412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катя Уайт » Дракон из Японии (СИ) » Текст книги (страница 18)
Дракон из Японии (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 21:12

Текст книги "Дракон из Японии (СИ)"


Автор книги: Катя Уайт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 54 страниц)

– Бедняжка, тебе даже сон не даёт, – по-актёрски приуныла Лина, а потом улыбнулась, смотря на убийственный взгляд в сторону девушки.

– Вы с ними знакомы? – поинтересовался Малик, поглядывая на двух парней, которые стояли рядом.

К девушкам сразу же направлялись ещё двое, которые стояли неподалеку и курили, наблюдая за соседками.

– Это мои кенты и моя собачка, – Лина схватила Дениса и приобняла за плечи, от чего Котов нахмурился, прожигая девушку ледяным взглядом.

Малик с улыбкой посмотрел на Полину и чуть не принялся смеяться, что говорило о его шутках в голове, которые он хотел рассказать. Полина начала тихо смеяться, смотря на скорчившие лицо лучшего друга, который пытался что-то сказать.

– Похоронил пацанчик друга своего, захотел с горя покурить, а сигарет нет. Приходит в табачный магазин, а ему с порога: – Кента нет, – неожиданно заявил Малик и принялся бесшумно смеяться.

Катя сразу же громко засмеялась, от чего смех напоминал чайник и Полина подхватила смешинку из-за странного смеха Алексеевой. Парни в недоумении уставились на троих друзей, которые слишком громко смеялись, Лина делала вид, что не знает их, но всё равно легонько улыбалась.

Устя такое пропустила.

Денис вытянул руку и начал двигать указательным пальцем перед лицом Алексеевой, показывая червячка, на что девушка ещё сильнее засмеялась и начала бить его по руке, забывая о своей обиде на него.

– Я так и знал, – хмыкнул Котов, понимая, что его подопечная смеётся от всего.

– Рядом со мной живут чайки, – как дед ворчал Марк и перевёл взгляд на Криса, который тоже смеялся из-за шутки Малика, прикрывая рот рукой. – Твою мать, теперь он начал деградировать! – парень в недоумении показал пальцем на друга.

– Он всегда такой, – пожал плечами Саймон и подошёл ближе к Лине, всё ещё прожигая взглядом Малика, который смеялся уже из-за смеха Кати.

Полина заметила, что у Гирса присутствовала ревность.

Ребята простояли на улице ещё минут двадцать и девушки попрощались с другом, обнявшись на прощание. Все сразу же направились в общежитие и Алексеева принялась рассказывать свой любимый анекдот про клоунов, совсем забывая о соседях, которые с непониманием слушали её смех. Она совсем недавно была злой и обиженной, но это всё так резко пропало. Перед парнями появилась совсем другая личность странной соседки.

Как только все зашли в комнату девушек, на кровати сидела сонная Устя, что говорило о её недавнем пробуждении. Глаза ото сна были немного суженными и на лице появился румянец. Жукова начала зевать, смотря как все заходили внутрь. Устинья прищурилась на Саймона.

– Саймон, ты теперь помадой пользуешься? – Жукова не контролировала свои слова, которые так быстро вылетали из её уст.

Трое парней уставились на губы друга, кроме Марка, который только тихо хихикнул и прошёл в другую комнату. Денис выпучил глаза от шока и уставился на Лину, которая смотрела куда угодно лишь бы не на ребят. Каспар взяла в руки хлеб, который лежал на холодильнике и начала его рассматривать, будто никогда его не видела. Полина только смеялась от поведения Магдалины, которая пыталась скрыть свой секретик.

– Нет! – Котов взялся за голову и закрыл глаза. – Моему другу нравятся псины!

– Ты сам на зоофила смахиваешь, – фыркнула Катя, покосившись в сторону Дениса.

Этот парень всегда казался ей странным. Сначала о ведёт себя, как конченный идиот у которого завышена самооценка, любит над всеми издеваться и кажется со стороны тем ещё подонком(хоть он таким и является). Иногда он всегда относится ко всему серьёзно, а сейчас Катя видела, как тот ведёт себя обычно. Ещё и умудряется шутить и смеяться, а иногда по-актёрски хныкать от чего-то.

– Да, я люблю зайчиков, – открыл глаза Денис и хмыкнул, смотря на недовольную Катю.

– Это что флирт? – удивилась Полина, наблюдая за этими двумя.

– Нет, это его признание в любви к животным, – закатила глаза Алексеева, снимая с себя куртку. – Так что считай, что вы с Саймоном похожи.

– Я вообще-то всё слышу, – с негодованием произнесла Лина, повернувшись в сторону подруги.

– Лина, – в разговор влезла Устинья, потирая глаза рукой. – Как всё прошло?

Все сразу же посмотрели на девушку и Саймона.

– Садитесь, сейчас на доске появится кое-что новое, – выдохнул Гирс, подходя к пробковой доске, на которой были фотографии девушек и какие-то рисунки.

Он перевернул доску и теперь все видели другие фотографии и пометки на листках. От них шли красные нити. Саймон достал из рюкзака Лины жёлтую папку и принялся доставать оттуда улики, которые они нашли. Остальные решили просто постоять и наблюдать за молодым хакером, который был немного уставшим. Парень повесил ближе к Доберману фотографию убийцы и тыкнул пальцем в него.

– Это Михаил Шаманов, тот самый убийца, который следует указаниям Добермана, – Саймон собрался с мыслями и начал свой рассказ. – Он сидел раньше в тюрьме, находится в банде и Доберман заставил его сделать такую же татуировку, как у нас.

– Откуда эскиз? – серьёзно спросила Устинья, смотря на лицо убийцы и на ещё одну фотку, где он был полностью в чёрном, а рукав на левой руке, на которой была знакомая тату, был засучен.

– Помнишь того парня, которого я избивал на Трёхе? – Марк посмотрел на Устю и вёл себя спокойно, хотя Жукова видела его недовольство и раздражение.

Устинья кивнула, вспоминая тот день.

– Раньше он нам помогал с Доберманом, втёрся в доверие, – хмыкнул Марк. – Наплёл нам, что хочет отомстить ему за изнасилование его сестры, но сам был шпионом. Он хорошо играл бедного и поникшего парнишку, – Танака начал разминать шею и девушка услышала хруст. – Сливал всю инфу Доберману, но в итоге мы его спалили. Я не знаю, что сейчас с ним стало после нашей последней встречи, но думаю что Доберман его уже давно прикончил за убогую работу.

Никто не задавал лишних вопросов, все молчали и слушали главного в банде парней. Азиат сдерживался, чтобы не показывать свой гнев, когда он вспоминал об этом парне. Друзья Марка стали серьёзными и с хмурым выражением лица смотрели на доску.

Совсем недавно все так веселились и общались, как будто не было никакой опасности. Обычная компания "друзей" проводили время вместе, а теперь всё это пропало, когда они вернулись в комнату девушек, где была доска с психопатом.

– Этот ублюдок сфоткал наш эскиз и выслал Доберману, – влез в разговор Крис, сжимая кулаки.

Марк кивнул и Устя видела как он был напряжён.

– Мы с Линой взломали комп крысы, – продолжил Саймон и повесил листок, где был адрес вражеского хакера. – Он проживает рядом с колледжем. Фотографий, к сожалению, у него никаких нет. Но единственное, что было – данные о его возрасте.

Все напряглись, слушая Гирса. Саймон расплылся в улыбке, хотя по нему было видно, что он не рад этому возрасту.

– Я думал, что хакерской крысе за двадцать с хвостиком, но это мелкий ублюдок, – уже прорычал Саймон, сжимая кулаки.

Его чуть не обыграла малолетка.

– Ему четырнадцать.

Ступор и тишина.

– Что?! – чуть ли не закричала Полина и Катя от резкого голоса подпрыгнула. – Но вы же говорили, что он учится с нами в одном колледже, – Силаева была в жёстком недопонимании и ей хотелось бить себя по голове от такой новости.

– Именно, – кивнул Крис. – Вы знали, что иногда колледжи или университеты берут к себе вундеркиндов? В колледже расхаживает мелкий студент, хоть все в шоке, что такой мелкий учится там, но иногда на него не обращают внимание.

– Я нашёл ещё данные на него, – Саймон повесил ещё один лист с пометками. – Он с детства был умнее своих сверстников, часто читал книги и из-за отсутствия друзей и огромного интереса ко всему, мальчишка с первого класса начал изучать программу пятого класса и выше. Его родители, как я понял, просто обычная семейка, – Гирс тяжело выдохнул, поправляя воротник водолазки, которая скрывала всю его шею. – Мелкий сдал ЕГЭ в тринадцать лет, его приглашали в Московский университет, но тот отказался и поступил сюда.

Устинья начала рыться у себя в голове, вспоминая студента маленького роста, который расхаживал по коридору колледжа, но девушка понимала – она его ни разу не видела. Он будто избегал соседок его врагов, чтобы те его не видели. Некоторые одногруппники громко разговаривали о школьнике в стенах колледжа, но Жукова даже не обращала внимание на это.

– Он хорошо запоминает, разбирается во многом и не хуже ёбанного Эйнштейна, – фыркнул Саймон, наблюдая за реакцией друзей. – Как я понял, хакерство его привлекло в двенадцать лет и он много что вытворял. Мог даже тырить деньги, благодаря его умениям в компьютерах и взломах. – Гирс ударил кулаком в стену, злясь. – Меня чуть не обыграл пиздюк, – рявкнул Саймон.

– Сейчас не время для таких эмоций, – нахмурилась Лина, наблюдая за парнем и совсем забыв о недавнем происшествии между ними.

– То есть, – Устинья задумалась и все посмотрели на девушку. – Мне придётся всё время наблюдать за студентами, выискивая мелкого хакера в толпе?

– Ты разве его не видела? – удивился Крис, вспоминая как мелкий пацан однажды врезался в него по дороге в свой кабинет.

– Я наблюдала только за вами, – пожала плечами Жукова. – Мне было не до остальных, я думала, что вы убийцы и всё время смотрела на вас.

– Класс, – закатил глаза Марк.

– Я слышала, что одногруппники разговаривали о нём, но для меня это было не в новинку, так как такие дети правда существует, хоть встречаются не так часто, – хмыкнула Устя и посмотрела на Марка. – Я часто слышала о вундеркиндах, но они распространялись в других странах. В России таких почти и не встретишь.

– Я в шоке, – буркнула Катя. – Я слышу об этом впервые.

Денис только усмехнулся, смотря на ошарашенное лицо своей подопечной.

– Ну, как мы поняли, – заговорила Полина. – Он не любитель фотографироваться. А так, жаль, что нет фотки. Могли бы узнать его внешность.

– И имя, – выдохнула Лина, вспоминая, что его имени, фамилии и отчества не нашли. – Он смог скрыть данные на себя, но не до конца. Сегодня была сложная работа. Мы могли проиграть.

– Почти проиграли, – усмехнулся Саймон, напоминая девушке о сегодняшнем.

Лина взаимно усмехнулась и подмигнула парню.

– Всё настолько хуёво? – поинтересовалась Устинья, смотря на Каспар.

– Он был силён, – пожал плечами Саймон, поправляя очки. – Наши компы могли уже быть взломанными. Так что, тогда бы, мы мысленно заказывали себе гроб, так как этот уёбок мог накопать много информации на Добермана и удалить всё, без возможности на восстановление.

– Когда мы найдём всю нужную информацию на Добермана, – начала говорить Жукова. – Что вы будете делать потом?

– Благодаря Саймону, вся эта информация попадёт на новостные каналы и сайты, с помощью хакерства. – Ответил Марк, смотря в глаза девушки.

Но это будет не скоро. Информации было, на удивление, недостаточно. Доказательства были в основном на убийцу, который убивал по указаниям своего главаря, пока тот сидел в своей каморке и наблюдал за всем, попивая чай в кругу своих пешек. Мужчина тщательно скрывал себя, закрываясь своими собачками, которые выполняли всю его работу.

Была небольшая информация на мелкого хакера, который помогал Доберману и тому неплохо платили в таком раннем возрасте. Так же были улики на отца Добермана, что тот был предпринимателем в городе Ржев, занимаясь торговлей розничной продукции и это неплохо распространялось в других городах. Были и некоторые пешки Добермана, на которых что-то накопали, нашли некоторые места, где прятались его дружки и делали там свои грязные делишки.

Но ничего почти не шло к Доберману.

Мужик был при деньгах, благодаря своему отцу и торговле наркотиками. А ещё – псих был умным, несмотря на внешний вид, напоминавший зэка. Он был, как бандит или вообще мафией из каких-нибудь фильмов или сериалов. Но проблема была в другом. Это не был какой-то выдуманных мир режиссёров или писателей.

Это была реальность.

Алкоголь детям не игрушка

Устинья шла по коридору колледжа и осторожно поглядывала на студентов. Она выискивала маленького хакера, который мог разгуливаться по коридору, но девушка видела только обычных студентов. Предположение было, что мальчишка сидит в своём кабинете или вообще не пришёл на пары после вчерашнего случая. Его взломали и пацан мог сидеть в своей комнате, трясясь от страха. Хоть данных о нём было мало, но единственное отличие в нём от других студентов – возраст. Жукова сначала предполагала, что он вообще не выглядит на свой возраст, так как таких подростков сейчас много. В её школе шестиклассницы могли выглядеть на шестнадцать, да и парни тоже.

Сегодня парням на пары к трём часа дня, так что девушки не встретятся с ними в колледже сегодня. Устинья старалась чаще выходить из кабинета. Не важно – в туалет, в столовую или же погулять с подругой по коридору, чтобы поискать мелкого хакера.

Но мальчишка просто обломал Жукову. Нигде его не было видно. Устинья иногда мельком заглядывала в разные кабинеты или делала вид, что ошиблась классами.

Его не было.

Он и в правду мог сегодня не придти на пары. И Устинья бесилась из-за этого. Было логично, что мальчишка мог не придти сегодня, так как тот жёстко налажал вчера. Мелкий ублюдок может даже взять заочное обучение, чтобы вообще не попадаться на глаза парням и их подопечным.

– Мелкий говнюк, – прошептала Устинья, сев за свою парту.

В кабинете опять творился полный хаос, несмотря на уход некоторых одногруппников в столовую или же на улицу, чтобы покурить. Знакомые лица всё также находились в кабинете, смеясь на всю группу и иногда могли начать бойню по-дружески.

Лёша вёл себя, как обычный парень и будто не являлся помощником одной банды, которую обвиняли в убийствах. Колледж уже утих на счёт обвинений, но настороженные взгляды всё равно были направлены на парней.

Загорулько опять начал щекотать своего друга и подмигнул ему, посылая воздушный поцелуй. Жукова хмыкнула, наблюдая за ним. Этот парень не был таким клоуном, который всегда бездельничал. Он уже показал перед девушками себя настоящего, от него тогда не исходила радуга, а красный клоунский нос пропал. С ними был парень, который был точной копией своего друга – Дениса.

– Почему нет ГДЗ для студентов? – захныкала Катя, взявшись руками за голову и её взгляд был опущен на свою тетрадь по математике.

– Потому что мы не в вонючей школе, – скривила губы от отвращения Полина, вспоминая школьные уроки.

Лина была сегодня тихой и сидела в своём телефоне, переписываясь с кем-то. И при этом, она всё время улыбалась и могла тихо хихикнуть, а щёки иногда покрывались ярким алым румянцем.

Жукова ещё вчера поняла, что было у неё с Саймоном, да и теперь это знали все. Но эти двое даже не встречались и не говорили о своих чувствах друг другу, Устя точно знала – в их «компании» появится сладкая парочка.

Скорее дьявольская парочка.

Да и сегодня Полина уходила за общежитие, не позвав Катю, которая была чуть ли не влюблена в никотин. Силаева ушла с Крисом, который позвал её покурить, когда те встретились в умывальниках. Накаченный парень всегда обращался ко всем девушкам нормально и без вражды. Но больше всего предпочитал общаться со своей подопечной. Недавно, когда Устя спала, она резко проснулась из-за страшного сна. Открыв глаза, она увидела, как в комнату зашёл Крис и начал разговаривать с Силаевой про какую-то новую игру. Но Устя больше не слышала их разговоры, снова проваливаясь в сон.

Жукова посмотрела на Катю и тряхнула головой. Она надеялась, что хотя бы та не войдёт в какие-то милые отношения со своим «опекуном». Денис и Алексеева собачились каждый день и Устя заметила – Саймона и Лину поменяли на этих двоих. Раньше только Лина ругалась с Гирсом и всегда старалась встретиться с ним ради очередных конфликтов, но теперь всё изменилось.

Катя хоть и не искала повода встретиться с Денисом, просто направляясь на кухню или в умывальники, чтобы начать собачиться с Котовым. Они ругались друг с другом в комнате девушек, когда все собирались вместе из-за разговоров о Добермане.

Устинья и Марк тоже могли поругаться из-за ерунды, не питая к друг другу дружеских чувств. Оба старались избегать друг друга, чтобы не начинались конфликты. Ссоры были для них проблемой, так как из-за Добермана стоило думать о другом. Но Танака часто наблюдал за девушкой, чтобы она больше никуда не вляпалась. Ему не хотелось опять совершить ошибку, как было в торговом центре.

Крис и Полина оказались самыми адекватными, хоть и могли подкалывать друг друга по-дружески. Если посмотреть на них со стороны, можно заметить как они похожи. Накаченный парень не был озлобленным на весь мир, как его друзья. Он пытался поддерживать приятную атмосферу в комнате, чтобы все не переругались к чертям из-за вечного стресса. Полина же в свою очередь почти никогда не убирает улыбку с лица, её заразительный смех можно было услышать даже на Западе.

– Чё, жених пишет? – Полина поиграла бровями, обращаясь к Каспар, которая улыбалась и смотрела в телефон.

Магдалина резко стала серьёзной и заблокировала телефон, посмотрев на Силаеву.

– Нет, выбила себе новый скин в мобле, – соврала девушка, говоря про мобильную игру.

– Да? А скин какой? На Грейнджера? – Полина начинала с ухмылкой смотреть на Лину, думая. – А у него в этом скине есть очки? – Полина сразу же засмеялась, прикрывая рот рукой и к её смеху подключилась Катя, ударяя себя рукой по коленке.

– Нет, на ссаного Джонсона, – закатила глаза Лина и отвернулась от подруг, продолжая пялиться в свой телефон.

– Если они начнут встречаться, то это будет самая странная парочка этого года, – издевательски усмехнулась Устинья. – Я прям так и вижу, – Жукова провела рукой по воздуху, смотря куда-то в сторону. – Они сначала не поделят какую-то херню и начнут ссориться, да так, что оба не будут пытаться сдерживать свою агрессию, а потом, – девушка пошло усмехнулась, закрывая глаза и представляя это. – Страстно поцелуются.

– А мы страдай от этого, – фыркнула Катя и вздрогнула, представляя это у себя в голове.

– Да, Денис повесится от такого, – Полина опять засмеялась и сразу же стала красная из-за смеха.

– Значит, есть свои плюсы, – зло усмехнулась Лина, убирая рукой волосы назад и думая о Котове, который был против каких-либо отношений между Саймоном и Линой.

Жукова боковым зрением увидела, как в их сторону смотрит Лёша, явно подслушивая их разговор. Возможно, девушки говорили об этом слишком громко.

Устинья повернулась в его сторону и притворно улыбнулась, смотря как парень неловко отводит взгляд. Спалили его за преступлением.

Последняя пара прошла нормально, несмотря на ворчание Кати из-за ненавистной ей математики. Алексееву опять вызвали к доске и та всё время жаловалась на отца, благодаря которому у неё была фамилия на первую букву «А». Девушка была самая первая в списке журнала и преподаватели частенько спрашивали её, несмотря даже на конец списка.

– Нам надо сходить за продуктами, – Полина ударила себя по лбу, вспоминая о самом главном.

– А если мы пойдём все в четвером, то нам будет жопа? – Поинтересовалась Катя, осматриваясь по сторонам.

– Дикси рядом с шарагой, да и студентов сейчас много. Большинство идут на перемене в магазин, – пожала плечами Устинья. – Не думаю, что Доберман схватит нас там и куда-то утащит со своей шайкой.

– Ты была Рубине, где было также дофига народу, – нахмурилась Алексеева, напоминая про встречу Жуковой и Добермана.

Устинья дёрнулась от воспоминания, которое снова нарисовалось у неё в голове. Отвратительная улыбка всё также отчётливо красовалась у неё перед глазами, а неприятные ощущения появились от воспоминаний о прикосновений психа.

– Кхм, – Устя кашлянула в кулак и привела себя в сознание. – Я могу написать Марку, – предложила Жукова, показывая свой телефон.

– Ну, лучше уж китаёза, чем озлобленная собака, – улыбнулась Лина, говоря о Марке и Денисе.

– Хоть где-то я буду солидарна, – кивнула Катя, не желая сейчас видеться с Котовым.

Жукова сглотнула и принялась печатать парню, который к счастью, был в сети. Девушке пришлось ждать минуту, чтобы тот ответил. По ответу парня Жукова сразу поняла, что тот был не рад этой просьбе, но всё-таки согласился. Устинья убрала телефон в карман и скрестила руки на груди, посматривая на студентов, которые проходили мимо девушек. Она всё также надеялась увидеть что-то похоже на мелкого хакера.

Лина достала из кармана свою подсистему, чтобы покурить, но в неё резко кто-то врезался и электронная сигарета упала на землю. Каспар с раздражением и недовольством уставилась на бессмертного человека и столкнулась со взглядом парнишки, который был ниже её на сантиметров пятнадцать. Подсистема валялась на земле и картридж сразу же слетел с неё, а на основании электронки появились царапины. Электронная сигарета могла от такого удара перестать работать и подруги затаили дыхание, смотря на злую Каспар.

Но Лина мило улыбнулась и немного нагнулась, чтобы быть на одном уровне с пацаном.

– Боже мой, не ушибся, малыш? – от такого притворства Полина хотела засмеяться, но та прекрасно знала, что Лина играет. – Что, думал я так скажу, да? – Лина все с той же наигранной улыбочкой взяла мальчишку за плечо и сильно сжала беднягу. – Сейчас платить будешь.

Девушка уже с убийственным взглядом смотрела на парнишку.

Мальчишка был слишком миловидным. Овальная форма лица, пухлые губы и щёки, но несмотря на это, он выглядел симпатично. Кучерявые волосы, что напоминали барашка, худощавое телосложение, достаточно широкие брови, большие глаза серо-зелёного цвета и короткий аккуратный нос, кончик которого был немного округлённым. Мальчишка был одет в чёрные брюки на размер больше, сверху было накинуто чёрное пальто, которое доходило ему до колен, а под ним виднелась чёрная кофта. На левом ухе была серебряная серьга, под губой находилась небольшая родинка.

Парень с недовольным лицом скинул со своего плеча руку Лины и отошёл назад.

– Может курить бросишь? – ядовито произнёс парень и побежал вперёд, явно куда-то опаздывая.

Магдалина разозлилась и уже хотела пойти за ним, как её под локоть схватила Устинья, сдерживая подругу.

– Отпусти! – рявкнула на Устю Лина.

– Кажись, это он, – с обеспокоенным видом заявила Жукова, смотря как парнишка заходит в колледж, доставая из кармана пальто студенческий билет.

– Твою мать! Вы запомнили, как он выглядит? – Катя взволновано смотрела на Полину с Линой.

Каспар тяжело выдохнула, убирая свою агрессию и нагнулась за своей электронной сигаретой. Девушка начала дуть в неё, убирая грязь, и вытирать картридж от земли своей чёрной рубашкой, не заботясь об одежде. Черноволосая снова вставила картридж в подсистему и затянулась, проверяя его на целостность.

– Сука, она плохо тянется, – с раздражением произнесла Лина. – Встречу его, то живого места не оставлю.

– Лина, – Катя нахмурилась, обращаясь к подруге. – Сможешь примерно нарисовать его внешность?

Каспар посмотрела на Алексееву, задумываясь.

– Или ты, Полин? – Катя уже посмотрела на Силаеву.

Лина с Полиной отлично рисовали. Силаева закончила художественную школу в своём родном городе, но Лина хоть и ходила на такие занятия, долго она там не задерживалась. Девушка всегда рисовала у себя дома, при этом научилась очень хорошо. Из-за Добермана Каспар и Полина перестали рисовать, сотрудничая с соседями. Но именно сейчас их неплохие умения могли помочь парням.

– Мы попробуем, – кивнула Полина, смотря на задумчивую Лину.

– Пририсую ему хуй тогда, прям на лбу, – гаркнула Магдалина, смотря на свою электронную сигарету. – Чёрт, совсем новая была.

***

Магдалина и Полина сидели в комнате Каспар, не подпуская к себе никого. Парни в данный момент находились на парах, но уже прекрасно были осведомлены о встрече девушек и мелкого хакера. Сначала девушки думали, что парнишка был обычным студентом, просто выглядел не на свой возраст. Они могли вообще ошибиться, но перестраховаться всё равно нужно. Теперь с него нужно не спускать глаз, а именно это будут делать соседи, которые могли быть в одно время в колледже.

Полина с недовольным лицом прожигала взглядом свой скетчбук, к которому не притрагивалась полтора месяца. Лина же сидела с айпадом и стилусом. У Магдалины тоже не было никакого желания рисовать, но та понимала, что это было необходимо. Раньше девушки могли рисовать часто, когда им приходило вдохновение или же тем было скучно. Но теперь – им было паршиво. Внешность мальчишки не могла нормально сложиться в качественную картинку в голове и это бесило ещё больше.

Устя и Катя сидели в большой комнате, нервничая. Алексеева хорошо запоминала лица. В своём городе девушка знала всех в лицо, несмотря на то, что даже не знакома с ними. Поэтому Алексеева попыталась объяснить подругам, как выглядел пацан, но Катя точно понимала, что девушки не сразу смогут хорошо прорисовать его портрет. Хоть Лина тоже могла всё прекрасно запоминать, из-за злости к наглому мальчишке девушка даже не смогла нормально разглядеть его, думая лишь о своей бедной подсистеме.

Полина вообще не смотрела на него, а вот Устя видела только спину парня, так как Жукова стояла сзади него.

Магдалина смотрела в стенку, пытаясь составить картинку у себя в голове. Полина же начинала уже рисовать, иногда останавливалась и прожигала взглядом набросок, а потом всё стирала. И так по кругу.

– Давай покушаем? – Жукова решила прервать молчание и чем-то заняться, чтобы не забивать себе голову.

– Я не хочу, – спокойно сказала Катя, смотря на шкаф. – Я ела в столовке, когда ты ходила по колледжу, а девки сидели в кабинете, – Алексеева со спокойным лицом повернулась к Жуковой. – Если хочешь, то поешь.

Катя взяла в руки телефон и принялась сидеть в Тик Токе. Жукова не спускала глаз с подруги, всматриваясь в её лицо. Катя выглядела бледной и немного уставшей. Девушка была немного заторможенной сегодня и всё время сидела в кабинете, но она решила после первой пары сходить в столовую. На удивление Полина не пошла с ней, так как писала свою домашку. Силаева всегда делала всё в последний момент.

Жукова уже два дня не видела, как Катя ела с подругами. Говорила, что плотно покушала в столовой или же не хотела. Вчера девушка вообще ушла после первой пары из-за плохого самочувствия и сказала, что готовила еду.

Жукова вздохнула, понимая, что нет смысла уговаривать девушку поесть, так что встала с дивана и направилась к холодильнику. Она открыла его и вытащила оттуда наггетсы. Устя решила немного перекусить, так что этого будет достаточно. Подруги всё также сидели в другой комнате и пытались хоть что-то нарисовать.

Устинья взяла масло и сковородку. Перед выходом из комнаты девушка посмотрела на Лину с Полиной, которые уже рисовали с серьёзными лицами, не обращая внимание ни на кого. Иногда девушки спрашивали друг у друга по поводу внешности мальчишки. Устя вышла из комнаты, закрывая за собой дверь и посмотрела на соседнюю дверь. Парни были на парах, так что никто сейчас не заявится к девушкам из-за скуки или по поводу Добермана.

Жукова уже хотела выйти из своего корпуса, как соседняя дверь открылась и Устя с удивлением уставилась на выходящего парня. Марк был измученным и бледным. Азиат заметил девушку, но ничего ей не сказал, закрывая дверь.

– Ты почему не на парах? – первая решила заговорить Устинья, смотря на вялого соседа.

– Плохо стало, – охрипшим голосом ответил Марк. – Поделишься едой?

Жукова нахмурилась, смотря на свою сковородку, где лежали наггетсы. Устинья с возмущением уставилась на парня, немного топая левой ногой по полу. Парни были всегда при деньгах и девушка точно знала, что у тех полно еды в холодильнике. Танака мог пойти и приготовить себе еду сам, но вместо этого он нагло просил у своей соседки, которая вообще-то, была не такой уж богатой. Цены в магазине росли с каждым днём.

– Не волнуйся, я тебе потом куплю что-нибудь, – пожал плечами Марк, направляясь в сторону девушки. – Жалко для соседа?

– Могу собаку предложить, – фыркнула Устинья, от чего ей прилетел щелбан по лбу. – Вижу, что ты сегодня в хорошем настроении, – раздражённо пробурчала Устинья, другой рукой потирая свой лоб.

– Скорее в расслабленном, – легонько улыбнулся парень. – Пошли.

Жукова смотрела вслед уходящему парню, который направлялся на кухню. Он успел выхватить из её рук подсолнечное масло. Устинья тяжело вздохнула и решила, что нет смысла с ним сегодня ссориться. Танака ходил с соседками в магазин и ещё тогда его состояние кричало о том, что тот себя плохо чувствует. Но когда он услышал про мелкого хакера, то сразу же с ошарашенным видом посмотрел на девушек, будто не веря их словам.

Жукова уже стояла на кухне и смотрела как парень ставит на стол масло, взяв при этом из рук соседки сковородку. Как поняла девушка – парень решил всё сделать сам, ибо не доверяет её умением готовить. Если так посмотреть, просто пожарить наггетсы это не так уж сложно.

Но Устя правда не умела готовить.

Девушка всю свою жизнь посвятила учёбе. Мать не учила её готовить, да и бабушка всё время пропадала на даче. Жукова была только в своей комнате и училась, чтобы наконец-то покинуть свой родной город и родителей. Она ничем не увлекалась, могла только погулять со своими "друзьями" и немного выпить, чтобы убрать свой стресс. Даже когда дома никого не было и еда не присутствовала в холодильнике – она просто покупала что-то в магазине и кушала.

Парень высыпал всю пачку в сковородку и взял лопатку в руки.

– Как медичка так часто выписывает вам справки? – поинтересовалась Устинья, вспоминая частые прогулы соседей.

– Свои методы, – хмыкнул тот, смотря на сковородку.

– Как вообще у вас с оценками? – Устинья решила немного поговорить с ним.

Поговорить нормально, а никак всегда.

– Благодаря вам, оценки появились, – Танака был спокойным и отвечал на вопросы ненавистной для него девушки.

– Вас же вызывают к доске и спрашивают материал? – Жукова села на стол рядом с плитой и уставилась на азиата.

– Да. Я знаю, что отвечать, даже несмотря на то, что не учил, – ответил Танака, переворачивая наггетсы. – С каких пор тебе это интересно? – он поднял свои глаза на Устю и вскинул бровь, не понимая такой интерес к его учёбе.

– Вы нифига не пишите и не слушаете препода, разбираясь с Доберманом. Вот мне и интересно, как вы работаете на парах, – пожала плечами Устя, болтая ногами.

– Мы не такие уж тупые, – фыркнул парень и отвёл свой взгляд с девушки.

– Мне интересно кое-что, – Устинья немного напряглась, понимая что парень может вообще не ответить на этот вопрос.

Танака с неохотой снова посмотрел на девушку, понимая, что та не отстанет от него со своими ненужными вопросами.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю