355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кирилл Брайнин » Семён Семёныч » Текст книги (страница 1)
Семён Семёныч
  • Текст добавлен: 24 сентября 2021, 15:00

Текст книги "Семён Семёныч"


Автор книги: Кирилл Брайнин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Кирилл Брайнин
Семён Семёныч

Семен Семеныч был человеком серьезным и волевым. По крайней мере, так про него говорили, и он верил. Семен Семеныч руководил небольшой фирмой, даже, можно сказать, средней. Он был начальником строгим, но, как ему самому казалось, справедливым. По рабочим делам Семен Семеныч объездил уж точно половину земного шара, а вот в отпуске не был уже лет сто. Так, во всяком случае, казалось подчиненным, которые иногда начинали сомневаться в справедливости начальника. И вот они скинулись и подарили шефу поездку к морю. Скидывалась, в основном, жена Семена Семеныча, причем им же заработанными деньгами, без нее вообще ничего бы не вышло – это она пилила мужа и выгоняла в отпуск несколько месяцев, и была в сговоре с остальными. В конце концов Семен Семеныч подумал – а чего? И сдался. И вот жена отвезла его в аэропорт, вручила распечатки билетов и брони гостиницы.

– Давай, отдыхай, Сенечка. Можешь даже переспать там с какой-нибудь красоткой помоложе, только мне не рассказывай.

– Дура, – ласково улыбнулся Семен Семеныч, поцеловал жену и пропел: Ты у меня одна, словно в ночи луна!

– Ага, я тоже смотрела это кино, со Збруевым. Иди уже, а то не улетишь.

Семен Семеныч уже закрывал дверь машины, как вдруг вспомнил

– Да, и не забудь, пожалуйста…

– Не забуду я про твоего кота, успокойся, он тебя еще переживет.

В этих словах была изрядная доля истины, потому что кот у Семена Семеныча был в каком-то смысле уникальный. Во-первых, ему уже стукнуло 30 лет, а коты вообще-то столько не живут. Еще он ел огурцы и любил нефильтрованное пиво, чипсы и картофельное пюре, писал только в ванну, а в свой лоток, как говорили дети, ходил только "по большому". В ванну кот тоже частенько срал( так это называл Семен Семеныч, но жена ругалась). Дети звали кота Альцгеймер и считали его старым маразматиком, а Семен Семеныч любил его всем сердцем, и когда выпивал, даже говорил, что умрет с ним в один день.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю