355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иванна Кострико » Космический ветер » Текст книги (страница 4)
Космический ветер
  • Текст добавлен: 30 октября 2020, 11:00

Текст книги "Космический ветер"


Автор книги: Иванна Кострико



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Глава 6.

Ланка шатаясь шла по коридорам в которых было непривычно пусто. Тело требовало, чтобы его срочно уложили в постель. Каждый шаг давался с трудом. Выходя из рубки сработала усталость и, девушка автоматически пошла к своей каюте самым коротким путем который проходил мимо столовой. Двери в это помещение были открыты. Картина, которая предстала перед ее глазами была последней каплей в ее психическом состоянии. Лана была из тех людей про которых говорят «с поздним зажиганием». Пока есть напряженная ситуация она держит себя в руках, но потом до нее доходит и наступает полная эмоциональная разрядка, которая может сопровождаться слезами и истерикой. В принципе истерика до сегодняшнего дня с ней произошла только один раз. Когда умер отец и после похорон она вошла в квартиру, увидела его куртку, висящую на вешалке и до нее, дошло, что он никогда больше не войдет в их дом, никогда не оденет эту куртку и она его никогда больше не увидит. Вот и сейчас, если бы не столовая, она дошла бы до каюты и только потом накатила бы разрядка в виде слез. Но в этот раз спусковым крючком послужило место битвы где погибли четыре человека из команды корабля. И не важно, что двое из них были перерожденные. До того, что с ними произошло они были нормальными парнями, которые вместе с ней сидели в букмоле, пели песни, шутили. И вот теперь вместо них лежат четыре исковерканных тела. По инерции сделав еще несколько шагов по коридору, девушка упала на колени и заревела. Плачем те звуки, что вырывались у нее из горла назвать было сложно. Она в истерике схватилась за голову и раскачиваясь из стороны в сторону утробно выла. Лана ничего не видела и не слышала. Ее вопль разносился по коридору заглушая все остальные звуки. Она даже не почувствовала, когда сильные мужские руки подхватили ее и понесли. Ланка вцепилась в мундир держащего ее мужчины не переставая кричать.

– Не хочууууууууу! Не могууууу! Этого не было, не было.

Ее внесли в каюту, но продолжали держать на руках. Оторвать девушку от мундира было невозможно, руки судорожно сжимали ткань форменной одежды. Ее вопли перешли в одну тональность. Сколько продолжалась эта истерика, невозможно было сказать. Время для нее остановилось на том ужасном моменте, когда она увидела растерзанные тела в красной от крови комнате.

– Маленькая тише, успокойся. Сейчас придет доктор, – тихо на ухо шептал ей мужской голос, – успокойся, пожалуйста, все будет хорошо. Сейчас сделают укол, и ты все забудешь.

– Забыть, как я смогу забыть?!! Вот все это разве можно забыть?!! – глаза Ланки расширились. На какое-то мгновение у нее даже дыхание перехватила. – Ну скажи, как с этим можно жить? Кровь, кругом кровь. Я вся пропахла этой кровью. Я не хочу, не хочу это помнить!!!

Слезы градом бежали по щекам девушки. Мундир Командора, а это он подобрал ее в коридоре и сейчас держал на руках, уже был насквозь мокрый.

– Ну почему, почему Палех? Почему ребята? Это же не справедливо!!! Так не должно быть. – кричала Ланка. – Я не хочу так. Они еще очень молодые, им жить и жить.

– Девочка моя. Бывает так, что солдаты погибают. Они выполнили свой долг. У каждого своего предназначения. Ты училась водить корабли сквозь космическое пространство, а они убивать. И они знали, что могут и сами погибнуть.

Слова до неё не доходили. Судорога уже свела руки, а ногти располосовали ладони. Ланка не могла успокоится. Все занятия по самоконтролю полетели коту под хвост. Как можно контролировать свои эмоции, свои мысли после того, что она сегодня увидела?!

– Я ненавижу войну, я ненавижу убийц!! Будь они прокляты!! – продолжала бесноваться Ланка. Дикая истерика, скрутившая Лану, не дала услышать ей как пришел доктор. Она даже не почувствовала укол, который подействовал почти мгновенно. И на смену крику внезапно пришла полная апатия. Слезы закончились, взгляд стал более осмысленным, но безразличие никуда из него не ушло. Командор переложил ее на кровать, аккуратно отцепив ее руки от своего мундира. Она лежала на спине уставившись в потолок стеклянным взглядом. До нее доносились обрывки разговора врача и дрола Хаунда, но в его смысл она не вникала.

– Я сделал укол, действие уже началось, она сейчас успокоилась, – говорил доктор, – через несколько часов ее восприятия сегодняшней ночи притупятся, и она сможет и дальше спокойно работать. Я конечно могу сделать укол стирающий память. Но это слишком жестоко. Каждый организм по-своему реагирует на такую вакцину. Вдруг она забудет большой промежуток времени. А этого не надо. Пусть помнит. Это надо помнить. Что бы дальше жить и знать, что во вселенной есть подлость и предательство. Есть жестокость и насилие. Что гонясь за призрачной властью, существа идут на все. Поэтому я ввел лекарство облегчающий состояние и не дающий мозгу впадать в истерику или уныние. Командор, только у него есть побочный эффект. Она сейчас успокоилась, но где-то через час-два, у всех по-разному, ей потребуется физическая разгрузка. Ты будь готов.

– Как это будет выражаться.

– Не могу сказать, у всех по-разному. Гардарик, вон в тренажерном зале сейчас все манекены ломает. Я ему укол еще в букмоле сделал. А сейчас вот контролирую, что бы он себя не покалечил. Как у Ланки будет проходить не знаю. Я вообще с землянами никогда не работал. Да еще и с девушкой. Даже предположить не берусь. Но знаю, что надо быть рядом. Ладно, я побежал, пока Гардарик дел не наворотил.

В каюте выключился свет. И через какое-то время Лана почувствовала, как рядом прогнулся матрас под тяжестью мужского тела. Командор осторожно переложил ее голову себе на плечо. Ланка лежала тихо, только по щекам девушки медленно текли слезы. Мужчина поцеловал ее в макушку и осторожно провел пальцами по ее лицу вытирая мокрые дорожки. Лана запрокинула голову пытаясь посмотреть в лицо человеку, от которого не только ласки не ожидала, а даже элементарного сочувствия. В этот момент Командор накрыл ее губы своими и все завертелось с невероятной скоростью. Девушка почти ничего не осознавала. Она просто отдавалась его рукам, обнимающим ее и ласкающим все тело. Он жаркими поцелуями покрывал ее лицо, шею спускаясь все ниже. Было такое впечатление, что девушка смотрела на свое тело со стороны. Ее душа, как будто отлетела в сторону, давая возможность телу расслабится и пройти тот порог, который она еще не известно сколько не решилась бы переступить. Она все чувствовала и сознательно отвечала на неожиданную ласку мужчины. Сейчас ей эта близость была жизненно необходима. Она всегда боялась боли появляющейся в первый раз. Думала, как она сможет ее преодолеть. А сейчас все было просто, вспышка боли, ритмичные движения мужчины, закончившиеся протяжным стоном, его успокаивающие слова. А потом необычные ощущения подхватили Ланку. Было такое впечатление, что ее тело наполнилось потоками воздуха, стало очень легким и невесомым. И только сильные и надежные руки Командора удерживали ее в кровати. Куда-то подевались страх и беспокойство. Словно ключевой водой смыло весь предыдущий такой тяжелый день и осталось чувство умиротворенности и спокойствие. Лана расслабилась и уплыла на волнах сна в кольце крепких мужских рук.

Пробуждение наступила резко, когда Хаунд осторожно высвободил ее из своих объятий и встал. Практически сразу, почувствовав пустоту Ланка села на кровати. Мужчина стоял спиной к ней и одевался. Лана с интересом за ним наблюдала, любуясь его накаченным телом. Мужчина со спины был действительно великолепен. Косая сажень в плечах и достаточно узкая талия. Ни капельки жира. Красивая мускулистая фигура непроизвольно привлекала взгляд, заставляя Ланку краснеть от собственных не совсем целомудренных мыслей. Не смотря на предыдущую ночь, ей было на удивление легко и спокойно. Она чувствовала себя и выспавшейся, и отдохнувшей. Почувствовав на себе взгляд, командор повернулся. И девушку поразило его отрешенное лицо. Совсем не таким она ожидала увидеть утром мужчину, который всю ночь берег ее сон и говорил такие ласковые и нежные слова. Хмурый, и даже немного злой взгляд его темно-синих глаз делала выражение лица ледяным и отталкивающим. Лана почувствовала себя без вины виноватой и настроение резко испортилось. У нее удивленно поднялись брови.

– Я не знал, – тихо сказал Хаунд, гоняя желваки и опустив взгляд в пол. – Я не должен был… Но я думал, что у тебя… Что ты… Ты извини. Это все нечаянно получилось. Это все нервы и укол наверно подействовали. Я не хотел.

– Хм. – хмыкнула Лана.

– Да это совсем не те слова, что ожидает услышать девушка утром после ночи со своим первым мужчиной. – с горечью сказала девушка.

Лана еле сдерживала себя. Но гордость не давала ей выплеснуть все эмоции ему в лицо. Она пыталась контролировать себя и свои слова, осознавая, что ей еще служить на этом корабле под командованием этого мужчины. Ланка медленно поднялась с кровати, прикрываясь простынкой и посмотрела ему в лицо. Насколько теперь это холенное красивое лицо ей показалось неприятным. Она не могла понять его злость и раздражение. Ведь никто его не тянул в постель к ней и ни она первая полезла к нему с поцелуями. Чего он испугался? Что она расскажет об этой ночи? Но это бред, во-первых, таким не хвастают, она не дура, и понимает, что распространением информации о сегодняшней ночи только испортит себе репутацию и наживет массу не нужных проблем. А, во-вторых, не настолько ей нравиться дрол Хаунд, чтобы продолжать с ним отношения. А уж после этих слов и видеть его не особо хочется. Ну и, в-третьих, они оба свободные существа. Ни с кем не связанные ни узами брака, ни обещаниями. Так зачем из того, что было между ними сегодня устраивать трагедию?! Ведь и на корабле, и в федерации, отношения между мужчиной и женщиной, это только их личное дело. Спят они вместе или чаи гоняют по ночам, никогда никого не интересовало. У разных рас были приняты разные отношения. И все всегда воспринимали это спокойно. Если брать изначальные обычаи ее мира, это скорее Ланке надо было закатывать истерику, а не взрослому самодостаточному мужику прятать глазки. В конце концов, это она невинность потеряла. Взяв себя в руки, в уме досчитав до десяти Лана спокойно ему ответила:

– Я клянусь дрол Хаунд, что я никогда не напомню вам о сегодняшней ночи ни видом, ни словом. Вас это ни к чему не обязывает. Будем считать, что ничего не было. Это просто укол. Никто и никогда не узнает от меня о произошедшем. Клянусь. Можете идти. Мне надо привести себя в порядок.

И завернувшись в простыню, она проследовала мимо мужчины в ванную комнату. Закрыв за собой дверь прислонилась к стене спиной и медленно сползла вниз. В каюте какое-то время стояла тишина, потом раздались мужские шаги и хлопнула дверь. Сидя на корточках схватившись за голову руками, девушка глубокими вздохами пыталась привести себя в нормальное состояние. Она чувствовала себя униженной и оскорбленной. Если он не хотел продолжать отношений, то должен был найти другие слова, а не вот так бить в лоб и лезть со своими извинениями. Она бы поняла. Но извинятся и говорить, что все нечаянно, что он не хотел! Это слишком. Злость распирала Ланку. Она сжала руки в кулаки и ударила по полу. И тут произошло невероятное. Все что было в ванной комнате не прикрепленное к поверхностям, просто смело воздушной волной. Ланка распахнула дверь и вылетела в комнату, за ней по пятом неслось маленькое торнадо, закручивая в своем потоке все разбросанные по полу вещи. Как испуганная кошка, с вытаращенными глазами, она прыгнула на кровать и прижалась спиной к стене, закрываясь на лету подхваченной подушкой. Торнадо еще какое-то время покрутилось по комнате и начало стихать. Но только Ланка дернулась, оно сильнее активировалось. Девушка опять замерла и стояла так до тех пор, пока беснующаяся воронка не исчезла. Только после этого она сползла по вертикальной поверхности на кровать и села свесив ноги, но при этом не расставаясь с подушкой. Как будто она была не просто постельной принадлежностью, а самым надежным во всей вселенной щитом. И была способна защитить свою хозяйку от всех ураганов и тайфунов.

– И что это было?! – вслух произнесла Ланка.

Все ее, не успевшие набрать обороты переживания, по поводу неприятного поведения Командора испарились, не успев развиться в настойчивую паранойю. Теперь все ее мозги были заняты новым явлением, произошедшим в ее каюте.

– Так рассуждаем логически, – продолжила диалог сама с собой девушка. – Природным явлением это быть не может. Почему? Да потому что мы находимся в замкнутом пространстве. А микроклимат на корабле контролируется приборами. Нет, конечно можно допустить, что произошел сбой и то что можно получить в релакс-комнате, произошло не посредственно в моей каюте. Но это невозможно в принципе. А почему невозможно?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю