412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Крис Карвер » Не твой вариант (СИ) » Текст книги (страница 4)
Не твой вариант (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:15

Текст книги "Не твой вариант (СИ)"


Автор книги: Крис Карвер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 7 страниц)

– Мне тоже. Спасибо, что не подвел и был само совершенство.

Уилл улыбнулся вяло, он тоже казался вымотанным.

– Спасибо за то, что была совершенством тоже… Как обычно. Как всегда.

Уилл закрыл глаза, как бы давая себе передышку. Мие даже показалось, что он прошептал сам себе «заткнись». Это рассмешило ее.

Их лица приблизились. Вернее, Мия оказалась прижатой к стене, по ее поясу скользнули чужие руки… Мягко и очень осторожно, будто боясь спугнуть. Снова. Уилл удивлял ее. Он то смущался, то был напористым. А иногда, как сейчас, это смешивалось, и выходили такие вот спонтанные, смелые действия, приправленные робостью, нежностью…

Она смотрела на подрагивающие ресницы Уилла, чувствовала его дыхание у себя на лице. Все это кружило голову, чувства собирались внутри нее в тугой комок.

– Что ж, тогда… Спокойной ночи, Уильям, – она выскользнула из объятий и взялась за ручку двери.

Уилл сделал недовольное лицо и уткнулся лбом в стену.

– Так нечестно! – проскулил он. Мия едва удержалась от желания броситься и съесть его лицо. Целиком. Так он был мил.

– Дружескому свиданию дружеский финал, – промурлыкала она и поспешила скрыться в комнате, пока не начудила.


Глава 9

Они столкнулись с Уиллом утром у ванной. Мия вышла из спальни и, заметив стоящего в коридоре с полотенцем в руках Росса, замедлилась.

– Привет, – сказала она.

Уилл вздрогнул, моргнул и, чуть покраснев, улыбнулся.

– Привет.

– Там Кристофер? – Мия кивнула на дверь, откуда доносились звуки пения. Вода не шумела, и это был либо хороший знак (Кристофер уже закончил мыться), либо плохой (Кристофер только начал и втирает в свои волосы первую из ста тысяч масок).

Мия осознала, насколько глупый вопрос она задала, когда Уилл кивнул, опираясь на стену.

– Должен уже выйти, – он помялся и предложил несмело. – Хочешь, можешь пойти первой?

Мия вскинула брови:

– Нет, ты же первый пришел.

– Я готов уступить. Я подожду.

– Это мило, Уильям, но мои утренние процедуры могут затянуться на несколько часов.

– Я готов подождать.

Дверь распахнулась. Кристофер встал в проходе, переводя взгляд с одного на другую. У него на бедрах было полотенце, и больше ничего не прикрывало его тела. Уилл отвернулся, и Мие это показалось забавным.

– Боже, вы такие очаровательные что я сейчас выблюю вчерашние шоты, – заявил Кристофер, встряхивая волосами. – Я помогу вам, ребята, идите в душ вместе. Вам давно пора.

Сказав это, он ушел, оставив тишину звенеть между ними.

Мия вспомнила вчерашний вечер и их почти поцелуй в этом же коридоре. Это было наваждение, вспышка, которая ослепила, заволокла туманом разум, но сегодня все казалось ясным, как день. Когда они стояли друг перед другом, чувствуя неловкость, Мия понимала – спешить некуда. Будет что-либо между ними или нет – спешка убьет все.

– Ты идешь первый, – безапелляционно заявила Мия и отошла к лестнице. Она больше не смотрела на Алека, хоть и чувствовала спиной чужой взгляд.

В этот раз спорить с ней не стали.

* * *

После обеда Челси решила, что пора затеять в доме уборку. Не все подхватили ее идею с воодушевлением, вернее, никто не подхватил, но Дастину пришлось, Саре – тоже, Хантер культурно сбежал на пляж, а Уилл вообще куда-то исчез задолго до того, как был втянут в эту малоприятную авантюру.

Мия, натягивая резиновые перчатки, для проформы ворчала о том, что она не нанималась и для этого есть специальные выездные службы, но ее никто не слушал. Она и сама не поняла, как оказалась у большого окна в компании тряпки, чистящего средства и Дастина, выглядящего так, словно охота на демонов сейчас была бы более приятной для него перспективой.

Джульетта в совершенно непристойном наряде чистила ковер, и даже Кристоферу досталось – Мия слышала, как он возмущался по поводу горы скопившейся посуды и того, что «кое-кто, жрущий по ночам, мог бы мыть за собой микроволновку, и тогда проблем было бы меньше».

– Итак, – Дастин почему-то решил, что, раз им доверили одно дело на двоих – мытье окон, – то они обязаны при этом разговаривать.

Мия провела тряпкой по стеклу, оно скрипнуло и заблестело на солнце.

– Итак?

– Ты и Уилл?

– Мы с тобой друзья?

Их разговоры никогда не были конструктивными. Мия и сама пока не понимала, как обозвать то, что происходило между ней и Уиллом, а еще Росс куда-то пропал, а еще, ее заставили мыть чертово окно, а еще…

– Я думал, что мы идем к этому?

Мия вздохнул.

– Послушай, Дастин Роберт Гилберт…

– Не называй меня так.

– Извини, но у меня страсть к полным именам. Я не думаю, что сейчас самые благоприятные условия для такого разговора. Я также не думаю, что когда-либо такие условия вообще возникнут, так что…

– О, дьявол, что я тебе сделал? – Дастин отложил тряпку и присел на краешек дивана. Он смотрел на Мию так, словно пытался выдернуть из нее как минимум смысл существования человечества. – Ты не любишь меня.

– Это не так, – Мие не нравилось, когда из нее делали плохого человека, даже если она иногда из кожи вон лезла, чтобы показаться им. Доброта не сексуальна – научно доказано.

– Тогда почему бы нам не поговорить по душам хоть раз? Я был бы не против.

Мия была бы не против выпить пару коктейлей вместо того, чтобы заниматься тем, чем она занималась сейчас. Но выхода не было. Джульетта, устав бороться с ковром, заставила появившегося Хантера скрутить его и вынести на террасу. Челси шумела пылесосом наверху, а Кристофер, судя по звукам, доносящимся с кухни, разбил пятую по счету тарелку.

– Ладно, – она домыла свою половину окна и повернулась к Дастину. – Начинай.

Тот уставился на нее, словно не веря, что ему дали добро на взаимную беседу. Он кивнул и спросил сурово:

– Как долго ты собираешься издеваться над моим братом?

Ответ соскользнул с губ Мии до того, как она успела себя остановить:

– Как долго ты будешь скрывать от Челси, что ты бисексуал?

Дастин замер.

У Мии в груди все сжалось – попала. Она, правда, не думала, что ее предположения окажутся верными, но Дастин смотрел на нее с настоящей паникой во взгляде, и это… Это было ужасно.

Он огляделся, убеждаясь, что рядом никого нет.

– Откуда ты знаешь?

Мия хмыкнула.

– У меня хорошее зрение. И я прекрасно понимаю, что злость Кристофера по поводу вашей помолвки – не беспочвенна.

На несколько секунд в комнате повисла тишина. Они перебрасывались взглядами: Дастин – испуганным и загнанным, Мия – практически равнодушным. Ничего не изменилось. Ее отношение к Дастину не поменялось, эта информация не дала ей ничего, о чем бы она не догадывалась.

– Мы не встречались.

Мия кивнула.

– Ладно. Зачем ты говоришь это мне?

Дастин сглотнул и откинул волосы со своего лба назад.

– Мне сказать Челси?

– Хочешь честно? – Мия сняла перчатки и подошла ближе. Она не хотела раздувать скандал на весь дом или кому-то промывать мозги. Она не любила лезть в чужие дела, но ведь Дастин первым начал. Это он заговорил про Уилла. – Я хочу убить вас обоих. И тебя, и Кристофера. Не знаю, кого сильнее.

– Это было до Челси, – оправдания всегда звучат жалко, даже если они весьма убедительны. – Только одна ночь в клубе, мы даже имен друг друга не знали. Когда встретились на ужине у их родителей – договорились забыть обо всем, и у нас вроде как получилось. Я не думал, что…

– Значит, получилось плохо. Дастин, она собирается за тебя замуж! – с нажимом прошептала Мия. – То, что было в прошлом, должно там оставаться только в том случае, когда в этом не замешаны родственники.

– Что мне сделать? Рассказать ей?

– Нет, что ты… Ври дальше.

Они замолчали. Мия терпеть не могла влезать в чужие отношения, давать советы или упрекать в чем-то. Как минимум, потому что сама была не идеальна, отказывалась признавать ошибки и быть искренней. Даже сейчас она делала вид, что ее интересует что угодно, только не собственная личная жизнь. Она хотела знать, где Уилл. Куда он ушел и почему. Избегал ли он ее? Размышлял о них или снова возводил стену?

– Больше всего на свете я боюсь потерять ее, – прошептал Дастин, и Мия впервые в жизни почувствовала себя ужасно из-за того, что довела кого-то до такой вот очевидной беспомощности.

– Я плохой советчик в отношениях, – Мия грустно улыбнулась. – Я могу рассказать, как завести знакомство на одну ночь, но ты и так уже знаешь это. – Они оба горько засмеялись, хотя смешного было очень мало. – Или я могу научить тебя убивать годы жизни на людей, которые этого не достойны. Но в остальном – я полный ноль.

Она оставила тряпку и ушла на поиски Сары. И алкоголя. Сара с алкоголем где-нибудь в теньке были бы сейчас очень кстати.

* * *

День был ужасным. Все чувствовали это отвратительное напряжение, что звенело в воздухе, как натянутая струна. Даже погода начала портиться ближе к ночи: поднялся ветер; к озеру, шелестя листвой, наклонялись деревья, а плотные, как чернильные пятна тучи тянули небо вниз, к земле.

– У меня есть еда, – Мия вошла без стука. Челси отложила карандаши и освободила ей место на кровати рядом с собой.

Мия опустила на простыни поднос с теплым ужином, крепким кофе и дольками апельсинов, очищенными от кожуры и косточек – как она любит.

У нее был способ, по которому она определяла, насколько все плохо с эмоциональным состоянием Челси. Когда все было критически, она либо не ела совсем, либо объедалась. В эти моменты они с Сарой и Хантером били тревогу. Если же она хоть и без аппетита, но принимала пищу, значит ситуацию можно было спасти.

Он проследила за тем, как кусочек запеканки скрылся у девушки во рту, и выдохнула с облегчением. Подождала, когда она немного поест, когда порозовеют ее щеки. Челси всегда была самой жизнерадостной из них четверых, поэтому, стоило ей хоть немного загрустить, все они становились грустными.

Она бросила взгляд на футболку Дастина, что висела на стуле в гордом одиночестве.

– Мы должны говорить об этом? – осторожно спросила она.

Челси выпила сок и вздохнула. Ее макияж был на месте – по крайней мере, она не плакала.

– Думаю, мне не помешает помощь кого-то столь же ужасного в отношениях, как и я.

Мия улыбнулась и взяла ее за руку. Переплела их пальцы. Однажды в колледже они влюбились в одного и того же парня, а он грубо отшил их обеих. Челси тогда разбила этому придурку лицо, а Мия корила себя за то, что у ее подруги, в отличие от нее, железные яйца. Она всегда была сильнее Мии.

– Дорогая, если тебе нужно мое мнение, то вот оно: мужчины не делают предложения тем, с кем не хотят провести всю свою жизнь.

– Вообще-то делают, – перебила Челси. – Существуют фиктивные, временные браки или…

– Ты не упрощаешь мне задачу. Я и так чувствую себя жалко.

– Мия, вдруг он гей?! – сказав это, Челси уставилась в висящее напротив кровати зеркало, словно не верила, что ее губы смогли это произнести.

Мия помотала головой.

– Боже, нет. Тогда он заметил бы великолепного Уилла рядом с собой. – Челси вздохнула, Мия отломила кусочек хлеба и запихала его в рот, нервно жуя. Стрессы всегда плохо сказывались на ней. – Милая, по-моему он больше похож на мужчину, который может позволить себе полнейшую глупость, когда он свободен и пьян. Не ищи в этом глубокого смысла, его нет.

– Но почему он не сказал мне раньше?

– Потому что вся эта ситуация напоминает сценарий к плохой комедии? Потому что это не имело для него значения?

– Кристофер мог мне сказать.

– Зачем? Ты его сестра, и он любит тебя. Он не допустил бы ваших отношений, если бы видел, что Дастин может тебя обидеть.

– Господи, Мия, почему все так сложно? Еще утром я смотрела эскизы свадебных платьев в интернете, а спустя пару часов выставила своего парня за дверь со всеми его вещами.

– Что ты сделала? – Мия от возмущения открыла рот. – Боже, Челси, что за ребячество? Где ему спать?

– Джульетта пустит его к себе, мы договорились.

За приоткрытой дверью послышались голоса. Сначала в щель просунулась голова Сары, а потом – Хантера. Челси, увидев их, не удержалась и пустила слезу.

– Тебя там зовут, – буркнул Хантер, убирая с кровати поднос и устраиваясь у Челси в ногах. Сара села у подушек, удобно устроив ее голову на своих коленях.

Мия нахмурилась.

– Дастин?

– Неа. Росс.

Челси мягко улыбнулась ей.

– Иди, я в надежных руках, – сказала она и пискнула от боли, потому что Сара случайно дернула ее за волосы.

* * *

Уилл ждал ее на лестнице. Он сидел на ступеньках и смотрел на свои ладони, когда Мия приземлилась рядом.

– Ты хотел поговорить со мной?

Они не виделись почти целый день, а утром все было так неловко… На Уилле была черная футболка с длинными рукавами и новые синие джинсы. Мия подумала о том, как эти джинсы сидят на его заднице, и ей пришлось ментально отругать себя в грубой форме за такие мысли в столь неподходящий для этого момент.

Уилл посмотрел на нее. Они соприкасались коленями и локтями из-за того, что лестница была слишком узкой.

– У тебя здорово получается быть другом, – грустно сказал он.

Мия удивилась.

– Ты умеешь подслушивать разговоры?

– Я… Я не хотел. Просто проходил мимо. – Уильям потрясающе красиво смущался, и Мия тут же простила его за то, что он слушал их с Челси разговор. – Ты хороший друг.

– Почему это звучит несколько завистливо?

Уилл замолчал. Потом уперся локтями в свои колени, опустив подбородок на сжатые кулаки.

– Я не знаю, как помочь Дастину. Я не умею подбирать слова, как ты…

– Думаю, ты знаешь, что ему сказать.

– Нет, не знаю.

– Знаешь. Представь, что хотел бы услышать ты сам от него, если бы оказался в такой ситуации?

Уилл помотал головой. Черты его лица заострились, взгляд стал жестким.

– Я не могу представить себя в такой ситуации. Я бы просто в нее не попал, поэтому я злюсь на него за то, что он допустил это, и что столько времени молчал, и не могу найти слова!

Он говорил так, словно отчаялся.

– Ладно, – Мия встала, протягивая Россу руку. Тот покосился на нее с подозрением, после чего несмело сжал ее пальцы своими. – Проведем небольшой тренинг.

Они спустились вниз, в гостиную. Погода совсем испортилась, поэтому Хантер разжег здесь камин. В баре очень соблазнительно поблескивали напитки, а из отмытого до блеска окна можно было рассмотреть темное синее небо с лохмотьями плотных туч.

Мия уселась на диван и поставила перед собой стул.

– Представь вселенную, где мы вместе.

Уилл уставился на нее. Неловко повел шеей, огляделся, словно искал, за что зацепиться взглядом, после чего сел. Их колени снова соприкоснулись.

– Это будет сложно, – ответил он.

– Ты же пишешь книги, включи свою фантазию!

– Ладно, – он тяжело вздохнул, поморгал, и, подняв тяжелый взгляд, посмотрел на Мию совсем по-другому. Словно впервые видел ее. – Представил.

Мия удовлетворенно потерла руки. Она прикрыла глаза, а когда открыла их – лицо Уилло было так близко, что его дыхание обжигало кожу. Очень неожиданно.

– Что ты делаешь? – спросила она.

Уилл перевел взгляд на ее губы.

– Я… Хотел, чтобы было правдоподобно.

– Ты хотел поцеловать меня?!

– Нет! – Росс замешкался. – Может быть? Ты сама сказала проявить фантазию.

– Не настолько!

– В чем проблема?! Вчера все было хорошо, а сегодня ты сторонишься меня. Я не знаю, как к тебе подступиться!

Мия от возмущения едва не лопнула. Она не хотела доводить до скандала – хватило одного. Ей нужно было просто донести информацию до этого невозможного идиота любыми путями.

– Во-первых, это ты уехал на весь день, словно тебе плевать, – их лица все еще были так близко, что Мия то и дело сбивалась с мыслей. – А во-вторых, у наших друзей трагедия в отношениях, может быть, мы хоть раз перестанем быть эгоистами и сосредоточимся на них?!

Мия понятия не имела, почему использовала это «мы», как будто они с Уиллом были единым целым.

Росс откинулся на спинку стула, между ними появилось расстояние, и Мия, наконец, свободно вдохнула. Все было плохо. Все выходило из-под контроля.

– Ты права, – с большой неохотой признал Уилл. Он выглядел возмутительно хорошо, скорее всего, в свое отсутствие ездил на шопинг. И Мия во второй раз за последние десять минут запретила себе думать о том, насколько тесно сидят на нем новые джинсы. – Но мне не плевать.

– Что?

– Я уехал не потому что мне плевать. Я просто подумал, что ты не хочешь меня видеть.

Мия открыла рот, чтобы огрызнуться. Потом закрыла его и помотала головой, не веря.

– Сейчас не время для этого, – выдохнула она, чувствуя волны подступающих чувств у себя внутри.

Уилл сдался и кивнул.

– Я знаю. Я нужен Дастину.

– А я Челси.

Повисла тишина. После чего дверь со скрипом отворилась и в комнате появился Кристофер. Он выглядел отвратительно. Просто ужасно. Мия не представляла, что этот человек может так выглядеть.

– В какой помойке ты валялся? – спросил у него Уилл.

Кристофер плюхнулся в кресло – он едва стоял на ногах, в волосах у него запуталась грязь и сухие листья, одежда промокла насквозь.

– Плавал, – сказал он заплетающимся языком. – А потом гулял.

Мия и Уилл переглянулись.

– Вставай, – сказала она. – Мы отведем тебя в душ и в постель.

– Я хочу уехать.

– Не надейся на это, – Мия отобрала у Кристофера полупустую бутылку и при помощи Уилла подняла его на ноги. – Ты тоже часть этой бразильской драмы, ты останешься до тех пор, пока вы трое все не выясните.


Глава 10

Мия проснулась не одна впервые за последние несколько месяцев. Обычно она просыпалась не одна после безумных вечеринок. Таковых она давно не закатывала, что считала большим своим упущением.

Она выбралась из постели, размяла кости и открыла штору рывком, запуская в комнату солнечный свет.

Тело под одеялом закопошилось, издало недовольный звук и скрылось в куче подушек. Мия вздохнула, подойдя в три шага, сдернула с кровати одеяло, и на протестующий вопль самодовольно улыбнулась.

– Не знаю, как ты оказалась в моей постели ночью, Челси, но сейчас час дня, и я не позволю тебе больше страдать ни секунды.

– Ты ужасна.

Челси перевернулась на спину и выпуталась из вороха своих же собственных рыжих волос. Лицо ее было опухшим: то ли ото сна, то ли от слез.

– Когда ты пришла?

– Не буду с тобой разговаривать, – ее голос был охрипшим. Она села, натягивая футболку на коленки.

– Ты несправедлива.

– Несправедливо будить меня в такое время.

– Повторюсь – сейчас час дня.

Мия встала у зеркала и с недовольством оглядела себя: под глазами залегли тени, волосы распушились и лежали не самой красивой кучкой. Она расчесала их пальцами и вздохнула.

– Ты шептала имя Уилла во сне, – заявила Челси, и Мия бросила в нее полотенце.

– Это неправда!

– Теперь гадай, правда это или нет.

Иногда она умела быть сущей язвой.

Челси перестала ворчать только после третьей чашки кофе. Мия забрала из кухни кофейник под недовольные крики Сары и Джульетты. Сказала, что ей нужнее, столкнулась в коридоре с Дастином и закатила глаза.

– Твой вид побитой собаки вряд ли произведет на нее впечатление. Приведи себя в порядок.

Дастин скуксился еще сильнее, а потом скрылся в ванной.

Так вот, кофе на Челси всегда действовал благоприятно. Когда друзьям нужно было задобрить ее, они покупали ей любимый напиток, ждали, когда он подействует, и уж потом переходили к делу.

– Ты не собираешься поговорить с Дастином?

Челси собрала волосы в пучок, одна прядь кокетливо лежала у нее на плече.

– Нет.

– С Кристофером?

– Нет, – наткнувшись на суровый взгляд Мии, девушка сдалась. – Я не знаю. Я понимаю, что должна это сделать, но Кристофер не берет трубку, а Дастин…

– Постой, ты звонила им? Подруга, они в трех метрах от тебя, и оба выглядят так, словно их переехал поезд!

Мия была вне себя от возмущения. А еще от обсасывания чужой личной драмы ей все больше хотелось провалиться сквозь землю.

– Я знаю, я не должна… У Сары и Хантера заканчивается фаза луны, когда им нужно активно заниматься сексом, я мешала им вчера, поэтому ушла.

– Сначала ты выгнала Дастина из комнаты, потом и сама не смогла там спать. Ты в порядке? Может, мне стоит позвонить Тине, чтобы вы поговорили?

Челси вздохнула и с тоской заглянула в пустую чашку.

– Я собираюсь сегодня выйти из укрытия. Испечем булочки или кексы?

Мия улыбнулась. Они давно ничего не пекли вместе.

– Прекрасно. Но я все равно позвоню Тине.

– Передай им с Райаном большой привет от меня.

* * *

Мия выходила из комнаты в полной поварской готовности: волосы собраны сзади в хвостик, огромная футболка с надписью «Мотаю нервы, сколько вам клубочков?», подаренная Хантером три года назад, и шорты, сделанные из старых джинсов.

– Эй, Уильям! – окликнула она, видя, что Уилл покидает ванную в крайне помятом виде.

– Я не спал всю ночь, я в плохом настроении, не заставляй меня быть грубым, – пробубнил он, чем крайне позабавил Мию.

– Я не буду тебя отвлекать от утренних процедур, дорогой. Просто хотела узнать твое мнение.

– Мнение по поводу чего?

Уилл встал напротив и только сейчас на нее взглянул. Его лицо сразу же преобразилось, и Мия внутренне немного раздулась от гордости.

– Я тут копалась в своих вещах и решила переделать одни ненужные джинсы в шорты. Что скажешь?

Она покрутилась, задрав футболку так, чтобы шорты было хорошо видно.

Уилл уронил полотенце.

Потом поднял его, несколько раз моргнул, вскинул руку вверх, словно собирался сказать что-то глубокомысленное, и, наконец, выдал:

– Очень. Коротко.

Мия улыбнулась, довольная результатом:

– Как раз этого и добивалась, – она погладила Уилла по щеке и поспешила спуститься вниз. – Хорошего тебе дня, Уильям!

* * *

Они с Челси почти не разговаривали, когда занимались выпечкой. Это делалось, чтобы расслабиться и выбросить все мысли из головы. Кто-то использует в подобных целях раскраски-антистресс, кто-то – вяжет, вышивает, убирает квартиру. Мия и Челси пекут.

Кухня была вся в муке и только самые отчаянные могли позволить себе прийти за газировкой или холодной едой. Сара и Хантер прятались в своей комнате, остальных тоже не было видно. Дом пребывал в какой-то умиротворенной сонной неге, как будто чувствовал, что лето вот-вот закончится – еще пара недель, наполненных жарой, а после снова пустота и затяжные дожди.

– Вы точно готовите? – услышала Мия за своей спиной и улыбнулась. Ей нравилось, когда Уилл приходил и оставался в ее зоне видимости. Хоть это и происходило не так часто – у него были какие-то проблемы со сдачей рукописи редактору, поэтому он больше прятался в саду или у себя. – Выглядите как наркоторговцы, у которых случайно порвались пакеты с героином.

– Мне нравится твоя фантазия, Уильям, но это всего лишь мука. Кстати, попробуй.

Мия подошла к Уиллу и, зачерпнув ложкой шоколадную начинку для кексов, поднесла к его рту. От неожиданности Росс едва успел сделать вдох. Его губы сомкнулись на ложке, Мия мысленно надавила на горло пищащей у нее в груди влюбленной девчонке и вскинула брови.

– Как тебе?

Уилл поднял вверх большой палец. Его рот был в шоколаде, поэтому Мия поспешила отвернуться.

– Ты… Ты видел Дастина? – осторожно поинтересовалась Челси, когда поняла, что Уилл не торопится уходить. Она вытерла руки о фартук.

Тот кивнул.

– Он на пляже. Гуляет.

– В такую жару?

– Сказал, что ему не жарко.

Все это звучало настолько трагично, что Мие срочно захотелось закатить глаза.

Она отправила первую порцию кексов в духовку (предварительно пошептавшись с ними – ее личная маленькая традиция), после чего открыла мини-холодильник и долго пыталась выбрать между джином и холодным шампанским. В результате ее взгляд упал на бутылку текилы и апельсиновый ликер Cointreau и, выпрямившись, она спросила:

– Кто-нибудь хочет Маргариту? Я могу приготовить.

Уилл, который удобно устроился на подоконнике, отвернулся, словно не рассматривал ее задницу в этих неприлично коротких шортах секунду назад. Взглянул на часы:

– В три часа дня?

* * *

Кто-то скажет, что пить в жару – не лучшее решение, но Мия с этим не согласится. Они сделали по коктейлю, после чего распечатали бутылку шампанского, и на шипение пузырьков к ним присоединилась Джульетта.

Это была самая пьяная уборка кухни из всех возможных.

Они сожгли часть кексов, разбили три бокала и едва не потеряли Уилла, когда тот решил, что сможет отрезать ножом лед от большого куска.

Их маленькая вечеринка закончилась сумасшедшими прыжками в бассейн, после чего Мия, заметив, что Челси расслаблена и весела настолько, насколько может сейчас, выбралась наружу. Ей нужно было уйти, пока Уилл с этими своими невозможными глазами не кинул ее в точку невозврата.

– Мы могли бы еще поплавать, – осторожно предложил Росс, прислонившись к бортикам бассейна. Мия, выжимая края футболки (потому что, зачем раздеваться перед купанием, не так ли), подумала, что еще секунда, и она останется. Останется, выгонит Джульетту и Челси в дом и перестанет себя контролировать. Совсем.

Она бы с радостью сделала это в бассейне. У бассейна. Да где угодно, Боже.

– Я обещала позвонить Тине вечером.

Солнце клонилось к закату. Уиллу непростительно сильно шли мокрые волосы, капли воды на губах и это выражение лица.

– Может, ты позвонишь и вернешься?

– Не соблазняй меня, Уильям.

Росс рассмеялся, и Мия едва не упала в обморок от того, как сильно ее к нему потянуло. До невозможности. Подушечки пальцев заломило от желания зарыться в мокрые волосы, погладить веки и обвести контур влажных губ.

Уилл смотрел на нее безотрывно, пьяно. Он был нетрезв, как и все они. Мия улыбнулась.

– Еще увидимся, – она махнула Челси и Джульетте, после чего поспешила скрыться в доме. Сердце ее сходило с ума.

* * *

В зашторенной наглухо комнате было прохладно. Приняв душ и переодевшись в сухую одежду, Мия разложила перед собой средства по уходу, после чего набрала Тину.

– Привет, незнакомка, – она растирала крем по лицу, когда подруга взяла трубку.

– Звонишь похвастаться тем, что наслаждаешься отпуском, Линтон?

– Звоню, потому что соскучилась по своим друзьям, а ты грубиянка.

Ей нравились их добрые перепалки. Они словно пытались придраться друг к другу, но в итоге возвращались в реальность, где имели самые теплые и откровенные отношения на свете.

– Ладно, поверю тебе в этот раз. Как ты? Завела бурный роман? Подожди секунду, – прервав разговор, Тина наорала на кого-то из сотрудников клиники, после чего вернулась к Мие, и голос ее звучал бодрее. – Каждый раз, когда я напоминаю своим работникам, что они тупицы, я чувствую себя лучше.

– Не понимаю, как от вас с Райаном до сих пор не разбежались клиенты, – она вздохнула и откинулась на подушку, дожидаясь, когда крем впитается в кожу. Она уже не была пьяна, только чувствовала легкое похмелье, от которого самую малость ныли виски.

– Ты не ответила. Как тебе отдых, встретила кого-нибудь?

– Отчаянно от этого бегу.

– От отношений? О нет, Мия, снова?

– Почему для тебя это проблема? Чем реже я влипаю с головой, тем меньше моего нытья тебе придется выслушать, когда меня бросят!

Раз в пару месяцев Райан или Тина заводили разговор о ее одиночестве, и это всегда заканчивалось крупной ссорой.

Тина застонала, после чего произнесла «сам с ней говори» и передала трубку Райану.

– Почему вы оба на дежурстве вечером? – если вам нужно, чтобы Райан сбился с любой, даже самой интересной для него темы, задайте ему вопрос по работе. Обычно это срабатывает, Мия проверяла. Обычно. Но не сегодня.

– В чем твоя проблема, Линтон? – своим грубым голосом спросил ее старый друг, после чего вздохнул. – Ты собираешься состариться в одиночестве?

О, боже, иногда Райан так любил драматизировать.

– Я думала, у меня есть еще лет двадцать до того возраста, который я считаю старостью, так что не нагнетай.

– Кто он?

– Нет, мы не будем говорить об этом.

– Ты позвонила.

– Потому что у Челси есть проблема! Я хотела посоветоваться с вами, потому что вы работаете с людьми каждый день, и природа их поведения для вас более… прозрачна?

Райан замолчал. Трубка снова перешла в руки Тины, и она спросила уже серьезно:

– У Челси появились проблемы?

– Да, и это угнетает ее.

– И где она сейчас?

Мия задумалась.

– Она пьяная в бассейне развлекается с друзьями, а перед этим мы испекли три тысячи кексов. Ты можешь позвонить ей завтра с утра?

– Конечно. Мне нужно созвониться со знакомым специалистом или обойдемся советами от меня?

– Думаю, твоих советов будет достаточно.

Тина утвердительно угукнула. Потом сделала паузу и снова вернулась туда, откуда они начали.

– Но, Мия, не считай, что мы закроем тему твоих попыток сбежать от отношений. Тебе пора уже перестать вздрагивать каждый раз, когда кто-то смотрит на тебя заинтересованно.

– Да я тут каждый день под прицелом, поверь мне, – она помотала головой.

– Послушай, Линтон, – Мия уже запуталась, с кем именно из своих друзей говорила. По всей видимости, Тина включила громкую связь, и Райан не мог не влезть в беседу. – Мы хотим съездить в наш домик за городом на этот уикенд. Просто провести время, приготовить мясо на улице, заняться садом. Приезжай.

– Я не…

– Приезжайте вдвоем, – уточнила Тина. Мия едва не разбила себе лицо своей же ладонью. – Позови его – кто бы это ни был – с собой. Никто не заставляет тебя падать в отношения, но ты можешь расслабиться хоть на два дня? Прекрати себя накручивать.

– Ты же знаешь, – добавил Райан. – Я не позволю тебе вести себя непристойно в моем доме.

– Точно, – проворчала Мия. – Пока не напьешься.

Она представила, как знакомит Уилла со своими друзьями, и у нее скрутило живот. Между ними ведь даже ничего нет! Почему это имеет для нее такое большое значение?

– Решайся, – произнесла Тина, и Мия сдалась.

– Ладно! Черт с вами, провокаторы, я поговорю с ним. Но если он откажется – я приеду одна и буду ныть у вас над душой все выходные, вам ясно?!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю