355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катя Грицик » 20 дней к счастью (СИ) » Текст книги (страница 8)
20 дней к счастью (СИ)
  • Текст добавлен: 10 сентября 2019, 14:00

Текст книги "20 дней к счастью (СИ)"


Автор книги: Катя Грицик



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

"Умница. Не думала, что ты считал их…;)"

Вито заулыбался и выбежал из здания аэропорта.

Он не стал объясняться с секретарём Аарона, и не смотря ни на что, практически ворвался в его кабинет… Потом вытащил его из-за стола, и хорошенько заехал ему по лицу.

Умывшись собственной кровью из разбитого носа… Аарон вначале угрожал, потом чуть не плакал, дальше что-то стонал о медицинской помощи… И когда наконец успокоился, увидев что Вито абсолютно плевать на все его слова…

– Что Вам надо?

– Правда. – грозно сказал Вито – Правда о Грации Скорсезе.

– Она в командировке!

– Это я знаю. Я хочу знать, что за финансовые проблемы заставили её поехать в эту чёртову командировку?!

– У неё болен отец. И… Она должна мне 200 тысяч фунтов… Она одолжила деньги на покупку дома… Грация ненавидит квартиры… Пунктик у неё такой… – демонстративно покрутив пальцем у виска, сказал Аарон.

– Что за дом у неё? Я так полагаю, что она давно уже купила его, сколько он стоял?

– 200 тысяч… Она не выплачивала долг, потому что лечила отца… Я хотел ей помочь, простить долг, но она сломала мне палец, и мало не оставила без возможности иметь детей.

– Что с отцом?

– Он попал в аварию… Потерял руку… Лишился почки, а теперь ему нужна пересадка сердечного клапана, вернее замена, или как-то так.

– И ты заставил её ехать?! Зная всё это ты манипулировал ею, заставив поехать в Чикаго?!

– Она сломала мне палец!

– А теперь слушай меня. – прорычал Вито – Ты сейчас звонишь своему красавцу в Чикаго, и говоришь о том, что Грация замужем. И если он прикоснётся к ней, её муж вначале оторвёт яйца тебе, а потом приедет к нему, а муж её я, и если ты ещё не понял кто я, то думаю имя Витторио де Азоррини, приведёт твою память в чувство!

– Вот чёрт… Де Азоррини, точно… – Аарон переменился в лице – А я то думаю… Где я Вас видел…

– Узнал?! Поздравляю! Теперь звони! На твоём месте, я бы посоветовал ему, продлить контракт прямо сейчас, а за Грацией даже не ехать в аэропорт, поскольку я уже вылетел за ней следом, узнав то, на каких условиях он потребовал её личного присутствия.

Вито за считанные минуты доехал до аэропорта, его уже ждал личный самолёт… Он едва ступил на борт, как трап тут же убрали, и пилот сразу начал выруливать на взлёт…

"Чикаго… Никогда не думал что вернусь в этот город… А уж тем более, что буду так желать поскорее до него добраться! Но я возвращаюсь, и возвращаюсь я вновь из-за женщины…"

День двадцатый.

Было уже давно за полночь… Грация уже 6 часов не могла пройти таможенный контроль. У кого-то при проверке обнаружили взрывчатое вещество, началось разбирательство, никого из их самолёта кроме первых нескольких счастливчиков которые прошли контроль раньше, не выпускали из здания аэропорта, поочерёдно, скрупулезно досматривая багаж каждого по отдельности.

Она устала. Телефон молчал, ни Аарон, ни ожидавший и вожделевший к ней Грегори, не поинтересовались где она, прилетела ли… Наконец пройдя всю процедуру, она вышла в огромный холл аэропорта… Села на ближайшую лавку, сняла туфли, сходила босиком к автомату, купила себе жалкое подобие кофе, и вернувшись на лавку…

– Устала?

Грация с недоумением, медленно повернула голову услышав знакомый, приятный бархатный голос и уловив тонкий аромат дорогой туалетной воды…

– Вито???

– Никогда не думал, что окажусь тут вновь.

– Ты разгадал… – улыбнулась она…

– С Асконой я играл в "Бутылочку", а ты заставила меня поиграть в квест. – слабо улыбнулся он, и откинулся на кресло, а потом насупил брови собрав складку на лбу.

– Ты злишься?

– Ты думала я позволю тебе?! Позволю тебе улететь и переспать с этим уродом только ради какого-то контракта?! Не молчи, Грация!

Она немного помолчала, и лёгкая улыбка тронула её губы…

– Я давала тебе вначале только 3 дня… Я была уверена что за 3 дня достану тебя в конец! И на 4-й день ты даже не посмотришь в мою сторону. Но ты… На четвёртый день… Ты поцеловал меня… Ты не сдался, не отвернулся, перешагнул гордость, и позволил любопытству взять верх. Тебя жутко бесило то, что я каждый раз лишала тебя галстука, думаю для тебя это было хуже пощёчины… И тогда… – она замолчала, – Тогда я подумала, сколько дней нужно, что б дойти до счастья? – она посмотрела ему в глаза…

– 20 дней… – тихо сказал Вито, и улыбнулся уголком рта.

Она улыбнулась…

– Ты тоже считал

– Я хочу увезти тебя отсюда. И не только отсюда. Буквально несколько минут назад мне сообщили, что твоего отца уже прооперировали, всё прошло успешно, а протез руки будет готов через 3 дня…

– Как?! Как ты узнал, Вито?

– Ты вновь забыла кто я… – улыбнулся он… – А ещё пришлось сломать нос твоему шефу… И… Я спросил у твоего отца… – он замялся, потом достал небольшую бархатную коробочку из кармана пиджака… – Я понял, когда смотрел как улетает твой самолёт в Чикаго, а я беспомощно стоял у окна и мог только наблюдать, я понял… Что не смогу больше прожить без тебя ни единого дня… Твой отец дал своё благословение… Выходи за меня замуж, Грация.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю