355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Мак » Безумие драконов » Текст книги (страница 5)
Безумие драконов
  • Текст добавлен: 5 октября 2016, 04:49

Текст книги "Безумие драконов"


Автор книги: Иван Мак



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Заркасин и Грозак уставились на нее замерев на месте. Они еще не видели розовых драконов. ? Если вы прикоснетесь к моей матери, я вас!..? взрычала Найда и тут же умолкла, потому что появившаяся перед ней огромная черная драконица оказалась почти в три раза больше ее ростом, а Грозак? зеленое чудище? оказался еще больше и навис над ней такой горой мускулов, что Найда впервые испытала страх в своем драконьем виде и несколько мгновений металась из стороны в сторону, не зная куда спрятаться. ? Ты ее напугал, Грозак,? раздался тихий женский голос. ? Ты ее больше напугала, Зарка,? ответил мужской голос. ? С чего это я больше? Ты крупнее меня в два раза, значит, ты ее напугал больше меня в восемь раз! ? Зарка, не дури.

Найда уже никуда не смотрела, а только зажмурила глаза и открыла их лишь ощутив прикосновение человеческих рук к своему носу. ? И сколько же ты пряталась, трусишка?? спросила Зарка розовую драконицу. ? Я не преталась,? заявила та, подымаясь и возвращая себе человеческий облик.?

Я не хочу, чтобы вы трогали мою мать! Она ни в чем не виновата! ? Мы и не собираемся ее трогать,? объявила Зарка.? Хотя ее следует хорошенько расспросить о том, как она ушла от всех проверок, чтобы в следующий раз так же не опростоволоситься с другим драконом. Вызови Сикора, Грозак и объяви, что мы используем свое Право Созыва. А место для Схода Гелана пусть выбирает сама, если ей не нравится встречаться здесь. ? Что мне сказать о теме созыва?? спросил Грозак. ? Просто назови число шестнадцать. Если она не дура, то поймет. ? Мда, как бы самому дураком не оказаться,? пробормотал Грозак. ? Иди же! ? Что, прямо сейчас? ? А ты хочешь годик другой подождать, Грозак?! Время не ждет! ? Ладно, я уже иду,? и Грозак скрылся за широкими дверями зала.


***

? Гнездо синхромагов на моей земле?? удивленно произнесла Гелана. ? Да, Императрица,? подтвердил Суран.? Мы все проверили, они? синхромаги, и они скрываются от драконов. А это действие означает, что с ними надо разбираться, кем бы они ни были. ? В таком случае, начинайте разбираться сами, а возникнут сложности, тогда вызовите меня. ? Да, Императрица.

Суран исчез с экрана, и Гелана обернулась. Позади ее ожидал Хан Гарман.

Она улыбнулась ему, и человек осторожно приблизился. ? Ты ведешь себя так, Хан, словно боишься меня,? заговорила она. ? В последнее время ты сильно изменилась, Гелана,? произнес он, глядя ей в глаза.? И это изменение меня по-настоящему пугает. ? Какое изменение? Я ничего подобного не замечаю. ? В начле Драконьих Войн ты всеми силами боролась за то, чтобы примирить всех врагов и остановить все войны. Сейчас же ты совершенно не хочешь прислушиваться к словам о мире, и наоборот, желаешь развязать новую войну. ? Я же тебе уже объясняла все!? воскликнула Гелана. ? Да, объясняла. Синхромаги? враги драконов, если их не уничтожить, они снова подымут голову и начнут убивать драконов,? заговорил Гарман.? Знаешь, есть такая детская поговорка: "Эта сказочка стара, обосрать ее пора!" Помнишь такую?

Хочешь ты или нет, синхромаги подымут голову. Ты их будешь преследовать, они будут прятаться, а прячась? набирать сил. И, в один далеко не предкрасный день, они начнут убивать. Я так понял, ты просто очень хочешь, чтобы они убивали драконов. ? Нет!? резко взрычала Гелана. ? И ты еще говоришь, что не замечаешь в себе изменений,? грустно произнес человек.? Раньше ты никогда так не рычала, отвечая на мои слова, кзкими бы они ни были.


***

Четыре человека стояли рядом друг с другом и тихо повторяли слова. ? Наши сердца бьются в унисон. ? Наши слова звучат в унисон. ? Наши тела движутся в унисон. ? Мы? Сила! Вместе? мы? непобедимы!

Вокруг них в нескольких метрах вставала на дыбы земля, сверху бешено выли бомбардирощики, со стороны несся грохот пушечной канонады, но четверку окружала невидимая завеса, которая не пропускала ни звуки, ни снаяряды, ни взрывные волны.

На радиоволну, на которой велась координация стрельбы, внезапно ворвался новый голос. ? Именем драконов приказываю остановить обстрел!? Рычащий оттенок голоса лишь подтверждал право говорившего отдаватьтакие приказы, но в ответ послышалось возражение командующего операцией, заявлявшего, что он действует по приказу Императрицы Геланы. ? У тебя хватает глупости не исполнять прямой приказ дракона, человек?!? взревел гневный голос.? Немедленно прекрати обстрел, или я сама вступлю в этот бой, и клянусь всем миром, я уничтожу и тебя, и всех твоих солдатиков!

Обстрел продлжался, и в эфире возник новый звук. Резкий свист с сильным шумом, после которого в небе возникло несколько вспышек, и самолеты разлетелись на куски во взрывах. А затем удары возникли и на земле, там откуда еще вылетали снаряды.

А на командирский фургон рухнуло большое черное тело драконицы. Огромные когти вмиг разорвали жалкий металл, и люди завопили, увидев над собой разъяренное чудовище. Командующий что-то вопил о своей невиновности, но доказывать это он отправился в желудок дракона.

Четверо магов продолжали свою "молитву" и стояли на прежнем месте. Они не смотрели вокруг и не видели, как дракон разнес их врага. Не видели они и того, как черное чудивище опустилось рядом с кругом, в котором они стояли, не видели, как дракон обратился в девчонку, и ощутили чужое присутствие только когда она подошла к слабо мерцавешей сфере защиты и коснулась ее раскрытыми ладонями. И будь эта девчонка обычным человеком или нечеловеком, магия мгновенно убила бы ее, но магия не причинила ей вреда, почувствовав родственную силу. А почувствовав ее, магия позволила девчонке войти в круг, и четверо ошарашенно уставились на нее, едва веря тому, что видят. ? Наши сердца бьются в унисон,? заговорила она, повторяя слова вместе с остальными. ? Наши слова звучат в унисон. ? Наши тела движутся в унисон. ? Мы? Сила! Вместе? мы? непобедимы! ? Кто ты?? заговорили они вместе, не прекращая своего колдовства. ? Я? Заркасин? синхромаг,? заявила девушка.? Я здесь для того, чтобы помочь вам защититься и чтобы переправить вас на другую сторону мира, туда, где на вас никто не посмеет нападать. ? Переправить??? удивились они.? Каким образом? ? Вам придется перебороть себя и сесть на спину дракону,? произнесла Заркасин. ? Если же вы откажетесь, то я улечу одна, и далеко не факт, что в следующий раз я смогу вам помочь отбиться так же, как сейчас. ? Мы не желаем служить драконам,? заявили все четверо хором. ? А людям вы служить тоже не желаете?? спросила она. ? Нет. Мы никому служить не собираемся. ? В таком случае? прощайте. Передумаете, ищите меня в Симбарских горах,? объявила Заркасин и покинула круг синхромагов. Защитный полог прошустил ее так же легко, как впустил. ? Стой!? раздался голов магов позади, и Заркасин развернулась на ходу и остановилась. Четыре человека пробежали к ней, но остановились, потому что тело девчонки резко изменилось, становясь сначала телом черной львицы, а затем и преображаясь к виду черной драконицы. ? И ты заявляешь, что ты синхромаг, а не дракон после такого?? заговорил один из четверки. ? Вы настолько хорошо знаете синхромагию, что не считаете возможным обращение синхромага в дракона?? усмехнулась Заркасин.? Я вам сказала, где мне искать, а теперь, прощайте.? Заркасин прыгнула вверх, помогая себе крыльями, и оказавшись над полем мгновенно исчезла, перемещаясь на другую сторону мира.


***

? И ты теперь будешь утверждать, что это я хочу войны?? спросила Гелана.? Эта нахалка наворотила столько дел, а я и ответить не смей! ? Заметь только, что эта нахалка дела воротит лишь тогда, когда твои доблестные воители находят очередную группу синхромагов и пытаются их уничтожить,? произнес Гарман. ? Хочешь сказать, что она защищает своих? ? Именно. А что тебе сообщают твои шпионы из Симбарских гор? Они сообщают, что там все спокойно, и никто никого не призывает готовиться к войне. ? Думаешь, они не готовятся? Что-то мне в это совсем не верится! ? Если бы ты с ней не цапалась, как кошка с собакой, сейчас все было бы иначе, и в Симбарских горах у тебя были бы настоящие осведомители, а не случайные залетные. Да и синхромагов найденых ты могла бы приручить у себя, а не настраивать их против себя же. ? Я не собираюсь цацкаться с врагами!? рыкнула Гелана.

Гарман на мгновение замолк, глядя ей в глаза. продолжение… когда-нибудь…


This file was created
with BookDesigner program
[email protected]
15.01.2009

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю