412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ксения Косенкова » Мой бандит (СИ) » Текст книги (страница 5)
Мой бандит (СИ)
  • Текст добавлен: 29 сентября 2016, 05:20

Текст книги "Мой бандит (СИ)"


Автор книги: Ксения Косенкова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

– Я не привыкла быть раздетой перед людьми, – пояснила я.

– Я –  врач, и тебе  нечего стесняться. Так давай посмотрим,– проговорила доктор и начала осмотр.

Смотрела она меня долго. Щупала живот и все время качала головой. Это насторожило меня.

– Что там доктор? – не выдержала и спросила я.

– Вставай и одевайся дорогая, сейчас все расскажу,– ответила врач.

Быстро спустившись с кресла, я оделась и присела на стул.

– Ну, дорогая, ты главное не волнуйся. Беременность пока протекает нормально. Но первичный осмотр показал, что у тебя слабая матка и есть угроза выкидыша.

Я испугалась и моментально закружилась голова.

– Так, так, так. Милая, сознание не теряем! При правильном наблюдении и выполнении режима дня, все будет хорошо. Не из таких передряг выход находили.

У меня сразу отлегло. Облегченно выдохнув, я снова обратилась к врачу:

– Я сделаю все, только скажите!

–  Вот и молодец. Сейчас пройдешь узи и сдашь анализы, потом снова ко мне. И запомни без переживаний и  никаких резких движений.

Я выполнила все, что сказала врач и с результатами направилась к врачу. Там я увиделатого, кого не ожидала увидеть.

ВИКА! Что  она тут делает? Я  спряталась за дверью, и  сестра Жени меня не заметила.  Она  вышла недовольной от врача и ругалась:

– Все равно я сделаю! Не у вас так в другой клинике.

Простучав каблуками, она скрылась из вида. Я  быстро прошла в кабинет. Анна Васильевна была чем – то не довольна и завела со мной доверительную беседу:

– Ну, вот почему вы  молодые такие глупые! Нашлепаете детей не подумав, а потом аборты бегаете делать! Вот перед тобой вертихвостка грозилась расправой,  если я ей операцию не проведу. А я и не проведу! Не буду я никогда убийцей!

Я внимательно смотрела на нее и и инстинктивно закрыла руками живот. Слова про аборт, просто пугали меня.

–Давай посмотрим, что там у тебя!

Просмотрев результаты узи, она обрадовала меня.

– Ну что я и предполагала. Малыш развивается нормально, срок  двенадцать тринадцать недель. Значит остается только пить  таблетки и регулярно посещать врача. И своему молодому человеку скажи, что интимная связь пока под запретом. Через две недели придешь, и мы посмотрим,  как там у тебя будут дела.

Поблагодарив врача, я пошла домой. Меня несло словно на крыльях, я уже мечтала, как  возьму малыша на руки, как будет счастлив Женя. Но мои мечты разбились в дребезги, когда я открыла двери квартиры. Пройдя в холл, я услышала, пьяный голос Жени, разговаривающего  с кем –то.

–Да, дорогая, уже договорился. Тебя примут. Ну что ж ты так не осторожно –  то! Надо было следить.

Ему что – то ответили.

– Вика, я сам разберусь со своей жизнью, и никто мне не указ!

Снова что –то ответили и он начал злиться, вскочил на ноги и тут же пошатнувшись, снова сел на диван.

– Она сейчас на учебе, а не гуляет с Олегом. И вообще после твоих выходок я тебе не верю! Все давай!

 Он захлопнул телефон, и я прошла в зал. Увидев меня, он заулыбался:

–Лисенок ты пришла?  А я думал ты придешь позже!

– Пары отменили,–  соврала я, не хотелось ему рассказывать про ребенка и проблемы, когда он пьян.

– Ну тогда может, займемся чем – нибудь интересным? – сказал он и обнял меня за талию.

Отстранившись, я отошла от него.

– Ты пьян! В чем дело?

– Я нервы успокаивал, имею право.

– Ну, вот и иди в спальню спать, у меня нет сегодня настроения.

Он посмотрел  на меня и, бурча, отправился в спальню. Ночь провела я на диване. Утром Женя пришел ко мне и просил прощения. Сказал, что друга встретил,  и они посидели чуть – чуть. Я его простила и,  проводив на работу, решила позвонить подруге. На пары идти не  надо было, я была предоставлена сама себе весь день.

Набрав номер Ксении. Я ожидала ответ.

– Да, – раздалось на том конце.

– Привет молодой жене, – пошутила я.

– Привет, молодой мамочке, – ответила подруга,– ну рассказывай!

Я поведала своей подруге все, что мне рассказала врач.

– Дааа,– сказала она в ответ,– ну не переживай наша медицина творит чудеса. Все будет хорошо. Ты папаше рассказала?

– Пока нет. Хочу сегодня, после того как вернусь от врача.

– А что случилось?– забеспокоилась Ксю.

–Да, Женя вчера обнял слишком  крепко, сегодня болеть начало.

– Ну, ты осторожней, и держи меня в курсе.

Попрощавшись с подругой, я направилась в больницу.

Вернувшись, домой со строгими указаниями, я принялась  готовить праздничный ужин, дожидаясь Женю с работы. Но вечером он не пришел, и даже не  позвонил. Я думала, что он придет позже и ждала.  Когда и ночью он не появился, я забеспокоилась. Телефон сначала отвечал, а потом его выключили. Беспокойство все нарастало, но помня наказ Анны Васильевны, я старалась держать себя в руках. Утром, разбитая, я позвонила старосте нашей группы и попросила прикрыть меня. Я снова чувствовала себя не хорошо и направилась в больницу. Анна Васильевна очень ругалась и пообещала положить в больницу, если я не прекращу волноваться. Только как  я могла объяснить, почему волнуюсь? Как расскажу, что переживаю за любимого, который занимается бандитским ремеслом? Меня отпустили домой с указанием являться в больницу каждый день для того, чтобы поставить капельницу.

Возвращаясь, домой, в парке  я встретила Олега. Мы разговорились. Я пожаловалась на его чрезмерную любовь к спиртному и, что сегодня его не было дома.  Он успокоил, что  у Жени небольшие проблемы с работой, но все скоро наладится. Проводив меня домой, он отправился дальше по своим делам. Зайдя в квартиру, я почувствовала, что Женя дома. Он сидел на диване и поджидал меня. я насторожилась.

– Привет, – тихо сказал он.

– Привет, – ответила я.

 – Как дела?

 – Нормально все.

– Правда? А как дела в институте?

 Я не хотела ему сейчас говорить про малыша, и поэтому решила притвориться, что заболела.

– В институте я не была, потому что была у врача.

Женя напрягся и в тоже время расслабился.  Видимо опять напридумывал себе всякого.

– Ты заболела?

 –  Плохо себя чувствую, вот и обратилась к врачу. Но у меня ничего страшного, просто надо походить на уколы.

– Понятно.  А Олег, что тоже заболел? Почему он был с тобой?

 – Ты что следишь за мной?

–  Нет.  А что нужно?

– Жень, да что с тобой творится?

– Ничего. Просто хочу тебя предупредить. Не вздумай наставить мне рога! Пожалеете оба!

Я не могла поверить, что он мог такое про меня подумать. Подчиняясь какому – то рефлексу я подскочила к нему и залепила пощечину!

– Не смей  такое обо мне говорить!

Он психанул, развернулся и ушел, громко хлопнув дверью. И снова ночью он не вернулся. Я, как ни старалась сдерживаться,  проревела всю ночь.

                                                                  20 глава

Женя не возвращался домой. И дни просто превратились в череду серых, без радостных будней. Как бы мне не было плохо, я старалась выполнять все предписания врача и мечтала. Что Женя образуется и, когда я скажу ему о ребенке, все изменится. Моим неожиданным утешителем стал Олег. Он не навязывался и не пытался соблазнить меня. Олег просто стал  очень хорошим другом. Как Ксю, только мужчина. И напрасно говорят, что между мужчиной и женщиной дружбы  быть не может. Очень даже может! Олег, был парень высокий, с хорошо развитой мускулатурой, внешность его не была модельной, но и некрасивым его тоже нельзя было назвать. Волосы у него светлые, глаза зеленые, завораживающие глаза. Но для меня он был просто братом любимого мужчины и другом. Сблизились мы с ним неожиданно. Столкнулись  в больнице, когда мне вдруг стало плохо после капельницы, я схватилась за прохожего, чтобы не  упасть и им оказался Олег. Он помог и мне пришлось все рассказать ему. Парень молчал и слушал, слушал, а потом разразился гневными обещаниями расправы. Успокоившись, обратился ко мне:

– Ты не обижайся на меня. Я ведь тогда и не знал, что задумала Вика. И честно  сказать, думал, что ты просто хочешь себе богатого парня заполучить. А сейчас я думаю, что моему горе – братцу повезло как никогда. Девушку нашел, которая его любит, да еще и ребенок будет. Я об этом только мечтаю.

– Что мне делать? Что с ним творится?– спросила я.

– Он  погряз в той жизни, которую  отец позволил ему вести. Я пока даже не знаю как помочь тебе. Он знает о малыше? – спросил он и задумался.

Я отрицательно покачала головой.

– Я не успела ему рассказать. А потом было не до этого.

– Ну не волнуйся, что– нибудь придумаем.

Всю неделю Олег ходил за мной, как привязанный. Отвозил в больницу, гулял со мной по парку. Но мне хотелось, чтобы это был Женя. Мне хотелось, чтобы он вернулся, и мы поговорили. Хотела прежнюю нашу жизнь. Здоровье у меня восстанавливалось, и малыш был стабилен, не хватало только Жени.

Тот день, когда он вернулся, стал днем трагедии. Днем, когда я потеряла все! Он пришел неожиданно. Зашел в  квартиру, и минуту, рассматривая меня и Олега, ничего не говорил. Но весь его вид говорил о том, что он не настроен на мирные разговоры.

– О, какая милая семейная картинка нарисовалась, – брызгая ядом начал он. – Когда свадьба у голубков?

Я побелела, как мели не смогла ничего ответить. Женя же сделал свои выводы, обвинил, осудил и приговорил. Олег встал и, прищурившись, посмотрел на брата. Вид  у Жени был просто ужасный. Весь помятый, не бритый, от него разило спиртным и женскими духами. Я хотела начать оправдываться, но Олег жестом запретил мне что – либо говорить.

–  Где тебя носило? Ты бросил девушку одну в таком состоянии?

–  Я отдыхал. И как вижу, защитники у нее и без меня есть.

Олег двинулся на брата и прошипел:

–У тебя, что мозги совсем поехали? Какого ты, бросил свою семью и побежал по шлюхам?!

– Она  мне не семья. Я хотел на ней жениться, но передумал. Она не лучше тех шлюх, с которыми я сплю…

Не успел он договорить, как Олег со всей силы ударил Женю, и  тот впечатался в стену. Я все еще была оглушена его словами. Оглушена и убита. Мое сердце разлетелось на куски. Я уйду, заберу Лесси и малыша и уйду, пусть живет, как хочет.

Между парнями завязалась драка.  Они наносили друг другу удары и осыпали отборным матом. Лесси на балконе разрывалась от лая.

– Да ты под наркотиком!– отступая, проговорил Олег.

– Не твое дело! – зло ответил Женя, оттолкнул противника и, достав пистолет, направил его в голову брата.

Олег моментально передвинулся и закрыл меня. я подскочила и прижалась к стене.

– Опусти пистолет, брат,– тихо проговорил Олег, плавно поднимая руки.

–Ну что, расстановка сил поменялась?– злорадно проговорил  Женя.

– Опусти пушку!– скомандовал Олег.

Тут послышался звук, бьющегося стекла и на Женю, оскалившись, ринулась Лесси. Я не успела перехватить ее, а Женя, не раздумывая, направил пистолет на   собаку и выстрелил. Лесси рухнула на пол и дернувшись затихла.

 – Ты ее убил! Как ты мог? – закричала я на него.

Женя направил пистолет на меня:

– Закрой рот! Эта шавка уже вывела меня, так же как и ты!

Я была шокирована и раздавлена.

– Что. Ты . Сказал? – проговорила я, уставившись на него.

– Что  слышала! Мне ты надоела! Думаешь, я играл пай мальчика ради тебя? Нет, дорогая! Мне просто нужен был секс от тебя и все.

И снова он нанес удар в самое сердце! я начала быстро моргать глазами, чтобы он не видел моих слез.

– А теперь пошли вон от сюда оба! – зло бросил он.

Схватив за руку, он толкнул меня к двери. Видимо он не рассчитал силу и я впечаталась в косяк, больно ударившись грудью и животом.

– Что ты делаешь дурак, она же…– не успел договорить Олег, и снова завязалась драка.

Разбив друг другу лица, они уже дрались серьезно. Я попыталась их остановить.

– Олег Женя прекратите! Олег мне плохо!– схватилась за живот Маша.

Оба парня повернулись к девушке и заметили, что по ее ногам спускаются кровавые струйки. Девушка начала оседать на пол. Женя испугался и бросился к Маше, но его опередил брат. Олег ударил Женю со всей силы в лицо, и тот начал  оседать на пол, теряя сознание. Последнее, что он слышал:

– Если  она умрет, я вернусь и убью тебя!

Подхватив  девушку на руки, он бегом направился в больницу.

                                                           ***

Олег ходил по коридору туда и обратно, ожидая, когда врач выйдет из операционной и сообщит как там Маша. Ее телефон у него в руках постоянно звонил. То звонил Женя, то какая – то Ксения. Он не хотел отвечать первому и не знал, что сказать второй.

Звонки от Жени прекратились, а Ксения начала засыпать смс-ками. Олег не знал, что ему  делать и только с надеждой ожидал, когда выйдет врач.

Анна Васильевна вышла из операционной через час, и Олег тут же бросился к ней.

– Доктор, как она?

Врач посмотрела на него осуждающе, а потом проговорила:

– Как ты посмел так с ней поступить?

Олег не понял, почему доктор на него кричит.

– Подождите. Я не понимаю о чем вы?

– Как вы посмели обидеть такую девочку? Вы же муж и должны были помогать ей, зная, что у нее  возможен выкидыш!

– Постойте! Я не ее муж.

– А кто вы?

– Маша жила с моим братом. Это он отец ребенка. Как Маша?

Доктор устало посмотрела на парня и произнесла:

– Нет больше никакого ребенка. У нее произошел выкидыш.

Олег присел на стул ошарашено смотря на врача. Доктор присела рядом.

– Как она? – спросил парень и чувствовал, как боль разливалась в груди, как будто это он потерял ребенка.

– Она придет в себя минут через сорок. Состояние девушки стабильное, но сможет ли она теперь иметь детей? Вот в чем вопрос!  Извините меня, но ваш брат просто негодяй!

И только она это проговорила, в коридор влетел Женя.

–Где она? – закричал Женя, бросаясь к брату и доктору. -Что с ней? Она жива?

– А вот и мой братец,– проговорив, Олег поднялся с места, и, подойдя к Жене, со всей силы ударил кулаком в лицо. Женя отлетел к стене, но тут же поднялся и принял оборонительную стойку.

– Это больница, молодые люди, а не ринг! Покиньте здание!– угрожающе проговорила доктор.

Олег схватил Женю за шиворот и выволок на улицу. Дотащив  брата до стоянки, он швырнул его на землю.

–Ты просто мне противен, Женя! – начал Олег. – Ты получил все, о чем мечтал я. Девушку, ее любовь, семью! И все это оказалось тебе не нужным! Ты все променял на  шлюх, выпивку и наркоту! Ты все разрушил!

– Я ничего не менял, – ответил Женя, сплевывая кровь. – Я люблю ее и не отпущу!

Снова завязалась драка между братьями.

– Отпусти, это лучшее, что ты можешь сделать для нее, – проговорил Олег, отступая назад.

–Никогда! Она моя, я люблю ее! Это все вы с Викой подстроили!– проревел Женя и с удвоенной силой накинулся на брата.

Они  дрались, не замечая ничего вокруг. И все случилось так быстро, что Женя ничего не понял.Оттолкнув брата, он не ожидал, что тот упадет под колеса, выезжающего бентли. Машина переехала парня, и водитель, поняв, что произошло, ударил по газам и скрылся. Женя смотрел на все невидящими глазами. Подскочив к брату, он пытался его окликнуть, тормошил и плакал. Олег не отвечал…

– На помощь! – рыдал Женя, дурмана больше не было в голове, все мигом выветрилось.

Но помогать было уже некому. Олег умер на месте. Женя трясущимися руками набрал номер отца и сообщил о происшествии.

Олега похоронили, через три дня. Анна Васильевна, рассказала о том, что произошло на стоянке. Мне стало плохо. Я винила в смерти Олега себя. если бы мы не сблизились ничего бы этого не было. Женя же каждый день приезжал в больницу и требовал его пустить ко  мне или объяснить, что со мной происходит, но Анна Васильевна ничего ему не говорила. Я не знаю, чтобы было дальше, но в один прекрасный день его не было. Как потом я узнала от Ксюши, его отец выслал в  Америку,  перед отъездом он был у Самойловых и просил передать мне записку:

«Ничего не закончилось, Лисенок! Я найду тебя, как бы ты не пряталась!»


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю