Текст книги "То, что нужно мне... (СИ)"
Автор книги: Катерина Ли
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)
– Кто о чем, а Герман про секс…
– Что плохого с том, что я хочу свою девушку?
– Ничего плохого, и твои пожелания я учту, – деловым тоном говорит Василиса, снова оглядывая себя в зеркале. Герман стоит за ее спиной. Ему очень идет костюм пирата. Взгляд невольно выхватывает детали: дерзкий взгляд, ухоженная небритость, уголки губ слегка приподняты в полуулыбке, растрепанная шевелюра.
– Нравлюсь? – дежавю, не иначе.
– Очень, – признается Василиса и улыбается. Нет смысла скрывать очевидное. И Василиса уже знает ответ, что сейчас прозвучит.
– И ты мне, пиздец, как нравишься, – ладони пирата ложатся на талию Васи и легонько сжимают. Он ведет губами от плеча по шее, царапая щетиной. – Как жаль, что нам пора ехать. А, может, ну его, этот бал? Пират украдет принцессу…
– Тебе нравятся ролевые игры?
– Как оказалось, костюмы нехило заводят, – признается Герман и вжимается возбуждением в попку Васи. – Черт, сколько здесь слоев ткани… – возмущается он, но улыбается и помогает накинуть Васе на плечи шубку.
Доезжают до места назначения быстро. И снова за руку к входу. Василиса не противится, и это уже радует. Двери банкетного зала распахиваются, являя богатое убранство и уже прибывших гостей. От ярких нарядов рябит с глазах. Герман подает Василисе локоть и вводит в зал. Его осанке может позавидовать и королева. Он кивает встречающимся знакомым немного лениво. Василиса тоже здоровается.
– Молодые люди, мое почтение, – их останавливает Полеев старший.
– Граф Дракула? Ты серьезно? – Герман хмыкает, не веря своим глазам.
– Ну а что, вполне подходит мне по статусу… – Петр Степанович играет бровями. – Принцесса Василиса, вы прекрасны! – кланяется Полеев, и Василиса склоняется в реверансе.
– А это может быть весело, – довольно улыбается Герман.
– Развлекайтесь, а мне пора… – увидев кого-то в толпе, Полеев улаляется. Герман прослеживает за дедом.
– Это кто? – спрашивает Герман, когда Петр Степанович перехватывает высокую, одетую во все черное, женскую фигурку.
– Я не узнаю с такого расстояния, – с досадой говорит Василиса. Ей очень любопытно, с кем это так любезничает Полеев. Женщина стоит к ним спиной.
– Потанцуете со мной, принцесса? – шепчет на ухо Василисе Герман, прихватывая мочку.
– Разве могу я отказать пирату?
И Герман уводит Василису в центр зала, где уже кружат в ритме вальса пары.
Неожиданно для себя Василиса понимает, что вот оно, ее счастье. В объятиях Германа. Она тонет в его глазах, дышит им. И не так уж страшно, как оказалось, довериться. Василиса словно другими глазами взглянула на себя и свою жизнь. А в чем заключался смысл ее жизни? До того, как в серые будни ворвался молодой темпераментный парень? В работе, самостоятельности и независимости? Возможно. Но как же приятно осознавать, что теперь она не одна. Что рядом есть человек, который любит, который поддержит, который обнимет в моменты слабости.
Кстати, о ней. О слабости. Герман так закружил Васю в танце, что она вспомнила о своем недомогании. И весь вечер Вася думает лишь о том, что ей хочется домой и в кроватку. Герман, словно прочитав ее мысли, решает все же украсть принцессу.
– Пойдем, поедим чего-нибудь, а потом домой.
– Ты пойди, я не хочу есть.
– Тогда принесу чего-нибудь сюда. Не хочу надолго оставлять свою принцессу в одиночестве.
– Хорошо.
Герман уходит, а Василиса идет в уборную. Душно, шумно, а еще тошнит. Странно, но Васю здорово укачало в машине, чего раньше не бывало. В пышном платье ужас, как неудобно ходить в туалет. Но выбор небольшой, и Вася спустя минуты мучений, все же справляет нужду. Ноги в узких туфлях начинают ныть. И это еще больше раздражает.
Выходит Василиса из уборной стремительно, полная решимости найти Германа и уйти домой. Но путь ей преграждает высокая крупная фигура.
– Дим, вот не до тебя сейчас, – говорит на ходу Василиса, окидывая взглядом странно смотрящийся на нем костюм пирата. То ли не по размеру он, то ли не по росту…
– А когда до меня будет?
– Никогда, – совсем некультурно так разговаривать, но раздражение переполняет чашу.
– Что на этот раз я сделал не так? Или твой малолетка не удовлетворил? Так давай я исправлю его косяк… – Василиса даже забыла, что злилась. Она вскидывает брови удивленно.
– Ты что, пьян?
– Конечно пьян.
– Понятно…
– Что тебе понятно!? – Дмитрия немного качает, но он ловит равновесие. – Пфф, что-то сегодня штормит, – усмехается он, делая шаг к Василисе. – Вась… – и тянется ладонью к ее лицу. – Ваааась, – странная улыбка растягивает его губы. – Я бы не решился, если бы не выпил. Подойти не решился бы, и сказать.
Василиса отступает до того момента, пока не упирается спиной в дверь уборной. Западня! Тупик! Отступать некуда, а руки Дмитрия пахнут сигаретным дымом. Желудок скручивает спазмом, когда Дмитрий склоняется к лицу Василисы. Она с силой отталкивает его, но не тут-то было. Дмитрий всегда был крупным, а сейчас тем более. Он что, в спортзале живет, что ли?
Вася пытается оттолкнуть мужчину и одновременно сдерживать тошноту. И вдруг мужские руки исчезают, как и нависающее над ней тело. Василиса спешит скрыться в уборной, чтобы перевести дух. Тошнота потихоньку проходит. Из-за двери раздается шум и голоса, но Вася не прислушивается. Долго держит руки под струей холодной воды, пока на ее плечи не ложатся теплые ладони.
– Ты как? – Герман смотрит на нее через зеркало. Бледная, но все равно красивая. Его принцесса…
– Нормально. Ты что, подрался? – Вася касается кончиком пальца разбитой губы.
– Ага. Какой-то пират покушался на честь моей принцессы. Пришлось доходчиво объяснить…
– Герман, – Василиса нежно проводит по щеке парня ладонью.
– Ммм?
Так и хочется сказать, что любит, но Василиса не решается.
– Поехали домой?
– Поехали, – Герман целует Василису в висок и подставляет локоть. Покинуть бал им никто не мешает. Накинув на плечи верхнюю одежду, они идут к машине. Василиса небрежно поднимает многослойную юбку, совершенно не заботясь о том, что платье помнется. Герман захлопывает дверь автомобиля и садится на место водителя. Домой! Наконец-то они едут домой!
31
– Как дела, Василиса Кощеевна? – Герман входит в кабинет и застает прелюбопытнейшую картину: Василиса расслабленно откинулась в своем кресле и закинула ноги на край стола, скрестив голени. Василиса не отвечает на вопрос парня. Лишь вздергивает бровь.
Герман сглатывает. Охренеть просто, какая Василиса сексуальная в этот момент!
Он подходит к столу и касается тонких щиколоток, проводит большими пальцами по выступающим косточкам. Соблазн закрыть дверь на ключ и воплотить навязчивую фантазию в жизнь не дает здраво мыслить, но Герман знает – Вася не простит ему такой вольности. Поэтому ему приходит совершенно детская, глупая мысль. Он подхватывает ладонями щиколотки Васи и тянет, вывозя ее вместе с креслом в свободное пространство.
– Сумасшедший, что ты творишь? – Василиса хватается за подлокотники кресла, чтобы ненароком не соскользнуть, но злиться на парня не получается. Ей неожиданно нравится то, что происходит. Герман начинает кружить Василису. Звук колесиков по мраморному полу и звонкий смех парочки привлекают внимание, и в кабинет влетает взволнованная Марго. Но, поняв, что здесь все в порядке, тактично выходит в приемную, плотно прикрывая за собой дверь. Это так прекрасно, что Василиса Сергеевна нашла свое счастье!
Герман останавливает веселую карусель и подхватывает Василису на руки.
– Ты меня закружил, – смеется она, обнимая парня за плечи.
– Прости, не смог сдержаться… Я что пришел-то! Петр Степанович приглашает меня в офис.
– Зачем?
– Вот и я подумал, зачем?
– Поезжай, все равно никаких дел на сегодня нет.
– А ты?
– Что я? Я после работы поеду в салон по своим женским делам. Потом домой.
– Тогда до вечера, Василиса Кощеевна, – целует и быстро уходит, чтобы не было соблазна задержаться.
– У меня к тебе серьезный разговор, Герман, – говорит парню дед. Герман по привычке напрягается от такого начала разговора.
– Я не косячил, вроде, – пытается пошутить.
– А я и не по этой теме. Ты уже достаточно взрослый, чтобы начать вникать в дела фирмы. И я хочу тебе кое-что отдать, – Петр Степанович протягивает Герману большой конверт.
Герман вытаскивает оттуда бумаги, пробегается глазами.
– Акции?
– Конечно. Ты мой единственный наследник. После смерти твоей матери я позаботился, чтобы, если со мной что-то случится, ты был обеспечен на годы вперед. Но ты до недавнего времени был не готов…
– А сейчас что изменилось?
– Ты сам изменился. Взялся за ум, стал более сдержанным, повзрослел, наконец.
– Я не понимаю, дед, – Герман переступает с ноги на ногу. Почему-то в голове мечутся мысли. "Если со мной что-то случится…" Совсем Герману не нравится эта фраза. – Ты что, заболел?
– Нет, с чего ты взял?
– Это хорошо, – кивает Герман. От сердца отлегло.
– Что хорошо?
– Что все хорошо, и ты не болен.
– Так что, ты согласен стать моим партнером? Я так об этом мечтал…
– Ну… – Герман сомневается, что потянет.
– Без "Ну"! – строгое от Полеева. – Ты – мой внук, Герман. Чтобы ты пришел в себя, я заставил тебя выйти из зоны комфорта. И, как оказалось, это была замечательная идея! Одним выстрелом двух зайцев!
– Ты о чем сейчас?
– О тебе и Василисе, конечно.
– ХорОш, охотничек, – ухмыляется Герман и пожимает деду руку. – Но из Агентства уходить не буду, – предупреждает он.
– Как скажешь, – Полеев уходит, а Герман садится в кресло и закидывает ноги на низкий столик, подумать только! Дед решил пустить его в святая святых, свою фирму. Видимо, Герман, и правда, изменился.
День подходит к концу, а Герман не находит себе места. Все потому, что Василиса находит отговорки с ним встретиться. В чем дело Герман так и может не выяснил. Занята Василиса, видите ли. И чем, интересно, что даже на звонки не отвечает. Только краткое в сообщении: "Занята. Перезвоню".
Ни тебе эмодзи в конце предложения, ни просто скобки вместо улыбки. Хотя в последнее время Герман приучил Васю пользоваться смайлами, чтобы была понятна интонация написанного. И вот, снова вернулась строгая Василиса, пойми теперь, в каком она настроении.
А завтра начинаются выходные, и совершенно нет желания проводить их в одиночестве, поэтому Герман едет к Василисе. Но в ее окнах не горит свет и дверь никто не открывает.
***
Усталость наваливается на Василису совершенно незапланированно. Вообще, для Васи это становится шоком. Обычно у нее все по плану: работа, отдых, личная жизнь… а тут – усталость! Вася была к ней не готова!
И выходные проходят мимо, потому что даже встать с кровати оказалось сложно. Неужели, заболела? Никаких симптомов кроме слабости, вроде, нет.
И Герман постоянно звонит. Если сказать ему, что плохо – тут же примчится. А Вася хочет просто спать, поэтому сквозь сон отправляет ему в ответ сообщение, что занята и перезвонит. И снова погружается в дрему.
Но Василиса не была бы собой, если к началу рабочей недели не заставила себя встать и прийти в чувство. Утром в понедельник Василиса задерживается в дУше чуть дольше и чувствует себя почти человеком, когда выпивает утреннюю чашку кофе.
В прихожей перед Василисой встает еще одна дилемма: ноги вдруг не влезают в любимые сапожки. Замочки просто не сходятся, как Василиса не пытается стянуть кожаное голенище. И приходится обуть осенние полуботинки, чтобы не опоздать на работу.
По дороге в Агентство Василиса пытается понять: еще позавчера ее сапожки отлично застегивались, а сегодня что? Неужели… В голове проносятся возможные причины, причем одна хуже другой. Еще и недавно они с Германом смотрели сериал, где главная героиня вот так же, как и Василиса, не влезла в любимые туфли. Как оказалось, у нее серьезные проблемы с почками.
Пальцы начинают подрагивать. Страшно! Василиса ведь так молода…
Сворачивая на кольце в другую от офиса сторону, Василиса набирает номер помощницы:
– Маргош, доброе утро. Что у нас сегодня по плану?
– Встреч нет, текучка только.
– Тогда я сегодня на выезде. Если что, на связи. Если на звонок не отвечаю – пиши.
– Хорошо, – Марго не задает лишний вопросов. За это Василиса ее очень ценит.
– Герман на месте?
– Нет, у него сегодня две встречи на выезде. Будет только после обеда.
– Окей, до связи.
Хорошо, что Германа нет в Агенстве. Василиса ему потом все объяснит, когда сама узнает.
На нужном перекрестке она сворачивает. В своих тревожных мыслях она теряет счет времени. Когда паркует машину на стоянке перед клиникой, вздыхает и пытается набраться смелости и просто сдать анализы. Но все тщетно, и Василиса просто идет к стойке рецепции, где приветливый администратор выдает ей все, что нужно и указывает направление к нужным кабинетам.
Вася всегда старалась смотреть своим страхам в лицо, и сейчас тоже сделает это. И если проблемы со здоровьем есть, надо об этом знать и начать лечение.
Господи, как же страшно…
Прелесть частных клиник в том, что нет очередей. Через час Василиса держит в руках результаты анализов и стучит коротко в дверь кабинета врача.
– Какие жалобы? – Спрашивает молодой врач и переводит взгляд с листов с анализами на Василису.
– Ноги отекли, усталость без причины…
Врач снова просматривает результаты.
– Это Вам к гинекологу надо…
– Зачем? Это какая-то проблема по-женски? – Василиса сжимает кулачки, чтобы унять дрожь, но вот с голосом совладать не получается.
– Ну, почему же проблема? Просто Вы беременны, а это не мой профиль.
32
– Беременна? – словно в слоумо переспрашивает Василиса.
– Да, судя по анализам. Поэтому Вам нужно к гинекологу.
Вася благодарит врача и выходит из кабинета. Садится на диванчик в широком холле. Так бывает вообще? Да ну! Какая-то ошибка! Могли ведь анализы перепутать? Или нет?
Поволновавшись заранее, Василиса все же идет к администратору и оплачивает визит к гинекологу. Долго не решается войти в кабинет, но врач сама выходит и приглашает Васю.
Просматривает бегло результаты анализов, отправляет Васю за ширму раздеваться, затем проводит осмотр.
– Ну что же… сейчас еще УЗИ сделаем, и я Вас отпущу.
– Зачем УЗИ?
– Потому что уже пора. Одиннадцать недель. Еще надо будет сдать кровь…
– Я что, реально беременна?
– Реально. И чтобы исключить риски из-за возраста, нужно будет в ускоренном темпе пройти осмотр у других врачей, но только после скрининга. Не волнуйтесь, я Вам все подробно распишу,
На улице, пока Василиса была в клинике, пошел снег. Машина успела остыть, и Василиса включает теплый обдув. Ежится на сиденье, обнимает себя за плечи. Беременна! Уму непостижимо! Хотя, чему удивляться? С приходом в ее жизнь Германа, Вася стала какой-то нимфоманкой. Ей хватает одного жаркого взгляда или прикосновения парня, чтобы возбуждение накрыло волной.
И теперь, смотря на распечатку фотографии с УЗИ Василиса чувствует, как горло сковывает спазм, а глаза наполняют слезы. Она совершенно не планировала. Но как же сладко осознавать, что в ней растет новый человек…
Как воспримет новость Герман? Если действительно любит, обрадуется. А если все, что между ними было – просто игра? Страсть схлынет, женщин вокруг пруд пруди, да и за свою должность Герману держаться не обязательно. Он из состоятельной семьи…
Василиса смаргивает мысли, чтобы не надумать лишнего. Просто нужно рассказать Герману. А что будет потом… это будет потом!
В любом случае, ребенок для Василисы желанный. И она, не смотря ни на что, от него не откажется!
***
Надоело! Ну, правда, сколько можно? Занята она? Черта с два! Пусть будет занята, но он будет рядом.
Быстро переодевшись и взяв с комода ключи, он выходит под моросящее с неба нечто. Истинно южная зима во всей своей красе.
BMW утробно урчит, выруливая из двора. На дорогах из-за непогоды пробки, и Герман нервно барабанит пальцами по рулю. Музыка из динамиков тоже раздражает. Герман делает звук на минимум, стараясь не вспылить и не объехать вереницу машин по обочине.
К дому Василисы подъезжает, когда стрелки часов приближаются к девяти. В окнах Васи горит тусклый свет, и Герман быстро входит в подъезд, когда выходит кто-то из соседей. На нужном этаже звонит в дверь и невыносимо долго ждет. Звонит снова, снова ждет.
Наконец, раздается щелчок замка, и Вася открывает дверь, устало касаясь откоса виском. Она бледная, волосы собраны в растрепанный пучок. Но улыбается и тянется к Герману за поцелуем.
– Привет, – он шепчет прямо в губы, приподнимает Васю над полом и прямо с ней заходит в квартиру, захлопывая ногой дверь. – Я так по тебе соскучился…
– И я по тебе, – Вася рассматривает Германа, ведет ладонью по колючей щеке, путает пальчики в волосы на его затылке.
– Тогда почему избегала встречи?
Василиса вздыхает, отстраняется и за руку ведет Германа в гостиную.
– Я не избегала. Просто все выходные проспала…
– Проспала?
– Угум, – Вася садится в угол дивана, берет в руки папку-уголок со столика.
– А сегодня?
– Сегодня я была у врача, а потом снова спала, – признается Вася.
– У врача? Ты заболела? Бледная совсем…
– Не заболела. Я беременна, Герман.
Он как-то заторможенно кивает, улыбается. Потом хмурится, потом снова улыбается.
– Я понимаю, что ты в шоке. Для меня это тоже неожиданно. Но сразу хочу расставить все точки над "i". Я хочу этого ребенка, и тебя ни к чему не принуждаю…
– Ты в своем уме вообще?!
– В каком смысле?.. – Растерянно спрашивает Василиса.
– Да в прямом. Ты за кого меня принимаешь, раз в твоей блондинистой голове появились такие мысли? Что я не захочу ребенка от любимой женщины!?
Он делает пару нервных шагов в сторону, потом обратно. Смотрит на Васю, садится рядом с ней и обхватывает ее стиснутые в кулачки ладошки своими руками.
– А ты хочешь? – тихо, словно боясь, спрашивает Вася.
– Ну, конечно! Конечно, хочу!
Василиса всхлипывает облегченно. В глазах слезы, которые она пытается удержать, но не удается. Чертовы гормоны…
По крайней мере, теперь Василиса знает, отчего ее настроение меняется так неожиданно, и почему отекают ноги.
– Вась? – Герман стирает подушечкой большого пальца слезинку с нежной щеки. – Я так тебя люблю…
Василиса улыбается.
– Все еще хочешь жениться на мне? – она смеется сквозь слезы. Герман хмыкает и целует соленые губы.
– Конечно хочу.
– Это хорошо.
– Вась?..
– Ммм?
– А ты меня любишь? – Герман смотрит на нее выжидающе и с какой-то очень трогательной надеждой. Или это Василиса так все воспринимает из-за гормонов?
– Люблю, – тихо, но достаточно, чтобы Герман услышал. На его лице расползается блаженная улыбка. Герман притягивает Василису в объятия, и столько нежности в его движениях, что Василиса снова роняет слезы.
– Чуть не забыла, вот… – Василиса вытаскивает из папки фотографию с УЗИ. – Первое фото нашего малыша.
Взгляд Германа словно пьяный.
– В следующий раз пойду с тобой.
– Хорошо, – и Василиса снова ныряет в его объятия. – Так спать хочется… – говорит она, зевая.
Герман смеется,
– Это будет интересно…
– Что?
– Сонная Василиса Кощеевна – это что-то из ряда вон…
– Я потом отработаю.
– Я даже не сомневаюсь. А сейчас пойдем баиньки.
33
Несколько месяцев спустя.
Беременность протекает вполне нормально, несмотря на опасения Василисы. Все же не девочка уже, и как бы она отлично не выглядела, против процессов природы не попрешь. Пару раз Васю оставляли на несколько дней в клинике. Отеки беспокоили врача, и она настоятельно рекомендовала не геройствовать. Да Василиса и не собиралась, в общем-то… Она была такой вдохновленной, что вообще перестала спорить. Даже с Германом, который, к слову, волновался больше самой Василисы. Вот уж от кого было неожиданно получать каждый день котлетки на пару и гречневую кашу. И все до ужаса полезное и несоленое.
Герман научился готовить сам, и даже получал от этого удовольствие. Поддержка любимой женщине сейчас очень нужна. А в клинике хоть и хорошо кормят, но это же… совсем не то же самое, что приготовленное заботливым руками мужа!
Да-да, они поженились. Просто расписались, обменялись кольцами и укатили к морю. Не сезон, правда, но погода не подвела. Солнце светило так ярко, что пришлось надевать темные очки. Зато людей на пляже было мало, и Вася с Германом подолгу гуляли.
В Агентстве ребятам накрыли шикарный стол, когда вернулись. Получили кучу подарков и поздравлений. Вадик с Маргошей стали встречаться. Вадим, конечно, остался все тем-же весельчаком и прохвостом, но что-то в нем изменилось. Взгляд, наверное. Он ни на кого так не смотрел, как на Марго. Она же перестала быть такой резкой и колючей, и словно стала спокойнее. В общем атмосфера в Агентстве радовала Василису, и она со спокойной душой лежала под капельницами, пока Марго была на подхвате.
***
Герман лежит поперек кровати и гладит Васины ноги. Пальцы порхают, выводя замысловатые фигуры, по нежной коже от самых пальчиков с алым педикюром до острых коленок и обратно. Василиса, опираясь спиной на гору подушек, залипла в планшете. Неугомонная женщина! Не оторвать от работы…
Герман, подпирая голову ладонью согнутой в локте руки, рассматривает жену. Василиса расслаблена, улыбается еле заметно, когда его пальца касаются особо чувствительных точек под ее коленями. На ней белая майка и трусики шортиками. Хоть в комнате и работает кондиционер, Василисе жарко. Герман же в низко сидящих домашних шортах и с голым торсом то и дело отвлекает ее от переписки с Марго.
Сквозь большие окна светит яркое солнце. Конец весны, а на улице уже по-летнему жарко.
Не выдержав игнора, Герман прикусывает большой пальчик Васиной ноги. Василиса от неожиданности вздрагивает и роняет планшет на кровать. Воспользовавшись моментом, Герман прокладывает дорожку из поцелуев по изящной голени, прикусывает внутреннюю сторону бедра, нависает над Василисой на вытянутых руках.
– Ты меня очень отвлекаешь, Герман, – включает строгость Василиса. Поправляет на носу те самые очки, которые так вдрхновляют Германа на секс.
– Ты меня тоже, Василиса Кощеевна. Так, давай отвлекаться вместе…
Поцелуй нежный, долгий, чувственный. И не понятно, кто срывается первый, но вот Герман уже сдвигает Васины трусики в сторону и осторожно толкается бедрами вперед. Василиса стонет от удовольствия, низ живота привычно сжимается в сладком предвкушении оргазма. Васино тело вообще стало очень чувствительным на фоне беременности. И ей много не надо, несколько толчков, и она улетает первая, а за ней и Герман.
– Ооо, – Герман сжимает пальцы на бедрах Василисы. – Охренеть просто…
Немного отдышавшись, Герман падает на подушки вместе с Васей. Целует ее плечо, гладит круглый животик.
– Это точно не вредно для малыша? – чуть хрипло спрашивает он. Если сейчас Вася скажет, что вредно, он умрет…
– Врач запретов не давал, значит не вредно.
Вообще, Герман был против того, чтобы Василиса наблюдалась и рожала у врача-мужчиеы. Что, женщин гинекологов не нашлось что ли? Но Вася долго и терпеливо объясняла своему ревнивцу, что этого врача все очень хвалят, что он тот самый, "от бога". Герман понял, что с Васей спорить бесполезно. Да и надо ли, если этот врач действительно так хорош…
Благо, в сети полно информации в свободном доступе, и Герман находит нужную. Внимательно изучив все статьи и отзывы, решил успокоиться, тем более возраст врача очень обрадовал. Тот одногодка Полеева-старшего…
Герман встает с подушек и целует животик чуть ниже пупка, получая какой-то конечностью малыша по губам.
– Ауч, ты маленький хулиган, – ведет щекой по животику, улыбается.
– А, может, хулиганка… – предполагает снова Вася. Они до сих пор не знают, кто же у них будет, потому что малыш все время прячется.
– Я так вас люблю, – Герман ластится щекой к животу, как большой кот. Василиса путает пальчики в его растрепанной шевелюре, сглатывая комок слез. Она уже привыкла к таким неконтролируемым всплескам эмоций.
– А мы тебя, очень-очень.
Звонок в дверь прерывает их нежности, и Герман идет открывать, пока Василиса натягивает поверх футболки просторный сарафан. Голоса из прихожей перемещаются на террасу, где в послеобеденное время уже нет солнца.
– Добрый день, Петр Степанович, – улыбается Василиса, подставляя щеки под поцелуи родственника.
– Привет, Василиса, – мужчина приобнимает Васю за плечи, затем касается животика. – Надеюсь, не помешал…
Разговор о пустяках как-то перетекает в другую сторону, и Петр Степанович приглашает молодых на ужин в загородный дом, чтобы познакомить семью с любимой женщиной. Герман хоть и удивлен, но очень рад, что у деда появилась возлюбленная. И, судя по тому, что Петр Степанович очень нервничает, Герман понимает, что не все так просто…
– Да не съедим мы твою любовь, не переживай, – сводит все на шутку, как обычно разряжая обстановку улыбкой. Василиса готовит душистый чай и ставит на стол печенье, которое испекла сама. Ближе к вечеру Петр Степанович покидает их семейное гнездышко, оставляя за собой флер загадочности и предвкушения…








![Книга Василиса прекрасная [Старая орфография] автора Народные сказки](http://itexts.net/files/books/110/oblozhka-knigi-vasilisa-prekrasnaya-staraya-orfografiya-252268.jpg)