412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Конни Дженс » Золотая для троих (СИ) » Текст книги (страница 13)
Золотая для троих (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 08:22

Текст книги "Золотая для троих (СИ)"


Автор книги: Конни Дженс


Соавторы: Кира Полынь
сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)

Глава 48

Мой верный Василий, которого я уже определенно любила, вынырнул из воздуха и кольцом, плотным и непоколебимым, свернулся на теле Арсана, широко открывая пасть и впиваясь острыми зубками в плечо, мотая головой так, будто намеревался выдрать кусок мяса.

– Только не убей его, Вась! Он еще должен ответить, за то, что собирался сделать.

– Как с-с-с-скажет хайс-с-с-син, – прошипел мой питомец и вновь вцепился в кричащего от боли мужчину, на этот раз вгрызаясь в бок.

Я же опрометью бросилась прочь, распахивая дверь и оказываясь в бесчисленном лабиринте комнат и коридоров. Будто второй замок в первом, но если я видела в окне свет, значит мы точно не под землей, уже хорошо.

Прислушиваясь к собственной интуиции я побежала вперед, пугаясь ногами в длиной пушистой юбке, к конце концов психанула, срывая с себя весь кринолин.

Именно в этот момент, я поняла, что безумно скучаю по своим спортивным штанишкам, которые сиротливо остались лежать в шкафу моей старой квартиры. Сейчас бы прыгнула в них и побежала дальше, не сверкая ногами в коротком подъюбнике.

В голове опять кричала маленькая копия Юрь Иваныча, подгоняя бодрым кличем:

– Вперед, Лебедь! Вперед!

Ох, сейчас бы в школу, сдала бы все нормативы с первого раза!

Коридоры все не кончались, заставляя меня все больше сомневаться в выбранном направлении, но вспомнив о брошенной угрозе, я остановилась и мысленно призвала Ноара, представляя, как обнимаю его, как целую любимые губы и покусываю шею, слыша тихий смех.

Ну давай же! Ноар, родненький, любимый мой!

Они же только комнату обезопасили, надеясь, что я из нее сама не выйду.

Сработало!

Портал открылся прямо перед носом, и я с разбегу бросилась к мужчине, повиснув на нем будто коала на своем любимом эвкалипте.

– Злата! Почему ты в таком виде? И что ты здесь делаешь? – он хмуро огляделся, но я не позволяя ему отвлекаться, поймала лицо ладонями и повернула к себе, говоря четко и коротко:

– Вы все в опасности. Не спрашивай, просто поверь мне. Меня сейчас едва не прикончили, поэтому я точно не шучу. Нам нужно поторопиться.

– Но совет уже начался! Мне пришлось телепортироваться сюда, чем я и так, считай оскорбил всех представителей.

– Вас хотят убить! Ты слышишь меня или нет?!

– Кто?

– Тебе не понравится, – понимая, что сейчас сделаю своему мужу очень больно, я прикусила губу, и взгляд Ноара упал на припухшее место удара.

Он аккуратно погладил костяшками пальцев все еще пульсирующую кожу, и я шикнула от неприятных ощущений.

– Кто пытается нас убить?

– Арсан и… твоя мать.

Лицо моего мужа похолодело, словно каменное изваяние, и сам он весь натянулся как напряженная тетива.

– Где Арс?

– Его Вася обезвредил, и я сбежала. Я не знаю, что они задумали, пыталась выяснить, но…

– Тшшш, – он нежно притянул мое лицо к своему и грустно улыбнулся, не скрывая тоски. – Я знаю, Злата. Я уже все понял. Мы разберемся, не переживай. Малыши уже устали, им нужно отдохнуть, как и тебе.

– Я уже отдохнула, меня вырубили каким-то токсином. Пойдем скорее, нам нужно спасти остальных!

– Да, конечно. Пойдем, – за его спиной открылся переход и укрыв мои плечи своим удлинённым пиджаком, Ноар, прижимая мое тело к себе, шагнул в портал.

Я даже не успела понять, где мы находимся, как мой любимый дроу отступил, и не скрывая гнева и призрения, направился к своей матери, которая увидев меня широко раскрыла глаза, в ужасе затаив дыхание.

– Тыы! – прорычал Ноар и вытянул руку.

В ту же секунду тело свекрови опутали темные цепи, сверкающие фиолетовым огнем, который очевидно жег ее платье, причиняя немыслимую боль.

– Как ты смела!? – кричал он, поднимая ее в воздух, будучи все так же на расстоянии, и резко выдернул в центр зала, заставляя всех, кто был развернуться к нему.

Мы стояли в просторном, но темном зале в форме круга и с отверстием в потолке, что было единственным освещением. Скудный свет падал ровным столбом прямо в то место, где Ноар сковал Талиссу, позволяя всем видеть, как выкручивается ее тело от безмолвного крика.

– Что он делает? – обеспокоенно, но не вмешиваясь, просил Эдгар, подбегая ко мне, и накрывая плечи своими тяжелыми и теплыми ладонями.

– Господин Импер! Что происходит!? – вскрикнула какая-то женщина в серой накидке и судя по темным глазам и красивой фигурке словно с картинки – дроу.

– Тыыы! – шипел он, не слыша ничего вокруг и приближаясь к собственной матери, навис сверху. – Ты готова была убить меня? Убить моего ребенка и мою жену!? Отвечай!

Талисса только немо открывала рот, будто лишившись голоса и черные пряди в растрепанной прическе, рассыпались по плечам.

– Остынь, Ноар. И объясни, что происходит? – Арагорн вырос за его спиной и опустил руку на плечо, возвращая мужчину в реальный мир.

– Я хотела как лучше… – прошептала она, и застонала.

– Мамааа...

Цепь треснула и рассыпалась, растворяясь в воздухе, заставляя женщину, так и не ставшую мне второй матерью, упасть на колени и опустить голову.

– Уважаемые члены совета. В первую очередь, я хотел бы поздравить вас с появлением в нашем мире подарка Нейры! – он говорил громко, но у меня заныло в груди от неуловимой дрожи в голосе. – Моей замечательной супруги Златы, истинной династии Импер, Ау-руша и Асварг.

Между сидевшими за столами людьми пробежался шепоток не понимания, а Эдгар мягко подтолкнул меня своим телом к Ноару и подошел сам.

Они смотрели на нас долго, выжидающе, и выдержав необходимую драматическую паузу, Ноар продолжил:

– Вы не ошиблись и все правильно поняли. Нейра подарила нам одну женщину на троих, объединив наследников всех великих империй нерушимыми узами брака! – мою руку тут же обожгло парой десятков взглядов, рассматривающих сияющие браслеты. – Это навсегда решает все споры между нашими народами. Каждый наследник нашей семьи будет считаться частью всех земель!

– Невозможно! – возмутился кто-то, но тут же замолк.

– Возможно, – продолжил Ноар, – и сегодня, в этот замечательный праздник приветствия новой истинной, мы обвенчаемся в трех храмах, подтверждая перед богиней свои намеренья, объединяясь в семью и отменяя все прежние правила.

– Так нельзя!

– Это противоречит законам! – недовольный гомон заполнил зал, но мои мужчины не собирались отступать, и теперь слово взял Ар:

– С сегодняшнего дня совет, членами коего вы являетесь, завершает свою деятельность.

– Что?!

– Не говорите ерунды!

– Этого не может быть!

Эдгар ласково прижался щекой к моей макушке, успокаивая и обнял, пряча от всех этих недовольств в своих объятиях.

– Решение приняли все наследники земель, и обжалованию оно не подлежит.

Неожиданно дверь распахнулась, и в нее ввалился молодой стражник, одетый явно в вещи драко. Запыхавшись, он оглядел зал, и выдал одним быстрым предложением:

– Пропала истинная! В последний раз ее видели с волками!

Мертвая тишина повисла в зале, ровно до тех пор, пока я не выглянула из-за плеча Эдгара, попадаясь на глаза глупцу, вступившему в сговор с Талиссой и Арсом.

Глава 49

Я даже глазом не успела моргнуть, как Арагорн дрогнул в воздухе, оказываясь рядом со своим стражником и рывком швырнул его в центр зала, туда где все еще сидела подавленная Талисса, не решаясь поднять головы.

– Сколько?! – ревел он. – Сколько стоило твое предательство!?

– Господин…

– Сколько!?

– Ценой жизни, – сознался он, и собрался, садясь на свои ноги и низко опуская голову. – Видимо, я ее не заслужил, господин.

– Кто еще в сговоре?

Мужчина произносил имена один за другим, раскрывая лживые личины «верных» воинов, и не смел сдвигаться с места, крепко сжимал пальцы в кулаки.

В какой-то момент, один из членов совета охнул и попытался сбежать, но его тут же осадили и опустили на место.

– Это все Импер! Она вынудила нас так поступить с вами, господин! – орал он, давая понять, что и его имя прозвучало в этом списке. – Это все она!

– Держите его, – рыкнул Ноар, не подняв головы и продолжая слушать дрожащий голос пленного.

– Мартиша Эварт…

Еще одну из совета скрутили и прижали к столу, не позволив двигаться.

– И… Арсан Ау-руша, – закончил он свой рассказ и еще ниже опустил голову.

Я боялась смотреть на Ара. Мне было физически больно представлять, насколько ему сейчас невыносимо знать, что родной человек повернулся против него, желая вогнать нож в спину.

Но мой гордый дракон не подал виду, только моргнул, прогоняя что-то из глаз, и осторожно сжал мои пальчики в широкой ладони, умоляя о поддержке.

Это жестоко.

То, как поступила родная мать с сыном, и брат с братом не укладывалось в моей голове. Это гудело вереницей и трещало как разбивающееся стекло, которой вот-вот вопьется в руки.

– Все, чьи имена были произнесены – разыскать и увести в темницы, – глухо говорил он, смотря в одну точку. – Всех, кто может знать подробности или располагать какими-либо сведеньями – допросить. Члены совета, – обратился он к тем, кто продолжал держать в захвате предателей. – Я приношу вам свои извинения и искренне благодарю за годы службы нашим землям. Мы не оставим никого без внимания, и каждый получит свое за все вложенные усилия в сохранение перемирия. Благодарю вас. А теперь, прошу прощения, я должен отыскать сестру и брата, и наконец взять в жены мою истинную. Еще раз, нижайше благодарю.

Стража, уже ввалившаяся в двери, ждала дальнейших команд и выслушав приказ повелителя, поспешила обрядить предателей в наручники и цепи.

– Ар, – тихо позвала я, не зная стоит ли говорить сейчас, но муж оторвав пустой взгляд от стены, повернулся ко мне. – Марисоль заперли в каком-то сундуке, а Арсан… его Вася немного потрепал. Он там, откуда меня принес Ноар.

Дракон не ответил, только пальцами забрался в мои растрепанные волосы и мягко, с горечью, прижался губами к моему лбу, целуя и закрывая глаза.

– Я так рад, что ты жива, – прошептал, не смея отойти. – Я бы не пережил, если бы с тобой, что-то случилось.

– Со мной все в порядке, только немного устала. Нам нужно найти Марисоль, боюсь она будет очень напугана, очнувшись в закрытом ящике.

Дракон еще полминуты терся об меня носом, царапая колючим подбородком, но я ждала. Ему нужно было это, его только что предали, едва не лишили семьи и опустившиеся ему на плечи ладони моих мужей были как раз кстати.

– Мы с тобой, брат, – тихо, но уверено сказал Эдгар, единственный, в чей семье не нашлось предателей.

И я зауважала его бабушку еще больше. Она не мало сил вложила в то, чтобы стая оставалась стаей, крепкой и нерушимой, и сейчас пожинала плоды своих трудов.

– Мы тоже твоя семья, – поддержал его Ноар, но и в нем я чувствовала болезненную грусть.

Родная мать хотела перечеркнуть его жизнь своими амбициями и желаниями.

Я боялась, что в одном Арсан все же был прав.

Случись со мной что угодно, пропади я, покалечься – мужья навряд ли бы смогли решить это мирным путем. Плюс совет, в котором были как минимум двое согласных с Талиссой и Арсаном, они бы подлили масла в огонь, разжигая такую войну, в которой живым бы уйти не смог никто. Но план куда изощрённее.

Я поняла это уже позже, тогда, когда вынимали из сундука в правом крыле заплаканную и напуганной Марисоль, бросившуюся мне на плечи с объятиями. Она обнимала меня и плакала, шепча о том, что не знала, не догадывалась и не могла поверить, что ее брат мог так поступить.

Талиссу увели, как и всех, в кандалах. Как преступницу и предательницу, а не гордую представительницу расы дроу. Она едва стояла на ногах и пошатывалась с каждым новым шагом, но стоило нам поравняться, женщина подняла на меня глаза и мучительно всхлипнула:

– Дай мне шанс, девочка. Дай мне шанс.

Я не ответила. Не знала что, да и зачем, если сейчас я мало что понимала, начиная отходить от шока похищения, побега и ареста виновных. У меня просто не было сил думать о помиловании и благосклонности.

Арсана нашли там, где я и говорила.

Вася воинственно шипел и не подпускал к измученному и покусанному драко никого, пока не позвали меня, и я не попросила моего любимого змея отпустить добычу и отдать в руки стражи. Вася миролюбиво согласился, но сверкнув глазами, подполз ко мне и обернулся вокруг ноги, поясом повиснув на талии.

– Дети хайс-с-с-син такие те-е-еплые, – признался он, и отказался спускаться.

Заслужил.

Он отлично справился со своей миссией оружия и охранника, в виде живых и кусающихся цепей, и я не сопротивлялась, позволяя василиску выразить свою любовь.

– Устала? – ласково спросил Ноар, обнимая меня за плечи и прижимаясь подбородком к макушке.

– Немного. Но это не повод откладывать свадьбы.

– Ты серьезно?

– А почему нет?

– Злата, после того, что произошло, – он мучительно вздохнул и сделал паузу, подбирая слова. – Я даже не уверен, что мы тебя заслуживаем.

– Ты надо мной издеваешься!? Вот так решил меня бросить?! – Я шипела и вырывалась, поворачиваясь в объятиях дроу и зло стреляя глазами. – Нет уж! Я не собираюсь ждать, пока случится еще что-нибудь! Погром! Шторм! Землетрясение! Вы женитесь на мне сегодня же! И весь мир подождет! – повторила всем известный на земле лозунг и фыркнула, глядя как тепло, с виной и нежностью улыбается мой эльф.

– Злата…

– Даже не думай еще раз сказать подобное вслух, или я тебя!…

– Что? – уже улыбаясь более открыто, спросил он.

– Укушу. Как самая настоящая волчица!

– Так его, Асиль, – усмехнулся Эдгар, оказываясь рядом и целуя меня в висок.

– Или как драко. Это больнее, поверь мне, – добавил Ар, все еще пряча тоску и боль в глазах, и улыбаясь только для меня. Искренне.

– Злата!

– Марисоль? Ты то мне и нужна! – обрадовалась я, увидев золовку, которая спешила в нашу сторону, пользуясь стражником как опорой.

– Нужна? Сделаю все что смогу.

– Мне нужно платье. Прямо сейчас.

Глава 50

Мне не соврали. Часовня Уру-ту де Морен, главная достопримечательность земель Герр помимо дворца, оказалась настоящим произведением искусства. Выбитая прямо в скале, укромная и уютная, от нее разило таинством и чем-то сокровенным. Наверное, эти стены слышали множество клятв, которые здесь произносили молодые пары, обещая беречь друг друга до конца своих дней.

Оглядываясь по сторонам, я крутила головой разглядывая высокие стены и огромные колонны, увитые каменным плющом. Под потолком были врезанные отверстия, освежающие путь, и продолжая крутить головой, я почувствовала, как дрогнуло сердце.

– Ар…

Мужчина вел меня под руку, Эдгад и Ноар шли сзади, не смея мешать ритуалу двоих, который запечатлеется в этом храме. Драко был хмур, но стоило посмотреть на него, как упрямая морщинка меж бровей расслабилась и исчезла:

– Узнала?

Узнала.

Это было то самое место, та самая точка с которой началось все происходящее в этом мире. Я вспомнила расставленные свечи, мягкую шкуру на которую меня уложили, топя в ласках и желании. Он ждал меня здесь, в часовне, на святом месте своей земли.

– Я пришла сюда.

– Да. Как будто вчера.

– А ты ждал, – встретилась с ним взглядом, и радужка потеплела, заставляя меня улыбнуться.

– Я ждал тебя десятки лет. И рад, что, наконец, дождался.

Мы прошли в другой зал, оставляя всех за дверьми и вошли в самую дальнюю часть часовни, в укромный уголок под каменным сводом. Там стояли сотни свечей, грея мягким теплом, и врезанные в стены перламутровые ракушки напоминали драконью чешую, переливаясь всеми цветами радуги.

– Злата, – Ар повернулся ко мне и взял обе мои ладони в свои. – Я клянусь тебе в вечной любви, обещаю хранить тебя как сокровище, беречь как собственную жизнь. Обещаю любит наших детей, дать им все, чтобы они выросли достойными людьми.

– Арагорн, я клянусь любить и ценить тебя. Хранить нашу любовь, и нести ее сквозь года, – я говорила от сердца, которое пело чувствуя весь калейдоскоп эмоций, что звенели внутри как четко настроенные струны мой души. – Я верю, что у нас будет лучшее будущее из возможных.

Браслет на моей руке погас и исчез.

На мгновение я испугалась, но ощутив легкое жжение на груди, приложила к ней ладонь, опуская взгляд.

Небольшой золотистый треугольник расцвел на коже, впечатываясь в нее, как я надеялась, навсегда.

Ар улыбнулся и потянулся ко мне за поцелуем. Сладким, нежным, полным обещания.

– Нам пора. Ноар с Эдгаром тоже горят от нетерпения, – шепнул мне в губы и не заставляя побратимов ждать, повел к выходу.

Мужчина стояли у входа в часовню и о чем-то тихо спорили. Без нервов и криков, просто упрямо, и у меня на душе расплескался такой покой, о котором и мечтать нельзя.

– Кто следующий?

– Да вот, решаем, – криво усмехнулся дроу.

– Я подожду, – волк смиренно кивнул, но эльф замотал головой.

– Нет, нет, нет! И слышать не хочу!

– Ты передумал на мне жениться?

Мужчины посмотрели на меня так, что щеки вспыхнули огнем.

– Никогда больше, ничего подобного не говори, золото, – строго сказал Ноар, и протянул мне раскрытую ладонь. – Хорошо, я буду следующим, ведьма моя. После твоих слов, мое терпение пошатнулось. И минуты больше не хочу тебе давать, побыть свободной от моего присутствия.

– Ни минуты больше не хочу быть без тебя.

Мой эльф расплылся в довольной улыбке и мир вокруг дрогнул, перемещая нас на край отвесной скалы. Внизу бушевала вода, разбиваясь об острые скалы и рассыпаясь белыми брызгами.

– Наш храм немного иной, золотая моя ведьма, – Ноар обнял меня со спины, и прижался подбородком к макушке, позволяя недолго понаблюдать за океаном. – Это край земли. Дальше нет ничего и никого, только вечность. Здесь, – он мягко повернулся, разворачивая меня к миниатюрной часовенке из черного камня, стены которой покрывал мох. – Мы приносим свои клятвы.

– Тогда, чего мы ждем?

– Твоего согласия. Злата, – эльф позволил мне повернуться к нему, и обнять за пояс, зарываясь в горячие объятия, прячась от холодного ветра, – я люблю тебя.

– А я тебя.

Молчание.

Оно было таким уютным и домашним, близким и откровенным, что я приняла это как клятву. Она вот такая, без слов, просто мысли, которые улетали к вечности с каждым порывом ветра.

Грудь прожгло, и я улыбнулась.

Мой эльф. Мой несносный дроу с целым арсеналом эротических игрушек. Но такой любимый, такой мой.

– Нам пора. Волк будет ждать.

– Одну минуту, Ноар. Здесь так…

– Свободно?

– Да. Свободно.

– Этот утес называется Эйрин. Знаешь, что это значит?

– Откуда.

– Это значит «поцелуй ветра».

– Красиво. Может назовем так дочь?

– А с чего ты решила, что у нас будет дочь?

– Когда-нибудь обязательно будет.

Эльф хмыкнул, не ответив, и перенес нас в ставшую мне уже родной деревню Эдгара. В бабушкину избушку, где Элиста, уже вместе с Марисоль, наскоро собирала букет невесты.

Глава 51

– Как ты вовремя! Незабудки или ромашки?

– Незабудки, – не задумываясь ответила, не сразу сообразив зачем.

Мне вручили в руки букет, на голову опустили фату и завешали лицо, позволяя видеть дорогу сквозь тонкую сеточку.

– Что происходит? Где Эд?

– Ждет тебя у алтаря, – прямо сказала Элиста и я икнула, от того как железобетонно это прозвучало. – Ноар, проводишь нашу девочку?

– Почту за честь, альфа.

Дроу ослепительно улыбнулся, подхватывая меня под локоток и повел к выходу.

Очень странная ситуация – один мой муж ведет меня под венец к другому. Кому расскажи – не поверят.

Но все мысли вылетели из головы, стоило нам выйти за дверь.

Вся стая выстроилась в коридор, вдоль дороги. В светлых одеждах, они улыбались и подбрасывали в воздух лепестки, усыпая землю белоснежным конфетти, приглашая меня вперед.

Взглянув на Ноара, я закатила глаза, удивляясь его уверенности и величественности, будто с минуты на минуту пройдет его коронация, а не моя свадьба, к которой он причастен лишь частично.

– Улыбайся, малышка. Они очень старались.

– Так ты знал?

– Ну конечно! Я же это затеял! Точнее подсказал кое-кому, – признался он и я вспомнила.

У нас с Эдом уже была свадьба. Да, поспешная и странная, непонятная именно для меня, но она была.

– Ноар?

– А?

– Но у нас же была свадьба? – запереживав, спросила я.

Если ритуал прошел так как надо, то почему браслет на моей руке не превратился в рисунок на груди, а остался в своем первозданном состоянии?

– Ты не была согласна, малыш. От этого и такой эффект. Но теперь же все по-другому, верно?

Успокоившись и доверившись богине, я позволила эльфу довести меня до полянки, на которой словно расцвел самый настоящий сад!

Гости сидела на стульчиках, выставленных рядками, повсюду стояли вазы полные белых роз, на столбах висели красивые гирлянды, что трепетали от ветра, танцуя будто мотыльки.

Все такое красивое! Потрясающе!

Я завороженно крутила головой, пока мы шли по дорожке к алтарю и улыбалась.

Эдгар стоял у цветочной арки, весь в белом и нервно прикусывал щеку, глядя на то, как Ноар ведет меня к нему. Такой красивый, сильный, надежный как скала, я летела к нему не чувствуя земли под ногами, и светилась от счастья, что переполняло и угрожало выплеснуться наружу.

– Передаю тебе нашу драгоценность, – эльф мягко оторвал мою ладонь от себя и передал ее в руки волка, который, кажется, начал нервничать еще больше.

– Злата, – заглянул в мои глаза, сквозь тонкую ткань. – Я был неправ. Ты действительно заслуживаешь того, чтобы выйти замуж по своему желанию, а не по моей приходи.

– Эд, – перебила его, не желая слушать сейчас его неверные выводы. – Это лучшее, что я могла желать. Невероятно!

– Тебе нравиться? Правда?

– Просто… волшебно, – призналась я, не тая. – Все просто замечательно!

Волк заметно расслабился, улыбаясь и мягко поднял фату, открывая мое лицо.

– Я люблю тебя.

– И я люблю тебя, Эд.

Нам не нужно было говорить, все это и так висело в воздухе, и если я захочу что-то сказать – у меня всегда будет возможность.

Поцелуй с моим последним мужем был такой честный и страстный, что мои колени дрогнули, и я не сразу услышала, как радостно хлопает в ладоши стая, приветствуя новую семью, что своим появлением однозначно встряхнет этот мир.

Грудь загорелась и последний браслет с руки исчез, превращаясь в бронзовый квадратик, рядом с золотым треугольником и серебряным кругом.

– Ты невероятно красивая, Асиль.

– Спасибо, мой сааур, – ответила я, увидев, как удивленно приподнялись его брови.

Дни, проведённые с Элистой, не прошли даром и кое-что на их языке, я все же успела выучить, назвав своего волка «любимым».

– Простите, может быть я спешу, – Ноар высунулся со стороны плеча волка и вклинился в разговор. – Не знаю, как ты брат, но я вряд ли смогу дожить до ночи. Этот день и без того был тяжелым, может похитим нашу жену чуть раньше?

– Полностью поддерживаю слова дроу, но прошу заметить, что право первой ночи я оставил за собой еще раньше вас, – Ар обошел волка с другой стороны и закрыл многим гостям вид. Но я успела заметить, как сверкнул в толпе золотистый наряд богини, которая улыбнулась и махнула мне рукой, исчезая, будто видение.

Волк с Ноаром улыбнулись и ехидно взглянули на дракона, который не расшифровав такой взгляд, спросил:

– Что?

– Это так не работает, мой дорогой побратим, – продолжая лыбиться, ответил эльф. – У нашей супруги железное правило…

– …Или все вместе или мы спим на диване, – закончил за него волк, без стеснения наслаждаясь реакцией дракона, который покраснел, а потом побледнел.

– Ты серьезно? – спросил меня, повернувшись.

– Абсолютно.

– Навсегда?! – уже более нервно уточнил он, жалостливо выгибая брови.

– Нет, не навсегда. Пока я не буду уверена, что вы поладили и не собираетесь устранять конкурентов.

– Злата!

– Не «златкай» – улыбнулась я, чувствуя, что мне еще предстоит расплатиться за эти слова.

Сладко и долго, мучительно нежно. И я готова, целиком и полностью понести свое наказание.

– Не могу заставлять вас ждать еще.

Ноар усмехнулся в своей привычной манере, и протянул мне руку, приглашая встать рядом с ними:

– Тогда у нас для тебя тоже сюрприз, малышка.

И мир вновь дрогнул, под аплодисменты счастливых, но удивленных гостей.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю