Текст книги "Адвокат жены. Запретная страсть (СИ)"
Автор книги: Ирина Слащева
Жанры:
Эротика и секс
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 6 страниц)
Глава 16 (Артур)
Да уж, выдержке моей будущей тещи завидовал даже я, матерый адвокат.
Судя по пойманному взгляду, она мысленно уже обложила меня залихватским матом. Как минимум. А как максимум – присматривала, чем бы еще в меня швырнуть.
Ну я не в обиде.
Заслужил.
Одно дело, соблазнять Анюту. Там меня спасает химия наша бешеная, которая не делась никуда за пять лет.
А вот Алевтина Ивановна – другое дело. Любить ей меня не за что, прощать тоже. Слабых мест за этой женщиной не водилось никогда.
Интересно, а если я верну ей книгу и не стану уворачиваться, тёща сменит гнев на милость?
– Алевтина Ивановна.., – начал я.
– Молчи лучше, Власов, – перебила она. – Единственная причина, по которой я сейчас считаю до десяти вместо того, чтобы тебя загрызть, это Аня, которая по дурости любит тебя до сих пор.
Держись, Власов! Не смей!
– Выражение довольное с рожи убери! – не сдержался, получается. Ну и пусть. Готов получить по этой самой роже. Любит до сих пор… Родная моя… Да я этот мир ко всем чертям переверну ради тебя. – Это ничего не значит, Власов, – продолжила тёща, но мою улыбку стереть уже было невозможно.
– Алевтина Ивановна, я ведь все понимаю. Не думайте, что я приехал весь такой на пафосе, уверенный в своей неотразимости. Поверьте, я знаю, что накосячил. Понимаю, что Аня так просто не забудет о моем предательстве. И я не требую этого. Я готов ждать. Готов выслушивать. Готов выполнять малейшее желание. Готов получать от вас книгами по башке. Единственное, на что я не готов – отпустить. Потому что не только Аня не может забыть. Я люблю её. И женюсь в ту же секунду, как она скажет «да».
– Ну-ну, – всё еще недружелюбно, но уже без угрозы в голосе проговорила будущая родственница. – Конечно, женишься. А то я тебе лично хозяйство отпилю. Чтоб девок не портил и мозги не дурил.
– Договорились, – с энтузиазмом откликнулся я. – Благословляете?
– Не наглей, а. Хватит того, что в живых оставляю. Иди отсюда, Власов.
– Вы завтра позвоните, как выпишут. Я встречу, – серьезно проговорил прежде, чем выйти.
– Прям мечта, а не зять, – язвительно выдала она.
– А каких я вам внуков наделаю...
– Власов, скройся с глаз моих!
Под дружное хихиканье старушек за спиной, я ретировался в коридор, где сразу наткнулся на вопросительный Анькин взгляд.
– Ругалась? – в лоб задала вопрос.
– Матом, в смысле? Не. Вполне интеллигентно обещала отрезать яйца.
– А ты что? – любимые Анютины глазки забавно округлились, и я снова заулыбался.
– Просил изменить вид наказания, а взамен обещал красивых внуков.
– Что?! Власов, ты совсем дурак?
– А что? Бабульки оценили.
Тяжело вздохнув, Аня развернулась и направилась к выходу, бросив через плечо:
– К маме меня отвези.
– Да, моя королева, – произнес громогласно, и в словах этих практически не было иронии.
Когда остановились возле до боли знакомой многоэтажки, внутри меня что-то сжалось. Слишком много воспоминаний связано с этим домом. О родителях, о юности. Об Анюте.
Перед глазами возник образ двенадцатилетней девчушки, которая, воинственно насупившись кричала маме с балкона, что уже слишком взрослая для дурацких белых колготок.
В ней всегда было что-то неуловимо притягательное. Даже, когда я считал Анюту малолетней прилипалой и относился как к младшей сестре. Время, проведенной с ней, ощущалось особенным. Легким, счастливым. Важным. А потом моя мелкая Анька в один момент повзрослела. И стала вызывать совершенно не братские чувства.
Все пацаны во дворе сворачивали шеи ей вслед, а я мечтал свернуть шеи им. Потому что нехер пялиться на мою девочку.
Тогда-то и понял, что надо хватать её в охапку. Цветы, ухаживания, кино. Съехались. И всё было идеально. А потом вместо долго и счастливо я все разрушил.
Ну ничего. Все можно исправить, пока сердце бьется.
Нютик с такой скоростью стартанула к подъезду, что мне пришлось практически догонять. В последний момент поймал закрывающуюся дверь, проходя вслед за ней.
– А ты куда? – возмущенно обернулась Аня.
– В смысле? – изобразил непонимание. – Ты же мне борщ обещала.
– Ничего я не обещала! – она мило покраснела от своего праведного гнева, и я еле сдерживал улыбку. – Вообще-то это ты обещал ресторан!
– Вопросов ноль, Нютик. Закажу доставку из ресторана. А ты пока борщ вари. На второе будет.
– Какой же ты нахал, Власов! Я тебя не приглашала! Тем более к маме.
– Поверь, родная, в отличие от тебя, Алевтина Ивановна сразу смирилась с тем, что мы с тобой снова будем вместе.
– Чёрта с два! – эмоционально, но не слишком уверенно выпалила Аня.
– Хочешь проверить еще раз? – чуть севшим голосом спросил я, медленно наступая, пока моя девочка не наткнулась на стену.
– Власов, прекрати, нас соседи увидят.., – шепотом пролепетала она, стараясь угомонить сбившееся дыхание.
Уперев руки по сторонам от Ани, я пресек любую попытку к бегству. Судя по ее одновременно испуганному и осоловелому взгляду, она поняла, что попалась.
– Пусть увидят, – тихо произнес, намеренно задевая ее губы, – после такого, как порядочная девочка, ты просто обязана будешь выйти за меня.
Аня приоткрыла рот, чтобы возразить, но я не позволил. Бессовестно ворвался в него языком, исследуя любимое лакомство. Я дразнил ее острый язычок несдержанными толчками и жадными поглаживаниями. Перемещался к сладким губкам, оставляя на них влажные дорожки и постоянно меняя темп. Сметающая все вокруг буря в секунду оборачивалась тягучим, почти мучительным смакованием.
Я играл нечестно. Ведь знал, что Аня не оттолкнет. Не сможет.
Но я предупреждал, что так и будет.
Так что мне не было стыдно.
Тем более, что я не просто целовал ее. Я любил. И пытался выразить это всеми доступными способами, пока Аня не позволяет мне больше.
– Эй, молодежь, а ну-ка брысь отсюда! – выскочил какой-то дед из квартиры за моей спиной. – Тут дети вообще-то ходят, а вы разврат устроили! Срамота!
Волшебство момента было безнадежно испорчено, я оторвался от Анюты, но не сдвинулся, пока дед не хлопнул дверью. Что бы я ни говорил, а портить её репутацию в таких высоких кругах, как соседские сплетники, в планы не входило.
– Ни себе, ни людям, – разочарованно вздохнул я и, взяв притихшую Анюту за руку, направился к лестнице.
Глава 17
Глядя на то, как Власов заедает пафосную пасту с креветками моим борщом, не могла избавиться от ощущения бредового сна.
Хотелось себя ущипнуть, чтобы убедиться в реальности происходящего. Но удовольствие, написанное на лице Артура, отзывалось во мне так сильно, что я не решалась прогнать наваждение.
– Доедай, а я в душ, – выпалила, позорно сбегая.
Разумные взрослые женщины не прячутся от проблем. Но, когда дело касается Власова, я чувствую себя опять наивной влюбленной девчонкой. И меня пугает это.
Нужно оградиться от него. Хотя бы ненадолго.
Привести мысли в порядок и успокоить раздрай внутри.
Горячая вода заструилась по телу, принося успокоение. Но ровно до того момента, как я ощутила поток прохладного воздуха.
– Ты что творишь, Власов?! – взвизгнула, осознав, что этот нахал ввалился в ванную и наглым образом пялится на меня сквозь прозрачную шторку для душа.
– Любуюсь, – хрипло отозвался он, скользя по мне взглядом.
– Уйди немедленно!
– Больше никогда.., – многозначительно произнес Артур и начал раздеваться.
– Что ты.., – я не стала договаривать, понимая, что это бесполезно. Проще поезд на полном ходу остановить, чем повлиять на Артура Власова.
Наскоро намылившись, я смыла с себя пену и уже была в шаге от выхода, когда мою талию обвила нахальная лапа, утаскивая обратно за шторку.
– Куда собралась? – игриво спросил этот мартовский кот, прижимаясь ко мне все, чем только можно.
Я тут же почувствовала, что ниже пояса у него давно своя жизнь, и это отдалось во мне предательскими мурашками и мгновенной влагой между ног.
– Власов, пусти! – пыталась вырваться, пока не наделала еще больше глупостей.
– А спинку мне кто потрет? – состроил невинную гримасу.
– Пять лет сам справлялся? И сейчас разберешься, – прошипела я.
Судя по всему, справляться сам он не хотел. Потому что вместо того, чтобы отпустить, Артур сжал двумя руками мою талию и нетерпеливо впился в губы.
Я чуть не застонала вслух. От беспомощности, естественно. Потому что чувствовала, что с каждым движением языка, с каждым касанием губ, с каждой секундой дыхания, разделенного на двоих, я все больше отдаюсь во власть его рук.
Каждая клеточка, наэлектризованная близостью, тянулась навстречу его телу, чтобы раствориться в любимом мужчине.
– Расслабься, Нютик, – проговорил Власов мне в губы. – В доме твоей матери я не стану безобразничать.
– А это как называется?
– Невинная шалость, – улыбнулся Артур и снова прижался к моим губам.
Не знаю, сколько времени мы целовались под струями душа. Кажется, в какой-то момент разум уплыл слишком далеко, чтобы воспринимать происходящее. Оставалось лишь чувствовать
Слегка саднящие губы.
Руки, подхватившие меня.
Прохладу постели.
Жар его тела.
И в этих мгновениях было столько покоя, что не хотелось видеть утро. Потому что завтра все снова будет сложно. Потому что солнце подсветит мою слабость и глупость. Потому что есть только сейчас.
– Власов, ты что со мной сделал?! – возмутилась, взглянув в зеркало после пробуждения.
Мой подбородок был расцарапан мужской щетиной до красноты, а губы опухли и стали чуть ли не фиолетовыми.
– Нигде в мире не существует косметики, которая бы это скрыла!
– Потому что женское счастье не скроешь, – заржал он.
– Власов, я сейчас возьму пример с мамы, и кину в тебя чем-нибудь.
– Ладно, родная, – примирительно произнес Артур, обняв меня сзади и уложив подбородок на плечо, – обещаю тебе в следующий раз исключительно нежные поцелуйчики.
– Никакого следующего раза не…
– Будет. Еще как будет, – перебил Власов и чмокнул меня в висок. – Я отвезу тебя.
Прощаясь со мной перед офисом, Артур заявил:
– Отпросись завтра на первую половину дня.
– Зачем это?
– Я поведу тебя на свидание.
– Я никуда с тобой не пойду.
– Пойдешь.
– И вообще, свидания обычно вечером проходят.
– Скукота, – цыкнул он.
– Как ты себе представляешь реакцию моего босса на такую просьбу?
– Нютик, ты же адвокат – соври.
– Я – честный адвокат, – раздраженно поджала губы.
– Тогда скажи правду, и засними его реакцию. Я куплю попкорн.
– Власов, ты совсем?
– Женщина, хватит спорить. Завтра в 10 мы выезжаем. Не пойдешь сама – донесу. Ты знаешь, что я способен на это.
– А куда мы собираемся?
– Сюрприз.
– Ну хоть скажи, что надеть.
– Что-нибудь из официального.
Демонстративно громко хлопнув дверью машины, я направилась в офис, гадая, что задумал Власов. И хоть я действительно отпросилась, к вечеру приняла гениальное решение закрыться дома на все замки и не пускать его ни завтра, ни в другой день.
Только я не учла одного.
Это. Чёртов. Артур Власов.
Который ждал меня вечером у входа в офис и заявил, что останется на ночь.
– Власов, нормальные люди не зовут сами себя в гости! – возмутилась я, открывая дверь квартиры.
– А я не в гости. Я не ПМЖ.
– Смешно.
– Да какие шутки, родная? У меня ж развод. Все продано и поделено. Поэтому у тебя перекантуюсь.
– Власов! – моментально психанула я. Но кого это волнует?
– Я в душ.
Оставив меня медленно кипеть от ярости, Артур скрылся в моей (!) ванной, напевая что-то себе под нос.
Мне конец.
Удивительно, но ужин прошел спокойно. Ни одного двусмысленного намека. Никаких облапываний.
Нет, я не разочарована!
Просто… непривычно.
Власов ожидаемо завалился ко мне в постель, и… снова ничего.
Да какого чёрта!
Несмотря на то, что лежала спиной к Артуру, я сгорала от ощущения его обжигающего тепла. Неосознанно слушала ритм его дыхания, а сама при этом вдыхала через раз.
Он даже не обнял меня, и это неожиданно вызвало внутри болезненную тоску. Я уже не понимала, чего хотела больше: прогнать его или притянуть ближе. Знала лишь, что безразличной оставаться не могу.
В голове проносились недавние воспоминания. В доме. В душе.
А теперь мы в одной постели, практически без одежды.
Нужно завязывать с такими мыслями. Потому что я уже чувствовала, знакомую тяжесть внизу живота и постыдную влагу между ног.
– Да к чёрту! – прорычал вдруг Артур, прижимаясь сзади.
Наконец-то!
Власов в одну секунду освободил налитый от возбуждения член из боксеров и, запустив руку под мою ночную рубашку, отодвинул в сторону трусики.
Никаких ласк.
Никаких прелюдий.
Никаких уговоров.
Только дикий неконтролируемый голод, который нужно утолить немедленно.
Артур провел головкой по набухшим складочкам, собирая влагу.
– Умница, – одобрительно прошептал он и, приподняв мою ногу под колено, ворвался на всю длину.
– А-а-ах, – несдержанно простонала я.
– Сил моих больше нет, – приговаривал Артур, наращивая темп.
Потом опустил мою ногу и переместил ладонь на клитор, который стал невероятно чувствительным.
Несколько глубоких толчков. Умелые пальцы, кружащие вокруг той самой точки удовольствия. А еще хриплое «Моя», которое неистово повторял Артур. И этого хватило, чтобы разлететься на осколки. Мое тело задрожало от острого наслаждения. Пальчики на ногах поджались, задерживая мгновение этой чувственной агонии.
Еще пара движений и я ощутила, как такая же мощная волна пронзила тело моего мужчины.
– Я люблю тебя, Нютик, – выдохнул он.
Но это уже было где-то между сном и явью, потому что сознание стремительно уплывало, оставляя силы только на то, чтобы счастливо улыбнуться.
Глава 18
Ровно в десять утра Власов затолкал меня в машину и куда-то повез. Но мое неведение продлилось недолго. Уж эту дорогу я узнаю из тысячи.
– Мы что, едем в суд?
– Ага, – довольно кивнул Артур.
– Зачем?
– На свидание.
– А что, рестораны нынче не модно?
– Рестораном я тебя не удивлю. Да и сбежать сможешь в любой момент, я твою прыть знаю. А вот с закрытого слушания по преступлениям «Химфарма», тебя даже силой не вытащат.
– Что?! – откровенно завизжала я. – «Химфарм»?! Ты серьезно?! Там же гостайна! Я пыталась пробиться, меня послали куда подальше!
– Ну, я знаю нужных людей, так что нас туда пригласили со статусом экспертов, – самодовольно заявил засранец, но сейчас я готова была простить ему все. – Тем более, что моя фирма помогала в составлении материалов.
– Ты участвовал?! Охренеть!
У меня руки затряслись от нетерпения. Это же слушание года! Для любого юриста побывать на таком – бесценный опыт.
Да уж, Власов знает меня как облупленную. С такого свидания я точно никуда не уйду.
Мало того, что заседание оказалось интереснее любого блокбастера, так у меня еще справа сидел личный комментатор, который искушающим шёпотом пояснял мне моменты, которые не озвучивались.
Я испытывала просто детский восторг. Уже и не помню, когда меня настолько встряхивала профессия. Все же гражданские дела менее… остросюжетные, скажем.
– Артур, спасибо, – искренне произнесла, когда мы выходили из зала. – Это было невероятно. Честно говоря, когда ты сказал про свидание, я подумала максимум про какой-нибудь ужин на крыше. Но это в сто раз лучше.
– О, родная, да от тебя ничего не скроешь, – усмехнулся он, подводя меня к лестнице, – идем.
– Наверх?
– Ага.
Через пару минут мы поднялись на крышу здания суда, где оказался полностью сервированный стол, заставленный блюдами.
– А ты уверен, что это не нарушает пожарные нормативы, протокол безопасности и прочее? – ошеломленно спросила.
– Нютик, я абсолютно уверен, что нарушает, – в темном взгляде плясало мальчишеское веселье. – Но, если меня повяжут, у меня будет самый лучший адвокат.
Чмокнув в губы, Артур за руку подвел меня к столу, заставляя почувствовать божественный аромат еды.
Заседание длилось около четырех часов, так что я успела проголодаться.
Ели мы в полной тишине. Но она не была гнетущей. Скорее спокойной. Здесь мы были в своей стихии и понимали друг друга с полувзгляда. Профессия всегда нас объединяла. Думаю, поэтому Артур привел меня сюда. Чтобы напомнить – как много нас связывает.
– Артур, мне нужно появиться на работе, иначе босс меня придушит, – произнесла я и поднялась со стула.
Артур мгновенно оказался рядом, кутая меня в объятьях.
– Каждую секунду, что ты рядом, я счастлив, – проговорил он, заглядывая мне в душу и оставляя там частицу своего тепла. – Поехали, отвезу.
Я растерялась настолько, что по дороге снова молчала. И даже, когда Власов заявил, что заберет меня через пару часов, не нашла сил возмутиться.
Потому что сегодня я не могла притворяться. Потому что, впервые за долгое время, я тоже была счастлива.
Через пару дней Артур повел меня на пикник в парк, где ОМОН задерживал известного на всю страну мошенника. Оказывается, у Власова даже там связи есть.
Так что я сидела, поджав под себя ноги, уплетала божественный стейк, который Артур только снял с огня, и смотрела самый реалистичный боевик из возможных.
Краем глаза видела, что Власова вообще не интересует задержание. Он, не отрываясь, скользил по мне взглядом, оставляя на открытых участках кожи ощущение фантомных прикосновений. К моменту отъезда ОМОНа я пожалела, что выбрала такое открытое платье, потому что оно не только Артуру сносило крышу, но и меня заставляло трепетать от мысли, с какой легкостью Власов избавится от него.
Голод в глубине глаз любимого был отражением моей собственной жажды. Пять лет разлуки давали о себе знать. Мы не могли насытиться друг другом, и каждая секунда вместе была наполнена звенящим напряжением, требовавшим немедленно раздеться.
Наскоро загрузив вещи в багажник, мы мчались домой, потому что чувствовали, что оба дошли до грани. Я невольно сводила ноги, чтобы унять пожар, который лишь усиливался. Власов добела сжимал руки на руле.
– Нет, не доедем, – низким голосом произнес он, резко сворачивая с основной дороги в рощу неподалеку.
– Власов, ты что творишь? – попыталась возмутиться, но мой срывающийся голос выдавал с потрохами.
Артур не стал тратить время на объяснения. Наклонившись ко мне, набросился диким поцелуем на мои губы, заставляя немедленно подчиниться любой его воле. Наощупь отстегнув ремень безопасности, Власов перетянул меня к себе на колени и заставил сразу же вжаться в красноречиво выпирающий бугор.
– А-а-а, – застонала, когда его член случайно задел клитор через ткань.
Артур нетерпеливо скользил губами по моей шее. Добравшись до груди, спустил платье вниз и сразу же стал дразнить языком набухшие соски, одновременно, забираясь ладонями под платье.
Я чувствовала себя в эпицентре урагана. Сила, которую не остановить. Не предугадать. Только покориться.
И я покорялась. В каждом поцелуе. В каждом стоне удовольствия.
Добравшись до промокших трусиков, Власов удовлетворенно зарычал и, не церемонясь, рванул ткань в разные стороны, открывая меня для себя.
Не знаю, в какой момент этого безумия он успел освободить налитый член из брюк. Но я и задуматься не успела, как оказалась насаженной на него до упора.
– Двигайся, родная, – хрипло велел Артур, – сегодня ты главная.
Эти слова окончательно добили мою связь с реальностью. Мысли полностью испарились, оставив лишь чувства. И я двигалась. Двигалась в сумасшедшем темпе, доставляя удовольствие себе и ему.
Двигалась, чувствуя, что здесь и сейчас Артур только мой. А я его.
В этой страсти растворялись все обиды, и слетали маски. Мы были настоящими. Мы были единым целым.
Почувствовав приближение оргазма, Артур сжал мои бедра и несколько раз мощно насадил на себя, заставив нас кончить одновременно.
Отдышавшись, мы все-таки продолжили путь домой, весело обсуждая какие-то глупости.
Так прошло около месяца. Этот наглец перевез ко мне все свои вещи, уверяя, что, чем быстрее мы начнем ремонт в нашем доме, тем быстрее отпадет необходимость ютиться в однушке.
Он придумывал для меня сумасшедшие свидания, от которых я была в восторге.
Заваливал цветами, среди которых никогда не было роз.
И любил ночами так, что у меня сердце замирало. Каждый вечер ложился на край постели в попытке не набрасываться, и каждый вечер срывался, заставляя меня внутренне ликовать.
Я же все меньше отталкивала Артура и все больше понимала, что не могу найти себе места, пока он не переступит порог.
Мы были счастливы снова.
А потом, в один из вечеров, он не пришел.
Глава 19
Некоторое время мне даже удавалось держать себя в руках. Я изо всех сил цеплялась за здравый смысл, рассуждая о том, что Артур руководит огромной юридической махиной, так что его вполне могут задержать какие-то неотложные вопросы.
Но минуты шли, складываясь в часы, а Власов так и не дал о себе знать. Телефон в руках издевательски молчал, а в голове вдруг щелкнуло осознание: ждать бессмысленно.
И тут вся цепочка из уговоров и аргументов полетела к чертям, уступая место чистейшей истерике. Щеки жгло дорожками слёз. Тело знобило и трясло. В агонии я оттягивала ворот футболки так, что ткань трещала. Но мне было плевать. Казалось, что она душила меня. А еще хотелось выцарапать из груди пульсирующую боль, которая отдавалась в каждой мышце, в каждом движении, в каждом вдохе.
Не в силах пошевелиться, я свернулась калачиком на полу, пытаясь выкричать ад, что был в моей душе.
Погребенная эмоциями, не сразу услышала, как разрывался телефон.
Незнакомый номер.
– Да? – бесцветно ответила, всхлипывая.
– Ну и какое дерьмо ты там себе надумала? – прозвучал строгий вопрос на том конце.
– Власов? – произнесла еле слышно, словно боялась спугнуть наваждение.
– А ты думала, что я свалил опять?
– Ты! – коктейль из боли, растерянности и облегчения тут же вспыхнул, обращаясь дикой яростью. – Да я вообще о тебе не думала! Я спать ложилась! Хватит мне названивать!
Гордая, сильная и независимая я сбросила вызов.
И тут же поняла, что натворила.
Всё, теперь он точно не вернется.
– Ду-у-у-ура-а-а, – завыла, сотрясаясь в рыданиях.
Телефон снова ожил, и я мгновенно ответила.
– Прости, родная, что нервничать заставил, – раздалось из динамика. – В Новгородском филиале проблема. Большая. Мы долго висели на видеосвязи, так что я потерял счет времени. А потом срочно выехал в аэропорт, и в такси уже увидел, что мобильный разрядился. Спасибо водителю, что поделился телефоном.
От пережитого стресса, я медленно соображала, но кое-что поняла с кристальной ясностью: я – полная идиотка.
Стало вдруг очень стыдно за истерику, а еще так жалко себя бедовую, что по щекам опять потекли слезы.
– Прекращай сырость разводить, – услышав всхлипы произнес Артур.
– Погоди, – до меня вдруг дошло. – Ты едешь в аэропорт?
– Да, Нютик. Дистанционно не получается. Мне нужно в Новгород и быстро. Надеюсь, что это не займет больше пары дней. Но наверняка не знаю. Сможешь выбраться ко мне? – кажется в его голосе прозвучала надежда.
– Я бы хотела. Но у меня же заседание на днях.
– Точно. По делу Макарова, – извиняющимся тоном проговорил Артур. – Я помню, ты рассказывала. Просто из головы вылетело из-за всего.
– Я понимаю. Не переживай, Артур. Решай спокойно свои дела, а я пока ударюсь в работу. И буду ждать тебя. Очень.
Я говорила тихо. Но внутренне орала во все горло.
Я дождусь тебя. Ты только возвращайся.
– Нютик, я люблю тебя.
– И я тебя. Кажется, я буду мучаться с этой любовью всю жизнь.
– Ну почему так пессимистично?
– Потому что ты, Власов, непредсказуемый, наглый, несносный мужлан.
– И ты любишь этого мужлана.
– Каюсь, затупила.
– По заднице получишь, когда вернусь, – искушающе пообещал Артур. – Все, родная, я на месте. Прилечу – отпишусь. Спокойной ночи.
Никакого спокойствия, конечно, и в помине не было. Я обдумывала свою неадекватную реакцию на случившееся, а еще события последних недель. Что ж, пора признать: Артур Власов пробрался мне под кожу, и вырвать его из сердца теперь получится только с мясом. Всё гораздо хуже, чем было пять лет назад. В тысячу раз мощнее. За гранью.
Нет никакого смысла притворяться, что я смогу оттолкнуть Артура в любой момент и продолжать жить как ни в чем не бывало.
Кажется, я готова выбирать дизайн для отделки дома. Потому что вариантов нет. Либо Власов на мне женится, либо я привяжу его к батарее. Ведь если однажды, Артур исчезнет – меня тоже не станет.
Утром из зеркала на меня смотрело лохматое чудище с мешками под глазами и распухшим носом. Пришлось долго реанимировать свой внешний вид масками и патчами, а потом рисовать лицо в положенном месте косметикой. Выглядело плохо, но теперь, хотя бы, не пугающе.
Стараясь заглушить тоску по Артуру, я работала допоздна. И на следующий день тоже.
Каждый раз, принимая звонок от Власова, я надеялась услышать, что дела окончены, и он вылетает домой. И каждый раз с трудом сдерживала разочарование, не услышав ничего подобного.
Сегодня шел третий день ударного труда, потому как впереди было то самое – непростое слушание Макарова.
Этот мужчина войдет в мой личный топ ужасных клиентов.
В свои сорок он выглядел откровенно хорошо. Следил за фигурой, всегда был одет с иголочки, опрятен и вежлив.
Но, честно говоря, меня от Макарова передергивало. Было в нем что-то отталкивающее. Да, собственно, всё.
То, как он вел себя. Как говорил. Как смотрел.
Радовало лишь, что этим делом занималась не я одна, так что наедине мы не оставались.
Что ж. Остается выиграть завтрашний суд, и больше я этого мерзкого Макарова никогда не увижу.
С трудом сфокусировавшись уставшими глазами на мониторе, посмотрела на время – почти девять вечера. Пора закругляться.
Нужно было уходить раньше.
Потому что, стоило мне выключить компьютер и встать с кресла, в кабинет вальяжным шагом вошел Виталий Семёнович Макаров. Собственной персоной.
– Добрый вечер, Анечка, – приторно произнес он. – Совсем вы себя не бережете.
– Виталий Семёнович, – мой голос сорвался, так что пришлось прокашляться, – здравствуйте. Я лишь перепроверяла материалы, но уже собиралась уходить.
– Надеюсь, вы уделите мне пару минут?
Не дожидаясь ответа, он сел в мое кресло, указав мне на стул для посетителей.
Рябь тревожных мурашек пронеслась по телу от его липкого взгляда.
– К-конечно, – чересчур тихо отозвалась я, усаживаясь.
Кажется, Макарова забавлял мой страх. Это злило и, одновременно, приводило в еще больший ужас.
– Анечка, я бы не хотел, чтобы после завтрашнего слушания наши пути разошлись.
– В каком смысле?
– Поужинайте со мной.
– Виталий Семёнович, я польщена вашим предложением, но ужинаю исключительно в компании своего жениха.
– Хм, – изобразил он задумчивость. – Вы. Я. Офис. Никакого жениха не наблюдаю.
– Он в командировке, – отрезала, молясь, чтобы Артур поскорее вернулся.
– Ах, ну конечно, – гаденько улыбнулся Макаров. – Что ж, тогда предлагаю скрасить ваш одинокий вечер, дорогая.
Я подскочила со стула, рассмотрев в его глазах грязную похоть.
Что же делать? В такое время офис пуст, а до охраны я со своего этажа в жизни не докричусь.
Господи, пожалуйста, дай мне убежать, и я обещаю, что перестану быть злобной стервой и прощу своему Власову всё на свете.
– Ну что же вы так испугались, Анечка?
Макаров неспеша поднялся с кресла, а я со всех ног рванула к двери. Но, стоило мне надавить на ручку, как затылок пронзила жгучая боль.
Подонок схватил меня за волосы и резко дернул обратно, швыряя на пол кабинета.
– Дорогая, к чему эти заигрывания? – таким же тоном светской беседы продолжил он. – Я итак тебя хочу.
Макаров надвигался, расстегивая по пути ремень на брюках, а я в панике отползала назад, пока не наткнулась на стену.
– Попалась, мышка, – с лихорадочным блеском в глазах констатировал он, хватая меня за руки.
– Нет! Пусти! Пусти меня, сволочь! – неистово орала я, пытаясь отбиваться. – Помогите! Кто-нибудь!
Макаров, крутанул меня, больно впечатывая щекой в стену, а затем потерся о мой зад своим мерзким стояком.
– Да, детка, кричи. Меня это заводит, – шептал он на ухо, и меня передернуло от отвращения.
Я извивалась изо всех сил, но он был слишком силен в своем безумии. Удерживая одной рукой мои запястья, второй он нетерпеливо стал задирать подол юбки, усиливая мою панику до критической отметки.
– Не-е-е-ет, – дико визжала я, захлебываясь слезами.
Хватка на запястьях усилилась, причиняя боль, а затем резко пришло освобождение.
Следом я услышала жуткий грохот.
Резко обернулась и увидела, что, появившийся непонятно откуда Артур неистово вжимает Макарова в пол, усыпанный осколками вазы, и с поистине страшным лицом, наносит ему удар за ударом.
Мне ни капли не было жалко этого упыря, но я не хотела, чтобы из-за него мой любимый мужчина отправился за решетку. Юрист во мне мгновенно оценил шаткость границ необходимой самообороны.
Так что, я метнулась к Власову, больно приземлившись на колени, и изо всех сил вцепилась в его руку.
– Артур, – позвала, стараясь, заглянуть в глаза, – любимый мой, хороший, остановись, пожалуйста! Он не должен после всего иметь возможность прикинуться жертвой!
Кажется, человек разумный во Власове все же затолкал инстинкты хищника подальше, и в черном взгляде больше не было бескомпромиссного намерения разорвать противника на куски.
– Нютик, – выдохнул Артур и дрожащими руками стал ощупывать меня, проверяя, нет ли повреждений.
– Все в порядке, любимый, – смаргивая слезы, произнесла я, прижимаясь к нему изо всех сил. – Теперь все хорошо. Ты откуда здесь?
– Сюрприз хотел сделать, – глухо отозвался он, поглаживая меня по голове.
– Это лучший сюрприз в моей жизни.








