Текст книги "Уборщица для дракона (СИ)"
Автор книги: Ирина Соркина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 7 страниц)
Глава 13
Я почувствовала на себе пристальный взгляд и проснулась. Дракон смотрел на меня с волнением.
– Дина, за мной!
Я резко села, натянув на себя одеяло.
– У меня занятия сейчас начнутся, – пролепетала я.
– Пойдем! – сказал он так жестко, что я не могла сопротивляться.
Я встала и в ночной рубашке побежала за ним. Мы вышли из общежития, он взял меня на руки, и мы поднялись в воздух. Еще никогда не летала. Боюсь высоты с детства! Но Монстра не волновали мои страхи. Да, и вообще не знаю, что его волновало! Мы неслись на такой скорости, что сердце чуть не выпрыгивало из груди! А если я умру от страха?! Дома и деревья удалялись от нас с бешенной скоростью. Птицы тоже очень быстро оказались где-то внизу. Я изредка открывала глаза и сразу же опять зажмуривалась. Монстр вдруг поцеловал меня прямо в полете, и я сразу же забыла о том, где нахожусь. От его поцелуев я пьянела от счастья. Ради них можно было вытерпеть грубость и жесткость. Даже не заметила, как мы приземлились.
Глава 14
Я опять зажмурилась от яркого солнечного света. Монстр оглушил меня своим голосом.
– Муж и жена должны помогать друг другу!
Я хотела возразить ему, что мне только семнадцать, и я вообще не собираюсь замуж. Мне же нужно учиться! Но передумала! Я уже один раз ему отказала и потом грустила! Надо вначале выслушать, понять чего он хочет, а потом возражать, хотя мне показалось, что его мало интересует сейчас мое мнения.
Но договорить он не успел, огромный огненный шар вдруг возник из воздуха и обжёг его голову и растворился в воздухе. Юркины снежки он с лёгкостью отводил от себя. Но сейчас он скривился от боли. Я не знала, что делать. Он схватил меня за руку, и мы помчались через сотни оранжевых кустов. Только сейчас я обратила на них внимание.
И вдруг новый огненный шар опять подлетел к нему и обжёг с новой силой, Дракон упал на землю, придавив несколько кустарников.
Глаза его были закрыты, я наклонилась к нему. Неужели эти шары убили его? Но ожога не было видно.
– Дракон! – позвала я, – пожалуйста, приди в себя! Мне страшно!
Но он не шевелился. Слезы покатились по щекам.
– Дракон! Пожалуйста! Дракон!
Я хотела поцеловать его в надежде, что от этого он оживет, как в волшебной сказке. Но, увы, ничего не произошло. Вдруг из-за кустов вышла девочка лет десяти. На голове у нее был такой же огненный шар, как тот, который убил моего Монстра.
– Дина! – писклявым голосом позвала она, – оставь этого хулигана лежать здесь! Нет ему прощения нашей королевы!
– Он жив? – испуганно спросила я.
– Посмотрим по его поведению! – жёстко ответила она, – пойдем я тебя представлю ее величеству!
– Я его не брошу! – твердо заявила я.
Но похоже мои слова ее не волновали, она просто взяла меня за руку и куда-то потащила. Я попыталась вырваться, но это было бесполезно. Она тянула меня за рукав ночнушки с такой силой, что я ничего не могла поделать.
Через несколько минут посреди кустарников я увидела огромного рыжего дракона. Из его рта вырывался огонь и улетал в небо.
Никогда не видела такого! Где я? Может, это сон! Дракон поднял рыжую лохматую голову. Черные глаза чудовища устремились на меня. Я задрожала всем телом. От его взгляда закружилась голова, и я упала на землю.
Глава 15
Кто-то выдохнул мне в лицо теплый воздух. Я открыла глаза и увидела морду дракона прямо над собой. Пасть его открылась и послышался скрипучий старушечий голос:
– Я свекровь твоя!
Как такое возможно? Дракон, который разговаривает, да ещё и говорит мне такие вещи! Нет, это точно сон, или я просто схожу с ума!
– Зачем ты позволила мужу так себя вести?! – продолжала драконша.
Я покраснела от стыда, как будто была в чем-то виновата.
– У меня нет мужа, – прошептала я, – я студентка, мне учиться нужно!
– Ах, учиться! А для кого он драконьи яйца воровал?
Я совсем ничего не могла понять.
– Мой сынок, – продолжала она, – мечтает иметь больше всех дракончиков, вот и натаскал яиц у сестрёнок.
– Но я здесь не причем, – испуганно пробормотал я.
Драконша затрясла мохнатой рыжей головой, и из ее пасти в небо вылетело пламя.
– Ах ты врунья! – вскричала она, – в темницу ее! Пусть подумает о том, как лгать свекрови и королеве миров!
В этот момент из-за кустов выползли два небольших жёлтых дракона и схватили меня здоровенными лапами. Я вскрикнула. На земле рядом с Драконшей распологался черный люк. Я бы не обратила на него внимания, но Драконша зубами распахнула его крышку, и драконы столкнули меня в дыру.
Я на бешеной скорости помчалась в темноту. Это было ужасно, вокруг слышались вопли и крики, кто-то звал на помощь. А я продолжала лететь, от страха, зажмурив глаза. Всегда боялась высоты, потому что самое страшное – это упасть! Но сейчас ничего нельзя было сделать. Никто не мог спасти меня. Бедный мой Монстр! Он тоже погиб! Я не успела даже по-настоящему полюбить его! Мое тело кричало от ужаса. А я сама уже полностью смирилась с жуткой судьбой. Моя новоиспеченная свекровь лишила меня шанса на жизнь.
Глава 16
Шлепнулась на что-то мягкое. Вокруг было темно. Я жива?! Невероятно! Думала, что после такого падения умру от разрыва серда или удара об землю.
А там где-то в моем мире Сонька и Юрка слушают лекции. Счастливые люди, а я пропадаю в этой темнице! Наверное, здесь навсегда.
Подвигала руками, ногами, они меня слушались. Прыгнула на месте. Все отлично! Осталось только придумать, как отсюда выбраться. Может, все-таки есть способ?! Я присела и потрогала поверхность, на которой находилась, нащупала кустарник, а рядом с ним маленькое яичко. И тут меня осенило!
Драконье яйцо!
Умирать так умирать, но может прежде попробовать спасти дракончика. Монстр считал, что я справлюсь, раз мне это предлагал.
Взяла в руки яйцо и стала согревать в ладонях. Чувствовала, как оно увеличивается. Услышала хруст, и кто-то маленький и теплый пополз по моей ладони.
Неужели дракончик родился! Я аккуратно погладила его другой рукой.
Какая прелесть. Жаль, что я не вижу его. Послышалось тихое шипение. Похоже, это был малыш!
Он полз по руке, только я очень боялась, что он упадет с меня, и я его больше не найду в этой тьме.
Вдруг резко стало светло. Я увидела дракончика! Такие же огненные глаза, как и у моего Монстра. Рыженький, а из его рта уже летит маленькая струйка пламени. Четыре пушистых лапы! Я влюбилась в него!
– Что ты натворила! – закричал знакомый голос.
Это была девочка с огненным шаром на голове.
– Как ты смеешь высиживать наши яйца! За это тебе точно грозит смерть! А я-то пришла сказать, что ее величество смилостивилась.
– Я…. не знала….
– Не знала она! Думать нужно! Ладно, безумная, спрячем мы ребенка! Пусть сидит в моем огненном шаре.
Она сняла малыша с моей руки.
– Нет! Пожалуйста! – взмолилась я, – не надо его сжигать!
Но она не слушала меня и посадила ребенка прямо в горящий шар.
– Ничего с ним не будет! Я сама выросла в таком шаре! Полетели к королеве, пока она не передумала!
Малыш похоже чувствовал себя прекрасно, как будто огонь был его домом.
На моих глазах тело девочки покрылось красной шерстью, лицо превратилось в морду дракона, а руки и ноги в громадные лапы. Над ее головой продолжал полыхать огненный шар. Я застыла.
– Ну что стоишь! – грубым голосом сказала дракон, – быстро садись на спину!
Я больше не могла летать. Лучше бы она оставила меня в темнице!
– Я боюсь высоты, может есть другой способ подняться наверх…, – пробормотал я.
– Садись мне на спину! – прорычала девочка, – иначе сожгу прямо здесь!
Выбора не было. Я покорно села и крепко вцепилась в ее спину.
– А ну-ка отцепись! Ты что меня задушить решила? Сядь ровно и ни за что не держись, а то расплавлю!
Я не привыкла к такому жестокому обращению, но страх сгореть в пылающем шаре был ещё сильнее. Я убрала руки и сидела вся дрожа.
– А ну, успокойся! Мне твой страх передается!
Я сделала несколько вздохов, вспомнила поцелуй моего Монстра и ненадолго расслабилась. Неужели его действительно убили огненные шары! Мы взмыли в воздух, я сидела, боясь пошевелиться. Но мы поднимались плавно, как будто девочка на самом деле не хотела меня пугать.
Глава 17
Совсем скоро мы оказались на поверхности земли. Я даже не успела сильно переволнаваться. Повсюду росли все те же оранжевые кустарники. В центре поляны сидела огромная королева, и мне стало жутко. Неужели она опять упечет меня в темницу? Я была обижена на эту Драконшу, наверняка, именно она приказала убить моего Монстра!
Девочка аккуратно легла на землю, чтобы я могла слезть с нее. Как только я спустилась, ее драконье тело начало медленно принимать человеческие черты. Это зрелище, и восхищало, и шокировало меня. Мягкие лохматые лапы превращались в руки и ноги, а морда в красивое аккуратное личико. На голове ее все также горел огненный шар. Ее платье сразу же оказалось на ней, как только она вернулась в человеческое обличье.
– Не смей перечить королеве! Ни в чем! – строго сказала она мне, – иначе тебя постигнет участь ее сына! Соглашайся абсолютно со всем!
Я тяжело вздохнула. И как меня угораздило оказаться в этом странном мире! Бедный мой Монстр! За что собственная мать могла так возненавидеть сына!
Вдруг пасть королевы распахнулась, и огонь вылетел наружу.
– Ну, где моя невестка! – строго спросила она.
– Здесь, ваше величество, – взволнованно ответила девочка.
– Пусть подойдёт ко мне! – низким басом скомандовала новоиспечённая свекровь. Совсем недавно у нее был старушечий голос. А теперь он превратился в мужской бас.
– Иди к ее величеству! – приказала мне девочка, – и не вздумай с ней спорить! А то я сама тебя испепелю!
Ноги стали ватными, я с трудом заставляла их передвигаться. Но они плохо слушались меня. Огненная пасть королевы опять открылась.
– Ты как-то не торопишься ко мне, не хочешь разговаривать со свекровью?! – страшных голосом спросила она.
Я онемела от ужаса и помчалась к ней, как ошпаренная. А ошпарить меня здесь могли в любой момент. Хорошо, что в прошлый раз заточили в темницу, а могли бы ведь сжечь заживо.
Через несколько мгновений я уже стояла рядом с ее величеством. Драконша смотрела на меня так, что все мое тело содрагалось.
– Отвечай мне, почему ты позволила мужу украсть драконьи яйца?
Я не знала, что говорить. Монстр мне не был мужем, а крал яички он, не спрашивая меня. Что я могла ей ответить.
– Простите! Я ненарочно!
– Ненарочно? Где яйца?
– Под кустами…, – пробормотал я.
– Собери их все и принеси мне! Прямо сейчас! Их нужно вернуть владелицам!
– Но, но их миллион….
– Ты что отказываешься? – взорвалась королева.
Она наклонилась прямо надо мной, и я почувствовала дыхание огня. Одно мое неверное слово и…
– Нет, я все сделаю, как вы скажете! – проговорила я.
– Тогда приступай немедленно!
Я наклонилась к кусту и из-под его листьев достала три маленьких оранжевых яйца. Залюбовалась ими, машинально покатала по ладони и… хрупкие скорлупки треснули и на моей руке появилось три маленьких дракончика!
Королева зарычала страшным басом, я съежилась от страха и прижала ладонь с малышами к себе.
Глава 18
– Этим детям ещё рано вылупляться! Почему ты это делаешь! Я сожгу тебя прямо сейчас! Больше не могу терпеть твое миленькие личико! И зачем только мой хулиган женился на такой хамке!
Она приготовилась выдохнуть огонь прямо мне в лицо. Я поняла, что это конец, убежать я не могла: ноги перестали меня слушаться. Я зажмурилась. И вдруг вместо страшного горячего воздуха почувствовала чьи-то мягкие губы. Открыла глаза. Передо мной стоял мой Монстр!
– Ты жив! – воскликнула я, не веря своему счастью.
– Откуда ты взялся! – послышался возмущенный голос королевы.
– Соскучился по жене и детям! – он посмотрел на трех малышей у меня на руках и сказал, – у нас уже вылупились четыре дракончика!
Похоже, он знал о яйце в темнице!
– Ах, ты негодник! – зарычал королева, – и из ее пасти вылетели десятки огненных шаров.
– Мам, перестань ломать комедию! – захохотал Дракон, – каждый самый крохотный дракон знает, что твой огонь не настоящий! И жену мою не пугай! Ей достаточно испытаний на сегодня!
– Ненастоящий?! – изумилась я.
– Замолчите оба! – взорвалась королева, – мой огонь станет настоящим, если вы не вернёте яйца их матерям!
– Я только Фатильи брал! Больше ни у кого! – сообщил ей Дракон.
– Тогда немедленно собери их и верни Фатильи!
– Да, не собираюсь я ей ничего возвращать! Она о них плохо заботилась! А у моей жены дар!
И он на глазах у разозлённой матери опять меня поцеловал. Я знала, что это неправильно, но поддалась!
Как же он целовался! Правда, я никогда ни с кем не целовалась до встречи с ним! Но его поцелуи были божественными! Земля уплывала из-под ног, мы уносились в мир блаженства.
Королева больше не отвлекала нас от приятного занятия. Может, она поняла, что не права? Не знаю, но когда я очнулась, ни ее, ни девочки-дракона не было рядом. А мой Монстр с нежностью смотрел на меня. До этого он только командовал, а сейчас вдруг превратился в прекрасного принца.
– А я и есть принц! – ответил он мне.
И как я могла забыть, что он читает мои мысли!
– Я сын королевы! Единственный ребенок!
– А как же сестры? – немного удивилась я.
– Они не в счёт! Безумные создания! Особенно Фатилья! Снесла миллион яиц и ушла учиться!
И вдруг он с укором посмотрел на меня.
– Ну, что стоишь! Пора помочь родиться остальным детям!
Я побледнела. Только что меня чуть не сожгли за это!
– Мама только пугает! Нет у нее никакого огня!
Его взгляд стал почти таким же суровым, как у королевы:
– Так ты что мне отказываешь?
Но я наконец набралась мужества и заявила:
– Да! Я не буду этого делать! Я не хочу быть мамой драконов! Я же не дракон! И с твоей мамой больше ссориться я тоже не хочу!
Он с грустью на меня посмотрел, и я пожалела о сказанном.
– Ты не знаешь о себе правды! – ответил он, – ну нет, так нет! Прощай!
Оранжевые кусты и мой Монстр медленно растворились, и я неожиданно оказалась на лекции в университете. Сидела рядом с Сонькой, как ни в чем не бывало.
Она выпучила на меня глаза:
– Ты здесь откуда?
Глава 19
Тридцать пар глаз уставились на меня.
А пожилой лектор нахмурился:
– Ты что с потолка свалилась?
Опять нужно оправдываться! Как же я устала!
– Я….
– Ещё раз опоздаешь до экзамена не допущу!
И я не смогла удержаться от смеха. Только что меня отправляли в темницу, пытались сжечь, а сейчас пугают каким-то экзаменом. Сонька посмотрела на меня и тоже засмеялась. Очень скоро моя смешинка заразила остальных студентов, кроме нашего старичка. Он сделал суровое лицо, но от этого мне стало ещё веселее.
– Выйди из аудитории! – заявил он, – и чтобы я тебя больше здесь не видел.
Но даже эти слова не смогли привести меня в чувство, я закатывалась от хохота. Даже живот разболелся.
– Выйди хамка! Я позабочусь о твоём отчислении.
Ни учебников, ни тетрадей у меня не было, поэтому я мгновенно вылетела из класса, продолжая смеяться.
К сожалению, этот препод был ректором! И ничего хорошего меня не ждало. Но я всё равно не могла перестать смеяться. Я закрыла за собой дверь, чтобы никому не мешать. Но смех не отпускал. Я старалась думать об отчислении, о страшной королеве, о том, что расстроила моего Монстра. Но ничего не помогало. Я прибежала к себе в комнату, сходила в душ, переоделась, но хохот не прекращался. Какое-то навождение! Если бы я могла сейчас расплакаться, то, наверное, бы сделала это. Мне нужен врач, который лечит смех! Я вышла из комнаты и хохоча отправилась в медицинский кабинет.
Но там собралась уже целая очередь из моих сокурсников, и я поняла, что заразила всех! А бедный наш старик почти рыдал, глядя на нас всех.
Глава 20
Врачи назначили нам успокаивающие лекарства. И мы все ринулись их принимать. Но смех не прекращался. Студенты с других курсов смотрели на нас, как на сумасшедших. На нас показывали пальцем, дразнили. Это было неприятно, но мы ничего не могли сделать. Каждый день нас изучали новые врачи.
– Хочу защитить на них диссертацию! – сказал один молоденький врач, – уникальное явление! Все анализы в норме, а они все хохочут и хохочут!
Наша учеба закончилась. Мы стали диковинкой. А что если нас кто-то заколдовал?
Мой Монстр! Он обиделся и решил замучить весь курс?! Ну, ладно меня!
Я все чаще думала о нем и продолжала хохотать. Уже прошло семь дней безудержного смеха! Это было ужасно, мы не могли спать, ели и пили с трудом!
Как-то ночью Сонька, смеясь подбежала ко мне.
– Монстр! – через хохот проговорила она, – твой Монстр!
Я поняла, что без его помощи нам не обойтись! А если не он, то кто нам поможет?!
Я мысленно позвала Дракона, и он в тот же миг явился в мою комнату. Я была поражена. Он также хохотал, как и мы!
Я схватила со стола тетрадь и написала ему:
– Это сделала королева?
Он взглянул на лист и на нем появился ответ:
– Я Творец Миров! Мама обижена на нас, что мы ее не послушались и подговорила мои создания восстать против меня! А они вместе очень сильные! Это их магия, она сама мне об этом сказала. Я борюсь с ними, но пока ничего не получается!
– А мы можем помочь? – написала я.
– Давайте попробуем! Твой курс согласится отправиться в другой мир?
Я написала:
– Мы не избавимся от этого смеха, это магия! Давайте делать все, что нам скажет мой друг.
Монстр выхватил у меня ручку, зачеркнул слово друг и вместо него написал: “муж”.
Я смирилась. Главное сейчас избавиться от смеха. Обошла всех сокурсником с листом бумаги. Они очень удивлялись, что у меня есть муж.
Но я не могла ничего им объяснить через смех, а писать все это не хотелось.
Через пять минут все обступили Дракона, и мы отправились в неизвестность.
Глава 21
Мы стояли на мостовой ярко освещенной фонарями машин. Три черных автомобиля неслись на нас с бешеной скоростью. Я вскрикнула. Но Дракон, смеясь ухитрился дунуть в воздух, и мы оказались на маленькой зелёной поляне. Я не смеюсь! Вздохнула и выдохнула! Счастье! Я свободна! Ура! Неужели такое возможно?
Взглянула на Монстра. Он тоже перестал хохотать, и все мои сокурсники вздохнули с облегчением. Наверное, теперь буду всегда ходить серьезной! Даже улыбаться не рискну!
– Как ты это сделал! – воскликнула я и впервые сама бросилась в объятия к Монстру. Но он оттолкнул меня.
Это было не просто обидно, это было возмутительно!
– Целоваться будем потом! – сказал Дракон.
– Не будешь ты ее целовать! – послышался обиженный голос. Юрка неожиданно вышел вперёд и встал напротив Монстра.
– А ты здесь откуда? – изумилась я, – ты же со второго курса, и я не успела тебя заразить смехом!
– А я следил за вами, и когда ты позвала Дракона находился в той же комнате!
Но Монстр смотрел только на меня, а Юрку словно не замечал.
– Ну, что ж! – сказал Дракон, – Теперь вы все можете вернуться в свой мир! А я буду продолжать войну!
– Нет! – заявил Юрка, – мы будем продолжать войну!
– Ты с дуба рухнул? – вмешалась Сонька.
– Враги Монстра устраивают пакости всем нам! Так нужно победить их!
Мне опять стало смешно, и я даже перепугалась. Но, к счастью, эта смешинка не была долгой и заразительной.
– Юр, мы не маги, и нам нужно учиться! – заявила Сонька.
– Кто будет воевать? – спросил Юрка наш курс.
Три парня подняли руки, остальные воздержались.
Вот и хорошо! – заявил Юрка и посмотрел на Дракона, – у нас уже набралась команда, Монстр! Мы поможем тебе, если ты пообещаешь оставить Дину в покое! Ей учиться нужно!
Тот только улыбался в ответ. Но мне этот разговор не понравился:
– А почему вы оба считаете, что можете решать за меня?! Я остаюсь здесь! Враги Монстра могут угрожать моим дракончикам!
– Каким ещё дракончикам? – изумилась Сонька.
Дракон кивнул мне.
– Нашим детям грозит опасность! – пафосно произнес Дракон.
Конечно, эти дети не были нашими. Дракону они приходились племянниками. А ко мне вообще не имели никакого отношения! Но я уже полюбила их!
Глава 22
Мой Дракон решил иначе. Юрка и весь остальной курс исчезли. Я осталась наедине с Монстром. Он улыбался мне.
– Ну, а теперь пришло время целоваться! – заявил он и уже подошел ко мне.
И вдруг нас обступили какие-то странные существа. Они напоминали пушистые разноцветные шары.
– Ваши дети у нас, молодожены! – сказал синий шар, – и мы не собираемся их вам отдавать, пока вы не выполните наши условия!
– Трык! – взорвался мой Монстр, – я создал тебя вчера для борьбы с остальными! Как ты перешел на сторону врага?
У синего шара, к которому обратился Дракон, вдруг выросли лапы, длинный хвост и мордочка.
Белка махнула хвостом:
– Наши условия: брось эту девчонку! Королеве она не нравится и дальше во всем слушайся мать! А она хочет, чтобы ты вернул яйца сестре!
Но мой Дракон провел ладонью по воздуху, белка и другие существа исчезли.
Он обнял меня, и я унеслась в мир наслаждения.








