355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Костин » Дырки » Текст книги (страница 1)
Дырки
  • Текст добавлен: 7 мая 2022, 18:35

Текст книги "Дырки"


Автор книги: Константин Костин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Константин Костин
Дырки

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!

Так оно и есть. Каждый день несет нам новые открытия, каждый день свершается нечто такое, о чем вчера нельзя было и помыслить! Что полностью переворачивает представление человечества не только о собственной планете, но и о Вселенной в целом.

Позавчера мы считали, что Земля – плоская и вообще центр упомянутой выше Вселенной, а звезды прибиты к небесной тверди. Вчера мы считали, что в нашей родной Солнечной системе девять планет. Сегодня мы вообще не уверены, сколько там планет.

Раньше считали, что человек состоит из исключительно из мяса и костей. Сегодня мы знаем, что человек на 60% состоит из воды, а вода, в свою очередь – из молекул. Молекулы – из атомов. Атомы – из элементарных частиц. Протонов, нейтронов, электронов.

И вот уже из этих элементарных частиц, теоретически, если разобрать человека, можно построить что угодно. Хочешь – дом. А хочешь – вообще новую Вселенную, с блэкджэком и шлюхами!

Так-то! Кажется, такая простая вещь эти протоны, а на деле – сложная!

И таких вещей в жизни великое множество. Взять, к примеру, дырки. Тоже штука, вроде как – простая. А если разобраться?

Что представляет из себя среднестатистическая дырка? Это такое отверстие, в которое может затекать вода. А если посмотреть с обратной стороны – то и вытекать! То есть уже на этом этапе видна многогранность дырки, дуализм, возможность ее разнонаправленного применения, в зависимости от того, какой стороной приделать дырку!

Между тем, дырка – это дырка! Это – пустота в пространстве! Ее нельзя построить из молекул, как человека, дом или Вселенную. Дырки делаются из пустоты, вслепую! Встарь мастера, отмечу – мастера высочайшего класса, выпиливали дырки из воздуха лобзиком. Да, я соглашусь с тем, что с развитием технологий стало проще – с этой задачей вполне справляются и роботы. Берут пластину воздуха, кладут на станок и выпиливают из нее дырку.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю