412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ким Воронов » Девочка с голубыми глазами (СИ) » Текст книги (страница 11)
Девочка с голубыми глазами (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 18:39

Текст книги "Девочка с голубыми глазами (СИ)"


Автор книги: Ким Воронов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 13 страниц)

– Я так долго хотел тебя! – расставив руки как две огромные тощие грабли, подошёл вплотную парень, обхватил ладонями Алю за попу, грудь и впился в губы.

– Ты что… – в шоке лепетала Алевтина. – Что творишь… – потные длинные пальцы Андрюши скользнули брюнетке под платье.

Алевтину словно парализовало. Она не могла сопротивляться, когда пальцы Андрея сбросили лямки платья с её плеч, а жадные сальные губы прильнули к огромным коричневым соскам в центре больших ореолов на массивных развесистых холмах брюнетки. Звук расстёгивающейся ширинки на штанах сладострасца прорезал мозг Алевтины острой болью.

Аля проснулась. Самолёт мирно работал двигателями и летел мягко, словно по маслу. Женщина захлопала глазами, приходя в себя. Слева от неё вовсю предавался сну супруг. Андрея за Ксенией было практически не видно, однако он также не проявлял активных действий, и Аля поняла, что он тоже спит. Заказав у стюардессы чашечку кофе, брюнетка отправилась в туалет. Хорошенько закрыв за собой дверь, Алевтина недоумённо смотрела в зеркало.

– Ну, Андрюша… Ну, маньячина… Приснится же такое…

И так вдруг Але захотелось к мужу под крыло, что просто сил нет. Окончательно придя в себя, умывшись и поправив макияж, пантера вернулась к своему месту, на столике которого уже стояла чашка ароматного напитка. Красотка склонилась к мужу и нежно чмокнула его в губы. Он завозился в кресле бурча:

– Всё нормально? Что случилось?

– Всё хорошо. Хотела сказать, что люблю тебя.

– Я тоже тебя люблю, – муж провёл по руке жены.

– Спи, милый.

– Угу.

Алевтина села в своё кресло, достала телефон, наушники и включила «Богемскую Рапсодию» группы «Queen».

Глава 21

Аэроэкспресс тихим ходом подъезжал к аэропорту Шереметьево. Агния сидела, затаив дыхание и испуганными глазами смотрела на вид за окном. Вот она увидела взлетающий самолёт:

– Ох…

– Что случилось? – заботливо наклонился к ней Константин.

– Никогда не летала.

Девушка крепко сжала кисть супруга.

– Всё бывает в первый раз. К сожалению, на поезд билетов не было. Да и на самолёт достать получилось только благодаря старому знакомому.

– Всё в порядке, Костик, – Агния улыбнулась. – Летают же люди на них постоянно. И я смогу.

Последние слова девушке дались с трудом. Константин обнял супругу и поцеловал в лоб.

Поезд медленно подъехал к перрону и остановился. Костя достал чемоданы на колёсиках и покатил их к выходу. Агния нервно вздохнула и пошла следом.

– Так, теперь нам нужно найти терминал. Шестой дальше. Пойдём.

Аэропорт поразил девушку своими размерами. Пока она шла, ей казалось, что конца и края гигантскому сооружению не будет. Сияющие вывески магазинов и ресторанов завлекали посетителей купить что-то, или откушать втридорога. Толпы людей бежали по своим делам. По мере приближения к терминалу мандраж всё усиливался, у девушки неприятно засосало под ложечкой и как будто бы заболел живот.

– Секунду, солнышко, сделаю звонок, – Константин подкатил чемоданы к лавочке и усадил спутницу. – Алло, Стас! ЗдорОво! Мы у терминала. Ждём.

Константин повесил трубку.

– Сейчас билеты будут. Давай я пока тебе помассирую шею. Сидишь вся скрючившись.

Девушка улыбнулась и перекинула косички на грудь, предоставив тонкую шею рукам любимого. Костя начал аккуратно проводить пальцами, наминая нежную кожу и упругие мышцы. Агния прикрыла глаза и сладко распрямилась. Её руки перебирали косички, а ротик приоткрылся. Мужчина массировал шею всё сильнее, разгоняя застоявшуюся кровь.

– Спасибо, дорогой, – Агния наклонила голову в стороны и потянулась. – Так намного лучше.

В этот момент из-за угла вышел бравый парень в рубашке и брюках, и, играя плечами, походкой как на шарнирах, направился к ним.

– Привет, братуха! – протянул парень руку Константину.

– Привет, Стасян! – ответил на жест Костя. – Знакомься – моя супруга Агния. Агния – это мой старый товарищ Стас.

Девушка и бодрый парень слегка кивнули друг другу.

– Классные косички, красотка! Пойдём, проведу вас, – пригласил пару за собой Стас.

При помощи знакомого процедура регистрации и паспортного контроля заняла совсем немного времени.

– Опять ты выручаешь! – радостно посмотрел на Стаса Константин.

– Чутка верну должок, – заметил тот. – Я же, когда жил у тебя, так за хату и не заплатил!

– Да брось! Какие деньги могут быть между друзьями.

– Всё так. Всё так, – кивнул парень. – Именно поэтому я с вас ни копейки не возьму. И не надо спорить, братан! Лучше вон, пошли пропустим по рюмашке. У меня как раз смена закончилась.

– Агни, ты как? – посмотрел на супругу Константин.

– Ой, я с радостью. Так страшно…

Компания отправилась в сторону привлекательного заведения неподалёку.

– Чего боишься? – поднял бровь Стас.

– Никогда не летала, – пояснил Константин, приобнимая жену. – Вот, кстати, Стасян, как начальник техслужбы, скажи, что летать на самолёте безопасно!

– Ну-у-у, – загадочно протянул Стас. – На самолёте, что вы полетите, один подкрылок плохо работает, и с электрикой косяки. А так, долетите, конечно…

Повисла пауза. Агния побледнела. Стас громко рассмеялся.

– Да я шучу! Это юмор такой, не обращайте внимания! Долетите, конечно, всё в порядке! Отвечаю!

Компания зашла заведение и расположилась в уютном месте.

– Стасян, я угощаю!

– Вот это по-нашему! – Стас с интересом погрузился в изучение меню.

– Кушать не хочу, и так дурно, – бормотала под нос Агния. Парни с улыбкой посмотрели на неё. – Пива хочу, но перед полётом не надо. Эх, что бы такого выбрать?

– Может, наш концертный вариант? – посмотрел на супругу Константин.

– Что это? – Стас отложил меню.

– Да. Пожалуй, остаётся только он, – кивнула Агния и посмотрела на Стаса. – Концертный вариант – это отличный способ весело сходить на мероприятие, при этом не надраться и чувствовать себя хорошо!

– Ну-ка расскажи!

– Смотри – накануне мероприятия я развожу в пол-литровую бутылку кока-колы ром и колу в соотношении «один к одному». Я назвала это «концертный коктейль». Пока мы едем к клубу, напиток употребляется прямо из горла по очереди. Прибыв непосредственно на место, уже внутри, в баре заказываем по паре стопок рома или виски. Градус веселья поднимается. Опционально вместо рома можно взять «Лонг-Айленд айс ти». Закуску тоже можно брать или не брать, по настроению.

– Ха-ха-ха! – рассмеялся Стас. – Ну у вас и заморочки! Мы по молодости с пацанами, когда шли на дискач, просто смешивали пиво с водкой и всё. Ну или брали «оранж».

– Да уж, «оранж» было весёлое пойло, – прикрыл рукой лицо Константин и засмеялся.

– Ну дык! Я же им тебе проставлялся, когда в Москву только переехал!

– Я тот случай и вспоминаю, – продолжал похахатывать Костя. – Мы тогда и на какой-то концерт зарулили, и с кем-то потом забухали, потом я помню, что пинал какую-то машину по колесу, а потом уже настало утро.

– Повезло. У меня пробел в голове до сих пор, – заключил Стас. – Ладно, давайте ваш концертный бухыч. Я так понял, что сейчас сразу перейдём к моменту про стопки?

– Да. А на закусь можно я сырку возьму? – посмотрела на парней Агния.

– Конечно, – кивнул Константин.

– А я шашлыка возьму, лады? Раз уж ты проставляешься. Жрать хочу – пиз… сец, – собрался было выразиться Стас, но, посмотрев на Агнию, постарался выровняться.

– Девушка, нам бутылочку «Bacardi Black», сырное ассорти и шашлык, – позвал официантку Константин.

– Хорошо. Шашлык как раз на подходе! – девушка широко улыбнулась и убежала делать заказ.

Стас поглядел на укулеле, что повесила на спинку стула Агния.

– О, тоже на гитаре играешь?

– Немного. Только она называется «укулеле».

– Угарная. Маленькая такая, смешная. Добро посмотреть?

– Конечно, – девушка достала инструмент.

Стас бережно принял его в руки и стал с интересом рассматривать.

– А, ну это же типа гавайская гитара! А чего не обычную гитару взяла? Неудобная?

– Ну да. Эта много места не занимает. Иногда в голову придёт какая-нибудь идея, эту крошку достаю и подбираю! – пояснила Агния.

– Угу… Уку-леле… Укулеле. Придумают же название! – хохотнул Стас. – Кстати, о концерте. Вы же на «Рок над волнами» летите?

– В том числе, – Константин достал билет и протянул Стасу. – Это тебе. Я знал, что ты деньгами не возьмёшь, потому решил рассчитаться так.

– О… – смутился парень, беря неожиданный подарок. – Да у меня, походу, не получится… Работа.

– Ну а вдруг! – сверкнула глазами Агния.

Стас посмотрел на красавицу, затем в окно и улыбнулся.

– Хотя… Если только одним днём. Прилететь, сгонять на концерт и улететь обратно. Надо поспрашивать знакомых пилотов, кто летит в те края.

Прибежала официантка.

– Пожалуйста, – ловко расставляя заказ и ослепительно улыбаясь, расшаркалась девушка.

– Спасибо. Дальше я сам, – вежливо кивнул Константин.

– Хорошего отдыха!

Стас проводил уходящую официантку взглядом, в котором было неприкрытое мужское желание. Агния заметила это и улыбнулась. Стас вздохнул.

– Что такое, Стасян? – Константин разлил ром по рюмкам. – Затишье на любовном фронте?

– Именно на любовном-то да, – взял стопку Стас. – Так-то с прису… – парень снова посмотрел на Агнию и поправился, – досугом вопрос легко решаем, сами понимаете. А вот для души никого нет.

Костя заметил, как на фразе про досуг Агния потухла взором, на секунду оказавшись во тьме прошлой жизни. Но девушка тут же выпрыгнула из неё обратно, едва подняла взгляд на светловолосого супруга. Агния слегка улыбнулась ему. Костя столь же незаметно кивнул избраннице.

– Печаль, – Константин посмотрел на Стаса и поднял рюмку. Агния взяла стопку и кусочек сыра. – Значит, давайте выпьем за взаимовыручку и любовь, чтобы всем она досталась.

Компания чокнулась стопками и выпила.

– А неплохо идёт, – удивился Стас и не стал закусывать. – Давайте, между первой и второй, сами понимаете…

– Вперёд, – Константин налил ещё по рюмке. – А что же Ксюха? Она же тоже в Москве. Вы вроде там начинали мутить по молодости, ещё на малой родине.

– Да что-то разосрались мы как-то, я ведь тогда в Москву и уехал. Она мне заявила, дескать, мы очень разные, прикинь? Потом я писал ей как-то в интернете, она не ответила. А сейчас у неё вроде и хахаль есть. Наверное ей просто ей поху… фигу… на меня, – взгрустнул Стас.

– Ну а так, ты бы с ней встретился сейчас? Если бы удалось законнектиться? – Костя раздал рюмки.

– Без базара. Она клёвая, – улыбнулся Стас, беря рюмку. – На эту похожа… Как её… Тёлочка такая, тоже рок поёт.

– Аврил Лавин, – усмехнулся Костя.

– Во, точно. Тоже мне её песни нравятся, – с энтузиазмом кивнул Стас.

– Тогда давайте выпьем, чтобы вы всё-таки встретились! – подняла стопку Агния.

Троица вновь приняла на грудь. Ром отправился в хмельное путешествие и начал возыметь действие. У компании заблестели глаза. Стас принялся уплетать шашлык. Агния немного поправила косички и откинулась, жуя кусочек сыра. Костя закинул руку за спинку стула и окидывал взором прекрасный силуэт жены. Агния состроила супругу глазки. Судя по всему, волна харизмы девушки накатила и на Стаса, поскольку тот застыл, любуясь красавицей, а затем кашлянул и отвёл взгляд.

– А что же, ты со своими старыми друзьями общаешься? – внезапно что-то вспомнив, посмотрел на Стаса Константин.

– Да не с кем общаться уже, – потупил взор Стас. – Дися постоянно в тюрячке сидит. Я, говорит, вор, мне тут лучше. Лысый помер несколько лет назад от цирроза. Остальные тоже – кто-то крышей потёк, кто-то кого-то ножом пырнул по пьяни. Я как-то попробовал встретиться с ними, побухать, но понял, что время ушло. Вовремя тогда ты вправил мне мозг, что нужно браться за ум. Иначе был бы я уже, наверное, вместе с ними под землёй.

– Самое главное, что ты сам это вовремя понял. Я лишь поддержал, – скромно заметил Константин. – Давайте помянем тех, кто уже не с нами, – Константин и поднял рюмку.

– Не чокаясь, – посмотрел на товарища Стас и выпил до дна. Затем вновь посмотрел на укулеле и перевёл взгляд на Константина. – А ты на гитаре играешь ещё?

– О, не то слово! – Костя кивнул. – В последнее время мы активно начали репетировать! Я, Агния и Димон! Помнишь его?

– Конечно. И как? Получается?

– Агни, покажем ему наш видос?

– Ой… – девушка немного смутилась. – Покажи… Интересно, что скажет слушатель!

Константин достал телефон, сел таким образом, чтобы всем троим было видно и включил ролик.

На экране появился Дмитрий, устанавливающий камеру.

– Снизу будет более понтовый ракурс, как у модных коллективов, ха-ха!

Константин с чёрной гитарой «Jackson RR» в виде стрелы у микрофонной стойки и Агния с микрофоном в руках хохотнули и показали в камеру «козу». Дмитрий взял свой тёмно-малахитового цвета бас «Warwick Vampyre», подошёл ко второй микрофонной стойке, повернулся к компьютеру, стоящему сбоку и включил барабанный аккомпанемент.

Зазвучали быстрые удары по хэту, сразу дающие понять, что сейчас будет скоростная композиция. Следом вступил Константин, чётко бьющий по струнам на слабую и сильную доли и секундным интро предваряющий ураганное вступление. Дмитрий и Константин зарубили мощнейший рифф песни группы «In Flames» – «Take This Life». Агния нервно дёргалась в такт шквальной музыкальной экспрессии, быстрый темп которой сменился качовым ритмом, под который мужчины начали синхронно подпрыгивать, а Агния размахивать волосами то из стороны в сторону, то круговыми движениями. После пулемётного перехода с участием гитар и малого барабана начался куплет. Агния выдавала пронзительный кричащий вокал, добавляя нотки истерии. Дмитрий и Константин играли, явно боясь сбавить темп и сбиться. Видно было, что парни хотели соответствовать высокой планке качественного исполнения, заданной вокалисткой, и очень старались. После куплета они смогли немного отдохнуть на бридже: «If I ever, if I never» и насладиться артистичной певицей, которая добавляла плаксивой интонации в голос и смотрела скорбными глазами на парней по очереди. Дима с Костей едва не пропустили начало припева, но вовремя очнулись, сделали шаг к своим микрофонным стойкам и грянули вместе с Агнией первую строчку: «Take this life», от мощной подачи которой уже девушка зарядилась энергией и выдала продолжение: «I'm right here. Stay a while and breathe me in» чистым вокалом, в который, впрочем, добавила хрипотцы, стремясь соответствовать низкому строю на перегруженных дисторшном гитарах. Агния пела с оттяжкой, широко открывая рот и позволяя голосу звучать максимально мощно. Троица слилась в восторженной эмоции от удачно получившегося фрагмента и грянула повторение квадрата припева с ещё большим энтузиазмом. После парни незамедлительно собрались, начав синхронно долбить отрывистый музыкальный рисунок куплета под кричащий вокал девушки. Затем вновь грянул бридж, а после и припев, раздающийся в помещении подобно шторму, для которого столь маленькая каморка была явно тесновата. Закончив его, Агния смогла дать небольшой отдых голосовым связкам, пустившись в некое подобие танца с покачиванием бёдрами и размахиванием косичками под соло Константина, которое быстро перешло на плотный качающий рифф, который ознаменовался утробным рычанием вокалистки, взявшей микрофон двумя руками словно чашку горячего чая под дно и певшей в него таким образом, чтобы низкий рык: «These thoughts» ещё плотнее резонировал, запертый в сложенных ладошках девушки и тем контрастнее был переход на следующую строчку: «burn a hole in my heart», исполняемую пронзительным криком. Чудовищный по своей экспрессии переход к последнему бриджу и феноменальное исполнение Агнии заставили аккомпанирующих мужчин излить всё своё мастерство и вложить в него максимум энергии. После этого бридж, последний куплет и финальный скоростной рифф уже были как отдых. На финальном квадрате Агния затянула пронзительную ноту, плавно повышая голос, пока не перешла буквально на высокий писк. Песня оборвалась столь же резко как и началась. Парни застыли как столбы, а Агния бросила микрофон в сторону камеры подобно Фреду Дёрсту из клипа «Break Stuff». После этого экспромта девушка, а затем товарищи по группе расхохотались.

Ролик закончился. Стас продолжал сидеть и смотреть в экран с каменным выражением лица. Затем очнулся и указал Константину жестом, чтобы тот разлил ром по рюмкам. Костя сделал это, сопровождаемый недоумённым взглядом притихшей Агнии. Троица молча подняла стопки, чокнулась и выпила. Стас глубоко вдохнул, затем выдохнул и посмотрел на девушку.

– А это ты не под фанеру пела?

– Нет, – надула губки Агния. – Не понравилось?

– Охуенный голос! – неожиданно громко и восторженно выдал Стас. – Бля, простите, слов не могу подобрать! Это ты вот так умеешь и рычать, и кричать, и петь?

Агния кивнула, посмотрела на Стаса и медленно пропела низким тембром на хорошем британском английском, чеканя каждый слог и эротично складывая губы:

– Take this life. I'm right here. Stay a while and breathe me in.

У парня непроизвольно открылся рот, а по рукам побежали мурашки. Немногочисленные посетители заведения и персонал заинтересованно повернули головы в сторону необычного и притягательного голоса девушки.

– Без бэ, вам нужно выступать! – Стас хлопнул ладонью по столу. – Вы и тогда, по молодости играли зае… хорошо! А щас просто мочите наповал! Агния, ты хотела узнать, что скажет слушатель? Отвечаю – парням только тебя не хватало! Я как будто клип по телевизору посмотрел! Вы бомбите мощно, ровно, с оху… обалденной подачей! Вам бы ещё своих пацанов подтянуть, вот как тогда! Как их звали… Лёха и Олег, во! И был бы просто огонь!

– Я им уже отправлял этот видос, – ухмыльнулся Константин. – Олег чуть ли не из Питера собрался приехать играть. Шутник, ха-ха!

– Шутки шутками, а вам реально нужно снова собраться! – не унимался Стас. – Вот на этом фесте «Рок над волнами», например, будет выступать и молодняк на отдельной сцене и матёрые дядьки на отдельной. Лично я считаю, что у вас потенциал такой, что молодняк вы по-любому заткнёте за пояс и поставите им настолько высокую планку, что они потом зассут на сцену выходить, пока не подготовятся как следует! Ну а профи захотят после вашего выступления подойти и закорешиться!

– Ох, Стас, ну ты, конечно, навыдумывал! – звонко расхохоталась Агния. – Спасибо на добром слове! Так нас расхвалил! Очень приятно!

Девушка зарделась.

– Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! – Стас постучал костяшками кулака по столу. – Был бы рад послушать вас живьём! Так что вам и карты в руки!

– Спасибо, дружище! Предлагаю накатить за дружбу, поддержку и хороший концерт!

Константин разлил ром, товарищи чокнулись и выпили.

Посиделки со старым знакомым продлились до самой посадки в самолёт. Расслабленной походкой троица подошла к девушке, проверяющей билеты.

– Удачно долететь, погреться на солнце и угарнуть на фесте! – Стас и Константин пожали руки. После чёткий парень посмотрел на пьяно улыбающуюся Агнию. – Ну как, страх прошёл?

– Как в том анекдоте.

– Валяй.

– Сидит пациент в кресле стоматолога и дрожит как осиновый лист на ветру. Врач даёт ему выпить сто грамм для храбрости, а затем спрашивает: «Ну что, осмелели?» «Да! Пусть только кто-нибудь попробует тронуть мой зуб!»

Компания рассмеялась.

– Ну, стало быть, всё будет хорошо, – кивнул Стас. – Отдохните и подумайте о музле. У тебя обалденный голос, Агния! Не зарывай свой талант!

– Спасибо, Стас! – девушка постаралась аккуратно приобнять нового знакомого, но смутилась и порхнула Константину в объятия.

– Я позвоню, если окажусь на фесте! – Стас махнул рукой на прощание. – Вдруг и у вас что-то изменится.

Костя с Агнией дружно кивнули, попрощались и проследовали по рукаву в салон самолёта.

– Дорогая, ты сядешь к окошку? – озаботился Константин, когда они подошли к своим местам.

– Нет. Садись ты.

Мужчина положил сумки наверх, сам сел у окна, а супругу усадил рядом.

– Ну вот и устроились.

– Стас что-то взбаламутил меня с этими идеями о выступлении на фестивале, – Агния мечтательно смотрела в окно.

– Захотелось-таки выступить?

– Было бы здорово, наверное. Но мы же понимаем, что так не бывает, – Агния закусила губу. – А как думаешь, Олег и правда хочет с нами сыграть, или это просто шутка?

– Думаю – правда. А вместе с Лёхой у нас был бы уже даже не золотой состав, а платиновый! Иди ко мне, чарующая вокалистка!

Костя крепко обнял суженую, расцеловывая в губы. Девушка обмякла, наполовину навалившись на избранника и стараясь прильнуть к нему как можно более тесно.

– Спасибо тебе, Костя.

– М?

– Я про Стаса. Он как я. Если бы не ты, мы оба уже были бы под землёй.

Агния посмотрела на мужа влажными глазами.

– Спасибо тебе, добрый парень. И твоим друзьям. Спасибо, что вы есть.

– Вы сами не захотели туда. Вы сильные. Наверное, даже сильнее нас. Мы вчетвером всегда поддерживали друг друга, а вас поддержать было некому. Вот мы и решились на это. Нам нетрудно. И тебе тоже спасибо. Кто знает, смог бы я вылезти из той пучины отчаяния, если бы не встретил тебя. Сейчас взлетим и отдыхай. Поспи.

Уста супругов слились в долгом поцелуе двух родственных душ.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю