355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Калина Шалина » Я-мужчина (СИ) » Текст книги (страница 4)
Я-мужчина (СИ)
  • Текст добавлен: 28 мая 2018, 22:00

Текст книги "Я-мужчина (СИ)"


Автор книги: Калина Шалина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Глава 7


Эла

Вернувшись с работы раньше обычного домой, полезла в шкаф за одеждой своего мира. Надела на себя простого покроя шерстяное черное платье в пол с воротничком стоечкой синего цвета. Такая же цветовая гамма преобладала и на манжетах. Закрепила на талии ленту белого цвета, завязала на манер огромного банта сзади, обула теплые замшевые туфли без каблука и собралась уже отправится на Родину, как вспомнила про подругу свою. И чтобы эта рыжая особа не волновалась, решила отправить ей сообщение с телефона, на случай если ей понадоблюсь. А то она жуткая паникерша, когда дело касается ее родных и близких.

"Кэти, я к господину Марису, по поводу артефакта. Буду поздно" – гласило в смс-ки. Положив телефон на стол, бросила под ноги камень-порт и через несколько секунд очутилась у себя в комнате в таверне под названием "Реклания".

Оглядела свою маленькую комнатушку, вдохнула родной запах стен, пробежалась пальцами по спинке кровати, на которой сидела моя кукла, единственное, что осталось от матери. Она мне подарила ее на день рождения, когда мне исполнилось три года. Наверное, эти первые годы моей жизни были самые счастливые. Да ненаверное, а точно, потому что рядом была мама, самый добрый в мире человек. В моей памяти она навсегда останется такой: светлой не только длинной копной волос, но и своей душой, улыбающейся, милой. Ее зеленые глаза всегда искрились счастьем, до тех пор, пока она не повстречала Филлира, мерзкого, пугающего отвратительного типа. Нет, сначала все было хорошо. Я не помню подробностей знакомства мамы с ним. Просто однажды она сказала, что Филлир будет жить с нами, оберегать от невзгод, любить. Через какое-то время они поженились. Меня удочерил мамин муж. Я видела как самый родной и дорогой на свете мне человек лучилась от счастья с ним. Но так продолжалось недолго, где-то с полгода. Потом пошли ругань, скандалы. Филлира все не устраивало. То не так выглажены вещи, то на ужин подали вместо запеченной индейки курицу. И хотя мама не занималась ни стиркой, ни глажкой, ни готовкой на это имелись слуги. Во всех грехах была виновата она. После громких ругательств я стала замечать, что у мамы на теле появлялись синяки, кровоподтеки. Она, конечно, их скрывала, но я все равно видела. И когда спрашивала у нее что это такое, мама отвечала: " Просто ударилась нечайно". А я хоть и была маленьким ребенком, все понимала. Уговаривала ее развестись с отчимом, выгнать из дома, так как дом принадлежал нам. Но мама только отнекивалась и говорила, что все хорошо. А еще через полгода она умерла.

Я в тот день играла на лужайке в соседнем дворе с ребетней моего возраста. И не заметила, как подошел ко мне отчим, и, не говоря ни слова, потащил меня домой. Когда вошли в дом, Филлир не отпуская моей руки, повел в свой кабинет. Там сидели какие– то люди, мужчины их было трое, ровесники отчима где-то около сорока в костюмах, холеные лощеные, богатые.

Тот, что сидел слева от нас был блондином с синими глазами, улыбкой располагающей к себе. Он смотрел на меня так, что захотелось сразу рассказать ему самое сокровенное. Я поняла, что это был психомаг. Таких, как он надо было обходить стороной. Сразу вскроют твою душу и продадут ее дорого. Ну, или оставят себе для развлечений.

Следующий индивид, восседавший справа оказался красивым мужчиной. Я всегда себе так представляла рыцарей из сказок, которые мне мама читала перед сном. Статный, выправка воина, цепкий взгляд, волнистые волосы до плеч, брюнет, глаза карие, прямые тонкие губы, а вот нос немного кривоват. Скорее всего, ломал, или ломали ему, и к целителям обратился поздно, поэтому та кривизна осталась. Черный бархатный костюм, на поясе перевязь двух мечей, один больше другого. Хотя тот, что поменьше оказался кинжалом. Это я потом со временем стала разбираться в оружии.

А вот посередине сидевший мужчина, признаться честно, я никогда не видела таких. Да я вообще редко в те годы видела мужчин. Длинные красные волосы, которые практически не встретишь у нас в маленьком городе, желтые глаза, алые губы, таким же цветом ногти на руках. Одет в костюм, состоявший из брюк, рубашки и камзол, и все это кричащего желтого цвета. И вот именно он с такой радостью глядел на меня, как буд-то я ценный приз.

–Вот эта,– отчим подтолкнул меня на середину комнаты, – принцесса, – при этом слове он скривился, а остальные присутствующие заулыбались, – и есть Эла.

Прежде я не видела этих людей. У нас никто дома не появлялся, особенно после замужества мамы. У нее была подружка, которая заходила поболтать по соседству. Но с вступлением в брак они перестали общаться.

– Хорошенькая, – подал голос человек в костюме солнца. – Подойди ко мне дитя, не бойся, – протянул в мою сторону руку он.

Решила, что подходить не буду и развернулась, чтобы выбежать из помещения, как меня больно ухватили за шкирку и потянули в сторону сидящих.

– Глупая девчонка, – выругался Филлир.

Дотащив меня до дивана, хватка немного ослабла и теперь передвинулась на плечо, во избежание так сказать побега. Как преступницу какую-то!

Мужчина, тот, что звал меня, протянул руку и погладил по щеке:

–Хорошенькая! Еще дитя, но думаю, с взрослением станет настоящей красавицей. – И посмотрев на моего отчима, сказал,– я согласен на твое предложение.

Не понимая, о чем они говорят, потребовала объяснений, обратившись к мужчине:

–О чем вы говорите?

–Вот невоспитанная, и чему тебя только мать учит?!

– Не надо трогать мою маму,– гневно посмотрела в глаза Филлира.

–Мы говорим о твоем будущем милое дитя, – пояснил все тот же мужчина.

– А что с моим будущем? По-моему это не должно ни как вас касаться. Пока я маленькая все решения принимает моя мама.

– Принимала,– услышала я справа.

Что-то в душе перевернулось от этого слова "принимала". Вновь попыталась вырваться из этого кабинета, но мне не позволили.

–Что случилось, лорд Беллоз? Что-то с мамой, -чуть не плача спросила я.

Ненавистный мне человек посмотрел на меня, поджал губы и отошел к столу, а оттуда уже не поворачиваясь ко мне произнес, то что я никогда в своей жизни не забуду, то что перевернуло мой мир навсегда.

– Твоя мать умерла.

–Нет, это неправда,– у меня затряслись руки, а потом и голова. -Это не правда, не правда!

– Ну-ну, милое дитя,– кто-то подошел ко мне, обнял. Вот только понять не могла кто. Слезы застилали глаза

Помню отчетливо, что оттолкнула того кто утешал меня, выбежала из кабинета, холл, лестница на второй этаж, а там на постели поперек лежала мамочка, милая, добрая, нежная, и выглядевшая такой живой. Вот только грудь ее не вздымалась от дыхания, глаза не открывались, когда я ее звала. И она была еще теплой, когда я до нее дотрагивалась.

–Мамочка, мама, мамочка, -кричала я навзрыд, обнимала ее, целовала.

Спустя какое-то время меня оттащили от родного человека. Это был дедушка, не родной мой, а бабушкин муж. Он же и отправил меня в сон, так как был целителем по просьбе бабушки– маминой мамы.

Потом были похороны. Людей на них было очень мало: бабушка, дедушка, соседи, мамина подруга и я. Отчима и тех людей, что были у нас дома, так и не нашли. Как и не сказали, отчего умерла мама. После того злополучного дня я их больше не видела. Только спустя пару дней после похорон бабушкин муж обнаружил магический договор на меня, в котором значилось, что по наступлению совершеннолетия я перехожу в собственность некому лорду Гарльгу. Была обозначена дата, когда за мной должны были прийти. А так же сумма, за которую меня продали. Подпись стояла мамина. Я не верила, что она так со мной могла поступить. Да и никто не верил, но после экспертизы установили подлинность ее подписи. Но я все равно не верила, что мама это сделала.

После самых жутких дней моей жизни, я стала жить у бабушки. Она со своим мужем стали мне опекунами. Дали хорошее образование. Школа, институт. А в мое восемнадцатилетие пришел он. Ничуть не изменившийся, за годы моего взросления. Красноволосый, желтоглазый, с длинными ногтями на руках, в костюме другого кроя, но с тем же неизменным цветом. В тот день я видела его мельком, дедушка с бабушкой сразу увели его в гостиную и о чем– то долго разговаривали. Как потом выяснилось, они договаривались о моей отсрочке. Дело в том, что в договоре помимо того, что я с наступление совершеннолетия перехожу к лорду Адаму Гарльгу, был в договоре и еще один пункт написанный мелким шрифтом. Он гласил: "В случае если госпожа Беллоз Эла, не захочет по каким-либо причинам переходить под опеку лорда Адама Гарльга, она может выплатить определенную сумму в размере пятьсот тысяч сольди, и только в этом случае с нее снимаются все обязательства, которые указаны в договоре раздел второй, находящийся у нанимателя в единственном экземпляре. Срок действия оплаты пять лет после наступления восемнадцати полных лет."

Вот и получилось, что мы после посещения этого лорда стали копить сольди. Бабушка с дедушкой каждый месяц откладывали прибыль полученную от постояльцев которые посещали их таверну. А я в свою очередь большую честь своей стипендии.

К двадцати одному году закончила Академию Мира, факультет межмировая политика. И так как я закончила ее на отлично, мне предоставили шанс поработать в соседнем мире. Предложение приняла с радостью, там я могла заработать больше денег и откупиться от лорда Гарльга.

Сразу же устроившись в крупную компанию в городе Нью-Йорке, я ушла в работу. Работала днем и ночью, экономила на чем только могла, покупая только самое необходимое, остальные же деньги откладывала, а в конце года переносила их в свой мир и отправлялась в Благобанк. Там мне переводили их на наши родные сольди. Сейчас на данный момент в банке хранятся триста семьдесят восемь тысяч сольди. И это только мои кровно заработанные. Сколько накопилось у бабушки с дедушкой, я не знаю, да и не спрашивала. Наоборот отказывалась от них. Глупо, понимаю, но я не могла их принять. Они и так потратили на меня много.

Сегодня вечером я не планировала посещать родных, но мне необходимо было попасть к господину Марису, который держал лавку и продавал в ней артефакты.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю