355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Лорд » Лесное горе » Текст книги (страница 1)
Лесное горе
  • Текст добавлен: 6 мая 2022, 13:02

Текст книги "Лесное горе"


Автор книги: Иван Лорд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Иван Лорд
Лесное горе

Всё произошло мрачной ночью. Полная луна висела в небе над когда-то великим, полным чудес лесом Тралитас. Казалось, что она вот-вот падёт, что она пристально наблюдает за чем-то… Царила тишина настолько глубокая, что, казалось, смерть прошла. Не было ничего: ни ветерка, ни признака дыхания, ни движения ночного хищника, ни одна травинка и ни один листок не колыхались. Только покой и сонливое чувство витали в пространстве. Однако вдруг через мгновение появились тревога, страх и боль. В центре еловой рощи сидела маленькая девочка-дриада. Она плакала, склонив свою голову, и дрожала, словно сквозь неё прошла молния. В этом хрупком и нежном создании пылала ярость, разжигаемая огромной печалью. Что же случилось? Что за великое горе? Я расскажу…

Дриада, что мы видели в лесу, бежала из своей деревни, потому что неизвестный ей враг напал. Она смогла скрыться от этих сил, полных ужаса. На поляне были всё ещё слышны её мягкие всхлипы. Она прокручивала в голове одни и те же моменты: всадники в чёрном врываются в поселение дриад, вспышки, голоса, проговаривающие заклинания, а затем звон стали, крики умирающих и раненых, плач детей, скривлённые от ужаса, но благородные лица мужчин, защищающих свой народ. И вдруг гром! А после пламя! Всё горит: и лес, и дома, и трупы; деревья стонут от сильной боли, а голова разрывается от шума; мать хватает девочку и бежит, но слишком медленно, один из всадников настигает их и с налёта рубит мать клинком. Маленькое создание летит кубарем из рук своего защитника. Голос в её голове уверенно и спокойно говорит: «Вставай и беги! Быстрее! Беги!» И девочка бежит. Страх и слёзы жгут столь сильно, что уже не чувствуешь усталости и тому подобного, забываешь о том, где ты, тебе хочется лишь спрятаться. И Тралитас спрятал маленькую дриаду от глаз врага. Но вот остальным: семье, друзьям, знакомым и незнакомым пришлось погибнуть в схватке со тьмой. В какой-то момент воспоминания померкли, и девчонка заснула. Быть может от стресса, усталости или просто от страха, мне кажется, что это Тралитас позаботился о своей юной подруге, наслав сон, дабы её успокоить.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю