355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ксения Чудова » Анатомия любви (СИ) (редактор Малиновый Мишка Алина) » Текст книги (страница 9)
Анатомия любви (СИ) (редактор Малиновый Мишка Алина)
  • Текст добавлен: 20 марта 2017, 17:30

Текст книги "Анатомия любви (СИ) (редактор Малиновый Мишка Алина)"


Автор книги: Ксения Чудова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

–Максим отделался легко, к огромному счастью. Его сейчас зашивают,-она махнула рукой в неизвестном направлении. – Туда никого не пускают. Нужно немного подождать. Ты только не беспокойся. У него вывих плеча и рваная рана бедра. Врачи сказали, что всё было бы намного хуже, если бы не защита и шлем. С головой всё тоже в порядке, легкое сотрясение, – она тяжело вздохнула и отвернулась. – Самое главное, что он жив.

С души упал камень. Слава Богу! Жив. Остальное залечим.

–Как это случилось? – не удержалась и спросила я.

–Максим поехал на желтый свет. На перекресток вылетела машина, он не успел пересечь дорогу. Его откинуло к ограждению, сильно ударился бедром.

В коридоре показался врач. Он уверенной походкой подошел к нам.

–Вы на машине? – добрые глаза в очках внимательно осмотрели нас обеих и, уловив кивок головой, он продолжил. – Можете забирать своего гонщика. Через недельку приедите, швы снимем. Вывих вправили. Дня 2-3 ему нужен постельный режим, пусть после сотрясения немного оклемается.

Доктор кивнул на наше «спасибо» и указав куда идти, скрылся в кабинете.

Мы ускоренным шагом двинулись в палату. Максим лежал на больничной койке. На правом бедре разорванная ткань, пропитанная кровью. Белая повязка скрывает зашитую рану. Повернув голову и увидев меня, он широко распахивает глаза и пытается приподняться на руках, но, видимо от легкого головокружения, ложится обратно. Виноватая улыбка возникает на лице.

–Прости,я не смог доехать до тебя, – он продолжает виновато смотреть мне в лицо. Я едва сдерживаю слёзы,кусая губы.

–Всё в порядке,– раздается тихий голос над ухом. – С ним всё хорошо.

Я расслабляюсь от слов Жанны Андреевны, пока она осторожно прикасается к моим волосам и гладит, как ребенка в истерике. К моей руке прикасается рука Максима. Ярко-голубые глаза устремляются мне в лицо.

–Господи, я так испугалась, – едва слышно шепчу я,уже не в силах сдерживать слезы. Они предательски хлынули из глаз, заливая щеки. Всё вокруг потеряло чёткие контуры, и я присела рядом с Максом, боясь упасть.

–Всё в порядке, – тихо отвечает мне Максим. – Жить будем.

Сквозь пелену слёз замечаю легкую улыбку на лице парня.

Мы едем домой, когда я успокаиваюсь достаточно для того, чтобы помочь Максиму дойти до машины. Он жив и у него всё будет хорошо. Моё сердце наконец-то начинает биться спокойно.

***

Через пару дней, я отсиживала дико длинный семинар, сидя как на иголках. Боже, скорей бы вновь увидеть Максима. Наконец-то нас отпустили, выдав задание на следующую неделю. Собрав вещи и попрощавшись с Настей и Владом, я бегу к остановке, но по дороге встречаю Артёма. Только не он. Моя первая неразделенная любовь. Он был одноклассником моего брата, конечно, я часто видела его у нас дома, когда они учились в школе.

Он был с одной моей знакомой Олей, которая тут же начала обнимать меня и задавать кучу вопросов, хотя мы не общались уже лет пять.

Мы поздоровались и они предложили мне подвезти меня до дома. Сначала я торопливо отнекивалась, но всё-таки проще оказалось согласиться. Мы сели в машину. Артём начал задавать много вопросов о том, как и где я живу, как учёба, как мой брат. В конце концов мне это надоело и я попросила остановиться у метро. Быстро попрощавшись я побежала к Максу, стараясь забыть всё как страшный сон.

И как мне мог нравится этот заносчивый парень. Раньше я считала его самым лучшим на Земле, теперь же он показался мне очень грубым.. Меня даже передёрнуло.

Зайдя в квартиру к Максиму я тут же оказалась в крепких объятиях

–Максим! Тебе нужно лежать, быстро вернись в постель!

–Только с тобой, малышк,а – слышу я в ответ, и чувствую вкус его губ на своих. Мы целуемся в коридоре так страстно, что я тут же забываю о неприятной встрече, как о страшном сне.

Макс возвращается в спальню, я делаю чай и мы мило болтаем, я рассказываю о универе и о вредности наших преподов.

Мой телефон звонит и я беру трубку не глядя, предполагая, что это мама.

–Привет ещё раз, Ксю.

Я слышу голос парня и понимаю, что и Макс слышит. Его брови изгибаются в удивлении.

– Артём, откуда мой номер у тебя?

–Я взял его у Оли и хотел пригласить тебя на свидание, – без промедления начинает Артём.

Глаза Максима становятся злыми. Я тоже злюсь, что из-за Артёма оказалась в такой ситуации

– Артём, я не давала тебе повода думать, что я свободна. Я не хочу с тобой встречаться и не собираюсь этого делать.

Я вешаю трубку и перевожу номер в чёрный список. Затем поднимаю глаза на Макса.

– И? – произносит он.

Я вкратце рассказываю о нём. Затем подхожу к Максу и нежно касаюсь его, тут же оказываясь к его крепких руках.

Он обнимает меня и тихо произносит в мои волосы:

–Я никогда не думал, что стану таким собственником, но с тобой я теряю голову. Ты только моя, только моё чудо. И я убью этого парня, если увижу рядом с тобой.

Я поднимаю голову и целую его нежно в губы, затем шею и грудь. Я не могу остановиться и насытиться этим мужчиной. Он тихо стонет.

– Никогда и никого я не буду любить так как тебя,– шепчу я в его губы. Мы долго лежим в объятиях друг друга молча. Я слушаю, как Максим тихо засыпает, и встаю с постели.

Уже восемь вечера, я слышала как пришла мама Макса, но она не заходила в комнату, я нашла её на кухне. Она пригласила меня попить чай.

– Потом я отвезу тебя домой на машине, – предложила она. Конечно, я согласилась. За эти недели мы стали очень близки и мне казалось, что я нравлюсь ей. Это было взаимно.

Я решила, что это прекрасное время для откровенного разговора, Макс никогда мне не рассказывал мне, почему он перевелся, и я решила спросить об этом у Жанны Андреевны. Она не отказалась рассказать мне.

–Ох, дорогая, это долгая история, и Максим никогда не вернётся к этой истории. Я думаю, что лучше тебе не спрашивать у него. Если быть краткой, то Летом после 5-го курса его сбила машина. Так же, как сегодня. И по иронии судьбы за рулем машины оказался сын ректора универа, где учился Макс. Он был обкуренный. Максим тогда отделался ушибами, а вот мотоцикл восстановлению не подлежал. Он тогда очень переживал по этому поводу. Естественно, по связям дело попытались замять, но сын сам ходил в прокуратуру. Не знаю, что он там говорил, но дело возбудили заново. В его сторону посыпались угрозы. В один из вечеров, когда Макс один возвращался из клуба, его избили впятером у самого нашего дома, заставляя забрать заявление. Били костетами по лицу. Жестокие люди. Максим пришел домой весь в крови. В больнице наложили швы. Вот откуда у него эти мелкие шрамы на лице.– А я даже никогда не задумывалась, откуда они. – В итоге Макс своего добился и сына ректора прав лишили, но угрозы не прекращались. Максим каждый день приходил домой с разбитыми руками. Летом работал круглыми сутками, пытаясь накопить денег на новый мотоцикл. Когда началась учёба, то тут же возникли новые проблемы. Макса начали валить на всех зачетах, понятно почему. Максим стал раздражительным, мог повысить голос на нас с отцом, чего раньше никогда не случалось. Я не выдержала и надавила на него. Со слезами на глазах я умоляла его перевестись и Макс поддался. Я не хотела, чтобы сын загубил свою жизнь из-за какого-то отморозка. Он сам улаживал все проблемы в вашем универе, сам договаривался, сам сдавал экзамены. Он никому не рассказывает о том отрезке своей жизни. Он считает, что он сдался, а это стыдно.

Мы немного помолчали, затем я вновь услышала:

– Я горжусь своим сыном.

– Я тоже очень горжусь вашим сыном. Вы вырастили настоящего мужчину, – ответила я. Я увидела, что её глаза засветились счастьем и настоящей гордостью.

XXXIV Приторно сладко

–Максим, куда ты тащишь меня?

Мы стоим у дома, который я не знаю. Не знаю кто здесь живёт и зачем мы тут. Несколько дней назад Максим окончательно оправился от аварии и теперь был максимально красив и загадочен, а так же до приторности молчалив. Он поцеловал мои пальцы. И молча направился в подъезд, держа меня за руку. Я когда-нибудь убью этого мужчину! Мы поднялись на 6-ой этаж и остановились у квартиры.

–Готова?

– К чему?

Он открывает дверь и пропускает меня вперед. Я неуверенными шагами прохожу вперед, оказываясь в пустой, но уже отремонтированной квартире. Никакой мебели, только обои и ламинированный пол. Максим закрывает дверь.

–Ну как тебе?

–Эммм… Не знаю, а что это?

–Моя квартир,. – Так просто, что я в лёгком шоке. – Моя семья подарила на днюху. Ты просто не спрашивала, а я не решился хвастаться этим.

Мы прошли в одну из комнат. Она так же как и коридор была абсолютно пустой, но очень светлой из-за огромных окон, выходящих на лес. Боже, какая красота. Я молча провела рукой по стене, мне до сих пор казалось, что я сплю.

–У тебя очень красивая квартира, Максим. Я очень рада за тебя, – искренне сказала я.

–Тут нет мебели, но это не проблема. У меня на счету есть деньги, тем более мои родители сказали, что помогут мне с этим. Проблема этой квартиры в другом, – Он замолкает, поэтому я вопросительно смотрю на него. – Я просо не хочу тут жить.

– Почему? – я очень удивлена его заявлением.

– Потому что если тут не будет тебя, то в этой квартире не будет души.

Я всё еще непонимающе смотрю на него.

–Боже, Ксюш, ты не делаешь этот момент проще. Просто переезжай со мной! Я очень хочу жить с тобой! И пока ты не задала миллион вопрос. Нет, это не рано для нас. И да, я договорюсь обо всем с твоей семьей. И ещё я безумно тебя люблю. Пожалуйста, переезжай со мной?

Сквозь мои слёзы, которые невероятно быстро заполняют мои глаза, он слышит моё тихое и очень опрометчивое «ДА» и я тут же оказываюсь у него на руках. Он кружит меня. Еще один момент абсолютного счастья накрывает меня. Я смеюсь и целую моего родного и самого любимого человека.

Мою семью было на удивление просто уговорить. И когда последний чемодан был собран, я оказалась в объятиях моей мамы:

–Будь счастлива, доченька. Я тебя очень люблю!

–И я люблю тебя, мамочка!

Через месяц выбора мебели, споров на счёт цвета пледов и посуды и сборов мы оказываемся в уже нашей квартире. Максим открывает дверь и пропускает меня вперед.

–Добро пожаловать домой, любимая! – шепчет он, обнимая меня за талию и целуя в шею.

Куртка летит прочь, как и обувь. Максим подхватывает меня на руки и несет в спальню.

– Я хочу тебе кое-что показать

Он страстно целует меня и я таю в его руках, боже, я никогда не привыкну к этим губам. В спальне оказывается множество свечей, когда же он успел! Он медленно кладет меня на постель и раздевает. Медленно, будто разворачивая подарок. Целует каждый открывшийся участок кожи: плечи, грудь, живот. Боже! Становится очень жарко, когда он шепчет мне страстные слова.

–Какая же ты вкусная! Я не могу насытится тобой, – шепчет он, когда его губы касаются моего самого тайного местечка. Я выгибаюсь и стону его имя. – Повтори!

–Максим…

_Дааа, запомни чья ты девочка, – он снова и снова доводит меня до оргазма своими губами.

Мы долго занимаемся любовью всю ночь, наслаждаясь друг другом. И даже насытившись, я не могу оторваться от любимого мужчины.

***

В один из вечеров, пока я сидела на кухне и пыталась вызубрить материал к экзамену, в двери заскрипел ключ и послышались шаги. "Максим пришел," – радостно промелькнуло в голове, но от следующих слов я застыла на месте.

–Ну вот мы и дома, – тихо и с нежностью в голосе проговорил Макс. У меня даже рот от удивления открылся. Кого это он привел? Выйдя в коридор, я обнаружила Максима, стоящего в куртке у самых дверей и довольно улыбающегося.

–А вот и хозяйка твоя, – продолжил он, распахивая куртку, где прижавшись к теплому телу парня испуганно смотря во все глаза сидел пушистый котенок.

Так нас стало трое. Муська очень быстро привыкла к нам и к новому дому, много хулиганила и была невероятно ласковой.

***

Кажется, что время понеслось с огромной скоростью, потому что я даже не заметила, как наступило время итоговой аттестации. Мы с Максом уже работали: он в мастерской, а я в аптеке, чтобы не сильно зависеть от родителей, которые и так нам помогали.

Мы с успехом сдали экзамены и выпустились из нашей альма матер уже оперившимися специалистами. Мы дружно и очень весело отгуляли наш выпуск, он явно навсегда останется в моей памяти. Нас ждала интернатура, и не факт, что мы попадем с кем-то вместе.

НА следующей неделе Максим под предлогом того, что хочет наедине хочет отметить выпуск, пригласил меня в ресторан. Он надел красивую рубашку и брюки, а я разорилась на нежно голубое платье с открытыми плечами. Весь ужин Макс развлекал меня, хотя заметно нервничал. Я же пыталась списать это на то, что мы оба устали.

–Ксюш, нам нужно поговорить… – начал Максим, когда нам принесли десерт, потрясающий шоколадный торт с ананасовой подливкой, который мы заказали на двоих. – Я чувствую себя настоящим идиотом.

Я подняла на него испуганные глаза и внимательно слушала.

–Ты у меня самая красивая, моё чудо! И я хочу прожить с тобой не один день своей жизни, просыпаться с тобой и засыпать, – Он встал на одно колено и протянул мне коробочку, в которой было обручальное кольцо. – Окажи мне честь, став моей женой.

Я прибывая в прострации посмотрела на кольцо, а затем в глаза Максима. В них горел огонь бесконечной любви, и я поняла, что хочу видеть эти глаза до конца жизни.

–Да, конечно да! – он надел кольцо на мой безымянный палец, поцеловал его и затем притянул меня в свои объятия.

В этот вечер мы были в этом ресторане не одни, и нам аплодировал весь зал, но в нашем мире, не существовало никого.

Если бы кто-то даже год назад сказал мне, что меня ждёт так много счастья, то я бы просто засмеялась этому человеку в лицо, но сегодня, танцуя в объятиях Максима наш первый танец молодоженов, я с уверенностью могу сказать, что я самая счастливая девушка. Каждый момент моей жизни наполняется смыслом рядом с этим человеком. Макс целует меня, я закрываю глаза от удовольствия, и вспоминаю каждый момент нашей жизни: первый поцелуй, первое признание в любви, ревность Максима, которая в итоге довела его до драки с Артемом.

– Я люблю тебя, Максим, – впервые я произнесла это первой.

– И я тебя люблю, моё маленькое чудо, – Ответил он, прижав меня к себе сильнее.

P.S.– Если кто-то жаждет любви, то почему она должна быть с передрягами и ссорами. Иногда всё приторно сладко и до безобразия просто. Но это и есть реальность. И каждый человек заслуживает того, чтобы дома его ждал тот, кому он может сказать: «Ты делаешь этот мир волшебным для меня». Удачи вам в поиске вашего счастья.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю