355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катерина Опарина » Поросенок и волшебные конфеты » Текст книги (страница 1)
Поросенок и волшебные конфеты
  • Текст добавлен: 6 декабря 2021, 08:02

Текст книги "Поросенок и волшебные конфеты"


Автор книги: Катерина Опарина


Жанр:

   

Сказки


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Катерина Опарина
Поросенок и волшебные конфеты

В одном небольшом городе жил Поросенок со своей семьей. У него были папа и мама, младшие брат и сестренка. Все близкие и знакомые очень любили Поросенка, потому что он был очень добрым и отзывчивым мальчиком. Он всегда помогал старшим, заботился о младших, хорошо учился и слушался родителей. Поросенок занимался спортом, участвовал в соревнованиях и школьных олимпиадах. Но были ребята, его одноклассники, которым очень не нравилось такое замечательное поведение Поросенка. Сами они прилежанием не отличались, хулиганили и обижали младших. А Поросенок периодически давал им отпор, ему помогали два его друга, они жили в доме по соседству, ребята гуляли вместе и посещали одну спортивную секцию. У хулиганов никак не получалось навредить им.

Вот однажды один из плохих поросят раздобыл волшебные конфеты, которые меняли поведение в противоположную сторону. Плохие становились хорошими, а добрые злыми. Дело было под новый год, в школе нарядили елку, украсили ее игрушками и сладостями. И созрел у плохишей план – повесить на елку волшебные конфеты и обманом заставить Поросенка съесть их. Вот на перемене они закричали, что директор разрешил их классу взять сладости с елки, и побежали в актовый зал. Все ребята за ними, и наш Поросенок тоже. На елке уже осталось мало конфет и Поросенок предложил отдать их девочкам, все согласились, даже хулиганы. Но позже один из них подошел к нашему Поросенку и предложил ему конфету, сказал, что он все-таки взял две, но теперь ему стыдно. Поросенок согласился, ему очень понравилось такое поведение плохиша, он надеялся, что тот исправляется.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю