Текст книги "Попаданка в Хеллоуин: Академия Ведьм и Чародеев (СИ)"
Автор книги: Кристи Майская
Жанры:
Магическая академия
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 10 страниц)
15 глава
Азар не забыл мою выходку и не простил её. Поэтому утром я проснулась от собственного крика.
– Что за чёрт! Ааа! Откуда они здесь⁈ – кричала я, откидывая от себя магией большую жабу. Они издавали тяжелый, курлыкающий звук, раздувая свою гортань – Сога! Откуда здесь взялась эта пакость? – спросила я. Сога появилась в зеркале с довольной моськой.
– Это тебе прислал принц Азар, – ответила она, наблюдая за моими действиями – Видимо решил так тебя отблагодарить за купание в местном болоте, – смеясь сказала она.
Услышав это, я так разозлилась, что не обращая больше внимания на жаб, отбросила одеяло и встала на пол. Пиная ногой попадавшихся на полу жаб, я подошла к шкафу и переоделась.
Кожаные, обтягивающие брюки, идеально подчёркивающие мой зад, и белая рубашка, в которой моя грудь выглядела просто бомбически. Волосы я собрала в высокий хвост, а на ноги высокие сапоги на каблуке. Несколько аксессуаров и обязательно корсет поверх рубашки. Это и стильно, и придаст моему образу дерзости.
Один взмах руки, и все жабы собрались в воздухе в форме круга. Посылаю Соге воздушный поцелуй и переношусь в кабинет Алана. Ректор стоит ко мне спиной, разбирая какие-то документы.
– Алан, мне срочно надо узнать, где живёт Азар, – быстро говорю я. Алан вздрагивает и круто разворачивается, врезавшись спиной в открытый шкаф. На него падают несколько папок с бумагами.
– Фирия! Какого дьявола ты здесь делаешь? – кричит он на меня, но тут же меняется в лице, увидев парящих в воздухе жаб – Это для принца? – спросил он. Я кивнула, Алан неожиданно улыбнулся – Я иду с тобой, – сказал он, откладывая документы.
Мы переместились в просторную спальню, где большую часть занимала огромная кровать. Я замерла на месте, увидев её размеры. На мой немой вопрос Алан лишь пожал плечами.
– У Азара большой гарем и много фавориток, – сказал он, указав на дверь. В сердце кольнула игла ревности, а моё эго злобно фыркнуло.
Тихонько приоткрыв дверь, я заглянула в щель. Азар лежал с закрытыми глазами в большой ванной, наполненной пеной, и что-то тихо напевал себе под нос. Взмах руки и через секунду на него посыпались жабы.
Разгневанные крики и ругань, в которых я несколько раз отчётливо услышала своё имя, стали отличным свидетельством того, что получатель оценил мою посылку. Взяв хохочущего Алана за руку, я перенеслась обратно в его кабинет.
*°*°~•~°*°*
За несколько часов до описанных событий.
– Повтори ещё раз. Кто ты? – спросил Алан. Я сделала вдох.
– Импульс. Та самая, которую вы искали, – ответила я. Алан сдвинул брови, задумчиво глядя куда-то вдаль.
– И давно? – спросил он. Я замешкалась.
Как правильно ответить на этот вопрос? Соврать? А если будет только хуже? Сказать правду? Значит, признаться, что секс в его кабинете был наяву. Хотя, возможно, он и так об этом догадался, только не понял как?
– Первый раз всё случилось, когда я спала и мне снился сон…с твоим участием, – всё-таки призналась я.
– Как ты смогла меня вырубить? – спросил он. Я покраснела до кончиков волос.
– Сонным горошком, а затем перенесла тебя в твой кабинет, – ответила я, ковыряя пол носком ботинка. Алан провёл рукой по лицу, тяжело вздохнув.
– Фирия… Ладно, с нами разберёмся потом. Значит, Азар узнал, что ты Импульс и поэтому прилетел сюда? – спросил он. Я угукнула, опустив голову – Фирия?..
– Я случайно перенеслась к нему, когда он был в душе, – сказала я, не поднимая головы. Алан вздохнул.
– Теперь всё понятно, – сказал он – Ладно, с этим что-нибудь придумаем, но насчёт учителя… – он замолчал, обдумывая дальнейший ответ – Насчёт учителя можешь не переживать. Я сам возьмусь за твоё обучение, – произнёс он. В дом вошёл мокрый Азар. С его рогов свисала тина, а запах был такой сильный, что я прикрыла рот и нос рукой.
– Фирия!.. – зарычал он, делая быстрые вздохи. Его хвост громко стучал об косяк двери.
От него отошла волна жара, которая моментально высушила его одежду. Белое облако пара распространилось по всему дому, а затем вылетело в открытую дверь. Тина, тонкой плёнкой, слетела с его рогов и плавно опустилась на пол.
Я ойкнула и спряталась за спиной Алана. Желваки на щеках Азара ходили ходуном. Демон сверкал красными глазами и угрожающе хрустел костяшками пальцев. Я прижалась к спине Алана и дрожала как осенний лист.
– Азар! – сказал Алан, останавливая злого демона – Успокойся, – добавил он, смотря демону прямо в глаза. Азар выпустил пар из носа и распрямил плечи.
– Сначала я её отшлёпаю, потом трахну, а потом…
Что потом хотел сделать со мной Азар, я так и не узнала. Алан выкинул его вместе с окном на улицу. Я закричала, закрывая рот руками, а Алан повернулся ко мне, и его гневный взгляд встретился с моим испуганным взглядом.
– Тебе его жаль? – спросил Алан тихим голосом, но в нём чувствовалась бушующая буря эмоций. Его аметистовые глаза стали цвета янтаря, а зрачок вытянулся. Я сжала руки в кулак, продолжая прижимать их к лицу.
– Нет, не жалко, – ответила я, не солгав. Алан наклонился чуть ниже, заглядывая не просто в мои глаза, а в самую душу.
– Хорошо, – коротко ответил он и вышел. С улицы послышалась возня, а потом ругань. Они ругались, но при этом никто не повышал друг на друга голос.
– Мы пришли к общему решению, – сказал Азар, когда они вернулись обратно – Алан будет твоим учителем, ведьмочка, а я куратором. Если он с чем-то не справится, тогда я займу его место, – объяснил демон. Я покосилась на Алана. Он стоял с каменным лицом и пристально смотрел на Азара.
Мне вдруг стало неловко за внешний вид обоих мужчин. Из-за меня они сейчас выглядели как бездомные. Опираясь на воспоминания предыдущей Фирии, я воспользовалась бытовой магией и почистила их одежду.
– Ммм, а ты отлично справилась, – похвалил меня Азар. Алан подошёл ко мне и обняв за талию притянул к себе. Его губы коснулись моих в трепетном поцелуе.
– Спасибо, любимая, – сказал он. Я почти не дышала, пытаясь понять: мне это снится или это он так хорошо играет? Азар недовольно «аргх».
– Как же это раздражает, – сказал он и ушёл, оставив нас наедине.
*°*°~•~°*°*
– Отлично получилось! Молодец, Фирия, – хохоча говорил Алан, показывая мне большой палец.
– Надеюсь, он никогда не забудет мою шутку, – сказала я, смеясь – Алан, спасибо, что согласился стать моим учителем, – поблагодарила я его. Его смех затих, сменившись загадочной улыбкой.
– Как я мог отказать своей возлюбленной, – сказал он. Я вспомнила, как он лежал на коленях у другой Фирии и плавился от её ласк. И сразу меня накрыла грусть и тоска. Всё стало таким безликим, таким пустым и глупым.
– А кто твоя возлюбленная, Алан? Я или прежняя Фирия? – спросила я, кусая щеку изнутри, ожидая и не жилая услышать его ответ одновременно.
«Только не плачь. Не здесь и не сейчас. Только не перед ним». Твердила я себе вновь и вновь. Но Алан не спешил с ответом. Он смотрел пристально, словно хотел запомнить каждую черту моего лица.
Затем подошёл ко мне ближе и медленно начал расстёгивать свою рубашку, при этом сохраняя наш зрительный контакт. Расстегнув её до конца, он неспеша снял её с себя, оголяя свой торс. На его левом плече была татуировка восьмиконечной звезды – метка истинной пары.
– Я давно перестал испытывать хоть какие-то чувства к другой. Когда она мне изменила и выбрала другого, я узнал, что она меня никогда по-настоящему не любила. Ей надо было пройти собеседование на место учителя. Именно поэтому она начала наши отношения, пока не появился Тариус, – рассказывал Алан – Я страдал, болезнь пошла, как и чувства к той женщине, – сказал он.
– Нельзя полюбить за один только миг, – возразила я. Он улыбнулся.
– Можно, и ты теперь сама это знаешь. Я это почувствовал, когда мы встретились взглядами у входа в академию. Ты помнишь, что тогда сказала мне? – спросил он. Я густо покраснела.
– Что я с удовольствием пару раз по твоей лохматой попе рукой бы похлопала, – сказала я, пряча лицо, и закрывая его руками. Алан нежно взял мои руки и притянул к себе.
– Верно, а потом я еле сдерживался, но всё-таки тебя чуть не поцеловал в этом кабинете. Я тогда так на себя разозлился, когда почувствовал, как сильно меня к тебе тянет. Я устроил погром в своем кабинете, пытаясь успокоиться, но это не помогло, – признался он.
– О чём ты говоришь? – спросила я его.
– Я не мог перестать о тебе думать. Сон, покой и еда ушли на второй план. Тогда я стал наблюдать за тобой, замечая сильные изменения. А после твоего признания всё стало на свои места, и появилась эта метка, – ответил он, указывая на татуировку.
– Почему ты решил, что это я? Вокруг полно ведьм, – спросила я. Алан прикоснулся к моей щеке, и я почувствовала учащенное сердцебиение, касание крыльев бабочек в животе и мелкую дрожь в теле. Эти чувства нахлынули на меня, как морская волна, утягивая за собой.
– Потому что ты была единственной, кого я касался как женщины в последние месяцы, – ответил он. У меня во рту пересохло от волнения.
– Да? А ну раз так, то да… – мямлила я, пытаясь собрать кисель в моей голове в одну кучу.
– Покажи мне её, – прошептал он. Я расстегнула рубашку и сняла корсет, оголяя свой живот.
Пальцы Алан легли на мою кожу, касаясь тату, а я положила руку на его плечо, проводя пальцами по его метке. Неожиданно под моей рукой появились искры, которые кольнули мою ладонь. Я дернулась от боли.
– Брачная метка снята, – сказал Алан, рассматривая мою покрасневшую ладонь.
– Но как? Разве для этого не нужно было дожидаться праздника? – спросила я.
– Обычно да, но из-за метки и наших чувств друг к другу всё произошло гораздо быстрее. Больше тебя ничего не связывает с Тариусом, – довольно произнёс Алан.
Я улыбнулась, безумно радуясь, что моя любовь взаимна. Как хорошо, что я поняла природу своих чувств к нему. Алан обнял меня, обжигая своей горячей кожей. Я прижалась к его груди, нисколько не смущаясь нашего вида. Закрыла глаза и чуть не заплакала. Я совсем забыла об Азаре…
16 глава
Совмещая преподавание и занятия с Аланом, я чуть не забыла об номере на праздник. Взяв себе в помощники Тураша и Албиру, я скинула на них всю подготовку. Хорошо, что ребята оказались ответственными, не то что их учитель, то бишь я.
– Спасибо вам за помощь. В последнее время у меня совершенно не хватает времени на всё, – сказала я, благодаря их за помощь. Ребята улыбнулись.
– Да мы всё понимаем. Подготовка к свадьбе в такие сжатые сроки, а ещё конкурс. Но вы можете не волноваться, мы всё сделаем на отлично, – сказала Албира. И да, мы решили наши уроки с Аланом замаскировать под приготовление к свадьбе. Хотя мне предложения пока никто не делал.
– Хорошо, тогда я вас сейчас оставлю. Мне надо домой сбегать, но я скоро вернусь, – крикнула я уже в дверях, посылая воздушный поцелуй студентам. Добежав до дома, я буквально влетела внутрь.
– Какую ты здесь интересную жизнь развернула, – сказал бог смерти, сидя на кухонном стуле и закинув ногу на ногу.
Сегодня он выглядел иначе. Невероятно красивый мужчина с идеальными чертами лица: ровным носом и пухлыми, чувственными губами. Лёгкая небритость на щеках и модельная стрижка. Чёрная атласная рубашка с длинными рукавами и расстегнутыми верхними пуговицами. Идеально сочеталась с идеально отглаженными чёрными брюками, подчеркивающими его красивую фигуру. И, конечно, его бездушные, чёрные, как адская бездна глаза.
– Ты же сам говорил, чтобы я освоилась, – ответила я, почувствовав холодок на спине.
– Только это всё зря, – сказал он, и я пошатнулась.
– О чём ты говоришь? – спросила я.
– Ты нарушила условия нашего договора. Сняла брачную метку раньше оговоренного времени. Чем изменила ход событий, – ответил он. Я сглотнула подступивший ком.
– Это произошло само собой. Я этого не планировала, – ответила я. Он усмехнулся.
– Помнишь, я тебя предупреждал о последствиях твоих действий. Говорил, чтобы ты не пробуждала воспоминания. Но ты меня не послушала, теперь пора расплачиваться, – сказал он и встал со стула. Я выставила вперёд руку.
– Подожди! Договор! – крикнула я в пустоту и замерла в ожидании его появления, но он не появился. Бог смерти улыбнулся.
– Как я уже говорил: «Ты нарушила условия нашего договора», – повторил он свои слова. Я опустила руку вниз.
– Нет! Я нужна тебе ещё. Ты же хотел, чтобы я передала свой статус хранителя «книги жизни» другому человеку, – произнесла я, цепляясь за последнюю ниточку.
– Я и сейчас хочу этого, но теперь это невозможно. Брачная метка снята, а без неё передачи не получится, – ответил он. Я нахмурилась.
– Но почему? – спросила я, не понимая, как это всё связано между собой. Бог смерти задумался, а затем ответил.
– При снятии метки происходит сильный выход отрицательной энергии. В мой праздник эта энергия увеличивается, и если сразу после этого отказаться от роли хранительницы, то энергию, которая высвободится можно направить на уничтожение печатей, которые уже многие тысячелетия сдерживают мою силу, – ответил он. Я начала медленно отступать назад, он медленно приближался.
– Тебе страшно? Но тебе не убежать. Нельзя убежать от смерти, – сказал он.
Я почувствовала первобытный ужас, и единственное, что сейчас пульсировало в моей голове, это слово: «Беги!» И я побежала. Но куда бы я ни бежала, везде был он. Я металась, пытаясь найти выход. Ноги привели меня к склепу, в котором всё начиналось.
– Как символично, – сказал бог смерти – Закончить твой путь там, где он начался, – обернувшись, я увидела его.
Он стоял, облокотившись на чей-то надгробный камень. Я попятилась, тяжело переводя дыхание. Руки и ноги дрожали от бурлящего адреналина. Вдруг я обо что-то споткнулась и, вскрикнув, упала на траву.
Сверху на меня упала тяжёлая палка, и за скрипели старые двери склепа. Холодный туман заклубился по земле и потянулся к моим ногам словно щупальца осьминога. Я отползла назад, пытаясь стряхнуть его с себя.
– Не позволю, – услышала я скрипучий голос, доносящийся из склепа. Бог смерти поморщился, останавливаясь на полпути ко мне.
– Тебя только не хватало. Легла обратно и не мешай работать, – сказал он, небрежно махнув рукой.
Костлявая рука крепко ухватилась за дверь, а следом за ней показалась полуразложившаяся голова. Ещё миг, и всё остальное вышло наружу. Я была в таком ужасе, что не могла даже пошевелиться. Зомби двигалось медленно, иногда рывками. Бог смерти недовольно поджал губы.
– Не смей трогать мой род, – сказал зомби.
– Она вообще к нему не имеет отношения. Это чужая душа, из другого мира. Я просто верну её на место, – ответил он. Но зомби возмущённо захрипела и начала произносить слова на незнакомом языке. Бог смерти скривился, будто съел лимон.
– Ой, все-все! Не заводись, – сказал он, поднимая руки в примирительном жесте – Ухожу, а ты… – обратился он ко мне – теперь сама по себе. Я тебе ничего не должен, как и ты мне. Хоть ты меня и обманула, а я очень не люблю, когда меня обманывают, – добавил он и растворился в воздухе.
Зомби повернулось ко мне. О чём-то подумалось, а затем, прочитав быстро какое-то заклинание, изменило свой облик, превратившись в красивую женщину в старинном платье.
– Здравствуй, мой потомок, – сказала она мелодичным голосом. Я медленно встала на ноги.
– Здравствуйте, но я не ваш…
– Я знаю, – сказала она, подняв руку – Я всё слышала. Меня пробудила прежняя Фирия, так что я знаю всё, о чём вы говорили с этим обманщиком, – добавила она – Молодец, что смогла самостоятельно снять печать. Тариус мне никогда не нравился. Слишком слабый, слишком любим своей матушкой. Кэни ещё сама не понимает, куда её занесло, – усмехнулась она.
– Но как вы можете всё это знать, если всё время были здесь? – спросила я. Она засмеялась.
– После смерти особо заняться нечем. Мы слушаем, что нам рассказывают, когда приходят на могилы. Переживаем за родных и близких, присматриваем за ними. Мой дух ходил за тобой с первого дня твоего прибытия. Фирия была…наивной дурочкой, что полюбила не того. Мне жаль, что она умерла, но это была её судьба, – сказала она.
– Я всё равно не понимаю? Я не ваш потомок, но вы всё равно мне помогаете? – спросила я.
– Твой дух так же силён, как и дух семьи Танарис. Ты потомок древних. В тебе собрана великая сила, способная их уничтожить или защитить. Магический мир прекрасен в своём уродстве. Здесь нет белых и светлых полос, всё перемешано между собой, – ответила она.
– Значит, я могу остаться навсегда? – спросила я. Она улыбнулась.
– Ну конечно. А за бога смерти можешь не волноваться. Он бы всё равно не смог тебя забрать. Когда ты получила полный контроль над своим телом и разумом, ты навсегда связала себя с этим миром, – сказала она и добавила – И поздравляю тебя, моя дорогая. Найти своего истинного настоящие благословение небес, а встретить сразу двоих – дар. Бери их и не будь так строга к принцу. Он, конечно, с придурью, но так парень не плохой, просто немного избалован, – рассмеялась она.
– Как вас зовут? – спросила я.
– Зови меня бабушка Ширан, – ответила она – И ещё кое-что, не затягивай с признанием. Лучше, если он узнает это от тебя, а не от своего отца, – сказала она. Я сдвинула брови, не понимая, при чём здесь его отец.
– А он то здесь причём? – спросила я. Но она мне не ответила, помахала рукой на прощание и пошла обратно в склеп – Заходи, как будет время, поболтаем, – крикнула она, и с грохотом закрыла за собой двери склепа.
– А сразу сказать, что и как нельзя? – спросила я тишину. Я переместилась домой.
– Фирия! Слава всем богам, ты жива! – закричала Сога, когда я появилась перед ней – Этот гад меня заморозил, чтобы я не смогла тебя предупредить. Не верь ему. Он не сможет тебя забрать, пока ты жива, – сказала она. Я вздохнула и села на диван, чувствуя усталость во всем теле.
– Да, я уже знаю. Познакомилась с бабушкой Ширан, – ответила я, сползая вниз. Положив голову на спинку дивана, я устало вздохнула – Я никуда не ухожу. Здесь остаюсь, навсегда, – добавила я. С улицы послышался голос Тариуса. Я застонала, закрывая лицо руками – Блин! Почему именно сейчас? И что ему неймётся то? – спросила я сама себя, вставая с дивана.
– Фирия! Фирия, нам надо поговорить! – кричал он, стуча в мою дверь. Я подошла и, открыв её вышла наружу.
– Ну, во-первых, не нам, а тебе, а во-вторых, разговаривать нам не о чем. Метка снята, а больше нас ничего не связывает, и говорить нам больше не о чем, – сказала я, скрестив руки на груди. Тариус тяжело дышал. Видимо, бежал сюда откуда-то.
– Как тебе это удалось? – спросил он.
– Я и Алан – истинная пара друг для друга. Когда мы это узнали, наша с тобой метка пропала. Скоро я официально стану женой ректора, а прошлое пусть остаётся в прошлом, – ответила я. Тариус вдруг взял меня за руку, я удивлённо приподняла брови.
– Фирия, я понял, что мои чувства к тебе никуда не делись. Это тяжело объяснить, но я люблю тебя, – сказал он. Я вздохнула.
«Интересно, его в детстве часто роняли или сильно били по голове?» – подумала я, а затем высвободила свою руку.
– Слушай, Тариус, нам с тобой не по пути. Я уже говорила тебе об этом, и скажу ещё раз. Займись своей жизнью, а мою оставь в покое, – ответила я и собралась уходить, как вдруг этот идиот упал передо мной на колени.
– Фирия, пожалуйста, не уходи. Я понял, как сильно я ошибся. Кэни мне совершенно не подходит, вообще нигде. Она невыносима. Я так больше не могу. Прошу тебя, Фирия, дай мне шанс. Я всё сделаю, чтобы ты полюбила меня вновь, – молил он, а я стояла и офигивала от него.
– Если перевести всё на простой язык, то получается следующее. Ты всё-таки спал с ней, и тебе не понравилось, а в завершение всего она оказалась беременной и теперь требует от тебя узаконить ваши отношения, ну и так далее? – спросила я. Лицо Тариуса вытянулось от удивления.
– Когда Кэни тебе успела это всё рассказать? – спросил он. Я запрокинула голову и громко рассмеялась.
– Жесть. Разные миры, правила и быт, а мужики все одинаковые, что там, что здесь, – хохотала я, прижав руку к животу – Ничего она мне не говорила. Я сама догадалась. А тебя поздравляю, будущий папаша. Удачи тебе, Тариус, – добавила я и закрыла за собой дверь, оставив его стоящего на коленях около моей двери.
– Наконец-то мы от него избавились, – сказала Сога. Я выглянула в окно. Тариус шёл обратно к академии поникший, с опущенными плечами.
– Очень на это надеюсь, – ответила я – Не хочу снова объяснять взрослому мужчине, что такое хорошо, а что такое плохо, – сказала я.
Потом переоделась и, взяв с собой Согу, тоже пошла в академию. Надо было закончить подготовление к празднику, который уже состоится на следующей неделе.








