412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кейлет Рель » Гарем для землянки (СИ) » Текст книги (страница 3)
Гарем для землянки (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 00:49

Текст книги "Гарем для землянки (СИ)"


Автор книги: Кейлет Рель



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 19 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]

Глава 11

Гил ударил еще несколько раз, прежде чем доктор Лоа ввел ему успокоительное. Обмякшего парня унесли члены экипажа. А потом все почему-то посмотрели на меня, словно ожидали каких-то действий. А я что? Повернулась к Эону и вопросительно выгнула бровь. Однако капитан не успел ничего объяснить.

– Почему он трогает наи? – возмутился Кога.

Других женщин на корабле не было, поэтому я поняла, что это относится ко мне. Но меня трогал только капитан... Который, между прочим, теперь стал мужем. Пока что единственным и неповторимым, так как я боялась нечаянно угробить Гила.

– В чем проблема? – нахмурилась я.

Красноволосый уже раздражал. Он впихнул мне второго мужа, хотя я была против. Он, судя по всему, организовал тот бунт. И вообще Кога был слишком наглым для обычного шеная. Где почтение к женщинам? Где скромность и послушание? У меня руки чесались его проучить.

– Вас трогает капитан Верт, – пояснил красноволосый. – Вы можете ему запретить. Не волнуйтесь, он другого и не заслуживает. У нас так принято.

Мы с капитаном переглянулись. Эон неохотно начал убирать руки с моей талии, но я быстро вернула их на место. От прикосновения к теплым мужским ладоням по коже словно пробежал электрический разряд. Трогать капитана было волнительно. Я слегка смутилась, но продолжала удерживать его руки своими.

– Он мой муж, так что пусть трогает. А что случилось с Гилом? Раньше он лучше себя контролировал.

– Юнец, – презрительно бросил Кога. – Наи, тебе следует выбрать хотя бы одного нормального мужа.

А потом красноволосый наткнулся взглядом на синяки на моей шее. И они ему очень не понравились. Настолько, что он начал увеличиваться в размерах, как Гил до этого. Синеволосый вдруг хлопнул его по плечу, резко остужая пыл.

– Эй, некрасиво лезть в чужую личную жизнь, Кога, – добродушно произнес он. – Рад тебя видеть, кэп. И… ты теперь при супруге?

Синеволосый белозубо улыбнулся, излучая дружелюбие. А я машинально шагнула назад, прижимаясь к груди капитана. Черные глаза незнакомца пугали до дрожи, а детали недавнего сна были свежи в памяти. К синеволосому словно подселился тот псих.

– Капитан Верт теперь при супруге, – ответила за него я. – А вы кто? – Я сжала кулаки, словно собиралась по примеру помощника капитана броситься на мужчину. – И почему вы вывели из себя Гила? Он бы никогда не напал без причины.

Я знала, что шенаи презирали тех, кто не мог контролировать боевую форму. Поэтому поступок Гила был вдвойне непонятен. Помощник капитана ни за что не стал бы “позориться” при потенциальной жене. Значит, у него была веская причина.

Синеволосый после моего вопроса расхохотался. От него не укрылось ни мое воинственное настроение, ни враждебность в голосе.

– Почему наи защищает Гилли? – издевательски протянул он.

Это было что-то новенькое. На корабле никто еще не пытался поддеть меня в открытую. Могли подушучивать, да. Но никто не рисковал проявлять ко мне неуважения. От вопроса синевласки всех перекосило, и только Кога рискнул поддержать диалог с ним:

– Гил теперь муж. Э-э-э… Наи Лина решила принять его.

– Правда?

Я промолчала. Синеволосый расплылся в неприятной ухмылке. Пока не организовался новый скандал, я схватила одной рукой Эона, другой – доктора и пошла в сторону медотсека.

– Нам пора, – бросила я. – Позже пообщаетесь. Не с Гилом. Кажется, он не рад вас видеть.

– Ха! Благородная наи хочет оградить меня от брата?

– Наоборот. Его от тебя.

Я продолжала гордо шествовать по коридору, стараясь не выдать своего волнения. Новость была шокирующей. Так они братья?! Но почему Гил не обрадовался встрече?

Спросить у капитана я побоялась. Этот синеволосый тип обладал невероятной силой, раз смог так легко увернуться от атак шеная в боевой форме. Мало ли что? Вдруг он и глазастый, и ушастый. Мне почему-то не хотелось лишний раз связываться с синеволосым.

В какой-то момент Эон мягко потянул меня за руку. Я притормозила. Лоа с улыбкой до ушей вышел вперед и приложил к стене пропуск. Открылись двери в кабинет штатного врача.

– Добро пожаловать в мои владения, наи Лина, – мурлыкнул доктор. – Располагайтесь. Капитан Верт?

– Я пойду на капитанский мостик. Нужно поговорить с крысой.

Эон отпустил мою руку и сделал шаг назад. Он окинул взглядом мою шею, кивнул доктору и пошел прочь. Я с сожалением посмотрела ему вслед. Без капитана стало как-то… пусто.

Глава 12

– Наи Лина? – окликнул меня доктор. – Вы идете?

Я кивнула и обошла шеная, чтобы попасть в просторную светлую комнату с капсулой для операций и шоковой терапии. Чуть дальше от медицинского оборудования стояли низкие кресла и кофейный столик, за которым мы уже пару раз пили с доктором чай. Лоа занимался не только восстановлением моего физического здоровья, но и проводил своеобразную терапию.

Он подошел к панели управления, вмонтированной в стену, и запер дверь. После он бросил на меня любопытный взгляд:

– Я могу узнать, кто нанес вам эти повреждения? – спросил доктор.

– Да.

Лоа тут же щелкнул по клавише, выключая камеры. Наши разговоры по душам он не записывал, чтобы я могла быть уверена в их конфиденциальности.

– Итак, Лина, что у вас приключилось? – сказал он, надевая перчатки. – Если мужья сделали это без вашего согласия, вы обязаны сказать. Наша раса очень трепетно относится к таким случаям.

– Это не мужья, – поторопилась объяснить я. – Капитан уже знает. Мне снился сон, а когда проснулась, синяки уже были.

– Ясно, – успокаивающе погладил меня по плечу Лоа. В его руке появилась ампула, как у Гила, и он вскрыл ее. Доктор растер жидкость в ладонях, после чего принялся наносить мне на шею. Кожу слегка покалывало. – А кто был ближе всего к вам на момент пробуждения?

– Никого.

Я развела руками. Говорить правду мне не хотелось. Когда я попала на корабль, к капитану относились иначе. Его боготворили. Его приказы исполнялись тут же, без вопросов и лишних промедлений. Авторитет Эона Верта не подвергался сомнению, пока я не решилась при всех стянуть с себя мешковатый камуфляж работорговца и признаться, что я – женщина. Вот тогда-то все и пошло наперекосяк.

Видимо, правду говорят. Женщина на корабле – к беде. Мы с капитаном с первых дней были на “ты”, а после новостей он не стал относиться ко мне иначе. И продолжил искать способ вернуть меня домой, как я и просила. А вот остальных членов экипажа больше волновал генофонд шенаи и моя репродуктивная система.

– Капитан подошел и помог мне успокоиться, – продолжила я. – Гил тоже был рядом. Они первыми заметили синяки и сказали о них мне. Никогда бы не подумала, что кошмары могут быть реальными.

– Они и не могут, – нахмурился Лоа. – Это невозможно, Лисса.

А капитан мне поверил. Но если скажу об этом, Эона точно четвертуют.

– Когда я была в плену, какой-то псих пытался меня убить. Он сказал, что я стану идеальным сосудом для его жены. А еще он сказал, что является богом.

– Богов не существует, – улыбнулся доктор, отходя от меня.

Он принялся кидать в прозрачный заварник какие-то порошочки и коренья. Очевидно, мне готовили новую вариацию валерьянки.

– Знаю, – вздохнула я. – Но почему у этого получается приходить ко мне каждую ночь, да еще и нападать на меня?

Я видела недоверие в глазах доктора. В конце концов, и ему хотелось найти жену. Лоа мог тоже испытывать злость и разочарование после того, как ему предпочли капитана. Однако доктор все же подошел к бортовому компьютеру и запросил данные с датчиков моего костюма, а также от кровати в спальне.

Не знаю, какие конкретно показатели они фиксировали. Однако Лоа потер подбородок, вглядываясь в разноцветные значки, а после слабо мне улыбнулся.

– М-да. Странно. Ты очень плохо спишь, наи. Судя по показателям, ты вообще почти не отдыхаешь. Неудивительно, что у тебя легко появляются синяки. Честно? Меня напрягает эта история. Я бы поставил камеры у вас в каюте, чтобы убедиться, что ничего не происходит, пока ты спишь.

Я напряглась. Доктор собирался подсматривать не за мной, а за мужьями. И стоит капитану сделать буквально что угодно, как начнется новая волна возмущений. В то же время, если бог нападет на меня еще раз, у капитана и Гила появится алиби.

– Хорошо, – неохотно согласилась я. – Но мне надо поговорить с мужьями. Все же это нарушение их личного пространства. Вдруг им понадобится переодеться?

– Наи, после тренировок мы почти всегда моемся в общей душевой. Не думаю, что Гил и Эон вдруг начнут стесняться.

– Я капитану некрасивую метку нарисовала, – неожиданно для самой себя призналась я. – Там одна сторона кривая…

Лоа протянул мне кружку с розовым содержимым. Над ободком поднимался пар. Я сделала один глоток и с удивлением отметила, что доктор в кои-то веки намешал идеальное успокоительное. Оно было не слишком кислым, не слишком сладким и в меру горячим. Вкус можно было сравнить с ягодным киселем.

– Ну как? – с надеждой спросил Лоа.

– Идеально.

Я сделала еще один глоток, и доктор просиял. Он предложил мне сесть на диванчик, чтобы продолжить разговор.

– Капитан Верт не станет стесняться метки, – убежденно произнес доктор. – А Гил так и вовсе.

– Хорошо, но я все равно поговорю с ними. Кстати, а где сейчас Гил?

– Слушает нотации Эона, – насмешливо произнес кто-то за моей спиной. – А у тебя зажила шея, наи. Могу поздравить. Побежишь снова развлекаться с мужьями?

Лоа подскочил с дивана, чтобы выпроводить вторгшегося в медотсек синеволосого. А я сделала еще пару глотков зелья, встала и подошла к нему. И вылила на нагло ухмыляющегося мужчину остатки успокоительного. Он даже не увернулся, так как не ожидал от меня столь вероломного нападения.

– Ой, – издевательски произнесла я. – Забыла сказать! Надо было рот открыть. У доктора Лоа очень хорошие лекарства, но принимать их лучше внутрь. Хотя, может, и через кожу впитается. Вы уже стали значительно спокойнее!

Я оскалилась в ответ на улыбку синеволосого и приготовилась к ссоре. Но он меня удивил. Синенький вытер лицо рукавом и улыбнулся куда более искренне, после чего решил представиться:

– Скай Рон. Старший брат Гила Рона. Крыса, способная вернуть вас на ту захудалую планетку.

– Лина Петрова. Жительница захудалой планетки. Учительница, способная научить вас манерам.

– Вот и познакомились, Лина, – рассмеялся Скай. – Не думал, что шенаи заключают браки с другими расами.

От его фразы я выпала в осадок. А почему мне это раньше в голову не пришло? Зачем Кога настаивал на браке, если наши расы могут быть генетически несовместимы? Родить-то я могла, но от человека. Не от инопланетянина!

Глава 13

– У Лины уникальные гены, – влез в наш разговор Лоа. – Она может вступить в брак с представителем любой расы и создать семью.

– Любой? – выгнул бровь Скай. – А негуманоидные мы теперь не считаем?

– Даже с ним, – шепотом ответил доктор.

Я округлила глаза. Вот так новости! Я-то думала, Лоа проверял мой организм и убедился, что репродуктивная система в порядке. А он еще и гены успел изучить и сделать выводы о совместимости!

Я осуждающе посмотрела на доктора, но тот лишь смущенно поправил желтый ирокез. Не выйдет из него панка, ох, не выйдет. Ну что за розовое успокоительное с ягодным вкусом? Под такие новости дами надо наливать чистый спирт! Я с тоской посмотрела в кружку и даже пожалела, что извела свою валерьянку на синеволосого негодяя.

– Зато и правда успокоился, – пробормотала я. – Доктор, я могу идти?

– Конечно. А куда?

На ум пришел только один вариант.

– Пойду на капитанский мостик, изводить мужа и требовать внимания. Авось и от Гила отстанет…

Я с деловитым видом вышла в коридор и застыла. Ну что поделать! Я страдала от запущенной формы топографического кретинизма. У меня ни разу не получилось найти свою каюту без помощи Гила. К тому же, “Сидая” была настолько огромной, что заблудиться в ней – проще простого. Пока ребята поисковую группу отправят, я уже с голода помереть успею.

Однако возвращаться и просить Ская или Лоа о помощи было ниже моего достоинства. Я решила, что голодная смерть не так уж плохо. И вообще, предыдущие пять раз меня капитан как-то нашел? И сейчас найдет! Я потопала дальше по коридору, решив попробовать вернуться к каюте для многомужних дам. На третьем повороте мне повезло найти столовую. Правда, она располагалась на противоположной от капитанского мостика части корабля, но я решила не расстраиваться.

– Голодная смерть отменяется, – воодушевленно произнесла я, потирая лапки. – Сейчас накормимся и вперед, искать мужиков!

Последний раз я говорила что-то подобное в универе, прежде чем отправиться с подругами в клуб. Да уж, давно это было. Я чуть ли не вприпрыжку побежала к столовой, боясь, как бы аппетитные ароматы не оказались миражом. К тому же, впервые на моей памяти вокруг не было шенаи. Поесть в одиночестве дорогого стоит.

Я почти добралась до вожделенной еды, как вдруг передо мной выросла стена. Точнее, я на полном ходу вписалась во что-то прозрачное и твердое.

– О нет, – простонала я. – Да вы издеваетесь! Какое чудовище возводит преграды между голодной женщиной и ее едой? Изверги.

Я на всякий случай пнула прозрачную преграду, но та от удара не развеялась. Придется искать обходной путь. Мне стало до слез обидно, ведь я чувствовала запах жареного мяса, овощей, фруктового чая от кока, но добраться до них не могла. А с моей удачей в столовую я попаду только к вечеру.

Вдруг слева от меня появился синеволосый и с легкой полуулыбкой приложил ладонь к двери.

– Барьер исчез, – догадалась я.

– Да.

– А какой… продуманный шенай его тут поставил?

– Барьеры стоят в разных частях корабля. Они блокируют доступ к стратегически важным объектам, таким как кухня и капитанский мостик. Экипаж не должны отравить, усыпить или оставить без связи с другими частями флота. При этом все члены команды имеют к ним доступ. Надо лишь приложить руку к специальной выемке. Если отпечатки внесены в базу данных, барьер исчезнет на какое-то время.

Я слушала объяснения и старалась запомнить каждую деталь. И потом не побежала радостная в сторону еды, а подошла к стене и попыталась найти выемку. Скай с интересом следил за моими попытками разблокировать барьер.

Сначала я устроила стене предварительные ласки, наглаживая все без разбору. Потом мне удалось понять принцип. Под выемкой подразумевалась не дырка или ниша в стене, а несколько углублений. Они образовывали слепок мужской ладони, который можно было заметить только под определенным углом. Ее не то что чужие, свои могли не заметить. В общем, безопасность у “Сидаи” была на уровне. Я наконец приложила ладошку к стене и попинала воздух перед собой. Барьера не было. Тогда я повернулась к Скаю и чопорно поклонилась:

– Спасибо. Я, пожалуй, пойду.

– Думал, ты хочешь попасть к капитану, – развеселился Скай.

– Кусок хорошо прожаренного мяса – тоже неплохо, – отмахнулась я. – А там и до капитана очередь дойдет… Не чтобы его жарить! Просто… А, ладно!

Я потопала в сторону столовой, больше не обращая внимания на синеволосого. Однако за спиной вскоре послышались шаги. То ли Скай тоже проголодался, то ли природная вредность заставила его пойти следом и испортить мне аппетит.

У автора небольшие технические шоколадки, поэтому сегодня только одна глава(( завтра постараюсь выложить три. Всем приятной рабочей/учебной недели!

Глава 14

– Эй, Лина, – окликнул он меня с привычной уже фривольностью. – Не хочешь узнать, откуда ты родом?

– С Земли, – ответила я.

– Нет. – Скай обогнал меня и выдал улыбку чеширского кота. – Твоя планета в наших кругах зовется иначе.

– В контрабандистских?

Я презрительно фыркнула. Мое знакомство с работорговцами было очень кратким, но насыщенном. Я узнала о них ровно две вещи: эти ребята никогда не держали слово и во всем искали выгоду. Свою, конечно. Они даже моему похитителю решили поставить ультиматум, увеличив цену в десять раз, как только поняли, что привезли ему не простую рабыню для развлечений.

Что поделать, землянка в космосе – это эксклюзив. Настолько же редкое явление, как инопланетный чебурек. Эх, я бы сейчас душу за него продала. Но местные плохо разбирались в земной кухне.

Скай почувствовал мое настроение, но не отступил. Интересно, а в кого пошел Гил? Потому что характер у его старшего братца был паршивый.

– Твоя планета у нас имеет кодировку ВС-3829. Цифры означают расстояние от межгалактической станции. Все планеты ранга ВС считаются труднодоступными. Межгалактическое гетто. А Си – что-то вроде спальных районов.

– Замечательно, – буркнула я, продолжая двигаться к цели.

Я усердно делала вид, что кроме еды меня сейчас ничего не интересует, а на деле усиленно мотала на ус откровения Ская. Шенаи не делились со мной техническими подробностями. Видимо, у них было не принято нагружать прекрасные головки наи сложными кодировками и лишней информацией. Летит кораблик и летит. Можно ни о чем не переживать.

Скай был братом Гила, то есть явно принадлежал к той же расе. Интересно, а он носил стэк? Что-то я не о том думаю. В общем, Скай был таким типическим-типическим шенаем, но при этом вел себя как заправской работорговец.

– Я могу вернуть тебя на ВС-3829, – продолжил синеволосый, – но не по просьбе капитана. Ты должна будешь кое-что для меня сделать.

Я резко остановилась, а шенай сделал по инерции еще пару шагов, отдалившись от меня. Теперь он стоял в дверном проеме столовой, а я в паре метров от него. На губах Ская все еще теплилась притворно-доброжелательная улыбка, а вот глаза выдавали его истинные эмоции. В них я видела лишь злость и подозрительность.

Что мог попросить у меня контрабандист, крыса, которого ненавидел родной брат? Ничего хорошего.

– Капитану Верту лучше знать, как вернуть меня домой, – ответила я. – Он найдет другой способ.

– Не найдет, – ухмыльнулся Скай. – Подумай еще, Лина. Это пока я добрый, а потом ставки вырастут.

– Значит, не найдет, – спокойно ответила я. – Не пропаду. В крайнем случае обучусь и начну помогать экипажу “Сидаи”. Рабочие руки везде пригодятся.

Скепсис во взгляде синеволосого раздражал. Я прошла в столовую, по пути задев Ская плечом. Детская выходка, знаю, но с каждой минутой этот тип раздражал меня все больше. Опускаться до шантажа когда прекрасно знаешь, что у человека просто не будет выбора? Это очень низко.

Я украдкой вытерла слезы, радуясь, что в столовой никого нет. Конечно, меня задели слова Ская. Шансы вернуться домой таяли на глазах. Ситуация становилась все запутаннее, а я просто хотела вернуться в безопасность. Я подняла голову и наткнулась на внимательный взгляд синеволосого, который продолжал наблюдать за мной через зеркальную панель на стене. Черт! Так он все видел?

Ругнувшись про себя, я ушла к столикам раздачи и набрала себе самого вкусного, решив, что сегодня заслужила угощение. Если новости не могут поднять мне настроение, значит, справится еда.

Глава 15

Я ужинала в гробовой тишине и удивлялась, почему в столовой так пусто. У Ская проснулась совесть, поэтому он оставил меня в покое. А может, пошел доставать остальных членов экипажа.

Душа требовала раздолья. Плюнув на все, я пошла на кухню, творить. В святая святых я попала довольно легко, просто нашарив на стене углубления под ладонь. Часть стены отъехала в сторону, впустив меня в просторное светлое помещение с кучей приборов. К сожалению, знакомой плиты или духовки я не нашла, зато обнаружила нечто по конфигурации и функции близкое к мультиварке.

Немного поковырявшись, я осознала, что судьба подарила мне су-вид. В этой замечательной камере повар готовил те самые стейки, один из которых я и достала. Технология ничем не отличалась от нашей: продукт отправляли в вакуумную упаковку, а потом клали в су-вид, где все готовилось на низких температурах долгое время.

Эта штука была замечательной во всех смыслах. Мясо не пересушивалось, не оставалось сырым. И вообще, с помощью су-вида можно было приготовить что угодно, но местный кок почему-то использовал его только для стейков.

Я принялась хозяйничать и вскоре обнаружила в запасах шенаи бутылку с крепким алкоголем. На вкус это пойло было сродни дешевому коньяку, что меня не устраивало. Поэтому я, вспомнив рассказы подруги, принялась сотворять чудо. Добыла вакуумный пакет, залила туда алкоголь, бросила фрукты и подсластитель. Затем пакетик отправился в инопланетную мультиварку. Я выставила нужную температуру и время и принялась ждать. На Земле приготовление занимало добрых восемь часов, а то и больше, но шенайские технологии радовали.

Я натыкала нужные картинки, благо инопланетные цифры мало отличались от наших, и уселась на стульчик. Через полчаса, когда я уже подумывала покинуть кухню, чтобы вернуться сюда завтра, прибор запищал.

– Рановато, – расстроилась я. – Не приготовилось же ничего.

Я достала пакетик с алкоголем. Попробовать еще раз? Я все же плюнула на это дело и решила забрать все так. Отыскала трубочку, проделала дырочку в пакете и пошла наводить страх на членов экипажа. Но стоило мне сделать первый глоток…

Настойка была изумительной. Подсластитель убрал лишние градусы, а фрукты дали алкоголю свой неповторимый вкус. Настойка была и свеженькой, и сладенькой, и кисленькой. Идеальной.

Я расплылась в довольной улыбке. Не знал доктор Лоа, какое успокоительное мне нужно. Во всем произошедшем без поллитра не разберешься! Вдохновившись, я сделала еще глоточек. Приятное тепло прокатилось вниз по горлу, согревая самое сердце.

– А не так уж все и плохо, – решила я и схватила что-то, отдаленно напоминающее сковородку. Или лопату. – Может, мне еще удастся их перевоспитать! А то ишь какие, то замуж выдают, то путь домой показывать отказываются. Я им хвосты-то пооткручиваю!

И я пошла творить добро и наносить пользу всем, кто не спрятался, напевая под нос детскую песенку “А нам все равно”.

В коридоре было все так же пусто, но меня это не смущало. Со мной был целый кулек настойки и лопато-сковородка. Я даже не переживала, что не найду капитанский мостик. Стейк вдохновил меня на великие свершения, а настойка дала сил и энергии. Я неслась по коридору, размахивая своим орудием помощи.

Первый под удар попал красненький. У меня накопилось к нему много претензий. А тут Кога сам подвернулся под руку. Он вышел из странного помещения, похожего на спортзал, весь потный и красный. Кога заметил меня, всю такую радостную и воздушную, и попятился.

– О! – воскликнула я. – Местная сваха! Давно хотела с тобой поговорить, друг мой. – Я подкинула в воздухе сковородку. – Меня, видишь ли, расстраивает, когда мне навязывают брак. Хоть бабулю мою спроси. Последней свахе досталось по полной за подстроенное свидание. А ты смог меня выдать замуж! Дважды.

– Но ведь наи сама согласилась, – неуверенно произнес красненький.

– Я была в состоянии аффекта, – отрезала я. – У меня шок, одно потрясений за другим. Устала ужасно! Кошмары каждый день, а тут вы. Я сначала даже не подумала, что могу просто отказаться. Боялась, меня с корабля за такое выгонят.

Я тяжело вздохнула и сделала еще один глоточек. Только ты меня и греешь, настоечка. Даже мысли о возвращении теперь приносят лишь боль.

– В общем, – продолжила я. – Ты не прав, Кога. Вот скажи, ты меня уважаешь?

Красный округлил глаза и покладисто кивнул. Это его не спасло. Я решила раз и навсегда объяснить ему, что моих мужей – особенно тихих и русоволосых – обижать нельзя.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю