Текст книги "Проклятие Дарка: Расплата (СИ)"
Автор книги: Кира Стрельнева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 16 страниц)
Глава 9
Яркие лучи солнца, просочились через окно, заставляя меня поморщиться от яркого света и открыть глаза. Посмотрев в сторону окна, я поняла, что вчера мы с мужем забыли закрыть окно плотной тканью занавески.
Муж крепко спал рядом, а часы показывали, что будильник прозвонит только через сорок две минут. Поэтому тихонечко встав с кровати, я задернула занавески и отправилась в ванную комнату.
Быстренько приведя себя в порядок, я отправилась готовить завтрак для всей семьи. Своих любимых, я сегодня решила порадовать блинчиками, которые они обожали. Только вот из-за нагрузок на работе в последнее время, я балую своих не так часто.
Когда стол уже был накрыт, я услышала детский топот. Первым в столовую забежал мой семилетний сын – Максам. Быстро устроившись на своем месте, он радостно сверкнул глазами в сторону блинов.
– Мам, доброе утро!
– Доброе утро, Максим, – с улыбкой сказала я, поцеловав своего сына в щеку.
Следующей, в столовую влетела моя пятилетняя дочь – Ангелина. Радостно взвизгнув, она запрыгнула на мои руки, крепко меня обнимая.
– Доброе утро мое солнышко.
Потискав немного своего светловолосого ангела, я усадила ее на нужное место.
– Вас папа разбудил?
– Да, – важно кивнул Максим. – Он сказал, что скоро подойдет.
– Вы уже умылись? Зубы почистили?
– Ага, – закивала моя дочь.
Я приподняла бровь, внимательно смотря на нее. Всем известно, что Лина терпеть не может чистить зубы и всегда пытается избежать этой процедуры. Какие только хитрости, она не выдумывала, чтобы избежать этой процедуры.
– Мам, я все проконтролировал. Она, правда, все сделала.
– Ты мой помощник, – потрепала я шевелюру своего сына. – Молодец!
– Я, как посмотрю, уже все собрались.
Мишка зашел в столовую уже одетый в деловой костюм. Сегодня у него была важная деловая встреча, к которой он готовился больше месяца. Успешно подписанный договор сегодня, мог здорово поднять нашу фирму по сравнению с конкурентами. Это будет настоящий прорыв!
– Доброе утро, любимая, – подарив мне поцелуй, муж тут же устроился на свое место. – Ты решила нас сегодня порадовать?
– Конечно. Надо же хоть иногда баловать своих любимых!
– Да. С этой работой совершенно нет времени у нас с тобой, – тяжело вздохнув, покачал головой Миша.
– Ничего страшного. Намного легче будет после подписания договора, – попыталась я подбодрить своего мужа.
Мише совсем нелегко пришлось после того, как ему пришлось взять управление фирмы моего отца на себя. Отец был уже не в состояние заниматься бизнесом из-за здоровья, которое у него сильно сдало после смерти матери.
То, были тяжелые времена, но сейчас они уже позади. Миша стал замечательным руководителем, а отец теперь живет на даче. Он говорит, что на свежем воздухе ему становиться намного лучше, чем в загазованном городе.
Проводив мужа и пожелав ему удачи, я проследила за тем, чтобы дети собрались и ничего не забыли. Школа и садик, находились рядом. Поэтому мне не составило большого труда завести их туда перед работой. Время еще оставалось.
Сделка прошла успешно. Мой муж вернулся в тот день с работы счастливым, радостно рассказывая мне все подробности. Мы неплохо отпраздновали успешно проведенную сделку в ресторане и отправились домой.
В эти выходные, мы всей семьей решили отправиться на дачу к моему отцу. Уже был конец апреля и погода не жалела для нас теплых солнечных денечков. Когда мы подъехали, дети буквально вылетели из машины, направляясь в сторону деда, который вышел нас встречать.
– Здравствуй, Оленька.
После того, как дети оторвались от него, мой отец, приобняв меня за плечи, легко поцеловал в лоб.
– Привет, пап!
– Здравствуй, Михаил, – кивнул он моему мужу, не выпуская меня из объятий.
– Добрый день, Олег Петрович. Как ваши дела?
Заневский Олег Петрович всегда был строгим руководителем, который был слишком требователен к своим подчиненным. О его невыносимом характере на работе ходили легенды. Однако дома, он всегда был хорошим любящим мужем и отцом, который всегда ставил на первое место свою семью.
Это действительно было прекрасно. Только вот, его чрезмерная опека меня иногда выводила из себя. Самый большой и серьезный скандал между нами произошел, когда отец узнал, что я собираюсь выйти замуж за детдомовского парня.
Как бы я его не уговаривала, но он был уверен, что Миша не подходит для меня. Все дошло до того, что я, разругавшись с отцом, ушла из дома. Сколько слез я тогда пролила, просто страшно вспоминать.
Однако, моя мать была невероятной женщиной, которая смогла найти подход к нас с отцом. Я не знаю как, но ей удалось убедить отца дать Михаилу шанс. Вот так мы и померились.
Спустя время, Миша стал любимым зятем для моих родителей и верным помощником моему отцу. До сих пор не могу поверить, что тогда все так хорошо закончилось.
Выходные прошли замечательно, в теплой, семейной обстановке.
Глава 10
Последнее время странные сны преследуют меня, не давая покоя. В некоторых из них, я вижу своего мужа и мальчика, который очень похож на моего сына. Только там они какие-то другие, не мои.
В моих снах муж называет меня Лилией и постоянно шепчет слова любви. Только меня зовут Ольга, а Миша практически никогда мне не говорит слов любви. Из-за тяжелой психологической травмы в детстве, в начале наших отношений ему вообще приходилось тяжело, учитывая то, что он боялся показывать свои чувства.
Сейчас же все немного иначе. Мой муж более открыт и раскрепощен, но слова любви ему до сих пор даются тяжело, а я и не возражаю. Главное не слова, а поступки. Поступки моего мужа, говорят лишь о его любви ко мне. Да и, чувствую я это всем сердцем.
Максим из моих снов какой-то иной. Внешне он немного другой, да и характер, у него там более раскрепощенный и шальной. В реальности же мой сын весьма сдержанный мальчик, который безумно похож этим на своего отца.
Этой ночью мне снилась свадьба. Я вижу красивую, молодую темноволосую девушку, которую мой муж ведет к загсу. Я чувствую ее волнение так, будто это мое волнение. Я чувствую ее так, будто не она, а я выхожу замуж.
Потом, я вижу самый разгар праздника, когда Миша встав из-за стола решил сказать тост.
– Когда-то я стал никому не нужной сиротой при живых родителях. Как и многие детдомовские дети, я проклинал свою судьбу за то, как не справедливо она со мной поступила. Однако встреча с тобой полностью изменила мою жизнь. Сегодня я могу сказать с большой уверенностью, что я самый счастливый человек на свете! Мне невероятно повезло с такой верной, любящей и заботливой женой! Просто невероятно, что я мне посчастливилось встретить человека, перед которым можно быть настоящим. Я люблю тебя, Лия! Ты – моя судьба, мое счастье, моя жизнь.
Подскочив на кровати, я пытаюсь прийти в себя. Что это было? Что за странные сны меня преследуют?
Чуть позже, я рассматривала себя в зеркале, пытаясь найти сходство с девушкой из сна. Только вот мы были совершенно разные. Я была высокой блондинкой с голубыми глазами, которой когда-то пророчили модельную карьеру.
Девушка из сна выглядела иначе. Она была среднего роста, с густыми темными волосами и с глазами цвета шоколада. Еще у нее была молочная кожа, в то время как у меня всегда был ровный загар на коже.
Совершенно разные!
Только вот почему, во сне, я ощущаю себя ею?
Будто это я.
Покачав головой, я постаралась выбросить из головы бредовые мысли. Пора спать. Завтра рано вставать на работу.
Оставшуюся часть ночи мне снился какой-то бред. Я видела эльфа, оборотня, дракона, ирлинга и даже, какой-то дагр всплывал в моей голове. Также, я видела какие-то битвы, где было много погибших.
Во всех этих снах, я была той самой девушкой – Лией.
Кто же ты, Лия?
Итогом ночи, стало то, что я совершенно не выспалась и еле встала после звонка будильника. С огромным трудом, мне удалось приготовить завтрак. Однако кухня все-таки пострадала.
– Оль, с тобой все хорошо?
Мой муж поймал меня, когда я пыталась засунуть грязную посуду в посудомоечную машину. Руки тряслись, а голова ужасно болела. Муж не мог не заметить моего состояния.
– Ужасно болит голова. Наверное, не выспалась.
– Я тогда лучше, сам сегодня детей развезу. Хорошо? А, ты лучше не ходи на работу. Останься дома и отдохни.
– Спасибо.
– Мишка сказал, что ты заболела и за тобой нужно присмотреть!
Маринка ввалилась в мой дом с целым пакетом разной, вредной еды, которую всегда обожала. Она была из тех, кто мог абсолютно не волноваться за свою фигуру и есть в неограниченном количестве.
– Так, чем ты больна?
Устроившись на диване в гостиной, Марина вывалила все свои покупки на рядом стоящий столик. Своевременная захваченная ее ложка с другого стала, тут же пригодилась. Она с наслаждением, принялась ложкой поедать мороженное прям из ведерка.
– Заболеешь ты, если собираешься съесть все это ведро с мороженным, – хмыкнула я, наблюдая за этой бестией.
– Не, – покачала она головой. – Меня так просто не возьмешь!
Майская Марина, выросла в том же детском доме, что и мой Мишка. У нее была тоже непростая история. Еще в младенчестве, кто-то подкинул ее на порог детского дома. Выяснить, кто она и откуда так и не удалось. Именно поэтому ей и дали фамилию Майская, ведь именно в этом месяце и ее нашли на пороге детдома.
Именно там, еще в детстве они подружились с Мишей и с тех пор не расстаются. Их дружба смогла многое пережить и вот спустя годы, они все также близки.
В самом начале, я жутко ревновала своего мужа к ней. Это была просто невозможная, съедающая меня ревность, от которой я долгое время не могла избавиться.
Лишь спустя время, наблюдая за этими двумя, я поняла, что между этими двумя ничего не может быть, кроме дружбы. У них были совершенно иные отношения больше походившие на отношения брата и сестры.
Стоило мне это понять, как жить стало легче. Я перестала нападать на Мишу по всяким глупостям и подружилась с дорогим для него человеком. Теперь, я и представить не могу, что Маринка может однажды исчезнуть из нашей жизни.
– Так, что у тебя там случилось? Почему Мишка так переживает?
– Он совершенно зря так волнуется. Со мной все хорошо. Просто не выспалась, – пожала я плечами.
– Эту лапшу Мише будешь на уши одевать. Для его же спокойствия, конечно, – хмыкнула моя подруга. – Рассказывай, что у тебя там произошло?
Глава 11
Скрыть что-то от Марины, оказалось просто невозможно. Эта ходячая катастрофа всегда могла раскусить, когда у меня или у Миши что-то случалось. От нее никогда ничего не утаишь.
Вот и в этот раз, я не смогла удержаться и рассказала ей о тех кошмарах, которые меня преследуют.
– Знаешь, подруга, я думаю, что ты нуждаешься в хорошем отдыхе! Последнее время у вас с Мишей явно с этим были большие проблемы.
– Думаешь, дело только в этом? – с сомнением в голосе спросила я.
– А, ты сомневаешься? – приподняла бровь Маришка. – Ты вроде никогда не верил во всякую сверхъестественную чушь, а на сумасшедшую ты точно не похожа.
– Ну, спасибо хоть на этом.
– Тебе просто нужно хорошо расслабиться, Оль.
Я с улыбкой наблюдала, как Мариша отставила уже пустое ведерко из-под мороженного и тянется к шоколадке на столе.
– А, ты не лопнешь, деточка?
– Я? Нет, конечно! – фыркнула она, демонстративно откусывая половину шоколадки.
Рассмеявшись на эти ее действия, я выхватила другую шоколадку со стола, пока подруга не успела схомячить ее, а то с нее станется. Откусив свой любимый молочный шоколад, я устроилась на диване, прикрывая глаза.
Говорят, что шоколад хорошо поднимает настроение.
– Как там дела у Ромки?
Роман Гришин является моим бывшим одноклассником и мужем Марины. Они познакомились на нашей с Мишей свадьбе и у них очень быстро завязались отношения.
Они были такими разными. Меня всегда удивляло то, как они могли сойтись? Абсолютные противоположности друг друга.
Маринка всегда такая душа компании, с которой есть о чем поболтать. С ней всегда весело и интересно. Смотря на нее, становиться ясно, что человек живет на полную катушку.
Ромка же совершенно иной. Ему всегда тяжело давалось сходиться с людьми, из-за чего у него было не так много друзей. Он был одаренным и умным парнем, но слишком нелюдимый. Меня тоже сложно назвать его другом. Скорее, я всегда было одноклассницей, которая лояльно к нему относилась.
После школы, мы с ним долгое время не общались, но незадолго до свадьбы случайно столкнулись в офисе моего отца. Там, я и пригласила его на свадьбу, полностью готовая к его отказу, но, совершенно неожиданно, он принял мое предложение.
– Ничего интересного. Он полностью погряз на своей работе. Мне иногда кажется, что работа для него всегда будет на первом месте, – пожаловалась мне подруга, доедая остатки шоколадки и запивая ее соком.
– Ты ведь знаешь, что Ромка ученный и для него очень важна его работа. Мне кажется, что он со школы мечтал, совершить какое-то великое открытие, благодаря которому его имя будет внесено в историю.
– Да. Он такой.
– Так что, думай о хорошем, подруга. Может, однажды, о тебе будут говорить, как о великой женщине, которая рука об руку помогла своему мужу в открытии.
– Ага. Рука об руку, – хмыкнула Марина. – Он меня к своим исследованиям и близко не подпускает. Я вообще понятие не имею, что он там исследует.
Я увидела, как ее глаза неожиданно блеснули гневом, но она быстро опустила взгляд. Проследив за ним, я поняла, что она смотрит на нашу с Мишей семейную фотографию, где мы обнимаем и прижимаем к себе детей.
– Я детей хочу, Оль.
Эта тема всегда была болезненной для подруги, которая уже давно мечтает о собственном ребенке. Только вот, неудачное падение при первой беременности, сыграло с ней злую шутку. Тогда, она потеряла ребенка и вот уже несколько лет, никак не может забеременеть.
– Я уверенна, что у вас все получится.
Я понятие не имею, что следует говорить в таких ситуациях. Я просто хочу искренне верить, что их походы по врачам, дадут свои плоды и в семье Гришиных появится столь долгожданный наследник.
Маринка покинула меня во второй половине дня. Она сказала, что я здорова, а раз она все равно отпросилась с работы, то можно сегодня сделать мужу романтический сюрприз. Пожелав удачи, я закрыла за ней дверь.
После ухода Марины, в доме стало как-то тихо и пусто. Желания бездельничать у меня абсолютно не было. Именно поэтому я и решила воспользоваться идеей подруги и приготовить сюрприз. Вот только у меня будет сюрприз для всей семьи в виде празднично накрытого стола.
Чтобы накрыть хороший стол, нужно было съездить в магазин, чем я собственно говоря и решила заняться. Быстро приведя себя в порядок, я отправилась за покупками в ближайший магазин.
Из магазина я выходила с кучей покупок, который благо, лежали в корзине магазина. Довезя корзину до стоянки, я открыла багажник и начала перекладывать покупки.
На шаги за своей спиной, я не сразу обратила внимание. Однако, когда они остановились возле меня, я тут же обернулась, встречаясь взглядом с незнакомцем.
– Лия!
Глава 12
В тот момент, мне казалось, что время остановилось, замедляя свой ход. Затаив дыхание, я рассматривала резкие и даже немного грубые черты лица незнакомца, который стоял напротив меня.
Его темные глаза бегали по мне взглядом, а мой взгляд, неожиданно зацепился за его шрам на щеке. Странно было то, что будучи таким высоким, широкоплечим и с такими немного пугающими чертами лица, незнакомец совершенно не вызывал страха. Хоть стоило бы опасаться, ведь на стоянке я не видела никого поблизости, кто бы мог помочь в случаи опасности.
– Лия, – вновь повторил незнакомец чужое и одновременно такое родное для меня имя.
– Наверное, вы ошиблись. Меня зовут Ольга.
– Я не мог ошибиться. Свою истинную пару, я узнаю в любом обличье.
– Истинную пару? Вы что, начитались всякой дряни и верить в эту сверхъестественную чушь?
Аккуратно, не делая резких движений, я загрузила пакеты в машину и закрыла багажник.
– Ты не узнаешь меня?
– Я вижу вас первый раз в жизни.
Незаметно, нащупав ключи в кармане, я мелкими шагами начала отступать к водительской двери. Ситуация мне нравилась все меньше и меньше. Может он вообще, псих какой-то?
– Лия, послушай…
– Меня зовут Ольга!
Став к дверце спиной, я схватилась за ручку двери, готовая быстро заскочить в машину в случаи чего.
– Хорошо, Ольга. Я понятие не имею, что тогда произошло, но ты должна вспомнить все.
– Память никогда меня не подводила. Что, по-вашему, я должна вспомнить?
– Другой мир.
– Вы сумасшедший!
– Лия…
– Не подходите ко мне! – воскликнула я, видя, что он пытается приблизиться ко мне.
Быстро открыв дверь машины, я заскочила в нее, тут же закрывая дверь. Дрожащими руками, я вставила ключи в замок зажигания и спешно начала покидать территорию парковки.
Домой, я приехала нервная и постоянно оглядывающаяся по сторонам. Мне постоянно казалось, что незнакомец преследует меня, и я ничего не могла с этим сделать.
Настроение готовить праздничный ужин совершенно не было, но я упорно заставляла себя это делать, чтобы хоть немного отвлечься от терзающих меня мыслей.
Я никак не могла забыть о встрече с этим мужчиной, который вызвал в моей душе такую бурю. Почему, я думаю о нем? Почему не могу забыть? Почему вновь и вновь воспроизвожу в своей голове его образ и его слова?
Муж позвонил мне, когда я готовила салат с морепродуктами. Он спросил меня о моем самочувствие и сообщил, что сегодня вернется пораньше и по дороге сам заберет детей.
Они приехали, когда я успела все приготовить. Мне оставалось, лишь отбивные дожарить.
Ангелина устроилась рядом со мной на стуле, болтая ногами и рассказывая о том, как прошел день. Я с улыбкой слушала ее эмоциональный рассказ. Она всегда была у меня болтушкой.
Так, под ее болтовне, я смогла, наконец, расслабиться и дожарить отбивные. Когда все было полностью готова, вся семья собралась за столом, весело обсуждая прошедший день.
Ужин прошел в теплой, семейной обстановке.
Морская соль с прекрасным лавандовым запахом, помогла мне окончательно расслабить и прийти в себя. Сделав маску для лица, я валялась в ванной, получая от этого невероятное удовольствие.
– Как твоя голова? – заботливо поинтересовался муж, как только я устроилась в его объятиях на нашей просторной кровати.
– Все хорошо. Думаю, что завтра смогу уже выйти на работу.
– Слушай, а может, ты возьмешь отпуск на недельку?
– Не думаю, что эта хорошая идея. Сейчас много работы и…
– Оль, отдыхать тоже нужно, – перебил меня Миша, заглядывая в мои глаза. – Ты уже давно не брала отпуск, а он тебе не помешал бы.
– Ты вообще-то тоже давно не был в отпуске, – напомнила я ему.
– Ты ведь знаешь, что из-за этой сделки, я катастрофически занят и никак не могу отлучиться, а вот ты можешь.
– Но…
– Давай, ты хотя бы подумаешь над этим?
Ничего не ответив, я лишь кивнула, прикрывая глаза и надеясь, что хоть этой ночью смогу нормально выспаться и не будет никаких кошмаров и странных снов.
Глава 13
С каждым днем, мне становилось все хуже и хуже. Кошмары не давали мне покоя, преследуя каждую ночь. Я практически перестала нормально спать, из-за чего появились синяки под глазами и смертельная бледность.
Мне пришлось все-таки взять отпуск. Из-за усталости и постоянных головных болей, я была не в состояние работать. Также, я стала рассеянной и более раздражительной. Помимо всего этого, у меня, кажется, постепенно начала развиваться мания преследования.
Мне постоянно кажется, что за мной кто-то следит. Даже находясь в доме одна, я чувствую еще чье-то присутствие. Это еще более давит на мою психику и в какой-то момент я поняла, что не чувствуя себя в безопасности даже в собственном доме.
Муж стал сильно переживать из-за моего состояния и все чаще и чаще, я стала слышать от него о больнице, в которую стоило бы обратиться. Я и сама все чаще стала подумывать об этом, но что-то меня постоянно останавливало.
Я практически перестала выходить из дома, полностью замкнувшись в себе. Маринка и Ромка стали частыми гостями в этом доме, особенно в отсутствие моего мужа. Думаю, что Миша сам их об этом попросил, но мне было все ровно. Я все меньше и меньше реагировала на окружающих меня людей, все больше погружаясь в свой личный ад.
– Оля, я хочу, чтобы ты поняла, что я сделал это лишь ради тебя.
Я непонимающе посмотрела на мужа. Лишь позже, увидев врачей в белых халатах за его спиной, меня озарило понимание. Я не успела никак среагировать. Двое санитаров помогали меня держать, пока врач делал мне какой-то укол.
Когда все перед глазами стало плыть, я поняла, что скоро вернусь в те кошмары, от которых я так старательно бежала.
Ненавижу белый цвет. Теперь он всегда у меня будет ассоциироваться с палатой, в которой я провела несколько последних дней. Муж позаботился о хороших условиях для меня в виде отдельной, хорошо обставленной палаты, личной охраны за дверью, личной медсестрой, которая тоже находилась за дверью, чтобы не раздражать меня и в случаи чего помочь.
Только вот, это не отменяло того, что я была в психушки, куда меня упек собственный муж.
Может, я правда схожу с ума?
Может, я сумасшедшая?
Эти мысли все чаще и чаще стали мелькать в моей голове.
Два раза в день, меня пичкают какими-то таблетками, от которых, я засыпаю и погружаюсь в свои кошмары, которые не всегда таковыми бывают.
Лия.
Этой ночью, как и во все другие, в своих снах, я была ее.
Эта именно я, бежала по шелковистой траве босиком в длинном нежно-голубом платье, которое развивалось от легкого дуновение ветра. Именно я, заливисто смеялась и постоянно оборачивалась назад, чтобы видеть бегущего за мной черного волка.
Не она, а я, спустя недолгое время, оказалась лежащей спиной на траве, а сверху на меня завалился тот самый черный волк, который обнюхивал меня, вызывая все новый и новый приступ смеха.
Как же хорошо и легко мне было. Только вот все это было ровно до того момента, как вместо волка на мне оказался симпатичный, темноволосый юноша в одних лишь брюках.
Он был невероятно красив, притягивая мой взгляд. Я чувствовала напряжение, которое так и летало в воздухе между нами. Прекрасно видела в его глазах тот самый огонь желания, который мог перерасти в самое настоящее пламя.
Этот огонь, это желание передалось и мне, заставляя чувствовать смятение, вину и страх перед тем, что должно было произойти. Мое сердце, готово было вырваться из груди, когда он опустил свой взгляд на мои губы.
Когда же его губы накрыли мои, то все неуверенность, вина и страхи покинули меня. Все перестало иметь значение, кроме этих невероятных губ, которые поднимали меня на вершину блаженства.
Утром, муж навестил меня, впервые за все эти дни. Неуверенно помявшись возле двери, он прошел к кровати, усаживаясь на самый край. Его взгляд блуждал по мне, желая привлечь мое внимание.
– Прости, что не навещал тебя все это время. Я хотел прийти, но врачи запретили мне.
Поджав ноги к своей груди, я сидела на кровати, облокотившись о стенку. Мой взгляд блуждал по комнате, пытаясь не встречаться с взволнованным взглядом мужа.
– Оля, я хочу, чтобы ты выздоровела. Хочу вернуть свою жену. Не сердись на меня за это, пожалуйста.
Я слышу его, но никак не могу услышать. Его слова проходят, будто, сквозь меня, никак не цепляя мою душу. В голове моей раздаются совершенно другие слова, которые не дают мне покоя, а перед глазами мелькают воспоминания, которых никогда не было.
– Я люблю тебя, мой родной, – шепчу я, находясь в объятиях дорогого мне человека.
– Я тоже люблю тебя, моя дорогая жена. Жить без тебя не могу! – шепчем мне мой дорогой муж.
Миша никогда не говорил мне таких слов. Ему всегда тяжело давалось открыть свои чувства, но в моих снах все совершенно иначе. Даже наяву у меня иногда всплывают в голове картины, которых никогда не было.
А, может, были?
– Миш, а какой тост ты говорил на нашей свадьбе?
Муж явно удивился моему вопросу, но тут же взял себя в руки.
– Я не говорил никакие тосты. Ты ведь знаешь, что я совершенно не умею это делать.
– Ты любишь меня?
– Ты ведь знаешь, что да, – еще больше растерялся Миша.
– Ты, никогда, не говоришь, люблю.
– Что?
– Уходи, Миш. Я хочу побыть одной.
– Но…
– Уходи!
За мужем захлопнулась дверь.
Уткнувшись лицом в свои колени, я прикрыла глаза.
Кажется, я и правда сумасшедшая.








