355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кристина Василенко » Солнечная принцесса. Ангел. » Текст книги (страница 6)
Солнечная принцесса. Ангел.
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 11:55

Текст книги "Солнечная принцесса. Ангел."


Автор книги: Кристина Василенко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Глава 11

Рик

Я сидел на троне в тронном зале рядом с родителями. Моих детей служанки уже уложили спать, им нечего здесь делать.

Вчера приехал посол, которого отправляли в один из эльфийских кланов. Он рассказал о путешествии. Когда он говорил о необычной девочке, мне на ум сразу пришли воспоминания об эльфийке, которая нашла Мирта.

Из воспоминаний меня вырвал голос мажордома:

– Принцесса клана “Раскидистого дуба” Иссилинэль Деркон Сэнтал.

Ну вот, ещё одна принцесса. Как же они мне надоели. Вечно вешаются, на шею. Надоели!

Я устало поднял взгляд и замер. В нежно-голубом платье с ожерельем, которое прислала мама, она была похожа на Ангела. Не сдержавшись, я проверил её ауру и замер. Её аура переливалась всеми оттенками радуги, а такая аура бывает только у Ангелов жизни.

Девочка шла с опущенной головой, будто боясь поднять взгляд. Придворные дамы смотрели на неё с завистью, а некоторые с откровенной злобой.

Эльфийка подошла к тронам и присела в реверансе. Отец, поприветствовал, девочку, чуть улыбнувшись. Я перевёл взгляд на маму и увидел, что она смотрит на девочку с материнской заботой.

Принцесса ответила и встала ровно. Я, не удержавшись, подался вперёд, поняв, что это она спасла Мира. Та которая не давала мне покоя с того самого вечера. Мне постоянно казалось, что она рядом, но я не видел. Она постоянно мне снилась, и каждое утро я просыпался с тоской и разрывающимся от боли сердцем. Я поставил для себя задачу, во что бы то ни стало найти её и вот она здесь.

Один раз я не выдержал и спросил у мамы, что со мной происходит, и она ответила, что я влюбился.

Отец усадил меня на место и, поднявшись, объявил о начале бала.

«Только не пугай её» – услышал я мысленный голос мамы.

«Не буду» – заверил я и направился к девочке.

Увидев меня, она вздрогнула и сделала шаг назад. Меня она тоже узнала. Я увидел, что к ней идут ещё несколько парней.

– Позвольте пригласить вас на танец. – Протянул я ей руку.

Она немного замялась и оглянулась почему-то на моих родителей. Я мельком заметил ободряющую улыбку матери.

Девочка, неуверенно вложила свою крохотную ладошку в мою ладонь. Я повёл принцессу в зал.

– Почему ты меня боишься? – спросил я, кружа её в танце.

Она не ответила, просто опустила взгляд в пол, пытаясь успеть за моими шагами.

– Встань мне на ноги. – Сказал я.

– Что? – не поняла девочка, посмотрев мне в глаза.

– У тебя шаги на много меньше, поэтому ты не успеваешь. Встань мне на ноги, и я сам буду танцевать. – Произнёс я и, не дожидаясь её ответа, поставил её к себе на ноги.

Я совершенно не ощущал её веса. Она посильнее прижалась ко мне боясь упасть.

После окончания первого танца, девочка попыталась уйти, но я удержал её.

– Я больше тебя не отпущу. – Шепнул я.

– Давай выйдем на балкон. – Попросила она.

Я взял её за руку и вышел на балкон. Она тут же приблизилась к перилам. Я подошел сзади и обнял её за талию.

– Знаешь, а ведь я тогда и не заметил что ты Ангел жизни, – она вздрогнула от моих слов. – Давай полетаем над городом.

– Я не умею летать. – Тихо ответила она.

– Но ты ведь Ангел. – Сказал я, смотря на девочку. Она со вздохом рассказала, как узнала что Ангел.

Я призадумался. Выходило, что она совершенно не знает как управлять магией, да и наставника у неё нет. Я улыбнулся внезапно появившейся мысли.

– Я буду твоим наставником, – сказал я, наклонившись к девочке. – Завтра я научу тебя летать, а пока, ты полетаешь над городом, со мной.

Я взял её на руки и, расправив крылья, взлетел. Она обняла меня за шею и начала вертеть головой осматриваясь. Мы приземлились на крыше одного из домов.

Я поставил девочку на крышу, и она подошла к краю, смотря вниз. Подойдя сзади, я обнял её за талию, чтобы она не упала.

– Это мы удачно приземлились. – Хмыкнул я, увидев знакомую вывеску кондитерской лавки. – Хочешь сладкого?

– Да! – ответила она.

– Тогда подожди здесь, – сказал я, усаживая её на расстеленный пиджак. – Я сейчас вернусь.

Слетев к лавке, я купил пироженных и конфет. Знакомый кондитер удивился, так как знал, что я не очень люблю много сладкое. А тут столько пироженных купил.

Вернувшись на крышу, я дал пироженные девочке, и мы начали болтать ни о чём.

Через час девочка уснула, свернувшись калачиком и устроив голову у меня на коленях. Я взял её на руки и унёс в её комнату уложив спать. Мне самому нужно выспаться, завтра у нас первый урок.

Утром, умывшись и причесавшись, я сразу пошел в комнату эльфийской принцессы. Она открыла глаза на скрип открываемой двери и встрепенулась, но увидев меня, сразу расслабилась и накрылась одеялам с головой.

– Просыпайся! – сказал я. – Сейчас поешь, и я буду учить тебя летать.

– Всё потом. – Сонно заявила она.

Я улыбнулся и пощекотал пятку, выглядывающую из-под одеяла. Девочка тут же спрятала ногу и повернулась на другой бок. Я, недолго думая, скинул с неё одеяло и начал щекотать.

– Не будешь вредничать – не буду щекотать. – Заявил я.

– Ладно… я буду… слушаться, – сквозь смех выдавила она, – только хватит… щекотать.

Я убрал руки и понёс девочку в ванну. Включив воду и придерживая её за талию, чтобы не упала, я подождал, пока она умоется (Причем глаз она не открывала) и отнёс её в комнату.

Слуги по моему приказу принесли еды, но девочка, поморщившись, отвернулась и заявила, что есть – не будет. Я с тяжелым вздохом зачерпнул ложкой пюре и поднёс к её губам.

– Ну же, – увещевал я, – открой ротик. Тебе нужно покушать.

Она отвернула голову, сжав зубы. Я задумчиво потёрся лицом о её волосы и поцеловал в плечё. Она открыла рот, что бы возмутиться и сразу получила порцию пюре. Обижено прожевав, она снова отвернулась, но на повторную провокацию не поддалась.

Так значит. Ну, посмотрим, насколько у тебя выдержат нервы.

Я зачерпнул ещё пюре и начал тереться лицом о её волосы, целовать плечо и шею, гладить живот. Нервы у малышки сдали, когда я проник рукой под рубашку, продолжая гладить, уже обнаженный живот девочки.

– Я сама поем только прекрати. – Попросила она.

Я просмотрел эмоции и почувствовал её страх, смущение и отчаяние.

– Прости, – сказал я, когда она начала есть. – Я не знал, что ты испугаешься.

Она доела пюре и, выпив чай, принялась за сладкое. Когда она доела, я развернул её лицом к себе и улыбнулся. Всё её лицо было измазано кремом.

Я вытер её щёки полотенцем и, не удержавшись, провёл языком по губам. Посмотрев ей в глаза, я увидел там непонимание. Меня осенила внезапная догадка, и я решил уточнить у девочки.

– Ты некогда не целовалась? – полу утвердительно, полу вопросительно произнёс я, наклонившись к её ушку, которое тут же порозовело. – Значит, я буду первым.

И не дав ей времени на раздумья, я наклонился и накрыл её губы. Она непонимающе смотрела на меня, явно не зная, что ей делать. Я, надавил кончиком языка на её губы, и когда она приоткрыла рот, сплёл наши языки. Девочка судорожно вздохнула и закрыла глаза. Я чувствовал, как сильно бьётся её сердце. Впрочем, моё, нисколько не уступало в скорости.

Оторвавшись от её губ, я посмотрел на растерянную девочку. Её щеки пылали, и она уткнулась мне в грудь лицом.

– А теперь пойдём учить тебя летать.

С этими словами, я поднялся, держа девочку на руках, и переместил нас в лес, недалеко от замка, на поляну с озером. Щелкнув пальцами, я создал на ней штаны с рубашкой.

До вечера мы тренировались. Я научил девочку летать, а она рассказала что умеет из магии. Меня удивил тот факт, что она из ничего может создавать предметы и даже животных. Даже Ангелы жизни не всегда обладают настолько сильной магией.

Вернувшись в замок после обеда, я провёл ритуал и официально стал её наставником. Она поинтересовалась, где Мирт и мне пришлось его позвать.

Он очень обрадовался появлению девочки и сразу стал расспрашивать «всё ли с ней в порядке?» и «почему она так долго не приезжала?»

Она послушно всё ему рассказала играя с ним в игрушки пока Мирт не уснул. Я всё это время занимался документами не забывая следить за ними. После того как Мирт заснул, девочка захотела погулять по дворцу. Я согласился, так как мне надоело разбираться с документами.

Я показал ей картинную галерею и несколько залов. Проходя мимо одной из спален, мы услышали детский плач.

– А там кто? – спросила девочка.

– Мой младший сын Ранг, – ответил я и увидел, как у неё загорелись глаза. – Ты хочешь с ним поиграть? – она кивнула и мы зашли в комнату.

Служанки как раз пытались накормить его молоком из бутылочки, но он упорно сопротивлялся.

Исси тоже постоянно не хочет есть. И тоже постоянно сопротивляется.

Я приказал служанкам выйти. Они отдали сына мне и послушно ушли. Исси подошла ко мне и попросила, что бы я дал ей на руки Ранга.

Я думал, что он заплачет, но он… засмеялся. Подтянувшись, он взял ручкой локон волос девочки и пропустил сквозь пальчики.

Я с улыбкой смотрел на них. Исси села на кровать и взяв бутылочку в руки, начала кормить Ринга. Он, не сопротивляясь послушно поел и, устроившись поудобнее усну.

– Жалко, что мне уезжать завтра. – Тихо сказала Исси, тяжело вздохнув.

– Останься ещё хотя бы на несколько дней. – Попросил я, садясь на корточки перед кроватью и ложа голову на колени девочки.

– Я не могу, – вздохнула она. – Я должна править.

– Я буду приезжать. МЫ будем приезжать.

– Хорошо.

Она уложила спать Ринга, а рано утром уехала. У меня было чувство, что я потерял самое дорогое, что у меня было, и не как не мог избавиться от этого чувства.

А через месяц мне пришло послание, что принцесса пропала.

Исси

Вернувшись, домой я правила ещё неделю, а потом отец пришел в норму. Он не стал работать сам, а скинул всю работу на советников.

Мы каждый день ездили на прогулки, гуляли по саду, ходили в город и т.д. Я уже почти месяц как вернулась из поездки к Ангелам смерти. Всё это время отец был рядом. Ник и Гарандарэль ещё не приехали.

Мы с отцом и на этот раз решили погулять по лесу. С нами пошел Айлонор вместе с ребятами из его отряда. Они сидели на поляне, а я пошла, прособирать травы.

Вернувшись назад я почувствовала что-то неладное. Всех ребят кто-то усыпил. Единственный кто был в сознании это отец, но на нём было заклинание недвижимости. Бросив травы, я побежала к нему, но как только вышла на поляну, меня схватили, закрыв рот.

– Вот видишь. А ты говорил, что не прейдёт, – раздался у меня над ухом насмешливый голос, обращённый к отцу. – Ни стоит так выскакивать на поляну, – а это уже мне.

Отец изо всех сил пытался вырваться, но у него не получалось.

– У меня к тебе предложение, – вкрадчиво начал голос. – Я освобождаю их, а ты взамен уходишь со мной и, не сопротивляясь, исполняешь мои приказы.

«Не соглашайся на его условия» – услышала я мысленный голос отца.

Путы сжались, и отец упал на землю, тяжело дыша.

– Хватит! – в отчаянии крикнула я. Из глаз катились слёзы. – Я согласна на ваши условия, только отпустите их.

– Правильное решение. – Одобрительно сказали мне, и мы переместились не далеко от поляны.

Там было около десяти наёмников. Им отдали деньги и поблагодарили за хорошо выполненную работу.

Он открыл ещё один портал. У меня перед глазами потемнело, и я потеряла сознание.

– Теперь, это будет твой новый дом. – Были последние слова, которые я услышала.

Эпилог

В кабинете Повелителя клана “Раскидистого дуба” сидели: сам Повелитель, его сын, Принц Ангелов смерти, младший Принц Демонов и их родители.

Никто не нарушал тишину в кабинете. Было ощущение, что все вымерли. Они ждали известий о очень важном для них существе.

Дверь с протяжным скрипом отварилась. В кабинет вошел главнокомандующий. Все не сговариваясь, повернулись в его сторону, смотря с надеждой. Он покаянно отпустил голову, смотря в пол. Все прекрасно поняли к чему это и обречённо вздохнули.

– Мне не удалось ничего узнать. – Глухо сказал он, подходя к свободному креслу.

– Нет смысла просто сидеть здесь. – Вскочил принц Ангелов смерти. – Этим мы ничего не добьемся. Нужно искать её.

Все поддержали его, и вышли из кабинета.

В это время богиня, смотревшая на всё это, через магическое зеркало, спросила, повернувшись к брату:

– Зачем ты так поступаешь? Зачем рушишь им жизни?! Она же ещё совсем ребёнок.

– Они будущие Повелители. – Ответил бог, пытаясь скрыть свою боль и растерянность. – Они должны научиться принимать потери и смиряться.

Богиня, не отвечая, развернулась и пошла к выходу из зала, но в дверях остановилась и произнесла:

– Это бессердечно ломать жизни другим.

– Я знаю. – Сказал бог, отпустившись на диван. – Но так нужно.

– Кому нужно?

– Я должен найти для неё мужа. – Сказал бог. – Но жениться на Ангеле может только тот, кто этого достоин. Он должен быть достаточно сильным, что бы защитить её.

Богиня ушла, напоследок хлопнув дверью об косяк.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю