Текст книги "Мой похититель (СИ)"
Автор книги: Кира Лафф
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)
Глава 60
Лера
Месяц спустя
– Да! – отвечаю на вопрос нарядной работницы ЗАГСА. – Да, согласна!
Ярослав держит меня за руки, и, кроме его тёмных, подёрнутых пеленой влюблённости глаз, я больше ничего не вижу.
– Теперь я объявляю вас мужем и женой, – торжественно произносит она и улыбается. – Можете обменяться первым супружеским поцелуем.
Яр приближается ко мне, берёт лицо в свои большие горячие ладони и нежно касается губ. Пробегает языком по верхней, потом по нижней… Кожа привычно покрывается мурашками, и я млею, чувствуя, как ноги становятся ватными.
– Спасибо тебе, милая, – шепчет возле самых губ с таким видом, словно сам до конца не верит в то, что всё происходящее – правда. – Люблю больше жизни.
– И я тебя, – прижимаюсь к Яру, когда за нашими спинами слышится радостное: «ПОДЗДРАВЛЯЕМ!»
Смущённая, оборачиваюсь к гостям.
Тут собрались все самые дорогие нам люди: Демид с Алисой, которая за это время уже успела родить, но оставила малышку с родителями, мои любимые подруги с мужьями. Вася и Леся украдкой утирают слезинки.
Я так счастлива, что хочу обнять весь мир!
Мы не стали звать много гостей.
Лишь самых близких.
Подхожу к девочкам, обнимаю их.
Леся хлюпает носом.
– Лера, я так рада! Так рада, что всё так хорошо!
– И я! – обнимаю её.
Вася сжимает мою шею.
– Дорогая моя, вы такая чудесная пара!
У Василины уже немного заметен животик.
Опускаю взгляд вниз, и ёкает сердце.
Никогда не думала, что стану завидовать возможности иметь детей. Наверное, в молодости никто об этом не задумывается. Эта способность воспринимается как нечто данное каждому свыше. Но… как оказалось, не каждому.
Неделю назад в частной клинике врач подтвердил диагноз – бесплодие…
Помню, как Ярослав утешал меня, сказал, что ему всё равно, и мы будем счастливы и так, но…
Я помню, как горели его глаза, когда он думал о том, что у нас будет ребёнок.
Глаза снова становятся влажными, но, слава Богу, сейчас мне это простительно.
Нас с Яром поздравляют наши друзья и родственники, а потом мы собираемся в ресторан.
Когда выходим из ЗАГСа, Демид разговаривает с Яром, а я иду чуть позади с девочками. Уже почти весна, в воздухе приятное тепло, поют первые птички.
Делаю глубокий вдох, прикрываю глаза. А потом… передо мной неожиданно возникает незнакомый мужчина в чёрном костюме.
Ярослав действует чисто на инстинктах и закрывает меня собой от незнакомца.
Однако, как оказывается, мужчина прячет за спиной не оружие – там… огромный букет алых роз…
Незнакомец протягивает его мне.
– Спасибо… – шепчу оторопело.
– Вы кто?! – резковато перебивает меня Яр. Он всё ещё на стороже.
– От Никиты Сергеевича, – спокойно отвечает тот. – Он передаёт вас свои поздравления.
– Урод, – цедит сквозь зубы Яр. – И какого чёрта он сам не пришёл? Я бы сказал ему пару ласковых! – Яр сжимает ладони так, что слышится хруст.
– Он не может, – спокойно отвечает человек. – Боюсь, в ближайшие пару лет Никита Сергеевич будет недоступен.
– Эм… как это? – озадаченно переспрашиваю, но вместо мужчины мне отвечает Яр:
– Посадили.
Сглатываю слюну. Надо же… Страшно подумать, что было бы с Яром, если бы он не свернул с этой тёмной дорожки.
– Всего доброго, – «курьер» сдержанно кивает и отходит к припаркованной рядом тёмной машине.
Я открываю небольшой конверт и читаю:
«Будь счастлива, кукла»
Ярослав хмурится, вопросительно глядя на меня. Я лишь снова пожимаю плечами. Мол, не понимаю, к чему это всё.
– Идём? – улыбаюсь мужу.
– Идём, милая.
Пока подходим к машине, а я подношу к носу букет.
Вдыхаю нежный аромат роз и улыбаюсь, понимая, что пожелание Зверя непременно сбудется.
Глава 61
Ярослав
Три месяца спустя
Поправляю галстук, запонки, все дела.
Смотрю на отражение в зеркале и уже в который раз охреневаю.
Выгляжу как вполне себе приличный человек. Странно, конечно, жесть как странно.
Уже два месяца, как я занимаю новую должность. Руководитель отделения в Дубаи, по сути, партнёр Демида. Вложился в этот проект не только своими способностями, но и финансово. Мы с Демидом решили, что будет верно разделить вложения пятьдесят на пятьдесят.
Подхожу к панорамному окну и смотрю на лазурный горизонт.
Море сегодня идеально тихое. Через пару дней мы с малышкой поедем в спа-курорт – удивительный оазис с термальной водой прямо посреди пустыни.
Наливаю себе кофе и иду в спальню.
Лера ещё спит.
Мне очень нравится, когда она долго спит по утрам. Тем более, вчера мы вернулись поздно. Лера тоже не сидит без дела – когда мы приехали в Дубаи, она быстро влилась в компанию жён наших с Демидов партнёров и сотрудников. Не устаю удивляться её способности ладить с людьми. Наверное, если бы не её мудрые советы, я бы не смог так эффективно управлять персоналом.
Лера общается с людьми, видит их насквозь, и в итоге из нас получается очень хорошая команда.
Последний месяц Лера занималась организацией корпоративных вечеринок, ужинов с инвесторами и важными клиентами. Это получалось у неё гораздо лучше, чем у нанятых специалистов, и я предложил ей открыть своё агентство по организации праздников. Сегодня как раз состоится первое организованное ею мероприятие – званый ужин какого-то шейха, и вечером после работы я обязательно туда пойду, чтобы поддержать её.
Тихо прохожу в спальню и, стоя в проёме двери смотрю, как сладко спит любимая.
Одна нога закинута на одеяло. Рука покоится на моей подушке.
Нежная, сонная, сладкая…
В штанах стремительно набухает.
Сглатываю слюну, глядя на её соблазнительную попку.
Так и хочешь хорошенько сжать её в ладони, а потом отвесить смачный шлепок.
Но пока стараюсь держать себя в руках.
Нет, малышка должна выспаться перед важным днём.
Вместо желаемого разврата я достаю из стоящей на тумбе вазы одну белоснежную розу, вынимаю из кармана заранее заготовленную записку и подхожу к кровати. Кладу на подушку.
Часто делаю так, когда ухожу на работу раньше Леры. Мне нравится представлять, что после пробуждения первое, что она увидит будет небольшой милый сюрприз от меня.
Последний взгляд на искусительницу, и я заставляю себя оторваться от неё.
Осторожно прикрываю за собой входную дверь и спускаюсь в подземный паркинг.
Сажусь в тачку. На улице – жуткая жара, но кондёр в машине очень спасает.
Целый день на работе кипят дела. Куча звонков, встреч с клиентами и переговоров. Иногда мне пригождаются мои навыки переговоров с террористами. Оказывается, в бизнесе почти также, как и на спецоперациях – нужна схожая тактика по заманиванию противника и полному уничтожению всех его контраргументов.
Удаётся выбить подходящие условия поставок и заключить пару выгодных сделок.
Наконец, когда наступает вечер, я заезжаю в цветочный магазин и покупаю точно такие же розы, какие я подарил Лере сегодня утром.
Доезжаю до фешенебельного отеля, в котором будет проходить Лерино мероприятие, выхожу из машины и отдаю ключи парковщику.
Прохожу в лобби, называю своё имя, и…
Наконец, вижу её…
Свою прекрасную жену в элегантном белом платье. Одновременно скромном, но и повторяющем изгибы её плавного женственного тела.
Пользуясь тем, что она меня не видит, любуюсь ею несколько секунд со спины, а потом подхожу ближе и целую её в шею.
– Привет, милая, – шепчу на ушко.
Кладу ладони на обнажённые плечи и чувствую, как кожа под ними покрывается мурашками.
Лера быстро оборачивается, и расплывается в обольстительной улыбке.
– Привет…
Глава 62
Лера
Целый вечер я на нервах. Ношусь туда-сюда, стараюсь держать всё под контролем. Но, конечно же, непредвиденные ситуации на то и непредвиденные, чтобы выскакивать как черти из табакерки в самый неподходящий момент!
То поставщик цветов перепутал букеты. То на кухне отказались подавать омаров. То подвыпивший гость чуть не устроил разборки со своей женой прямо в ресторане.
Слава Богу всё это мне удалось вовремя устранить!
Вечер уже близится к концу.
Его хозяин – молодой и очень богатый шейх, решивший отпраздновать юбилей бабушки, подходит ко мне и обращается по-английски с лёгким восточным акцентом:
– Валери, вы сделали этот вечер просто незабываемым.
Берёт меня за руку и подносит её к губам. Мимолётный поцелуй, почти не касаясь губами моей ладони. Знаю, это жест обычной вежливости, но я моментально ищу глазами своего Отелло.
Как на зло, Яр в этот момент ни с кем не разговаривает. Внимательно смотрит прямо на меня, отпивает из бокала коричневую жидкость.
Его лицо моментом становится напряжённым.
– Вы проделали великолепную работу, Валери, – продолжает шейх. – Обязательно рекомендую вас своим знакомым.
– Спасибо огромное! – делаю почтительный реверанс.
– Можно пригласить вас на танец?
К щекам приливает краска. Я знаю, что для Ибн-Аль-Хайсана это обычная вежливость. Насколько я знаю, он долгое время учился в университете в Европе, так что наши традиции знает очень неплохо.
– Только один, – киваю.
Потом оборачиваюсь к Ярославу и легкомысленно пожимаю плечами. Мол, ничего страшного, не злись.
Яр продолжает стоять на месте и испепеляет меня взглядом всю медленную композицию. Не вижу его лица, но чувствую на спине жаркий цепкий взгляд.
Когда галантный танец заканчивается, шейх кивает мне и возвращается на своё место.
Я тут же оборачиваюсь в сторону бара, ищу глазами Яра, но его там нет.
Внутри колет адреналин.
Знаю, Ярослав очень ревнивый, и… иногда не могу удержаться от того, чтобы не подёргать тигра за усы.
Я так раскраснелась, что мне срочно надо освежиться.
Спешу в просторную уборную, чтобы привести себя в порядок.
Захожу, и…
Сразу чувствую, что я тут не одна.
– Ой, – вздрагиваю, когда сзади на плечи опускаются сильные руки.
Резкий взмах ресниц, ловлю знакомое отражение.
– Яр… – шепчу как-то сдавленно.
– Испугалась? – он немного пьян, стоит позади, ухмыляется.
– Ты кого тут караулишь? – включаю кран с холодной водой и плещу на красные щёки.
– Тебя, милая. Тебя…
Он прижимается ко мне сзади.
Вечерний смокинг ему очень идёт. Теперь, когда Яр весь из себя мистер крутой бизнесмен, многие могут ошибиться на его счёт и принять за приличного человека. Многие, но не я. Слишком хорошо знаю, что скрывается под его новым гламурным лоском. Слишком хорошо знаю и люблю в нём это.
Звериное нутро, которое иногда проглядывает в моём обаятельном и безумно привлекательном муже.
– Ревнуешь? – сразу задаю прямо вопрос, игриво водя бровями.
– А ты это специально? – его пальцы зарываются в моих волосах, портят всю укладку.
Чувствую, как сзади он прижимается ко мне всем своим мощным телом, вдавливает бёдра в мою попку, сжимает талию…
– Ты же знаешь, что нет, – шепчу, пока внизу живота стремительно теплеет.
– Правда? – он заставляет меня повернуть голову на бок, пробегает губами по шее.
– Да… – жар его дыхания щекочет кожу.
– Что ж, милая, уже немного поздно для оправданий, – Яр резко задирает моё платье, одновременно давит на плечи, заставляя пригнуться к раковине. – Ты была очень непослушной девочкой, и тебя нужно немного проучить.
Глава 63
Лера
Отражённый в зеркале взгляд Ярослава не сулит мне ничего хорошего.
В его глазах тот самый дикий, первобытный огонь, что горел в нашу первую встречу. Опасность, страсть, сила… Таким я полюбила его. И знаю, что в глубине души он будет таким всегда.
– Тебе понравился танец? – цедит сквозь зубы, впиваясь в моё лицо тёмным взглядом.
– Это просто дань вежливости, – смущённо улыбаюсь, чувствуя его ладонь на своей попке.
– Правда? Хм… – тёмная бровь ползёт вверх. – А со стороны смотрелось иначе.
В этот же момент на обнажённую пятую точку опускается обжигающе острый шлепок.
Нервные окончания в теле реагируют слишком остро.
Кожа моментально вспыхивает и краснеет, а внизу живота всё наливается томительным теплом.
Свожу ноги плотнее, пока муж поглаживает покрасневшие следы.
– Яр, не надо… – шепчу, с трудом ворочая пересохшим от частого дыхания языком. – Там снаружи могут быть люди…
– А ты кричать собралась, милая?
– Я? – улыбка трогает губы. – Нет, но…
Он снова шлёпает меня, и на этот раз получается куда ощутимее. Мощные волны разлетаются по телу пульсирующими стрелами. Словно тысячи иголок прокалывают кожу изнутри…
– Ммм, что тут у нас, солнышко? – Яр приспускает трусики и поглаживает мою промежность. – Так горячо и влажно. Тебе нравится твоё наказание, не так ли, милая?
Он снова шлёпает меня, и я кусаю губы, чтобы не сорваться на стоны. Вдруг, сейчас за этой дверью стоят мои клиенты, или поставщики цветов, или…
Яр медленно проталкивает палец между складками и касается самого чувствительного места.
– Ооох… – шепчу, с трудом сдерживая возбуждение.
– О, да, очень даже «ох», – усмехается Яр.
Он снова дразнит меня, и я инстинктивно подаюсь бёдрами назад, желая почувствовать его ближе.
Бесстыдно трусь попкой о бугор в области паха.
– Лера, чёрт, что ты творишь?
– Показываю, как сильно по тебе скучала, – сдавленно шепчу.
Внутри всё горит. Я изгибаюсь в пояснице и призывно оттопыриваю попку.
– Моя бесстыдница, – Яр чиркает ширинкой.
– Только твоя… – выдыхаю рвано.
Яр внимательно вглядывается в мои подёрнутые пеленой страсти глаза. Прищуривается.
– Я знаю, милая.
Головка его члена скользит между складок. Я вся пульсирую, изнемогая от желания…
Дрожу, подчиняюсь его воле. Сейчас мы оба хотим одного – слиться воедино и получить разрядку после этого дико напряжённого вечера.
Наконец, Яр двигает бёдрами, заполняя меня собой. Медленно. Миллиметр за миллиметром.
Чувствую, как раскрываюсь, принимая его.
Очень остро, невыносимо сладко…
Запрокидываю голову и стону, больше не желая сдерживаться.
Яр даёт меня пару секунд, чтобы привыкнуть, а потом резко заполняет собой.
Из лёгких выбивает кислород. Мы оба стонем.
Ярослав держит за плечи, насаживая на себя. Зеркало слегка запотевает от моего сбивчивого дыхания.
Искря словно новогодняя ёлка, я полностью принимаю его. Вздрагиваю и распластываюсь перед раковиной от каждого мощного толчка.
Его руки, сжимающие бёдра, наше рваное дыхание…
Всё это просто невозможно долго терпеть.
Когда он заходит особенно глубоко, электричество бьёт по нервным окончаниям, и мы оба сходим с ума.
Сладко дрожим и кончаем одновременно.
Яр прижимает меня к своему мощному телу, и какое-то время мы просто молча стоим обнявшись. Потом он целует меня и смотрит прямо в глаза, беря лицо в свои ладони.
– Только моя, Лера.
Смотрю на него в ответ.
– А ты только мой.
Страстный поцелуй, и я снова чувствую желание продолжить наше уединение, но в этот момент как на зло в дверь туалета стучат.
Недовольно говорят что-то на арабском, а мы с Яром переглядываемся на нашкодившие школьники и прыскаем со смеху.
– Мы почти молодожёны, – шепчет мне на ухо Ярослав. – Я считаю, нам простительно.
Он снова целует меня, а у меня внутри порхают бабочки от сумасшедшего счастья.
Теперь я так расслаблена, что точно смогу закончить этот приём на самой радостной ноте.
Поправляю причёску и макияж, и бросаю взгляд на Яра.
– Выглядишь шикарно, детка, – смотрит с восхищением. – Порви их всех.
Чувствуя себя уверенной как никогда открываю дверь.
Когда рядом такой мужчина как Ярослав, по плечу всё, что угодно! Даже капризный шейх и его ещё более капризная бабушка!
Эпилог 1
Спустя три года
– Тётя Лера! – милая златокудрая малышка бежит ко мне из вестибюля отеля.
Обхватывает маленькими ладошками, и я прижимаю её к себе.
– Злата, детка! – поднимаю вверх и кружу.
Девочка заливисто смеётся, а я снова чувствую это сладко-горькое ощущение где-то под рёбрами.
Милая, такая красивая, и… не моя.
Любимая племянница, хоть и сводная. Дочь Демида и Алисы.
Мы только что прилетели к ним в райское местечко на отдых.
Волшебный остров, как уверяла меня по телефону Алиса.
– Ял! – Злата замечает позади меня Ярослава. – Пъивет!
– Привет, разбойница! – муж забирает у меня егозу, тискает, целует в лоб. – Как тебе отдых?
– Уже во всех бассейнах поплавала! – довольно сообщает она.
– Да ты гроза подводного мира? – Ярослав с восхищением вскидывает брови.
– ДА! – уверенно заявляет кроха.
– А где твои мама с папой?
– Да вон, – она неопределённо машет назад. – Они такие медленные, как ленивцы!
– Точно, особенно папка, – усмехается Яр. – А вот и они!
Из-за поворота выходят Демид и Алиса.
Алиса подбегает к Злате:
– Ты куда убежала? Нельзя так делать! Я волновалась!
– Мамочка, ну пласти! Я хотела их увидеть! – Злата делает такое милое раскаянное личико, что не простить её становится просто невозможно.
– Ладно, солнышко, – Алиса смягчается. – Просто не убегай больше.
Прижимает малышку к себе, а потом расплывается в радостной улыбке, завидев нас с Яром.
– Привет!
– Здорово!
Мужчины пожимают руки, а мы с Алисой обмениваемся душевными объятиями. За последние годы она стала мне почти как сестра.
– Ну что, мы пока в номер, а потом, – Яр наклоняется к Злате. – Проведёшь нам с Лерой экскурсию по острову?
– Да! Да! – Злата радостно прыгает на месте и хлопает в ладоши.
Я тоже улыбаюсь, но потом снова вздыхаю.
Я рада за Алису и Демида. Очень рада, что у них растёт такая милая малышка… вот только… Обидно, что для нас с Яром это счастье недоступно.
Я лечилась, всё безрезультатно. Пробовали ЭКО трижды, но тоже по нулям. Наверное, мне нужно просто смириться с тем, что у нас не будет детей.
Если честно, думаю на отдыхе поговорить с Яром о возможности усыновления…
Поднимаемся в номер – тут просто чудесно! Шикарная кровать кинг-сайз и мраморная ванна. На просторной террасе – личное джакузи.
Яр в просторной льняной рубашке выглядит умопомрачительно.
Мы принимаем душ вместе, я тону в его сильных объятиях. Страсть между нами как подземный источник вод – никогда не пересыхает.
Уже через два часа довольные и бодрые мы спускаемся вниз на ужин.
Демид, Алиса и Злата уже ждут нас.
Садимся за столик, и нам приносят шикарные коктейли в кокосах с зонтиками-трубочками.
Откидываюсь в кресле и любуюсь шикарным лазурным побережьем, в пол-уха прислушиваясь к разговору мужчин и болтовне Златы. Прикрываю глаза. Перелёт был таким долгим…
Внезапно мой слух вылавливает одно знакомое слово.
«Зверь»…
Тут же навостряю уши.
Хм… о чём это они?
– Вышел неделю назад, – негромко говорит Ярослав.
– У тебя будут проблемы? – также тихо спрашивает Демид.
– Не думаю. Он не знает. Да и не достанет меня, слишком я далеко.
– Не знает, что ты помог засадить его?
– Моё участие было косвенным. Там без меня было много желающих, – цедит сквозь зубы Яр. – Не надо было увозить Лерку.
– Да, он в край охренел тогда.
– Вот и получил по заслугам…
Потом они замолкают на время и переходят к вопросам бизнеса, а у меня на сердце становится так-то не спокойно.
Три года я не вспоминала об этом человеке, и вот теперь… Неужели, он будет искать Яра?
– Вы готовы? – нетерпеливо спрашивает Злата.
– К чему, малышка?
– К эксулсии! – она тут же хватает меня за руку, заставляя встать. Потом подходит к Яру и берёт за ладонь и его тоже.
Мы переглядываемся, улыбаемся и киваем Демиду с Алисой, мол, мы за ней присмотрим.
Счастливые родители спешно собираются вернуться в номер.
Что же. Видимо, они тоже хотят немного побыть наедине.
А мы втроём отправляемся исследовать остров.
Впереди самая интересная экскурсия от нашей любимой крошки!
Эпилог 2
Лера
Две недели в раю – и ты забываешь о цивилизации!
Когда купальник и парео – твоя единственная одежда, а пляж, солнце и ласковое море согревают своим теплом, кажется, словно больше никогда в жизни не вернёшься в душный мегаполис.
Целыми днями мы проводим друг с другом, а также с нашей милой племяшкой.
Сейчас она утомлена занятиями в бассейне. Пребывает в несвойственном для неё состояние – лежит и ничего не делает.
Алиса перебирает светлые, чуть спутанные волосы дочери, заплетает косичку.
– Мне скучно, – крошка недовольно надувает пухлые щёчки.
– Детка, ты просто устала, – примирительно говорит Алиса.
– Нет! Нет! Я плоста хочу длуга! Лела, сделай мне длуга!
Малышка вскакивает, подходит к моему шезлонгу и касается пухлой ладошкой моего живота.
– Длуг!
По телу пробегают мурашки. Алиса тоже подходит и берёт Злату за ручку.
– Там мороженное раздают, – тактично переводит тему разговора на менее для меня болезненную. – Пошли, зайка?
– Идём! – Злата тут же отвлекается от темы «друзей» и вприпрыжку бежит к месту раздачи мороженного.
Алиса мягко улыбается, как бы извиняясь за слова дочери.
Киваю ей в ответ, мол, ничего страшного.
Я уже привыкла.
Вокруг – дети и полноценные семьи, и я… Вздыхаю, глядя обратно в книгу. Внезапно потеряла нить повествования.
– В чём дело, милая? – Яр незаметно садится сзади и ставит рядом на стол тарелку.
Обнимает за плечи, целует.
– Да так, ничего, – отворачиваюсь вздыхая.
– Милая, я так счастлив с тобой. И очень хочу, чтобы и ты… – начинает Яр, но я его перебиваю.
Давно хотела завести разговор, но всё не решалась.
– Яр, слушай, хотела поговорить об альтернативных возможностях, – вздыхаю, решаясь произнести слово «усыновление» и разворачиваюсь к Ярославу, но в этот момент до моего обоняния доносится запах мидий.
К горлу тут же подкатывает тошнота.
– Да, милая? – любимый муж внимательно вглядывается в моё лицо.
– Прости, – с трудом выдавливаю, и, хватаясь за горло, опрометью бросаюсь в сторону туалета.
Только успеваю закрыть за собой дверь, как меня выворачивает в унитаз.
Легче становится только после третьего раза.
Утираю пот со лба.
Умываюсь и полощу рот.
В дверь тут же стучат:
– Лера, детка, с тобой всё в порядке?
– Угу, – вздыхаю, вспоминая, чего я могла съесть «не того». – Скоро выйду.
Хмурю лоб.
Так странно, я же всегда любила морепродукты? А сейчас, кажется, мне стало плохо от одного лишь запаха…
Наконец, открываю дверь, и Яр беспокойно смотрит на меня.
– В чём дело, детка? – обнимает, притягивает к сильной груди.
Заботливо гладит меня по волосам, целует в макушку.
– Не знаю, почему-то стало дурно… – смущённо утыкаюсь в широкую грудь мужа.
– Пошли-как в номер.
Яр накидывает мне на плечи свою рубашку, и мы уходим.
Решаю лечь спать пораньше.
Очень надеюсь, что наутро мне станет легче, потому что через сутки у нас вылет, но, к сожалению, вчерашняя сцена в туалете снова повторяется.
Ярослав возвращается с утренней пробежки и, глядя на мою кислую мину, безапелляционно заявляет:
– Едем к врачу.
Берёт меня за руку, и мы отправляемся в клинику.
Приятный мужчина, что, к счастью, говорит по-английски, внимательно выслушивает мои жалобы, назначает анализы.
У меня берут кровь, а потом выдают тест на беременность.
В ответ я лишь вздыхаю:
– Вы не понимаете, – отвечаю по-английски, – этого не может быть!
Улыбчивая пожилая медсестра подмигивает меня.
– У нас особый микроклимат, мисс, идите, не перечьте доктору.
Ещё раз вздохнув, отправляюсь в туалет. Делаю свои дела и почти равнодушно слежу за тем, как проступает одна-единственная розовая полоска.
Да. На это я и рассчитывала.
Сколько уже таких тестов я перепробовала – не сосчитать. Но, как мне сказали, в моём случае бесплодие не лечится.
Я уже оставила надежду. Не хочу загораться новой. Когда ничего не ожидаешь и смиряешься с судьбой, в каком-то смысле становится легче жить…
Открываю мусорное ведро и уже было хочу выбросить тест, как вдруг…
Замечаю блеклую, но, всё же, вторую розовую полоску.
Сердце пропускает удар.
Господи…
Перед глазами начинает плыть.
Отчего-то вспоминаю тот раз на заре наших с Ярославом отношений, когда бракованный тест показал ложноположительный результат.
Держась за стену, выхожу из ванной.
Яр встречает меня с очень озабоченным выражением лица.
– Лера, что с тобой, ты очень бледная…
Молча протягиваю ему тест, и…
Лицо Ярослава меняется.
Сперва округляются глаза, потом он прикрывает рот ладонью, а следом…
Подхватывает меня на руки и принимается кружить по палате.
– Боже, детка! Не могу поверить!
– И я… – шепчу еле слышно. – Я тоже не могу…
Любимый всё не отпускает, прижимает меня к себе так крепко, что сложно дышать.
Мы оба, взбудораженные и ошеломлённые, целуемся как сумасшедшие.
– Ещё нужно сделать узи… – не могу сдержать трепетную улыбку.
Я всё ещё боюсь поверить в то, что это правда!
– Да, милая, конечно, да! – глаза будто Яра светятся изнутри.
Он договаривается об узи, и когда я уже лежу, и доктор водит по животу датчиком, любимый держит меня за руку.
– Беременность есть, – сообщает он.
Боже, хорошо, что я уже лежу, иначе бы точно ноги дали слабину!
– Где? – переспрашивает Яр. – Хочу увидеть!
– Вот эта маленькая точка на экране – ваш малыш.
Доктор показывает на крошечный тёмный блик на мониторе, но я почти не могу рассмотреть его – глаза застилает пелена слёз. Радость, счастье, ликование… Всё смешивается в один клубок эмоций.
Я смеюсь и плачу.
Никак не могу остановиться.
– Всё, можете вытираться, я вас ненадолго оставлю, – сообщает он.
Доктор тактично покидает нас, и я поднимаю взгляд на Ярослава.
– Господи… – шепчу, выдыхая.
– Да, милая, да…
Он снова целует меня, а потом прижимает к себе.
– Ты можешь поверить в это чудо?
– Нет, детка. До сих пор не могу поверить, что такое чудо, как ты пришло в мою жизнь. А теперь и ещё одно. До сих пор кажется, что вся наша жизнь – просто райский сон. Нереально.
– Тогда не просыпайся, – подмигиваю ему.
– Рядом с тобой никогда не проснусь. Ты меня околдовала.
Прижимаюсь к широкой груди и прикрываю глаза.
Теперь наша жизнь круто изменится, начнётся новый этап, новая глава.
И это уже будет совсем другая история.
Отныне будем не только я и Ярослав, но и ещё этот маленький, любимый комочек.
PS: Почему-то уверена, это будет мальчик.
Конец








