355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Карина Пьянкова » Инженю (СИ) » Текст книги (страница 16)
Инженю (СИ)
  • Текст добавлен: 13 сентября 2017, 09:00

Текст книги "Инженю (СИ)"


Автор книги: Карина Пьянкова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

Нападавшие… Кажется, они тихонько валялись, но не хотелось даже думать о них. Главное, чтобы ребята оказались в порядке. Только бы с ними ничего не случилось…

Брендон и Солнышко лежали. Но если Арджун, кажется, был относительно цел, то вот Брен…

Я едва не на четвереньках поползла к нему, просто не веря, что Паук, это хитрая изворотливая зараза, мог вот так просто и глупо погибнуть. И погибнуть из-за меня!

Брен лежал лицом вниз и не шевелился. На спине кузена расползалось кровавое пятно, и дышал он с хрипом. Но главное, дышал. Не умер. Господи, спасибо, что не дал ему умереть!

– Б-боже мой… – просипела я и перевернула Брендона на спину.

Тот открыл глаза и посмотрел прямо на меня.

Жив зараза… Ладно, Паука если сразу не прибить, потом гарантированно выживет. И сам, и других. Не может он вот так просто взять – и умереть! Он еще не всех достал!

– Ты наглый самоуверенный засранец! – всхлипнула я, а потом с чувством выполненного долга потеряла сознание.

Просыпаться в собственной постели на мягких простынях оказалось ужасно приятно.

Живая, целая, дома…

Рядом с постелью сидела тетя Эшли и что-то читала. Особо встревоженной она не показалась, значит, был шанс, что и со мной все в порядке, и парни не слишком сильно пострадали.

– Тетя, – тихо окликнула я женщину, и та с улыбкой посмотрела на меня.

– Ну вот ты и проснулась, милая. Поздравляю с первым вхождением в оборот. Дэнни вне себя от радости.

Оборот? Так вот, что это было. А почему я летала?

– Папа рад? Почему? – удивилась я.

Тетя Эшли поправила свои рыжие волосы и хитро улыбнулась.

– Ты у нас мало того, что превращаешься, так ведь еще и в дракона. В тебе проснулся фамильный дар Лестеров, который не проявлялся уже четыре поколения.

Наверное, это удивительно, замечательно, вот только…

– А что с ребятами?

Родственница пожала плечами.

– Если родители не добьют, выживут. У Арджуна только ушибы и легкое магическое истощение. Брену досталось неплохо, Ребекка прописала ему кроме кучи препаратов еще и постельный режим, но он у нас парень живучий.

У меня от сердца прямо отлегло.

– Но даже Френсис в ярости, а ведь он обычно к таким выходкам своего первенца относился даже с некоторым одобрением, – добавила тетя Эшли.

И я даже могу понять, почему дядя Френ так разозлился.

– Ну, эта выходка была уже за гранью добра и зла… – проворчала я, стараясь не думать о том, что если бы не вылезли мы с Солнышком, у Брендона был шанс схватить всю эту компанию самостоятельно.

Тетя покачала головой.

– Это Брендон, пытаться его изменить бесполезно, если он сам не захочет измениться. Но хотя бы первым делом, очнувшись, он спросил как Солнышко и ты.

Я с удивлением взглянула в глаза женщины.

– Как вам удается во всех видеть сперва хорошее?

Та фыркнула.

– Ну, положим, уже не во всех, Дженни, для такого я стала слишком стара. Но я знаю, что люди порой становятся такими, какими мы их хотим видеть. Кстати, Дэниэл здесь. И отошел от тебя буквально пару минут назад, точней, я его выставила. Твоему отцу нужно было поесть.

Сердце бешено застучало.

– Думаю, стоит его позвать.

У папы подозрительно блестели глаза и он показался мне слишком бледным. Он за меня точно волновался.

– Ты хорошо себя чувствуешь? – спросила я у отца.

Тот фыркнул.

– Кажется, это мне следовало спросить тебя о здоровье, разве нет?

Я растеряно улыбнулась.

– Со мной все в порядке, просто сил нет. Но ведь это вроде бы нормально после оборота?

Папа кивнул.

– Совершенно нормально, драконица. Уже завтра будешь бегать у нас в поместье.

Я сперва подумала, что меня слух подвел.

– У нас в поместье? – переспросила я отца.

Он сел на мою постель и взял за руку.

– Это ведь странно, когда ребенок при живом отце кочует по родственникам? – произнес он со вздохом. – Прости меня, Дженни, я знаю, что сразу должен был так поступить… Но мне действительно было трудно.

Я чуть сжала пальцы отца.

– Не переживай, тетя Катарина все объяснила мне. Я понимаю, что тебе было получить уже взрослую дочь тоже оказалось не очень-то и вежливо. К тому же, мне было хорошо у тети Катарины и здесь, в поместье.

Папа благодарно улыбнулся.

– Я постараюсь исправиться, Дженни. И я… Я действительно рад, что теперь у меня есть ты. О такой дочери можно только мечтать.

Мне казалось, вот-вот разревусь от облегчения. У меня действительно есть мой отец. Мой собственный отец. И теперь мы с ним будем жить вместе.

Уже к обеду миссис Стоцци разрешила мне встать в постели, и я смогла увидеть Солнышко и убедиться, что с ним все в порядке. Арджун действительно чувствовал себя нормально, хотя каждый раз ежился при приближении тети Дафны или дяди Кирана. Наверное, досталось ему изрядно.

– Ты у нас теперь практически легенда, – заявил он мне с широкой улыбкой. – Дракон! Ну, надо же. У этих идиотов даже шансов не было!

Кстати об идиотах.

– Что с теми людьми?

Солнышко покачал головой.

– Ну, они живы, хотя и неплохо пострадали. Но… Их забрал дядя Френсис, Дженни. И больше ничего знать не нужно ни тебе, ни мне.

Я поежилась, вспоминая все просмотренные фильмы ужасов. Почему-то казалось, что многое из увиденного с нашими обидчиками может произойти в реальности.

– Но их можно было бы посадить в тюрьму… – пробормотала я, опуская голову.

После недолгого молчания Арджун произнес:

– Они видели слишком много. И лорда Лестера тоже садили в тюрьму, закончилось тем, что он сбежал, убил многих людей и чуть не отправил на тот свет дядю Дэниэла, тетю Катарину и дядю Кассиуса. Дядя Френсис буквально ультиматум поставил.

Я пыталась найти в себе возмущение по поводу такого поступка Френсиса Фелтона, а потом с ужасом поняла, что согласна. Наверное, не такой уж я и хороший человек, как привыкла думать.

– Не думай об этом, Джейн, – потребовал Арджун и обнял меня. – Это не твоя вина, не твое решение и ты ничего не можешь исправить. Просто не думай. Пойдем лучше Брена навестим. Он наверняка уже озверел от скуки.

Брендон действительно устал от безделья и порывался сорваться с постели… Но на двери его комнаты повесили сигналку, и стоило только Пауку попытаться сбежать, как появлялась злобная как сотня чертей тетя Катарина. Словом, у Брена не оставалось вариантов, кроме как послушно лечиться.

– Явились, – мрачно поприветствовал он нас, отрываясь от книги.

Лицо Брендона было какого-то странного землистого оттенка, он осунулся настолько сильно, что больше походил на покойника, чем живого человека, но раз уж злится, то выздоравливает.

– Ой, вот только не начинай, – махнул рукой Солнышко. – Ты виноват в произошедшем не меньше нас. И, вообще, приучайся делиться коварными планами с друзьями, чтобы они не портили твоих замыслов.

Брендон возмущенно хмыкнул, но отвечать не стал.

– Я очень рада, что ты в порядке, – улыбнулась я ему. – И… ты прости, что подумала о тебе плохо. Но ты действительно тот еще гад.

Паук пожал плечами.

– Обо мне все думают плохо. Я не удивлен.

Все-таки обиделся. Ну вот же черт. У меня даже времени не хватит, чтобы уговорить его простить меня.

– А я завтра уезжаю с папой, – сказала я парням. – Буду теперь жить с ним. Так здорово.

Новость ребят удивила.

Солнышко хлопнул меня по плечу.

– Вот видишь, как все хорошо сложилось? Конечно, жаль немного, что теперь мы не будет постоянно рядом, но ты ведь так хотела, чтобы с дядей Дэном у тебя все наладилось!

Паук не сказал ничего, просто кивнул, принимая новость к сведению.

Теперь же мне придется выполнять обязанности хозяйки дома, раз папа не женат. И здорово, и волнительно.

– Но вы ведь будете приезжать в гости, правда?

Арджун широко довольно улыбнулся.

– Конечно.

А вот Брендон радовать не спешил:

– Ты ведь не ожидаешь, будто я стану тратить на тебя свое время?

Как будто оплеуху получила. Хотя чего ожидать от Паука объятий и заверений в вечной дружбе?

– Его дядя Дэн на порог не пустит, – с ехидной усмешкой пояснил Солнышко.

Фелтон даже позеленел от злости.

– Большой брат!

Арджун пожал плечами.

– А нечего портить Джейн настроение.

Вечером я собирала чемодан, поэтому легла спать очень поздно, да и заснуть сразу не удалось: слишком много мыслей роилось в голове. Когда же все-таки удалось забыться, снилась какая-то бессвязная ерунда. Я от кого-то бежала с кем-то спорила, искала кого-то. Какой-то сплошной калейдоскоп видений...

Когда я почувствовала прикосновение чужих губ к своим, то совершенно не удивилась такому повороту сна. Сна или яви? На Солнышко не было похоже, наяву он бы точно не стал приходить в мою комнату… Да и вообще… Он ведь никогда не пытался меня по-настоящему поцеловать. Даже обидно немного было, но…

Интересно, а в реальности Арджун целуется так же хорошо? Вот бы так и оказалось.

По телу разливалась приятная истома. Какой же все-таки замечательный сон… Я закинула руки на шею Арджуна, притягивая его ближе. Только бы не уходил…

Утром, увидев на подушке белую розу, я с благоговейным ужасом поняла, что… что Солнышко действительно пробрался ночью тайком ко мне в спальню, только ради одного поцелуя. Страшно было даже представить, что бы могли устроить Арджуну взрослые, узнай они о таком поступке. Они все настолько старомодные… В особенности, леди Элизабет.

Я взяла цветок в руки вдохнула тонкий аромат. Никогда прежде не дарили мне цветы. Ни разу в жизни. И тут белая роза. Нужно будет узнать, что означает белая роза. В жизни не поверю, будто здесь нет никакого смысла.

За завтраком Солнышко держался совершенно как обычно. Должно быть, он не желал, чтобы кто-то заподозрил о ночном происшествии. И правильно. Не стоит вызывать у взрослых подозрения. Я тоже старалась вести себя как обычно, хотя щеки то и дело горели.

Первый поцелуй… Даже обидно было, что я толком даже ничего не поняла. Надо будет потом высказать Арджуну, когда появится возможность. Папа до самого отъезда не отходил от меня, и поговорить с моим парнем не удалось.

Ну да ладно. Мы же не навсегда расстаемся. И хоть было немного грустно, что теперь нам придется жить в разных местах… Но я отправляюсь в свой дом со своим отцом! Это ли не счастье?

На прощание Солнышко обнял меня и пообещал, что будет проводить у нас столько времени, что мой отец начнет на него ругаться.

Папа только рассмеялся и заявил, что Арджуна он видеть будет рад всегда и выставлять за дверь точно не станет.

А вот Брендон проводить меня так и не вышел, хотя миссис Стоцци ему и разрешила.

Вот же гад. Но такой поступок был вполне в его духе.

Когда машина уже выехала за ворота поместья, я оглянулась и с грустью посмотрела на провожающих.

– Мне было с ними очень хорошо, папа, – тихо сказала я.

Отец погладил меня по голове.

– Родственники у нас с тобой замечательные, это верно. Но теперь все будет еще лучше.

В этом я и не сомневалась.

Эпилог

Брендон стоял за деревьями, там, где его гарантированно не могли увидеть от дверей, и смотрел вслед уезжающему автомобилю с привычной каменной мордой. Но Александр успел достаточно хорошо за жизнь узнать своего брата, чтобы определять оттенки эмоций Брена в любой ситуации. Вот сейчас, к примеру, это была страдающая каменная морда. Чуть иначе подняты уголки рта, чуть другой прищур – и для Лекса все стало очевидно.

– Ну и какого черта ты творишь, а? – спросил Александр у брата.

Стало понятно, что Брена расстроил отъезд Джейн, и сильно расстроил. Но как всегда великий и ужасный Паук Фелтон счел ниже своего достоинства пытаться вмешиваться.

– О чем ты? – равнодушно поинтересовался старший сын Френсиса Фелтона.

Лекс закатил глаза. Все как всегда. Брендона исправит только могила, и то не факт.

– Ты не хотел расставаться с Лестер. Это очевидно. Ты что, влюбился в эту дурочку?

У Брена как будто бы дернулась щека.

– Ты что несешь, а? – недобро поинтересовался он у младшего брата. – Я – и вдруг влюбился? Да еще и в сиротку? Ты что, выпил? Имей в виду, мама за такое по головке не погладит.

Значит, точно запал на дуреху Джейн. Обычно Брендон даже не снисходит до оправданий.

– Вот только мне-то врать не нужно. Учитывая, как она себя вела… Да ты за меньшее протаскивал через все круги ада! Но нет, сиротке ты спускаешь все и даже больше. Позволяешь ругаться с собой. И ты проводил с ней столько времени… Даже не пытайся мне врать, что ты терпел Лестер только из-за Арджуна.

Брен поморщился, видимо, поняв, что врать брату все равно бесполезно.

– Лекс, это вообще-то не твое дело.

Прозвучало по мнению Александра не очень убедительно.

– Брендон, ты что, заболел? – озадаченно спросил Лекс, не понимая, что вообще происходит. – Да ты в состоянии охмурить любую девушку, а уж Лестер бы вообще задурил голову мгновенно! Ты можешь ее получить едва ли не по щелчку!

Лекс не думал, что доживет до того дня, когда Брендон будет выглядеть… почти живым человеком. Живым несчастным человеком.

– А зачем? – тихо спросил Брен, пожав плечами. – Зачем ей это нужно, Лекс?

Вопрос поставил Александра в тупик.

– Но ведь ты…

Брендон передернул плечами.

– Я – это я. Зачемейнужно со мной связываться, Лекс? С Арджуном ей хорошо, спокойно, она счастлива.

Лекс смотрел на брата и пытался понять, что вообще происходит. Какого черта?

– Ты любишь Лестер и не хочешь за нее бороться?! Сдаешься без борьбы?! – ушам своим не верил младший из братьев. – Что с тобой? Ты ведь всегда добиваешься желаемого!

Брендон повернулся и посмотрел прямо в глаза Лекса.

– С кем бороться? С лучшим другом? И зачем? Чтобы испортить жизнь девчонке? Я сомнительное счастье. Лучше, если она будет с Большим братом.

Несколько секунд Александр не мог произнести ни единого слова. Он вообще не понимал, как так могло случиться. Паук часто поступал справедливо, но… но альтруизм точно был не в его духе!

– Это что? Самопожертвование? – изумленно спросил он, когда дар речи вернулся. – Ты жертвуешь собственными чувствами? Да ты рехнулся…

Брендон резко отвернулся, выдохнув:

– Да иди ты к черту.

Глядя в спину удаляющемуся брату, Александр Фелтон растеряно подумал, что первый раз в жизни увидел настоящее чудо.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю