355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Катажина Садовская » Готический принц из Питера » Текст книги (страница 1)
Готический принц из Питера
  • Текст добавлен: 8 сентября 2020, 15:30

Текст книги "Готический принц из Питера"


Автор книги: Катажина Садовская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Его звали Альберт, и его перевели к ним в компанию из расформированного петербургского филиала. Аристократическое имя, льдисто-голубые глаза и запредельно непонятная для Дины должность веб-аналитика. В те времена Дина еще была склонна романтизировать то, что представлялось слишком сложным для ее понимания.

А еще она никак не могла определиться, по душе ей феминизм или нет. С одной стороны, ей нравилось быть активной и самостоятельной. Иногда. С другой стороны, ей хотелось быть нежной и беспомощной, вить домашнее гнездо – и чтобы рядом всегда был кто-то, на кого можно положиться. Настоящих мужчин рядом становилось все меньше и меньше. Дина с недовольством замечала, что коллеги и деловые партнеры все реже предлагали дамам стул, открывали перед ними двери, преподносили цветы по торжественным поводам. Это было совсем не то, о чем она мечтала с детства.

Когда Альберт впервые подал ей пальто, Дина не смогла сдержать улыбки. По счастливой случайности они одновременно подошли к шкафчику в конце рабочего дня, и он помог ей одеться. А потом удивился тому, что у Дины нет машины, и предложил подвезти. Оказалось, что он жил в двадцати минутах от нее.

– Ты скучаешь по Питеру?

– По городу не очень. По людям – да. Там все гораздо более открытые. Не хочу говорить шаблонами, но это так.

В этот момент Дина поняла, почему Альберт заинтересовался ей. Она все-таки была наивнее и непосредственнее, чем все эти убежденные феминистки в их коллективе. Она не стеснялась быть хрупкой и женственной – и эти ее качества притянули к себе, как магнитом, настоящего мужчину.

Через полтора месяца Альберт предложил ей жить вместе. И это при том, что они целовались всего четыре раза, в кино!

– Это как-то подозрительно, – хмыкнула лучшая подруга Оля. – Какой там может быть подвох?

– Не знаю, – пролепетала Дина. – Просто арендованная квартира его не устраивает, а мне не нравится моя. Он предложил снять вместе что-нибудь поближе к центру. Я буду платить треть, а он две трети.

– Впервые слышу про такую систему расчета! – заявила Ольга, но найти подвох так и не смогла.

Рассказать о своем решении родителям Дина постеснялась. Очень зря. В первую же неделю совместного проживания с Альбертом ей пришлось бросить занятия английским.

– Котик, посиди со мной! – требовал он, постукивая себя по ноге. – Я весь день скучал без тебя! Удели мне внимание!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю