355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Конни Банкер » Уходи, если сможешь » Текст книги (страница 10)
Уходи, если сможешь
  • Текст добавлен: 4 октября 2016, 22:02

Текст книги "Уходи, если сможешь"


Автор книги: Конни Банкер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

– Я тоже запомню его навсегда…

– Я хотел сделать тебе предложение в эти выходные, но… – Брюс покраснел и запнулся, не в силах найти слова.

– Какое красивое. – Маргарет вытянула руку, любуясь блеском бриллианта, и Брюс немедленно завладел ее ладонью и прижал к губам.

– Знаешь, Маргарет, по-моему, я ждал тебя всю жизнь. Я не хочу, чтобы ты уходила, хочу, чтобы ты с дочкой всегда была рядом со мной и здесь, и в Нью-Йорке… Дорогая, ты выйдешь за меня замуж?

– Да, да, сотню раз – да!

– Ты останешься со мной отныне и навсегда?

– Да, отныне и навсегда.

Как по команде, Маргарет и Брюс повернулись друг к другу. Губы их уже почти встретились, но тут неожиданный звук заставил влюбленных разомкнуть объятия. В дверях, деликатно покашливая, стояла Ребекка. Ее невозмутимый вид был призван показать, будто она не успела заметить ничего из ряда вон выходящего. Кэтти, однако, повела себя более непосредственно.

– Мама, мама, значит, мы не уедем в Нью-Йорк? – радостно завопила она. – Мы остаемся здесь, правда?

– Остаемся, – смущенно пробормотала Маргарет, заливаясь краской и искоса бросая быстрый взгляд на Брюса. Тот, однако, не испытывал ни малейшего смущения.

– Остаетесь, – твердо заверил он девочку. – Причем не просто в Техасе. Вы остаетесь здесь и прямо сейчас, так что, – со смехом добавил Брюс, – тебе больше не придется ждать, чтобы мама отвернулась, если вдруг захочется в неурочный час навестить своих кроличков.

Кэтти с восторженным визгом прыгнула на Маргарет и повисла у нее на шее. Прижимая к себе дочку, молодая женщина поглядела на Ребекку. Почтенная женщина расплылась в довольной улыбке.

– Как так можно, Брюс, – с притворной строгостью обратилась она к внуку, – тебе не кажется, что прежде, чем запереть мисс Маргарет в четырех стенах, тебе не мешало бы кое-куда свозить ее? В мэрию, например?

– Ни в коем случае, бабушка, – в тон ей ответил Брюс. – В мэрию я могу съездить и сам, а мисс Маргарет с мисс Кэтти останутся тут. А ты приглядишь, чтобы никто из них не сбежал. Как мы все убедились сегодня утром, дочка так же любит побегать, как и ее мамочка. Так что я выпущу Маргарет отсюда только в воскресенье, причем под надежным конвоем четырех подружек в розовых платьях.

– Но у меня здесь нет четырех подружек, – с улыбкой запротестовала Маргарет. – Разве что Глория, ну и Кэтти, конечно. Кэтти очень пойдет розовое платье.

– Ничего, недостающих подружек я подберу сам, – с легким ехидством заверил Брюс. – Чего-чего, а в подружках я никогда не испытывал недостатка. И знаешь что, протестуй или не протестуй, а Рейчел Керриган будет одной из них. Она и сама не знает, как много для нас сделала.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю