Текст книги "Разреши себе меня"
Автор книги: Князькова Нина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 6 страниц)
А ночью меня разбудил плач. Я спросонья даже не поняла, что происходит. Подняла голову от подушки и прислушалась. Точно, глухие всхлипы доносились из-за стены, где Левкина комната.
Быстро встала, стряхнув со своей подушки спящего котенка, закуталась в халат и побежала к ребенку в комнату. Испугалась очень сильно, вдруг у него повреждения не заметила какие-нибудь, а ему теперь больно.
Ворвалась в комнату, и застыла: Левка спал на своей кровати. Осмотрела комнату, больше никого в ней не нашла и снова взглянула на ребенка. Вдруг он завозился, свернулся калачиком и громко всхлипнул. Блин, что делать то?
Осторожно подошла и погладила его по щеке. Мокрая. Точно плачет во сне.
– Тшш, – вырвалось автоматически, а Лев схватил мою руку и прижал к своей щеке. Пришлось сесть на краешек кровати, и снова погладить мокрую щеку. Ребенок всхлипнув, что-то пробормотал во сне, и уткнулся мне в руку носом, тяжело дыша. Блин. Попыталась вспомнить все, что когда-либо слышала о таких заболеваниях. Завтра весь Гугл перелопачу. – Ложкой снег мешая…, – вспомнила колыбельную медведицы, которую папа каждый раз озвучивал, когда был подшофе. Едва Левка услышал мой голос, как перестал дергаться и затих. Одной рукой натянула на него одеяло, продолжая петь, вторую он так и не выпустил. Котенок, чуя неладное, вошел в комнату и улегся на подушке подростка.
Пела я минут пятнадцать, прежде чем моя конечность освободилась от хватки, а ребенок глубоко и размеренно задышал. Погладила его по волосам, прежде чем покинула комнату. Так, время три утра. Спать я больше не хочу. Ушла на кухню, включила чайник, откопала у гурмана Дубенкова чай с мятой и лимоном и заварила. Пока заваривался, принесла из спальни телефон и принялась выискивать информацию по интересующему меня заболеванию.
Через час у меня волосы стояли дыбом от объема информации, симптомов, признаков, осложнений. Но для Левки были и оптимистичные прогнозы. При должном старании он может стать практически полноценным. Интровертом стопроцентным, но я и сама людей не очень люблю. И да, голос, который он считает родным для себя, его успокаивает. Людей к себе подпускает один раз в жизни и навсегда. Что ж, польщена.
Исходя из того, что я вычитала, если уж он назвал меня мамой, то мамой и будет считать всю жизнь. Это что, мне придется с Дубенковым всю жизнь прожить? Ничего себе перспективка. Хотя, если честно, то я на данный момент времени, вроде как, не против попробовать.
А если Дубенков пойдет налево, то мне придется бросить и Левку, по которому это ударит сильнее всех. Блин! Сеньке сегодня позвоню, у нее младшие брат с сестрой есть, и племянник. Может быть, поможет советом.
Судя по поведению Левки, и тому, что я вычитала в одной из статей, ребенок при виде котенка, мог просто наброситься на подростков, ничего тем не объясняя. Нужно будет завтра выяснить, что там случилось на самом деле.
В общем, к семи утра я была невыспавшейся, хмурой и задумчивой. Будущее казалось мне мрачным и беспросветным. Однако, немного порадовал вид ребенка, явившегося на кухню с котенком на плече. На вопрос «как спалось?», молча пожал плечами.
– Нет, представляешь, во что я вляпалась? – Пожаловалась я Сеньке, когда во время обеденного перерыва она примчалась ко мне, и мы засели в кафе напротив. Димка дежурил за соседним столиком, чтобы не мешать нашим девичьим секретам, но держать жену в зоне видимости. Ох, уж эти менты.
– Как вас с Есенькой послушаю, так понимаю, что мне самый беспроблемный мужик достался. – Ксюшка оптимистично поедала мороженое с фисташками, которое еще полгода назад вообще не выносила.
– А что у Есеньки?
– Так за ней Сережка уже больше недели таскается. Задарил, чем попало. Телохранителя приставил. Короче, каждый мужик сходит с ума по-своему. – Она оглянулась и улыбнулась мужу, не спускающему с нее глаз.
– И не надоел тебе тотальный контроль? – Я выглянула из-за плеча Сеньки, посмотрев на Димку.
– Неа. Он честно старается меня не контролировать. Я даже пару раз в магазин одна сходила.
– Офигеть. – Я закатила глаза. – Ты тест то сделала?
– Нет. Я купила, но мне страшно. – Ксюшка даже мороженое перестала есть.
– Так. Успокойся. Что изменится, если ты беременна? – Максимально спокойным шепотом спросила я, косясь на Димку.
– Меня посадят дома, и не дадут вздохнуть от гиперопеки. – Она раздраженно бросила ложку в креманку. – Ненавижу фисташки. Оливки бы съесть.
– Так. Вечером чтобы пришла домой и пописала на индикатор. Ты же всегда говорила, что маслины и оливки – это гадость. – Приказным тоном заявила я.
– Ладно. – Сдалась подруга со вздохом. – Кстати, мне Машка написала.
– Ой. Где их хоть носит то? – Оживилась я.
– Они умудрились расписаться в Индии. Прикинь? – Сенька мечтательно вздохнула. – Правда, Антошкины родственники еще ничего не знают. Вот скандал то будет?
– Нет. Всегда знала, что эти двое ненормальных друг друга стоят. – Я вяло поковырялась в своей креманке и, бросив ложку, отпила кофе.
– А что ты с Левкой решила? – Осторожно спросила Сенька, видя мое настроение.
– Куда ж я его сейчас дену? Придется попытаться наладить с его отцом отношения. – Вздохнула я.
Подруга поддерживающе сжала мою руку.
– Лешка хороший парень. Добрый. Митька бы не стал дружить с тем, в ком не уверен. И он человек слова. Если что-то пообещал, то точно сдержит слово.
– В том то все и дело, что пока он мне ничего не обещал, кроме отпадного секса. – Что-то и кофе мне расхотелось.
– Тебе ж понравилось. – Сенька недоумевающе на меня уставилась.
– Понравилось. Но… Сень, ты же не хуже меня знаешь, что секса мало.
– Все еще больно? – Она сочувствующе на меня посмотрела.
Я отвернулась, чтобы не начать себя жалеть и пробормотала.
– Ранний климакс никому просто не дается.
– Все будет хорошо. – Сенька снова взяла меня за руку. – Бабуля точно сказала, что все мои подруги будут счастливы. Я ей верю.
– Ну, если бабуля сказала…. То придется поверить на слово. – Я опустила глаза на стол. – Я пытаюсь, Сень. Честно. Леху после Ромки первого к себе так близко подпустила, и если уж он сволочью окажется, то, пожалуй, придется пересмотреть свою гетеросексуальную ориентацию. – Попыталась пошутить я.
Ксюха просто еще раз ободряюще сжала мою руку.
В выходные, когда я решила поспать подольше, с утра пораньше раздался звонок в дверь. Пришлось вставать и открывать. Оказывается, что это мне, любимой, принесли огромную охапку… нет, не роз. Васильков. Это ж надо так вывернуться, чтобы найти эти синие цветочки зимой. Как гласила прилепленная карточка, это мне от Дубенкова на День всех влюбленных. Если честно, не ждала, и было очень приятно.
Едва поставила цветы в вазу, позвонила Лехе по скайпу. Он ответил сразу, но выглядел немного сонным.
– Лешенька, – ласково прошептала я в экран. – А чего это тут курьеры с цветами разбегались с утра пораньше?
– Светусь, тебе цветы не понравились? – Не понял он.
– К цветам претензий нет. Они совершенны. А вот мужики всякие небритые в семь утра меня на пороге квартиры не устраивают. – Высказалась я.
– Подожди. Ты дверь в этом открывала? – Картинка дрогнула, видимо он сел на кровати.
– Ну, да. – Я оглядела себя. Вполне себе приличная пижамка, чуть просвечивает, но у меня все вещи такие.
– Так. – Помрачнел Алексей. – Я приеду, и все твои сексуальные тряпочки выброшу в мусор.
– А сам будешь надевать на меня фланелевые панталоны. Очень, видимо, возбуждаться от этого будешь. – Приподняла я бровь.
– Язва, – ласково сообщили мне.
– Других комплиментов сегодня не будет? – Решила уточнить.
– Будут. – Тут же улыбнулся совершенной улыбкой этот мужик.
– Б…, какая клевая, – послышался сбоку восхищенный возглас.
– Я тебе сейчас челюсть сломаю, и сотрясение устрою, – пообещал кому-то Дубенков.
– Так, ладно, занимайся там членовредительством, а у меня сегодня дел много. Ты в курсе, что твой дед через неделю женится? – Решила уточнить.
– Злопамятная ты у меня. – Нежно выдал он. – Надеюсь, что деду некогда будет лезть в нашу жизнь?
– Абсолютно некогда. Приедешь, сам увидишь. – Пообещала я, и тут же уточнила. – Кстати, это он у Левки карточку спонсирует?
– Ага. Там миллионов двадцать точно должно лежать. Вам на пару недель хватит. – Леха зевнул.
Я только головой на это покачала.
Глава 8
Алексей
Машина стояла на платной крытой парковке вокзала, там, где я ее и оставил. Забросил в багажник сумки, привычно уселся за руль и задумался. Сегодня пятница. Полдень. Света на работе, Левка в лицее. Ехать в пустую квартиру, не очень хочется. Завел машину, и двинулся по известному маршруту.
До работы Светы добрался за час, не смотря на полуденные пятничные пробки. Припарковался, откинул голову на подголовник, пытаясь успокоиться. Соскучился, блин. Как малолетка завожусь от одной мысли о ней. Мужики даже смеялись, что я такой подкаблучник. Ни дня без звонка или СМСки. До тех пор, пока Светино фото не показал. Заткнулись все, даже пятидесятилетний прапор, который командовал процессом.
Глубоко вдохнул и выбрался из машины. Охрана пропустила без вопросов. Что-то у них тут с безопасностью определенно проблемы. Надо будет решить это дело. Черт. Чувствую себя как Димка, после встречи с Сенькой. Такой же блаженный на весь организм.
В лифте еще попытался перестать нервничать. В моем возрасте это вообще чревато всякими сердечными проблемами. Но все мои попытки быть невозмутимым рухнули, как только я увидел ее, едва вошел в офис. Она стояла у стола коллеги, слегка нагнувшись, в белой блузке, и узкой юбке до колена. Меня аж пот прошиб от этой ее одежды.
Ее коллега замерла, уставившись на меня, и Света резко выпрямилась и повернулась ко мне, широко распахнув глаза.
– Лешка? – Удивлённо прошептала она, ведь я должен был приехать только вечером. Билет выменял на кругленькую сумму у одного чувака.
У меня тело раньше, чем я смог хоть что-то подумать, рвануло к ней, руки сами обвились вокруг нее.
– Светка, – простонал, прежде чем припасть к ее губам.
Подтолкнул ее к ближайшей поверхности, кажется, что-то смел при этом. Она что-то глухо пробормотала мне в губы, но мне было не до этого. Запустил руку в ее волосы, оттягивая назад, и, оторвавшись от ее рта начал терзать нежную кожу шеи.
– Вау, – раздался восторженный возглас откуда-то сбоку.
– Кхм, – недовольное, где-то тоже рядом.
Пришлось оторваться от желанной женщины, сидящей на столе, и осмотреться вокруг. Слева, восхищенно уставилась на нас невысокая молодая девушка. А прямо за Светиной спиной возмущенно сверлила меня взглядом женщина лет тридцати пяти. Перевел взгляд на Свету. Она как-то смущенно смотрела на пол. Перевел взгляд туда же. Там валялись разноцветные папки и монитор.
– Эмм, – вырвалось у меня.
– Молодой человек, – послышалось позади.
Я обернулся и увидел Светиного шефа, хмуро оглядывающего это безобразие.
– Я сейчас, – шепнул ей на ухо, и, неохотно разжав ладони, направился в кабинет хозяина помещения. – Я возмещу. – Заявил, едва за мной закрылась дверь.
– Не сомневаюсь. – Волчинский весело усмехнулся.
– Так в чем проблема? – Я раздраженно посмотрел на него.
– Я за две недели Свету отпускал с работы три раза. Раньше она так не пренебрегала своими обязанностями. – Покачал головой начальник любимой женщины.
– Три раза? – Удивился я. Она ничего такого не говорила.
– Да. Один раз ваш сын пришел сюда, один раз она ездила к нему в лицей. А еще один ездила на консультацию в больницу.
– В больницу? – Всполошился я. – Зачем?
– А я почем знаю? – Махнул он рукой.
– Я заплачу, – повторил я. Достал бумажник и бросил на стол несколько крупных купюр.
– Ты думаешь, мне деньги твои нужны? – Прищурился мужичок, обходя стол.
– А что? – Не понял я.
– У меня Некрасова работает десять лет скоро. Мы со Светочкой вдвоем начинали. Я ее согласен на год в отпуск отпустить, лишь бы ей хорошо было. Она, как дочка мне. – Признался ее шеф. – Так что знай, что если обидишь, то придется тебе из этого города переехать, как этому ее, недодоктору.
– А…?
– Незачем про это знать официальным органам. – Сообщили мне.
– А если я сам из органов?
– А если твое досье у меня на столе уже пару месяцев лежит?
Я только ухмыльнулся.
– Думаю, что Света не знает о своей «крыше»?
– Зачем хорошей девочке о таком знать?
– Что ж, надеюсь, тот, кто ее обидел в прошлый раз, уже наказан? – Решил уточнить на всякий случай.
– Бизнес отжат, и передан в еврейскую общину. Парень вернулся на родину. – Покаялся он мне.
– Тогда будет просьба, об ее обидчиках сообщать мне. А я в свою очередь позабочусь о ней.
– Договорились, – Волчинский, прищурившись, кивнул мне. – А теперь топайте домой, нечего мне тут разврат на рабочем месте устраивать.
Я только покачал головой и вышел из кабинета. Света сидела за своим столом и что-то остервенело печатала, стараясь не обращать на меня внимание. Папки и монитор уже были подняты с пола.
– Поехали домой. – Подошел я к ее столу.
– Я вообще-то на работе. – Она подняла на меня грустный взгляд.
– Ну, мы можем устроить непотребство и на работе. Я в принципе не стесняюсь. Но дома было бы удобнее. – Выдал я свои мысли, глядя на ее просвечивающую блузку.
– Светлана, даю вам на сегодня отгул. – Поддержал мои стремления Волчинский.
Света громко фыркнула, но послушно поддалась на уговоры и, встав, направилась к шкафу за верхней одеждой. Я схватил оставленную ей на столе сумочку, забросил туда забытый рядом с клавиатурой телефон, и подошел к своей женщине. Она дрожащими пальцами пыталась застегнуть молнию на куртке.
– Давай я, – мягко отвел ее руки и быстро застегнул молнию. – Всем пока, – попрощался с ошарашенными Светиными коллегами и повел ее на выход.
В машине я держался изо всех сил. Света тоже нервно сжимала ремень безопасности, изредка бросая на меня взгляды. Оба молчали, зная, что слова здесь и не нужны вовсе. Нашей выдержки хватило ровно до прихожей в квартире. Едва за нами закрылась дверь, как я судорожно дернул на ней молнию (сломал, кажется), и впился ей в губы, дергая за ворот блузки. Где потерял свою куртку, не помню. Помню лишь то, как она, вырвав несколько пуговиц, сдернула с меня рубашку. Приглушенно застонал, когда ее ладони пробежались по моему животу и спустились ниже, остервенело дергая ремень на джинсах. Задрал ее сексуально-узкую юбку до талии, с удовольствием обнаружив под всем этим безобразием чулки. С еще одним приглушенным рыком прижал ее к стене, заставляя обвить меня ногами.
– Лешка, – выдохнула она мне на ухо, когда….
Черт, я чуть не отключился от того кайфа, который испытал прикоснувшись к ней так. Громко застонал, даже не пытаясь заглушить хоть как то свое удовольствие. Замер на миг, давая ей время привыкнуть, и начал двигаться, стараясь не думать о накатывающих волнах удовольствия. Соскучился. Очень. Не по сексу, а по ней самой. Вот такой вот. Попытался хоть немного сдержаться, пытаясь понять, что ей больше понравится.
– Сильнее, – простонала она, и я сдался, прижав ее сильнее к стене.
Мы уже стояли пять минут, не двигаясь, стараясь прийти в себя после такого урагана, и все еще чувствуя в себе отголоски блаженства, разлитого по телу, когда я почувствовал на себе чей-то взгляд.
– Это Фрося. – Пояснила Света, глядя на серенького котенка, уже скрывшегося в комнате сына.
– Фрося? – Переспросил я.
– Так зовут Левкиного невролога. Ефросинья. – Пробормотала она, поворачивая мою голову к себе и нежно целуя в губы. – Он так захотел.
Мне пришлось кивнуть, так как я отвлекся от сути нашего разговора, и увлекся ее губами.
– Может быть, пойдем в кровать? – Предложил, хотя и у этой стены в коридоре мне было хорошо.
– Угум, – согласилась она.
С сожалением отстранил ее от себя, и, подхватив на руки, поволок в нужном направлении.
– Дубенков, ты чего? – Хихикнула Света.
– Примеряю на себя роль новобрачного, – отозвался ей в ответ.
Зря сказал. Света тут же заледенела в моих руках. Принес в комнату и усадил на кровать. Начал стягивать оставшуюся на ней одежду.
– Ты серьезно? – Спросила она, даже не обратив внимания на собственную обнаженность.
– Да. – Попытался посмотреть ей в глаза. Безуспешно.
– Я не выйду за тебя. – Она, отвернув лицо, упала спиной на кровать.
– Почему? – Попытался говорить спокойно, подавляя в себе вспышки гнева.
– А зачем? Нам с тобой детей не крестить. В княжны я не рвусь. Денег мне от тебя не нужно. – Как-то потерянно объяснила она мне.
– А что нужно? – Спросил, уже ни на что не надеясь.
– Ты. Левка. Пока не надоем, буду жить с вами. – Она снова отвернула лицо.
Меня затопило нежностью к ней после этих слов. И жалостью. Она человек, который уже потерял веру в собственную семью. И с этим мне придется попытаться смириться.
– Хорошо. Но я буду часто тебе надоедать с этим предложением. – Пообещал ей и прижался губами к выступающей ключице.
– Должно случиться что-то из ряда вон выходящее, чтобы я согласилась. – Она выгнулась навстречу моим губам, а я снова завелся с пол-оборота.
Да, я жадный. И сейчас почувствовал, что ее мне будет всегда мало. Даже в восемьдесят лет. Какие другие женщины? Я не помнил ни одной рядом с ней? Я не вспоминал о них, мучаясь неудовлетворенностью больше месяца. В моей семье не было примера подобного поведения, но я видел, как друзья постепенно сдаются в плен одной женщине, и выглядят вполне счастливо. Так почему бы и мне не попробовать?
– Зачем ты ездила в больницу? – Спросил чуть позже, лениво перебирая ее волосы.
– Консультировалась с Левкиным врачом. Кстати, узнала много нового о его диагнозе и лечении. По крайней мере, узнала, как бороться с его приступами паники по ночам. – Света уткнулась мне в плечо.
– И как же?
– Я привезла Сенькиного медведя, и заверила Льва, что тот волшебный и защитит его от всего. – Рассказала она, подняв голову.
– Что волшебный, это точно. – Я снова потянулся к ее губам.
– Он спит с ним в обнимку уже неделю. – Со вздохом сообщила она. – За это время приступов не было.
– А зачем ты ездила в лицей?
– Левка подрался, обивая Фросю у одноклассников. – Она слегка скривила губы. – При этом вывихнул мизинец одному из парней. А их было аж восемь штук. Вызывали, чтобы я прилюдно покаялась, что мой ребенок, и я раскаиваемся в содеянном.
– Они там живы? – Встрепенулся я.
– Живы. – Она важно кивнула. – Но одному из папаш придется месяц ходить с костылем.
– Заявлений не будет? – Уточнил на всякий случай.
– Неа. Димка уладил этот вопрос. Но с тех пор ко Льву не суются и вообще уважительно посматривают. – Фыркнула она.
Я прижал мою воинственную амазонку к себе сильнее.
– С тобой сын стал гораздо смелее. – Признался.
– Просто теперь он знает, что не один. – Пожала Света плечиком.
Я не успел ничего сказать, так как хлопнула входная дверь.
– Я дома. – Раздалось из прихожей. Пришлось срочно вставать, одеваться и выйти, чтобы поздороваться с сыном.
Левка был уже у себя в комнате, сидел на кровати и рассеянно гладил котенка, лежащего на коленях.
– Привет, сын. – Улыбнулся ему, зная, что он не очень любит прикосновения.
– Привет. – Лев улыбнулся в ответ.
– Как вы тут без меня жили? – Решил начать издалека.
– Хорошо. – Ребенок снова улыбнулся. – Света клевая. Она меня бабушке не отдала.
– Мама пыталась тебя забрать? – Замер я.
– Угу. – Левка нервно повел плечом.
– Сын, она тебя не сможет забрать. Поверь. Мы все для этого сделаем. – Попытался я успокоить ребенка, подошел к нему и сев рядом с ним, приобнял за плечи.
– Знаю. Света так сказала. Я ей верю. – Сын уверенно прижался ко мне.
– А мне веришь?
Левка смерил меня внимательным взглядом.
– Сейчас да.
А я впервые задумался о том. Сколько же раз умудрился предать доверие этого ребенка.
– Идемте обедать. – Из коридора послышался голос Светланы.
Так как Света следующий день уехала к своим родителям, то я отправился к Димке, которого, оказывается, ранили в мое отсутствие. Друг тихо открыл мне дверь и проводил на кухню. Закрыл двери и поморщился.
– Ты как? – Спросил.
– Я то нормально. Сенька волнуется. – Димка тяжело опустился на стул. – Блин, прикинь, она беременна, а у меня крыша едет.
– О, поздравляю! – обрадовался я.
– Да тихо ты. – Снова шикнул Митин. – Сеньку разбудишь. Она только уснула.
Я прикрыл рот ладонью.
– Ну и каково это, чувствовать себя будущим родителем? – Решил спросить через минуту.
– Не знаю. – Димка положил голову на стол. – Я за Сеньку очень боюсь. Трясет всего, когда думаю о том, что внутри нее что-то растет. А еще тут стошнило недавно, так я чуть не свихнулся, пытаясь понять, как это прекратить. Ксюшка на меня даже голос повысила. Прикинь.
– Думаю, что ты справишься. – Приободрил его.
– Тебе-то легко говорить. Ты ребенка уже большим увидел, да и бабу ту не любил. – Огрызнулся друг.
Ответить я не успел, так как у меня зазвонил телефон. Улыбнулся, нажимая на сенсор.
– Слушаю тебя, свет очей моих.
– Клоун, – проворчала в трубку любимая женщина. – Дубенков, давай-ка быстро шуруй сюда. Мама хочет с тобой познакомиться.
– Мама, это которая теща? – Похолодел я.
– Мама, это которая не папа. – Фыркнула Света в трубку.
Глава 9
Светлана
– Ходок! – Выдала мама после осмотра и оценки запыхавшегося объекта, пять минут назад появившегося в дверях их квартиры. Ласково потрепала его по слегка отросшей шевелюре.
– Здрасьте. – Впервые за все время выдавил из себя Алексей, ошарашенно переводя взгляд с мамы на меня и обратно.
Я громко фыркнула, зная, что если не обращать внимания на мелкие морщинки, мы с мамой выглядим практически близняшками.
– А внук где? – Воинственно подбоченилась мама.
– Дома. Он пока еще от другой бабушки не вполне отошел. – Пропыхтела я, обдирая со все еще стоящего в ступоре Дубенкова куртку.
– Фигня. Я ж уже настроилась, что мне ребенка привезут. – Отмахнулась мама.
– Мам, давай ка мы Левку на следующие выходные привезем. – Я пнула неподвижного мужика по ботинку, чтобы он их стянул.
Дубенков деревянными движениями сбросил обувь, и подталкиваемый мной в спину направился на кухню. Едва он сел за стол, как перед ним была поставлена литровая бутылка недешевого виски.
– Я не буду. – Тут же отмер Дуб.
– Малахольный что ль? – Прищурилась мама.
– Нет. Просто не хочу.
– Ну и как я тебя проверять должна? Трезвого-то. – Загрустила мама.
– В смысле проверять? – Леха совсем растерялся.
– В прямом. Пьяные мужики такие болтуны. – Мама мечтательно закрыла глаза.
– Да я и в нормальном состоянии…. – Дубенков подозрительно покосился на подставленные к нему поближе пирожки, видимо, не забыл мою готовку.
– О как? Тогда давай рассказывай про всех скелетов в своих гардеробных. У нас с соседкой темы для дискуссий почти закончились.– Я только глаза закатила, понимая, что раньше полуночи мы дома не появимся.
Действительно, когда мы попали домой, Левка уже спал в обнимку с медведем. Рядом на подушке притулилась свернувшаяся в клубок Фрося.
***
– Прикинь, уже три с половиной месяца за этими мужиками приглядываю. – Со вздохом покаялась я подруге, сидя за столиком в открытом кафе и попивая холодный чай. Начало июня выдалось на удивлении жарким в этом году.
– Тебе же нравится ими командовать. – Сенька повернулась к столику у входа и помахала Димке, сидевшему рядом с Лехой.
Эти два обалдуя мрачно сканировали взглядом помещение, изредка перебрасываясь фразами.
– Если бы мне не нравилось, я бы с ними не жила. Хорошо, что Левку в оздоровительный центр отправили. Хоть немного голову от своей физики разгрузит. – Я с удовольствием отпила из стакана. – У тебя то, как сейчас самочувствие?
Ксюшка устало потерла спину.
– Веришь-нет, я уже сейчас родить готова. Еще почти половину срока ходить, а у меня уже все тянет и болит. Димка витамины постоянно заставляет пить. Галина Александровна все время приезжает, кудахчет, как будто я хрустальная. А самое поганое то, что я именно так себя и ощущаю. – Сенька раздраженно покусала соломинку.
– Да ладно тебе. Я вон тоже за последние месяцы три кило набрала. Это все из-за Баира. Он меня так раскормил. – Усмехнулась я и погладила живот под свободным сарафаном.
– А может ты тоже забеременела? – Встрепенулась Митина, но тут же сама себя осадила. – Ой. Прости. Забыла совсем. Вот еще и с памятью проблемы. – Вздохнула она.
Я только отмахнулась.
– Ничего. Мама мне вообще всяких ужасов порассказывала про свою беременность мной. Так что ты просто образец для подражания. – Поддержала я подругу. – У меня просто цикл опять сбился. На полгода уже, вот я и набрала немного. Как в норму все войдет, так и похудею.
– Как ты думаешь, сколько времени осталось? – Сенька покосилась на наших мужиков.
– Минуты две. – Я посмотрела на часы. – Хотя нет, уже ни одной. – Я взглянула в сторону поднявшегося Димки.
– Блин, – простонала Сенька, но послушно поднялась, стоило ее мужу подойти к нам. – Мить, я реально чувствую себя под домашним арестом.
– Врачи сказали отдыхать каждые полчаса. – Непреклонно напомнил он ей.
– Так я и отдыхаю. – Развела руками Ксюха.
– Здесь жарко, солнце, шумно и вообще…. – Что «вообще» я так и не узнала, потому что подошел Леха, и мне пришлось спешно прощаться с друзьями.
Дубенков завез меня домой, а сам отправился на работу, доделывать что-то там неотложное. Ну и ладно, так как сегодня суббота и жарко, пожалуй, я отосплюсь дома, а то мне почти каждую ночь спать не дают некоторые ненасытные. Я теперь понимаю, почему он столько женщин перебрал: такое либидо не каждая выдержит.
Проснулась от хлопка входной двери. Тут же подскочила и отправилась в прихожую, с удивлением обнаружив там Левку, скидывающего с ног кроссовки.
– Так! – Грозным голосом начала я. – Сбежал, значит.
Сын нахмурился.
– Ма, они там все со мной, как с идиотом разговаривают. Слова растягивают. Чушь всякую спрашивают. – Он нервно передернул плечами. – Я лучше дома поживу, чем там.
– Левка, тебе же там помогут. – Попыталась я его вразумить.
– Мам, пока мне только ты помогаешь. И дома я себя спокойнее чувствую. Они у меня там медведя забрать пытались. – Он расстегнул рюкзак и вытащил потрепанную игрушку с примятыми ушами.
Я так понимаю, это было последней каплей, почему ребенок и сбежал. Что за врачи пошли? Ничего не понимают в колбасных обрезках. Я только вздохнула и поцеловала сына в вихрастую рыжую макушку.
Где-то рядом заиграл мой телефон. Нашла на полке свою сумку, вынула вопящий гаджет, секунду подивилась незнакомому номеру и ответила.
– Алло.
– Свет, это Игорь. – Раздался в трубке смутно знакомый мужской голос.
– Кто? – Не поняла я.
– Ну, Гоша. Я вместе с Дубом работаю.
– Ааа. Привет. Чего звонишь? – Вспомнила я парня.
–Свет, ты только не волнуйся. – Быстро проговорил он, а у меня внутри похолодело.
– Что с Лешкой? – Быстро спросила, прерывая его лепет.
– Пулевое ранение. Но он в бронике был. Мы сейчас в первом военном госпитале. Пулю уже достают, так что….
– Сын, вызывай такси. – Попросила я Левку, тот стоял рядом и слышал весь разговор.
Одевалась я со спринтерской скоростью: легинсы, легкая туника, балетки. Так, схватить сумку, выскочить из дома. Левка выбежал следом, закрыв дверь.
Такси уже стояло у подъезда, поэтому тратить дополнительные минуты на ожидание не пришлось. Пока ехали, у меня внутри все узлом завязывалось, и даже затошнило от напряжения.
В процедурный кабинет я влетела так и ни кем не остановленная. Еще бы, тот медбрат, который попытался, уверена, до сих пор корчился на бетонном полу коридора. Левка где-то отстал по пути. Ничего, большой уже мальчик, справится.
Леха с голым торсом сидел на кушетке у окна и слегка морщился, когда хирург шил что-то на спине, ближе к правому плечу. Вся грудь у него была в кровавых разводах, что не добавляло ему здорового вида. Рядом стоял Гошка и еще парочка сослуживцев в полном облачении. Группа поддержки что ли?
– Света? – Дубенков удивленно на меня посмотрел, едва я вбежала в кабинет, а у меня от облегчения, что живой и в сознании, ноги подкосились.
И затошнило еще сильнее. И резь в животе такая, что согнуло пополам. Меня Левка успел со спины схватить, чтобы только головой не ударилась. Краем глаза увидела, как Леха сорвался с места, распихивая парней, рвя незакрепленную хирургическую нить, и подбежал ко мне. Подхватил на руки.
– Где больно? – У него даже голос сорвался.
– Живот болит. – Пожаловалась я. Потом вспомнила, что он вроде, как ранен, и тут же потребовала. – Поставь меня!
– Что здесь происходит? – Раздался зычный голос от двери.
– Моей жене плохо стало. – Леха не дал мне ничего сказать. – Живот заболел.
– Хм. – К нам подошел статный худощавый мужчина с военной выправкой, но в медицинском халате. – Вы даму то определите на кушетку, – вежливо попросил он, надевая на руки латексные перчатки. – Как вас зовут? Сколько лет?
– Светлана Некрасова. Тридцать лет.
Дубенков послушно положил меня на ближайшую поверхность, одной рукой придерживая за плечо, видимо, чтобы не сбежала. К Леше тут же подошел недовольный хирург и, громко ворча, закрепил на нем шов так, чтобы тот не разошелся.
– Что тут у нас? – Врач с громким голосом в это время ощупал мой живот. – Как давно был первый день цикла? – Уточнил он через минуту.
– Полгода назад. – Созналась я. – Понимаете, у меня удалены обе трубы. Цикл нерегулярный.
– Хм. – Доктор нахмурился еще сильнее. – А вы уверены?
– У меня выписка есть. – Грустно улыбнулась мужчине.
– Тогда нужно на аппарате УЗИ проверить. Возможно киста …, хотя нет. – Он тут же отмел собственное предположение. – А ну лежать! – Рявкнул он, когда я попыталась встать, чем-то щелкнул внизу кушетки и покатил меня на выход. Дубенковы тут же отправились следом. Леха еще и игнорировал при этом то, что ему пытались на ходу закрепить повязку на плечо.
– Розочка, мы к тебе. – Попав в кабинет, грозный доктор преобразился, одаривая мягким взглядом, сидящую у мониторов пухленькую женщину.
– Что-то случилось? – Она удивленно посмотрела на лежащую меня.
– Да вот, боль в животе. Проверить надо. – Врач кивнул на меня и, подкатив кушетку к оборудованию, зафиксировал ее.
Розочка только чуть слышно хмыкнула, но включила мониторы, оголила мой живот и вылила на него холодный гель. Брр, противно как. Я смотрела в потолок и пыталась отрешиться от мысли, что у меня могут найти что-то ужасное. На все это еще и накладывалось беспокойство о состоянии Лехи, который стоял рядом с кушеткой и успокаивающе поглаживал меня по руке.
– Хм, – выдала женщина через минуту обследования и склонила голову на бок. Это у них что, семейное? Затем подозвала стоящего рядом мужчину и, что-то тихо шепча, кивнула на монитор.
– Светлана, а кто вам сказал, что у вас удалены обе трубы? – Мрачно поинтересовался врач.
– Ну, как…. – Растерялась я. – Выписка из второй гинекологической больницы. Там меня и оперировали.








