355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кларисса Рис » Полночь на высоких каблуках (СИ) » Текст книги (страница 10)
Полночь на высоких каблуках (СИ)
  • Текст добавлен: 3 января 2021, 20:00

Текст книги "Полночь на высоких каблуках (СИ)"


Автор книги: Кларисса Рис



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

ЭПИЛОГ

Утро встретило меня ярким солнышком и привычным видом из окна. Как хорошо было вернуться домой и понежиться в собственной постели. С сегодняшнего дня я официально неработающая, и могу позволить себе не вылезать из кровати до самого обеда.

Еще вчера я едва от радости в обморок не упала. Даже многолюдный аэропорт на второй план отошел – с таким удовольствием я взирала на угрюмое лицо Юрия, который остался без секретарши. Радость Максима я списывала на его блаженное состояние от моего согласия.

И вот после всех приключений я медленно и лениво бродила по квартире, готовясь к последнему визиту в «Эйфорию». Мне оставалось забрать личные вещи и сдать имущество компании. Надо же, я даже не думала, что у меня так много вещей, принадлежащих офису. Словно я вся из них состояла.

Стоило спуститься в лифте вниз, как глаз немного дернулся. Костя приветливо мне улыбнулся и забрал коробку с вещами. Что и где я опять успела пропустить? Меня точно не должны с такими почестями сопровождать в мой последний визит в офис компании, на которую я пахала десять лет без сна и отдыха.

В моем представлении шеф уже сделал куклу-вуду и теперь вовсю развлекается, втыкая в нее иголки. А тут такой прием. Пожав плечами, все же села в машину. Пользоваться общественным транспортом мне было еще страшнее: так сильно я отвыкла от людей и их общества в вечной суете и давке. Родной салон автомобиля выигрывал по всем параметрам.

Столица проносилась за темными стеклами служебной машины, а в голове все еще кружились мысли, что я совершаю ошибку. В стремлении отогнать их переключила внимание на сам город. Как давно я не смотрела в окно просто так, бездумно. Просто любуясь красотами, а не переваривая очередную порцию из объемного информационного блока.

Офисное здание встретило меня вечной суетой и привычными слуху фразами. Служащие сновали туда-сюда с кипами документов и красными папками проектов. Кое-где встречались синие или зеленые, но в основном море красных. Это сильно радовало душу и глаз. Такое количество свеженьких перспектив не могла позволить себе ни одна компания. Еще и из Ниццы мы привезли два самых лакомых кусочка, так что в этом году фирма на плаву останется сто процентов.

К девочкам в секретариат заходить не стала: нечего душу теребить ни им, ни себе. Лифт вынес меня на открытое пространство перед столом секретаря, который я честно занимала все эти годы. Томительная ностальгия навалилась на плечи, и, не удержавшись, я провела самыми кончиками пальцев по гладкой поверхности. Дерево приятно покалывало и сообщало мне, что тоже будет скучать по мне. Весь офис будет скучать по мне, а я по нему.

– О, – из-за двери появилась голова Максима. – Наташа, ты наконец-то пришла.

– Да, – кивнула я. – Вещи собрать. Мне столько всего нужно оставить и забрать, что голова кругом.

– Какие вещи? – голос шефа вылетел в приемную. – Живо сюда, у нас проблем выше крыши.

– Я уволилась, вообще-то! – такую наглость даже привыкшая я не смогла пережить.

– Радость моя, – Юрий плечом оттеснил Макса, – кто сказал тебе такую глупость?

– Вы, – глаз нервно дернулся, а печенка почуяла подвох.

– Ты свой договор трудовой внимательно читала? – улыбка, появившаяся на лицах парочки, мне не пришлась по вкусу.

– А что? – осторожно, бочком, попыталась пробраться к лифту.

– Нужно внимательнее читать текст, написанный мелким шрифтом, – один широкий шаг – и Максим ловит меня в кольцо рук. – Там черным по белому написано, что пока ты не предоставишь замену, уволиться не имеешь права.

– Вы обнаглели? – вопль застрял где-то в районе легких.

– Внимательно изучай бумаги, прежде чем их подписывать, – только и ответили мне.

До юридического отдела я бежала сломя голову. Не может быть, чтобы я такое подписала! Хотя, девять лет назад я даже не читала этот проклятый договор. Мне так была нужна работа, что я буквально на все была согласна. Это точно было самой фатальной ошибкой в моей жизни.

Юрист, конечно, удивилась, но безропотно протянула мне уже заранее найденный договор. Немного пожелтевшая бумага все еще хранила две подписи и мои клятвенные заверения, что я согласна горбатиться на Юрия до скончания своих дней, если не предоставлю высококвалифицированную замену.

Господи, я подписала договор с дьяволом! У меня даже нет обратного пути. От одного Юры я бы еще сбежала, но теперь еще и Максим явно заинтересован в том, чтобы я осталась в офисе. Кажется, у меня больше нет способа сбежать из «Эйфории».

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю