355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Мутовчийская » Бредашка (СИ) » Текст книги (страница 1)
Бредашка (СИ)
  • Текст добавлен: 7 октября 2016, 02:06

Текст книги "Бредашка (СИ)"


Автор книги: Ирина Мутовчийская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Бредашка 1

Утром все кажется не таким, как перед сном. Каждое время суток имеет не только свой свет и запах, но и свой вкус. А ещё, пылинки в воздухе, кружатся по-разному. Бредовые идеи, которые приходят мне в голову утром, к вечеру оказываются не такими уж и бредовыми. Иногда воздух кажется таким лёгким и прозрачным, что кажется достаточно вдохнуть побольше этого самого воздуха и взлетишь, а иногда воздух сгущается, становится плотным и даже вроде осязаемым, и начинает давить.

Все так странно!

Группа маленьких детей шла на прогулку.Детки шли парами, держась за ручки. Кажется, ну чего тут странного? Малыши выглядели такими трогательными и чистыми, такими умилительно правильными! Однако проводив взглядом последнюю пару, прохожие начинали хмуриться. Что-то было не так! Рядом с детьми не было воспитательницы. Дети шли по известному только им маршруту. Они не шумели, не дрались, не пытались обменятся парами. Никто не отставал и не забегал вперед.Детям было около пяти лет. Малыши тихонько переговаривались между собой, кто-то смеялся, однако все это выглядело неправильно, как-то...

Слишком пристойно. Перед светофором колонна остановилась. Один из взрослых, почувствовавших что-то неладное, стал приближаться к детям. Мужчина уже открыл рот, чтобы что-то спросить у детей, как вдруг наткнулся на взгляд маленькой девочки. Девочка засмеялась, головки остальных детей разом повернулись к мужчине. Мужчина открыл рот, чтобы что-то спросить, но звук изо рта не желал вылетать, звук стал тягучим, он забился в горло и свернулся в клубочек. Пытаясь вытолкнуть звук, мужчина повернулся к постовому и попытался привлечь к себе внимание. Постовой, молоденький и ответственный, почувствовал, что в нем нуждаются и внимательно посмотрел на мужчину, но мужчина по-прежнему не мог ничего сказать, зато вдруг решила высказаться интеллигентная дама с летним зонтиком.

–Дети, вы из какого садика? -озабоченно оглянулась она,-я работаю в отделе образования и еще никогда...

Взгляды прохожих, скопившихся у перекрёстка, скрестились на детях, девочка, улыбнувшаяся мужчине потерявшему дар речи, вдруг заливисто хохотнула и тут же все пришло в движение. На светофоре загорелся зелёный, дети загомонили и начали друг друга толкать, а из-за спин пешеходов донесся голос женщины.

–Дети, вы где? Вы почему убежали? Простите! Пропустите! Я воспитательница! Это мои дети!

Пешеходы расслабились, дама из образования высокомерно оглядела раскрасневшуюся воспитательницу, постовой отвернулся.

 Гомоня и толкаясь, дети перешли через дорогу.

Вскоре перекрёсток опустел. Остался только мужчина, который все понял, но никому сказать ничего не мог. Голос вернулся к нему только через час

Бредашка 2

Все мы ищем ключи от счастья. Ищем каждый по-своему. Теперь искать стало легче – появился интернет.Он укажет карту клада, подскажет, на какой глубине залегает этот клад, сколько минут надо копать, чтобы добраться до первого слоя, какие способы защиты надо использовать, чтобы не подхватить вирус. А то они, эти самые клады, такие коварные. Не любят, когда их откапывают и норовят заразить первооткрывателя каким-нибудь древним вирусом, чтобы не лез со своей лопаткой в вечность! А кладокопатель ищет не клад, он ищет ключи от счастья. Сундук с сокровищами этого не знает и активно сопротивляется откапыванию. Сундуку обидно: каждый браслетик в кладе – это чья-то загубленная жизнь, это подлость, предательство, слезы и море крови, а кладокопатель пришёл и…

«Так несправедливо,-думает сундук с сокровищами,-не предал ты никого, ни убил, а хочешь взя

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю