмных эльфов она не протянет. Или угодит в чей-то гарем и станет постельной грелкой без права голоса, или её прибьют за 'непочтительное' отношение к 'гордым и сильным' представителям древней расы. А зная характер Ники, более вероятен второй вариант.

Мы с Ледяным нахмурились и задумались, при этом полностью забыв наши разногласия, желая только одного – спасти Радужную из ада для женщин. Блуждающий портал перекинул бесчувственную девушку на территорию тёмных эльфов, куда нет хода никому из других рас, если ты не женского пола. В их городах тотальный патриархат, который мужчины себе отвоевали во время войны фениксов, полностью уничтожив воинственных жриц держащих тогда власть, поработили остальных женщин и надели на них рабские ошейники, лишающие не только магии, но и воли. С того времени, у них резкое снижение рождаемости, а если и получается обрюхатить рабыню, то рождаются только мальчики. Вот почему их маги создали блуждающие порталы, в которые может угодить только особь женского пола, но правильно они не смогли настроить координаты, из-за чего только половина попаданцев оказывается на их территориях. С помощью тех же магов, смогли создать эликсир, который дают женщинам других рас, отчего ребёнок, которого она сможет родить, будет чистокровным тёмным эльфом, правда, тоже мальчиком.

Нике не повезло, её выкинуло именно на землях этих психов, и только вопрос времени, когда они смогут найти и забрать малышку к себе. Кто первый находит попаданку, тот и надевает рабский ошейник, предъявляя права собственности. И мы, мать вашу, не можем туда попасть ни порталом, ни пешком, так как там стоит такой щит, на всей их территории, что даже Бог мужского пола туда не пройдёт!

Демон!

А потом я заметил на дереве, о которое ударилась Ника, кровавый отпечаток с золотой пыльцой, и, не раздумывая больше ни секунды, вымазал в крови палец и облизал. Кожу от левого запястья до плеча защипало и вот у меня точно такое же радужное крыло как у Айнона, только на другой руке. А пернатый заорал птичьим воем и, схватившись за грудь, упал на снег, когтями разрывая грудину, заливая всё кругом серебряной кровью. Так тебе и надо ледяная мерзость! Прочувствуй всю прелесть новообразовавшейся связи своей мирайи.

'Держись, малышка, я найду тебя и спасу, чего бы мне это не стоило! Даже если придётся стать бабой!' – клятвенно пообещал я, с маниакальным удовольствием наблюдая за метавшимся Айноном.

Ника

Мой сон прервал громкий чих, заставивший меня дёрнуться и широко раскрыть глаза. Я лежала животом вниз на скалистом выступе, солнце довольно сильно припекало, редкие зелёные травинки настойчиво лезли в нос, чем и вызвали моё звонкое чихание.

Опа-на! И куда это меня закинуло? Осмотрелась и пригорюнилась. Вверх лезть тупо и бесперспективно, а до низа тоже далеко. Крылья после перелома не больше чем украшение, а лезть самой, без страховки и верёвок, смахивает на извращённый способ самоубийства. Но и сидеть тут, на небольшом куске выпирающего из скалы каменюке, тоже верх тупизны, особенно учитывая жару и палящий зной, от которого я уже сильно хотела пить. Поэтому только горестно вздохнула, помянула добрым словом двух драчливых петухов, по тупости которых я тут оказалась, посмотрела на свои золотые коготки и уверенно двинулась к краю. А потом так же уверенно отползла от него подальше, опёрлась спиной о скалу и обняла себя за прижатые к груди колени. Нафиг! Лучше тут сдохну, чем расшибусь в лепёшку! Под этим выступом скала была гладкая и крутая, без единого выступа, словно её полировали, чтобы никто не смог самостоятельно отсюда слезть, не имея крыльев.

Хотелось расплакаться, очень, но я мужественно зашмыгала носом и сдержала слёзы. Выход есть всегда, просто второй вариант не всегда нравится. С отчаянием посмотрела наверх. В принципе реально, если бы у меня было необходимое оснащение скалолаза. А вот с голыми руками далеко я не вылезу. Скала-то, мать её, отвесная! А я нифига не долбанутая скалолазка!

С психов стукнула по скале кулаком и замерла. Всю мою правую руку оплетал воздушный змей, похожий на Китайского дракона, с переливающейся чешуёй цвета чистого серебра, но чем больше я успокаивалась, тем темнее она становилась, только перепончатый гребень вдоль всего тела оставался неоново-синим. Голова красавца лежала на моей кисти, доставая носом до костяшки указательного пальца, когтистые лапки крепко сжимали моё запястье, а гибкое тело спирально оплетало всю мою руку до самого плеча, где покоился кончик хвоста с яркой пушистой кисточкой насыщенно-синего цвета. И только хитрые фиолетовые глаза с вертикальным зрачком сверкали на меня с щенячьей преданностью и нежностью. Не удержавшись, улыбнулась и погладила мордашку дракона, от чего рисунок блаженно зажмурился, чем заставил испуганно вскрикнуть и отдёрнуть руку.

Ну Акиро, ну паразит! Женился-таки на мне! Странно, но вместо злости, чувствовала только сожаление, что не могу треснуть его сейчас по башке, за своеволие. А потом я посмотрела на другую руку с морозным рисунком, который сверкал и переливался, и зависла. Это что же получается? У меня два мужа?! Серьёзно?! А это вообще законно в этом мире? А то, что оба они не рядовые личности? Оба правители разных государств! Как быть?

Миллионы вопросов просто разрывали мой мозг, а ответов получить я не могла. Да ладно, чего мелочится, я даже спуститься отсюда не могу, не то, что узнать ответы на волнующие меня вопросы! Гадство!

Время шло, кожа начала гореть от безжалостных солнечных лучей, губы пересохли и потрескались, глаза пекли, пить хотелось сильнее, чем жить и мне казалось, что лучше разбиться, пытаясь спуститься, чем продолжать медленно тут умирать.

Я почти решилась на убийственный спуск, когда солнце уже клонилось к закату, даже попробовала вогнать когти в скалистую породу, пытаясь ими удерживаться как кошки, но прямо перед моим носом открылся портал, и грубая сильная рука схватила меня за горло и втянула в тёмно-фиолетовое марево.

Спаситель со мной не осторожничал, просто кинул на пол, не обратив внимания на мой болезненный вскрик от неудачного удара рукой, на которую я ещё и всем своим весом навалилась. Не успела я вытащить пострадавшую конечность из-под себя, как мне на спину надавили коленом, рука хрустнула, я взвыла, из глаз хлынули слёзы, а этот говнюк надел мне на шею металлический ободок. Потом он встал, вздёрнул меня как щенка за волосы вверх, заставив снова вскрикнуть и ухватить его за кулак с моими локонами, без церемоний схватил за придавленную руку и одним резким движением соединил сломанные кости. Этого я уже не выдержала и, закричав, потеряла сознание, не успев рассмотреть моего горе-спасителя, только холодные золотые глаза, которые мерцали как у кошек в лёгком полумраке места, куда меня так бесцеремонно затащили.

Конец первой части.

Примечание к части

Но не стоит переживать раньше времени! Начало продолжения истории будет, как и следующая прода. Просто я поняла, что если это всё сделать одной книгой, выйдет очень большая энциклопедия! Поэтому делю своё творение на две части.

>


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю