412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Жук » Скрипачка (СИ) » Текст книги (страница 3)
Скрипачка (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:50

Текст книги "Скрипачка (СИ)"


Автор книги: Ирина Жук



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 7 страниц)

– Привет! Что с тобой? Упала с сеновала, тормозила чем попало? – с брезгливым выражением, спросил названный друг.

– Очень смешно! Я заболела. Мне что-то очень плохо. Ты лучше уходи, чтобы не заразиться. Завтра смена в баре. Позвони шефу и предупреди, что не приду по болезни.

Надеялась, что уйдёт, но нет же, прошел в комнату.

– Ты чем-нибудь лечишься? Давай деньги, в аптеку схожу за лекарствами. Надо тебя к субботе поставить на ноги. Нашу группу пригласили на юбилее играть. Я вобще приехал за тобой, чтобы вместе отправиться на репетицию, но раз такой расклад, то думаю ребята войдут в положение. Ты ложись отдыхай, но не закрывайся. Я сейчас в аптеку сгоняю и буду давать указания по лечению. Где твой кошелёк?

Я отдала ему деньги, а сама пошла ставить чайник греться. Не успела допить чай как прилетел этот быстрый олень с лекарствами.

– Короче, это прововирусные, это порошок чтобы температура и заложенность носа прошли, это сосалки от горла, это брызгалка в нос. Вобщем давай сеструха лечись. С шефом вопрос насчёт тебя порешаю. Но в субботу, как хочешь, ты с нами выступаешь. За тобой заеду в 16:30. Наверное соскучилась по своей скрипочке родненькой?

– Соскучилась, давай я её у тебя выкуплю, и тогда скрипка станет мне ещё роднее.

– Ой, я тебе уже говорил насчёт скрипки, вопрос закрыт. Всё давай, пока!

Чего это разнервничался Ростик?

Я не понимаю его желание таскаться со скрипкой и гитарой на мероприятие, а затем переть инструменты домой. Словно я криворукая могу разбить самое дорогое для меня! Обалтуй!

В субботу я была как огурчик! Сделала причёску и макияж, как учили меня девочки из группы. Вобще, я очень им благодарна за то, что они научили меня всяким женским штучкам: маникюру, педикюру, депиляции всех мест, макияжу, укладке волос. Меня некому было учить, а ведь это очень важно для каждой девочки быть ухоженной и красивой.

В 16:30 я уже стояла у входа в общагу. Минут через пять подъехало такси с Ростиком.

– Привет! Ну ты как, вылечилась?

– Приветик! Да.

– А всё благодаря кому? Благодаря Ростику.

– Спасибо, что сходил за лекарствами! Ты настоящий друг!

От скромности не умрёт. Тоже мне подвиг – сходил в аптеку.

Доехали до ресторана быстро. Здесь мы ни разу не выступали. Красивый фасад здания, высокие потолки, дорогие люстры с множеством переливающихся хрустальных капелек. Выглядит словно лучи солнца освещают капли летнего дождя.

Рада видеть своих ребят, наконец-то мы сыграем вместе.

Когда любишь своё дело, то испытываешь невероятный кайф, прикасаясь к нему.

Праздник начался! Зазвучала торжественная музыка, на сцену вышла энергичная ведущая. Наши мелодии сменяли конкурсы, красноречивые тосты переходили в медленные композиции с белыми танцами. Вечер прошёл душевно.

Я вернула скрипку Ростику, а сама поспешила за девочками, которые направились попудрить носик.

Возле колонны меня обхватила мужская рука. Глеб наклонился и шепотом произнес:

– Ты самая красивая скрипачка, которую я только видел.

13 глава

После проведеной ночи с Алисой, идти на работу особенно не хотелось, но служба зовёт.

Утро началось с совещания, на котором нежданно негаданно узнаю от начальника отдела о командировке в соседнюю область. И отправляюсь в путь сразу после совещания. Времени в обрез, позвонил брату, чтобы кормил и выгуливал пса.

С Алисой никак не получится связаться. У неё телефона нет, а поехать в ее общежитие нет времени. Некрасивая ситуация. Точно обидется, напридумывает себе версий о причинах моего отсутствия. Придётся постараться, чтобы простила.

Только в пятницу вечером вернусь в город, а в субботу у нашего отдела состоится засада на мероприятиях. В разных заведениях по одному человеку следим за происходящим.

Юрка пошёл на свадьбу, а мне досталось День рождение какого-то престарелого толстосума.

Ничего подозрительного не происходило. Вот только исполнять свои обязанности было проблематично. Моё внимание отвлекала девушка, играющая на скрипке. Казалось, она не замечает никого вокруг, и погруженна в игру на музыкальном инструменте. Сегодня она выглядела по иному, красивая причёска, яркий макияж, и вечернее платье делали её королевой на этом мероприятии.

Праздник подходил к завершающей фазе. Музыканты стали расходиться кто куда, что мне показалось странным для сплоченного коллектива.

Алиса исчезла из моего поля зрения, из-за чего уже стал волноваться, но спустя минуту увидел как она направилась в сторону туалета. Возле колонны я её перехватил. Хотел сделать сюрприз, обнял и сказал ей комплимент, но она не оценила.

– Что тебе надо? Отпусти! – шепотом сказала, эта злючка, при этом сверкая в меня молниями из своих зеленых глаз.

– Прекрати злиться! Понимаю, ты обижена, но так сложились обстоятельства на работе. Меня отправили в командировку в тот же день, когда виделись с тобой в последний раз.

– Ты не врёшь? – спросила, но уже с щенячим взглядом.

– Никогда не обманывал тебя. А еще очень тебя не хватало.

Крепче обнял ее и вдохнул приятный аромат, которым она пахнет.

– Алис, ты скоро будешь свободна? Хочу предложить, вместе поехать ко мне. Я приготовил для тебя подарок.

– Подкупаешь меня? Не стыдно так себя вести сотруднику полиции?

По глазам вижу, что простила, а подтвердила мою догадку ее обаятельная улыбка.

Алиса попросила дать ей немного времени, чтобы попрощаться с девочками из группы.

Ожидать девушку вышел на улицу. Обстановка вокруг была мирная, ничего криминального не наблюдалось.

Алиса долго не задерживалась с подругами. Быстрым шагом поспешила ко мне.

Я пошёл ей на встречу, а потом за ручку, как маленького ребёнка повёл к машине.

Наконец-то машину отремонтировали. Как галантный мужчина открыл Алисе дверь, и помог сесть на переднее пассажирское сидение.

Занял водительское кресло, и сам пристегнул ей ремень безопасности. Захотелось её поцеловать, и я не стал сдерживать своё желание.

– Как у тебя прошли дни, пока мы не виделись?

– Всё это время я лечилась. Заболела, потому что промокла под дождём, пока ожидала тебя на свидании, на которое ты не пришёл.

– Прости.

– А как у тебя прошла командировка?

– Ничего нового и интересного. Если бы мы могли общаться с тобой по телефону или видеосвязи, то моя ссылка в другой город прошла бы незаметно. А так она тянулась вечность.

Пока мы остановились на светофоре, я достал из бардочка коробочку с телефоном.

– А чтобы мы могли всегда оставаться на связи, держи, это тебе. Сим-карту тоже купил, но оформленна она на моё имя, при её покупке нужен был паспорт. Чтобы ты как можно скорее была на связи, купил сим-карту заранее.

– Это телефон? Мне? Подарок?

На ее лице выражалось столько чувств: удивление, недоверчивость, восторг. Ну вот, ещё расплакалась почему-то.

– Посмотри, если тебе не понравится, то можем завтра поехать и обменять на другой.

– Мне всё нравится! Спасибочки большое!

Рассмеялся над ней.

– Ты же ещё даже не открыла и не посмотрела.

Алиса аккуратно открыла коробку, и достала телефон.

– Он классный! Ещё раз спасибо! Поможешь мне разобраться с ним? У меня никогда не было телефона, незнаю как с ним обращаться.

– Конечно, помогу.

Уже пожалел, что подарил так рано телефон, нужно было сделать это в последнюю очередь, например, завтра утром. Зато Алиса теперь со связью. Пока она выбирала заставку на телефоне, подошёл к ней сзади и крепко обнял. В штанах появилось напряжение, которое может снять сексуальная волшебница, стоящая радом.

– Давай потом разберёшься с телефоном. Хочу тебя, Алис, сил больше нет терпеть. Вот что ты со мной делаешь, посмотри.

Взял её руку и положил на выперающий пах. Алиса в недоумении посмотрела на меня. Что-то я, наверно, грубонул в своих действиях. Понятно что для неё это новые реалии, но пусть привыкает, теперь в ее жизни всё будет по-другому. Я вижу, что подавляю, она не готова так раскрепоститься со второго раза, надо привыкнуть друг к другу.

– Алиса раздень меня.

Она послушно сняла с меня рубашку, затем брюки, когда она опустилась на колени, чтобы помочь вытащить ноги из штанин, я чуть с ума не сошёл. Ее взгляд снизу вверх порождал во мне желание испортить эту девушку ещё сильнее, но думаю пока рано для неё.

Помог подняться ей на ноги, и стал раздевать, покрывая обножившиеся участки тела поцелуями. Её тело покрылось мурашками, когда освободил её от нижнего белья. Это завораживающее зрелище, смотреть на идеальное обнажённое тело. Хочется трогать самые чувственные места, и видеть реакцию её тела на мои прикосновения. Она готова меня принять. Она возбудилась от моих ласк, дыхание участилось, взгляд стал томным, появилась естественная смазка на нежных складочках. Как мог старался сдерживать свою напористость, вошёл в неё и стал медленно проталкиваться. По ее реакции понял, что ей так не нравится. Она стала двигать бёдрами мне на встречу.

– Сильнее, пожалуйста, – просто простонала моя девочка.

Мои движения стали резче и глубже. Ее тело задрожало, и Алиса издала стон наслаждения. Развернул её, и прогнул в спине. Быстрые толчки привели меня к пику удовольствия, и я излил семя ей на ягодицы и растер рукой.

– Зачем ты так сделал? – обижено спросила она. – Почему ты меня не уважаешь?

– Что я такого сделал? Не пойму, что могло тебя обидеть? Объясни.

– Ты кончил на меня, а потом ещё всё это растёр! Зачем?

– Я пометил свою территорию! Ты моя женщина! Природой заложено у самцов метитить своё, – сказал невозмутимо, растягивая улыбку.

– Самец, блин, – сказала и улыбнулась.

Добрый знак. Метили территорию с Алисой до позднего вечера воскресенья. А потом она попросила отвезти её в общагу, потому что завтра всем на работу. Не хотелось расставаться с крохой, но приходится.

Подъехав к общежитию, мы долго целовались в машине как подростки. И если Алиса подходит под эту категорию, то я давно – нет.

– Обязательно звони, а когда на работе, хотя бы пиши сообщения. Завтра зайду за тобой после работы. И будь хорошей девочкой. Домой приеду, напишу. Пока!

– После встречи в тобой, хорошей девочкой мне больше не стать. Спасибочки за подарок! Пока, пока!

В понедельник утром к Юре пришла женщина с заявлением о краже её кошелька. Её лицо мне показалось знакомо. После ухода потерпевшей, Юра залетает ко мне в кабинет:

– Не хочешь мне ничего объяснить? Почему ко мне приходит женщина с заявлением о краже, которое было совершенно в субботу, на том мероприятии где ты дежурил?

– Охренеть! Всё выглядело спокойно, ничего подозрительного. Как так-то?

– Сколько украли у нее?

– Двести восемнадцать тысяч. Ты можешь себе представить, чтобы люди столько наличных клали в кошелёк и разгуливали по городу!? Сейчас, конечно, не девяностые, но всё же, зачем? На каждом углу стоят банкоматы. Во всех гипермаркетах, и даже в маленьких магазинах терминалы для безналичной оплаты.

– Сам х. ею, у богатых свои приколы. Слушай, у меня полный абзац во всех делах! Меня точно скоро лишат погонов! – сказал обречённо я.

– Начальника сегодня пригласили в администрацию города, поэтому совещание перенесли на завтра. Так что, пока живи! – подбодрил товарищ. – Глеб, я сейчас поеду на место совершенной кражи, если вдруг придут потерпевшие с места моего дежурства, возьмись, пожалуйста, за эти дела ты, а то я уже не вывожу. Так будет по-честному, согласись?

– Угу, непременно!

Тихо смеясь надо мной, Юра пошёл к выходу из кабинета.

Телефон оповестил меня о новом сообщении.

АЛИСА: Доброе утро! Желаю хорошо провести день! Целую. Твоя Алиса.

ГЛЕБ: Привет, моя Алиса! Взаимно. Не забудь, о том что после работы я тебя встречу.

АЛИСА: Буду ждать. Надеюсь, печальный опыт не повторится.

ГЛЕБ: Злючка.

АЛИСА: Да, я такая:)))

После обеда пришёл Юра, и сразу ко мне.

– На месте просматривал записи с видеокамеры, и увидел интересную парочку твикс. Что за девушка, рассказывай.

– Непойму о чем ты?

– Глеб, я слушаю, и не отстану, пока не расскажешь. Иначе начальству доложу.

– Это дочь моих одноклассников. Алисе есть восемнадцать.

Я не хотел рассказывать ничего о нас. Но это же Юра, и он следователь. Пришлось выложить ему всё как есть.

– О чем ты с ней разговариваешь? Девочка без образования, ничего в этой жизни не видела. Ну это вроде как не наш уровень. Тебе нужна женщина постарше, ну как сестра моя. Лена ни раз просила тебя позвать с нами отдохнуть. Подумай.

– Вот ты задолбал со своим сводничеством. С Алисой мне хорошо и без разговоров.

– Вернёмся к нашим кражам. Я обратил внимание, что места преступления были разные, но на всех мероприятиях присутствует одна группа музыкантов, в которой играет твоя Алиса.

– Эту версию надо отработать. Сегодня спрошу у скрипачки, когда у них следующее выступление. – задумчиво сказал я.

Слова Юры не выходили у меня из головы. А вдруг Алиса причастна к кражам? Это будет полный п. здец! Меня точно лишат погонов. Настроение хуже некуда.

Как и обещал встретил Алису после работы, и мы пошли пешком ко мне. Мы взялись за руки, но тут же между нами влез Цезарь.

Я первый начал разговор.

– Устала, моя девочка? Как прошла смена, много было людей?

– Посетителей было мало, так что не особо я устала. Сегодня ведь будний день, и в эти дни недели всегда малолюдно.

– Для девушки, ты слишком много работаешь, берешь подработки на основной работе, и ещё на мероприятиях выступаешь. Это ведь выматывает, а тебе, наверняка, хочется с друзьями оторваться в клубе, или ещё где-нибудь отдохнуть.

Алиса резко остановилась, и внимательно на меня посмотрела.

– Для меня игра на скрипке – самый лучший отдых. А друзей и подруг у меня нет. У меня есть только ты, и больше мне никто не нужен.

Великопарные слова. Красивых фраз, которые любят наматывать на уши женщины, в качестве ответа ей не сказал.

Мы продолжили путь.

– Ты очень красиво играешь! Умничка. А вобще ты планируешь дальше развиваться в этом, или каком– нибудь другом направлении? К примеру, может хочешь на кого-то пойти учиться. Не будешь же ты всю жизнь неучем. В наше время нельзя без образования, тебя не примут в приличное общество, потому что не сможешь поддерживать беседу, да и всю жизнь работать официанткой не престижно.

Я понимаю, что тупо повторяю мысли коллеги. Сам задаю эти вопросы, и раздрожаюсь, потому что хочу чтобы она была лучшая во всём. Чтобы тот же Юра восхищался моей девушкой. А пока с его стороны только насмешки. И это бесит, но ведь он прав.

– Конечно, я бы хотела получить образование. Но мне хотя бы нужен год, чтобы я стала на ноги. У меня ничего нет. Да у меня приоритет на получение бюджетного места, но чтобы учиться, нужно найти такую работу, на которой смогу пахать только после пар. И зарплата на этой работе должна быть такой, чтобы мне хватало заплатить за комнату в общаге, а так же купить продукты и гигиенические принадлежности. Думаю, крошечная стипендия не покроет мои расходы. В нашем городе я искала подобные вакансии, но такой график никто не может мне предложить. Переезжать в другой более крупный город страшно без материальной поддержки. Здесь, хотя бы Ростика знаю, который поможет в случае чего.

– Ты на этих выходных работаешь? Могли бы куда-нибудь съездить на природу. Отдохнём.

– В субботу я работаю в баре, в воскресенье мы выступаем с группой на мероприятии в "Афродите".

Сегодня не было особого желания заниматься сексом, все мысли были о работе, и что будет дальше. Меня одолевала тревога.

Просто принять совместно с Алисой душ не получилось. Тут же появилось обоюдное желание, и все вытекающие из этого последствия.

А после вытер её полотенцем, и голую перекинул через плечо, как мешок картошки, и понёс в свою берлогу на кровать.

Как же утром не хотелось просыпаться. Тем более, когда знаешь, что меня сегодня ожидает разбор полётов на работе.

Мы с Алиской быстро приняли душ, позавтракали, и я отвез её в общежитие.

Перед совещанием я пообщался с Юрой, и у нас появился свой план действий.

Конечно же, на совещании мне досталось по первое число, потому что произошла кража в ресторане, в котором я дежурил.

– Глеб Александрович, Юрий Евгеньевич, хочу услышать какие действия в близжайшее время вы будете предпринимать для поимки преступника, совершившего кражи.

Юра взял слово.

– Все кражи за два месяца произошли в разных развлекательных заведениях, но я обратил внимание, что на всех этих мероприятиях выступала одна и та же музыкальная группа. По нашим данным, в это воскресенье в ресторане " Афродита" состоится торжественный вечер, на котором будет выступление этих же музыкантов. Мы планируем по окончанию их выступления, досмотреть личные вещи каждого, и снять отпечатки пальцев, на всякий случай.

На этой неделе с Алисой встретились только в четверг и субботу. В эти дни у нее были смены.

И вот наступило воскресенье. У меня лицо уже засвечено, поэтому основную роль играл Юра с ребятами из отдела. Они оделись в гражданскую форму и "растворились" среди приствующих.

Время тянулось. Хотелось скорейшего развития событий.

Наконец-то поступил сигнал от Юры, что музыканты закончили и укладывают свои инструменты. Сейчас я со своей командой блокируем запасной выход, а ребята Юры – главный вход.

Через наши двери никто не пытался выйти. Вскоре Юра позвонил, и сообщил что досмотрел музыкантов.

– Только твоя скрипачка с каким-то гитаристом долго не выходила. При досмотре ничего подозрительного не нашли. Мы всех отпустили. Если что не переживай, твоя красотка уехала на такси с девушками, а тот с кем она выходила, уселся в кроссовер к какому-то парню.

– Теперь придётся испортить людям праздник.

Мы прошли в зал с гостями, и представились сотрудниками полиции и показали удостоверения.

– У нас проводится операция по поимке преступника, причастного к кражам, происходивших при похожих обстоятельствах. Поэтому попрошу проверить все ли ваши личные вещи находятся на месте, ничего не пропало?

Люди засуетились. Один изрядно пьяный мужчина поднялся со стула.

– Я не могу найти свое портмоне. Пропало куда-то.

– Вы везде посмотрели?

– Везде. – ответил он.

Твою ж дивизию! Мы стали осматривать помещение.

– Я нашёл скрипку. – громко сказал Дмитрий Сергеевич.

К нему подошёл Юра. Он открыл футляр для скрипки, и достал мужское портмоне, которое, как оказалось, принадлежало тому пьяному мужику.

– Глеб, в этой группе на скрипке играет только один человек – Алиса. Из здания она одна выходила без музыкального инструмента.

– П.здец!

А утром в понедельник пришёл один из потерпевших, с требованием разобраться.

– Следователь Орлов Глеб Александрович. Слушаю вас.

– Месяц назад, в ресторане у моей супруги украли маленькую сумочку, позже её нашли, но в ней не хватало денег и браслета, который я заказывал у ювелира специально для неё. Ювелир утверждал, что такой браслет в единичном экземпляре, а вчера когда мы отдыхали в "Афродите " жена увидела такой же браслет на девушке, которая играла на скрипке.

Весь разговор слышал Юра, стоящий в проходе.

Когда я записал данные показания, и получил запись потерпевшего, что с его слов записано верно, и подпись. Ко мне подошел Юра.

– Глеб, все улики указывают на Алису.

14 глава

14 глава.

Я радовалась как ребёнок, когда Глеб пришёл встретить меня после работы. Но это ликование было глубоко в душе, внешне я боялась выворачиваться перед ним наизнанку.

Как и в прошлый раз, пришёл со своим псом Цезарем. Этот лохматый друг человека, кажется ревнует своего хозяина ко мне. Забавный пёс. Когда-то я тоже мечтала о большой собаке. Представляла, как зимой она будет катать меня на санках, как будем вместе плавать на речке. А еще мы спали бы вместе в комнате, и тогда не страшно было одной засыпать.

Однажды я куплю себе дом, и я заведу большую собаку.

Сегодня Глеб был какой-то отстраненный, весь в своих мыслях. Разговор завязался со скрипом. Он стал спрашивать о моих планах на жизнь. Начал объяснять, что без образования меня не примут в приличном обществе, потому что со мной не о чем будет поговорить. И моя нынешняя работа непрестижная.

Он что хотел меня вывести в общество, но понял что лучше не позориться, потому что я необразованная и глупая? Обидно до кома в горле.

Конечно же я хочу иметь образование, и я его получу. Неужели он не видит, и не понимает в каком материальном положении нахожусь, после выхода во взрослую жизнь из детского дома. Без чьей-либо поддержки – это жесть.

Я не стала молчать, и для таких умных следователей как он объяснила, почему не получаю в свои восемнадцать образование.

Дома он стал душевнее и нежнее. Появилось игривое настроение, а после легли спать в обнимочку, как любящая семейная пара.

В мои выходные дни мы не виделись, всё общение происходило по телефону. Кстати, теперь я зарегистрировалась на популярных сайтах. Время с гаджетом пролетает незаметно, кажется только присела на минуту посмотреть чего новенького выложили в сеть, а уже пролетело три часа.

На работе Ростик обратил внимание, что у меня появился телефон, и спросил откуда столько денег взяла на эту модель телефона.

Сказала, что взяла в кредит. Он кажется мне поверил. После вопроса Ростика, мне стало интересно, сколько стоит подарок Глеба. Забила название и модель в поиск, и ответ меня шокировал! Никогда бы не потратила столько денег на телефон!

В четверг, по-старой схеме и в прежнем составе пришли к Глебу домой. Пока он ходил в ванную мыть Цезарю лапы после прогулки, я прошла в гостиную. На журнальном столике лежала пригласительная открытка для Глеба и плюс один. Видимо имелось ввиду, что его девушка тоже автоматически становится в числе приглашённых. Торжество будет в эту пятницу. Интересно позовёт пойти с ним, или не захочет краснеть за свою необразованную спутницу, перед приличным обществом.

Услышав шаги, закрыла приглашение и положила как было. Я максимально, на сколько успела отошла от стола. При этом развернулась лицом к полке с книгами.

Когда Глеб вошёл в гостиную, повернулась к нему с улыбкой, и указав рукой на книги сказала:

– Вот смотрю, что можно у тебя почитать для расширения кругозора.

Он с прищуром на меня посмотрел. Думаю понял, что подстёбываюсь над ним.

– Ну И, выбрала?

– Нет, это тяжелая литература для моего недоразвитого ума. Пойду лучше в библиотеку. Начну с самого примитивного, думаю сказка о Колобке будет самой подходящей литературой для меня.

По поводу праздника в пятницу он промолчал. В этот день мы не встречались. Он позвонил в 16:00, и больше мы не созванивались. Я тоже не решилась проявить инициативу. Боялась услышать на заднем плане музыку и женские голоса.

Лучше быть в неведении, и думать что он устал и остался дома.

В субботу на работе было много посетителей, и я от усталости валилась с ног.

Ростик вечно чем-то недоволен, от этого рабочая смена казалась ещё тяжелее. В конце смены два раза напомнил, что в воскресенье у нас выступление. Разве я могу о таком забыть, такие дни жду с нетерпением!

Сегодня устала так, что даже встреча с Глебом не радовала. Секс казался пресный, и не доставлял прежнего удовольствия, и после его окончания я быстро уснула. В эту ночь мне ничего не снилось.

В воскресенье мы расстались рано утром. У меня репетиция перед выступлением, да и у Глеба какие-то дела нарисовались.

Репетиция прошла идеально. А потом мальчишки из группы веселили нас своими шуточками, с удовольствием бы еще вместе посидели и пообщались, но надо нарядиться к выступлению. Все стали расходиться по домам. Ростик, как всегда где-то потерялся, и я пошла одна, не дожидаясь его.

На улице меня остановил его брат Рома Ворон. Как всегда сверлит меня злым взглядом.

– Слушай, коза драная, сюда! Если ещё хоть раз возьмёшь деньги у моего брата, то я переломаю тебе руки и ноги. Поняла?

– Поняла. Только я у него деньги не беру, чтобы ты знал! – прикрикнула на него.

Вот ничего себе претензии! От несправеливого наглого обвинения, не смогла достаточно вдохнуть воздуха.

– П.здишь! Он сам сказал, что на тебя всё бабло спускает.

– Давай дождёмся его и спросим, какие деньги он на меня спускает.

– Ничего выяснять мы не будем. Я тебя предупредил! И если что, я с тобой даже не разговаривал. Это на случай, если Ростик спросит. Всё давай, чеши отсюда!

Сволочь, взял настроение испортил! А Ростик тоже хорош, такое брату сказать, умом тронулся?

Надо с Ростиком поговорить, странный какой-то стал.

Наступил долгожданный вечер! На такси подъезжаю к ресторану. На улице уже ребята стоят ждут меня и Пашку. Пашке тяжелей всего приходится. Ему везти барабаны и ударники.

Когда уже все были в сборе, мы прошли в ресторан, чтобы расположиться и подготовить инструменты. Галантный Ростик сам достал скрипку из футляра и подал её мне. Достал уже! Я сама хочу заниматься инструментом, на котором играю.

Выступили отлично, никто не фальшивил. Время вышло, и мы стали собираться домой. Ростик выхватил скрипку из моих рук, я чуть не поранилась из-за него. Он точно неадекват!

Ребята первые пошли на выход. Ростик вручил мне свою гитару, а сам пошёл укладывать скрипку в футляр, который куда-то положил и не мог найти.

На выходе из ресторана появились полицейские, и стали досматривать по очереди всех участников нашей группы. Ко мне подошел Ростик и спросил, что там происходит.

– Не знаю. Полицейские досматривают наших ребят.

– Понятно. Я сейчас в туалет сгоняю, приспичило. А то пока они облапают, я обделаюсь. Подержи гитару.

– Давай и скрипку сюда, – сказала я.

– Два инструмента неудобно держать, – ответил он.

Ростик скрылся среди людей. Подошла моя очередь для досмотра, а Ростика всё нет.

– Здравствуйте! – сказала полицейским.

Полицейские предоставили удостоверения, и стали досматривать мои вещи. Видимо не найдя ничего запрещённого отпустили меня домой.

Девочки с группы дружно ждали такси, увидев меня позвали поехать с ними, ведь нам всем по пути. И я согласилась. Гитару отдала Пашке и попросила отдать нашему неадекватному.

Поездка к Глебу сегодня отменяется.

В понедельника утром мне позвонил Глеб, и сказал что ему нужно обсудить со мной одно дело, но это не телефонный разговор. Не спрашивая могу сейчас или нет просто поставил перед фактом, что сейчас вызывает такси, и я еду к нему на работу.

– Алис, возьми с собой паспорт, чтобы тебя пропустили на контрольно пропускном пункте.

– Хорошо.

Такси прихало через двадцать минут. Я толком не успела собраться. Надела на себя самую простую и удобную одежду, и обула кроссовки.

О чем таком он хочет со мной поговорить, что это не терпит отлагательств до вечера.

Расплатившись за поездку подошла к участку полиции.

Сюда так просто не попадёшь. Нажала на звонок. Мне задал вопрос мужской голос: кто, к кому и по какому поводу пришла. После моего ответа, сотрудник полиции открыл дверь и пропустил внутрь. Дальше меня остановили, и попросили предъявить паспорт, затем досмотрели мои личные вещи.

Только после этого меня провели на второй этаж к кабинету, на двери которого висела табличка с надписью Следователь Орлов Глеб Александрович.

Я постучала в дверь, и вошла не дожидаясь ответа.

В кабинете Глеб был не один. Присутствующего мужчину я узнала, он один из тех кто вчера вечером досматривал нас с ребятами в ресторане.

Глеб предложил присесть за стол, и стал зачитывать перечень совершенных краж, в которых я якобы являюсь виновной. Браслет на моей руке оказался тоже краденный мною, а последняя кража была совершена вчера, и портмоне я спрятала в футляре своей скрипки, на которой естественно есть мои отпечатки пальцев.

Глеб всё это зачитывал с холодным выражением лица, будто мы чужие люди, и нас ничего не связывает в этой жизни.

– Глеб я ничего этого не делала, клянусь!

В разговор вмешался другой полицейский.

– Все преступники говорят, что не совершали своих преступлений, но все улики, Алиса Борисовна, против вас. Поэтому до судебного заседания заключаетесь под стражу до вынесения судом приговора.

– Но я правда ничего не воровала! – закричала я. Слезы потекли рекой, тело трясло нервной дрожью.

В этот момент зашли два полицейских, и взяли меня с двух сторон под руки. А Глеб, он просто сидел глядя на меня и молчал.

– Глеб, ну хоть ты мне поверь! Прошу тебя! – умоляюще сказала я.

– Увидите её! – Это всё что он сказал, но уже не мне.

Меня повели на первый этаж, в другое крыло здания. Завели в какую-то комнату, где забрали все мои личные вещи.

– Мне же понадобятся вещи, как я без сменной одежды и средств гигиены буду. Отпустите меня домой съездить, я правда вернусь максимум через час.

Мужчина засмеялся над моими словами. Я что на шутницу похожа?

– До решения суда ты отсюда не выйдешь. Вещи тебе родственники принесут, и через нас передадут.

– А если я сирота, и у меня вобще нет родственников. Что тогда делать? Покрываться коростой, и вонять как бомжиха?

– Уууу… тогда понятно почему ты у нас. Детдомовская значит. Ну тогда тебе ещё раз в жизни не повезло, девочка.

После того, как расписалась в журнале, где описывались изъятые вещи, меня повели мимо камер, в которых сидели заключенные мужчины. В мою сторону посыпались улюлюканья, и пошлые фразочки. Меня определили в самую крайнюю камеру. Она единственная была пустая.

В помещении было зябко, и пахло сыростью. Господи, сколько же мне здесь сидеть? Позади меня закрылась решётка, и каждый поворот ключа, словно вкручивали в моё сердце.

В камере было отверстие в полу для туалета, раковина, и из досок кровать, кажется называют их нары. Неужели я буду спать на голых досках? Кажется в мужских камерах были одеяла и подушки. А может им постельное белье из дома родственники привезли.

С таким условиями я долго не протяну, точно от пневмонии умру.

Интересная история моей жизни, родилась в государственном учреждении, жила в детдоме, и умерла на зоне и похоронена государством без надгробия, без имени, потому что больше никому никогда не была и не буду нужна.

Через какое-то время пришёл полицейский и принёс мне матрац, одеяло и подушку.

– Спасибо вам, – сказала с благодарностью.

– Обед ты пропустила, но ужин тебе положен.

– У меня нет посуды, так что видимо и ужин пропущу с завтраком, – обречённо ответила полицейскому.

– Посуду тебе выдадут не переживай, с голода не умрёшь, – бодрым голосом сказал он.

– Лучше бы умерла, – сказала я, отвернушись от полицейского.

Решётка закрылась, а в сердце ещё три поворота ключом.

Вечером на ужин принесли перловую кашу. Привычная еда. Похоже блюда для всех государственных учреждений готовят из одного котла.

Хочется искупаться, хоть волком вой. На следующий день во время завтра, попросила оставить мне кружку. Хотя бы холодной водой, но подмылась над дыркой в туалете. Капец! Как же унизительно.

Хуже стало, когда через неделю ко мне подселили дамочку, явно бывавшую ранее в подобных местах. Тётка стала мне на особом жаргоне утверждать, что она здесь главная, и я буду здесь существовать по её законам.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю