355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ксения Ксения Холод » Вода падает » Текст книги (страница 1)
Вода падает
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 12:01

Текст книги "Вода падает"


Автор книги: Ксения Ксения Холод



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

В детстве я любила дождь. Любила наблюдать за пляской воды на холодном стекле, слушая при этом его настойчиво-падающие капли. Ещё маленькой крохой я подбегала к окну и прислонялась к нему ухом, словно к морской ракушке. Задерживала дыхание, пытаясь уловить суть того, что хочет мне сказать дождь. Я боялась пошевельнуться: а вдруг я не услышу своего приятеля? И что потом?..

Простоять возле окна я могла очень долго. Причём в самых причудливых позах. Я могла лечь на подоконник, свесив ноги и при этом плотно прислонив ухо к стеклу. Встать на колени, обняв мамину орхидею. Или же просто закрыть глаза и двумя руками опереться на окно.

Как-то в июне было особенно много дождливых дней, и пока все дети грустили дома и призывали долгожданное солнце, мне скучать не приходилось. Я занимала свой наблюдательный пост, морально подбадривала орхидею и… часами наблюдала за своим скользким и таким неуловимым другом.

В конце концов, у меня так и не получилось узнать его тайны, а что скрывается за образом мокрого молчуна для меня так и осталось загадкой. Я с понурым видом спускалась с окна и ложилась спать с осознанием того, что меня жестоко обманули.

А потом…

Шло время. Незаметно прошла пора детства, пора моей слежки за дождём. Я больше не считала его своим приятелем, а его вид навевал на меня грустные мысли.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю