412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кристин Фихан » Темная мелодия (ЛП) » Текст книги (страница 4)
Темная мелодия (ЛП)
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 15:10

Текст книги "Темная мелодия (ЛП)"


Автор книги: Кристин Фихан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 22 страниц)

– Лиза не обладает даром,как ты,– проговорил убежденно Дайан, его руки запутались в тяжелой массе ее волос.

– Мы боялись отца Лизы. Один Господь Бог знает, что бы он сделал если бы увидел мои способности или узнал о возможностях Джона. Лиза все еще напугана и предпочитает не говорить о наших отличиях.

Не осознавая, Коринн прильнула ближе к теплу его тела.

– Зачем этим людям понадобилась Лиза? Она ведь не делает ничего необычного. Как кто-то может считать ее злом.

– Неважно чем они руководствуются, мы защитим Лизу. Я так долго искал тебя, Коринн. Я знаю, что ты приняла свою смерть как неизбежность, потому что человеческие врачи убедили тебя, что нет надежды, но этому не бывать. Ты будешь в порядке и проживешь свою жизнь со мной.

Его большой палец гдадил внутреннюю сторону ее запястья, эта ласка пробрала ее до самих костей

– Ты сказал человеческие врачи. А бывают другие?

Мужчина был очень напряжен, и Коринн попыталась поддразнить его.

– Хочу кое-что попробовать. Я не настоящий целитель, но если ты позволишь, я могу облегчить твое состояние, хотя бы, на короткое время, – неуверенно предложил Даян.

Это была новая для него область, поэтому действовать надо было осторожно, но ее здоровье было таким слабым, что он хотел помочь, чем мог.

– Что ты имеешь в виду? Что-то вроде исцеления верой? – она старалась, чтобы не было слышно скептицизма, но все таки они говорили о вампирах, религиозных фанатиков и других невероятных вещах. Правда, Коринн не возражала против этого странного разговора; ей нравилось лежать с ним в темноте и тихо перешептываться

– Сделай это для меня.

Его голос определенно обладал волшебыми свойствами, ведь чтобы он не попросил она всегда готова была это дать. Мог кто-либо устоять перед ним? Едва ли.

– Скажи, что мне делать.

– Просто не шевелись и позволь мне сделать попытку. Я должен покинуть свое тело и войти в твое. Как правило, этим занимаются целители, а не такие, как я. Я послал за лучшими людьми, но до тех пор, пока они прибудут, думаю я смогу помочь тебе.

Коринн доверяла ему. Она не понимала, почему верила в то, что он говорит – это же чушь – но она видела его уверенность и не сомневалась в нем. Странно было думать, что он читал ее мысли, но это ее не беспокоило, покрайней мере не так, как могло бы встревожить, заяви такое кто-нибудь другой.

Дайан застыл возле нее, ни один мускул не двигался. Казалось он прекратил дышать. Коринн ощутила, как внутри нее нарастает тепло, распространяется по всему телу. Словно из далека она услышала пение. Слова были ей не знакомы, но такие красивые и успокаивающие, что она полностью расслабилась. Голос был мужской, определенно принадлежащий Дайану, но вслух он не говорил, звучание было прямо в ее голове, и у него был прекрасный тембр.

Даян осмотрел ее больное сердце, затем двинулся к ребенку. Крошечный малыш – девочка. Младенец был красив и развивался нормально, а также она знала о его присутствии. Девочка расслабилась, как только Даян окружил ее волной спокойствия. У нее были те же способности, что и у матери, возможно она была даже сильнее. Несмотря на крохотные размеры, ребенок был прекрасно сформирован и готов появиться на свет. Мужчина вселил малышу ободрение и вернулся к своей главной миссии. Над сердцем Коринн определенно прийдеться потрудиться.

Дайан не был целителем и не обладал нужными навыками, чтобы вылечить девушку. Карпатец мог дать ей свою кровь, чтобы исцелить ее, но он не знал, как это может отразиться на ребенке. Он коснулся детского сознания и увидел в нем личность; мужчина знал, что мать уже любила свое дитя. Он не допустить и шанса, чтобы малышке был нанесен вред, до тех пор пока время Коринн не истечет. По-прежнему напевая древние слова исцеления, Даян трудился над сердцем, делая все возможное для преодоления ее слабости.

Коринн почувствовала тот момент, когда он покинул ее тело. Тепло исчезло и мгновенно она ощутила утрату его присутствия. Слегка ошеломленная, она повернула голову, чтобы посмотреть на него. Возможно он занимался черной магией, поскольку она была совершенно очарована им и полностью подпала под его чары. Когда его черный взгляд встретился с ее, там полыхал голод, неистовая нужда на грани боли, пустота, которую только она могла заполнить. Коринн знала это, хотя в интенсивности их эмоций не было никакого смысла.

– Я ведь только, что встретила тебя, – сказала она мягко, ее зеленющие глаза изучали его лицо.

Дайан снова перепрел их руки и поднес к своему сердцу.

– Я искал тебя свозь века и пространства, так долго, ты даже не предсталяешь. Ты единственная. Моя половинка. Моя Спутница жизни.

Его голос, словно бархат обволакивал ее.

Коринн вздрогнула и неосознано придвинулась под защиту его сильного тела.

– Мне нравится это словосочетание. Спутница жизни. Звучит волшебно, будто нам действительно суждено быть вместе.

Ее глаза расширились.

– Дайан, мне стало легче дышать, правда стало. Как ты это сделал?

И снова она удивилась тому факту, что ее сердце бьется в одном ритме с его.

– Ты слышишь это? Стук наших сердец?

– Мы были созданы друг для друга, две половинки единого целого, – ласково сообщил он, зная, что она не понимает его.

Он говорил буквально, она же считала, что он выражается фигурально.

– Ты вторая половина моей души, свет в моей тьме. Я владею частичкой твоего сердца. Мы приндлежим друг другу, Коринн.

Ей нравилось, как сексуально он произносил ее имя, с подчеркнутой медлительностью, необычным акцентом, растягивая гласные звуки.

– Невероятно, я ведь никогда не верила в любовь с первого взгяда. Но ты такой всепоглощающий, наверное даже чрезмерно. Я не могу перестать думать о твоей игре, о звуке твоего голоса, который лишает меня последних крупиц здраваго смысла. Что это, наваждение?

– Неведомая сила притянула меня в бар этой ночью, – сказал он мягко, его зубы нежно поддразнивали подушечку ее пальца.

– Я грезил о тебе. Ты моя сбывшаяся мечта.

Она засмеялась, звук был подобен музыке – мелодия, с которой не сравнится даже его гитара.

– Мечта с лишним багажем – беременность, больное сердце и преследующие меня убийцы. Думаю тебе стоит пофантазировать еще – эта попытка не самая удачная.

Но ей хотелось быть его сбывшейся мечтой, единственной кто ему нужен.

– Так и есть.

Он был таким уверенным, таким напряженным. В его темных глазах не было и намека на улыбку, взгляд напоминал девушке о диком хищнике. Дайан выглядел опасным. Коринн резко сменила тему. У их отношений, все равно не было будущего, так какой смысл в рассуждениях?

– Как ты узнал, что двое мужчин находились в доме, ты ведь не мог их видеть?

Даян переверулся на бок, оперся локтем об кровать и, положив голову на руку, стал рассматривать ее лицо. Он прекрасно видел девушку в темноте. Карпатец был созданием ночи и тьма не была для него помехой. Его взгляд полностью сфокусировался на ней. Она лежала рядом такая прекрасная в своей невинности, не подозревающая о том, кем он был и на, что способен.

– Я получил информацию, – проговорил он осторожно, не в силах остановить себя, мужчина провел кончиком пальца по ее сочным губам.

– Это не ответ, не увиливай от вопроса, – сказала она твердо.

– Не хочу напугать тебя, Коринн, но я не всегда так мягок. Те люди лежали в засаде и хотели напасть на тебя и твою подругу. Один из них, несомненно, принимал участвие в убийстве твоего мужа. Если это та же организация, что пыталась уничтожить мою семью тем вечером ,то они не задумываясь, убили бы вас обоих. Они охотятся на Каллена, вина которого заключается в том, что он предупредил нас. И я не чувствую особой снисходительности к таким людям.

– Ты столкнулся с ними лицом к лицу, – догадалась она.

Что он не договаривал? Не мог же он вступить в борьбу с двумя мужчинами и победить их.

– Ты носишь пистолет?

Она ненавидела оружие – холодное металлическое орудие смерти.

Мужчина пожал плечами.

– Я не нуждаюсь в оружии, чтобы убивать, – ответил он правдиво, – или по какой-либо иной причине.

Она медленно выдохнула.

– Рада это слышать.

Дайан знал, что Коринн скажет именно так, ведь она не догадывалась, какой он на самом деле – опасный и могущественный хищник. Он повелевает землей и небом, у него нет потребности в оружии. Он мог вызвать огненный дождь, разверсти землю под ногами. Одним лишь голосом лишить воли. Способность изменять форму, одна из многих его возможностей, он был Карпатским мужчиной, охотником на вампиров и сила его была огромна. Он принадлежал к умирающему виду, его раса обречена бесконечно бродить по земле, в поисках света для своей тьмы, женщины, которая дополнит их. Без своей половинки карпатцы теряют способность чувствовать, видеть цвета, живя в оттенках серого, они хранят лишь воспоминание о чести, которая удерживает их от превращения в вампира.

Притаившийся коварный шепот власти, взывал к ним, пожирал изнутри, кровожадное чудовище жаждало убийств, чтобы почувствовать мимолетный прилив удовольствия. На протяжени веков темное пятно в их душе разрасталось, пока не отставалось надежды, одна лишь темнота и нестерпимый голод.

Первые несколько столетий Дайан подавлял свого зверя поэзией и музыкой, но за последние двести лет противостояние возросло.

– Недавно моя жизнь изменилась. Тебе известнен состав группы?

Коринн погладила руку Дайана, почувствовав его печаль.

– Разумеется, я знаю вашу вокалистку – Дезари. Берека, Синдил и тебя.

– Также есть Дариус – глава нашей семьи и телохранитель. Для моих братьев и сестер перемены были к лучшему, для меня –не совсем. Сначала явился Джулиан и нарек Дезари своей Спутницей жизни. Затем Дариус нашел Темпест. Берек заявил права на Синдил, и остался лишь я, буд-то отрезанный ото всех. Коринн, ты не представляешь, как трудно мне было. Насколько покинутым я себя чувствовал.

Их счастливый вид напоминал ему о его одиночестве. Это была словно разновидность пекла – быть без них. На протяжении всего времени их существования, они всегда были вместе, и все же Дайан не мог смотреть им в лицо. Вид влюбленных, смесь их звуков и запахов, делали его одиночество еще более невыносимым.

Сейчас Даян отличался от остальных. Он представлял опасность, как для мужчин, так и для женщин. Он видел с какой опаской Синдил смотрела на него. Она подверглась нападению со стороны одного из них – Сейвона, карпатца превратившегося в вампира. Дариус уничтожил его, а теперь и Дайан был близок к обращению.

Он знал – остальные беспокоятся о нем, а его лишало покоя отсутствие эмоций. Полное одиночество. Бесконечное одиночество. Он не боялся Дариуса и его власти, как раньше. По могуществу Дайан был вторым в группе. Дариус испытывал к нему огромную преданность, они много раз обменивались кровью, когда были ранены. Это позволяло им общаться на своем личном канале; они могли найти друг друга на любом расстоянии.

– Дайан, ты не один, никогда так не думай, – прошептала Коринн, переживая за него.

Она слышала одиночество в его голосе и отчаянно желала утешить его. Он снова поднес ее пальцы к своему рту и нежно поцеловал, в то время, как все, что ему хотелось, так это впечатать ее в свое тело. Девушка навсегда изменила его жизнь. Теперь он мог спокойно вернуться к своей семье, не переживая, что превратится в вампира, на которого станут охотиться, чтобы уничтожить. Дайан больше никогда не прочитает в их мыслях беспокойство о нем, жалость и печаль, их страх. Он мог действительно испытывать любовь к ним, вместо того, чтобы помнить о ней. Коринн принесла все это, просто существуя для него в этом мире. Все его долгие века стоили этого. Его одиночество, его мучительная пустота.

Девушка наполнила его надеждой. Пока ритуал единения не будет завершен, никто не будет в безопасности, но все же отчаянье отступило. Наконец-то он нашел ее, его Коринн. Она спасет его и убережет остальных от угрозы.

– Хотела бы я читать мысли, ты все время такой скрытный, и ни разу не ответил прямо на мои вопросы, – дразнила девушка. – Что насчет нашого розговора о мужчинах в моем доме? Эта тема важна для меня.

– Правда?

Его голос был идеальной музыкой.

– А для меня самая важная вещь в моей жизни – это ты. Трудно сосредоточиться на чем-то другом, но если для тебя это имеет значение, я попытаюсь.

Он смотрел на нее так, будто она была самой красивой женщиной в мире. Его темный взгляд собственнически скользил по ее лицу, голодный, наполненный нуждой… с такой внутренней мукой, которую она не могла понять. Он глядел на Коринн, как мужчина, который хочет провести ночь с женщиной, занимаясь любовью.

– Не ночь, вечность, – поправил Дайан, доказывая, что действительно может читать ее мысли.

От удивления ее глаза расширились. Лицо и шея залились краской, щеки запылали. Было стыдно осознавать, что Дайан знает все ее помыслы, она ведь только о нем и думала. Грезила о его длинных, блестящих, как вороново крыло, волосах, мечтала о его темных глазах, таких напряженных и нуждающихся, о великолепно слепленых полных губах, которые напоминали чувственный шедевр. Смутвшись своей неспособности контролировать мысли, девушка засмеялась и прикрыла глаза ладошкой, чтобы не смотреть на него.

– Не делай так, – попросил он нежно, – никогда так не делай. Я рад, что ты находишь меня привлекательным, иначе я бы очень огорчился.

– Ты слишком соблазнительный, – призналась она. – Нереальный. Ощущение не из тех, что можно испытать каждый день.

Он сверкнул белоснежными зубами.

– Это радует.

– Теперь ты смеешся надо мной.

Коринн подавила зевок.

– Уже почти утро, а мы так ничего не решили. Ты звонил в полицию? Безопасно ли возвращаться домой?

Даян покачал головой.

– Ты можеш вернуться, чтобы забрать пару вещей, но оставаться там нельзя. Когда те мужчины не вернуться к своим людям, за вами пришлют других. Первое место, где они будут искать – ваш дом.

– Так, ты не звонил в полицию?

– Зачем мне это делать. Полиция ничем не сможет помочь этим смертным; нечего спасать.

– Что ты сделал с ними? Почему они не вернуться к своим людям?

– Милая, у них был приказ убить тебя. Ты же не думаешь, что я позволил им уйти.

Проинформировал он.

– Это было неизбежно – они были вооружены.

Коринн запустила пальцы в шелковистую массу его волос, ей хотелось сделать это с тех, пор, как она увидела его.

– Бессмыслица какая-то. Хоть ты и отвечаешь мне, ничего не понимаю. Я так устала.

Ее длинные ресницы постоянно опускались вниз, несмотря на то, что она пыталася не заснуть.

– Я замучилась разбираться в скрытых смыслах твоих фраз. Но не расслабляйся, я прекрасно с этим справлюсь, когда высплюсь.

Дайан убрал волосы с ее лба, его пальцы задержались в нежной ласке.

– Засыпай, Коринн. Здесь ты в полной безопасности, мы продолжем наш разговор после того, как ты отдохнешь. Ребенок также нуждается во сне. Маленькая девочка.

Легкий «толчок» в его голосе, скрытое давление, вызывали желание спать.

Коринн улыбнулась, у него действительно сильне психические способности.

– Точно, девочка. Как ты узнал?

Девушка снова подавила зевок.

– Когда я пытался исцелить тебя, я осмотрел ее, чтобы убедиться, что она здорова. Она прекрасна и уже осознает окружающий мир.

Дайан опустил голову, его взгляд прошелся по ее лицу и застыл на ее губах. Затем он двинулся дальше к изящной линии ее шеи, останавливаясь на ее пульсе.

Смущенная, теплом распространяющемся по ее телу, Коринн отвела глаза. Дайан обхватил ее горло.

– Я хочу, чтобы ты желала меня. Именно в этот миг.

Медленно, неумолимо он склонил свою темноволосую голову к ее губам, его темный взглял завораживал ее так, что девушка не могла дышать. Ее ресницы затрепетали в ожидании, уста приоткрылись.

Мужчина смаковал момент и не спешил завершать начатое, он притянул Коринн ближе к себе, вдыхая ее аромат, его тело расположилось над ней, защищающе, и в то же время заявляя свои права на нее. Дайан наслаждался различиями между мужчиной и женщиной, он ощущал ее тело – мягкое и гибкое, каждый изгиб плотно прижимался к его твердым мышцам. Он чувствовал, как его кровь закипала и с головой погрузился в удовольствие.

Коринн следила за выражением его глаз, темная чувственность которых сменилась хищным вглядом. Казалось, красные языки пламени мерцали в их глубинах, Даян выглядел изголодавшимся, его облик приобрел угрожающий вид. Прежде чем она смогла отреагировать, попытаться защитить себя, его рот нашел ее и время остановилось.

Его губы были мякими и нежными, полная противоположность силы его рук и мощи крепкого тела . Сквозь них словно прошел электрический заряд, тысячи крошечных язычков пламени лизали каждый дюйм ее кожи. В водовороте чувств Коринн могла лишь цепляться за него, ее рот словно жил своей жизнью, в своей жажде ни в чем не уступая Дайану, пока он вкушал ее. Из-за долгих, дурманящих поцелуев, кровать под ней, будто вращалась, ее тело больше не починялось ей. Наполненная нестерпимой нуждой, она купалась в жарком огне. Девушка издала слабый звук протеста, но ее руки притягивали ближе, пытаясь удержать его рядом.

Она была абсолютна не готова к такой буре страстей. Девушка хотела его незамедлительно. Желала, чтобы он обладал ею вечно. Ее тело казалось пустым без него, каждая клеточка молила о нем. Если бы не ее беременность и связанный с этим риск, она отдалась бы ему целиком и полностью.

Мужчина окружил ее со всех сторон, поглощал комнату, всю вселенную, в ее сузившемся мире существовал лишь рот Дайана, целующий ее, его нежные руки, исследующие ее тело. Коринн прикрыла глаза, когда он углубил поцелуй, его пальцы ласкали ее грудь, отодвигая вырез ее блузки в сторону, чтобы обнажить уязвимую линию ее шеи.

Рот мужчины переместился в уголок ее губ, двинулся по изгибу ее подбородка к нежному горлу. Он пробормотал что-то успокаюввающее, словно она могла попытаться с ним бороться. Где-то в голубине сознания мозг девушки возмущался ее поведеним, но она не могла двигаться, поднять ресницы, да и вобщем-то инстинкт самосохронения не имел большого значения в даный момент. Она почувствовала скольжение его языка на своем пульсе, его сильне руки привлекли ее еще ближе. Тело девушки сжалось в ожидании, пульсируя нуждой. Его зубы дразня, осторожно оцарапали пульсирующую точку, обволакивая ее жидким теплом. Она чувствовала, что тонет в его завораживающей темной магии, но не могла пошевелиться.

Раскаленное добела тепло пронзило ее, удовольствие было таким сильным, что граничило с болью. Мгновение девушка не чувствовала разницы. Дайан насыщал свой эротический голод, его рот скользил по ее пульсу, питаясь ею, отправляя ее в мир сновидений, девушка подумала, что может и умереть от такого наслаждения. Ее руки прижали голову мужчины к себе, удерживая его рот на своей коже.

Дайан слышал звук своего сердцебиения в голове, зверь внутри него рычал , пытался вырваться на свободу. Пока он пил, ритуальные слова, барабанной дробью, стучали в его мыслях, наполнили его разум, сердце, душу. Ее кров была сладкой, пьянящей, удовольствие струилось сквозь него словно пожар. Обжигающе горячий. Гул внутри него возрос, его тело запылало от неистовой жажды, болезненной потребности. Заставив себя дышать, Дайан прошептал имя девушки, как талисман, который удержит поднявшегося в нем зверя и разбушевавшиеся потребности, сохранит его рассудок. Пока он боролся за контроль над собой, его язык прошелся по двум ранкам, закрывая их своей целебной слюной.

Коринн чувствовала себя вялой, в отличии от тела, горящего в огне, невыносимый голод наполнял ее разум эротичными картинами, пылающими, как языки пламени. Тело девушки трепетало и молило о Дайане, она не хотела, чтобы он отстранялся, но у нее не было сил пошевелить руками. Словно налитые свинцом, они соскользнули с него и безвольно упали рядом с ней.

Когда Коринн наконец-таки удалось приподнять ресницы, она увидела лишь его глаза, наблюдавшие за ней с страшной тоской, невыносимой нуждой. Слезы заблестели на ее ресницах, она сглотнула ком в горле. Девушка хотела навсегда убрать это выражение из его глаз. Он выглядел таким одиноким. Ужасное одиночество отпечаталось в мрачных чертах его лица, в пустоте его глаз.

Сделав над собой усилие, Коринн подняла руку на уровень его губ и обвела их контур.

«Дайан, не смотри так грустно. Я никуда не денусь.»

Поскольку Коринн была слишком уставшей, чтобы говорить вслух, слова прозвучали в ее голове. Ее ресницы опускались вниз.

Вспышка удивления прошла сквозь мужчину, он взял запясте девушки и поднес ее пальцы к своим губам. Он еще не давал ей своей крови, а связь между ними уже была так сильна.

«Я никогда не позволю тебе сбежать, Коринн, даже через смерть. Также, как не допущу, чтобы тебе причинили вред.»

Перед тем, как сдаться сну, она унесла с собой эту мысль. Дайан долго смотрел на нее, пока не начало подниматься солнце. Он держал ее руку, дыша за нее, запоминая изгиб ее щеки, наблюдал за взмахом ее ресниц, чтобы унести все это с собой под землю. Как только солнце осветило темноту и небо стало серебристо-серым, он пробормотал ей мягкую команду и неохото покинул девушку.

Глава 4

– Рина, проснись, – на кровати сидела Лиза, уже не первый раз встряхивая сестру. Ее голубые глаза отражали тревогу, когда она беспомощно взглянула на Каллена.

– Я не могу ее разбудить. Поверить не могу, что я проспала всю ночь и большую часть дня. Я просто оставила ее одну заботится обо всем, в то время, как она такая хрупкая.

– Не волнуйся, – успокоил Каллен, он проверил пульс Коринн.

– Когда Дайан вернулся вчера вечером, jy скорее всего пытался ее исцелить

– Ей просто нужно, как следует выспаться. Лиза, попробуй; у нее сильное сердцебиение.

– Мне нужно, чтобы она проснулась, – Лиза почти плакала.

Сквозь плотный слой тумана Коринн узнала встревоженный голос сестры. Как всегда она ответила на зов, пробираясь на поверхность, хотя единственное, что ей хотелось, так это спать. Сердце Коринн тревожно забилось. Что, черт возьми, с ней творится? Ее тело словно налилось свинцом, она совершенно не желала просыпаться. Мысли крутились вокруг этой информации, пытаясь найти в этом хоть какой-то смысл. Коринн сосредоточилась на своей руке, пальцах, на каждом мускуле. Ее словно изолировали от собственного тела.

Лиза вскрикнула и потянувшись вниз, сжала руку Коринн.

– Каллен, она шевельнула пальцами. Думаю она просыпается. Ну же, девочка, давай, проснись, – подбодрила Лиза.

Сквозь еще один слой туман между ней и миром, Коринн слышала голос более отчетливо. Она попыталась поднять ресницы. Она сделает это. Собрав всю свою волю, она заставила себя сосредоточиться сильнее. Странно, но Коринн чувствовала будто, что-то не дает ей проснуться, приказывает спать дальше и это подстегнуло ее действовать еще более решительно.

– Вот так, Коринн, давай, ты можешь это сделать. Тебе нездоровится? – Лиза склонилась над ней, осторожно встряхивая. – Пожалуйста, проснись, ты пугаешь меня.

Коринн сделала неимоверное усилие над собой, ее ресницы затрепетали и она открыла глаза. Перед ней возникло встревоженное лицо Лизы. Коринн заставила себя улыбнуться, когда все, что ей хотелось, так это сжаться в комок под одеялом.

– Я всю ночь бодрствовала, тыквочка. Я всего лишь хочу еще поспать.

– Ты никогда не была в такой отключке. Я не могла тебя разбудить. Ты же не принимала каких-то таблеток или что-то в этом роде?

– Конечно, нет. Я же беременна, я бы никогда так не поступила, – Коринн была сонной, слова звучали неразборчиво. Несколько раз ее ресницы опустилиь, она перевернулась на бок, зарываясь поглубже в подушки. – Лиза, я просто устала.

– Рина! – резко окликнула Лиза. – Не смей спать, или, клянусь, я отвезу тебя в больницу.

Ее голос был полон тревоги.

Коринн взохнула.

– Все я проснулась, обещаю не засыпать.

– Ты видела Дайана прошлой ночью?

Лиза решительно присела на край кровати, не отпуская руку Коринн. Она не была уверена, что хочет созерцать Дайана рядом с ней. Сестричка выглядела столь хрупкой и бледной, уязвимой, она не была такой даже после смерти Джона. У Лизы возникло желание схватить ее и бежать домой. Внезапно она очень испугалась Дайана. Он, казалось, имел таинственную власть над Коринн, иначе как можно объяснить ее поведение? Ее никогда не привлекали мужчины или деньги, слава, смазливая внешность. Она была словно скала, голос разума в ней всегда преобладал. А Дайан был слишком красивым и талантливым – состоятельный иностранец, очаровывающий женщин – ему нельзя было доверять

Правда Лиза сознавала что у него не было репутации бабника. Даже бульварная пресса не могла найти на него что-нибудь скандальное. Его публичные выступления не были запланированы и не поддавались огласке, а большинство журналистов, пытающиеся получить интервью или фотографии, были разочарованы отсутствием сенсаций. Поскольку Коринн была его фанатом, она прочитала все статьи о Дайане, которые только могла достать, и делилась всей информацией с Лизой. Внезапно ей захотелось вернуть время вспять и никогда не ходить с Коринн в тот бар.

Лиза нахмурилась. Ведь там она встретила Каллена. Она действительно думала, что он был необыкновенным, уж точно не из опасных и таинственных типов, которые разбивают сердца женщин и остваляют их в пустоте.

– Дорогая, что случилось? – прошептала Коринн. Ее голос был сонным и очень сексуальным.

Лиза никогда не замечала такого раньше в Коринн. Она и подумать не могла, что сестра может быть такой сексуальной. Лиза посмотрела на ее лицо, действительно посмотрела. Коринн выглядела умиротворенной, ее глаза были закрыты, длинные ресницы отбрасывали тень на лицо. Ее роскошные, шелковистые волосы рассыпались вокруг нее, сияя словно нимб. Отдыхая, она выглядела невинной, но в то же время такой прекрасной, что Лизе, казалось, будто она видет Коринн впервые. Она увидела девушку так, как ее воспринимал Дайан.

– Я хочу домой, Коринн. Я так испугалась, когда не смогла тебя разбудить. Я пойду с тобой врачу, чтобы услышать его мнение о беременности, – сказала Лиза так твердо, как только могла.

– Я слишком устала, – тихо сказала Коринн. – Дай мне поспать еще пару часов, а потом мы решим, что делать.

Она натянула одеяло до подбородка.

Лиза взглянула на Такера.

– Коринн никогда не спит днем. Каллен, должно быть она действительно заболела. Может нам стоит отвезти ее в больницу.

Коринн встрепенулась, подняла свои ресницы и посмотрела на Лизу.

– Я не больна, на самом деле мне даже легче дышать, чем обычно. Я не спала всю ночь, вот и все. Сколько времени?

– Почти половина шестого.

Коринн застонала.

– Зачем вы меня разбудили? Только сумасшедшие просыпаются так рано. Я заснула-то часов в шесть.

– Шесть тридцать вечера, – подчеркнула Лиза. – Ты весь день провела в постели.

Она не призналась, что также проспала большую часть дня, свернувшись калачиком, рядом с Калленом. Просто Лизе хотелось поскорее забрать Коринн домой, посадить под замок и оградить от внешнего мира.

Глаза Коринн распахнулись от изумления. Девушка заставила себя сесть, поморгав, она осмотрела незнакомую комнату.

– Поверить не могу, что так поздно.

Запустив руку в свои густые, темные волосы, она взглянула на Каллена.

– Лиза всегда беспокоится обо мне, но честное слово, я чувствую себя прекрасно. Не представляю, почему я проспала, так долго.

Но Коринн все еще была уставшей, руки и ноги были ватными. Единственное чего ей хотелось, так это снова уснуть.

Каллен улыбнулся ей.

– Просто Лиза перепугалась, когда не смогла тебя разбудить. Хочешь что-нибудь поесть или выпить. Я могу сделать кофе или чай, – предложил он.

– Каллен делает отличный чай, – проговорила Лиза, – Рина, ты же обожаешь чай?

– Да, я с удовольствиме віпила бі чего-нибудь гаряченького – согласилась она.

Лиза смотрела на Каллена с такой теплотой, Коринн никогда не видела подобного взгляда у сестры. Что ж чашечка чая ей не повредит, лишь бы угодить Лизе.

– А где Дайан?

Коринн старалась говорить небрежно, но похоже у нее ничего не получилось так, как Лиза тут же пристально на нее посмотрела, вызывая у нее румянец.

– Что случилось прошлой ночью? – зашипела Лиза, как только Каллен вышел из комнаты. – Ты не думаешь, что у тебя и так достаточно забот, чтобы еще и с рок-звездой связываться?

– Ну, я бы не назвала его рокером, – ответила Коринн с озорной улыбкой.

Лиза неодобрительно нахмурилась

– Не шути так, Рина. Это совсем не смешно. Тебе же не нравится быть выставленной на всеобщее обозренее. Как ты думаешь, что случится, если ты начнешь встречатся с этим человеком? Таблоиды любят таких, как он. Забудь о Дайане.

Коринн потянулась и нежно взяла Лизу за руку.

– Дело ведь не в Дайане? Лиза, Я не собираюсь умирать. Этого не случится. Я боец, ты знаешь это. Малышка станет частью нас – обеих нас, нашей семьи. Ты не потеряешь меня.

– Рина, ты всегда переоцениваешь свои силы. Даже Джон так считал. Я тоже хочу этого ребенка, но не ценой твоей жизни. Не оставляй меня одну. Я не выдержу этого. Я уже и так потеряла Джона.

Лиза положила голову на колени Коринн, ищя утешение. Тогда же, впервые, она почувстововала дитя между ними. Она повернула голову и положила руку на маленький холмик.

– Оно движется, – изумленно проговорила Лиза.

– Она брыкается, – подтвердила Коринн, поглаживая ее волосы. – Маленькая девочка. Все будет хорошо, Лиза , вот увидишь. Я знаю, что справлюсь с этим. Я так хочу эту кроху.

– Прости, Коринн, я не хотела отзываться о ребенке так некрасиво. Я тоже его хочу, правда.Но я так волнуюсь. Она будет единственным, что осталось от Джона, но я люблю тебя и не могу смириться с тем, что происходит. Уверена Дайан хороший человек. Так по крайней мере говорит Каллен. И репутации бабника у него нет. Я совсем не это имела в виду. Чесно говоря, не знаю зачем я наговорила все эти ужасный вещи, – запричитала Лиза, устыдившись себя.

– Лиза, я знаю, – успокаювающе проговорила Коринн, – просто ты боишься меня потерять, но я правда никуда не денусь. Поверь все будет хорошо. Естественно, после того, что случилось с Джоном ты опасаешься, что лишишься семьи, но это не произойдет. Я очень сильная и чувствую себя намного лучше, чем когда-либо.

Глубоко вдохнув, Лиза села, подарив Коринн неришительную улыбку.

– Прошлым вечером кто-то действительно проник в наш дом? Каллен и словом не обмолвился об этом.

Лиза посмотрела на дверь и понизила голос.

– Я вот подумала странно, что он не позвонил в полицию и не остался помочь своему другу.

Коринн откинулась на спинку кровати. Сильное чувство вялости стало отступать и она начала пробуждаться.

– Дайан говорил об этом прошлой ночью. Он считает, что нам угрожает опасность от тех людей, что убили Джона.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю