Текст книги "Незамужняя жена в Звездной Академии (СИ)"
Автор книги: Карина Иноземцева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 17 страниц)
4
Евгения Викторовна быстро провела меня к каюте и сдержанно улыбнулась. Она видела, как я с опаской заглядываю внутрь. Двери тихо откатились в сторону, являя моему взору комнату, в которой мне придется жить около двух лет.
Комната-каюта в Звездной академии – это не просто спальня, а миниатюрный, функциональный космический корабль в уменьшенном масштабе. Стены, окрашенные в спокойный, тёмно-синий цвет, имитируют глубину космоса, а потолок, усыпан светодиодами, меняющими цвет в зависимости от времени суток, создаёт иллюзию звёздного неба.
Вместо громоздкой кровати – удобный, эргономичный кокон, который автоматически подстраивается под рост и вес кадета. Рядом – складной стол, трансформирующийся в небольшую рабочую поверхность со встроенным голографическим проектором. Встроенная система управления климатом регулирует температуру и влажность, а компактный очиститель воздуха обеспечивает свежий воздух.
В углу – небольшой шкаф с множеством отсеков для одежды и личных вещей, а также мини-холодильник для напитков. На противоположной стене – коммуникационный терминал с голографическим интерфейсом, позволяющий кадетам общаться с семьёй и друзьями, а также получать доступ к учебным материалам и информации академии. Есть индивидуальный санузел, оборудованный по последнему слову техники.
Немного помявшись, захожу внутрь. За мной втискивается Евгения. Она замирает возле двери, потому что от капсулы отделился какой-то белый кейс и подкатился ко мне.
– Для активации требуется голосовое подтверждение эль-Анастасии Мин. – произнесла коробка красивым дикторским голосом.
– Евгения Викторовна, это что? – посмотрела на девушку, но та молча наблюдала, как кейс начал трансформироваться.
Робот!
Кейс, стремительно меняя форму, раскрылся, превращаясь в небольшого, изящного робота. Его высота – примерно метр семьдесят, корпус – идеально гладкий, из блестящего белого пластика, напоминающего полированный фарфор. Вместо лица – большой, овальный сенсорный экран, на котором отображается приветливое, немного мультяшное изображение улыбающейся мордашки с добрыми глазами.
– Готов к получению команд, – бархатный голос замолк, а потом... На сенсорном лице загорелась синяя стрелочка.
– Он загружает информацию о вас, – заговорила военная и подтолкнула меня к капсуле для сна. – Это ваш защитник, так как вы теперь являетесь главой рода Мин. Напомню, что вы не сможете расторгнуть брачный договор. Но пока вы находитесь на территории Звездной академии, никто не смеет вас ни к чему принуждать.
– Академия спасает меня от сбежавшего мужа, – кивнула головой, обходя замершего робота.
– Отдана прямая команда. – внезапно оживился киборг. – Сопровождать хозяйку и предоставлять свою защиту, следуя принятому закону о самообороне. Разговоры запрещены. – Робот повернулся ко мне и... Его дружелюбная мордашка исчезла, оставив какое-то неприятное ощущение.
– Кажется, он на меня смотрит как-то... Недружелюбно, – поморщилась.
У меня появилось ощущение неприятного покалывания между лопатками. А потом вовсе отвернулась. Мне показалось, что через камеры железяки на меня кто-то смотрит.
– Это ваш робот и никто, кроме вас, не может им управлять, – не поверила мне девушка и отмахнулась от опасений. – А говорить не будет, потому что у него другая функция. Но я не для этого пришла... – преподаватель заметил, что я продолжаю вглядываться в темную панель робота, пытаясь найти, почему мне тревожно под молчаливым "взглядом". – Эль Анастасия Мин, – громко произнесла, привлекая мое внимание.
– Я слушаю, – оторвалась от разглядывания робота.
Робот, поняв, что я больше не стою на его пути, отошел в угол и замер немым изваянием. Еще раз оглядев его, я полностью переключилась на девушку.
– Ксандр не просто пропал, – сообщила девушка, выдержав театральную паузу.
Я нервно дернула плечом. Кажется, здесь меня считают не очень умной. Даже простую истину преподносят так, словно это должно шокировать меня. После внезапного замужества я уже ничему не удивляюсь.
– Чтобы исчез такой "богатый и сильный", – вспомнила характеристику завидного жениха. – Должно случиться нечто чрезвычайное, это и амебе понятно. Раз никакой род не способен защитить главу от этого, то... Причина должна нарушать законы планеты Саламандр или же... Совета, в котором состоит Саламандра. Скорее всего, он хочет поделиться каким-то секретом: технологией или открытием. – Спокойно закончила монолог и заметила, как брови девушки оказались на макушке. – Вы думали, что я глупая выпускница? – наслаждаюсь произведенным эффектом. – Я не люблю применять свои знания и привыкла лениться, но при этом у меня будущий муж – ученый. А я стремлюсь не уступать Артёму. Хочу соответствовать.
Запищала дверь. Прибыл багаж, и я тут же принялась раскладывать все по своим местам. Я уже прикинула, что и где будет лежать, пока разговаривала.
– Может, ты уже знаешь, что от тебя хочет земное правительство?
– Союза с Саламандрой и неразглашение всей информации, которую мне даст наблюдатель. Ну, это ты, – по-простому сообщила и закинула нижнее белье в представленную секцию. – Возможно, что-то относиться к роду Мин. Например, вытащить родных из-под лапы совета. Я бы, например, на месте Ксандра так и хотела сделать.
– Почему ты тогда сильно удивилась, узнав о том, что замужество с Ксандром нельзя разорвать? – ты прекрасно ориентируешься в вопросе.
– Потому что фактически это рабство, а не замужество. – запихнула пустую сумку в отсек и подошла к роботу. – А еще, будь я таким обеспеченным человеком, как Ксандр, то смогла бы подобрать не просто матку для будущего потомства, но и относительно ее расы, умную, чтобы она не возникала и не путала карты. И постаралась бы понаблюдать за незнакомкой, чтобы сложить собственное мнение о "супруге".
Я помахала рукой перед монитором робота, а потом не выдержала и показала язык.
– Ты все равно согласилась, – напомнила Евгения.
– У меня выбора не было и... Надеюсь на взаимопонимание. Я всего два года буду здесь. Обучение в Академии не расходится с моими планами. Тем более Артём рядом. Но меня волнует другой вопрос. – я посмотрела на притихшего военного представителя. – Наверняка Саламандр имеет более высокую степень развития. И с ними общается не только Земля, но и другие формы жизни. Почему тогда Ксандр привлек к делу меня?
Внезапно заговорил робот. Бархатным, дикторским голосом он передал слова хозяина.
– Землянки самая слабая особь Млечного пути.
5
Евгения Викторовна резко выпрямилась, её глаза расширились от удивления. Я тоже опешила – робот, казалось, нарушил собственный запрет на разговоры. Его слова прозвучали как приговор, но я постаралась не подать виду.
– Это… не неожиданно, – пробормотала я, стараясь сохранить спокойствие.
Вот и показался сам Ксандр.
Как и предполагалось, он не настолько глуп и эксцентричен, чтобы довериться жалкой человечке. У него есть профессиональный взгляд на вещи не столь явные, но... Идейные. Неглупый и уравновешенный управленец с ноткой азарта. А иначе охарактеризовать мужа нельзя. Это он решил вывести в заранее проигрышную игру "слабейшую особь".
Внутри меня всё клокотало от возмущения и любопытства. Слабейшая особь? Это звучало оскорбительно, но в то же время... заманчиво. Если я слабое звено, то, возможно, именно поэтому Ксандр выбрал меня. Для чего-то секретного чего-то, что не доверят более сильным игрокам.
– Он прав, – тихо сказала Евгения, словно примирившись с неожиданным заявлением робота. Или она просто понимала, что за мной будет наблюдать ее "любимый герой". – Ксандр выбирал не силу, а… незаметность. Земляне, как ни странно, часто остаются незамеченными, пока не покажут свою истинную природу. Он хотел использовать тебя как… лазейку.
– Лазейку? В чём? – Я чувствовала, как приближаюсь к разгадке, к той самой тайне, которая скрывалась за моим внезапным замужеством. Я повернулась к роботу, ожидая его комментариев. Но железяка вновь замолчала, будто выжидала момента для еще одной шокирующей новости.
– Он понимал, что Союз с Саламандрой требует определённых гарантий, – продолжила Евгения, – гарантий, которые он не мог обеспечить открыто. Ты – его неявная гарантия, неприметная фигура, которую никто не ожидает увидеть в центре событий. Через тебя он может передавать информацию, обходить строгие протоколы безопасности, вести переговоры тайно.
Я задумалась. Эта версия объясняла многое. Мой неожиданный брак, невозможность расторжения договора, даже тот странный, подозрительный взгляд робота… Всё это складывалось в единую, пугающе логичную картину.
– И что теперь? – спросила я, глядя на робота, который застыл в немом ожидании. Его молчание казалось теперь не угрожающим, а скорее… наблюдательным. Как будто он ждал, что я сделаю следующий шаг.
Робот или... Сам Ксандр? Он ведь должен руководить проектом, который сам задумал. Так почему бы не высказаться явно и не довериться той, кому дал свою фамилию?
– Теперь ты в центре игры, Эль-Анастасия Мин, – Евгения Викторовна улыбнулась, но в её глазах я увидела не радость, а скорее… зависть и ревность. – И от твоих действий зависит не только твоё будущее, но и будущее, возможно, всей Земли.
Кажется, кому-то очень сильно хотелось стать женой, но не получилось. А теперь ей приходится возиться с "соперницей". Времена у нее такой взгляд, будто она готовиться расплавить мне голову или вырвать еще живое сердце.
– Вы так уверены во мне?! – глупо хихикнула, ощущая неуверенность и собственную глупость.
Я глубоко вздохнула, чувствуя, как на мои плечи ложится невероятный груз ответственности.
– Мои руководители сказали, что ты должна быть умной, рассудительной, спокойной и понимающей. Поэтому тебе разрешено открыть секреты, – невнятно пробормотала девушка, будто ее кто-то вынуждает делать мне комплименты. – Да и... Ты действительно ничего не сможешь сделать с браком. Чтобы Ксандр пошел на огромные риски... Нашли тебя – полностью совместимую с ним и имеющую высокий интеллектуальный уровень. А еще... Ты стрессоустойчивая. В течение последнего года ты подрабатывала в отделе скорой помощи, и нервных срывов у тебя не было. Так же, ты не принимаешь успокоительных, что подтверждает твою психическую устойчивость к резкой смене обстоятельств. – Внезапно девушка встала и подошла ко мне, почти прижав тихо стоящему роботу. – Только из-за того, что ты ни ревешь, не истеришь и не заливаешься алкоголем, тебе отдали большее предпочтение!
Кажется, Евгения тоже имела высокую совместимость с Ксандром, но ее психика явно пострадала из-за службы.
Смотрю на гневно раздувающиеся ноздри преподавателя. Ощущаю спиной холодный металл робота. Чувствую, как воздух начинает вибрировать от тяжести сложившейся ситуации: любящая женщина – отвергнута и ненавидящая жена. Идиотское положение. Какие тут стрессы вообще могут быть?
Но, черт, как же мне хочется подразнить преподавателя.
– А он хоть красивый? – спросила с улыбкой...
– Р-р-р-ра... – женщина ударила робота и зарычала.
– Хорошо-хорошо... – миролюбиво протараторила и тихо дополнила: – Многие спят с уродом за деньги.
Хрясь!
Военная попыталась меня ударить, но ее руку перехватил робот. А я даже не поняла, что и в какую минуту получилось. Стою и глупо хлопаю глазами, рассматривая кулак, который поймали возле моего подбородка.
– Евгения Викторовна, у вас дисциплинарное нарушение. Собран отчет и отправлен в головной офис. Шкала стрессоустойчивости снижена. Вас могут отстранить от дела. – дикторский тембр мурлыкает мне прямо в ухо, а лицо девушки вытягивается. Она явно не ожидала так явно проколоться.
А я...
– Молодец, робот, я проверила твою главную функцию. – мило улыбнулась, выстреливая контрольным тоном в адрес всей операции. – Я думала, что ты только сообщения Ксандра передаешь и служишь его шпионом, а оказывается... Работаешь.
Я победно посмотрела на девушку.
– Шлюха, – тихо выдохнула Евгения и пристально осмотрела мое тело.
– Анастасией называют, – исполнила свой фирменный оскал, показывая, что не сдамся даже преподавателю. – А сейчас... Можно вы покинете мою каюту. – выпроваживаю девушку и ощущаю, как она сопротивляется каждому своему движению.
Слабая особь? Возможно. Но даже слабые особи могут иногда оказываться самыми неожиданными и опасными противниками. Я оглядела свою крошечную каюту, с её успокаивающим синим светом и уютным коконом для сна. Казалось, что я нахожусь не просто в академии, а в эпицентре огромной, таинственной космической игры. И я, невольно, стала её главной героиней.
С подозрением посмотрела на голову робота. Наверняка Ксандр продолжит за мной шпионить через эту железяку, поэтому, перед тем как переодеться, накинула на его голову футболку... Которую стянула с себя прямо перед монитором защитника.
6
Серебряный комбинезон ученика звездной академии был выполнен из износостойкого материала. Имел функцию климат-контроля. Передавал физикальные данные (артериальное давление, частоту сердечных сокращений, глюкозу и РН крови) на планшет, что помогало следить за собственным состоянием. Комбинезон имел нашивку – подснежник, знак первой звездной академии на просторах космоса для людей. Цвета комбинезонов различались: студенты – серебряные, преподаватели – тёмно-синие, зеленый – обслуживающий персонал.
И мне надо идти и получать эту форму.
В свободное от учебы время, устав не запрещал носить свободный стиль одежды. Но при этом был регламент, запрещающий надевать шпильки, яркую вызывающую одежду и короткие юбки с топами.
Все распоряжения я получила из электронного файла, который появился в моих очках. Также было прислано расписание уроков, номер аудитории, имя куратора и время посещения.
Мое основное направление было «космическая медицина», но в основном расписании стояла не только она. Астробиология, ксенолингвистика, выживание в экстремальных условиях, космическое право, космический этикет, астронавигация – эти предметы были расписаны на всю неделю и длились не меньше трех часов. Плюс к ним требовалось выбрать кружок и дополнительное основное направление. Мне предлагалось уделить больше времени на изучение астробиологии. Это означало, что не только медицина будет каждый день, но и микроорганизмы займут еще полдня.
Хорошо, что рядом с предметом было пояснение, зачем он нужен и где можно применить.
Астронавигация: Изучение методов определения местоположения и курса в космосе, использование звездных карт и современных навигационных систем.
Астробиология: Поиск жизни, хотя бы в виде микроорганизмов, за пределами Земли. Изучение экстремофилов и условий, необходимых для существования жизни в космосе.
Космическая медицина: Изучение влияния космоса на организм человека и разработка методов обеспечения здоровья и безопасности космонавтов и инопланетных существ.
Ксенолингвистика: Изучение языков внеземных цивилизаций.
Космическое право: Законы и межпланетные соглашения, регулирующие деятельность в космосе.
История космонавтики: Изучение истории освоения космоса и достижений в этой области.
Космическая этика: Философские и этические вопросы, связанные с освоением космоса и взаимодействием с внеземными цивилизациями.
Выживание в экстремальных условиях: Практические навыки выживания в космосе и на других планетах.
В кружок предлагали взять, ту же самую ксенолингвистику, право, этику, медицину, астробиологию, но были и отдельные направления:
Поиск внеземной жизни: включает в себя как поиск существующей жизни вне Солнечной системы (микроорганизмов, сложных организмов), так и следов существования жизни в прошлом.
Исследование происхождения жизни на Земле: Это включает изучение абиогенеза (перехода от неживой материи к живой), ранней земной биосферы и условий, благоприятствовавших появлению жизни.
Изучение обитаемости планет и спутников: исследуют факторы, необходимые для существования жизни, такие как наличие воды в жидком состоянии, подходящая температура, источники энергии и защитная атмосфера. Они изучают экзопланеты и спутники других планет Солнечной системы на предмет наличия таких условий.
Разработка методов обнаружения биосигнатур: Это разработка и применение методов, позволяющих обнаружить признаки жизни в образцах, собранных с других планет или спутников, а также в анализе данных, полученных с дистанционных наблюдений. Биосигнатуры могут быть как прямыми (например, обнаружение органических молекул), так и косвенными (например, изменение состава атмосферы).
Изучение влияния космических факторов на жизнь: Это включает исследование влияния космической радиации, метеоритов, и других космических явлений на живые организмы и их эволюцию.
Прочитав все, сняла вирточки и отложила их в сторонку. Голова от них болит, а может, от нахлынувшей информации, а может, от давления на космической станции. Видимо, учиться придется очень много. После очков моя комната выглядела просто белым полотном. Не хватало яркости, индивидуальности, красок. Но надевать их для собственного эмоционального удовлетворения не хотелось. Одна я была островком цветового безумия: ярко-розовая ветровка с многочисленными нашивками студенческого отряда, белый топ и рваные на коленках джинсы. Хорошо хоть перед свадьбой смыла розовые пряди. Не хватает только вывески на двери: «Осторожно. Злая фуксия».
Так и что там с разговорчивым роботом? Через него Ксандр решил следить за мной? Но не успела даже подойти к нему, как в каюту позвонили. От страха я даже подпрыгнула.
Кому я в космосе нужна? Сегодня ведь первый день, и он отдан на регистрацию и размещение студентов.
На пороге показался Артём. Он выглядел весьма недовольным. Я его никогда таким злым не видела. В нем будто кипела лава вместе с лицеприятными ругательствами. Взгляд студента метал молнии, а лицо явно было темнее тучи.
– Что случилось? – Поспешила уйти с прохода, пропуская жениха внутрь.
– Здесь учатся одни мажоры! Денег полно, а мозгов не хватает! Меня поселили с тремя инфузориями! Нет, им даже так нельзя называться! – Нервно высказывался парень, бороздя мою комнату по диагонали и обратно. – Евглены Зеленые! – Выругался и внезапно смутился, став красным как рак. – А ты одна? – Внезапно осекся нервный парень. Огляделся и по-свойски подошел ко мне. – Я буду жить с тобой. Так, у нас дела быстрее пойдут. Будешь и дальше писать статьи, а я исследовать.
Такой расклад мне не нравился. Но заманчивое предложение в виде публикаций привлекало. В медицинской академии очень хорошо относятся к тем, кто любознателен и способен открыть нечто новое. Но мы в космосе.
– Я думала, что в академии займусь тем, что мне ближе, – аккуратно произнесла и натолкнулась на яростный взгляд. – Мы же выбрали разное направление. Наши знания будут из разного класса: у тебя микроорганизмы, а у меня – гуманоиды. – Быстро оправдываюсь и стараюсь разгладить морщинки на мужском недовольным лице.
– Да, основное направление у нас разное, но есть еще дополнительное. Возьмешь астробиологию.
– А ты какой выбрал? – нервно прикусила губу, стараясь успокоиться. Разнервничалась.
– Космическую инженерию. – Не скрывал Артём. – На втором курсе это будет биоинженерия. – Он говорил так, будто был доволен своим выбором.
– Видишь, ты выбрал то, что тебе нравится, – ненароком улыбнулась, стараясь отстоять свой выбор. – Я хочу выбрать право. Ведь я буду с гуманоидами общаться, и мне надо знать их законы, чтобы отстаивать свои интересы.
– Какие интересы? – грубо усмехнулся парень. – Ты моя жена. Должна поддерживать и заботиться.
– А ты?
– Я и забочусь о твоем будущем. – Самоуверенно сообщил жених и спешно подошел ко мне. Его руки легли на мои плечи, словно хотели удержать на одном месте. – Одна ты не сможешь стать межпланетным врачом. А я буду работать за нас двоих по пути астробиологии и биоинженерии. Тебе останется только записывать мои слова. Это ведь лучше, чем копаться в кишках каких-то личностей. Да и иметь контакт с больными инопланетянами, означает постоянно подвергать себя неизвестным Земле заболеваниям. А вдруг насморк какого-то жителя Саламандра убьет тебя?
Его руки заскользили по плечам, принося расслабление телу. Горячая волна шла за лаской жениха, делая меня более уступчивой. Мне ничего не хотелось, когда его рука легла мне на затылок, аккуратно массажируя шею и голову.
– Настенька, что я буду делать без тебя? Болезни гуманоидов могут быть заразны. У меня в целом мире нет тебя дороже, а твое неосторожное желание может погубить тебя же. А в астробиологии мы работаем в защитных костюмах. – Его лоб прикоснулся к моему лбу. Жаркое дыхание, заставило трепетать мои ресницы. – Со мной ты будешь сидеть в спокойной обстановке. Защищенная от всех болезней. Я буду исследовать и делать репутацию Нашей фамилии. Представь себя женой великого ученого. Нет, не просто ученого, а первого биоинжинера, который сможет заставить вирусы работать на благо человечества.
– Я... – тихо произнесла и тут же ощутила мужские губы на своих.
– Я знаю. Ты просишь прощения, – спокойно и ласково произнес парень. Он приблизил меня к себе и стал покрывать лицо маленькими поцелуями. – Ты не подумала и выбрала опасное направление. Я понимаю. Все хорошо. Я очень рад, что мы выбрали твое дополнительное направление.
Мужские губы поймали меня в страстный поцелуй. Горячие руки скользнули под топик и сжали сосок, вызывая в моем теле толпу мурашек и страстных стонов. Позволяя жениху целовать себя, я отчего-то чувствовала недовольство и обиду. Но эти чувства были настолько слабыми, что гасли под приливом возбуждения.
Как-то быстро мы оказались на кровати. Я чувствовала напряжение мужчины, который страстно хотел меня. Сама хотела трогать, мять и тереть все, что попадётся под руки.
– Нам надо жить вместе, – сладкий шепот Артёма сверху. – Чтобы мы и дальше могли снимать напряжение с помощью секса.
– Но..., – тихо простонала слабую нотку протеста.
– Представь, как ты оформляешь мои наблюдения, а я выхожу из душа и нежно целую тебя в шею, скольжу руками по твоим плечикам...
– Умм...
Мой взгляд цепляется за молчаливого робота... На котором больше не висит топик. Его камеры горят красным, словно предупреждают о чем-то опасном. Но все мысли уходят на второй план, когда с меня слетает футболка, а в трусиках уже мокро.
И тут раздается звонок в каюту.
Тыдым-тыдым!
– Ты кого-то ждешь? – нервный всхлип от жениха.
– Я и тебя-то не ждала, – выпаливаю и спешно стараюсь натянуть футболку, забыв про лифчик.
Потом посмотрела на грудь. Мои соски стоят торчком, словно приманивают взгляд всего мужского населения академии. Хотела надеть сверху розовую джинсовку, но в этот момент дверь отворилась, не дождавшись моего разрешения. На пороге застыл высокий мужчина с длинными волосами, собранными в высокий хвост и с повязкой репера на лбу.
– Здрасте, – выпалила я, прикрывая грудь.
– Добрый день, – глубокий басовитый голос пронесся вибрацией по моему телу. На нем была темно-синяя форма. Я боялась, что он будет смотреть на мою грудь, но его взгляд был прикован к Артёму, который спешно застегивал джинсы. – Пошел вон. – Грозно потребовал преподаватель...








