355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ксана Истокина » Вишенка на сладком торте (СИ) » Текст книги (страница 5)
Вишенка на сладком торте (СИ)
  • Текст добавлен: 1 мая 2021, 09:33

Текст книги "Вишенка на сладком торте (СИ)"


Автор книги: Ксана Истокина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

– А что? Разве я что-то неправильно сказала? Он тебе предложение сделал? Сделал. Ты согласилась. Я что-то упустила? Нет, все верно. Я правильно к нему обращаюсь.

Мама немного перегибает палку. Зачем она ставит в неловкое положение меня и Власа?

– Без проблем. Я подвезу вас, – соглашается Влас.

– Вот и отлично, – обрадовалась мама.

В машине была полная тишина. Мне было как-то неловко, а мама была какой-то задумчивой.

Машина остановилась.

– Приехали, – оповестил нас Влас.

– Оставляю вас наедине, молодежь, – мама выходит из машины и закрывает за собой дверь.

Мы остались с Власом вдвоем.

– Когда я увидел, что он просит твоей руки, то я понял, что окончательно тебя потеряю, если ты согласишься. А я этого не хочу, – произносит Влас.

– Почему? – спрашиваю его.

– Потому что я хочу быть с тобой.

Глава 20

Влас сидел и смотрел на меня через зеркало.

– Я тоже хочу быть с тобой. Но со свадьбой нужно повременить.

Мы знакомы с ним всего неделю. Его предложение было сделано мне на эмоциях. И я согласилась на его предложение тоже на эмоциях. Зато мы теперь оба уверены в своих чувствах по отношению друг к другу.

– Думаешь? – Влас улыбнулся.

– Да, – я улыбнулась в ответ.

– А встречаться со мной теперь согласишься, вишенка?

– Официально? – интересуюсь я.

– Конечно.

– А подумать можно?

– Ты еще и думать собираешься? Час тому назад ты за меня замуж согласилась выйти, а, чтобы стать моей девушкой, ты уже сомневаешься?

Влас поворачивается ко мне лицом.

– Я просто хочу, чтобы ты убедил меня.

– Это я могу сделать. И прямо сейчас этим займусь.

Влас начинает меня целовать. Я обнимаю его и отвечаю на поцелуй.

Кажется, я стала зависимой от его поцелуев потому что мне нравится, когда он меня целует.

А на следующий день мы с мамой узнали радостную новость. Дело в том, что папу выписывают из больницы.

Мы с мамой решили пригласить Власа и познакомить его с папой.

Ровно в шесть вечера раздался звонок в дверь. Я с родителями только села за стол.

– Я открою, – произношу я. Это скорее всего Влас пришел.

– Я сам, дочка, – сказал папа и пошел открывать дверь.

– Но…

– Не переживай, милая. Если что я вырулю ситуацию, – подбодрила меня мама.

Папа появился с Власом.

– Дамы, познакомьтесь с Власом, – улыбнувшись говорит папа и хлопает по плечу Власа. – Мы партнеры по бизнесу.

– Как? – удивляюсь я. Вот это неожиданный поворот!

– Это же замечательно! – обрадовалась мама. – Значит ты гораздо мягче воспримешь новость о том, что Влас теперь твой зять.

Зачем же так сразу об этом говорить? Папа сейчас опять в больницу может оказаться. Только уже из-за давления или инфаркта.

– Не понял? – папа в непонимании посмотрел на меня.

– Пап, тут такое дело, – произнесла я и как-то затерялась из-за того, что все смотрят на меня в ожидание.

– Мы встречаемся, – произнес Влас.

Вот это я примерно и хотела сказать папе. Только не так сокращенно и быстро.

– А еще Влас вчера сделал предложение руки и сердца. Зара согласилась, – сдала окончательно нас с Власом, мама.

– Так, интересно, – произнес папа.

Кушали мы в полной тишине. Каждый из нас наверняка переваривал информацию.

После ужина папа по отдельности поговорил с Власом и со мной.

– Пап, ты не сердишься на меня? – спросила я, зайдя к нему в кабинет. Папа был один.

– На что мне сердится? Моя девочка наконец-то полюбила. Я только счастлив.

– Но не Толика, а Власа полюбила.

– Я знал, что ты не любишь Толю и поэтому тебе в больнице говорил про любовь. Но сейчас я по твоим глазам вижу, что ты испытываешь к Власу.

– Не понимаю, как по глазам можно это понять?

Папа смотрит на меня с улыбкой на лице.

– Они у тебя горят. А еще ты словно вся светишься изнутри. Все время смотрела на Власа с улыбкой на лице за ужином.

– А ты не против, что я хочу быть с Власом? – Я, затаив дыхание жду папин ответ.

– Я знаком с Власом и он мне всегда нравился. В нем есть стержень. Он умный, сильный. Хороший парень.

– О чем вы с ним говорили наедине?

– О тебе конечно, дочка. Я ему с легкостью в сердце могу доверить тебя. Можно сказать, что я вас благословляю.

– Папа! – Я засмущалась.

Папа засмеялся, заметив мою реакцию.

Родители одобрили мой выбор. Я этому была очень рада.

С родителями Власа я не могла познакомиться потому что они умерли, когда ему было четырнадцать лет. Разбились на самолете.

Я продолжила учится, а в свободное время встречалась с Власом. Мы ходили в кафе, в рестораны, на разные выставки, в кино. Устраивали так же пикники.

Я чувствовала себя с ним по-настоящему счастливой.

Своим подругам я так и не сказала, что встречаюсь с Власом. Не знала, как они на это отреагируют. Особенно боялась реакции Полины. Она же была его бывшей девушкой.

*

Сегодня днем у нас с Власом очередное свидание.

Мы катаемся на велосипедах, на перегонки. Влас все время смотрит на меня и улыбается, а я радостно смеюсь.

Из-за меня Влас где-то полчаса тому назад совершил преступление. Мы увидели деревья с сиренью. Одно дерево с белой сиренью, а второе дерево с фиолетовой сиренью. А если конкретно, то Влас с деревьев сорвал для меня ветки сирени. Букет получился большим, а главное сирень так вкусно пахла. Очень восхитительно. Я готова была смешаться с этим ароматом.

– Согласись, что это очень романтично?! – Влас стоял и наблюдал, как я счастливо упиваюсь запахом сирени.

– Ты сорвал эти цветы. Это не очень хорошо, но очень романтично. Я если честно сейчас нахожусь в полной растерянности потому что хочу тебя за это отругать, но и поблагодарить тоже хочется потому что мне очень приятно.

– Эх, кажется я уже успел тебя немного испортить. Из хорошей девочки ты превращаешься в плохую. Поддерживаешь меня в нарушение закона.

– Я просто тебя люблю, – уверено заявляю я и смотрю на Власа.

Влас смотрит внимательно в мои глаза.

– Ох, когда ты это произносишь, то я… мое сердце обретает бешенство. Оно так быстро стучит.

Что он сказал сейчас?!

– ЭЙ! Ты что такое говоришь?! Как ты только мог испортить такой романтичный момент?! Я думала, что ты тоже мне признаешься. А ты за место этого обвиняешь меня в том, что у тебя появляется бешенство из-за меня. – Я стукнула его по груди.

– Это я как раз создал между нами атмосферу романтичности! И я сказал не банально. Надеялся, что это тебя тронет до глубины твоей души.

– Меня точно это тронуло. Я теперь переживаю за твое сердце, которое заразилось бешенством. А вдруг это заразно? И ты меня заразишь этим в любой момент?!

– А разве ты этим уже не заразилась? А если нет, то тогда нужно тебя заразить.

За шею он притягивает меня к себе и нежно целует в губы. Поцелуй получается очень уверенным. Я чувствую его горячий язык на своих губах. Губы обжигает от наших прикосновений. Его язык проникает ко мне в рот. Наши языки переплетаются. Мы наслаждаемся процессом.

– Бешено сердце твое стучит? – спрашивает меня Влас.

– Бешено. Никак не остановится.

– Это потому что я рядом.

– И будь всегда со мной рядом, – шепчу я.

– Буду, – уверенно произносит Влас.

Мы обнимаемся, и я наслаждаюсь теплом его тела.

Через пару дней девчонки в университете рассказали мне, что видели на днях Толика в ресторане с какой-то девушкой. И они даже целовались.

– Зар. Он изменяет тебе, – произносит Люся. – Давайте этого Толика как-нибудь проучим?

– Не нужно ничего делать. Он имеет на это полное право потому что мы с ним расстались, – сообщаю я девочкам.

– Как? Почему нам не сказала? – спросила Полина.

– Не хотела обсуждать это расставание и разговаривать о Толике, – говорю я им.

– Он что-то тебе сделал? – допытывается Люся.

– Скорее всего это я ему сделала больно. Толик сделал мне предложение, а я отказала ему.

Я не захотела рассказывать девочкам, что Толик со мной встречался из-за папиных денег. Родителям только рассказала. Толик уволился по собственному желанию, а папа подписал его заявление. Теперь с родителями мы не говорим про Толика. Хотя, мне кажется, что папа намекнул Толику что бы он уволился.

– Ну и дура, – фыркнула Вера. – Чего тебе в нем не устраивало? Ты же хотела серьезные отношения, а этот Толик был с серьезными намерениями по отношению к тебе. Он же тебе даже предложение сделал. Зачем ты отказалась?

– Потому что я не люблю его, Вер.

– Тебе еще и любовь подавай, – произнесла Вера.

– Зачем встречаться с человеком, которого не любишь? – спрашиваю я.

– А зачем ты тогда встречалась с Толиком? – спрашивает Вера у меня.

– Потому что как раз не любила! Я не знала, что такое любовь! Поэтому думала, что с Толиком у меня все получится. Он хороший, надежный парень.

– А что случилось? – спросила Люся.

– Я узнала, что такое любовь. Я полюбила.

– Что? – удивилась Полина.

Вера вообще засмеялась.

– Хорошая девочка бросила парня. С каких пор ты совершаешь плохие поступки? – спросила меня Вера.

– А разве хороший был поступок обманывать себя, быть с Толиком давая ему ложную надежду? Девочки, мне сейчас, зато так легко. Я чувствую себя свободной и парящей.

– Парящей? – переспрашивает Полина.

– Девчонки, наша Зара точно влюбилась! Вы только посмотрите на нее! Вся светится! – произносит радостным голосом Люся.

– Имя хотя бы скажи этого счастливчика, – говорит с любопытством Вера.

– Кто он? – спрашивает Полина.

Глава 21

– Знаете девочки, что счастье любит тишину?! Поэтому я пока вам не скажу. Давайте позже, – проговорила я и на радостях пошла на пару пока девочки осмысливали мои слова.

Мне нужно как-то Полине об этом сказать отдельно. А не преувеличиваю я? Они же встречались просто, а не в браке были.

Теоретические же это вполне может случится, что твоя подруга встречается с твоим бывшим парнем.

И чего я переживаю? Они же не из-за меня расстались.

Вечером мне позвонил Влас и позвал меня в клуб. Я согласилась, давно там не была.

Естественно мне захотелось принарядиться. Только сейчас я осознала, что ко встрече с Толиком не готовилась так тщательно, как с Власом.

Я решила постараться Власа сегодня, как минимум сразить наповал своим видом.

Я надела бордовое платье на тонких бретельках. Оно подчеркнуло мою талию, а юбка была пышной.

Я решила не красить свои губы потому что рассчитывала сегодня получить от Власа порцию очередных сладких поцелуев.

Я настояла что бы встретились мы прямо у входа в клуб. Не хочу, чтобы он заранее увидел мой неотразимый вид.

Когда я приехала на такси и вышла из машины, то все взгляды были обращены на меня.

А не перестаралась ли я со своими стараниями с образом? В любом случае, я не виновата потому что мною движет любовь.

Около входа я увидела Власа.

Он стоял ко мне спиной.

Я подошла к нему.

– Как я выгляжу? – улыбаясь, спрашиваю его хлопнув по плечу.

Влас поворачивается ко мне и застывает.

– Бомбически, – хриплым голосом произносит Влас. – Я кажется шокирован и сражен твоим видом, вишенка.

– Я рада. Этого я и добивалась.

– Из-за меня ты стала коварной.

– Разве это преступление свести своего парня с ума?

– Оу! Я уже начинаю беспокоится за себя. Хотя знаешь, ты уже свела меня с ума. Я очарован только тобой и вижу лишь тебя.

– Я тоже попала под твои чары, так что мы квиты.

Влас берет мое лицо в свои руки и аккуратно начинает меня целовать. От этого поцелуя, я млею.

– Теперь можем идти, – произносит Влас.

Влас берет меня за руку и ведет в клуб.

И сразу же громкая музыка, люди танцующие. В это атмосферу мы попадаем.

– Я забронировал столик, – кричит мне Влас.

Я киваю ему головой давая тем самым понять, что я его услышала.

Влас отпускает мою руку и обнимает меня за талию.

– Так надежнее.

Я смеюсь над его словами.

– Тебе не кажется, что уже что-то похожее было у нас с тобой при первой встречи? – говорю я.

Влас поцеловал меня в висок и прижал к себе еще крепче.

Мы стали проходить через танцпол.

Перед нами останавливается какой-то парень. Он улыбается и смотрит на меня. Я его не знаю. Впервые вижу.

– Потанцуем? – спрашивает меня незнакомец.

– Она занята, – говорит Влас.

– И кем же? – незнакомец смотрит за мою спину и по сторонам.

– Мной, – отвечает Влас. – Не понятно? Могу еще раз объяснить, что бы уж наверняка понял.

– Нет, я понял, – парень сразу же ретировался.

Через минуту мы уже смогли сесть за свой столик. Хорошо, что он сел не на против меня, а рядом со мной, а то бы пришлось друг другу кричать через стол.

– Что ты хочешь, вишенка? Что тебе заказать? – спросил у меня Влас.

– Пока ничего.

Влас убирает мои волосы с одного плеча и перебрасывает их на другое, а затем он не спеша касается своим носом моей шеи и проводит им до мочки уха.

– Щекотно, – произношу я.

Влас целует мое ушко.

– А так?

– Приятно, – говорю ему улыбаясь.

– Вишенка, ты меня покорила. Ты знаешь об этом?

Какаю же интересную информацию я только что услышала.

– На сколько сильно? – смотрю на него.

– Очень сильно. Я в тебе полностью растворился.

– Я тут ни при чем. Это все любовь, – я пожимаю плечами.

– Я люблю тебя, моя вишенка.

– А я люблю тебя.

И в этот раз я решаю его опередить. Я первая целую его. Влас тут же отвечает на мой поцелуй. Что-то мне становится слишком жарко. Нужно охладится.

Я смотрю ему в глаза и глажу его ласково по щеке, а затем мягко прерываю поцелуй.

– Пойдем, потанцуем? – предлагаю я.

– Веди меня. – Влас протягивает мне свою руку. Я беру его за руку и веду на танцпол.

Играет подвижная музыка.

Смотря друг на друга, мы начинаем танцевать.

Я улыбаюсь и посылаю Власу воздушный поцелуй.

Влас улыбнувшись в ответ движением руки показывает мне, что поймал поцелуй. А затем он прижимается ко мне и кладет свои руки мне на талию, а я одну руку кладу ему на плече, и мы продолжаем танцевать.

– Зара! – Я оборачиваюсь на голос и вижу перед собой Люсю.

– Привет, – говорю я ей. – Что ты здесь делаешь?

– Пришла повеселиться, расслабится. А за место этого ты меня в напряжение держишь. – Люся смотрит на Власа.

О, черт. Я же с Власом. И как мне объяснить? Люся не в курсе, что я встречаюсь с Власом.

– Ты одна? – спрашиваю я.

– Нет, не одна. С девчонками пришла. А ты?

И что мне ей ответить?

– Она со мной, – произносит Влас. – Привет.

– Привет, Влас Гранин! – говорит Люся, прожигая взглядом его.

– Какие-то проблемы? – спрашивает Влас замечая Люсин взгляд на себе.

– У меня нет, – усмехается Люся. – Я только не понимаю, что черт возьми видят мои глаза?!

– Люся, спокойно, – пытаюсь я успокоить ее. – Прости, что не сказала. Просто не знала, как сказать. Я встречаюсь с Власом.

– Вот примерно так и могла мне сказать, подруга. Почему я самая последняя об этом узнаю?

– Не последняя, – произношу я. – Другие девчонки не в курсе еще.

– Это уже вряд ли. У тебя ошибочная информация на этот счет.

Как?

– Почему?

– Потому что наш столик находится напротив вашего столика, и мы наблюдали за вашими касаниями друг к другу и даже ваш головокружительный поцелуй.

– Ой! – Как неловко.

– Это какое-то преступление встречаться со мной? – Влас непонимающе смотрит на меня.

– Влас, дело в том, что одна из моих подруг раньше встречалась с тобой, – говорю ему.

– Кто?

– Полина.

– И что?

Да, мужская логика. Он не видит в этом ничего удивительного. Одна только я нервничаю похоже по этому поводу.

– Полина тоже здесь? – спрашиваю я у Люси.

– Здесь. Она самая первая вас заметила.

Вот же! Лучше бы она мне об этом не говорила.

Но, в принципе, девчонки все равно бы узнали о наших отношениях с Власом.

– Понятно, – проговорила я.

– Что-то случилось? – спрашивает меня Влас.

– Нет. Мои подруги здесь. Я хочу увидится с ними. – Нужно прямо сейчас девочкам рассказать. Люся уже в курсе, если не я, то она им скажет.

– Я с тобой, – говорит мне Влас.

– Хорошо.

Люся идет впереди, а я с Власом за ней. Он приобнял меня за плечо.

Мы подходим к столику, и я вижу Полину с Верой. Я сажусь на диванчик, а Влас следом за мной садится.

– Привет, – говорю я девочкам.

Они здороваются со мной, а сами глаз не сводят с Власа.

– Девочки, тут такое дело… я с Власом встречаюсь, – на одном дыхание проговорила я.

Вера хмыкнула.

– Но теперь-то я понимаю почему ты отказала своему Толику, – сказала Вера.

– Частично из-за этого, – не стала я врать.

– Здравствуй, Влас, – сказала Полина.

– Привет, – произнес ей в ответ Влас.

– Девочки, что за неловкости такие? – спрашивает Люся. – Сейчас это часто происходит, что бывший является нынешним парнем твоей подруги. Тем более, вы же Полин, расстались с Власом не из-за Зары.

– Нет, не из-за нее, – произносит Полина.

– Влас, а ты помнишь меня? Мы с тобой танцевали., – говорит Вера.

– Прости, но не помню. – Влас берет мою руку в свою и начинает ее гладить второй своей рукой.

– Ничего страшного. Мы можем еще раз потанцевать. Пошли?

– Я не хочу сейчас танцевать, – не соглашается Влас.

– Конечно, отдохни. А потом можем потанцевать, – Вера, улыбнувшись не отводила взгляда от Власа.

Зачем Вера так упорно зовет Власа танцевать?

– Если я и буду танцевать, то только со своей девушкой, – раздается уверенный голос Власа.

Глава 22

Влас смотрит на меня своим пронзительным взглядом и беря мою руку, подносит к своим губам, а затем целует.

У меня от его романтичности однажды инфаркт точно случится. Он такой милый и нежный со мной.

Девчонки пошли танцевать, а мы остались наедине.

– Предлагаю наш вечер продолжить немного в другом месте, – говорит мне Влас касаясь губами моего уха.

– И где же?

Мне интересно, что же он в этот раз придумал.

– На нашей с тобой крыше. Сядем в обнимку и будем наслаждаться звездами и теплом друг друга.

Я мечтательно улыбнулась уже представляя это все.

– С пледами, два горячих шоколада, бесподобных по вкусу четыре штуки пирожных на вкус бармена. И будем опять разговаривать по душам, – перечисляю я.

Влас улыбнувшись мне качает головой.

– Что такое? – спрашиваю его.

Влас проводит рукой по моим волосам.

– Только с одним пледом. Как в тот раз. Давай не будем нарушать нашу маленькую традицию.

– Принимается, – охотно соглашаюсь с ним.

Взявшись за руки мы счастливые идем сначала к бармену. А после того, как Влас поговорил с ним, затем поднимаемся на крышу.

Здесь все так же находится столик, два кресла и лимонные деревья. Без них уже некуда.

– Как будто и не уходили отсюда, – говорю я Власу.

– Нравится? – Влас укрывает меня пледом, а затем обнимает меня со спины.

– Очень, – закрываю глаза от удовольствия и наслаждаюсь нашим очередным, сладким моментом.

Официант уже успел поставить на столик две дымящихся кружки, а также тарелку с пирожными.

– Сядем в кресло? – предлагаю я.

– Мне нравится твой ход мыслей. – Влас как-то хитро улыбается.

Он подходит к креслу ведя меня за собой. Сняв с меня плед, укрывает им себя. Затем он садится в кресло, сажает меня к себе на колени и не только пледом укрывает меня, но еще и обнимает. Голову свою Влас кладет на мое правое плечо.

Я смотрю на небо и любуюсь звездами.

– Ммм… романтика, – произношу блаженным тоном.

– Угу.

– У меня есть к тебе один вопрос. И я очень хочу знать ответ.

– Что за вопрос?

– Почему ты все время меня называешь вишенкой?

Меня этот вопрос еще с самой первой нашей встречи стал мучить.

– Потому что… – И я догадываюсь, что он сейчас улыбается. – Когда я вижу тебя, то сразу же у меня возникает перед глазами образ сладкого торта и на нем есть самая очаровательна вишенка и это как раз ты. И как тебе ответ?

– Я не могу поверить, что мне такой ненасытный романтик достался, – я расплываюсь в улыбке.

– А еще я ненасытный по твоим поцелуям.

– Так целуй же меня! – воскликнула я. – Нужно утолить твою жажду. Голодать очень плохо. Это даже вредно.

– С тобой невозможно сесть на диету, вишенка. Ты слишком сладкая и желанная для меня.

И чего он медлит?

– Я хочу прямо сейчас же в этом убедится! – требовательно заявляю я.

Влас не медлит. Он сразу же разворачивает меня и набрасывается на мои губы, и я с той же страстью целую его.

Глава 23

Год прошел у меня за одно мгновение.

Скорее всего потому что эти двенадцать месяцев были очень насыщенными, заполненными разными событиями.

А главное, что эти месяца были для меня яркими, запоминающими и счастливыми из-за Власа. Причина в нем. В том, кого я всем своим сердцем, разумом и душой люблю.

Я смогла закрыть экстерном сессию. У меня просто была мотивация.

Мы с Власом поехали путешествовать. Началось с бескрайнего океана.

Началось с океана, в котором мы плавали, а закончилось горами, к которым мы поднимались. Бросив вызов себе, преодолевая мили.

Естественно делали перерывы и пили тот самый клубничный чай, который Влас привез из Сочи.

Мы с удовольствием ходили на всякие экскурсии. Фотографировались вместе, делали видео и все время обнимались, друг друга целовали.

Но к сожалению, пришлось возвращаться. У Власа работа, а у меня учеба.

Как только мы приехали, то сразу же поехали к моим родителям.

– Какие вы счастливые! Загорелые! – восторженно говорила мама, обнимая меня, а затем Власа.

Родители нас посадили за стол, накормили, а мы с Власом рассказывали где были, какие у нас впечатления остались.

Так же рассказывали смешные ситуации, которые успели приключиться с нами во время путешествия.

А потом показывали фотографии, видео, не забывая комментировать где именно это было.

Через пару дней должно быть день рождения у Люси, и она меня пригласила в клуб вместе со своей второй половинкой.

Год назад, когда в клубе девочки узнали, что я встречаюсь с Власом, то первое время они только и делали, что говорили со мной о Власе.

Я видела, что Полине немного неприятно, что я встречаюсь с Власом. И мне было неловко с ней разговаривать про Власа.

Девочки сначала были уверены, что наши отношения быстро закончатся потому что, когда Полина встречалась с Власом, то она не сделала, как я упорно молчала. Полина наоборот все уши прожужжала девочкам на счет Власа.

Я как-то спросила Власа из-за чего он расстался с Полиной. Он сказал, что Полина хотела вызвать у него зачем-то ревность, когда они уже встречались и она начала флиртовать с каким-то парнем и ее флирт зашел слишком далеко и поэтому Влас с ней расстался и еще потому что у них мало оказалось общего, оказались слишком разными.

Но спустя месяц, три месяца, полгода, мы все продолжали встречаться с Власом. Мы все больше узнавали друг о друге. Все сильнее сближались.

Влас даже стал иногда, если свободен от работы, то приезжал за мной в университет и забирал меня.

Девочки видимо привыкли к моим отношениям и Влас перестал быть “горячей новостью” для них.

Сегодня я иду с Власом в клуб на день рождения к Люси. Праздновать она его решила и в этом году в клубе.

Сегодня я решила надеть платье золотого цвета.

Влас заехал за мной.

Я села на переднее сиденье, включила радио, и мы поехали.

– Ты кое-что очень важное забыла, вишенка, – говорит мне Влас.

– Что?

Что я могла забыть?

– Поцеловать меня.

Я подвинулась к нему и сразу же стала целовать. Влас улыбнувшись сквозь поцелуй, обнял меня одной рукой.

Как я могла забыть о таком сладком нашем ритуале?

– Я бы с удовольствием продолжил, вишенка, но я за рулем.

Напоследок я поцеловала его в кончик носа и отстранилась от него.

– Эх, все же было мало. Поцелуй такой маленький был.

– Зато сладким, – сказала я, пристегивая ремень безопасности.

В клубе было много народу.

Мы шли с Власом взявшись за руки. Оба счастливые.

– И как нам их найти? – спрашиваю я Власа.

– А тебе со мной плохо, вишенка? Не найдем, тогда будем вдвоем.

– Неужели тебе мало меня? Мы каждый день видимся.

– Очень мало, вишенка. Я хочу еще больше и больше с тобой время проводить. – Влас разворачивает меня к себе, обнимает за талию и смотрит в мои глаза.

– Что ты делаешь? – спрашиваю я. – Зачем так пронзительно смотришь на меня? Мое сердце может взорваться.

Влас улыбается.

– И мое взрывается сердце каждый раз, когда ты смотришь на меня так пронзительно своими прекрасными глазками.

– Эй! Зачем ты мне врешь? Твое сердце не может взрываться потому что твое сердце обрело бешенство, и оно поэтому очень сильно у тебя стучит. Помнишь? Это ты мне говорил, когда мы на велосипедах катались, – решила я напомнить ему о том моменте.

Влас расплылся в улыбке.

– Да. Мне приятно, что ты запомнила тот момент. Но ведь одно другому не мешает, моя вишенка.

– Я хочу тебя поцеловать прямо сейчас, – заявляю я.

Меня накрыла с головой романтичная атмосфера и я хочу в ней раствориться.

– Зачем ты ждешь? – удивленно спрашивает меня Влас. – Целуй меня. Притронься к моим губам.

– Непременно это я и сделаю прямо сейчас.

Я словно нападаю на его такие притягательные и так желанные для меня губы. Зарываюсь руками в его волосы. Наши языки переплетаются. Этот поцелуй слишком чувственный и жаркий. Надеюсь, что наши сердца этот поцелуй смогут пережить и не взорваться в унисон.

– Зара! – Рядом с нами появилась Люся.

Как же не вовремя она появилась.

– Люська, привет. Ты в курсе, что нам немного помешала? – Я обнимаю Люсю.

– У меня сегодня день рождения! Так что мне все простительно! – говорит радостным голосом, моя подруга.

– А мы поженились! – Я показываю руку на пальце, на котором сверкает колечко.

Но не смогла я удержаться и промолчать. Счастье меня изнутри распирает! Я сейчас очень счастлива и хочу всех заразить своим счастьем.

– Ну, вы даете! – в шоке смотрит на меня Люся. – Я этого вообще не ожидала! Шустрые! Как? Когда?

Люся держала мою руку и рассматривала мое кольцо.

– Совсем недавно, – ответила ей.

– А родители? Что они сказали?

– А они еще не в курсе, – поделилась я с ней очередной тайной.

– Как? Когда вы вообще успели поженится?

– Так во время путешествия.

– Вы заранее планировали что ли?! Почему меня не пригласили на свадьбу?

– Нет, не планировали, – сказала я. – Просто была очень романтическая обстановка. Великолепный закат, бескрайний океан, теплый песок, маленький столик с фруктами, ароматические свечи. Как-то тема зашла про будущее, семью. И в общем слово за слово и у Власа вырывается предложение поженится, – взахлеб рассказываю я ей вспоминая, как это было.

– А ты что?

Люся с огромным интересом слушает меня. Кажется, что она уже забыла про свой день рождения.

– Конечно, согласилась. Еще прослезилась. Власу рубашку намочила и испачкала. И мы сделали это… поженились.

– Сумасшедшие! – на одном дыхание произносит она. – В кого ты превратилась, Зарка? Вы оба сумасшедшие! Но, черт, как же мне это нравится! – Люся улыбается так словно ей только что предложение сделали, и она выходит замуж. – Это же так романтично!

Очень романтично.

Люся отвела нас к столику. За столиком сидели девчонки с парнями.

– Хотите бомбическую новость? – воскликнула Люся. – Эти двое поженились!

Люся не умеет держать язык за зубами. Хотя я тоже не сдержалась и сразу же ей рассказала.

– Как? – спрашивает Вера в шоке смотря на нас меня с Власом.

– Что? – Полина смотрит потрясенно на меня с Власом.

– Зачем же так бурно реагировать, девушки? – произнес Влас обнимая меня за плечи. – Люди часто женятся. Это не редкое явление.

– Но, вы встречаетесь всего лишь год! – произнесла Полина.

– И что? – спрашивает Влас. – Что бы чувствовать любовь к человеку и иметь желание провести всю с ним оставшееся время для этого не нужно определенное количество времени. Просто в какой-то момент люди это осознают и все.

Кажется, что после этих слов, которые Влас сказал Полине, я почувствовала, что полюбила его еще сильнее.

И в этот раз мы не нарушали традицию и через час поднялись на крышу.

Укрывшись одним пледом на двоих и обнявшись, мы стояли и смотрели на ночное небо. Звезды завораживают. Они такие маленькие, но почему-то притягивают к себе взгляды миллиардов людей. В чем их секрет?

– Я даже никакого холода не чувствую, когда ты со мной, – говорю я.

– Я тоже, вишенка. Мне от тебя разве, что очень жарко бывает, когда ты целуешь меня со всей страстью, открытостью.

Я улыбаюсь и понимаю, что я тоже самое чувствую, когда он меня целует. Я горю, когда он меня целует. И взрываюсь, когда ощущаю его губы на вкус.

Когда он целует меня, то я забываю обо всем. Я просто наслаждаюсь поцелуем и этим моментом.

– Давай пообещаем, ни за что не терять друг друга чтобы не случилось.

– Я обещаю тебе, вишенка.

– И я тебе обещаю.

– В таком случае, нам нужно это серьезное обещание надежно скрепить.

– И чем же? – спрашиваю его.

– Разумеется поцелуем, вишенка.

Влас наклоняет мою голову и начинает меня целовать.

– Не отпускай меня никогда, – сквозь поцелуй шепчу ему.

– Ни за что, вишенка этого не будет. Отныне и до конца жизни, мы с тобой одно целое. Я сладкий тортик, а ты моя сладкая вишенка. Мы с тобой идеально подходим друг к другу потому что прекрасно дополняем.

– Спасибо, Влас, что боролся за меня. Спасибо за то что даже сражался со мной. Я столько времени отрицала свои чувства к тебе.

– Зато ты их очень хорошо поняла и приняла.

Я улыбаюсь.

– Благодаря тебе. Ты был очень настойчив.

– Потому что я знал, если не пробью между нами “китайскую стену”, которую ты создала, то у нас ничего не выйдет.

– Я боялась тебе доверится потому что мне всегда было сложно устоять перед тобой.

– Но, ты доверилась.

– Да, доверилась. Не могла иначе потому что с тобой, я чувствовала себя счастливой, настоящей, живой, парящей. Ты подарил мне любовь.

– Да, подарил. Но в обмен взял же эту самую у тебя любовь.

– Я счастлива этому факту потому что самая лучшая любовь на свете, когда она взаимная.

– Мы с тобой настоящие счастливчики, – произносит Влас. – Смогли обрести друг друга. И я уверен, что сможем друг друга с легкостью удержать потому что наша любовь не испарится.

Как самоуверенно звучит! Но, мне нравится.

– Ты меня теперь по-другому будешь называть? Вишенкой на торте?!

– А может быть вишенкой на сладком торте?! – предлагает свой вариант Влас.

– Я тоже между прочим сладкая.

– А я немного усомнился в этом. Напомни-ка мне об этом. Убеди меня.

– У тебя памяти никакой. Девичья память и то больше, чем твоя.

Влас звонко засмеялся от моих слов, а я нагло прервала его смех своим сладким поцелуем.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю