355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кристина Майер » Помощница для бывшего » Текст книги (страница 5)
Помощница для бывшего
  • Текст добавлен: 4 мая 2022, 21:32

Текст книги "Помощница для бывшего"


Автор книги: Кристина Майер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Глава 11

Рада

Как Егор не вовремя! Вот спрашивается, что за срочность? Я несколько раз проверила все документы, прежде чем ему занести. Что такого произошло, что нельзя обсудить по телефону?

Я начинаю паниковать, когда он предлагает подъехать. В квартиру я его точно не пущу, там Ваня. Не стоит им встречаться. Уверена, что сходство с сыном Егор вряд ли заметит, но чего не бывает? Рисковать не собираюсь. Вряд ли в то время ему нужен был внебрачный ребенок, скорее всего, Егор предложил бы мне избавиться от беременности. Но пять лет бездетного брака могли поменять его мировоззрение, и теперь неизвестно, как он поступит, если узнает правду. Развод Егор со Слепцовой еще не оформил. Вдруг, узнав, что у него есть ребенок, Егор решит забрать его в свою семью. От этой мысли плохо стало, голова закружилась. Я тихонечко прислонилась к стеллажу, чтобы не упасть.

– Рада, дело срочное, – произносит он твердо. Можно подумать, по его интонации я сама об этом не догадалась. – Не хочешь, чтобы я подъехал, возвращайся в офис! – командует Лютаев.

– Егор Борисович, вы меня, наверное, плохо слышали, когда я вам говорила, что не подхожу на эту должность по ряду причин, – произношу спокойно и уверенно. С трудом, но получается. – Самая главная из которых – мой сын. У меня нет няни, бабушки, доброй соседки, которые согласятся присмотреть за малышом. Сейчас мне нужно приготовить ему ужин. Покормить, искупать, поиграть и уложить спать. Я не могу срываться по щелчку и нестись в центр города. Я пойму, если в понедельник на должность помощницы вы возьмете другого человека.

«Ничего страшного», – говорю себе. Я уже представляла, как потрачу зарплату, но расстраиваться не собираюсь. Все это к лучшему.

– Любезничать с мужиками ты время находишь, а если нужно обсудить рабочие моменты, прикрываешься ребенком! – я нервно хватаю ртом воздух. Моему возмущению нет предела. Я не нахожу, что ответить, а он сбрасывает вызов. Меня только что завуалированно оскорбили. К глазам подступают слезы. Смахиваю, чтобы Ваня не заметил. Он болезненно воспринимает, когда мама расстроена. Для него я всегда стараюсь улыбаться, а плакать – когда никто не видит.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю