412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Третьяков » Zумеры (СИ) » Текст книги (страница 12)
Zумеры (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 21:46

Текст книги "Zумеры (СИ)"


Автор книги: Константин Третьяков


Жанры:

   

РеалРПГ

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 15 страниц)

Славик уже сочинял проводной телефон. Чтобы иметь связь с поселком, Зурабом и теми, кто жил не в крепости. Да, таких, как он нужно беречь!

Я тоже знатно прокачался в уровнях за счет девушек, от группы которых мне перепала треть их достижений. Плюс всякие спасения, принятия в клан, заключение договора с поселком, создание еще одной базы… Короче, чуть больше, чем за две недели игры, мой уровень взлетел перешагнул девятый десяток. Но даже не смотря на это, ММА-шники были куда как сильнее нас.

А к исходу 16 дня игры, вечером, под прикрытием темноты в моем оконном проеме нарисовался Максим, из Биг Бенщиков. Судя по его виду, он был не сильно рад меня видеть.

– Тебе велели передать: завтра на часовой площади в пять вечера.

Я улыбнулся. Мой план по покорению Каролины все-таки начал работать.

***

Демьян с довольным видом сидел в центре поселка, названия которого даже и не запомнил. Перед ним на столе стояла початая бутылка самогона. Урок, который преподал ему Звягинцев не прошел даром. Он больше не церемонился со всякими чушпанами и просто рос, благодаря им. Заходил в поселок и устраивал там зачистку. Уровень негодяя уже давно перескочил за две тысячи. И шел он не просто, куда глаза глядят.

Когда его закрыли, Демьян познакомился с одним очень влиятельным авторитетом на малолетке, Антоном Силаевым, более известным, как Силай. Ему он скидывал деньги в общак, на него ссылался при серьезных разговорах. Последний раз удалось с ним связаться после апокалипсиса. Бандит тогда рассказал, что они без проблем захватили лагерь и двигаются в ближайший городок. Предлагал навестить, как будет время. А потом мобильная связь закончилась и все.

По началу, Демьян забыл про своего кореша. Но после того, как Звягинцев его выгнал из города и выжил после пущенной ему в сердце пули, тут же вспомнил. И пошел к Силаю. Нет, не для того, чтобы кланяться уголовнику в ножки. А для того, чтобы устранить лидера, занять его место, вернуться домой с личной армией и отомстить Звягинцеву.

До цели оставалось идти один день. И скоро. Очень скоро Звягинцев ответит за все.

Глава 20

Утро началось с размышлений о том, куда же сводить Каролину, чтобы произвести на нее должное впечатление. После часа бесполезных дум, я понял, что сам с этой задачей не справлюсь.

Семена мне удалось найти во дворе. Он руководил очередной стройкой века. А к кому, как не к мажору идти по этому вопросу?

– Семен, на пару слов.

– Слушаю? – отозвался парень.

– Да у меня вопрос личного характера…

Почему-то мне было как-то неловко просить о помощи кого-то другого.

– Все, что угодно!

– Куда сводить девушку на свидание? – спросил я в лоб.

– Да ладно! – сделал удивленные глаза мажор. – А почему я не в курсе? Кто она?

Парень тут же ожил. Все его внимание переключилось со стройки на меня.

– Ты ее не знаешь. Она не из местных…

Семен немного завис, а потом его улыбка расползлась по лицу, как у Чеширского кота.

– Неужели та самая красотка из Биг Бена? Красавчик! Уважаю! А что ее гвардейцы?

– С ними проблем нет. Вот только не знаю, куда ее сводить. Ну не в столовую же для просмотра Игры Престолов!

– Мда… Тут ты прав. Значит, тогда слушай сюда! Самые популярные тренды сезона: Ужин на крыше с музыкой. Прогулка на катере, который у тебя, кстати, есть. Там можно приехать на островок, костер, все дела… И еще классно было бы на островке какую-нибудь киношку глянуть. Только не ужастики или боевик. Да, комедии тоже не всегда вставляют. Короче, организуем! Только сначала надо тебя в приличный вид привести.

– А что с моим видом не так? – не понял я.

– Прикалываешься? Ты Лидер самого крупного клана в округе. Пол города принадлежит тебе. А одет, словно в огороде на даче зависал. Так нельзя.

Я осмотрелся. Ну да, спортивки, футболка, кроссовки… И что? Удобно и комфортно…

– Так, через полчаса жду тебя возле твоего пикапа. Поедем за покупками. Потом к парикмахеру.

– Зачем парикмахер? И мне же еще подготовить все надо…

Семен закатил глаза к небу.

– Не тупи. Делай, как я сказал и все будет ОК!

Я пожал плечами. С другой стороны, раз сам обратился за помощью, пускай помогает… Не понравится мне его план, пошлю всех куда подальше. А с Каролиной просто погуляем по городу и все.

С этими мыслями я пошел к себе, а спустя полчаса вместе с Семеном поехал кататься по городу. О чем пожалел и не раз.

Казалось, что вернулась моя мама. Семен заводил меня в каждый магазин одежды, который он считал приличным и заставлял примерять кучу каких-то тряпок. На все мои заявления, что я не баба, чтобы так наряжаться, он просто отмахивался. Только часа через два мажор немного успокоился и пробормотал, что-то вроде: «в принципе, для деревни сойдет». Потом наступила очередь обуви. Тут был еще больший кошмар. А вот когда мы отправились за туалетной водой… Как же было жаль, что все эти магазины остались целыми после катастрофы.

Короче, на этапе выбора какой-то фигни для укладки волос, я послал Семена куда подальше и сел в машину. Злость, голод и раздражение просто переполнялся меня.

– Ладно тебе. Ну что ты так кипятишься, словно мы все это покупаем, а не берем даром? Сейчас Лана подравняет твою шевелюру, искупаешься и в путь! – с добродушной улыбкой сказал Семен, запрыгнув в машину рядом со мной.

– А когда готовиться? Эти там твои ужины на крыше, кино в воде? – я едва не срывался на крик, потому что на разъезды по магазинам ушло почти пол дня.

– Расслабься! За тебя уже все давно сделали! Хочешь, поедем, посмотрим?

– Куда?

– Саня. Я тебя не пойму. Временами реально умный пацан, словно тебе лет сорок. Даже слишком умный. А иногда тупишь, похлеще наших дедсадовских. На крышу смотаемся. Потом на твоем катерке на остров сгоняем.

– А как? – растерялся я.

– Хватит тупить. Езжай к двенадцатиэтажке.

Она была одна у нас в городе. Уж не знаю, почему у нас город был таким низкорослым. Кажется, как-то говорили, что он находится в сейсмо неустойчивой зоне. А на деле, кто ж его знает…

Спустя десять минут мы топали по ступенькам.

– Слушай, а по ниже не мог здания найти? – раздраженно поинтересовался я.

– Оттуда вид будет хуже. Как поведешь ее сюда, то постарайся как-то заинтересовать. Тогда ступеньки пройдут незаметно.

Вид с крыши был реально красивым. Весь город, как на ладони. Надо будет сюда наблюдателя с биноклем посадить. Можно будет отслеживать все перемещения врага и сообщать о них по рации.

– Эй, ты не туда смотришь! – отвлек меня от мыслей голос Семена.

Я повернул голову и реально выпал в осадок.

Уж не знаю, где они откопали такой стол, как его сюда затащили, но выглядел он красиво. Белая скатерть, приборы. Даже не поленились притащить сюда подсветку и колонку, из которой уже доносилась какая-то ненавязчивая музыка. Вокруг туда-сюда сновали ребята и девчата со смутно знакомыми лицами.

– Александр Александрович. Мы еще не готовы. Нам сказали ожидать вас не раньше пяти вечера, – скороговоркой проговорила одна из девушек.

– Спокойно, Ален. Мы просто заехали посмотреть, как идет процесс, – ответил вместо меня Семен.

Я растеряно оглядывался по сторонам до тех пор, пока не сообразил просто спуститься обратно вниз, к машине.

– Ну как? – с довольным видом спросил меня мажор.

– Семен, спасибо. Как ты так быстро…

– Для себя готовил. Хотел сюда одну девушку привезти на выходных. Но… Ладно, давай сгоняем на остров и к парикмахеру.

Остров Семен выбрал также отлично. На каменистом берегу стояли самодельные стулья, а перед ними для костра были сложении домиком дрова. Тут же рядом лежала жидкость для розжига и спички. Чуть в стороне стоял Телевизор, от которого тянулся провод к генератору. В сумке рядом лежали пледы, попкорн, напитки и что-то там еще.

Кажется, до меня начало доходить, почему на этом парне всегда висли девчата.

Парикмахером оказалась та самая девушка, с которой был Семен, когда мы их вызволили с заправки.

Потом был душ и примерка обновок. С последним я не понял никакого прикола. Тоже футболка, спортивки и кроссовки. Да, другие. Но стоило ли из-за этого тратить полдня и кучу нервов? Именно такой вопрос я и зада Семену, как только его увидел.

– Саня. Ты реально тупишь! То был дешевый китайский шмот. А это настоящий европейский бренд! Ты их ценники видел?

– Бренд сивой кобылы! – передразнил я его.

– Поему водой не побрызгался? – пропустив мое замечание мимо ушей, поинтересовался Семен.

– Так до свиданки еще часа полтора.

– И что? Давай готовься! Нам еще цветы где-то искать. С этим немного потяжелее. Впрочем, есть один вариант. Только никому о нем не рассказывай!

Пришлось снова прыгать в машину, гнать куда-то на окраину, пролазить на участок какого-то частного дома и срезать секатором розы.

– Теперь, кажется, все! – с довольным видом вынес вердикт Семен, оглядев меня с ног о головы.

Пока я его завез в крепость, время выезда уже подошло. Пропустив несколько колкостей в свою сторону со стороны мажора, я направил машину к Часовой площади.

Каролина вышла практически вовремя. Ну, немного опоздала, минут на пять, но это не считается. Самым удивительным было то, что я нигде не видел ее охрану. Мне казалось, что придется всех ее берсерков таскать за собой.

Она была одета в обычные джинсы и футболку. А свои черные волосы просто спрятала в косу.

– Куда пойдем? – спросила Каролина и улыбнулась.

– Сначала туда, потом сюда… – проговорил я и достал из машины цветы. – Это тебе.

Девушка не стала отказываться от подарка и приняла цветы.

– Надо же! Совсем свежие. Где ты их достал? Мои не могли найти. Говорили, что все уже сорваны.

– Секрет. Поехали, я тебе покажу одно красивое место.

Каролина кивнули и уселась в машину.

– Саша, спасибо тебе большое за продукты. Они нам очень пригодились, – серьезно произнесла девушка.

Я лишь отмахнулся.

– Давай о делах позже поговорим?

– Давай? Тогда о чем сейчас будем разговаривать?

– О тебе.

– Например? – выгнула девушка бровки домиком.

– Например, о том, как так получилось, что я никогда раньше в городе не видел такую красивую девушку?

– А ты всех красивых видел? – с хитринкой в голосе спросила она.

– Да нет. Вообще-то до катастрофы, я был тихим ботаником и из дома выходил не так часто.

– Не верю! – ответила девушка.

– Ну и ладно. Только мы не обо мне, а о тебе говорим.

– Я… Ну что сказать? Переехала сюда с семьей за неделю до катастрофы. Отца старый друг попросил возглавить хлебный завод. Он и согласился. Продали квартиру в Сибири и приехали сюда.

– Так ты не от сюда?

– Новосибирск.

– Классно!

– Что именно?

– Только что наконец, убедился, есть ли жизнь за Уралом…

– А куда мы идем? – спросила девушка.

За разговорами мы уже успели приехать к двенадцатиэтажке и начать подниматься по лестнице.

– Увидишь. Там такое… Короче, тебе понравится. А пока лучше расскажи, как тебе хоть город? Понравился?

– Да я толком и разглядеть не успела. Переезд. Но в целом, вроде, ничего. Симпатично. Только здесь все какие-то злые.

– Даже я?

Девушка задумалась.

– Наверное, нет. Ты – другой. Хотя, я пока еще не определилась.

Тем временем ступеньки закончились, и перед нами предстал люк.

– Я туда не полезу! – категорично замотала головой Каролина. – Высоты боюсь.

– Не бойся. Там везде ограждения. А еще я буду рядом.

– Так это пугает еще сильнее, – ухмыльнулась девушка. – Слушай, может, в другое место пойдем?

– Нет. Сначала сюда, – настоял я и осторожно подтолкнул Каролину за локоток.

– Ой, а музыка оттуда звучит? Что там?

– Музыкальная шкатулка. Ты должна увидеть. Представляешь, прихожу сюда днем, хотел полюбоваться городом с высоты. А тут музыкальная шкатулка. Вот я и решил, что ты должна ее увидеть, – начал я нести с какую-то чушь с серьезным лицом.

– Ладно. Только ты меня там придерживай, хорошо?

Несколько секунд и мы оказались на самой высокой точке города. Каролина, как и я в первый раз сначала посмотрела не в ту сторону.

– Красиво! – вырвалось у нее.

А я тем временем обошел ее сзади, закрыл руками глаза и осторожно развернул в нужную сторону.

– А так?

– А так еще лучше, – улыбнулась девушка. – И сколько ты сюда уже девушек приводил? – с хитринкой в глазах спросила Каролина.

– Ты первая. Честно.

– А как же та, с которой вы обнимались в городе?

Блин. Кажется, она не забыла, как Агата на мне вешалась.

– Что расстались? – спросила Каролина, заметив мой взгляд.

– Да мы в принципе и не встречались.

– Ну-ну…

– Я не мог дать ей того, что она хотела. В результате не срослось. Потом она попыталась меня предать, выдав Демьяну. Меня ранило. Теперь она лишена всех уровней и достижений. Живет на окраине и делает работу на благо клана.

Я выпалил все это, не сводя глаз с Каролины. Пусть думает, что хочет. Но она должна понять, что есть вещи, за которые от меня всегда прилетит ответка.

Удивительно, но за те минуты нашего общения, я общался не с той Каролиной, которую видел в окружении охраны. Строгую, но справедливую. Передо мной была обычная девушка. Ну, как обычная? Красивая, завораживающая… Но ни как не жесткий лидер, который держит в кулаке здоровенных ребят и управляет ими. Кстати, одного я все же приметил. Он наблюдал за нами с крыши соседнего дома в бинокль. Смешно! Впрочем, не очень смешно, так как рядом с ним лежала снайперская винтовка.

Каролина, проследив за моим взглядом тут же поменялась в лице. Теперь девушка выглядела, словно нашкодивший котенок.

– Мне есть чего опасаться? – спросил я.

– Это подстраховка, – извиняющимся голосом смущенно пробормотала Каролина.

– Интересная у вас компания. Одна девушка и куча ухажеров вокруг нее.

– Это моя родня. Братья. Двоюродные и их друзья.

– Однако это не мешает тому же Максимке быть влюбленным в тебя. И думаю, он не один такой.

– Чушь! – фыркнула девушка.

– Разве?

Тем временем я усадил девушку за стол, и мы приступили к ужину, для которого было немного рановато. Разговор как-то перестал клеиться, и на все мои расспросы Каролина отвечала как-то невпопад.

– Солнце, ты хочешь мне что-то сказать, – я решил перевести разговор в другое русло.

– Нам нужна еда и электричество, – внезапно заявила девушка.

– Мне тоже. И ладно бы только мне. У меня несколько сотен людей, которые находятся под моей защитой. Их надо кормить, одевать, лечить и прочее. Кажется, мы это уж обсуждали. Ты можешь хотя бы сказать, для чего тебе столько всего? У вас и людей-то… Ты да гвардейцы.

Девушка молча смотрела в одну точку. Я задумался. Свидание начинало портиться.

– Хорошо. Предлагаю твоим ребятам заработать на продукты.

– Как? – нахмурила брови девушка.

– Наведут порядок в одном микрорайоне, привезу вам еды. Ничего такого. Просто расчистить дороги и собрать мусор в кучу. С электричеством немного подождем. Мне надо посоветоваться с техником. Потянет ли электростанция еще одну такую точку? Как узнаю, встретимся, обсудим. Такое тебя устроит?

Девушка робко кивнула.

– Тогда давай пока на этом закончим обсуждение рабочих моментов и просто отдохнем?

Кажется, это подействовало и до конца вечера мы больше не возвращались к делам кланов, а просто разговаривали, танцевали на крыше, катались на катере, смотрели кино, жевали попкорн. Мне даже было плевать на ее охрану, которая наблюдала за нами с соседнего острова. Нам удалось забыть обо всем на свете. О катастрофе, о каланах, ожидающих нас на берегу. О проблемах и врагах. В этот вечер мы вновь стали обычными школьниками, которые просто хотели любить, гулять, быть вместе и наслаждаться жизнью.

В результате, я получил настоящий поцелуй. И даже не в щечку. И не один. А что еще надо мальчишке, которым я в душе оставался, для счастья? Не... конечно мне надо было много ещё чего, но и это успеется... вся жизнь впереди.

***

Никита был не просто зол. Ярость мешала ему мыслить здраво. Еще бы. Какой-то урод из Биг Бена его обворовал. А такое прощать было нельзя. На него смотрел весь его клан.

До этого дня все шло по плану. Звягинцев оправился от ранения и принялся наводить порядок в городе. В его городе. Вообще-то Никита даже восхищался таким соседом. Вернуть электричество, наладить торговлю с соседями. Очистить город от всякой требухи. Ему получилось сделать это даже лучше, чем если бы за дело взялись ММА-шники. Все-таки, сохранить жизнь этому пареньку до времени, было отличным решением.

Для завершения плана по захвату города, оставалось всего ничего. Подождать недельку. Потом ночью запустить в город по подземным тоннелям своих лучших бойцов. По-тихому устранить Звягинцева и его окружение. И без особых потерь получить все на блюдечке.

О системе древних тоннелей, которые с давних времен соединяли разные точки города, в том числе и в крепость, Никита узнал совершенно случайно от пленного парня. Оказывается, он был из этих… Диггеров. Странные идиоты, ползающие под землей и что-то там выискивающие. Впрочем, эти знания очень пригодились ММА-шнику для разведки. Жаль только, что нельзя было загнать в город все свое войско! Узкий проход. А тот диггер уже никому ничего не расскажет. Никто не узнает ни про партизан, которые в прошлом веке с помощью этих тоннелей освобождали город от фашистов. Ни про то, как было трудно отыскать все эти ходы... Диггер получил уже свою награду, а Никита свои десять уровней.

А теперь все спуталось! Какой-то урод залез к нему на склад, убрал двух человек, вытащил кучу продуктов и скрылся с запасами на машине, раскидав охрану. И такое прощать было нельзя. Иначе проявишь слабость, перестанут слушаться и с авторитетом можно прощаться.

Значит, надо было начинать карательную операцию раньше времени. Но ничего. Пока одни будут устранять верхушку «Зумеров», Никита, вместе с основными силами, разберется с «Часовиками». Показательно, чтобы все видели. И больше ни у кого никогда не возникло желания у него воровать.

– Вызывал? – в кабинет зашел близкий КланЛида.

– Рома. Позови сюда элиту. И готовь общий сбор к четырем часам утра.

– Что? Неужели повоюем? – хищно улыбнулся помощник.

– Войны не будет. Мы просто возьмем то, что причитается нам по праву. И накажем врагов.

– Наконец-то…

Глава 21

– Все с тобой понятно! – ухмыляясь потянул Семен.

До базы я добрался уже после полуночи. Почти все на базе уже давно спали. Хорошее настроение зашкаливало. Все же, не смотря на прокачанный интеллект, дух и прочие характеристики, гормоны молодого тела делали свое дело.

– И что же тебе понятно? – с дебильной улыбкой просил я.

– В зеркало посмотри и поймешь! – ответил мажор. – Тебя, кстати, Мирон дожидается. Уже извелся весь.

– И где он?

– В столовой. Кино какое-то смотрит.

– Это он так изводится? – ухмыльнулся я и направился к начальнику службы безопасности.

Он реально сидел и пересматривал какой-то древний сериал про ментов и бандитов. Такие иногда смотрел Коля, мой отчим, по телевизору. Кроме него в столовой было еще человек десять. Те, кому не спится по ночам.

– Рассказывай! – я с довольным выражением на лице плюхнулся на стул рядом с Мироном.

Он вздрогнул от неожиданности. Потом собрался и принял серьезное выражение лица.

– Что-то у ММА-шников происходит. У них вся база переполошилась. Никто спать не ложится. Все оружие разбирают.

Я нахмурился. Еще этого мне не хватало.

– А поподробнее? Что говорит?

– Не подобраться. Слышно только, что близкий Никиты, Рома, приводит всех в боевую готовность.

– Что думаешь по поводу всего этого?

– Не знаю. Они полные психи. Реально, каждый день тренировки по рукопашке и боевой подготовке. Может, учения ночные?

– Может, и так… А может, и нет. Следим за ними. Глаз не сводим. Если, вдруг, они решатся на что-то большее, то поднимаем всех по тревоге, готовимся к осаде и отвозим детей в безопасное место. Держи меня в курсе. Если что, сразу буди. Да, от Ксюши нет пока вестей?

– Пока нет. Как сквозь землю провалились. Может, не стоило их одних отправлять в ту воинскую часть?

– Да нет, стоило. Ладно, будем надеяться, что у них все в порядке и скоро они прибудут с оружием. Все. Засылай своих шпионов и держи меня в курсе событий.

– Понял, – отозвался Мирон и направился к выходу из палатки.

А я пошел к себе. Надо было поспать немного. Неизвестно, что задумал Никита. И возможно, в следующий раз удастся отдохнуть не скоро. Только уснуть у меня не получилось. Уж больно вечер был богат на события. Сначала я все думал о Никите и о том, что же он мог задумать. Потом мои мысли переключились на Каролину. В голове прокручивались события вечера.

Я приподнялся на кровати и посмотрел на часы. Половина четвертого. Появилась мысль вообще не ложится спать, а сходить к Мирону, узнать, как дела.

Мои мысли вновь переключились на ММА-шников. Так что я не сразу заметил силуэт человека в окне. Первой мыслью было, что Каролина опять ко мне Максимку прислала. Но приглянувшись, я понял, что тот, кто был в окне, в уровнях сильно обогнал берсерка. А еще, в тусклом ночном свете, стало видно, как ночной гость достает предмет похожий на пистолет и направляет его в мою сторону. При этом, ему удалось не издавать никаких звуков.

Может, я не заметил, как уснул? Появилось нестерпимое желание ущипнуть себя, чтобы проверить.

«Блин! Меня же сейчас грохнут!» – промелькнула мысль у меня в голове и я, скинув оцепенение, включил «скорость х10».

Попытался вскочить. Запутался ногами в простыни. Шлепнулся на пол, теряя драгоценные секунды. И тут же за моей спиной раздался приглушенный хлопок. Миг и я снова на ногах, кинулся в сторону окна, откуда в меня стреляли. Но споткнулся о фирменные кроссовки и снова растянулся на полу. Еще хлопок.

«Почему так тихо?» – мелькнула мысль в голове, и я, наконец, очутился около киллера.

Взмах руки, и пистолет отправляется в полет. Я замахнулся, чтобы навсегда избавится от ночного гостя и тут отмеренные мне десять секунд закончились. Парень быстро сориентировался. Увернулся от удара, в ответ выкинув в мою сторону ногу. Попал. А я вновь отправился на пол.

Лежать на полу времени не было, надо было действовать. А поднялся и тут же столкнулся с гостем, который принялся осыпать меня градом ударов. Теперь появились звуки. Падает мебель. Топот. Шлепки ударов о выставленные мной блоки. Вот только до разговоров мы так и не дошли.

Я подловил его в тот момент, когда он попытался пройти в партер. Удар коленом в лицо отправил парня в нокдаун. А в следующий миг я уже оказался сверху противника и принялся его добивать. Остановиться удалось с трудом. Да еще и только после того, как ночной гость потерял сознание.

Я вытер кровь из разбитого носа. Надо было связать гада и отвести его на допрос к Мирону. Или, еще лучше, вызвать безопасника сюда.

– Мирон, прием! – крикнул я в рацию.

Тишина.

– Мирон, блин! На связь выйди!

Снова никакого ответа. И тут с улицы раздалась автоматная очередь. А в груди у меня похолодело. Времени разбираться с киллером не было, поэтому я просто еще раз со всей силы рубанул его, чтобы он случайно не пришел в себя, схватил пистолет и побежал. А этот, если выживет, то раньше утра после такого удара, точно глаза не откроет. Дверь. Лестница. Улица.

Первым, что бросилось в глаза, был труп караульного, лежащий около башни крепости. Останавливаться я не стал, просто подобрал автомат парня и побежал дальше, к столовой, откуда доносилась какая-то возня.

Внутри все также горел экран, по которому показывали все тот же сериал. На полу недвижно лежало несколько тел. А в углу помещения кто-то дрался.

– Сука! – прохрипел голос Мирона.

Я поспешил на помощь. Когда глаза привыкли к царящему полумраку, мне удалось разглядеть, как моего друга один урод скрутил на полу, а второй пополз к лежащему невдалеке автомату, чтобы закончить начатое первым. Не успел. Моя нога, встретившись с головой бандита, оборвала его потуги, отправив в царство сна. Другого ублюдка, который душил безопасника, я просто вырубил ударом приклада в область виска.

Мирон хрипел. Кажется, ему здорово досталось. Я помог ему подняться, вручил в руки автомат и побежал дальше. Нужно было торопиться. На улице, тем временем, начинался небольшой переполох. Люди начали выглядывать на улицу, видимо, проснувшись от звука автоматной очереди. Я бежал мимо них к постам. И везде, где я не был, лежали трупы. Опоздал.

Тут позади раздался рев Богдана. Я обернулся. Парень в ярости выволакивал какого-то киллера за ногу на улицу, после чего раскрутил его и запустил, словно игрушку, в каменную стену крепости.

– Ублюдок! – словно медведь, взревел он.

– Богдан! – привлек я внимание парня к себе. – Прочесываем всю базу. Они могут быть еще где-то.

Он кивнул и побежал в сторону ворот. А я, тем временем, подошел к крепостной стене и принялся решать, что же делать дальше. И тут мой взгляд зацепился за лодки. Кто-то там копошился!

Прыгать со стены было опасно. Высоко. Поэтому, со всех ног я помчался по окружной дороге туда. Где-то начали раздаваться возбужденные голоса, девичьи крики, детский плач.

За очередным поворотом, я наткнулся на еще одного гостя, который вылезал из невесть откуда взявшегося проема в стене. Он явно не ожидал меня увидеть и растерялся, в отличие от меня. Я выхватил пистолет и просто выстрелил в голову незадачливому лазутчику. Парень рухнул, как подкошенный, не издав ни единого звука. Мне захотелось проверить, откуда он пришел, но оставлять без внимания тех, кто копошился около лодок, не стал.

Я выбежал к пирсу в тот миг, когда ночной гость чиркнул зажигалкой, и мой любимый катер вспыхнул, словно спичка. Рядом стоял второй с канистрой в руках и поливал остальные лодки.

Я закричал и принялся палить по гадам из пистолета. Не учел двух вещей. Расстояние. Сто метров до ублюдков. И темнота. Стрелять по смазанным силуэтам, которые слабо были видны в свете пламени костра, на бегу, меня никто не учил. Патроны в магазине закончились в тот момент, когда я оказался около пирса. Один из парней матерясь держался за прострелянную ногу. А вот другой поднимал на меня ствол. Ускориться не получалось. Час отката еще не прошел. Пришлось прыгать в сторону, уходя из под линии огня.

Звука выстрелов слышно почти не было. Только какие-то легкие хлопки. Но рядом со мной вздыбилась земля. Глушитель. Чуть не зацепил, урод! Я перекрутился на другой бок пополз в сторону. Опять хлопок. Только на этот раз нога вспыхнула болью. Попал, гад.

Из горла вырвался рык. Больно. А тем временем, поджигатель не торопясь двигался ко мне по пирсу, перезаряжая оружие. Он остановился в трех метрах от меня.

– Привет тебе, от Никиты, – произнес он и направил удлиненный глушителем вороненый ствол прямо на меня.

***

Тоже время, база ММА-шников

– Рома, ну что там? Какие вести от нашей элиты?

Никита нетерпеливо выхаживал по кабинету. Каждый раз перед тем, как выйти на ринг или отправится на какие-то разборки, он пытался упокоиться именно таким образом.

– Воинскую часть частично взяли под контроль. У «Часовиков» устранили несколько берсерков и подожгли башню. Остальные спрятались на заводе. Думаю, основными силами выкурим их оттуда без проблем.

– А что с «Зумерами»?

– Пока тишина. На связь не выходят.

– Может они под землей?

– Не знаю.

– Ладно. Выдвигаемся, как есть. Пора показать, кто в городе главный.

***

Нет, перед глазами не промелькнула никакая жизнь. Даже мультик не показали. Была просто лютая злость и осознание своего бессилия. Я потянулся к своему последнему спасению. Очки в здоровье.

Но тут откуда-то сзади раздался стрекот автоматной очереди и мой противник сложился пополам, роняя из рук пистолет.

– Ублюдки! – проревел Богдан и пробежал мимо меня на пирс ко второму поджигателю.

Автоматная очередь оборвала его мучения. Я же тем временем пытался подлечится. Пуля прошла навылет, но крови с меня налилось… Пришлось стиснув зубы ждать, пока мои раны в ускоренном темпе не затянуться.

Богдан принялся отвязывать те лодки, которые находились как можно дальше от огня. У него это даже получалось. Так что, пока я корежился на земле, мой друг успел спасти большую часть лодок. Он связал их между собой и вывел на берег, затянув просто так, руками. Впрочем, с его-то силой это не было проблемой.

Тем временем, я уже пришел в себя. Осталась только фантомная боль. Да нога плохо слушалась. А в крепости, к тому времени, все уже пришли в себя. И оттуда доносился хор голосов. А вскоре показались и караульные с Мироном во главе.

– Докладывай! – тут же приказал я.

– Шесть диверсантов ликвидированы. А нет, восемь, – исправился он хриплым голосом, увидев еще двух ММА-шников. – Еще двух взяли в плен.

–У меня в комнате еще один лежит. Не знаю, живой, ли, – кивнул головой я. – Продолжай.

– Предположительно все из ММА-шников.

Я вновь согласно кивнул головой.

– Как они смогли проникнуть к нам незамеченными, выясняем.

– Тут проход в стене новый, – я указал направление рукой. – Походу, оттуда, крысы, повылезали. Пошли ребят, пусть караулят. Но вовнутрь пока не заходить. Вдруг там ловушка?

Мирон отдал распоряжения.

– Каковы наши потери?

Лицо парня помрачнело.

– Двадцать человек.

Я выматерился.

– Это еще не все. Разведка только что доложила, что ММА-шники выдвигаются в нашу сторону.

– Тогда срочно переправляем детей девчонок на остров. Лодок теперь у нас мало. И пускай Семен организовывает защиту крепости.

Мирон потупил взгляд.

– Что? – не понял я.

Начальник службы безопасности молчал. И тут до меня дошло.

– Как? – внезапно севшим голосом спросил я.

– Во сне. На постели. С глушителем.

В груди стало больно. Первая по-настоящему близкая потеря. Именно мажор помогал мне с самого начала. Благодаря ему, мы подыскали хорошую базу. Он, как никто, умел везде устраиваться красиво. Любимец всех девушек. Семен был моим другом.

– Я хочу посмотреть, – наконец, произнес я.

Мы направились на базу. Богдан, понял все без слов и тут же отправился разыскивать Акима, чтобы организовать переправку детей на остров.

Тело Семена еще не вынесли. Просто накрыли простынею.

– И ты предлагал мне договориться с этими уродами? Мир заключить? – зло спросил я у Мирона.

Он молчал.

– Убью гадов. Всех и каждого. И Никиту в первую очередь. Свяжись с Зурабом. Пускай подтягивается. Его задача нанести удар в спину, когда нас окружат. И еще. Посади снайперов. Как можно больше. Пускай, выслеживают Никиту. Как увидят, сразу в расход. Конечно, хочется лично задавить этого урода. Но уж больно он крут.

– Зураб на связь не выходит, – прозвучало в ответ.

– Тогда быстро посылай туда человека. Надо узнать, что там лучилось, – все происходящее нравилось мне все меньше и меньше. – Еще устроим засаду этим козлам на подходе. Посади в узком проходе пару пулеметчиков на высоту. Пускай устроят этим спортсменам теплый прием. Всем нашим надо выдать оружие. А я пока пойду, посмотрю, как там наши дети.

Не смотря на то, что почти половина нашего «флота» была сожжена, оставшейся части вполне хватило, чтобы разместить половину народа.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю