355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Трололоев » Двенадцать раундов (СИ) » Текст книги (страница 1)
Двенадцать раундов (СИ)
  • Текст добавлен: 27 сентября 2021, 20:31

Текст книги "Двенадцать раундов (СИ)"


Автор книги: Константин Трололоев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 3 страниц)

Горыня сидел на скамейке в раздевалке и слушая рев толпы, доносившийся из зала, сосредоточенно бинтовал кулаки. Зал огромного спорткомплекса был забит под завязку, судя по доносившемуся из зала азартному реву, только что завершился последний из рейтинговых боев вечера. Остался главный бой вечера, в котором сойдутся молодой и успевший навести шороху в дивизионе нокаутер Горыня Сварожич из Гардарики, и бывший чемпион Бёльторн Хансен. Личностью Бёльторн Хансен был скандальной и колоритной, своего титула он лишишился в прошлом году. История с лишением титула была нелепая, и скандальная. Готовящийся к очередной защите Бёльторн, получил травму на тренировке. Травма была несерьезной, залечили её довольно быстро, однако, выбившийся из ритма тренировок чемпион, известный своим дурным и разгульным нравом, сорвался и пошел вразнос, налегая на алкоголь, наркотики и дорогих проституток, сорвал подготовку, и бой был отменен. А после того, как вдрабадан пьяный чемпион вломился на пресс-конференцию Боксерской Ассоциации, и отметелил нескольких журналистов стойкой от микрофона, его лишили чемпионского пояса и дисквалифицировали на год. Титул чемпиона стал вакантным, Боксерская Ассоциация провела турнир и появился новый чемпион. Промоутеры Бёльторна наняли целую свору юристов и после долгих судебных тяжб титул победителя турнира объявили временным, а полноценный пояс оставили вакантным. Полгода назад срок дисквалификации закончился и взявшийся за ум Бёльторн вступил в гонку за утерянный титул. Набирающему форму бывшему чемпиону, чтобы набрать форму и восстановить утерянные рейтинги организовали пару боев с проходными соперниками, сегодняшняя схватка должна стать для него решающей, победителя ждет бой за титул чемпиона мира. Первым номером рейтинга и обладателем временного титула был титан Антей, настоящий гигант, выделяющийся своими габаритами даже среди великанов.


   Горыня считал сегодняшнего соперника более опасным, чем временный чемпион. Он не обладал такими внушительными габаритами как титан, зато был намного быстрее и подвижнее. Бывший чемпион был боксером опытным и имел внушительный послужной список, из четырех десятков боев, из которых проиграл только три, да и те в начале карьеры. Был он на шесть дюймов выше Горыни и весил почти на шестьдесят фунтов больше. Бёльторн был из йотунов, северного племени великанов, живущих в Скандинавии и Асгарде. Йотуны, пропорциями тела отличались от людей, волотов и титанов. Ноги у них были коротковаты, зато руки были очень длинными и доставали почти до колен. Из-за таких пропорций, у бывшего чемпиона был очень внушительный размах рук, даже больше, чем у гиганта Антея. Его длинные ручищи, доставляли много проблем всем его соперникам. Ни у кого не получалось сблизиться с ним, не получив при этом серьезного урона от его левой, а джеб у йотуна был весьма жестким и тяжелым, пару соперников он умудрился этим джебом нокаутировать.


   Сегодняшний бой был для Горыни решающим, если он пройдет бывшего чемпиона, то титул считай у него в кармане. Титул, деньги, слава и уважение. В том, что одолеет титана, Горыня был уверен. По молодости, участвуя в кулачных боях, не отличающийся высоким ростом, но плотный и крепко сбитый Горыня, частенько выходил биться против более крупных парней и в большинстве случаев выходил победителем, да и сейчас большинство бойцов в его весовой категории были ощутимо крупнее его.


   Горыня встал со скамьи и прошелся из угла в угол, разогреваясь и разминая мышцы перед боем, провел несколько быстрых серий по воздуху и посмотрел на часы. До боя оставалось примерно полчаса, Бёльторн был в своем стиле и опаздывал, из зала доносилась музыка, выступала какая-то местная звезда, скрашивая публике ожидание.


   Горыня был из волотов, малочисленного народа великанов, издревле проживающих на территории Гардарики. Жили волоты больше в глубинке, больших городов они не любили, были они весьма консервативны, жить предпочитали по заветам предков, молодежь свою воспитывали в строгости. Кулачный и рукопашный бой были популярным увлечением среди ребят, поэтому парни вырастали крепкими и боевитыми, драки никто не боялся.


   С самого детства Горыня рос бойцом, сперва кулачный бой, затем спортивная школа, специализированная на единоборствах в областном центре. После окончания школы и училища была служба в армии, где он познакомился с армейским рукопашным боем. В армию Горыня пошел сам, добровольцем, не пытаясь откосить, как многие его знакомые. У волотов, служба в армии до сих пор считалось обязательной для молодых людей, хотя в Гардарике, переживающей сейчас не лучшие времена, молодежь в армию не рвалась. Исключением были жители глубинки, работы не было, предприятия стояли и для многих армия была единственным вариантом хоть куда-то пробиться и заработать денег.


   Служить Горыню попал в спецназ. Крепкого, подтянутого и спортивного волота покупатели из бригады спецназначения приметили сразу. Служба ему нравилась, дедовщины в части практически не было, несколько служащих в части волотов подтянули новобранца к себе и не давали в обиду, хотя, ты еще попробуй такого обидеть! Гоняли их безбожно, но тренированный с детства Горыня тяжелые нагрузки переносил нормально, парнем он был спортивным и крепким. Его сразу приметил начальник по физподготовке бригады, определив в сборную по рукопашному бою. Дела по службе у него шли неплохо, затем грянул конфликт на границе со степью и туда перебросили части спецназа, в том числе их бригаду. Там Горыне довелось повоевать, совсем немного. Конфликт продлился совсем недолго, всего четыре месяца, за которые Горыня успел поучаствовать в нескольких боевых операциях, умудрился словить шальную пулю и получить медаль «За доблесть». К тому времени, как он вышел из госпиталя, конфликт закончился и Горыня вернулся в часть. В части он снова приступил к тренировкам. За время службы в армии Горыня успел выиграть чемпионат вооруженных сил по рукопашному бою и первенство страны по кулачным боям.


   Вернувшись из армии, Горыня перебрался в столицу, в Хольмгард. В столице, при помощи сослуживца он устроился работать в ночной клуб, вышибалой, у него появились новые друзья и знакомые.


   Жить в столице ему понравилась, непыльная работа с хорошей зарплатой, тренировки, посиделки с друзьями и раскрепощенные городские девушки, сильно отличающиеся от воспитанных в строгости и консервативных девчонок из его небольшого провинциального поселка.


   Недалеко от дома, в котором Горыня снимал квартиру, находился небольшой спортивный комплекс, где были секции кулачного боя и набирающего популярность в Гардарике модного античного панкратиона, и Горыня, отгуляв положенные после дембеля пару недель, приступил к тренировкам. Через шесть месяцев он выиграл первенство города по собирался выступить на чемпионате Гардарики.


   Все изменилось в один далеко не прекрасный день, незадолго до закрытия клуба, к ним в комнату заглянула официантка из бара и попросила утихомирить разбушевавшихся посетителей. Дебоширами оказалась компания изрядно подпивших мажоров, самоуверенных и наглых.


   Увидев перед собой здоровенного волота, хулиганы, как правило, успокаивались и прекращали дебоширить, но только не в этот раз. Один из дебоширов, бывший в этой своре предводителем, стал угрожать, обещать всем большие проблемы в будущем. Поорав минут десять он вдруг вскочил на ноги, перевернул стол и размахивая бутылкой из-под шампанского, полез в драку. Горыня скрутил дебошира, отобрал у него бутылку, схватил за шкирку и выкинул на улицу. Остальная гопкомпания ретировалась вслед за своим предводителем.


   На этом история не закончилась. Через полчаса неугомонный мажор вернулся с подкреплением, состоящим из десятка вооруженных дубинками молодчиков. Ворвавшись в клуб, они устроили погром, с вышибанием дверей, битьем окон и витрин и переворачиванием столов в баре.


   Когда охрана клуба, вместе с подъехавшими бойцами из группы быстрого реагирования вывели дебоширов на улицу и уложили мордами в асфальт, неугомонный мажор вырвался из рук держащего его охранника, выхватил из-под куртки пистолет и попытался выстрелить в спину одному из бойцов. Горыня метнулся к нему, отшиб руку с оружием в сторону и двинул мажору в морду. Грохнул выстрел, пуля ушла вверх, а мажор свалился на асфальт без сознания.


  На следующий день у них начались проблемы, и у клуба и лично у него. В клуб заявилась целая делегация адвокатов и юристов, в сопровождении полицейских и пары следователей. Попавший в больницу со сломанной рукой и сотрясением мозга мажор, оказался сынком боярина из думы и разгневанный папаша задействовал все свои связи, чтобы наказать обидевшего сына наглеца.


   На Горыню завели дело и выкатили счет на изрядную сумму. Адвокат, скорчив скорбную рожу, должную изображать сочувствие, посетовал, что очень плохо, когда такие замечательные молодые люди ломают себе жизнь, после чего добавил, что тюрьмы можно и избежать. Если молодой человек возьмется за ум, он сможет договориться с обидчивым боярином и уговорить его забрать заявление. После чего Горыне должен прийти на поклон к боярину и его сыну, повиниться, публично принести им свои извинения за побои и клевету. В таком случае дело могут вполне закрыть, и он отделается административным наказанием и денежной компенсацией. Естественно, что помощь адвоката будет не бесплатной, но ведь свобода дороже денег? В противном случае он лишится и денег и свободы.


   Такой исход дела Горыню не устраивал, себя он считал правым и платить обозревшему мажору не собирался ни копейки. Таких денег, которые с него требовали, у него все равно не было. Представителей боярина и ушлого адвоката он послал подальше, накупил юридической литературы и стал готовиться к защите в суде. С работы его уволили, на следующий день после инцидента. Хозяин клуба решил не усложнять себе жизнь и не рискнул ссориться с влиятельным чиновником из-за простого охранника. Все свободное время, которого у него стало очень много, Горыня проводил дома, изучая уголовный кодекс или пахал в зале на тренировках. Следователь, который вел его дело, сказал что дела его весьма печальны. Одни свидетели своих показаний отказались, или изменили их, бывшие коллеги из охраны мямлили что-то невразумительное. И в итоге выходило так, что стрелял вовсе не мажор, а какой-то другой, неизвестный человек, который успел скрыться до приезда полиции. Запомнить его никто не успел. А мажор просто стоял рядом и наблюдал за дракой. Записи с камер видеонаблюдения, были удалены с сервера в результате непонятного сбоя. Единственный из его коллег, который дал показания в его пользу, спасенный им от пули Трувор, пару дней назад попал под машину и сейчас лежал в реанимации. Выступить свидетелем в суде не мог.


   За неделю до суда Горыню возле дома подкараулила пара громил, титан и йотун. Эти двое посоветовали ему не трахать мозги серьезным дядям и отдать долг, причем с процентами, которых натекло уже на половину суммы. За дерзость и упрямство. Горыня послал придурков и они попытались его избить. Тренированный Горыня как следует отделал дегенератов и пошел домой, а вечером ему позвонил один из товарищей по тренировкам, работающий в полиции и посоветовал делать ноги, так как двое побитых быков явились в отделение и накатали на него заяву. У этих двоих имелся с десяток свидетелей, готовых подтвердить, что он напал на них и избил без каких либо причин. Сейчас, на ночь глядя к нему никто не поедет, а вот завтра его задержат и закроют в сизо. Так что, если он не хочет отправиться на нары, пускай собирает манатки, и делает ноги.


   Горыня подумал и подался в бега, направился он к южной границе, Хороших товарищей в погранслужбе у него хватало, перейти границу ему помогли, а дальше был звонок по телефону, который дал ему бывший командир и вербовочный пункт Иностранного Легиона Асгарда. В легионе он прослужил три года, получив после завершения контракта гражданство Асгарда и новые документы. За время службы в легионе, Горыня не раз связывался с друзьями, оставшимися дома. От них он узнал, что заведенное против него дело закрыли, он больше не в розыске. Доставивший ему столько хлопот мажор подох от передоза в каком-то клубе, но домой ему пока возвращаться не стоит, папаша мажора ничего не забыл. Из бояр его к этому времени выперли, то ли за воровство, то ли за растрату, и он ушел в полукриминальный бизнес.


   Спортивную форму Горыня за время службы не растерял, тренировался усердно, время от времени выступая на различных соревнованиях. Он подумал, и подался в столицу, в Асгард. Горыня решил стать профессиональным боксером.




   *****




   Колыван Путятич вышел на улицу и насвистывая незатейливую мелодию зашагал к автомобилю. Настроение было отличным, дела шли в гору, бизнес креп, доходы росли. Сегодняшний бой был вершиной его карьеры, удачным завершением хитрой сделки, которая принесет ему очень хорошие деньги. До этого дня, его бойцы на такой уровень никогда не поднимались, недотягивали его бойцы до таких высот. Горыня, который работал на него чуть больше восьми месяцев, оказался на голову выше любого из его парней! Не зря, ох не зря он пошел навстречу этому дуболому Драгомиру и взял в команду этого деревенщину! Парень оказался хорошим приобретением, он был не особо техничным и довольно корявым, но зато крепким, быстрым, с хорошим таймингом и тяжелым ударом. Бойцом он был волевым, упертым, хорошо держал удар. Все это делало его трудным и опасным противником, доставить проблем в бою он мог даже чемпиону. Вдобавок ко всему, Горыня отличался невероятной работоспособностью, пахал в зале как проклятый и был готов драться в любое время и против любого соперника. За восемь месяцев он провел двенадцать боев, из которых не проиграл ни одного, причем девять боев он закончил досрочно! Парнем он был простым и непривередливым, в тонкостях боксерского бизнеса не разбирался, поэтому на его зарплате можно было неплохо сэкономить. Больших денег он никогда не имел, поэтому получаемые от Колывана суммы, казались ему огромными.


   Три месяца назад, на Колывана вышел человек Трюгви Бьёрнсона, одного из самых влиятельных дельцов, занимающихся организацией боксерских поединков. Знаком с ним Колыван был весьма поверхностно, это была фигура не его уровня. Им нужен был проходной соперник для бывшего чемпиона, оппонента они искали покрепче, такого, которого можно будет бить все двенадцать раундов, зная что он не упадет после нескольких ударов. Предложенная за бой сумма приятно удивила Колывана и он сразу же вспомнил про Горыню. Молодой, крепкий, непробитый, хорошо держит удар и к тому же амбициозный, готовый драться в любое время! Как раз то, что нужно! Такой будет стоять до конца и каждый раз, пропустив сильный удар, будет подниматься на ноги и снова рваться в бой.


   Колыван встретился с Трюгви Бьёрнсоном, они обговорили детали сотрудничества и разработали хитрую комбинацию, которая позволит им организовать большой и прибыльный бой. Трюгви Бьёрнсон помог Колывану организовать для Горыни несколько проходных боев, против крепких, но уже возрастных бойцов, из первой десятки, среди которых было даже два бывших чемпиона, находившихся на спаде. Благодаря этому, Горыня нагнал себе неплохую статистику и хорошо поднялся в рейтинге, превратившись из малоизвестного середнячка в раскрученного и известного бойца. Расчет удался, Горыня легко прошел этих соперников и стал готовиться к своему главному бою. То, что его выпускают в роли мешка и мальчика для битья, он не понимал, верил в свою удачу и к бою готовился всерьез.


   Колыван вспомнил усердно работающего в зале Горыню и усмехнулся, парень реально думает, что может победить в этом бою? Боец он конечно крепкий, но в этом бою ему не светит! Продержаться до финального гонга и уйти с ринга на своих двоих, вот лучший результат для него в бою против такого соперника! После того как Горыне нагнали рекорд, коэффициенты ставок были довольно неплохими, а после распущенных слухов о том, что Хансен готовится из рук вон плохо и форма его далека от идеала, даже стал считаться фаворитом. Ему конечно будет обидно проиграть, но ничего, переживет! Получит чек на руки, отлежится и станет тренироваться еще усерднее! Главное, что на этом можно хорошо заработать, остальное неважно. Колыван через посредника сделал хорошую ставку, на бывшего чемпиона, настолько он был уверен в его победе. Если все пройдет гладко, то он выйдет на другой уровень, на самый верх! Нужно пользоваться моментом, пока есть возможность, пока этот амбал из глубинки такой молодой, дурной, да наивный! А не то дальше заматереет, начнет соображать и крутить им станет сложнее.


  Колыван успел сделать несколько шагов, когда его окликнули:


   – Колыван Путятич!


   Колыван обернулся. Его догонял Трюгви Бьёрнсон собственной персоной.


   – Вот это встреча! Добрый день! – Колыван растянул губы в улыбке. – Чем обязан, господин Бьёрнсон? Что-то по сегодняшнему бою?


   – Добрый день! Да, я к вам по поводу сегодняшнего боя! Вы ведь сейчас в «Вальхаллу»?


   – Да, господин Бьёрнсон! Мой подопечный уже там, рвется в бой!


   – Колыван Путятич, у нас возникла небольшая проблема! Слухи о том, что Бёльторн относится к подготовке к бою несколько легкомысленно, не совсем слухи! К бою он подготовился отвратительно, а вчера так и вовсе позволил себе напиться! Нет, я уверен, что Бёльторн справиться с вашим дуболомом, но вот вопрос, какой ценой? Я видел вашего парня в действии, уровнем он заметно уступает моему парню, но определенные проблемы создать может! А я очень не хочу, чтобы мой боксер вымотался в тяжелом бою или еще хуже, получил травму! Бой с Антеем должен состояться через семь недель, этого времени очень мало на подготовку! Мы хотим полностью сосредоточиться на подготовке к титульному бою! Колыван Путятич, я просто хочу немного подстраховаться! Я предлагаю вам, и вашему парню хорошую сделку! Мне нужно чтобы этот бой выиграл мой боец! Стопроцентно! Падать не нужно, достаточно проиграть по очкам, моему парню полезно будет пройти всю дистанцию! Этот бой вашему парню все равно не выиграть, так пускай все пройдет к обоюдной пользе! Не просто так, разумеется! Сумма гонорара будет увеличена в полтора раза, плюс еще возможны бонусы со ставок! Кстати, насколько я знаю, вы тоже не особо верите в победу Горыни? Вы ведь поставили деньги на моего боксера! Что, разве не так? Вам назвать сумму?


   – Да нет, что вы, господин Бьёрнсон! Не стоит! Ну, я поговорю с ним, но знаете, он настроен на бой очень серьезно!


   – Ничего, он молодой, может немного подождать! Какие еще его годы! Постарайтесь его убедить! Помогите мне, и я помогу вам! Если ваш парень так амбициозен и нетерпелив, я могу организовать ему титульный бой в любой из второстепенных организаций! Ему даже не прийдется нагонять рейтинг! С этим я вам помогу! И для вас, и для вашего парня, это шаг на пару ступеней вверх, выход на следующий уровень! А здесь, здесь уже все места заняты, не надо пытаться прыгнуть выше головы! Как говориться, это наша корова и мы её доим! Мы друг друга поняли, Колыван Путятич?


   – Вполне, мистер Бьёрнсон!


   – Тогда до встречи в «Вальхалла Арене» Колыван Путятич! Не подведите меня! В конце концов, от этого зависит и ваш выигрыш!


   Трюгви Бьёрнсон развернулся и зашагал к припаркованному на тротуаре люксовому внедорожнику, стоящий рядом с машиной охранник открыл ему дверь, дождавшись когда его босс сядет в машину захлопнул дверь, сел на переднее сиденье и машина с пробуксовкой рванула с места, влилась в поток машин и укатила.




   – Да ты что мне предлагаешь, Колыван Путятич! Я тебе что, проститутка, за бабки ложиться!


   – Да что ты орешь! Сядь! – рявкнул Колыван опасливо обернувшись на дверь. – Я тебе дело предлагаю! Никто тебя ложиться не заставляет, отработаешь бой без фанатизма, ну как на спарринге, получишь в полтора раза больше! Ты такой богатый, от лишних денег отказываться? Ты что, и вправду решил, что можешь у него выиграть? Да он тебя дурака по рингу размажет! А послушаешь, что тебе умные люди говорят, отработаешь как надо и будешь в шоколаде! Денег заработаешь, люди серьезные тебя на заметку возьмут! А там и бой за титул тебе организуем! Ну да, в другой организации, попроще, зато будешь там полноценным чемпионом!


   – А здесь я значит неполноценным чемпионом буду? – Горыня сжал кулаки и исподлобья посмотрел на Колывана.


   – Здесь ты никаким не будешь! Здесь ты ляжешь, к пятому или шестому раунду! Или он тебя будет до финального гонга мордовать! Молод ты еще, зелен, супротив него! Не по Сеньке шапка!


   – Что-то раньше ты мне другие слова говорил! Что изменилось-то? Денег тебе занесли, за проигрыш? Говорили мне, что ты скотина жадная, а я не верил!


   – Ты слова-то выбирай, сопляк! – вспылил Колыван. – Я тебя, щенка в люди вывел, а ты что? Гордый, да? Да заплатили, так ведь и тебе с этих денег достанется, не мне одному! А будешь тут характер свой показывать, то задвинут тебя в жопу мира, будешь до пенсии за пару сотен в подвалах драться! Ты знаешь кто такой Трюгви Бьёрнсон? Он весь этот бизнес в кулаке держит! И карьеру тебе сломает движением пальца! С тобой никто связываться не станет! Тебя на этот бой выставили не для того, чтобы ты чемпионом стал, а для того, чтобы настоящему чемпиону побыстрее в форму войти! Ты не претендент, ты груша! Тренировочный снаряд!


   – Вот так значит! Снаряд тренировочный? Ну и хер тогда с тобой! – заорал Горыня. – Я под твоих ушлепков ложится не собираюсь, выйду и вырублю нахер этого вашего сраного чемпиона! А ты можешь нахер идти, со своими серьезными людьми! Ишь ты, нашел мальчика для битья, бизнесмен херов! Сварожичи никогда ни под кого не ложились, вот и я не лягу!


   – Ах ты щенок! Так ты значит заговорил! – Колыван раскрыл свой портфель, трясущимися руками вытащил контракт, разорвал его и швырнул клочки в лицо Горыне. – На! Ты уволен! Проводишь этот бой и вали нахер! Дальше делай что хочешь, сам ищи себе соперников, сам с ними договаривайся, решай финансовые вопросы! Посмотрим, сколько ты так протянешь! А с гонорара за бой ты мне неустойку заплатишь, за нарушение условий контракта! Ты еще ко мне на коленях приползешь, сопляк! Будешь упрашивать назад тебя взять, остолопа! Нашелся тут, Рокки Бальбо! Виго! – Колыван првернулся к стоящему рядом тренеру Горыни. – Собирайся, поедем в офис! Ты этого придурка больше не тренируешь! Пускай дальше сам разбирается, раз такой крутой!


   Виго пожал плечами, бросил на Горыню извиняющийся взгляд, мол, извини, ничего личного, но босс приказал, подхватил свою сумку и вышел в коридор.


   – Да пошел ты нахер, со своей неустойкой! Козел! – Горыня скомкал полотенце и швырнул его в Колывана. – Бизнес у него! Чмо барыжное! Втащить бы тебе, да пачкаться о такое говно не охота! Пошли вы нахер все! Без вас обойдусь!


   Колыван выскочил из раздевалки, хлопнул дверью и чуть не столкнулся с секундантами Горыни, Драгомиром и Свейни Олафсеном.


   – Ну и какого хрена вы тут отираетесь? Собирайтесь, поехали! – заорал Колыван.


   – Куда поехали, Колыван Путятич? – недоуменно спросил Свейни. – Бой же скоро!


   – Да побоку этот бой! Пускай один тут разбирается, дубина стоеросовая! Сам себе боксер, сам себе секундант, сам себе менеджер! Уволен он! После боя забирает свои вещи из моего клуба и валит на все четыре стороны!


   – Не по-людски поступаете, Колыван Путятич! – покачал головой Драгомир.


   – Ты меня поучи еще, сопляк! Вслед за этим дуболомом вылетишь!


   – Ну вылечу и вылечу, невелика потеря! Напугал! – буркнул Драгомир.


   – Что ты сказал? – прошипел Колыван.


   – Да ничего! Достал ты меня уже своими воплями! Ухожу я от тебя! С Горыней останусь, вместе пробиваться будем! Дай пройти! – Драгомир оттолкнул Колывана и открыл дверь раздевалки.


   – Ну и вали вслед за этим дуболомом! – Заорал Колыван и повернулся к Свейни. – А ты почему еще здесь? А ну схватил мои вещи и бегом машине!


   – Да пошел ты со своей машиной! Я тоже ухожу! – Свейнии плюнул под ноги Колывану и зашёл в раздевалку.


   – Да и хер с вами! – Колыван пинком опрокинул стоящую возле дверей скамейку и пошел к выходу. – Скоты! Ублюдки неблагодарные! С голоду без меня сдохните, твари! Пшел вон с дороги! Скоты! Кругом одни скоты! Я вам еще устрою!


   Колыван оттолкнул заглянувшего на шум охранники и потопал по коридору в сторону выхода, потрясая кулаками.




   – Колыван Путятич! Куда вы так несетесь? – раздался знакомый голос.


   Выскочивший на улицу и рванувший к машине Колыван резко остановился и развернулся. Возле знакомого уже внедорожника стоял ухмыляющийся Трюгви. Рядом с ним стояли трое здоровенных хмурых детин, людей, но явных модификантов. Возле еще одного такого же внедорожника, облокотившись на капот стоял и ухмылялся еще один йотун, с мерзкой рожей, пересеченной длинным шрамом.


   – А, это вы! Да в офис хотел заскочить! – растерянно ответил Колыван. Ему очень не хотелось рассказывать о своей неудаче.


   – Что-то вы не в духе, Колыван Путятич! Неужто не уговорили? – продолжая ухмыляться спросил Трюгви.


   – Ну да! Сволочь неблагодарная, нахер меня послал, в морду дать грозился! Вырублю, говорит, вашего сраного чемпиона!


   – А он может! – сказал стоящий рядом с внедорожником йотун. – Вы его недооцениваете! Он еще до армии на кулачных боях места брал, так что на кулаках драться он умеет!


   – Против чемпиона? – недоверчиво спросил Трюгви.


   – Да легко! – ответил йотун. – Ну, победить он конечно не сможет, но рожу вашему чемпиону может разукрасить так, что о бое с Антеем можете забыть! Хотя, я думаю, могу тебе помочь!


   – А это кто еще? – спросил Колыван у Трюгви.


   – Эти мои друзья! – ответил Трюгви. – Эти джентльмены, любезно согласились помочь уговорить вашего строптивого подопечного! Видишь ли, в чем дело, твой упрямый дружок им должен! Хорошо должен! Так что, думаю что мои друзья смогут уговорить его пойти мне на встречу!


   – А ежели он в драку полезет? – испуганно пролепетал Колыван.


   – Ну, друг мой! – ухмыльнулся Трюгви. – Тут же не ринг! Для таких случаев есть электрошокеры и дубинки! Пошли, побеседуем с нашим упрямым другом!


   Компания направилась внутрь, из внедорожника вылезли еще два мордоворота и потопали вслед за ними.




   *****




   – Ну что там? – спросил Горыня Драгомира, вернувшегося из комнаты, отданной им под офис.


   – Пусто! Ни льда, ни вазелина, ни воды! Бутылка начатая на столе стояла, и ту унес!


   – Вот гнида! Мужики, вот как можно быть таким душным чмошником? – Свейни от души треснул кулаком по стене. – Хорошо хоть бинты, перчатки и халат здесь, а то пришлось бы тебе голым драться!


   – Мужики, я за водой по-быстрому сгоняю! – внес предложение Драгомир. – Там у входа аппарат стоит, куплю! Есть мелочь?


   – Во дожили! – Свейни выгреб из кармана кучу монет и протянул Драгомиру. – Держи! Бой идет как главное событие вечера, гонорары мама не горюй, победитель за пояс драться будет, а мы тут для одного из боксеров на воду монеты сшибаем! Вот ведь чмо колыванское! Организатор херов!


   – Да ладно, забей! – ответил Драгомир. – Главное, чтоб этот козел Горыню с гонораром не кинул!


   – Я ему кину! Я его самого потом кину! С крыши вниз башкой! – Горыня потянулся и хрустнул костяшками пальцев. – Свейни, подержи лапы, я немного поработаю!


   – Бросишь с крыши – посодют! – ответил Горыне Драгомир, считая монеты.


   – В бега подамся! Давай за водой беги, а то я тут до начала боя от жажды помру!


   Драгомир выскочил из раздевалки и бегом направился к выходу в холл, рядом с которым стоял аппарат для продажи воды. Выскочив в холл, он подошел к аппарату, опустил монеты в щель, нажал на кнопку и осмотрелся по сторонам. На улице, прямо напротив больших стеклянных дверей, стояли и беседовали двое военных, один из которых, высокий и широкоплечий ас в форме Иностранного Легиона, показался ему знакомым. Военный повернулся и Драгомир узнал его, это был полковник Бьерн Железнобокий, командир Сил специальных операций, под командованием которого он прослужил два года. Жалко нет времени подойти поговорить, в войсках Бьёрна уважали. Драгомир наклонился к окошку, достал из аппарата скатившуюся в лоток бутылку и собрался бежать в назад, когда в холл с улицы вошла целая делегация. Во главе процессии шли Колыван и Трюгви Бьёрнсон, за ними шли два мордоворота в темных костюмах, следом за ними шли четверка откровенно бандитского вида, трое явных модификантов и здоровенный йотун со звероватой рожей, обезображенной длинным шрамом. Шедший впереди Колыван что-то объяснял, эмоционально размахивая руками и много матерясь.


   Драгомир спрятался за большую афишу и изображением боксеров и прислушался, пытаясь разобрать, о чем говорят вошедшие. Говорили о Горыне. Из того, что успел услышать, Драгомир понял, что направляется эта шобла в раздевалку Горыни и что ничего хорошего ему от этой встречи не светит.


   Колыван, воровато озираясь открыл двери в служебное помещение, и повел свою компанию внутрь. Драгомир дождался когда дверь захлопнется, выскочил из-за афиши и остановился, размышляя, что же делать. Первым порывом было бежать в раздевалку на помощь, он дернулся к дверям, но тут же остановился. Втроем с такой шоблой они точно не справятся, к тому же у бандитов вполне может быть оружие. Нужно звать на помощь. Он остановился, озираясь по сторонам и ища сотрудников охраны.


   Он увидел одинокого охранника и направился было к нему, но затем остановился. Весь персонал сейчас в зале, пока они соберутся, пока подойдет подмога, пройдет много времени. К тому же, неизвестно как сотрудники охраны отреагируют на Трюгви Бьёрнсона, который тут практически всем заправляет. Он остановился, и повернулся к выходу, высматривая знакомых военных. На улице их не было, повертев головой по сторонам он увидел их внутри, они уже подходили к коридору, ведущему на трибуны арены. Драгомир набрал в грудь побольше воздуха, заорал – Господин полковник, господин полковник! – и бросился догонять военных.




   – Сколько там их говоришь? – спросил Драгомира Бьёрн. Они стояли в холле, рядом с выходом на улицу и слушали сбивчивый рассказ Драгомира. Догнавшего их бывшего подчиненного Бьёрн узнал сразу, у него вообще была феноменальная память на лица, солдат бригады он всех помнил по именам.


   – Восемь! Ну, бойцов шестеро, Колыван я думаю в драку не полезет, а вот Бьёрнсон мужик резкий, бывший боксер, может и влезть!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю