412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катерина Коваль » Любовь для волка (СИ) » Текст книги (страница 3)
Любовь для волка (СИ)
  • Текст добавлен: 30 ноября 2025, 16:30

Текст книги "Любовь для волка (СИ)"


Автор книги: Катерина Коваль



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 9 страниц)

Глава 6

                                       Люба.

Сегодня наконец-то мой выходной день. Сколько планов намечено и не хочется вставать. Главное в списке дел стоит уборка квартиры. Мне кажется это ни хрена не выходной. Просто в таком случае нужно давать два выходных дня, чтобы можно было отдохнуть от такого"отдыха". Долго лежать в постели я не стала и отправилась на кухню завтракать. За столом сидела мама и пила чай с оладьями.

– Доброе утро, мам. – я поцеловала её в щёку и села за стол рядом с ней.

– Доброе утро. Какие планы на сегодня?

– Уборка, ещё с Полиной хотели по магазинам сходить погулять. – я откусила сочный оладушек и зачерпнула чайной ложкой сгущёнку. Боже мой, как же это вкусно.

– Я вот что подумала, Люб. Может Диму позовём на ужин.

Я даже подавилась. Недолго я наслаждалась вкусным завтраком. Мы хоть и помирились с Димой, но как-то всё не так между нами. Хотя может я просто накручиваю себя. Не знаю. Полька вон какая счастливая ходит. Ну и подумаешь что Рустам старше её на десять лет. Хотя помню она комплексовала по этому поводу, но ничего нормально всё стало потом. И на удивление острота в отношениях не пропала и глаза счастьем светятся, хотя они вместе так же около года. Нет, я не завидую, я рада за неё. Просто как-то странно, мы с Димой ровесники и у нас не так всё, а тут у людей десять лет разницы и находят общие темы для общения и тд.

– Зачем? – я искренне удивилась.

– Как зачем!? Люб, вы сколько встречаетесь, а замуж он тебя не зовёт. Я ему аккуратно намекну на свадьбу и всё.

– Мам, прекрати. Если я тебе так мешаю, то я на квартиру съеду.

– Съедет она. За неё платить нужно между прочим. Твоей зарплаты не хватит на все расходы.

– Тогда к Полинке съеду. – насупилась я.

– Эта тоже знаешь, та ещё. – мама махнула рукой.– Сколько она с тем мужиком встречается уже. Чем думала только её мать когда разрешила с ним встречаться. Он же старше её на десять лет. Десять Люб!

– Мам, я думаю это не наше дело. Полина счастлива с ним, а там какая разница сколько кому лет.

– В общем позвони Диме и позови на ужин.

– Мам, я не буду звонить ему. Ты меня как лошадь на базаре продать хочешь. Я так и вижу этот кошмар. Ты ему расхваливаешь"товар", а он меня осматривает как, как... Я даже слов не могу приличных подобрать.

– Не преувеличивай. Раз не хочешь звонить, я наберу ему сама и приглашу. Мне нужно знать куда идут ваши отношения, а главное чтобы с крючка у нас не сорвался.

– Ох, мама.... Опять ты о деньгах...

– А о чём же ещё! В отличие от тебя самой, я думаю о твоём будущем. Ты мне потом спасибо скажешь.

– Сомневаюсь.

Я встала и пошла заниматься уборкой. Вся эта ситуация сильно злит меня. Как так можно. Лучше когда отношения естественно развиваются и на них никто не давит. Я начала вытирать пыль как мне начал сплетать ноги мой рыжий шпиц.

– Боня, уйди, зараза ты рыжая. – начала я ругаться на эту озорницу, но кажется ей было всё равно. Она склонила голову на бочок и высунула свой крошечный язык.

Из спальни раздался звонок телефона и я поспешила ответить. Конечно это звонила Полина, наверняка по поводу шопинга звонит.

– Привет, Поль. – ответила я подруге попутно продолжая уборку.

– Привет. Надеюсь ты не забыла что сегодня у нас шоппинг.

– Забудешь тут...

– Что даже отнекиваться не станешь? – весело засмеялась она.

Полина знает истинную причину почему я не особо люблю шоппинг. Просто вся эта одежда мне на работе надоела и поэтому часто шоппинг я просто избегаю.

– Нет. Не в этот раз.

– Что там у тебя опять случилось? Маман бушует?

– Типо того. Потом расскажу.

– Ну ладно. Давай тогда часа через два в нашем ТЦ.

– Договорились, я как раз успею прибрать немного бардак.

После звонка подруги я значительно ускорилась. Да что тут и говорить то, я по ней соскучилась ужасно. Видимся редко теперь. Эх..

Закончив подрабатывать Золушкой, я решила быстренько собраться на шоппинг, пока мама ещё мне не озвучила свою гениальную идею. Мне хотя бы одну нужно успеть переварить. Я надела короткие джинсовые шорты и короткую майку-топ. На ноги надела танкетки . Волосы собрала в красивую косу, так как время осталось на причёску. От макияжа решила сегодня отказаться потому что слишком жарко на улице. Я покрутилась около зеркала. Вроде нормально выгляжу.

Подруга ждала меня в холле торгового центра. Свою красотку я увидела сразу. Она обняла меня при встрече, как будто мы не видели друг друга лет десять, не меньше. Мы медленно пошли по просторным коридорам думая в какой магазин зайти. В итоге решили начать прям с самого первого. Сегодня мы перемерили кажется всё что было, юбки, платья, блузки... У меня уже голова кружилась от всего этого. В итоге правда я выбрала себе новые джинсы и офигенный комплект белья. Когда мы уже выдохлись, то направились в кафе напротив торгового центра.

– Рассказывай теперь что там твоя маман? – Полина облизала свою ложечку от кофе и положила на блюдце.

– Поль, она меня замуж хочет выдать за Диму. По крайней мере с утра об этом сообщила.

– Чего!? – моя бедная Полька чуть не подавилась, а взгляд такой как будто приведение увидела.

– Говорит хорошая партия.

– Подожди, сейчас двадцать первый век и так уже давно не делается.... Ну а ты что сама думаешь?

– Поль, я не знаю. Я запуталась уже. Я вроде его люблю, но у нас в отношениях какая-то лажа происходит. Понимаешь?

– Конечно лажа. Он гуляет от тебя на лево и право, а ты прощаешь его. Чего бы так не жить. Тебе жизнь нужно менять  Люб. Поверь, она не заканчивается на Диме.

– А вдруг я больше никому не нужна буду...

– Вот дура-то! Ты себя видела!? Ты такая красивая. Не Дима так другой найдётся и будет любить тебя. Потом смеяться будешь над своими страхами. Люб, ну правда... Представь если ты замуж выйдешь за Диму. А если он так и будет гулять и хорошо если ни разу не ударит... Люб, я хочу тебя видеть счастливой.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Легко сказать, да сложно сделать. Я привыкла к нему.

– Пфф. Было бы к чему привыкать. Вы встречаетесь около года, из них месяца три были в ссорах. Вот и прикинь.

Я понимаю что подруга права, но я простила его и дала нам ещё шанс. Если ещё раз будет ссора, то значит не судьба. Полина права, хватит топтаться на месте. Привычка дело такое.

Мы посидели ещё немного в кафе, а после разъехались по домам. На часах показывало четыре часа вечера и я решила отправиться на пробежку, тем более с утра сегодня пропустила. Я надела спортивные лосины, топик и кроссовки.

– Боня, пошли гулять.

Повторять ей пять раз не нужно. Собачка быстро прибежала ко мне и уже тёрлась мне о ноги. Я надела ей ошейник и мы спустились к дому. Рядом с нашем домом находился небольшой парк, где я и любила бегать по утрам. Я включила музыку и вставила в уши наушники. Всё, теперь можно размяться. Боня тёрлась об меня и я спустила её с поводка. Ладно пусть свободно побегает, вроде вокруг никого нет, так что ничего страшного.

Я услышала шум тормозов и резко развернулась. Моё сердце кажется остановилось когда я увидела на дороге мою Боню. Быстро преодолев расстояние до машины. Я начала осматривать свою любимицу. Руки дрожат. Вроде крови нет ни где. Хотела взять её на руки, она начала скулить и смотрит мне в глаза. Слёзы по моим щекам начали стекать нещадным потоком. Водитель автомобиля что-то возмущённо говорил мне, но мне всё равно. Меня волнует выживет моя Боня или нет. О летальном исходе не хотелось даже думать. Я с ума без неё сойду. Кое как я открыла интернет и начала смотреть ближайшую ветеринарную клинику. Ближе всего оказалась частная клиника"Айболит". Как в тумане на такси добралась до клиники. Ещё и везти меня не хотели сначала. Видите ли переноска нужна. Я ещё минут десять потратила на то чтобы упросить водителя. В общем кошмар какой-то.

Я быстро забежала в клинику крепко прижимая к себе Боню. На ресепшене никого не было и тут меня настигла паника. Что делать-то. Я открыла первую попавшую дверь и влетела туда как вихрь.

– Прошу помогите мне. – начала всхлипывать я. Перед мной стоял мужчина и он явно уже хотел уходить с работы.

– Обратитесь к другому врачу. Если он свободный, то вас примут сразу же. Уточните этот вопрос на ресепшене. – мелодичный, я бы даже сказала спокойный голос ответил мне.

– Я не могу ждать. Пожалуйста спасите Боню, её машина сшибла.

Слёзы опять начали литься из глаз. Мужчина посмотрел на меня, вздохнул, но принял. Радости моей в этот момент не было предела. Он тщательно осматривал собачку и прощупывал каждую косточку.

– Не плачьте вы так, будет жить ваша Боня. Ушибы и небольшой вывих. Сейчас её медсестра заберёт в процедурный кабинет, мы сделаем рентген на всякий случай, а вы можете подождать здесь.

– Хорошо.

В этот момент у меня как будто гора с плеч упала. Она будет жить, значит не всё так плохо. Через несколько минут за Боней пришла медсестра и забрала её на процедуры. Я осталась в кабинете с врачом. Он что-то писал за своим столом, а я этим временем осматривала кабинет.

– Вот, я здесь написал весь уход за Боней. Если не справитесь или есть другие причины, вы можете оставить её здесь на время лечения. Но это платно как вы понимаете.

Я взяла листок в руку и начала читать что там написано.

– Простите, как я могу к вам обращаться?

– Назар.

Мне определённо нравится его голос. Такой спокойный. Слушала бы и слушала.

– А отчество? – замялась я и опустила глаза в пол.

– Какие наши годы. – он улыбнулся. – Давайте без отчества, а то чувствую себя сразу старым.

– Спасибо вам большое .. Назар..

Думаю моя заминка не скрылась от него. Интересно почему он так на меня смотрит. Надеюсь я не слишком лохматая, а то во всей этой панике я наверное далеко не красавица. Хотя какая мне разница. У меня вроде как Дима есть..

– А ваше имя?

– Люба. – тихо ответила ему.

Теперь я могу спокойно его осмотреть. Симпатичный кареглазый брюнет с озорным взглядом. Он на всех так смотрит или только на меня? Хотя что ему на меня смотреть. Нужна я ему больно.. У такого красавца либо жена, либо девушка. В общем по-любому кто-то есть.

– Любовь значит. Красивое имя... Люб, могу предложить тебе чай с ромашкой. Выпей, а то тебя всю трясёт. Не против если я на ты?

– Не против, так даже удобнее общаться.

Через час в кабинет вошла та медсестра и принесла мою рыжую озорницу и лист с рентгеном. Назар посмотрел его, но нового для меня ничего не сказал. Я забрала Боню домой. Я не видела смысла оставлять её в клинике. Назар написал мне всё подробно, поэтому сложно что-то не понять. Назар... Это ещё у кого из нас имя красивое.. Я погладила мягкую шёрстку шпица и мысленно поблагодарила Назара за оказанную помощь. Всё таки он притягательный мужчина. Даже очень...

Глава 7

                                     Назар.

Сегодня я приехал чуть раньше чем обычно. Причина этому поставка медикаментов в клинику. Я лично проверяю каждую накладную и всё пересчитываю. Я давно работаю с этим поставщиком, поэтому проблем обычно не было, но всё как говорят, доверяй но проверяй. Я поставил свою подпись в двух экземплярах накладной и ушёл в кабинет. Время летело с бешеной скоростью и пока у меня не было пациентов, я обдумывал мелкие детали своего магазина. В дверь постучали и я прервал свои размышления. В кабинет вошла полная женщина, подмышкой держа маленькую собачку.

– Добрый день, чем могу помочь вам. – начал я говорить женщине заготовленную речь.

– Добрый... Вот у нашего Бакса что-то второй день не поладки творятся в организме. Понос и рвота.

– Может давали ему что-то новое? Возможно это отравление.

– Ничего нового я не давала ему. Не знаю что такое. – начала возмущаться женщина.

– Что ж, в любом  случае нужно обследовать Бакса.

Я позвал к нам медсестру и она унесла его в процедурную комнату. Женщина тихо сидела на кушетке и ждала результаты, а я пока занимался своими делами. Через полтора часа пёс сидел у меня в кабинете вместе с результатами анализов. Внимательно всё изучив, я написал лечение при парвовирусном энтерите. Вообще  опасное заболевание, как только он умудрился заболеть им.

– Собаке ввели противорвотное  лекарство и его же нужно продолжать давать 3-4 раза в день. Давать внутрь препараты в любом виде при рвоте нельзя, так как это только усилит ее. Так же после окончания рвоты животное нужно поить солевыми и травяными отварами. Я вам написал лекарства которые нужно купить. Посмотрите внимательно рецепт, если есть вопросы спрашивайте.

Женщина прошлась ярко подведёнными глазами по списку с лекарствами, молча кивнула и вышла из кабинета. Я так понимаю всё понятно. Я устало откинулся на кресле. Кофе что ли выпить. Пока я думал идти за кофе или нет, дверь в кабинет открылась. Если честно я думал вернулась эта женщина, но я охренел когда на пороге увидел Лису. Я внимательно прислушивался к своим ощущениям. Что я чувствую глядя на неё. Ничего... Ничего, кроме ненависти. Но это ведь тоже чувство, правда?

– Лиса? – шёпотом проговорил я.

 Она довольно улыбнулась и подошла ближе к моему столу. Она изменилась. У неё другой взгляд, губы пухлее, нос прямой. Скулы. Они стали тоньше и нет тех щёчек что так нравились мне когда-то.

– Я рада что ты меня не забыл.

Она села на кушетку и положила ногу на ногу показывая свои стройные ножки.

– Чего тебе, Алиса? – я решил тоже сесть и наблюдать за этим спектаклем, что нарисовался в кабинете.

– Я соскучилась, Назар. – она надула пухлые алые губы, а мне стало смешно. Соскучилась. Спустя пять лет. Интересно то как. – Не смотри на меня так. Назар, прости меня глупую. Я тогда молодая была, не знала толком что творю.

Мне стало смешно. Я смеялся и не мог остановиться. Я говорил что она приползёт ко мне и это случилось. Только вот всё равно нет той удовлетворённости что хотел получить. Она медленно встала и начала подходить ко мне. Смех прекратился и я начал наблюдать за ней. Что она задумала? Всё оказалось проще паренной репы. Она хочет меня.

– Уходи, Алис.

– Назар, я скучала.

Она начала  ласкать меня своими руками. Хотел ли я её? Не знаю. Но сопротивляться ласкам не смог. Я усадил её на стол и начал раздвигать ноги. Платье не выдержало такого напора и начало трещать. Алиса тяжело дышала в предвкушении секса. Надев презерватив, я резко вошёл в неё. Она выгнулась и застонала.

– Скучала говоришь? И сколько раз ты меня вспомнила?

Она ничего не ответила, только лишь застонала.

– Молчишь... У тебя тут помойное ведро между ног, а ты ещё смеешь что-то говорить.

– Назар...

– Закрой рот. Будешь говорить когда я тебе разрешу.

Она послушно заткнулась, а я трахал её всё грубее и грубее. Я видел что секс ей не приносит удовольствия, да я и не старался. Я просто на ней выплескиваю свои эмоции за все эти года. Не ужели она думала что я её прощу? Наивно было так думать. Когда я пришёл к финишу, то снял презерватив и выкинул его в урну под столом. Она сползла с стола и начала плакать. А ты как думала что я приму тебя с распростёртыми объятьями? Я достал из бумажника пятьдесят долларов и положил ей между грудей в платье.

– Больше ты не стоишь, Алиса.

Я развернулся и подошёл к окну. Хотелось курить, очень хотелось, но нельзя. Не здесь.

– Хватит сопли разводить здесь. Ты сама во всём виновата. Хотела раздвигать ноги перед богатыми по первому требованию, пожалуйста. Считай что я тебя сейчас снял... Много ты заработала? Живёшь ты в роскоши, скажи мне?... Алис, ты отработала своё время, а теперь покинь кабинет, мне работать ещё нужно.

Она вышла из кабинета, а я наконец-то мог перевести дыхание. Как же это всё сложно. На хрен она вообще появилась опять. Как же я её ненавижу. Продажная тварь. Все они одинаковые. У меня в кабинете есть бутылка виски, нужно выпить.. и покурить... Нужно всё обдумать.

Я собирался выйти из кабинета как меня чуть не сбила с ног молодая девушка. Она ревела в три ручья и держала рыжего шпица в руках. Если честно, я не хотел сейчас работать, не до того мне было. Но когда она начала умолять меня, тут я сдался. Я пригласил её пройти на осмотр. Пока щупал собачку, краем глаза посматривал на девушку. Она сидит трясётся, а мне хочется её утешить. Обычно с женщинами последнее время я не такой нежный, но она кажется хрупкой. Наша медсестра забрала питомца на рентген, а девушка осталась со мной в кабинете. Я начал пристально смотреть на неё. Симпатичная шатенка. Взгляд опустился ниже по фигуре... И грудь на месте. Стройные ножки. Спортсменка что ли? Мне захотелось с ней познакомиться, поговорить. Возможно я пожалею потом об этом, но она меня притягивает. Я предложил ей чай с ромашкой. Думаю для неё это самое то будет, с учётом сколько слёз она у меня выплакала. Думал затопит меня тут. Она так мило опускает глаза в пол и краснеет. Мне даже интересно стало о чём она думает. Когда девушка ушла я даже ощутил лёгкую грусть. Хотел ещё пообщаться с ней.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я сходил в свой кабинет забрал бутылку виски и уехал к брату в автосалон. Мне нужно выговориться иначе я всё крушить начну, а этого никак нельзя допустить. Я зашёл к нему в кабинет без стука и сел на кресло возле его стола. Он отодвинул ноутбук в сторону и посмотрел на бутылку виски на своём столе.

– Есть повод?

– Пока не знаю, но чувствую нужно напиться, иначе мозг взорвётся от всех событий.

– Каких? – он выключил ноутбук и достал из бара два стакана под виски.

– Ну начнём с того, что у меня в клинике недавно была Алиса.

– Что?! О боже,нет. Только не она. Что хотела-то? – он разлил огненную жидкость по бокалам и мы выпили первый бокал.

– Чтобы простил её. – я положил в рот дольку лимона и начал жевать её. Пофиг что лимон лучше с коньяком идёт. Мне кажется сейчас всё равно что съесть.

– А ты?

– А я её трахнул там на столе....

– Бля... Назар... Только не говори что простил её.

– Нет, не простил. Я не знаю что тогда мной двигало, но мне её хотелось унизить, понимаешь?

– Не понимаю, но радует что хотя бы не простил.

 Я усмехнулся и мы выпили ещё по стакану виски.

– А ещё ко мне сегодня пришла клиентка с собакой. Чуть с ног меня не сшибла. Ревела в три ручья, но она красивая. Зовут кстати Люба.

– Да ладно?! Тебе кто-то понравился? А чего ревела она?

– Там собаку машина сшибла и она думала что пёс её умирает.

– Женщины... – тяжело вздохнул Рустам как никогда понимая что это такое. Полина у него ещё та добрая душа. Она всё отдаст животным и уверен что тоже бы ревела в три ручья как та девушка. – Ну и что там с девчонкой этой?

– Ничего. Ограничились просто знакомством.

– Понятно. Думаю тебе нужно уже искать девушку для семьи, а не для постели.

– А такие разве есть?

– Есть. Ведь я же нашёл Полину. Ну и хрен на то что десять лет разницы. Зато я люблю её.

– Прям и жениться хочешь на ней?

– Да, задумываюсь над этим.

– Вот это да!

Я был искренне рад за Рустама. Я хоть Полину видел пару раз, но она мне показалось обычной девчонкой. В ней всё вмеру. Интересно в мире есть девушки которые не гонятся за богатством. Хотел бы я узнать по этому поводу на счёт Любы. Интересно какая она....

Глава 8

                                      Ник.

Раздался характерный дзынь, створки лифта открылись. Я пропустил сотрудниц вперёд и после только сам вышел. В приёмной сидела Наташа, моя секретарша и с утра уже работа кипела в её руках. Это исключительный случай когда в секретарше мозги равны красоте. За всё наше совместное время работы отношения не перешли ту самую черту. Не смотря на то что она красавица и с фигуркой отличной, но смотрю я на неё только в профессиональном плане.

– Доброе утро, Наталья. Кофе сделай мне.

– Доброе утро, Никита Владимирович. Конечно сейчас сделаю.

Я прошёл к себе в кабинет и включил компьютер. Подошёл к панорамному стеклу и посмотрел на утреннюю Москву. Хороша... С тех пор как убили отца, мне пришлось быстро вникать во все дела. Пришлось забыть все пьянки и гулянки, браться за мозги и поднимать компанию отца дальше. Ведь я единственный наследник. М-да... Года четыре прошло с тех пор. Виновных в его гибели так и не нашли списав на несчастный случай, но все сука знают, что это заказное убийство было. Деньги... Дверь в кабинет открылась. Вошла Наташа в руках неся мой кофе. Она поставила чашечку ароматного напитка на стол и хотела уже уходить.

– Что у меня там сегодня с графиком? – голос мой глухой. Я даже удивился. В принципе я всегда меняюсь когда отца вспоминаю. Хоть мы и ругались с ним, но теперь то я понимаю что он хотел как лучше для меня.

– Запланировано совещание в десять утра. В двенадцать у вас обед с строительной компанией"СтройТех" по поводу коттеджного посёлка"Заря".

– Хорошо Наташ, я тебя понял. Совещание сможешь сама провести?

Я смотрю на неё с лёгкой улыбкой. Она смешно в лице меняется. От шока до радости.

– А вдруг я не справлюсь.

– Справишься. Сколько ты работаешь уже со мной? Пора когда-то начинать. Там ничего сложного. Отчёт каждый из отделов уже подготовил, тебе нужно всё проверить. Отчёт о совещании  потом мне предоставишь общий вот и всё.

– Ох, как страшно.... – тихо прошептала она, думала что я не услышу. А мне чуть ли не смеяться тянет. Лишь бы она тут сознание от переживаний не потеряла.

– Ничего страшного. Ты доросла до этого, поэтому я и доверяю тебе. Кто-то должен меня разгрузить.

– Конечно. Простите. Я справлюсь.

– Ну вот. Теперь я снова вижу ту уверенную Наталью, что и на собеседование когда-то поразила меня. – я улыбнулся ей и она вышла из кабинета.

Хорошо что она меня заменит на совещании, я пока некоторые дела решу. Время до обеда прошло очень быстро, поэтому в одиннадцать часов я собрал подготовленные документы с стола и отправился на встречу.

Юрченко Борис Владиславович сидел в ресторане и лениво разделовал огромный стейк. Мы обменялись рукопожатием и приступили к обсуждению вопроса.  Коттеджный посёлок"Заря", это элитные постройки с охраняемой территорией. Рядом хвойный лес, озеро. В общем красивая природа. Люди готовы платить нехилые деньги за то чтобы отдохнуть там хотя бы неделю. Я хочу заключить договор с строительной компанией,  участок или готовый коттедж должен продаваться через мою фирму. Я знаю что я не один такой начал суетиться и тут как говорится, кто первый встал того и тапки.

После обсуждения нескольких вопросов, Юрченко заключил со мной договор. По такому поводу не смог ему отказать скрепить сделку коньяком. Пришлось выпить с ним. Это всё ерунда по сравнению с тем какой рост я сейчас обеспечил своей компании. Мы посидели ещё часок и договорились о совместной рыбалке. Если честно я её не очень люблю, но иногда приходится идти на некоторые уступки чтобы достичь чего-то. Подумаешь посижу полдня на речке комаров покормлю, но отношения с таким человеком важнее. Мы тепло попрощались и я уехал в офис.

Я сидел за компьютером и просматривал отчёт который принесла мне Наталья. Звонок по внутреннему телефону разрядил тишину в кабинете.

– Никита Владимирович, извините за беспокойство. Тут девушка пришла, говорит ваша знакомая. Пропуска у неё нет. – начал говорить парнишка с поста охраны.

– Девушка? – я удивился, так как никого не ждал вообще. – Что за девушка?

– Токарева Алиса. Пропускать или нет?

В этот момент я даже замер. Лиса здесь. Какого? Что-то случилось может?

– Да, пропусти. Только проводи до кабинета.

– Понял.

Через пять минут дверь открылась и вошла Алиса. Я прошёлся по ней мимолётным взглядом. Она стала ещё красивее. Взгляд задержался на выпуклых местах где и положено. Что ж, там у неё тоже порядок. Она грациозно села на стул рядом с столом и откинула в сторону тёмную прядь волос.

– Не ожидал тебя увидеть. Случилось что-то, Лиса?

Наконец-то я отошёл от первого шока. Сколько же прошло времени с тех пор... Лет пять точно прошло... Пять лет...

– Соскучилась. – начала мурлыкать она.

– А если честно?

– А если честно... Ник, скажи как мне Назара найти?

В один момент весь лоск упал и перед мной сидела серьёзная девушка, но не та Лиса что знали мы когда-то. Она изменилась. Ну ещё бы. Столько времени прошло.

– Зачем тебе? И в твою голову не мог придти тот факт, что мы можем не общаться больше.

– Ой Ник, соцсети говорят обратное.

– Мониторила значит... Смысл какой, Лис?

– Встретиться хочу с ним, прощение попросить. Пообщаться.

– Вряд-ли он захочет тебя видеть. Лис... Он тогда сильно страдал из-за вашего разрыва...

– Это лучше. Значит чувства были настоящими. А ты знаешь Ник, что настоящая любовь незабывается. – она смотрит мне в глаза и улыбается. А я не знаю что делать, просто в тупике. Возможно им и правда стоит поговорить спустя столько лет. Жизнь продолжается.

– Ладно, напишу тебе адрес где ты его можешь найти на данный момент. Если не уехал, то найдёшь.

Я написал ей адрес одной из клиники Волкова и протянул листок в тонкие пальчики.

– Спасибо тебе, Ник. Рада была видеть тебя.

– Извини, что не могу ответить тем же. Если это всё, то мне нужно работать.

– Ох, прости конечно. Не смею отнимать твоё время ещё больше.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Она поднялась с своего места и вышла из кабинета плавно покачивая бёдрами. Как только дверь за ней закрылась я смог выдохнуть. Не знаю правильно ли я поступил. С одной стороны хотелось её послать, а с другой может и правда пусть поговорят... Может у Назара вообще к ней чувства ещё остались... Ведь должна быть причина чтобы он ни с кем не встречался всё это время. Я взъерошил волосы и вернулся к делам.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю