412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катя Маловски » Без тебя не получается (СИ) » Текст книги (страница 14)
Без тебя не получается (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:19

Текст книги "Без тебя не получается (СИ)"


Автор книги: Катя Маловски



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Честно сказать, я была в шоке, услышать от Кирилла такую тираду-признание. Но если у него серьёзные намерения по отношению к Ксюше, то… это клёво. Он не такой уж плохой парень, каким хочет казаться.

– Ладно, проехали. Иди к Ксюше, а то не один ты её к себе располагаешь.

Около Ксюши вновь оказывается какой-то парень. И она начала поглядывать в нашу сторону. Видимо в одиночку уже не справлялась.

– Грабли свои убрал, – Кирилл подходит к Ксюше и своим телом отгораживает от того смельчака, который к ней подошёл. – Девочка – моя. Понятно?

– Понятно, бро, – ретируется парень.

– Всё нормально? – спрашивает у Ксюши, оборачиваясь. Та чуть заметно кивает, прижимаясь щекой к груди Кирилла.

Точно кошечка.

– Кать, не хочешь с нами? – перебирает пальцами Ксюшины кудряшки. – Мы пойдём в «Валеру» играть. Кстати, Ксюша способная ученица, пару раз меня уже обыграла.

– О нет, ребята, спасибо. Сегодня без надувных мужиков. Я думаю, Валера не обидится.

– Если что приходи, мы будем у пятого домика.

– Хорошо, – бокал в моей руке всё-таки наполняется голубой дымящейся субстанцией.

– Да, – думаю про себя. Ощущаю, как по телу разливается тепло. – Сюрприз за сюрпризом, – следом идёт долька апельсина. И кусочек ананаса.

А вот и главный «сюрприз». Странно, что до этого момента я её нигде не встретила. Даже на вручении диплома, кажется, не видела…

К барной стойке подходит Марта в обществе какого-то зализанного гелем блондина. Её длинные мокрые волосы, как и мокрая белая футболка, облепляют спину и плечи. На одну из её ягодиц, открытой всеобщему обозрению благодаря ярко-желтым купальным стрингам, ложится рука того самого блондина.

– Коктейль победительнице конкурса мокрых маек!!! – кричит блондин то ли бармену, то ли всем присутствующим.

То, что Марта участвовала в этом конкурсе, становится понятно, когда она поворачивается лицом к публике. И явно все сейчас начинают пялиться не на её лицо, а на то, что совершенно не скрывает мокрая белая футболка. Марта, вальяжно облокачиваясь на стойку бара, даёт возможность себя получше рассмотреть. Никакого стеснения.

Когда прекращаются свисты и выкрики, а Марта перестаёт купаться в славе и во всеобщем внимании многочисленных зрителей, решаю перекинуться с ней парой слов. Беру полную тарелку с овощной нарезкой (а чего мелочиться?) и направляюсь в её сторону. Когда почти подхожу к Марте сзади, её зализанный ухажер отлучается поговорить по телефону. Ну и прекрасно, лицезреть его вблизи в плавках нет никакого желания.

– Привет, Марта. Как дела, что нового? – закидываю кусочек огурца в рот.

Марта оборачивается, и я вижу, как с её надменного лице сходит улыбка. Заглядывает мне за спину, видимо пытается понять, с кем я пришла.

– Всё прекрасно. Да, Мартин? – обращается к своему спутнику.

Марта и Мартин? Нашли же вы друг друга, ребята. И что за имя такое «Мартин»? Прям как гусь с упаковок семечек. Да и выглядит он, кстати, также.

– А? Что? – тот отвлекается от телефонного разговора, прикрывая динамик рукой, – всё нормас.

Чувствую, как меня сзади обнимает что-то холодное и мокрое. Поцелуй в плечо сразу расставляет всё по местам. Егор…

Глава 43. Романтика. Катя

Мы с Мартой начинаем сверлить друг друга взглядом.

Я стою, без особого аппетита жую овощи с одноразовой тарелки, а Марта удобней усаживается на барном стуле, слегка выгибаясь и выпячивая грудь.

Ой, как будто Егор твои сиськи не видел. Уж сними вообще свою футболку. Всё равно толку от неё никакого.

– А вы… – переводит взгляд с Егора на меня и обратно

– А мы всё трахаемся, – выдаю, как будто отвечаю: "Да потихоньку" на вопрос: "Как дела?"

– Нет, Кать, что ты такое говоришь? – Егор крепче прижимается ко мне. – Это мы раньше трахались, а сейчас любовью занимаемся.

Марта пытается не выдавать своих эмоций, но чуть дёрнувшиеся плечи и вскинутый подбородок говорят о том, что эти слова ее задели.

– Рада за вас, – цедит сквозь зубы.

– А мы за тебя, – Егор берет из моей тарелки сразу несколько кусочков овощей.

Вот вроде уделали Марту. Можно красиво уходить. Но что-то не даёт отпустить эту ситуацию. Наверное, понимание того, что она лично мне ничего глобально плохого не сделала. Просто ревновала к Егору. И все её слова и взгляды лишь реакция на эту ревность.

Появления Мартина с коктейлями в руках разряжает напряжённую обстановку.

– Это комплимент от бармена, – ставит около Марты тот, что с долькой лимона на краешке бокала. – Мартин, – протягивает освободившуюся руку Егору.

– Егор.

– Ты случайно не в баскетбол играешь?

– Случайно играю.

– А я думаю, лицо знакомое. Слушайте, а не хотите к нам присоединиться? В волейбол двое надвое, пока сетка свободна.

Мы с Егором переглядываемся. И тут у меня возникает мысль, что это шанс установить с Мартой какой-никакой нейтралитет.

– С удовольствием. Девочки против мальчиков, – предлагаю, глядя на Марту.

Та пьёт свой коктейль. Пристально смотрит на меня. Обдумывает.

– Клёво, – отвечает за неё Мартин. – Тогда встречаемся минут через 10, я пока сетку застолблю. А тебе надо переодеться, – обращается к Марте.

Мы отходим от них к мангалу. Накладываю в тарелку немного шашлыка.

– Ты это сейчас серьёзно? – Егор проводит рукой по мокрым волосам.

– А что такого? Или боишься, что выиграем? – поворачиваюсь, убираю с его лица прилипшую прядь. – Красивый какой у меня… – любуюсь.

– Ты тему не меняй, – улыбается. – Просто…Ты и Марта… Тебя это не смущает?

– Не вечно же нам ядом прыскать друг в друга? На, поешь немного, – предлагаю Егору шашлык. – Ты – со мной. И она, вроде как, не одна… Мартин в целом ничего такой…Если бы не его плавки и причёска… – смеюсь. – Кстати, как заплыв?

– Ничья. У Женьки ногу свело в воде, поэтому немного тормознули, а так лидировали. Да похер. Главное не победа.

– А вот сейчас мы это и посмотрим, – беру Егора за руку. Направляемся к волейбольной площадке.

***

Когда играли первую партию, чувствовалось, что Марте некомфортно со мной быть в паре. А я пыталась как-то абстрагироваться.

Егору с Мартином было проще, они сразу нашли общий язык и, естественно, воспользовались нашей несобранностью. Как итог – первая партия нами проиграна.

Далее, лично я вошла в кураж, и мне уже из-за принципа хотелось выиграть. В один из игровых моментов, когда Марта принимала мяч, она упала на песок. Я подошла к ней и подала руку, чтобы помочь встать. На моё удивление она помощь приняла.

– Давай сделаем их уже, – поднялась на ноги, стряхивая с себя песок.

Не знаю, то ли мы с Мартой реально сыгрались, то ли парни нам поддавались, что вернее всего, но вторую партию мы выигрываем. И дополнительную партию тоже.

Я даже один раз увидела искреннюю улыбку на лице Марты, когда после моей кривой подачи, мяч попал по голове Мартину, испортив его идеальную прическу.

Какими были мои впечатления от этой игры? Смешанные… Понятно, что мы не заделаемся с Мартой в подруги. Это ни ей, ни мне не надо. Хотелось, хотя бы в этот вечер забыть личные претензии и просто… Просто отдыхать…

***

Уже начало вечереть, летнее солнце склонилось к горизонту.

Мы с Егором расположились на веранде нашего домика. Я сижу на горизонтальной балке перилл, а Егор стоит около моих ног.

– Мне так с тобой хорошо, ты даже не представляешь… – шепчет, уткнувшись мне в грудь.

– Почему не представляю? Я чувствую то же самое… – кладу подбородок на его макушку. – Давай уже, грей руки, как я тебя учила.

– Я не замёрз.

– Больше не предложу, – чувствую, как через секунду под мою футболку забираются такие любимые теплые руки.

– Знаешь, – чуть отстраняется, – есть ещё один способ согреть руки. Твои руки, – многозначительно приподнимает бровь.

– Какой?

Одна рука Егора продолжает касаться моей спины, а другая слегка оттягивает вперёд резинку своих шорт.

– О, да, я понимаю, о чём ты. Там у тебя всегда горячо, – чуть наклоняюсь. – И раз ты приглашаешь… – мои ладони отвечают на его приглашение, проскальзывая под резинку.

– Я бы так вечность стоял, – выдыхает, подаётся вперёд и встречает мои губы.

Целоваться с Егором и одновременно блуждать пальчиками у него в шортах это очередной снос башки…

– Кхм, кхм… – покашливание вместе со стуком прерывает наше столь интересное занятие.

Мы даже не заметили, как подошла Вика.

– Там на берегу ребята будут песни у костра петь. Не хотите послушать?

Я аккуратно, пытаясь не спалиться, вынимаю свои руки из шорт Егора. Хотя, вряд ли Вика что-то заметила, так как Егор закрывает меня своей спиной.

– О, круто, идём? – спрыгиваю с перилл.

– Да. Ты иди. А я схожу в номер, возьму нам толстовки. А то начинает холодать.

Следую за Викой. Проходим вдоль изрядно опустевшего берега реки, на котором вразброс сидит кучками молодежь.

Но нас интересует место, в центре которого полыхает костёр. Его видно издалека. Подходим туда.

По кругу от костра на земле лежат огромные бревна, на которых уже расположилась девушки и парни. Из-за причудливых теней, отбрасываемых огнём на лица, лично мне не сразу удаётся найти взглядом хоть кого-то из знакомых. Зато Вика безошибочно направляется туда, где сидит Денис, заблаговременно занявший для нас места.

– Где Бодрый? – интересуется у меня.

– Сейчас подойдёт, – усаживаюсь на бревно.

– Я вам тут чайку урвал, – брат поворачивается назад, а когда разворачивается обратно, в руках держит две пластмассовые кружки с дымящимся напитком.

– О, спасибо, согреться не помешает, – руки Вики обхватывают протянутую ей кружку.

– Малыш, замёрзла? – Денис, не дождавшись ответа, снимает с себя джинсовку и накидывает на плечи Вики. Потом смотрит на меня.

– Егор как раз за толстовками пошёл.

– Окей.

Делаю глоток. С бергамотом. Сладкий. Даже очень. Вообще я такой не пью. Но на природе всё кажется каким-то особенным и очень вкусным.

Слышу, как кто-то начинает настраивать гитару. Поднимаю глаза на звук. Напротив нас чуть правее сидит Кирилл. Опять же я узнаю его силуэт больше по причёске. В руках Кирилла гитара.

– Это Кирилл на гитаре будет играть?

– Да, у нас без него ни одного студенческого концерта не обходилось, – уточняет Вика.

– Ничего себе. Какие открываются таланты. И чемпион в "Валеру", и на гитаре играет.

– А как поёт, – хмыкает Денис.

– Ты просто завидуешь, – смеётся Вика.

– Кому что, кому мячи забрасывать, кому песни петь, – целует её в кончик носа.

Пока Кирилл настраивает гитару, включаю телефон для того, чтобы посмотреть время. Вижу вверху экрана оповещение инстаграм. Захожу. Андрей впервые за долгое время выложил фото. Девушка, прикрывая лицо огромным букетом роз, стоит около его красной Мазды. Подпись к фото: смайлик «сердце». Блокирую телефон. И, не знаю почему, едва заметная улыбка появляется на моём лице.

– Ну что, дамы и господа, – громко произносит Кирилл, привлекая всеобщее внимание, – вы попали на мой концерт. Покупайте билеты.

Раздаётся смех и пока ещё сдержанные аплодисменты.

– Пой уже, – выкрикивает кто-то.

– Вот так всегда, всё на чистом энтузиазме, – пальцы Кирилла проходят по струнам. – Кто знает песню, подпевайте:

Теплое-теплое море, жаркое солнце.

Синие-синие волны и пустынный пляж.

По первым словам я узнаю песню. В исполнении Кирилла и под аккомпанемент гитары она звучит как-то по-новому и реально круто.

Музыка рядом со мною. Ты…

(Кирилл делает паузу и смотрит на Ксюшу, сидящую по правую руку от него)

рядом со мною.

И весь этот берег наш.

Ксюша опускает глаза. Потом снова поднимает и тепло улыбается Кириллу. Мне кажется, что у них всё-таки взаимная симпатия.

Когда я вижу, как ты танцуешь,

Малыш, ты меня волнуешь…

– Знаешь, как ты меня волнуешь? – вздрагиваю от сказанных мне на ухо слов Егора. Он накидывает мне на плечи толстовку и садится рядом, беря за руку.

– Знаю… – прижимаюсь к нему ближе, отпивая из чашки горячий чай.

Песни под гитару имеют какую-то свою особую магию. Исполненные у костра. Такие душевные. А какая романтичная атмосфера! Лето. Закат. Звёзды. Пение цикад. Уютное потрескивание поленьев в костре. Искры и клубы дыма, взмывающие в ночное небо. И любимый человек рядом. Хочется остановить это мгновенье.

Следующий припев звучит почти хором:

Когда я вижу, как ты танцуешь,

Малыш, ты меня волнуешь.

Когда ты смотришь так серьезно,

Малыш, я тебя люблю.

Когда ты робко меня целуешь,

Малыш, ты меня волнуешь.

Но не могу, не могу,

Извини, не могу…*

***

Время перевалило далеко за полночь. Мы с Егором стоим, обнявшись, на берегу у кромки воды, в которой играют золотистые лунные блики. Подставляем ноги набегающим тёплым волнам.

– Вот я с тобой ещё один закат встретил.

Поцелуй.

– Могу тебя обрадовать, ты со мной сегодня и рассвет встретишь.

Ещё один поцелуй.

– Помнишь, ты мне как-то про одну свою теорию говорила…

– Ну, – вспоминаю, – допустим.

– Я думаю, что умещусь в эти сроки.

Смотрю Егору в глаза и не знаю, что ответить. Вернее, не могу ответить. Грудь сдавило от переполняемых эмоций.

Нам рано говорить о чём-то подобном. Но мы вместе. Мы рядом. Мы будем узнавать друг друга. Привыкать друг к другу. Вместе радоваться. Вместе преодолевать трудности. А там, посмотрим…

И снова целуемся.

И это мгновенье я бы тоже остановила…

*В.Цой – «Малыш»


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю